西南交通大学2014年自主招生拟录取名单



日前,西南交通大学2014年自主招生拟录取考生名单发布,该校今年共有631名考生获得该校自主招生录取资格。其中免笔试考生35人,理科考生531人,文科考生65人。据悉西南交大今年自主招生文科合格线为135分,理科合格线为139分。

日前,西南交通大学2014年自主招生拟录取考生名单发布,该校今年共有631名考生获得该校自主招生录取资格。其中免笔试考生35人,理科考生531人,文科考生65人。据悉西南交大今年自主招生文科合格线为135分,理科合格线为139分。

西南交通大学2014年自主招生拟录取名单公示

根据《西南交通大学2014年自主招生简章》中公布的录取考生名单确定办法和专业安排办法,分文理科依次确定考生专业。文科合格线为135分,理科合格线为139分。

一、文理科拟录取结果统计

1、理科录取统计

专业

合格生计划数

预录人数

最低分

(不含免笔试考生)

免笔试人数

有无调剂考生

材料成型及控制工程

7

7

139.668

 

材料科学与工程

11

11

141.368

 

 

生物医学工程

9

9

139.534

 

测绘工程

7

7

143.268

 

地理信息科学

6

6

139.775

 

地质工程

7

7

140.342

 

环境工程

13

13

140.168

 

 

消防工程

6

6

140.668

 

遥感科学与技术

6

6

140.339

 

电气工程及其自动化

30

30

148.806

 

 

电气工程及其自动化

(城轨及磁浮交通电气化)

10

10

147.842

1

 

电气工程及其自动化

(电力电子与传动控制)

8

8

145.168

 

 

电子信息工程

7

7

142.806

 

 

公共事业管理

2

2

141.168

1

国际经济与贸易

8

8

140.011

 

 

经济学

6

6

140.806

 

测控技术与仪器

5

5

139.592

 

 

车辆工程

14

14

146.268

 

 

工业工程

4

4

141.787

 

 

机械设计制造及其自动化

20

20

148.787

1

 

建筑环境与能源应用工程

7

7

139.658

 

 

能源与动力工程

6

6

142.945

1

 

城乡规划

5

5

146.765

 

 

风景园林

5

5

140.895

 

 

建筑学

11

11

153.205

 

 

安全工程(交通运输安全

与信息技术)

10

10

144.568

 

 

交通工程

14

14

146.806

 

 

交通运输

21

21

154.806

3

 

物流工程

6

6

141.092

 

 

物流管理

7

7

143.806

 

 

电子商务

3

3

140.806

 

 

工程管理

2

2

149.278

 

 

工商管理

5

5

146.945

 

 

会计学

4

4

148.612

 

 

金融学

6

6

153.806

1

 

信息管理与信息系统

3

3

140.278

1

 

工程力学

12

12

139.092

 

材料类(茅以升学院)

2

2

151.941

1

 

测绘类(茅以升学院)

3

1

139.191

 

电气类(茅以升学院)

4

4

 

4

 

电子信息类(茅以升学院)

5

5

158.691

4

 

机械类(茅以升学院)

2

2

140.441

 

交通运输类(茅以升学院)

5

5

 

5

 

力学类(茅以升学院)

2

1

140.441

 

土木类(茅以升学院)

6

6

140.441

3

 

生物工程

12

11

139.68

 

 

制药工程

10

9

139.014

 

数学与应用数学

16

16

139.268

 

统计学

6

6

139.806

 

土木工程

60

60

147.842

2

 

德语

5

5

139.806

 

法语

2

2

139.806

 

翻译

2

2

139.278

 

汉语国际教育

2

2

139.568

 

日语

1

0

 

 

 

英语

7

7

139.342

 

电子信息科学与技术

10

10

140.346

 

应用物理学

12

12

139.806

 

应用心理学

14

7

139.068

 

电子科学与技术(微电子

技术)

8

8

139.268

 

轨道交通信号与控制

6

6

141.806

 

 

计算机科学与技术

13

13

139.568

2

软件工程

13

13

139.668

1

通信工程

16

16

140.806

1

 

物联网工程

7

7

139.368

1

自动化

6

6

141.335

1

 

法学

8

7

139.668

 

政治学与行政学

3

1

139.842

 

 

 

581

565

 

 

 

2、文科录取统计

专业

合格生计划数

预录人数

最低分

(不含免笔试考生)

总分相同时面试最低分

免笔试人数

是否有调剂

公共事业管理

4

4

140.511

 

 

 

国际经济与贸易

6

6

141.511

 

1

 

经济学

5

5

143.261

 

 

 

德语

6

6

140.568

84.568

 

 

法语

2

2

138.568

 

 

 

翻译

2

2

140.568

 

 

 

汉语国际教育

2

2

140.568

83.568

 

 

日语

3

3

135.511

 

 

 

英语

6

6

138.568

88.568

 

 

传播学

9

9

135.261

 

 

广告学

4

4

135.473

 

 

汉语言文学

5

5

135.011

 

 

法学

7

7

137.473

 

 

 

政治学与行政学

5

5

137.261

 

 

 

合计

66

66

 

 

 

 

二、拟录取名单公示

西南交通大学2014年自主招生拟录取考生名单
1.免笔试考生
科类 姓名 性别 省份 中学名称 总成绩 拟录取专业
理科 武嘉文 安徽 蚌埠市 蚌埠市第二中学 100.4 电子信息类(茅以升学院)
理科 钱正清 安徽 蚌埠市 蚌埠市第二中学 89.19 交通运输类(茅以升学院)
理科 何晏宇 安徽 阜阳市 阜阳一中 98.94 土木类(茅以升学院)
理科 张宏翔 安徽 芜湖市 安徽师范大学附属中学 96.81 交通运输
理科 丁强刚 安徽 芜湖市 芜湖市第一中学 90.66 通信工程
理科 刘爽 安徽 宿州市 第二中学 92.19 电子信息类(茅以升学院)
理科 从乾昊 安徽 宿州市 宿州二中 100.4 电气类(茅以升学院)
理科 彭可扬 北京 北京市 北京师范大学第二附属实验中学 99.66 计算机科学与技术
理科 李哲舟 福建 福州市 福州三中 93.19 电气类(茅以升学院)
理科 黄祺晟 福建 泉州市 泉州第一中学 87.94 电子信息类(茅以升学院)
理科 梁岚峥 广东 中山市 中山纪念中学 96.27 土木工程
理科 吴博韬 河北 唐山市 唐山市第一中学 93.44 交通运输类(茅以升学院)
理科 章乐一 湖南 长沙市 湖南省长沙市第一中学 93.79 机械设计制造及其自动化
理科 樊叶心 湖南 长沙市 雅礼中学 100.7 电气类(茅以升学院)
理科 张楚邯 江西 萍乡市 萍乡中学 83.94 土木类(茅以升学院)
理科 刘天歌 辽宁 沈阳市 辽宁省实验中学 97.01 公共事业管理
理科 徐楚瑶 内蒙古 自治区 北京师范大学鄂尔多斯附属学校 103.6 信息管理与信息系统
理科 孙德仓 山东 济南市 济南市历城第二中学 91.79 能源与动力工程
理科 付睿 山东 济南市 历城第二中学 106.8 交通运输
理科 张家豪 山东 济南市 山东师大附中 87.66 计算机科学与技术
理科 纪轶 山东 临沂市 莒南一中 97.28 金融学
理科 秦旭坤 山东 青岛市 山东省青岛第一中学 92.94 交通运输类(茅以升学院)
理科 郑岩 山东 潍坊市 潍坊滨海中学 89.66 自动化
理科 符昊男 山西 太原市 山西省知达实验学校 91.19 土木类(茅以升学院)
理科 张展 山西 太原市 太原十二中 96.57 土木工程
理科 李普心 陕西 西安市 西安铁一中 98.94 材料类(茅以升学院)
理科 唐韬 四川 成都市 成都市第七中学 93.34 电气工程及其自动化(城轨及磁浮交通电气化)
理科 靳思安 四川 成都市 成都市石室中学 98.69 交通运输类(茅以升学院)
理科 郭星仪 四川 成都市 西北中学 90.66 软件工程
理科 庞鸿宇 四川 达州市 达县中学 99.94 电气类(茅以升学院)
理科 刘泽源 四川 绵阳市 四川省绵阳中学 100.7 交通运输类(茅以升学院)
理科 魏献壁 四川 资阳市 简阳市简阳中学 93.19 电子信息类(茅以升学院)
理科 忻倚德 天津 天津市 天津市益中学校 99.66 物联网工程
理科 李昭璇 重庆 重庆市 重庆市第二十九中学校 79.81 交通运输
文科 辛冠群 山东 日照市 日照实验高级中学 86.01 国际经济与贸易
             
