西安电子科技大学2014自主招生拟录取名单发布,今年共有576位考生获得西安电子科技大学自主招生拟录取资格。其中,携手工程拟录取221人,普通类自主招生拟录取355人。
西安电子科技大学2014自主选拔录取合格名单公示
经各级招生主管部门审核,现将自主选拔考试合格考生名单进行公示如下,欢迎监督。
其中,录取优惠分值说明:
1、学校提档时奖励分值以“B+分值”标注,如“B20”表示学校提档时加20分;
2、入选考生达到同批次录取控制分数线即予以录取的,以“C”标注;也可是"C"+"数字",表示以线上多少分录取(即超过分数线多少分),如C20表示线上20分。
西安电子科技大学2014自主招生拟录取合格名单公示 | ||||||||
姓名 | 性别 | 省份 | 毕业学校 | 报考 项目 |
测试 形式 |
测试 成绩 |
合格标准 | 录取 优惠 |
张赛 | 男 | 安徽 | 安徽省砀山中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 133 | 安徽省录取线133 | C |
朱梦秋 | 男 | 安徽 | 萧县实验高级中学 | 携手工程 | 面试 | 150 | 安徽省录取线133 | C |
李梦雅 | 女 | 安徽 | 萧县实验高级中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 152 | 安徽省录取线133 | C |
陈佳卫 | 男 | 甘肃 | 定西市第一中学 | 携手工程 | 面试 | 125 | 甘肃省录取线114 | C |
李文博 | 男 | 甘肃 | 定西市第一中学 | 携手工程 | 面试 | 124 | 甘肃省录取线114 | C |
効琦 | 男 | 甘肃 | 定西市第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 127 | 甘肃省录取线114 | C |
李亚龙 | 男 | 甘肃 | 甘肃宁县第一中学 | 携手工程 | 面试 | 117 | 甘肃省录取线114 | C |
任文凤 | 女 | 甘肃 | 甘肃宁县第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 116 | 甘肃省录取线114 | C |
郑万斌 | 男 | 甘肃 | 甘肃省古浪县第一中学 | 携手工程 | 面试 | 115 | 甘肃省录取线114 | C |
安再芳 | 男 | 甘肃 | 甘肃省古浪县第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 114 | 甘肃省录取线114 | C |
孙兴家 | 男 | 甘肃 | 甘肃省环县第一中学 | 携手工程 | 面试 | 119 | 甘肃省录取线114 | C |
李成海 | 男 | 甘肃 | 甘肃省环县第一中学 | 携手工程 | 面试 | 118 | 甘肃省录取线114 | C |
席万鑫 | 男 | 甘肃 | 甘肃省环县第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 119 | 甘肃省录取线114 | C |
刘宝霞 | 女 | 甘肃 | 甘肃省环县第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 120 | 甘肃省录取线114 | C |
张文涛 | 男 | 甘肃 | 甘肃省会宁县第二中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 115 | 甘肃省录取线114 | C |
万欣宜 | 女 | 甘肃 | 甘肃省会宁县第三中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 126 | 甘肃省录取线114 | C |
骆新平 | 男 | 甘肃 | 甘肃省礼县实验中学 | 携手工程 | 面试 | 118 | 甘肃省录取线114 | C |
杜育礼 | 男 | 甘肃 | 甘肃省礼县实验中学 | 携手工程 | 面试 | 116 | 甘肃省录取线114 | C |
赵建新 | 男 | 甘肃 | 甘肃省临夏中学 | 携手工程 | 面试 | 119 | 甘肃省录取线114 | C |
李国庆 | 男 | 甘肃 | 甘肃省临夏中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 117 | 甘肃省录取线114 | C |
郭文婷 | 女 | 甘肃 | 甘肃省陇南市两当县第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 124 | 甘肃省录取线114 | C |
范荣 | 男 | 甘肃 | 甘肃省陇西县文峰中学 | 携手工程 | 面试 | 118 | 甘肃省录取线114 | C |
王旭光 | 男 | 甘肃 | 甘肃省陇西县文峰中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 115 | 甘肃省录取线114 | C |
张银 | 男 | 甘肃 | 甘肃省宁县第二中学 | 携手工程 | 面试 | 121 | 甘肃省录取线114 | C |
秦万强 | 男 | 甘肃 | 甘肃省平凉市第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 141 | 甘肃省录取线114 | C |
朱兴龙 | 男 | 甘肃 | 甘肃省平凉市第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 123 | 甘肃省录取线114 | C |
刘涛 | 男 | 甘肃 | 甘肃省平凉市第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 119 | 甘肃省录取线114 | C |
雷晶晶 | 女 | 甘肃 | 甘肃省清水县一中 | 携手工程 | 笔试+面试 | 121 | 甘肃省录取线114 | C |
周琪万 | 男 | 甘肃 | 甘肃省榆中县第一中学 | 携手工程 | 面试 | 120 | 甘肃省录取线114 | C |
孙治军 | 男 | 甘肃 | 华池县第一中学 | 携手工程 | 面试 | 115 | 甘肃省录取线114 | C |
何建武 | 男 | 甘肃 | 泾川一中 | 携手工程 | 面试 | 131 | 甘肃省录取线114 | C |
上官和 | 男 | 甘肃 | 泾川一中 | 携手工程 | 面试 | 116 | 甘肃省录取线114 | C |
白元忠 | 男 | 甘肃 | 灵台县第二中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 118 | 甘肃省录取线114 | C |
王静 | 女 | 甘肃 | 灵台县第二中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 120 | 甘肃省录取线114 | C |
刘仰斌 | 男 | 甘肃 | 陇东中学 | 携手工程 | 面试 | 114 | 甘肃省录取线114 | C |
刘雄斌 | 男 | 甘肃 | 陇西县第一中学 | 携手工程 | 面试 | 132 | 甘肃省录取线114 | C |
马凤强 | 男 | 甘肃 | 陇西县第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 127 | 甘肃省录取线114 | C |
汪争志 | 男 | 甘肃 | 陇西县第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 121 | 甘肃省录取线114 | C |
王亚雄 | 男 | 甘肃 | 西和一中 | 携手工程 | 面试 | 129 | 甘肃省录取线114 | C |
刘瑞江 | 男 | 甘肃 | 榆中县恩玲中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 117 | 甘肃省录取线114 | C |
白志峰 | 男 | 甘肃 | 镇原县平泉中学 | 携手工程 | 面试 | 114 | 甘肃省录取线114 | C |
王金明 | 男 | 甘肃 | 镇原县平泉中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 119 | 甘肃省录取线114 | C |
王东东 | 男 | 甘肃 | 镇原县三岔中学 | 携手工程 | 面试 | 119 | 甘肃省录取线114 | C |
王汇元 | 男 | 甘肃 | 镇原县屯字中学 | 携手工程 | 面试 | 116 | 甘肃省录取线114 | C |
郑雪丽 | 女 | 甘肃 | 镇原县屯字中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 118 | 甘肃省录取线114 | C |
梁向宏 | 男 | 甘肃 | 镇原中学 | 携手工程 | 面试 | 141 | 甘肃省录取线114 | C |
余升臣 | 男 | 甘肃 | 镇原中学 | 携手工程 | 面试 | 120 | 甘肃省录取线114 | C |
胡邦金 | 男 | 贵州 | 贵州省铜仁市第二中学 | 携手工程 | 面试 | 107 | 贵州省录取线98 | C |
邓力华 | 男 | 贵州 | 贵州省习水第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 98 | 贵州省录取线98 | C |
郭莲平 | 男 | 贵州 | 织金县第二中学 | 携手工程 | 面试 | 110 | 贵州省录取线98 | C |
高向珊 | 女 | 河北 | 河北阜城中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 131 | 河北省录取线126 | C |
刘晓楠 | 女 | 河北 | 河北灵寿中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 127 | 河北省录取线126 | C |
刘旺 | 男 | 河北 | 河北省临城实验中学 | 携手工程 | 面试 | 128 | 河北省录取线126 | C |
庄芸 | 女 | 河北 | 河北省威县第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 129 | 河北省录取线126 | C |
任旭光 | 男 | 河北 | 河北省蔚县西合营中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 126 | 河北省录取线126 | C |
孙晨宇 | 男 | 河北 | 涞源一中 | 携手工程 | 面试 | 128 | 河北省录取线126 | C |
王文硕 | 男 | 河北 | 滦平县第一中学 | 携手工程 | 面试 | 129 | 河北省录取线126 | C |
王帅 | 男 | 河北 | 滦平县第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 132 | 河北省录取线126 | C |
付天乐 | 女 | 河北 | 滦平县第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 134 | 河北省录取线126 | C |
田泽豪 | 男 | 河北 | 张北县第一中学 | 携手工程 | 面试 | 126 | 河北省录取线126 | C |
毛延博 | 男 | 河南 | 河南内乡县实验高中 | 携手工程 | 面试 | 139 | 河南省录取线123 | C |
王远征 | 男 | 河南 | 河南省淮滨高级中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 129 | 河南省录取线123 | C |
代超星 | 男 | 河南 | 河南省淮阳县第一中学 | 携手工程 | 面试 | 123 | 河南省录取线123 | C |
劳从鑫 | 男 | 河南 | 河南省淮阳中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 132 | 河南省录取线123 | C |
曹珑 | 女 | 河南 | 河南省兰考县第一高级中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 127 | 河南省录取线123 | C |
常刘杨 | 男 | 河南 | 河南省卢氏县第一高级中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 127 | 河南省录取线123 | C |
刘凯华 | 男 | 河南 | 河南省鲁山县第二高级中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 125 | 河南省录取线123 | C |
王改朝 | 男 | 河南 | 河南省民权县高级中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 134 | 河南省录取线123 | C |
毕媛媛 | 女 | 河南 | 河南省民权县高级中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 130 | 河南省录取线123 | C |
张艺珂 | 男 | 河南 | 河南省嵩县第一高级中学 | 携手工程 | 面试 | 126 | 河南省录取线123 | C |
史朝卫 | 男 | 河南 | 河南省嵩县第一高级中学 | 携手工程 | 面试 | 125 | 河南省录取线123 | C |
熊英豪 | 男 | 河南 | 河南省新县高级中学 | 携手工程 | 面试 | 125 | 河南省录取线123 | C |
陈明诚 | 男 | 河南 | 河南省新县高级中学 | 携手工程 | 面试 | 125 | 河南省录取线123 | C |
陈德乐 | 男 | 河南 | 河南省新县高级中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 132 | 河南省录取线123 | C |
黄萌萌 | 女 | 河南 | 河南省新县高级中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 123 | 河南省录取线123 | C |
王付帅 | 男 | 河南 | 淮滨县第二高级中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 131 | 河南省录取线123 | C |
买谦 | 女 | 河南 | 卢氏县第一高级中学分校 | 携手工程 | 笔试+面试 | 133 | 河南省录取线123 | C |
刘丫靖 | 女 | 河南 | 卢氏县第一高级中学分校 | 携手工程 | 笔试+面试 | 125 | 河南省录取线123 | C |
陈冬阳 | 男 | 河南 | 汝阳县第一高级中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 128 | 河南省录取线123 | C |
王子源 | 男 | 河南 | 桐柏一高中 | 携手工程 | 面试 | 125 | 河南省录取线123 | C |
张海见 | 男 | 河南 | 淅川县第二高级中学 | 携手工程 | 面试 | 128 | 河南省录取线123 | C |
薛镖 | 男 | 河南 | 醒民高级中学 | 携手工程 | 面试 | 130 | 河南省录取线123 | C |
单丹丹 | 女 | 河南 | 醒民高级中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 124 | 河南省录取线123 | C |
毛玉芳 | 女 | 河南 | 醒民高级中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 123 | 河南省录取线123 | C |
张冉 | 女 | 河南 | 虞城县高级中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 139 | 河南省录取线123 | C |
丁建阳 | 男 | 河南 | 柘城县高级中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 129 | 河南省录取线123 | C |
刘雪婷 | 女 | 河南 | 柘城县高级中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 124 | 河南省录取线123 | C |
王志强 | 男 | 黑龙江 | 海伦市第一中学 | 携手工程 | 面试 | 125 | 黑龙江省录取线125 | C |
孔德辉 | 男 | 黑龙江 | 黑龙江省克东县第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 128 | 黑龙江省录取线125 | C |
张宏伟 | 男 | 黑龙江 | 黑龙江省克东县第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 125 | 黑龙江省录取线125 | C |
郭海东 | 男 | 黑龙江 | 兰西县第一中学校 | 携手工程 | 笔试+面试 | 130 | 黑龙江省录取线125 | C |
郑承志 | 男 | 湖北 | 湖北省红安县第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 132 | 湖北省录取线130 | C |
宋阳刚 | 男 | 湖北 | 湖北省红安县第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 131 | 湖北省录取线130 | C |
郭聪 | 男 | 湖北 | 湖北省麻城市第一中学 | 携手工程 | 面试 | 130 | 湖北省录取线130 | C |
陈仕豪 | 男 | 湖北 | 湖北省咸丰县第一中学 | 携手工程 | 面试 | 137 | 湖北省录取线130 | C |
方平安 | 男 | 湖北 | 阳新一中 | 携手工程 | 面试 | 137 | 湖北省录取线130 | C |
陈胜 | 男 | 湖南 | 湖南省隆回县第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 126 | 湖南省录取线120 | C |
王路标 | 男 | 湖南 | 湖南省邵阳县石齐学校 | 携手工程 | 笔试+面试 | 128 | 湖南省录取线120 | C |
#p#副标题#e#
姓名 | 性别 | 省份 | 毕业学校 | 报考项目 | 测试 形式 |
