湖南大学2015年自主招生初审名单公示



自主招生小编从湖南大学招生信息网上获悉,湖南大学2015年自主招生初审名单已经公示。统计发现,总共有3135人通过初审考核。

  自主招生小编从湖南大学招生信息网上获悉,湖南大学2015年自主招生初审名单已经公示。统计发现,总共有3135人通过初审考核。

报名号 姓名 性别 学籍所在中学名称 报考专业
151053201000024 罗佳钰 南方中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000044 谢晗阳 南方中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000071 訾柏嘉 洛阳市第一高级中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000096 彭淼琪 武汉市第十一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000104 张逸宁 武汉市第六中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000113 刘喜旺 衡阳县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000173 潘亮宇 益阳市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000175 吴泽宇 益阳市箴言中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000207 周杏 明德中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000233 张驰 鄄城县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000258 刘思聪 长沙市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000266 于一飞 张家口市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000324 陈霄 夷陵中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000325 蔡幼鹏 石家庄市27中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000366 黄思源 成都市石室中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000368 杨浩 天心区一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000398 李艳文 杭州第十四中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000405 金琢奇 绍兴市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000410 丁毅飞 黄石市第二中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000421 林祥港 开封县第四高级中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000466 李思慧 涟源市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000476 苏毅 河北正中实验中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000489 宋致远 成都市石室中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000508 石莹 唐山市开滦第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000511 刘与希 武钢第三子弟中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000537 郭嘉 忻州师范学院附属外国语中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000571 刘潇潇 淄博第四中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000574 周泰然 金乡一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000598 阳慎兰 湖南师范大学附属中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000601 刘琦 济南市历城二中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000629 南慕寒 黄石市第二中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000649 姚可维 长沙市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000654 邓凯 新宁一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000662 王智韬 长沙市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000710 廖江林 永州市第四中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000724 马安东 大庆一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000731 李钊 滨州市邹平县第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000747 刘东锦 祁东县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000762 李佳幸 江陵县第一高级中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000779 陈砺寒 长沙市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000783 张瀚文 成都市第七中学(高新校区) 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000788 朱义 长沙市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000809 高永伟 确山县第一高级中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000822 谭宇宏 湖南广益实验中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000826 李熙俊 湘潭县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000837 贾彦辰 鞍山市第三中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000845 张焕晨 保定市第三中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000871 过尔建 齐市实验中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000886 池超 滁州中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000887 马子旭 保定一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000896 莫松瑀 长沙市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000901 方昊天 北京市十一学校 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000902 张凯 新余四中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000911 盛云祥 长沙市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000921 彭方 长沙市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000953 王浩 泰安一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000962 李弘政 长沙市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000972 刘济舟 长沙市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000978 陈明聪 济钢高级中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000979 李怡璇 山东省实验中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000991 曹雨菲 武汉中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000992 李任航 大庆实验中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000999 陈天一 邢台一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001013 李霁阳 石家庄市第二中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001048 廖桓毅 长沙市第十五中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001056 乐晨 武汉中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001062 孟凯威 株洲市二中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001104 黄奕豪 桃源县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001113 王云琦 北京市礼文中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001116 杨楚熹 明德中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001117 刘璟颢 烟台三中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001118 季圣翔 长沙市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001130 刘杨乐 长沙市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001132 朱耀光 聊城市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001147 孙贶律 长沙市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001151 浣徐麟 浙江省衢州第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001161 单乐 长沙市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001173 唐迎归 湖南师范大学附属中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001191 龚子龙 长沙市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001220 黄武奇 邵阳市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001224 陈睿明 保定市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001234 郭阳 成都市列五中学(东区) 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001239 王书伶 周南中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001250 洪学彬 深圳市实验学校高中部 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001276 胡文凯 长沙市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001280 张圣武 夷陵中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001292 周泽众 长沙市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001303 周凯迅 澧县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001333 覃百川 长沙市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001387 王若辉 石家庄市第二中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001388 杨博雄 长沙市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001391 张峻康 广益实验中学西校区 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001400 邹一姝 双峰县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001403 刘炅坡 长沙市实验中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001421 孙靖哲 吉林一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001432 