2.理科考生
             
姓名 性别 省份 中学名称 总成绩 拟录取专业  
范昕岩 安徽 宿州市 安徽省砀山中学 156.368 土木工程  
李璞 安徽 宿州市 砀山中学 144.842 轨道交通信号与控制  
李子航 安徽 宿州市 萧县中学 163.787 车辆工程  
张鹤鸣 安徽 宣城市 宁国中学 139.868 生物工程  
陈文怡 北京 北京市 北京第十五中学 140.342 生物工程  
郭沛雨 北京 北京市 北京理工大学附属中学 139.806 法学  
王雪纯 北京 北京市 北京市大兴一中 152.092 电气工程及其自动化  
李凯琳 北京 北京市鲁迅中学 142.092 自动化  
陈柯帆 北京 成都市 成都市外国语学校 140.342 地质工程  
满瑞苗 甘肃 兰州市 第二十七中学 150.612 经济学  
李子骞 甘肃 兰州市 兰州市四十五中 146.342 材料科学与工程  
何力 广东 广州市 广州市第六中学 145.868 安全工程(交通运输安全与信息技术)  
丘烽懿 广东 广州市 育才中学 140.658 计算机科学与技术  
苏紫敏 广西 南宁市 第三十三中学 140.668 消防工程  
朱亦林 广西 南宁市 南宁市第三中学 167.806 交通工程  
黄彦镔 贵州 贵阳市 贵阳市第二中学 141.368 材料科学与工程  
刘子璇 河北 保定市 保定市第三中学 153.342 电气工程及其自动化  
金晟玥 河北 保定市 保定市第三中学 140.278 信息管理与信息系统  
李钰涛 河北 保定市 保定一中(含新同仁) 146.092 电气工程及其自动化(电力电子与传动控制)  
骈纬国 河北 邯郸市 邯郸市第一中学 144.668 能源与动力工程  
刘陆 河北 秦皇岛市 山海关一中 148.787 机械设计制造及其自动化  
朱秋凝 河北 石家庄市 河北正中实验中学 146.268 车辆工程  
曹许漾 河北 石家庄市 河北正定中学分校 149.806 交通工程  
李子航 河北 石家庄市 石家庄实验中学 139.342 英语  
刘宝源 河北 石家庄市 石家庄市第二中学 153.092 电气工程及其自动化  
王雨萌 河北 石家庄市 石家庄市第二中学 149.592 电气工程及其自动化  
张佩宏 河北 石家庄市 石家庄市第一中学 152.592 电气工程及其自动化  
申哲超 河北 邢台市 河北省临城县实验中学 168.368 土木工程  
黄丹昱 河南 洛阳市 第一高级中学 140.346 电子信息科学与技术  
张志满 河南 南阳市 第五高级中学校 147.658 通信工程  
张泽源 河南 南阳市 南阳市第一中学校 149.342 电气工程及其自动化  
张柏杨 河南 南阳市 南阳市第一中学校 144.368 电子科学与技术(微电子技术)  
鄂飞宇 河南 南阳市 南阳市一中 144.787 能源与动力工程  
许阳 河南 南阳市 南阳市油田第一中学 139.568 计算机科学与技术  
何艺萌 河南 南阳市 内乡县高级中学 156.342 电气工程及其自动化  
丁欢 河南 南阳市 西峡县第一高级中学 149.592 电气工程及其自动化  
王一鸣 河南 南阳市 油田第一中学 153.842 电气工程及其自动化  
徐禾颖 河南 南阳市 油田第一中学 144.789 地理信息科学  
田浩 河南 三门峡市 第一高级中学 150.168 土木工程  
张申毅 河南 三门峡市 三门峡市第一高级中学 141.068 建筑环境与能源应用工程  
马世晗 河南 新乡市 河南师范大学附属中学 168.806 交通运输  
吴尚宸 河南 新乡市 辉县市第一高级中学 144.968 地理信息科学  
王晴 河南 新乡市 卫辉市第一中学 139.789 生物工程  
王莹 河南 新乡市 新乡市第一中学 145.092 物联网工程  
苏克琛 河南 新乡市 新乡市铁路高级中学 141.592 遥感科学与技术  
赵晴晴 河南 郑州市 第二中学 143.806 材料科学与工程  
白岩臻 河南 郑州市 第一中学 149.787 车辆工程  
岳宗傲 河南 郑州市 河南省实验中学 152.806 交通工程  
刘少轩 河南 郑州市 郑州市第二中学 148.468 土木工程  
王超 河南 郑州市 郑州市第四中学 158.268 土木工程  
卢奕 河南 郑州市 郑州市第四中学 154.806 交通运输  
刘扬 河南 周口市 河南省淮阳中学 154.806 交通运输  
周冠亚 河南 周口市 项城市第一高级中学 139.668 软件工程  
王健 河南 驻马店市 西平县杨庄高中 140.342 数学与应用数学  
张源浩 黑龙江 哈尔滨市 第三中学 143.268 测绘工程  
侯云赓 黑龙江 牡丹江市 宁安市第一中学 145.092 轨道交通信号与控制  
周逊 湖北 黄冈市 黄冈市西湖中学 141.289 地质工程  
张子萱 湖北 荆州市 江陵中学 144.787 法语  
熊敔仪 湖北 武汉市 第三中学 140.289 环境工程  
陈曦 湖北 武汉市 湖北大学附属中学 145.789 环境工程  
张梦涵 湖北 武汉市 湖北省武昌实验中学 154.806 交通运输  
张珂 湖北 武汉市 武昌实验中学 152.658 通信工程  
谢泽恩 湖北 武汉市 武汉大学附属中学 149.342 电气工程及其自动化  
王灏 湖北 武汉市 武汉经济技术开发区第一中学 152.568 土木工程  
王哲尧 湖北 武汉市 武汉三中 158.568 土木工程  
常勇夫 湖北 武汉市 武汉三中 140.806 生物医学工程  
杨斐翔 湖北 武汉市 武汉市第二十中学 147.842 车辆工程  
陈小凡 湖北 武汉市 武汉市第二中学 142.342 环境工程  
徐孟玥 湖北 武汉市 武汉市第二中学 141.342 遥感科学与技术  
蔡汶燕 湖北 武汉市 武汉市第三中学 155.165 建筑学  
文子豪 湖北 武汉市 武汉市第三中学四新分校 141.014 生物工程  
刘立治 湖北 武汉市 武汉市新洲区第一中学 155.592 电气工程及其自动化  
马乔阳 湖北 襄阳市 襄阳四中 150.787 机械设计制造及其自动化  
万润聪 湖北 襄阳市 襄阳五中 143.092 软件工程  
潘之圆 湖北 宜昌市 夷陵中学 140.842 经济学  
刘子航 湖南 郴州市 郴州市二中 144.568 安全工程(交通运输安全与信息技术)  
袁泉 湖南 娄底市 双峰一中 149.806 电气工程及其自动化  
陈勋 湖南 长沙市 湖南广益实验中学 143.658 通信工程  
胡梦丽 湖南 长沙市 雅礼中学 139.668 法学  
肖越 湖南 株洲市 二中 149.375 城乡规划  
张玺 湖南 株洲市 株洲市第二中学 149.806 安全工程(交通运输安全与信息技术)  
侯源远 湖南 株洲市 株洲市第二中学 146.787 通信工程  
吴宇航 吉林 辽源市 吉林省辽源市第五中学 143.342 软件工程  
董隽含 吉林 长春市 东北师大附属中学 141.201 材料成型及控制工程  
宋依桐 吉林 长春市 吉林大学附属中学高中部 146.342 自动化  
黄柠 江苏 常州市 武进区湟里高级中学 141.842 轨道交通信号与控制  
周冰清 江苏 南通市 江苏省海安高级中学 153.168 土木工程  