测试成绩 | 合格标准 | 录取优惠 |
刘珍 | 女 | 湖南 | 湖南省邵阳县石齐学校 | 携手工程 | 笔试+面试 | 122 | 湖南省录取线120 | C |
刘影 | 女 | 湖南 | 湖南省邵阳县石齐学校 | 携手工程 | 笔试+面试 | 121 | 湖南省录取线120 | C |
刘慧岚 | 女 | 湖南 | 湖南省邵阳县石齐学校 | 携手工程 | 笔试+面试 | 121 | 湖南省录取线120 | C |
彭南山 | 男 | 湖南 | 湖南省永顺县第一中学 | 携手工程 | 面试 | 120 | 湖南省录取线120 | C |
岳勇 | 男 | 吉林 | 大安市第一中学校 | 携手工程 | 笔试+面试 | 132 | 吉林省录取线132 | C |
王明远 | 男 | 内蒙古 | 内蒙古赤峰市巴林左旗林东一中 | 携手工程 | 笔试+面试 | 106 | 内蒙古自治区录取线105 | C |
梁琳 | 女 | 内蒙古 | 内蒙古自治区呼和浩特市武川县第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 121 | 内蒙古自治区录取线105 | C |
赵志陶 | 男 | 内蒙古 | 宁城高级中学 | 携手工程 | 面试 | 118 | 内蒙古自治区录取线105 | C |
祁鹏宇 | 男 | 内蒙古 | 宁城高级中学 | 携手工程 | 面试 | 113 | 内蒙古自治区录取线105 | C |
苏铭燃 | 男 | 内蒙古 | 宁城高级中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 105 | 内蒙古自治区录取线105 | C |
刘利军 | 男 | 山西 | 繁峙中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 127 | 山西省录取线124 | C |
王国强 | 男 | 山西 | 山西省大同市天镇县第一中学校 | 携手工程 | 面试 | 127 | 山西省录取线124 | C |
苗健之 | 男 | 山西 | 山西省河曲县中学校 | 携手工程 | 笔试+面试 | 135 | 山西省录取线124 | C |
邬晨冉 | 女 | 山西 | 山西省河曲县中学校 | 携手工程 | 笔试+面试 | 131 | 山西省录取线124 | C |
杨泽 | 男 | 山西 | 山西省右玉一中 | 携手工程 | 笔试+面试 | 124 | 山西省录取线124 | C |
聂文兴 | 男 | 陕西 | 白河县第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 125 | 陕西省录取线115 | C |
王晨 | 男 | 陕西 | 城固县第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 126 | 陕西省录取线115 | C |
孙钊 | 男 | 陕西 | 城固县第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 123 | 陕西省录取线115 | C |
张佳伟 | 男 | 陕西 | 城固县第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 115 | 陕西省录取线115 | C |
李莹 | 女 | 陕西 | 城固县第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 125 | 陕西省录取线115 | C |
王倩 | 女 | 陕西 | 城固县第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 118 | 陕西省录取线115 | C |
李莹 | 女 | 陕西 | 城固县第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 118 | 陕西省录取线115 | C |
惠晓龙 | 男 | 陕西 | 澄城中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 121 | 陕西省录取线115 | C |
白啸谦 | 男 | 陕西 | 澄城中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 119 | 陕西省录取线115 | C |
高辉 | 男 | 陕西 | 澄城中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 119 | 陕西省录取线115 | C |
刘东 | 男 | 陕西 | 澄城中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 116 | 陕西省录取线115 | C |
韩芮 | 女 | 陕西 | 淳化中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 116 | 陕西省录取线115 | C |
闫东超 | 男 | 陕西 | 扶风县扶风高中 | 携手工程 | 笔试+面试 | 121 | 陕西省录取线115 | C |
屈颖雪 | 女 | 陕西 | 扶风县扶风高中 | 携手工程 | 笔试+面试 | 131 | 陕西省录取线115 | C |
周旭博 | 男 | 陕西 | 富平县曹村中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 121 | 陕西省录取线115 | C |
王伟 | 男 | 陕西 | 富平县曹村中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 119 | 陕西省录取线115 | C |
丑录录 | 女 | 陕西 | 富平县曹村中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 127 | 陕西省录取线115 | C |
许丽媛 | 女 | 陕西 | 富平县美原中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 119 | 陕西省录取线115 | C |
李勋 | 男 | 陕西 | 富平县迤山中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 118 | 陕西省录取线115 | C |
杨芸 | 女 | 陕西 | 富平县迤山中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 116 | 陕西省录取线115 | C |
樊婉莉 | 女 | 陕西 | 合阳县路井中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 118 | 陕西省录取线115 | C |
郑斌 | 男 | 陕西 | 岚皋中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 122 | 陕西省录取线115 | C |
向明桂 | 男 | 陕西 | 岚皋中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 117 | 陕西省录取线115 | C |
王博 | 男 | 陕西 | 蓝光中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 123 | 陕西省录取线115 | C |
惠盼飞 | 男 | 陕西 | 蓝光中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 117 | 陕西省录取线115 | C |
伍正华 | 男 | 陕西 | 蓝光中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 115 | 陕西省录取线115 | C |
曹鹏 | 男 | 陕西 | 陇县第二高级中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 123 | 陕西省录取线115 | C |
张涛 | 男 | 陕西 | 陇县第二高级中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 119 | 陕西省录取线115 | C |
赵文军 | 男 | 陕西 | 勉县第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 117 | 陕西省录取线115 | C |
杜坚 | 男 | 陕西 | 蒲城县第三高级中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 122 | 陕西省录取线115 | C |
苟非非 | 男 | 陕西 | 千阳中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 121 | 陕西省录取线115 | C |
邓彦荣 | 男 | 陕西 | 千阳中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 120 | 陕西省录取线115 | C |
郭仲来 | 男 | 陕西 | 陕西省安康市汉滨区瀛湖中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 120 | 陕西省录取线115 | C |
焦文龙 | 男 | 陕西 | 陕西省长武县中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 124 | 陕西省录取线115 | C |
郭阳 | 男 | 陕西 | 陕西省长武县中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 123 | 陕西省录取线115 | C |
韩若愚 | 男 | 陕西 | 陕西省长武县中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 122 | 陕西省录取线115 | C |
李建宝 | 男 | 陕西 | 陕西省长武县中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 119 | 陕西省录取线115 | C |
秦玥 | 女 | 陕西 | 陕西省长武县中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 121 | 陕西省录取线115 | C |
刘阳 | 女 | 陕西 | 陕西省丹凤高级中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 119 | 陕西省录取线115 | C |
高丹 | 女 | 陕西 | 陕西省定边中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 124 | 陕西省录取线115 | C |
鲁智 | 男 | 陕西 | 陕西省富平县刘集中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 116 | 陕西省录取线115 | C |
许洪兴 | 男 | 陕西 | 陕西省富平县刘集中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 116 | 陕西省录取线115 | C |
刘鑫 | 男 | 陕西 | 陕西省合阳县合阳中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 127 | 陕西省录取线115 | C |
李伟 | 男 | 陕西 | 陕西省合阳县合阳中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 123 | 陕西省录取线115 | C |
同颖茁 | 女 | 陕西 | 陕西省合阳县合阳中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 116 | 陕西省录取线115 | C |
保凡 | 女 | 陕西 | 陕西省陇县中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 119 | 陕西省录取线115 | C |
撒鹏花 | 女 | 陕西 | 陕西省陇县中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 115 | 陕西省录取线115 | C |
常帅 | 男 | 陕西 | 陕西省米脂中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 118 | 陕西省录取线115 | C |
张凯军 | 男 | 陕西 | 陕西省蒲城县桥山中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 133 | 陕西省录取线115 | C |
陈铖 | 男 | 陕西 | 陕西省山阳中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 125 | 陕西省录取线115 | C |
谌杰 | 男 | 陕西 | 陕西省山阳中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 121 | 陕西省录取线115 | C |
李晶 | 男 | 陕西 | 陕西省山阳中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 117 | 陕西省录取线115 | C |
侯万琦 | 男 | 陕西 | 陕西省商洛中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 126 | 陕西省录取线115 | C |
张庆庆 | 男 | 陕西 | 陕西省绥德中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 121 | 陕西省录取线115 | C |
冯励弘 | 男 | 陕西 | 陕西省洋县中学 | 携手工程 | 面试 | 132 | 陕西省录取线115 | C |
段伟 | 男 | 陕西 | 陕西省洋县中学 | 携手工程 | 面试 | 132 | 陕西省录取线115 | C |
张理忠 | 男 | 陕西 | 陕西省洋县中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 124 | 陕西省录取线115 | C |
雷壮 | 男 | 陕西 | 陕西省洋县中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 116 | 陕西省录取线115 | C |
高远 | 男 | 陕西 | 陕西省宜川县宜川中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 117 | 陕西省录取线115 | C |
丁鑫 | 女 | 陕西 | 陕西省宜川县宜川中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 118 | 陕西省录取线115 | C |
马玉石 | 男 | 陕西 | 陕西省镇安县第二中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 123 | 陕西省录取线115 | C |
沈世林 | 男 | 陕西 | 陕西省镇安中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 130 | 陕西省录取线115 | C |
高侨 | 男 | 陕西 | 陕西省镇安中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 126 | 陕西省录取线115 | C |
高翔 | 男 | 陕西 | 陕西省周至县第二中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 120 | 陕西省录取线115 | C |
李阳 | 男 | 陕西 | 陕西省周至县第二中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 118 | 陕西省录取线115 | C |
田驰 | 男 | 陕西 | 陕西省周至中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 120 | 陕西省录取线115 | C |
王刚 | 男 | 陕西 | 陕西省周至中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 115 | 陕西省录取线115 | C |
刘润 | 女 | 陕西 | 陕西省周至中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 124 | 陕西省录取线115 | C |
侯淑惠 | 女 | 陕西 | 陕西省柞水中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 125 | 陕西省录取线115 | C |
陈鹏 | 男 | 陕西 | 商南县高级中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 119 | 陕西省录取线115 | C |
李东 | 男 | 陕西 | 商南县高级中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 117 | 陕西省录取线115 | C |
窦琳 | 女 | 陕西 | 商南县高级中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 123 | 陕西省录取线115 | C |
胡鑫男 | 男 | 陕西 | 绥德县第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 125 | 陕西省录取线115 | C |
马凯立 | 女 | 陕西 | 绥德县第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 135 | 陕西省录取线115 | C |
王琳 | 女 | 陕西 | 绥德县第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 118 | 陕西省录取线115 | C |
