中国药科大学2014年自主招生拟录取名单



日前,中国药科大学2014年自主招生拟录取名单发布,今年共有丁萧河等181位考生获得药科大学自主招生拟录取资格。其中,普通类自主招生126人,农村专项自主招生55人。

日前,中国药科大学2014年自主招生拟录取名单发布,今年共有丁萧河等181位考生获得药科大学自主招生拟录取资格。其中,普通类自主招生126人,农村专项自主招生55人。

高考志愿填报后,自主选拔录取(非农村专项)考生需要及时登录药科大学报名系统补报高考成绩、专业志愿等信息;自主选拔录取(农村专项)、艺术特长生需要及时登录该校本专科招生网(zb.cpu.edu.cn)下载、填写《中国药科大学2014年特殊类型考生高考成绩及志愿回执》,于7月3日前传真至招生办公室(传真号码:025-83245186)。

中国药科大学2014年自主招生拟录取名单

序号

省份 姓名 毕业院校名称 类别
1 安徽 况澄 合肥市第八中学 创新潜质·药学类
2 北京 马宇佳 北京市海淀实验中学 创新潜质·药学类
3 湖北 徐鸿博 武汉市第十一中学 创新潜质·药学类
4 湖北 曹可鸣 湖北省水果湖高级中学 创新潜质·药学类
5 吉林 宫诗林 吉林省实验中学 创新潜质·药学类
6 辽宁 李仁杰 葫芦岛市第一高级中学 创新潜质·药学类
7 山东 沙瑶 山东省临沂第一中学 创新潜质·药学类
8 上海 王欣然 上海市第五十四中学 创新潜质·药学类
9 浙江 蒋明哲 浙江省杭州第四中学 创新潜质·药学类
10 安徽 王熙鹏 安徽省萧县中学 农村专项
11 安徽 刘子伟 安徽省阜南一中 农村专项
12 安徽 张倩 阜阳市城郊中学 农村专项
13 安徽 张娟 六安市城南中学 农村专项
14 安徽 陆振 寿县第一中学 农村专项
15 安徽 金晖 安徽省金寨第一中学 农村专项
16 安徽 郭晓燕 安徽省金寨第一中学 农村专项
17 安徽 黄旺 安徽省颍上第一中学 农村专项
18 安徽 程子俊 潜山县民办三环普通高级中学 农村专项
19 甘肃 火玉梅 甘肃省皋兰县第一中学 农村专项
20 甘肃 王彪 陇西县第一中学 农村专项
21 甘肃 吴倩倩 古浪县第三中学 农村专项
22 甘肃 李向阳 陇西县第一中学 农村专项
23 甘肃 李学海 甘肃省靖远县第一中学 农村专项
24 甘肃 李雪青 甘肃省景泰县第一中学 农村专项
25 甘肃 杨莹 古浪县第三中学 农村专项
26 甘肃 段雪红 甘肃省环县第一中学 农村专项
27 甘肃 霍栋栋 庄浪县紫荆中学 农村专项
28 河北 王鹏飞 赤城县第一中学 农村专项
29 河北 卢旺 河北省滦平县第一中学 农村专项
30 河北 张金金 河北省康保县第一中学 农村专项
31 河北 张新丽 河北灵寿中学 农村专项
32 河北 杨柳 威县第一中学 农村专项
33 河北 赵程德 河北省临城中学 农村专项
34 河北 钟会会 威县第一中学 农村专项
35 河南 于丽杰 范县第一中学 农村专项
36 河南 王倬垚 河南省嵩县第一高级中学 农村专项
37 河南 王翠娜 河南省民权县高级中学 农村专项
38 河南 王静娜 河南省宜阳县实验高级中学 农村专项
39 河南 申盈丽 河南省嵩县第一高级中学 农村专项
40 河南 关芳艳 河南省宜阳县实验高级中学 农村专项
41 河南 符道远 河南省淮滨高级中学 农村专项
42 河南 潘永亮 河南省民权县高级中学 农村专项
43 河南 潘如悦 确山县第一高级中学 农村专项
44 湖南 龙伟艳 绥宁县第一中学 农村专项
45 湖南 李灿 辰溪县第一中学 农村专项
46 湖南 杨乔惠 芷江侗族自治县第一中学 农村专项
47 湖南 段美霞 麻阳苗族自治县第一中学 农村专项
48 湖南 聂志远 麻阳苗族自治县第一中学 农村专项
49 湖南 高能 辰溪县第一中学 农村专项
50 吉林 王秀 大安市第一中学校 农村专项
51 吉林 范书豪 汪清县汪清第四中学 农村专项
52 吉林 宿静 大安市第一中学校 农村专项
53 江西 吴红 井冈山中学新城区 农村专项
54 江西 滕瑶 横峰中学 农村专项
55 陕西 刘旭辉 镇坪县中学 农村专项
56 陕西 刘时聪 陕西省镇安中学 农村专项
57 陕西 李萍 扶风县第二高级中学 农村专项
58 陕西 杨林 镇坪县中学 农村专项
59 陕西 屈光花 镇坪县中学 农村专项
60 陕西 胡金媛 扶风县第二高级中学 农村专项
61 陕西 赵倩莉 陕西省定边中学 农村专项
62 陕西 唐娇 镇坪县中学 农村专项
63 陕西 曹嘉玉 澄城创新高级中学 农村专项
64 陕西 黄原 镇坪县中学 农村专项
65 安徽 包力 安庆市第一中学 学科特长·生化类
66 安徽 戎全金 阜阳市红旗中学 学科特长·生化类
67 安徽 吴彦鑫 安徽省马鞍山市第二中学 学科特长·生化类
68 安徽 陈佺 蚌埠第二中学 学科特长·生化类
69 安徽 武瀚林 安徽省宿城第一中学 学科特长·生化类
70 安徽 黄逸帆 蚌埠第一中学 学科特长·生化类
71 河北 李婉婷 石家庄市第二中学 学科特长·生化类
72 河南 宋文豪 三门峡市外国语高级中学 学科特长·生化类
73 河南 杨浩然 南阳市油田第一中学 学科特长·生化类
74 湖北 李旭东 黄石市第一中学 学科特长·生化类
75 吉林 姜冠鸣 东北师范大学附属中学 学科特长·生化类
76 吉林 董德操 白城市第一中学 学科特长·生化类
77 江苏 丰晨 新沂市第三中学 学科特长·生化类
78 江苏 毛心楠 常熟市中学 学科特长·生化类
79 江苏 王志璇 南京市第十三中学 学科特长·生化类
80 江苏 王轩宇 江苏省清江中学 学科特长·生化类
81 江苏 王野 南京师范大学附属中学江宁分校 学科特长·生化类
82 江苏 王皓凡 江苏省宜兴中学 学科特长·生化类
83 江苏 邓传子 江苏省宿迁中学 学科特长·生化类
84 江苏 刘权垚 南京师范大学第二附属高级中学 学科特长·生化类
85 江苏 刘燕 西安交通大学苏州附属中学 学科特长·生化类
86 江苏 孙一之 南京师范大学附属扬子中学 学科特长·生化类
87 江苏 孙骅 南京市第十三中学 学科特长·生化类
88 江苏 孙雪鹏 南京师范大学附属扬子中学 学科特长·生化类
89 江苏 何浩康 南京市雨花台中学 学科特长·生化类
90 江苏 吴芳平 连云港高级中学 学科特长·生化类

自主招生在线扫一扫 关注官方微信
○ 自主招生领域最具影响力升学服务平台
○ 微信公众号搜索「自主招生在线」或「zizzsw」关注
0
来源: | 原文链接 | 报错?