张帆 江苏 泰州市 江苏省黄桥中学 146.092 电子信息科学与技术  
朱鹏飞 江苏 徐州市 歌风中学 143.789 环境工程  
金桐 江苏 扬州市 邗江中学(集团)润扬中学 140.787 生物医学工程  
武泽凡 江苏 扬州市 江苏省扬州中学 158.787 机械设计制造及其自动化  
胡凯文 江西 宜春市 樟树市 140.787 生物医学工程  
刘真如 辽宁 本溪市 本溪市第一中学 142.806 国际经济与贸易  
杨益东 辽宁 本溪市 本溪市第一中学 139.787 数学与应用数学  
代锦东 辽宁 本溪市 本溪市高级中学 165.806 交通工程  
赵靓 辽宁 本溪市 本溪市高级中学 142.945 能源与动力工程  
刘景绪 辽宁 本溪市 第一中学 149.806 车辆工程  
张书翰 辽宁 大连市 大连市第八中学 140.534 环境工程  
易兴 辽宁 大连市 第十二中学 142.592 轨道交通信号与控制  
杨成一 辽宁 大连市 辽宁师范大学附属中学 160.806 交通运输  
邹耀伟 辽宁 大连市 辽宁师范大学附属中学 152.806 数学与应用数学  
何鑫泉 辽宁 辽阳市 第一高级中学 147.787 车辆工程  
葛莹莹 辽宁 辽阳市 辽阳石油化纤公司高级中学 140.945 电子商务  
宋可可 辽宁 辽阳市 辽阳石油化纤公司高级中学 140.806 生物医学工程  
杜炳锋 辽宁 沈阳市 第二十中学 153.806 工程力学  
韩天依 辽宁 沈阳市 第二十中学 151.787 机械设计制造及其自动化  
吴天舒 辽宁 沈阳市 东北育才学校 152.568 土木工程  
杨馥竹 辽宁 沈阳市 沈阳市第三十一中学 153.806 金融学  
贾轶群 辽宁 沈阳市 沈阳市第十一中学 139.806 德语  
陈永健 辽宁 沈阳市 沈阳铁路实验中学 161.806 交通运输  
千峰 内蒙古 自治区 鄂尔多斯市第一中学 139.775 地理信息科学  
赵子坤 山东 滨州市 滨州市沾化县第一中学 146.787 计算机科学与技术  
陈雪菲 山东 德州市 齐河县第一中学 145.168 电气工程及其自动化(电力电子与传动控制)  
刘畅 山东 德州市 武城县第二中学 151.806 轨道交通信号与控制  
赵鹤 山东 东营市 东营胜利第一中学 159.787 车辆工程  
丁慧 山东 东营市 河口区第一中学 154.612 工程管理  
徐方栋 山东 菏泽市 巨野一中 155.014 生物工程  
曹亚萍 山东 菏泽市 巨野一中 153.787 机械设计制造及其自动化  
孙文茹 山东 菏泽市 巨野一中 146.658 软件工程  
王汝梦 山东 菏泽市 巨野一中 140.945 英语  
刘泽宇 山东 济南市 济南市章丘第四中学 151.223 法学  
韩绍 山东 济南市 济南市章丘第四中学 140.011 国际经济与贸易  
程东赢 山东 济南市 山东省章丘市第四中学 139.268 数学与应用数学  
王泽振 山东 济南市 章丘市第五中学 139.842 应用心理学  
牛天骄 山东 济宁市 兖州区第一中学 139.806 统计学  
王丹 山东 济宁市 兖州实验高中 152.505 应用物理学  
黄孝彦 山东 济宁市 兖州一中 146.787 车辆工程  
王晓宇 山东 莱芜市 莱钢高级中学 154.945 工商管理  
刘之彬 山东 莱芜市 莱钢高级中学 152.342 电气工程及其自动化  
赵越 山东 莱芜市 莱芜一中 149.806 交通工程  
王东鑫 山东 聊城市 聊城三中 146.945 生物医学工程  
杨家梁 山东 聊城市 聊城一中 145.534 材料成型及控制工程  
崔玉石 山东 聊城市 聊城一中 142.342 统计学  
秦玉玺 山东 临沂市 莒南一中 155.278 金融学  
魏铂东 山东 临沂市 莒南一中 152.787 车辆工程  
孙君 山东 临沂市 莒南一中 149.278 土木工程  
王翔 山东 临沂市 莒南一中 145.806 电子信息科学与技术  
丁鹏博 山东 青岛市 青岛市黄岛区第二中学(胶南二中) 146.842 地质工程  
赵嘉玮 山东 青岛市 山东省青岛第二中学 155.342 电气工程及其自动化  
马德瑞 山东 青岛市 山东省青岛第二中学 148.787 机械设计制造及其自动化  
吕泽楷 山东 青岛市 山东省青岛第五十八中学 151.201 材料科学与工程  
孙毅 山东 青岛市 山东省青岛第五十八中学 144.642 工程力学  
韩锟 山东 青岛市 山东省青岛第五十八中学 143.945 电子信息科学与技术  
鹿心宁 山东 青岛市 山东省青岛第一中学 151.806 安全工程(交通运输安全与信息技术)  
孙江蓠 山东 日照市 日照第一中学 147.092 环境工程  
郭小龙 山东 泰安市 肥城市泰西中学 145.787 安全工程(交通运输安全与信息技术)  
李安奇 山东 泰安市 肥城市泰西中学 144.668 测绘工程  
李怡然 山东 泰安市 肥城一中 158.592 电气工程及其自动化(城轨及磁浮交通电气化)  
徐衍新 山东 泰安市 肥城一中 155.945 建筑学  
李心一 山东 泰安市 肥城一中 154.842 电气工程及其自动化  
庞赵琪 山东 泰安市 肥城一中 151.806 土木工程  
王晓一 山东 泰安市 肥城一中 149.842 电气工程及其自动化  
阴曙光 山东 泰安市 肥城一中 145.945 国际经济与贸易  
刘玥 山东 泰安市 山东省泰安第二中学 149.278 工商管理  
刘文珂 山东 泰安市 山东省泰安第二中学 141.806 轨道交通信号与控制  
李正浩 山东 泰安市 泰安一中 146.905 车辆工程  
任秀佳 山东 潍坊市 山东省昌乐二中 148.945 会计学  
朱开元 山东 潍坊市 寿光一中 151.445 土木工程  
吴秉臻 山东 潍坊市 寿光一中 140.441 力学类(茅以升学院)  
臧凌志 山东 潍坊市 诸城实验中学 155.787 机械设计制造及其自动化  
李丹青 山东 烟台市 招远市第九中学 153.787 机械设计制造及其自动化  
庞维新 山东 淄博市 桓台二中 147.806 交通工程  
杨雨 山西 大同市 大同一中 149.787 车辆工程  
呼瑞杰 山西 晋中市 榆次二中 140.806 经济学  
李梅 山西 晋中市 榆次二中 140.642 应用心理学  
陈冠融 山西 晋中市 榆次一中 145.806 电子信息科学与技术  
刘宇轩 山西 太原市 山西省实验中学 140.441 机械类(茅以升学院)  
李宇鹏 山西 太原市 太原师范学院附属中学 141.787 生物工程  
王乐宁 山西 太原市 太原十八中 151.787 测控技术与仪器  
李倩芸 山西 太原市 太原市育英中学校 140.668 消防工程  
张星 山西 忻州市 忻州一中 144.842 安全工程(交通运输安全与信息技术)  
刘明玮 山西 运城市 运城中学 144.806 测绘工程  
冀芳霄 上海 上海市 延安中学 140.658 环境工程  
曾雨濛 四川 成都市 北京师范大学成都实验中学 146.787 计算机科学与技术  
杨凤 四川 成都市 成大附中 166.945 金融学  
呼瑞迪 四川 成都市 成都大学附属中学 142.068 应用物理学  
吴旭 四川 成都市 成都大学附属中学 141.568 遥感科学与技术  