李富斌 | 男 | 陕西 | 西乡县第二中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 116 | 陕西省录取线115 | C |
张书兰 | 女 | 陕西 | 西乡县第二中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 121 | 陕西省录取线115 | C |
陈芳 | 女 | 陕西 | 西乡县第二中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 119 | 陕西省录取线115 | C |
毛永艳 | 女 | 陕西 | 西乡县第二中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 117 | 陕西省录取线115 | C |
李枝梅 | 女 | 陕西 | 旬阳中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 122 | 陕西省录取线115 | C |
王亚亚 | 女 | 陕西 | 旬邑县中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 119 | 陕西省录取线115 | C |
秦冰琛 | 男 | 陕西 | 尧山中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 120 | 陕西省录取线115 | C |
李婷华 | 女 | 陕西 | 尧山中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 117 | 陕西省录取线115 | C |
张振宇 | 男 | 陕西 | 耀州中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 125 | 陕西省录取线115 | C |
丁超 | 男 | 陕西 | 耀州中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 118 | 陕西省录取线115 | C |
#p#副标题#e#
姓名 | 性别 | 省份 | 毕业学校 | 报考项目 | 测试 形式 |
测试成绩 | 合格标准 | 录取 优惠 |
杨磊 | 男 | 陕西 | 耀州中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 115 | 陕西省录取线115 | C |
孙飞扬 | 男 | 陕西 | 周至县第六中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 126 | 陕西省录取线115 | C |
陈腾 | 男 | 陕西 | 周至县第六中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 118 | 陕西省录取线115 | C |
郭军 | 男 | 陕西 | 周至县第六中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 115 | 陕西省录取线115 | C |
王科举 | 男 | 陕西 | 周至县第三中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 127 | 陕西省录取线115 | C |
姚鹏英 | 女 | 四川 | 四川省巴中市恩阳中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 130 | 四川省录取线129 | C |
王琪 | 男 | 四川 | 四川省阆中市阆中中学校 | 携手工程 | 笔试+面试 | 135 | 四川省录取线129 | C |
何岚 | 女 | 四川 | 四川省南部中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 129 | 四川省录取线129 | C |
李淋秋 | 女 | 四川 | 四川省南部中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 129 | 四川省录取线129 | C |
刘金燕 | 女 | 四川 | 四川省南部中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 129 | 四川省录取线129 | C |
张开永 | 男 | 云南 | 会泽县茚旺高级中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 108 | 云南省录取线105 | C |
陈松 | 男 | 云南 | 兰坪县第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 111 | 云南省录取线105 | C |
李泽江 | 男 | 云南 | 祥云县第四中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 112 | 云南省录取线105 | C |
张潇丽 | 女 | 云南 | 祥云县第四中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 110 | 云南省录取线105 | C |
王力 | 男 | 云南 | 宣威市第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 119 | 云南省录取线105 | C |
缪懿和 | 男 | 云南 | 宣威市第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 116 | 云南省录取线105 | C |
张涛 | 男 | 云南 | 宣威市第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 107 | 云南省录取线105 | C |
赵秉才 | 男 | 云南 | 云南省大理州巍山一中 | 携手工程 | 笔试+面试 | 108 | 云南省录取线105 | C |
李莹莹 | 女 | 云南 | 云南省迪庆州民族中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 114 | 云南省录取线105 | C |
苟艳 | 女 | 云南 | 云南省迪庆州民族中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 105 | 云南省录取线105 | C |
苏花丽 | 女 | 云南 | 云南省剑川县第一中学 | 携手工程 | 笔试+面试 | 109 | 云南省录取线105 | C |
王友富 | 男 | 云南 | 云南文山市一中 | 携手工程 | 笔试+面试 | 108 | 云南省录取线105 | C |
蔡薇 | 女 | 云南 | 云南文山市一中 | 携手工程 | 笔试+面试 | 113 | 云南省录取线105 | C |
武嘉文 | 男 | 安徽 | 安徽省蚌埠第二中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 85 | 信息英才计划考生录取线78 | C |
梁骁 | 男 | 安徽 | 安徽省蚌埠第二中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 244 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
王子成 | 男 | 安徽 | 安徽省蚌埠第二中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 220 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
刘浩然 | 男 | 安徽 | 安徽省阜南一中 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 226 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
李双双 | 男 | 安徽 | 安徽省阜阳市第三中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 225 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
袁晨 | 女 | 安徽 | 安徽省合肥市第八中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 219 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
张槿桐 | 女 | 安徽 | 安徽省合肥市第八中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 234 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
陈鹏 | 男 | 安徽 | 安徽省淮北市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 221 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
彭杰 | 男 | 安徽 | 安徽省淮南市第二中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 80 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
孟天昊 | 男 | 安徽 | 安徽省寿县一中 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 228 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
殷骄阳 | 男 | 安徽 | 安徽省宿州市宿城第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 227 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
石丰民 | 男 | 安徽 | 蚌埠第二中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 80 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
王浩宇 | 男 | 安徽 | 亳州市第一中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 86 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
徐可 | 男 | 安徽 | 亳州一中 | 自主选拔录取 | 面试 | 89 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
闻国龙 | 男 | 安徽 | 亳州一中 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 227 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
丁斯昊 | 男 | 安徽 | 合肥八中 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 227 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
孙雨 | 男 | 安徽 | 合肥市第八中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 86 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
汪博闻 | 男 | 安徽 | 合肥市第八中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 87 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
单守平 | 男 | 安徽 | 合肥市第八中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 218 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
潘玮琦 | 男 | 安徽 | 合肥市第八中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 221 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
陈晓风 | 男 | 安徽 | 淮南二中 | 自主选拔录取 | 面试 | 85 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
田然 | 男 | 安徽 | 灵璧一中 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 225 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
林姗姗 | 女 | 福建 | 福州第三中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 78 | 信息英才计划考生录取线78 | C |
郭瑞琦 | 男 | 河北 | 保定第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 218 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
林沐阳 | 男 | 河北 | 保定市第三中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 247 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
崔雨婷 | 女 | 河北 | 保定市第三中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 219 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
刘竞禹 | 男 | 河北 | 保定市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 85 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
郭振洋 | 男 | 河北 | 沧州市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 88 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
刘东放 | 男 | 河北 | 沧州市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 219 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
张广谦 | 男 | 河北 | 沧州市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 227 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
张翼飞 | 男 | 河北 | 沧州市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 245 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
郭一然 | 女 | 河北 | 沧州市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 86 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
尹欣慧 | 女 | 河北 | 沧州市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 219 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
张江晖 | 男 | 河北 | 沧州市一中 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 250 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
李沐寰 | 男 | 河北 | 沧州一中 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 219 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
周永康 | 男 | 河北 | 邯郸市丛台实验学校 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 223 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
朱振华 | 男 | 河北 | 邯郸市丛台实验学校 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 226 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
武超强 | 男 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 220 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
韩浩楠 | 男 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 220 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
邓子壮 | 男 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 87 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