谢维 四川 成都市 成都大学附属中学 140.668 消防工程  
张雁行 四川 成都市 成都美视国际学校 163.285 建筑学  
张嘉琨 四川 成都市 成都七中高新校区 150.268 土木工程  
陈逸东 四川 成都市 成都七中高新校区 145.342 地理信息科学  
曹又中 四川 成都市 成都七中万达学校 145.787 工业工程  
李宗航 四川 成都市 成都七中万达学校 145.787 材料成型及控制工程  
肖玄 四川 成都市 成都七中万达学校 145.658 自动化  
张开芸 四川 成都市 成都七中万达学校 142.612 信息管理与信息系统  
陈鏴文 四川 成都市 成都石室中学(北湖校区) 139.309 数学与应用数学  
李代赟 四川 成都市 成都石室中学北湖校区 142.568 物联网工程  
徐逸飞 四川 成都市 成都市成都铁中 155.806 交通运输  
彭川 四川 成都市 成都市成都铁中 142.668 测控技术与仪器  
钟婷婷 四川 成都市 成都市成都铁中 142.568 物联网工程  
王屹曦 四川 成都市 成都市成都铁中 140.168 环境工程  
杨示羽 四川 成都市 成都市成都铁中 139.658 建筑环境与能源应用工程  
陈得心 四川 成都市 成都市第八中学 146.842 交通工程  
孙川琳 四川 成都市 成都市第八中学 139.806 英语  
侯思芸 四川 成都市 成都市第八中学 139.534 生物医学工程  
王攀杰 四川 成都市 成都市第二十中 146.941 土木类(茅以升学院)  
刁园 四川 成都市 成都市第二十中学 163.787 机械设计制造及其自动化  
王子聪 四川 成都市 成都市第二十中学 162.568 土木工程  
景荟颖 四川 成都市 成都市第二十中学 156.806 交通运输  
梁梦妮 四川 成都市 成都市第二十中学 152.806 电气工程及其自动化(城轨及磁浮交通电气化)  
李成庆 四川 成都市 成都市第二十中学 150.092 电气工程及其自动化  
吴伟 四川 成都市 成都市第二十中学 144.658 电子科学与技术(微电子技术)  
李逸舟 四川 成都市 成都市第二十中学 142.658 计算机科学与技术  
郑本超 四川 成都市 成都市第二十中学 140.806 生物医学工程  
刘珉巍 四川 成都市 成都市第二十中学 140.441 土木类(茅以升学院)  
宋吉来 四川 成都市 成都市第七中学 169.092 电气工程及其自动化  
白奕乐 四川 成都市 成都市第七中学 159.425 城乡规划  
郑汉聪 四川 成都市 成都市第七中学 156.745 建筑学  
肖斯宇 四川 成都市 成都市第七中学 154.842 电气工程及其自动化  
袁嘉悦 四川 成都市 成都市第七中学 154.806 交通运输  
邱之岷 四川 成都市 成都市第七中学 154.625 建筑学  
曾思元 四川 成都市 成都市第七中学 153.612 电气工程及其自动化(城轨及磁浮交通电气化)  
冯奕凡 四川 成都市 成都市第七中学 151.945 会计学  
袁兴宇 四川 成都市 成都市第七中学 150.375 土木工程  
张钰莹 四川 成都市 成都市第七中学 149.668 土木工程  
朱皓 四川 成都市 成都市第七中学 148.368 土木工程  
王中湫 四川 成都市 成都市第七中学 147.842 土木工程  
林小奇 四川 成都市 成都市第七中学 147.092 电气工程及其自动化(电力电子与传动控制)  
闫鹏悦 四川 成都市 成都市第七中学 144.976 数学与应用数学  
邝裔铃 四川 成都市 成都市第七中学 143.806 物流管理  
卿祎 四川 成都市 成都市第七中学 143.668 材料科学与工程  
刘天宇 四川 成都市 成都市第七中学(高新校区) 153.658 计算机科学与技术  
邓迁 四川 成都市 成都市第三十七中学校 142.168 统计学  
吴文芊 四川 成都市 成都市第十八中学 150.568 土木工程  
刘婉馨 四川 成都市 成都市第十八中学 146.195 通信工程  
吴文玉 四川 成都市 成都市第十八中学 143.612 国际经济与贸易  
王若豪 四川 成都市 成都市第十八中学 139.568 汉语国际教育  
郑家祺 四川 成都市 成都市第十二中学 153.205 建筑学  
肖雁 四川 成都市 成都市第十二中学 148.787 能源与动力工程  
张涵铜 四川 成都市 成都市第十二中学 146.945 翻译  
全冠宇 四川 成都市 成都市第十二中学 146.568 电子科学与技术(微电子技术)  
覃之晨 四川 成都市 成都市第十二中学 144.342 电子信息工程  
唐世泽 四川 成都市 成都市第十二中学 142.842 通信工程  
李赛 四川 成都市 成都市第十二中学 141.787 测控技术与仪器  
李珏潇 四川 成都市 成都市经开区实验高级中学 156.342 电气工程及其自动化  
张长镐 四川 成都市 成都市龙泉一中 148.612 会计学  
梅映雪 四川 成都市 成都市龙泉一中 146.765 城乡规划  
陈雨瞻 四川 成都市 成都市龙泉一中 140.806 电子商务  
郑晴予 四川 成都市 成都市七中高新校区 139.842 政治学与行政学  
黄钲林 四川 成都市 成都市三原外国语学校 144.658 软件工程  
王言哲 四川 成都市 成都市石室中学 157.806 物流管理  
陈海宁 四川 成都市 成都市石室中学 155.806 物流管理  
杨鑫 四川 成都市 成都市石室中学 154.068 土木工程  
尚靖其 四川 成都市 成都市石室中学 154.014 生物工程  
李文皓 四川 成都市 成都市石室中学 153.568 土木工程  
王志宇 四川 成都市 成都市石室中学 150.868 土木工程  
罗天浩 四川 成都市 成都市石室中学 149.842 电气工程及其自动化(城轨及磁浮交通电气化)  
夏昕 四川 成都市 成都市石室中学 148.568 土木工程  
马尧 四川 成都市 成都市石室中学 144.806 数学与应用数学  
乔兰斐 四川 成都市 成都市石室中学 141.806 物流工程  
雷蕾 四川 成都市 成都市石室中学 141.658 通信工程  
温鑫 四川 成都市 成都市石室中学 141.335 自动化  
黄宇翔 四川 成都市 成都市石室中学 140.787 工程力学  
蒋金典 四川 成都市 成都市石室中学 140.668 数学与应用数学  
田宸宇 四川 成都市 成都市石室中学 140.342 材料成型及控制工程  
邓文浩 四川 成都市 成都市石室中学 139.968 应用物理学  
肖理村 四川 成都市 成都市实验外国语学校 139.806 德语  
罗乙森 四川 成都市 成都市实验外国语学校(西区) 160.868 土木工程  
唐潇 四川 成都市 成都市实验外国语学校(西区) 150.835 风景园林  
黄杰 四川 成都市 成都市实验外国语学校(西区) 150.068 土木工程  
罗宇航 四川 成都市 成都市实验外国语学校(西区) 146.842 地质工程  
王盾 四川 成都市 成都市实验外国语学校(西区) 146.806 安全工程(交通运输安全与信息技术)  
唐坤宁 四川 成都市 成都市实验外国语学校(西区) 145.668 工程力学  
干云斐 四川 成都市 成都市实验外国语学校(西区) 143.842 软件工程  
章越美 四川 成都市 成都市实验外国语学校(西区) 142.201 材料科学与工程  
唐钒 四川 成都市 成都市实验外国语学校西区 158.268 土木工程  
郭上 四川 成都市 成都市实验外语学校 164.368 土木工程  
张庭珂 四川 成都市 成都市实验外语学校 158.806 交通运输  
宁宇 四川 成都市 成都市实验外语学校 153.368 土木工程  
余昊伦 四川 成都市 成都市实验外语学校 153.092 电气工程及其自动化  
冯一笠 四川 成都市 成都市实验外语学校 151.868 土木工程  
谭懿玲 四川 成都市 成都市实验外语学校 151.535 土木工程  
郝偲成 四川 成都市 成都市实验外语学校 149.806 交通工程  
杨皓天 四川 成都市 成都市实验外语学校 148.092 电气工程及其自动化(城轨及磁浮交通电气化)  
陈家望 四川 成都市 成都市实验外语学校 148.092 电气工程及其自动化(电力电子与传动控制)  
李昱辰 四川 成都市 成都市实验外语学校 147.235 材料科学与工程  
阮家茹 四川 成都市 成都市实验外语学校 146.511 国际经济与贸易  
曹一民 四川 成都市 成都市实验外语学校 145.806 物流管理  
张丹丹 四川 成都市 成都市实验外语学校 144.309 工程力学  
刘亭町 四川 成都市 成都市实验外语学校 143.568 德语  
孙壬珏 四川 成都市 成都市实验外语学校 142.787 建筑环境与能源应用工程  
陈星宇 四川 成都市 成都市实验外语学校 142.612 英语  
陈再卓 四川 成都市 成都市实验外语学校 142.568 消防工程  
董嘉豪 四川 成都市 成都市实验外语学校 141.092 物流工程  
张双双 四川 成都市 成都市实验外语学校 141.014 制药工程  
谈书言 四川 成都市 成都市实验外语学校 140.806 生物医学工程  
张琪 四川 成都市 成都市实验外语学校 140.592 制药工程  
陈靖雯 四川 成都市 成都市实验中学 144.605 测绘工程  
杜沁美 四川 成都市 成都市树德中学 173.568 土木工程  
瞿彦昊 四川 成都市 成都市树德中学 169.806 交通运输  
张昕翌 四川 成都市 成都市树德中学 166.445 建筑学  
白沐尘 四川 成都市 成都市树德中学 162.806 交通运输  
李子恒 四川 成都市 成都市树德中学 161.605 建筑学  
李界界 四川 成都市 成都市树德中学 159.787 机械设计制造及其自动化  
吴雨桐 四川 成都市 成都市树德中学 157.592 电气工程及其自动化  
朱晓峰 四川 成都市 成都市树德中学 155.806 交通运输  
杨晋 四川 成都市 成都市树德中学 155.787 机械设计制造及其自动化  
周丹阳 四川 成都市 成都市树德中学 154.787 车辆工程  
顾雪蕊 四川 成都市 成都市树德中学 153.787 测控技术与仪器  
王唐如斯 四川 成都市 成都市树德中学 153.785 建筑学  
张瑞 四川 成都市 成都市树德中学 152.568 土木工程  
张鉴玮 四川 成都市 成都市树德中学 151.668 土木工程  
周睿豪 四川 成都市 成都市树德中学 150.612 工商管理  
李思成 四川 成都市 成都市树德中学 148.806 计算机科学与技术  
石涛 四川 成都市 成都市树德中学 148.092 电气工程及其自动化(城轨及磁浮交通电气化)  
李齐翔 四川 成都市 成都市树德中学 147.806 建筑环境与能源应用工程  
王晨旭 四川 成都市 成都市树德中学 146.806 交通工程  
汪阳 四川 成都市 成都市树德中学 146.278 英语  
王瀚 四川 成都市 成都市树德中学 145.668 电子科学与技术(微电子技术)  
徐子皓 四川 成都市 成都市树德中学 145.468 通信工程  
贾宜周 四川 成都市 成都市树德中学 145.092 通信工程  
唐伟然 四川 成都市 成都市树德中学 144.976 工程力学  
张吉天 四川 成都市 成都市树德中学 144.806 安全工程(交通运输安全与信息技术)  
刘熠 四川 成都市 成都市树德中学 144.168 材料科学与工程  
胡悦 四川 成都市 成都市树德中学 144.168 电子科学与技术(微电子技术)  
吴柳桦 四川 成都市 成都市树德中学 143.675 风景园林  
王偲伶 四川 成都市 成都市树德中学 142.806 电子信息工程  
张秋怡 四川 成都市 成都市树德中学 142.806 物联网工程  
马琬玥 四川 成都市 成都市树德中学 142.723 法学  
李孟柯 四川 成都市 成都市树德中学 142.342 生物工程  
易蔚 四川 成都市 成都市树德中学 142.268 统计学  
关鹏宇 四川 成都市 成都市树德中学 141.668 数学与应用数学  
刘书悦 四川 成都市 成都市树德中学 140.945 环境工程  
钟施仪 四川 成都市 成都市树德中学 140.895 风景园林  
张智豪 四川 成都市 成都市树德中学 140.842 经济学  
曹哲豪 四川 成都市 成都市树德中学 140.806 通信工程  
郑宪 四川 成都市 成都市树德中学 140.789 环境工程  
刘雨晴 四川 成都市 成都市树德中学 140.612 国际经济与贸易  
苟璐 四川 成都市 成都市树德中学 140.347 制药工程  
肖杰仁 四川 成都市 成都市树德中学 140.342 数学与应用数学  
代政 四川 成都市 成都市树德中学 139.868 应用心理学  
徐佳舟 四川 成都市 成都市树德中学 139.806 应用物理学  
侯逸飞 四川 成都市 成都市树德中学 139.592 工程力学  
钟坤元 四川 成都市 成都市田家炳中学 142.658 通信工程  
张兰云 四川 成都市 成都市铁路中学 151.568 土木工程  
任诗睿 四川 成都市 成都市通锦中学校 147.842 电气工程及其自动化(城轨及磁浮交通电气化)  
方云飞 四川 成都市 成都市通锦中学校 139.368 物联网工程  
王奕丁 四川 成都市 成都市外国语学校 169.565 建筑学  
邓景文 四川 成都市 成都市外国语学校 163.787 车辆工程  
宋子含 四川 成都市 成都市外国语学校 161.787 机械设计制造及其自动化  
张锐 四川 成都市 成都市外国语学校 157.806 交通运输  
夏雨田 四川 成都市 成都市外国语学校 154.278 会计学  
张津铭 四川 成都市 成都市外国语学校 149.342 电气工程及其自动化(电力电子与传动控制)  
翟光浩 四川 成都市 成都市外国语学校 144.691 土木类(茅以升学院)  
林泽屹 四川 成都市 成都市外国语学校 143.787 软件工程  
张云昊 四川 成都市 成都市外国语学校 141.342 计算机科学与技术  
于卿源 四川 成都市 成都市西南交大附中 154.787 机械设计制造及其自动化  
洪星 四川 成都市 成都市西南交大附中 153.476 数学与应用数学  
陈玥蓉 四川 成都市 成都市西南交大附中 149.806 物流管理  
蒋怡璇 四川 成都市 成都市西南交大附中 146.806 交通工程  