贾建生 | 男 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 233 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
薛英科 | 男 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 224 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
张昊东 | 男 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 239 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
张松 | 男 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 219 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
赵莱昱 | 女 | 河北 | 河北保定市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 86 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
任力宁 | 男 | 河北 | 河北保定外国语学校 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 85 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
马明宇 | 男 | 河北 | 河北定州中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 238 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
李若云 | 女 | 河北 | 河北定州中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 219 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
王晓明 | 女 | 河北 | 河北定州中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 227 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
李昌瑞 | 男 | 河北 | 河北丰润车轴山中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 83 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
艾宇 | 男 | 河北 | 河北丰润车轴山中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 232 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
窦隆绪 | 男 | 河北 | 河北丰润车轴山中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 82 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
孙肖杨 | 男 | 河北 | 河北丰润车轴山中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 228 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
陈翠 | 女 | 河北 | 河北丰润车轴山中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 218 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
董晓泽 | 女 | 河北 | 河北丰润车轴山中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 219 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
周娟 | 女 | 河北 | 河北峰峰春光中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 219 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
李博澄 | 男 | 河北 | 河北衡水中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 224 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
张树恒 | 男 | 河北 | 河北冀州市中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 81 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
林露 | 女 | 河北 | 河北三河市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 232 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
祖亚慧 | 女 | 河北 | 河北深州市中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 82 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
宋宸昊 | 男 | 河北 | 河北省保定市第二中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 219 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
沈嘉昆 | 男 | 河北 | 河北省保定市第三中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 229 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
庞尧予 | 女 | 河北 | 河北省保定市第三中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 92 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
刘宇杰 | 男 | 河北 | 河北省沧州市第一中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 249 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
高鹏 | 男 | 河北 | 河北省沧州市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 241 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
王聪茂 | 男 | 河北 | 河北省沧州市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 238 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
杨韬 | 男 | 河北 | 河北省沧州市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 231 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
韩绍康 | 男 | 河北 | 河北省定州市河北定州中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 224 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
李兴尚 | 男 | 河北 | 河北省定州市河北定州中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 240 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
王乔宇 | 男 | 河北 | 河北省邯郸市第一中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 218 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
沈明阳 | 男 | 河北 | 河北省邯郸市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 80 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
张世东 | 男 | 河北 | 河北省河北正定中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 90 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
吴昊 | 男 | 河北 | 河北省黄骅中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 235 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
唐子钦 | 男 | 河北 | 河北省廊坊市管道局中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 236 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
张学德 | 男 | 河北 | 河北省临城县实验中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 226 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
张宁 | 男 | 河北 | 河北省临城中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 221 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
张梓轩 | 男 | 河北 | 河北省临城中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 217 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
#p#副标题#e#
姓名 | 性别 | 省份 | 毕业学校 | 报考 项目 |
测试 形式 |
测试成绩 | 合格标准 | 录取优惠 |
王超 | 女 | 河北 | 河北省临城中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 218 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
高晨郜 | 男 | 河北 | 河北省石家庄市第二中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 234 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
王佳伟 | 男 | 河北 | 河北省石家庄市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 224 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
岳闻达 | 男 | 河北 | 河北省石家庄市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 217 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
贾靖 | 女 | 河北 | 河北省石家庄市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 234 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
傅云龙 | 男 | 河北 | 河北省唐山市第二中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 233 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
张赛 | 男 | 河北 | 河北省武安市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 223 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
张立磊 | 男 | 河北 | 河北省邢台市临城中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 83 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
程大伟 | 男 | 河北 | 河北省张家口市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 230 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
张尧 | 男 | 河北 | 河北省张家口市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 219 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
孙元龙 | 男 | 河北 | 河北省张家口市宣化第一中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 249 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
路延 | 男 | 河北 | 河北省张家口市宣化第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 88 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
王宇 | 男 | 河北 | 河北省张家口市宣化第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 220 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
张天飞 | 男 | 河北 | 河北省张家口市宣化第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 234 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
王佳 | 女 | 河北 | 河北省张家口市宣化一中 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 212 | 笔试文科考生录取线211分 | B30 |
李高天 | 男 | 河北 | 河北省正定中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 222 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
高森 | 男 | 河北 | 河北正定中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 220 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
于坤 | 女 | 河北 | 河北正定中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 228 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
樊勇兴 | 男 | 河北 | 河北正中实验中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 217 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
黄炎生 | 男 | 河北 | 河北正中实验中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 219 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
刘瑞卿 | 男 | 河北 | 河北正中实验中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 217 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
吴毓桦 | 男 | 河北 | 衡水中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 84 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
王新辉 | 男 | 河北 | 柳川中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 225 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
张之森 | 男 | 河北 | 南宫中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 218 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