钟兰平 四川 成都市 成都市西南交大附中 146.092 电子信息工程  
董致远 四川 成都市 成都市西南交大附中 144.842 材料科学与工程  
韩欣子 四川 成都市 成都市西南交大附中 144.806 生物工程  
姚姝 四川 成都市 成都市西南交大附中 143.806 软件工程  
杨婕 四川 成都市 成都市西南交大附中 141.658 通信工程  
关力波 四川 成都市 成都市西南交大附中 140.68 制药工程  
魏红玉 四川 成都市 成都市西南交大附中 140.668 消防工程  
聂馨 四川 成都市 成都市西南交大附中 139.612 英语  
杨彬 四川 成都市 成都市西南交大附中 139.568 汉语国际教育  
潘永福 四川 成都市 成都市西南交大附中 139.342 英语  
黄辑轩 四川 成都市 成都市新都区第二中学 148.168 土木工程  
薛凯丹 四川 成都市 成都外国语学校 152.342 电气工程及其自动化  
冉朝文 四川 成都市 成都盐道街中学 143.658 软件工程  
陈治良 四川 成都市 成都盐道街中学 141.168 公共事业管理  
黄曦跃 四川 成都市 崇州市崇庆中学 148.806 交通工程  
刘佳业 四川 成都市 崇州市崇庆中学 148.342 电气工程及其自动化(电力电子与传动控制)  
陈禹杭 四川 成都市 大邑中学 144.668 测绘工程  
赵佩颖 四川 成都市 大邑中学 141.945 经济学  
刘静怡 四川 成都市 列五中学 156.685 建筑学  
余琪鑫 四川 成都市 彭州中学 144.968 安全工程(交通运输安全与信息技术)  
严蕾 四川 成都市 郫县第四中学 146.201 材料科学与工程  
邓裔 四川 成都市 郫县第一中学 152.787 机械设计制造及其自动化  
邹顺 四川 成都市 郫县一中犀浦校区 148.368 土木工程  
王铭 四川 成都市 蒲江中学 146.342 材料科学与工程  
钟鸣 四川 成都市 青白江区大弯中学 153.806 电气工程及其自动化(城轨及磁浮交通电气化)  
左玲 四川 成都市 青白江区大弯中学 146.945 工商管理  
钟佩如 四川 成都市 青白江区大弯中学 142.278 德语  
王宇豪 四川 成都市 青白江区大弯中学 141.168 电子信息科学与技术  
刘楚豪 四川 成都市 双流县中学 148.068 土木工程  
何顺泓 四川 成都市 四川省郫县第一中学犀浦校区 140.339 遥感科学与技术  
王予瑞 四川 成都市 四川省郫县一中 163.806 交通工程  
何瑞麟 四川 成都市 四川省郫县一中 152.787 机械设计制造及其自动化  
钟真 四川 成都市 四川省郫县一中 145.868 电子信息科学与技术  
陈中迪 四川 成都市 四川省郫县一中 144.725 风景园林  
陈雅文 四川 成都市 四川省郫县一中 140.842 统计学  
尹华汶 四川 成都市 四川省郫县一中 139.592 测控技术与仪器  
江富铭 四川 成都市 四川省郫县一中 139.309 工程力学  
王谦 四川 成都市 四川省双流县棠湖中学 158.568 土木工程  
刘琳 四川 成都市 四川省双流县棠湖中学 139.945 物联网工程  
张杨 四川 成都市 四川省双流县棠湖中学 139.925 应用心理学  
刘虹叶 四川 成都市 四川省双流县棠中外语实验校 163.342 电气工程及其自动化  
张昺棪 四川 成都市 四川省双流县棠中外语实验校 158.168 土木工程  
魏嘉逸 四川 成都市 四川省双流县棠中外语实验校 149.278 工程管理  
刘浩越 四川 成都市 四川省双流县棠中外语实验校 140.868 制药工程  
赵彧锋 四川 成都市 四川省双流县中学 144.612 经济学  
李牧洲 四川 成都市 四川省双流县中学 139.68 生物工程  
刘渝杨 四川 成都市 四川省双流县中学 139.668 材料成型及控制工程  
骆启程 四川 成都市 四川省温江中学 152.068 土木工程  
刘天奇 四川 成都市 四川省温江中学 140.068 数学与应用数学  
张程 四川 成都市 四川省新津中学 155.368 土木工程  
刘鉴兴 四川 成都市 四川师范大学附属中学 154.068 土木工程  
王宇 四川 成都市 四川师范大学附属中学 151.941 材料类(茅以升学院)  
朱沁馨 四川 成都市 四川师范大学附属中学 147.268 应用物理学  
唐樱瑞 四川 成都市 四川师范大学附属中学 145.787 电气工程及其自动化(电力电子与传动控制)  
任晨浩 四川 成都市 四川师范大学附属中学 142.068 数学与应用数学  
杨双江 四川 成都市 温江中学 145.787 材料成型及控制工程  
李九龙 四川 成都市 武侯高级中学 141.787 工业工程  
李雨果 四川 成都市 玉林中学 156.809 工程力学  
叶思成 四川 成都市 玉林中学 153.342 电气工程及其自动化  
李裕 四川 成都市 玉林中学 148.368 土木工程  
高国航 四川 成都市 玉林中学 144.787 能源与动力工程  
周光浩 四川 成都市 玉林中学 144.278 通信工程  
裴浩然 四川 成都市 玉林中学 143.842 工业工程  
卜祎 四川 成都市 玉林中学 140.806 生物医学工程  
雷荣森 四川 达州市 渠县中学 146.768 计算机科学与技术  
张瀚文 四川 德阳市 广汉中学 150.345 城乡规划  
陈竹 四川 德阳市 绵竹中学 146.806 物流工程  
李昱松 四川 德阳市 什邡中学 146.612 计算机科学与技术  
陈剑平 四川 广安市 广安二中 141.658 软件工程  
张可 四川 广安市 广安二中 139.191 测绘类(茅以升学院)  
唐洵 四川 广安市 广安中学 149.806 交通工程  
张心怡 四川 广安市 友谊中学 150.806 应用物理学  
王光秀 四川 广元市 青川中学 151.658 电子科学与技术(微电子技术)  
张蔼铃 四川 广元市 青川中学 141.658 通信工程  
黑正伟 四川 广元市 青川中学 140.068 法学  
谢佳颖 四川 简阳市简阳中学 141.658 计算机科学与技术  
羊依然 四川 乐山市 峨眉二中 141.309 工程力学  
彭红天 四川 乐山市 乐山外国语学校 158.476 应用心理学  
龚柯嘉 四川 凉山彝族自治州 西昌一中 144.568 环境工程  
郑光燕 四川 泸州市 泸县四中 145.945 环境工程  
杨继宇 四川 泸州市 泸县四中 139.612 数学与应用数学  
郭地伟 四川 泸州市 泸州老窖天府中学 150.768 土木工程  
谢谦 四川 绵阳市 江油一中 141.539 地理信息科学  
陶颖 四川 绵阳市 绵阳东辰国际学校 151.668 土木工程  
张家瑞 四川 绵阳市 绵阳东辰国际学校 143.787 电子信息工程  
肖瑶 四川 绵阳市 绵阳南山中学实验学校 148.787 机械设计制造及其自动化  
梁路 四川 绵阳市 绵阳市实验高中 149.568 土木工程  
朱思锦 四川 绵阳市 绵阳外国语学校 165.806 交通运输  
谭智文 四川 绵阳市 绵阳外国语学校 155.787 车辆工程  
张驰 四川 绵阳市 绵阳中学实验学校 165.612 金融学  
何相男 四川 绵阳市 绵阳中学实验学校 148.806 交通工程  
左柯飞武 四川 绵阳市 绵阳中学实验学校 148.068 土木工程  
庄皓 四川 绵阳市 四川省绵阳南山中学实验学校 158.346 应用物理学  
郑钟瑞 四川 绵阳市 四川省绵阳南山中学实验学校 157.368 土木工程  
温昀頔 四川 绵阳市 四川省绵阳中学 161.612 金融学  
周文 四川 绵阳市 四川省绵阳中学 147.539 环境工程  
刘风帆 四川 绵阳市 四川省绵阳中学 145.968 电子信息工程  
邱志豪 四川 绵阳市 四川省绵阳中学 145.568 物流管理  
李欣蕾 四川 绵阳市 四川省绵阳中学 143.806 物流工程  
罗介池 四川 绵阳市 四川省绵阳中学 143.368 电子信息工程  
沈敬雄 四川 绵阳市 四川省绵阳中学实验学校 152.592 电气工程及其自动化  
余彦乔 四川 绵阳中学实验学校 149.658 软件工程  
杜静霜 四川 南充市 白塔中学 158.806 交通运输  
罗雯文 四川 南充市 白塔中学 139.278 翻译  
何子豪 四川 南充市 阆中中学 148.787 机械设计制造及其自动化  
黄子聪 四川 南充市 阆中中学 146.568 生物工程  
戴涛 四川 南充市 阆中中学 145.806 电子信息科学与技术  
赵泓皓 四川 南充市 南部中学 150.168 土木工程  
刘久锐 四川 南充市 南部中学 147.068 地质工程  
赵引凡 四川 南充市 南充高中 159.806 交通运输  
黄昱乔 四川 南充市 南充高中 143.842 电子信息工程  
黄益嘉 四川 南充市 南充高中 143.612 法学  
汪琦佳 四川 南充市 南充高中 140.945 国际经济与贸易  
莫皓东 四川 南充市 南充高中 139.806 法语  
郑博仁 四川 南充市 南充高中 139.268 电子科学与技术(微电子技术)  
游小蝶 四川 南充市 南充十中 141.278 应用心理学  
焦无忧 四川 南充市 南充十中 139.347 制药工程  
何佳桐 四川 南充市 仪陇中学金城校区 147.342 应用物理学  
王一宇 四川 内江市 内江六中 152.787 机械设计制造及其自动化  
刘思伯 四川 内江市 内江六中 149.268 土木工程  
李忻忆 四川 内江市 内江六中 148.806 电气工程及其自动化  
赵朗 四川 内江市 内江六中 145.168 材料成型及控制工程  
孙耀 四川 内江市 四川省资中县球溪高级中学 141.668 物流工程  
王政淇 四川 内江市 资中县第二中学 155.092 电气工程及其自动化  
魏秋禹 四川 内江市 资中县球溪高级中学 147.068 电气工程及其自动化(电力电子与传动控制)  
罗兰 四川 遂宁市 安居育才中学 156.842 电气工程及其自动化  
贺杰 四川 遂宁市 安居育才中学 147.668 地质工程  
杨佳 四川 遂宁市 安居育才中学 145.568 物流工程  
冯贝 四川 遂宁市 安居育才中学 142.278 统计学  
潘思皓 四川 遂宁市 安居育才中学 139.658 制药工程  
王俊杰 四川 遂宁市 安居育才中学 139.068 应用心理学  
罗浩 四川 遂宁市 大英县育才中学 163.806 安全工程(交通运输安全与信息技术)  
杨树鑫 四川 遂宁市 蓬溪中学 153.968 土木工程  
何华均 四川 遂宁市 蓬溪中学 147.658 软件工程  
何鑫 四川 遂宁市 蓬溪中学 141.278 遥感科学与技术  
陈进炜 四川 遂宁市 蓬溪中学 140.568 制药工程  
苏婷 四川 遂宁市 射洪中学 150.191 机械类(茅以升学院)  
胡议元 四川 遂宁市 四川省大英中学 150.668 土木工程  
谭智轩 四川 遂宁市 四川省大英中学 144.245 电子科学与技术(微电子技术)  
佘孟怡 四川 遂宁市 遂宁中学 146.945 工商管理  
林滢 四川 遂宁市 遂宁中学 145.806 电子商务  
刘琪 四川 遂宁市 太和中学 144.787 测绘工程  
邓钦 四川 雅安市 四川省名山县第一中学 141.342 自动化  
曾朝元 四川 雅安市 四川省名山中学 154.268 土木工程  
周秋帆 四川 雅安市 四川省雅安中学 149.268 土木工程  
刘玉凯 四川 宜宾市 宜宾市三中 153.096 电子信息科学与技术  
黄桃 四川 宜宾市 宜宾市三中 150.787 机械设计制造及其自动化  
李治 四川 宜宾市 宜宾市三中 150.568 土木工程  
余采风 四川 宜宾市 宜宾市三中 150.261 国际经济与贸易  
王福超 四川 宜宾市 宜宾市三中 143.368 地理信息科学  
谢鑫 四川 宜宾市 宜宾市三中 142.096 应用物理学  
宋雨 四川 宜宾市 宜宾市三中 139.935 建筑环境与能源应用工程  
邹涛 四川 宜宾市 宜宾市三中 139.846 应用物理学  
金波 四川 宜宾市 宜宾县二中 142.642 数学与应用数学  
秦语珩 四川 资阳市 简阳市简阳中学 144.568 测绘工程  
胡雨娇 四川 资阳市 简阳市简阳中学 141.668 数学与应用数学  
黄星皓 四川 资阳市 资阳中学 155.842 电气工程及其自动化(城轨及磁浮交通电气化)  
王廷兴 四川 自贡市 富顺一中 141.806 法学  
缪波 四川 自贡市 富顺一中 140.096 应用物理学  
宁上源 四川 自贡市 自贡市蜀光中学 139.806 德语  
徐嘉鑫 四川 自贡市 自贡市蜀光中学 139.014 制药工程  
卢申 天津 天津市 大白庄高级中学 153.085 城乡规划  
刘哲 天津 天津市 第102中学 140.668 消防工程  
任子杰 天津 天津市 天津市宝坻区第一中学 141.265 风景园林  
吕方方 天津 天津市 天津市第二南开中学 150.806 电气工程及其自动化  
杨光宇 天津 天津市 天津市第二中学 140.568 电子信息科学与技术  
王嘉伟 天津 天津市 天津外国语大学附属外国语学校 148.865 土木工程  
谢欣 天津 天津市 杨村四中 141.201 通信工程  
陈紫瑄 天津 天津市 耀华嘉诚国际学校 158.806 交通运输  
漆文浩 新疆 乌鲁木齐市 第五十四中学 141.039 地质工程  
郑韬 浙江 杭州市 杭州第十四中学 158.691 电子信息类(茅以升学院)  
张英豪 浙江 嘉兴市 嘉善县高级中学 156.809 工程力学  
周思捷 浙江 绍兴市 浙江省诸暨中学 154.787 建筑环境与能源应用工程  
王彬光 浙江 绍兴市 诸暨市草塔中学 157.568 土木工程  
任鑫立 重庆 重庆市 巫溪中学 145.806 物流管理  
黄雯 重庆 重庆市 杨家坪中学 141.342 遥感科学与技术  
罗浩宇 重庆 重庆市 重庆鲁能巴蜀中学 148.668 土木工程  
巫子元 重庆 重庆市 重庆市八中 139.092 工程力学  
朱虹睿 重庆 重庆市 重庆市巴蜀中学 149.806 应用物理学  
廖璞 重庆 重庆市 重庆市荣昌中学 145.278 工业工程  
熊野涵 重庆 重庆市 重庆市万州第三中学 141.787 建筑环境与能源应用工程  
             