樊子豪 | 男 | 河北 | 秦皇岛市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 225 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
刘一璠 | 男 | 河北 | 石家庄市第1中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 242 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
王昊宇 | 男 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 236 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
付贺宇 | 男 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 234 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
盖冉翔 | 男 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 238 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
郭子召 | 男 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 227 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
苏思博 | 男 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 83 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
武毅畅 | 男 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 91 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
于瑞泽 | 男 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 229 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
高杨 | 女 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 225 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
张艺帆 | 女 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 89 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
武逸飞 | 男 | 河北 | 石家庄市第一中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 226 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
张翔宇 | 男 | 河北 | 石家庄市第一中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 223 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
翟佳成 | 男 | 河北 | 石家庄市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 229 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
张济帆 | 男 | 河北 | 石家庄市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 246 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
康祎然 | 女 | 河北 | 石家庄市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 229 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
乔雪婷 | 女 | 河北 | 石家庄市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 230 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
孙绍瑜 | 男 | 河北 | 石家庄市外国语学校 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 87 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
王天一 | 男 | 河北 | 唐山二中 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 224 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
郑治家 | 男 | 河北 | 唐山市第二中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 220 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
李书瀚 | 男 | 河北 | 唐山市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 237 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
陶政 | 男 | 河北 | 邢台太行中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 228 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
要智敏 | 男 | 河北 | 宣化柳川中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 223 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
赵钟灵 | 男 | 河北 | 宣化柳川中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 224 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
周达 | 男 | 河北 | 宣化柳川中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 82 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
陈宇繁 | 男 | 河北 | 张家口市第一中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 221 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
巩天伟 | 男 | 河北 | 张家口市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 223 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
纪鸿旭 | 男 | 河北 | 张家口市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 222 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
李璐 | 女 | 河北 | 张家口市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 218 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
卢睿韬 | 男 | 河南 | 安阳市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 86 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
仵赛飞 | 男 | 河南 | 郸城一高 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 235 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
王科桦 | 男 | 河南 | 河南省安阳市第一中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 85 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
吕羽丰 | 男 | 河南 | 河南省安阳市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 214 | 笔试文科考生录取线211分 | B30 |
刘恩丹 | 女 | 河南 | 河南省安阳市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 230 | 笔试文科考生录取线211分 | B30 |
李之恒 | 男 | 河南 | 河南省洛阳市第一高级中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 224 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
刘佳鑫 | 男 | 河南 | 河南省洛阳市东方高级中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 230 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
朱一格 | 女 | 河南 | 河南省洛阳市孟津县第一高级中 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 221 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
王彦哲 | 男 | 河南 | 河南省南阳市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 82 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
曹富智 | 男 | 河南 | 河南省汝阳县第一高级中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 224 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
田培龙 | 男 | 河南 | 河南省实验中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 86 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
杨相晗 | 男 | 河南 | 河南省卫辉市第一中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 82 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
郭方超 | 男 | 河南 | 河南省卫辉市第一中学分校 | 自主选拔录取 | 面试 | 219 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
罗欣慧 | 女 | 河南 | 河南省西峡县第一高级中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 217 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
彭程 | 男 | 河南 | 河南省伊川县实验高中 | 自主选拔录取 | 面试 | 80 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
郭思航 | 女 | 河南 | 河南省郑州市第四中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 82 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
李元铭 | 男 | 河南 | 洛阳市第一高级中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 220 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
李欣阳 | 男 | 河南 | 洛阳市第一高级中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 219 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
秦嘉祺 | 男 | 河南 | 洛阳市孟津县第一高级中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 80 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
田远眺 | 男 | 河南 | 孟津县第一高级中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 231 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
高兴甫 | 男 | 河南 | 孟津县第一高级中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 221 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
潘兆康 | 男 | 河南 | 孟津县第一高级中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 80 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
王恩泽 | 男 | 河南 | 孟津县第一高级中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 232 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
王元鹏 | 男 | 河南 | 孟津县第一高级中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 243 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
陈颜君 | 女 | 河南 | 孟津县第一高级中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 227 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
李楠奇 | 女 | 河南 | 孟津县第一高中 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 217 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
肖涵 | 女 | 河南 | 南乐县第一高级中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 81 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
王凤宇 | 女 | 河南 | 南阳市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 226 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
张泽源 | 男 | 河南 | 南阳市第一中学校 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 242 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
王硕 | 女 | 河南 | 南阳市一中 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 84 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
马玮良 | 男 | 河南 | 汝阳一高 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 217 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
张成哲 | 男 | 河南 | 新乡市铁路高级中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 223 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
李瑞琪 | 女 | 河南 | 许昌高中 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 217 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
邱晨晖 | 男 | 河南 | 郑州47中 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 225 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
张向淮 | 男 | 河南 | 郑州第四中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 242 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
李晓茜 | 女 | 河南 | 郑州市第47中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 230 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
常雪颖 | 女 | 河南 | 郑州市第四中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 86 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
李海龙 | 男 | 河南 | 郑州市四十七中 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 224 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
张雪 | 女 | 河南 | 郑州市四十七中 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 84 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
周彤 | 男 | 河南 | 郑州四中 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 226 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
汪昆 | 男 | 河南 | 郑州外国语学校 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 251 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
赵捷 | 男 | 河南 | 郑州外国语学校 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 219 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
李东坤 | 男 | 黑龙江 | 大庆第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 86 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
韩博勋 | 男 | 黑龙江 | 黑龙江省大庆一中 | 自主选拔录取 | 面试 | 81 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
徐昊 | 男 | 黑龙江 | 黑龙江省大庆一中 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 223 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
王聪 | 男 | 湖北 | 湖北省黄冈中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 232 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
杨旭 | 男 | 湖北 | 湖北省黄石市第二中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 239 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
#p#副标题#e#
姓名 | 性别 | 省份 | 毕业学校 | 报考 项目 |
测试 形式 |
测试成绩 | 合格标准 | 录取优惠 |
李牧野 | 男 | 湖北 | 湖北省荆州中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 230 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
孙浩然 | 男 | 湖北 | 湖北省十堰市东风高级中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 228 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
朱尧康迪 | 男 | 湖北 | 十堰市东风高级中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 220 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
祁佺 | 男 | 湖北 | 武汉市洪山高级中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 218 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
孙睿男 | 男 | 湖北 | 宜昌市葛洲坝中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 223 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
李显民 | 男 | 湖南 | 长沙市长郡中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 226 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
陈思聪 | 男 | 江苏 | 昆山震川高级中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 229 | 笔试理科考生录取线217分 | B20 |
刘凯 | 男 | 江西 | 江西省会昌中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 81 | 信息英才计划考生录取线78 | C |
易炜健 | 男 | 江西 | 江西省新余市第四中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 227 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
胡聿晨 | 男 | 江西 | 江西省新余市第四中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 84 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
吴毅杰 | 男 | 江西 | 江西省新余市第一中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 80 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
郭峰 | 男 | 江西 | 新余市第四中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 223 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
魏小东 | 男 | 辽宁 | 鞍山市第一中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 84 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
何柏睿 | 男 | 辽宁 | 鞍山市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 86 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
曹皓普 | 男 | 辽宁 | 大连经济技术开发区第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 84 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
陈维实 | 男 | 辽宁 | 大连市第三十六中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 81 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
陈万恒 | 男 | 辽宁 | 大连市第一中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 86 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
傅相洋 | 男 | 辽宁 | 大连市金州高级中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 82 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
程佳琦 | 女 | 辽宁 | 锦州市锦州中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 81 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
杨兆昭 | 男 | 辽宁 | 辽河油田第一高级中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 230 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
盛洁 | 女 | 辽宁 | 辽宁省大连市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 82 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
张天龙 | 男 | 辽宁 | 辽宁省调兵山市第一高级中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 82 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
金书正 | 男 | 辽宁 | 辽宁省盘锦市高级中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 235 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
冯小芮 | 女 | 辽宁 | 盘锦市高级中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 83 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
贺子效 | 男 | 内蒙古 | 包钢第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 90 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
柴玉馨 | 女 | 内蒙古 | 呼和浩特第二中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 85 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
郑统夫 | 男 | 内蒙古 | 内蒙古包头市北重三中 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 83 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
孟博 | 男 | 宁夏 | 宁夏六盘山高级中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 80 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
朱继坡 | 男 | 山东 | 济南市历城第二中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 81 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
江长圣 | 男 | 山东 | 济南市历城第二中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 86 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
宋富颖 | 女 | 山东 | 济南市历城第二中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 213 | 笔试文科考生录取线211分 | B30 |
赵淼 | 男 | 山东 | 济南外国语学校 | 自主选拔录取 | 面试 | 85 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
刘紫薇 | 女 | 山东 | 济宁市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 87 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
王国明 | 男 | 山东 | 济宁市育才中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 83 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
王舒 | 女 | 山东 | 济宁一中 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 82 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
王泽宇 | 男 | 山东 | 胶州市实验中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 82 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
于步洋 | 男 | 山东 | 莱芜一中 | 自主选拔录取 | 面试 | 89 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
李明达 | 男 | 山东 | 聊城一中 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 223 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
吴成一 | 男 | 山东 | 临沂一中 | 自主选拔录取 | 面试 | 232 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
柴云轩 | 男 | 山东 | 山东青岛第五十八中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 89 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
张乐鹏 | 男 | 山东 | 山东省博兴第二中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 89 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
王占伟 | 男 | 山东 | 山东省博兴二中 | 自主选拔录取 | 面试 | 232 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
鲁旻昊 | 男 | 山东 | 山东省德州市第二中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 222 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
李文杰 | 女 | 山东 | 山东省德州市临邑县第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 82 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
郑绍琦 | 女 | 山东 | 山东省德州市临邑县第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 81 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
王天娇 | 女 | 山东 | 山东省菏泽第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 83 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
时琪 | 女 | 山东 | 山东省济南市章丘市章丘中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 81 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
王强 | 男 | 山东 | 山东省胶州市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 221 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
朱悦 | 女 | 山东 | 山东省胶州市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 81 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
赵祥瑞 | 男 | 山东 | 山东省莱芜第一中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 241 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