3.文科考生
             
姓名 性别 省份 中学名称 总成绩 拟录取专业  
孙鹏磊 安徽 阜阳市 阜阳三中 135.261 传播学  
严今阳 北京 北京市 北京市汇才中学 138.223 政治学与行政学  
张倩玥 北京 武汉市 华中师范大学第一附属中学 141.511 国际经济与贸易  
程实 河北 石家庄市 石家庄市第一中学 140.261 法学  
欧阳捷 河南 郑州市 沈丘县第二高级中学 137.473 法学  
王奕彬 湖北 黄冈市 红安县第一中学 142.261 国际经济与贸易  
杨淳 湖北 宜昌市 夷陵中学 140.568 德语  
刘云逸 湖南 株洲市 株洲市第二中学 135.611 汉语言文学  
祁楚晗 吉林 长春市 东北师范大学附属中学 148.973 法学  
宋英诚 吉林 长春市 长春市十一高中 141.568 德语  
何可人 江西 九江市 九江市第一中学 135.568 传播学  
王卓群 内蒙古 呼和浩特市 呼市二中如意校区 141.761 英语  
张沛 山东 济南市 济南市外国语学校 144.568 英语  
苗鑫雨 山东 济南市 历城第二中学 138.973 汉语言文学  
张娜 山东 临沂市 郯城第二中学 146.723 传播学  
孙琪 山东 青岛市 山东省青岛第十五中学 138.568 传播学  
范效榕 山东 青岛市 山东省青岛第五十八中学 157.973 汉语言文学  
徐兴麟 山东 泰安市 泰安一中 135.011 汉语言文学  
王仪 山东 威海市 威海一中 141.568 英语  
王明达 山东 潍坊市 诸城实验中学 138.223 政治学与行政学  
杨雨嘉 山西 太原市 太原成成中学 142.761 国际经济与贸易  
上官婉怡 陕西 西安市 陕西省西安中学 147.261 经济学  
杨曦 四川 成都市 成大附中 136.223 传播学  
郑欣欣 四川 成都市 成都七中万达学校 137.261 政治学与行政学  
权宜 四川 成都市 成都市第七中学 135.973 传播学  
张子轶 四川 成都市 成都市第十二中学 147.568 日语  
王科凯 四川 成都市 成都市石室中学 151.568 汉语国际教育  
何菁倩 四川 成都市 成都市石室中学 143.261 经济学  
李从心 四川 成都市 成都市石室中学 142.568 英语  
李意淼 四川 成都市 成都市石室中学 140.568 翻译  
王江月 四川 成都市 成都市石室中学 140.223 法学  
尹莅文 四川 成都市 成都市石室中学 138.568 英语  
宋利豪 四川 成都市 成都市实验外国语学校(西区) 138.568 法语  
陈婕 四川 成都市 成都市实验外语学校 140.511 公共事业管理  
杨明鑫 四川 成都市 成都市树德中学 142.473 法学  
尚泽宇 四川 成都市 成都市树德中学 141.568 德语  
徐东琳 四川 成都市 成都市树德中学 141.568 德语  
刘菁菁 四川 成都市 成都市树德中学 137.761 传播学  
刘芸嘉 四川 成都市 成都市树德中学 135.511 日语  
徐昭然 四川 成都市 成都市外国语学校 148.568 德语  
任庆宇 四川 成都市 成都市西南交大附中 152.568 翻译  
赵雨星 四川 成都市 成都市西南交大附中 152.261 经济学  
沈欣怡 四川 成都市 成都市西南交大附中 140.568 德语  
罗玥婷 四川 成都市 成都市西南交大附中 139.568 日语  
张瀚月 四川 成都市 成都市西南交大附中 139.473 法学  
余典 四川 成都市 成都市西南交大附中 138.261 法学  
李可欣 四川 成都市 成都市西南交大附中 135.761 广告学  
宋彦瑾 四川 成都市 四川省双流县华阳中学 139.568 英语  
贾寅龙 四川 成都市 四川省双流县华阳中学 137.511 政治学与行政学  
李季纭 四川 广安市 友谊中学 138.761 传播学  
王腾 四川 乐山市 沐川中学 145.511 公共事业管理  
张栋一 四川 绵阳市 四川省绵阳中学 135.261 汉语言文学  
李思涵 四川 南充市 南充十中 148.511 经济学  
宾乙霖 四川 攀枝花市 攀枝花市第三高级中学校 141.723 广告学  
郑好 四川 遂宁市 遂宁中学 140.761 公共事业管理  
龙钰琳 四川 宜宾市 宜宾市三中 143.261 国际经济与贸易  
蒋丽佳 四川 宜宾市 宜宾市三中 139.511 传播学  
张琳琳 四川 宜宾市 宜宾市一中 150.261 经济学  
王维维 四川 资阳市 简阳市简阳中学 140.568 汉语国际教育  
冯建 四川 资阳市 简阳市简阳中学 135.473 广告学  
肖露 四川 自贡市 自贡市蜀光中学 143.011 公共事业管理  
顾兰 四川 自贡市 自贡市蜀光中学 137.511 广告学  
舒佳昱 新疆 乌鲁木齐市 新疆兵团二中 138.568 法语  
马一铭 新疆 乌鲁木齐市 新疆生产建设兵团第二中学 137.723 政治学与行政学  
鲁志蓉 云南 昆明市 昆明市第一中学 143.761 国际经济与贸易  

咨询电话:028-66366373、66366386、66368074

监督电话:028—66366065、66366444

监督邮箱:jwbgs@home.swjtu.edu.cn

    自主选拔在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于强基/综评资讯服务
    ○ 复制   zizzsw   微信公众号搜索关注
    0
    来源: | 原文链接 | 报错?