魏俣童 | 女 | 山东 | 山东省莱芜第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 217 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
张庆卫 | 男 | 山东 | 山东省莱芜市第一中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 225 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
刘晨阳 | 男 | 山东 | 山东省莱芜市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 239 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
薛亚楠 | 女 | 山东 | 山东省莱芜市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 85 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
徐广晖 | 男 | 山东 | 山东省聊城第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 91 | 信息英才计划考生录取线78 | C |
贾思宇 | 女 | 山东 | 山东省聊城第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 82 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
吕越 | 女 | 山东 | 山东省聊城第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 220 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
冯子成 | 男 | 山东 | 山东省临沂第一中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 218 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
刘扬 | 男 | 山东 | 山东省临沂第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 88 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
周宇 | 男 | 山东 | 山东省临沂第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 235 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
胡馨月 | 女 | 山东 | 山东省临沂第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 81 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
张璐 | 女 | 山东 | 山东省青岛第二中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 81 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
王璐 | 女 | 山东 | 山东省青岛第五十八中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 211 | 笔试文科考生录取线211分 | B30 |
位俊 | 女 | 山东 | 山东省青岛第五十八中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 85 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
程乾 | 男 | 山东 | 山东省青岛第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 80 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
邱越 | 男 | 山东 | 山东省日照第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 222 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
刘誉迪 | 女 | 山东 | 山东省日照第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 88 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
王露 | 女 | 山东 | 山东省日照第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 89 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
刘子冲 | 男 | 山东 | 山东省日照实验高级中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 88 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
朱可 | 男 | 山东 | 山东省日照实验高中 | 自主选拔录取 | 面试 | 86 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
高尚华 | 男 | 山东 | 山东省日照市高级实验中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 250 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
耿静妍 | 女 | 山东 | 山东省实验中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 88 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
张子君 | 女 | 山东 | 山东省泰安第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 83 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
李子彦 | 男 | 山东 | 山东省泰安市第一中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 227 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
董灏 | 男 | 山东 | 山东省潍坊第四中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 223 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
张凯 | 男 | 山东 | 山东省章丘市第四中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 89 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
张茹 | 女 | 山东 | 山东省章丘市第四中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 86 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
刘天泽 | 男 | 山东 | 山东省章丘市第五中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 85 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
苏俊豪 | 男 | 山东 | 山东省淄博市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 87 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
韩斐 | 男 | 山东 | 山东泰安二中 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 217 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
刘崇涛 | 男 | 山东 | 莘县实验高级中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 225 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
李牧青 | 男 | 山东 | 兖州一中 | 自主选拔录取 | 面试 | 84 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
郑永平 | 男 | 山东 | 章丘高级中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 230 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
谭业进 | 男 | 山东 | 章丘中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 227 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
任杰 | 男 | 山西 | 联盛中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 86 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
王思颖 | 女 | 山西 | 山西教育实验中心 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 233 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
李盈万 | 男 | 山西 | 山西省晋中市祁县中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 81 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
李珏 | 女 | 山西 | 山西省吕梁市柳林县联盛中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 226 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
武超雄 | 男 | 山西 | 山西省祁县中学校 | 自主选拔录取 | 面试 | 220 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
范钰 | 女 | 山西 | 山西省祁县中学校 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 218 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
潘鑫磊 | 男 | 山西 | 山西省实验中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 82 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
周颖 | 女 | 山西 | 山西省实验中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 87 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
张垠 | 男 | 山西 | 山西省朔州市朔城区第一中学校 | 自主选拔录取 | 面试 | 82 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
张琦 | 男 | 山西 | 山西省太谷县第二中学校 | 自主选拔录取 | 面试 | 245 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
张嘉怡 | 女 | 山西 | 山西省太原市第十二中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 81 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
梁舒玮 | 男 | 山西 | 太原师院附中 | 自主选拔录取 | 面试 | 218 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
刘玉 | 女 | 山西 | 太原十二中 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 217 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
冯宇茹 | 女 | 山西 | 太原市第十二中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 87 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
张晓乐 | 女 | 山西 | 太原市第五中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 225 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
裴仪瑶 | 女 | 山西 | 太原市第五中学校 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 89 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
宋月玥 | 女 | 山西 | 忻州师范学院附属外国语中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 81 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
#p#副标题#e#
姓名 | 性别 | 省份 | 毕业学校 | 报考项目 | 测试 形式 |
测试成绩 | 合格标准 | 录取 优惠 |
杨岩 | 女 | 山西 | 运城中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 86 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
史郭楷 | 男 | 陕西 | 户县一中 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 83 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
韩雨溪 | 女 | 陕西 | 户县一中 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 82 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
刘琦琦 | 男 | 陕西 | 瑞泉中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 86 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
王怡然 | 男 | 陕西 | 陕西省西安市高新第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 84 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
田佳翔 | 男 | 陕西 | 陕西省西安市铁一中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 89 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
谢天越 | 男 | 陕西 | 陕西省西安市西电科大附中 | 自主选拔录取 | 面试 | 80 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
张筱璐 | 女 | 陕西 | 陕西省西安铁一中 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 246 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
张靖中 | 男 | 陕西 | 陕西省西安中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 81 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
来悦颖 | 女 | 陕西 | 陕西省咸阳彩虹中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 82 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
赵丁潞 | 女 | 陕西 | 陕西省咸阳市渭城区渭城中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 88 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
冯宣淇 | 男 | 陕西 | 陕西师范大学附属中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 88 | 信息英才计划考生录取线78 | C |
罗士清 | 男 | 陕西 | 陕西西安高新唐南中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 88 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
吕晨菲 | 女 | 陕西 | 陕西延安中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 84 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
郝倩文 | 女 | 陕西 | 绥德中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 81 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
邢哲 | 男 | 陕西 | 西安电子科技大学附中 | 自主选拔录取 | 面试 | 218 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
苏彦恺 | 男 | 陕西 | 西安电子科技大学附中 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 217 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
成子青 | 男 | 陕西 | 西安电子科技大学附属中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 223 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
乔致允 | 男 | 陕西 | 西安电子科技大学附属中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 223 | 笔试文科考生录取线211分 | B30 |
李晨卉 | 女 | 陕西 | 西安电子科技大学附属中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 81 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
惠刘斌 | 男 | 陕西 | 西安高新第一中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 84 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
刘启晨 | 男 | 陕西 | 西安高新唐南中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 224 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
孙丙坤 | 男 | 陕西 | 西安高新唐南中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 220 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
辛宇辉 | 男 | 陕西 | 西安高新唐南中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 217 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
徐彻 | 男 | 陕西 | 西安高新唐南中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 220 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
贺靖靖 | 男 | 陕西 | 西安高新唐南中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 217 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
林驿铭 | 男 | 陕西 | 西安高新唐南中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 230 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
王举 | 男 | 陕西 | 西安高新唐南中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 220 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
姜文凯 | 男 | 陕西 | 西安交通大学附属中学分校 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 85 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
于麒超 | 男 | 陕西 | 西安市第26中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 83 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
刘巍 | 男 | 陕西 | 西安市第八十三中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 219 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
吴兆阳 | 男 | 陕西 | 西安市第八十三中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 85 | 信息英才计划考生录取线78 | C |
毛婷 | 女 | 陕西 | 西安市第二十六中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 84 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
李嘉程 | 男 | 陕西 | 西安市第三中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 225 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
赵宇涵 | 男 | 陕西 | 西安市第三中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 85 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
杨陈璐 | 女 | 陕西 | 西安市第三中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 87 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
牛嘉骏 | 男 | 陕西 | 西安市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 83 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
曹晨 | 女 | 陕西 | 西安市第一中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 86 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
滕家伟 | 男 | 陕西 | 西安市高新一中高中部 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 219 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
王思远 | 男 | 陕西 | 西安市黄河中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 84 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
王佳浩 | 男 | 陕西 | 西安市曲江第一中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 220 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
王扬帆 | 男 | 陕西 | 西安市田家炳中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 84 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
赵宇郁 | 女 | 陕西 | 西安市田家炳中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 86 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
刘若迪 | 男 | 陕西 | 西安市铁一中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 83 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
刘曦 | 女 | 陕西 | 西安铁一国际 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 223 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
陈予伦 | 男 | 陕西 | 西安铁一中 | 自主选拔录取 | 面试 | 220 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
王鑫垚 | 男 | 陕西 | 西安铁一中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 86 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
惠京 | 男 | 陕西 | 西北大学附中 | 自主选拔录取 | 面试 | 218 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
雷蕾 | 女 | 陕西 | 西北大学附中 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 87 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
吴嘉宸 | 男 | 陕西 | 西北大学附属中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 83 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
郭翔宇 | 男 | 陕西 | 西北工业大学附属中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 82 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
贾浩男 | 男 | 陕西 | 西北工业大学附属中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 222 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
王天祎 | 男 | 陕西 | 西北工业大学附属中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 219 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
程梓豪 | 男 | 陕西 | 西北工业大学附属中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 234 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
林子杰 | 男 | 陕西 | 西北工业大学附属中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 85 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
宫婷 | 女 | 陕西 | 西北工业大学附属中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 82 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
王婧璇 | 女 | 陕西 | 西北工业大学附属中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 212 | 笔试文科考生录取线211分 | B30 |
张晨子 | 女 | 陕西 | 西北工业大学附属中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 231 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
张秋怡 | 女 | 陕西 | 西北工业大学附属中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 228 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
赵国栋 | 男 | 陕西 | 西电科大附中 | 自主选拔录取 | 面试 | 227 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
谢皓忱 | 男 | 陕西 | 西铁一中 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 225 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
张翀 | 男 | 陕西 | 咸阳彩虹中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 242 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
胡鑫钰 | 女 | 陕西 | 咸阳彩虹中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 84 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
荀奕霖 | 男 | 陕西 | 咸阳市渭城中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 81 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
史蕴豪 | 男 | 陕西 | 咸阳育才中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 217 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
刘帅龙 | 男 | 陕西 | 榆林市第一中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 80 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
李博源 | 男 | 陕西 | 榆林中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 81 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
郑凡 | 男 | 四川 | 四川省达县中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 233 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
唐晗呈 | 男 | 四川 | 四川省德阳中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 241 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
马佳骥 | 男 | 天津 | 天津静海一中 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 232 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
贺洪 | 男 | 新疆 | 阿勒泰市第二高级中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 85 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
戴奇泽 | 男 | 浙江 | 普陀中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 221 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
沈霖晖 | 男 | 浙江 | 普陀中学 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 85 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
罗浩文 | 男 | 浙江 | 浙江省舟山市普陀中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 228 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
裴昊喆 | 男 | 浙江 | 浙江省舟山中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 219 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |
江兆程 | 男 | 重庆 | 重庆市第一中学 | 自主选拔录取 | 面试 | 81 | 免笔试考生录取线80分 | B30 |
张博玮 | 男 | 重庆 | 重庆市育才中学校 | 自主选拔录取 | 笔试+面试 | 219 | 笔试理科考生录取线217分 | B30 |