周雨翰 常德市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001442 周君睿 长沙市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001460 刘盈恺 武汉外国语学校 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001466 陈翔 新余市第四中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001470 侯靖 南京市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001489 伍元培 长沙市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001494 魏子毅 邯郸市峰峰矿区春光中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001502 刘汗青 衡水市第二中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001503 尹子佩 湖南师范大学附属中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001518 徐明 枣庄八中北校 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001526 唐皓凡 长沙麓山国际实验学校 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001541 周去非 淮南二中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001544 胡子敬 通城县第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001556 郭子奇 武汉市第三中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001564 王耀群 临沂第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001591 刘冬林 武钢第三子弟中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001607 柳泽华 娄底三中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001615 隋昌祥 青岛市第五十八中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001622 杨硕 石家庄市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001641 程浩哲 新洲区一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001642 王紫淇 滨州市博兴县第二中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001646 李晗 平原一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001663 黄奔 汉川市第二高级中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001664 谭思危 第十四中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001668 涂晓威 雅礼中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001700 彭萧 田家炳中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001707 谢迟 湖南广益实验中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001732 欧阳霄 商丘市第一高级中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001742 肖旺 会昌中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001744 张财 会昌中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001752 李天广 方城一高 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001816 刘博源 湖南师范大学附属中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001821 陈子良 福州三中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001824 段沛宏 太原五中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001828 张宇凡 宣城中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001829 徐子豪 南京市第九中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001831 陈维禹 湖南省地质中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001867 周期 湖南师范大学附属中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001868 周哲伟 娄底市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001896 马康博 淮北市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001908 胡潇 章丘四中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001917 张恩宇 宜昌市夷陵中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001919 闫安 佳木斯市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001947 刘祥 娄底市第五中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001952 蒋心怡 湖南师范大学附属中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001976 杨峰 娄底市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001989 郭成浩 沈阳市第二中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201001993 张琳楠 洛阳市第一高级中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002013 姜炳鑫 山东省实验中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002067 邵越 金陵中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002068 鲁丁豪 日照第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002072 胡鸿昊 长郡中学寄宿部(麓山国际实验学校) 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002084 刘议聪 长郡中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002115 张雪晴 株洲市南方中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002118 汤岭 湖南师范大学附属中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002132 庞悦欣 石家庄市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002146 雷炜 宜昌市夷陵中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002172 杨启帆 洛阳市第一高级中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002177 张箭 阜阳三中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002188 刘其元 衡阳市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002189 刘锋 阜阳市第一高级职业中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002195 马庆勋 隆回一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002217 黄露 长沙市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002222 钟阮杰 绍兴市高级中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002265 谭佳璐 铁岭市开原市高级中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002285 王昊 北京市顺义牛栏山第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002297 刘楚依 长沙县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002309 王泽远 北京师范大学株洲附属学校 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002322 杨张浩 山西省晋城市第一中学校 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002335 赵立斌 鞍山市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002347 黎沛妤 内乡县高级中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002355 张梓涵 邯郸市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002395 胡奇 涟源市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002413 孙阳阳 郑州外国语学校 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002418 王哲 合肥168中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002434 张恒 淮滨高中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002437 吴海鹏 石家庄市第二中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002438 文相宇 明德中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002440 高瑞 东北师大附属中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002469 李一悰 郑州外国语学校 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002497 樊钊辰 石家庄外国语学校 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002499 任志健 江苏省大港中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002537 朱佳航 江苏省南通第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002542 刘航 益阳市箴言中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002555 祝文晟 马鞍山市第二中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002563 王锦操 河南省实验中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002570 张方柏 山西知达实验学校 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002573 彭涣欢        第五中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002607 欧阳睿达 宁乡一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002621 朱文越 汤阴县第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002627 尹悦 南阳市第一中学校 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002655 张澍 固镇县第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002686 李宏达 五常市高级中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002702 游航 长沙县实验中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002707 王宇辉 宜昌金东方高级中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002708 程石磊 邢台一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002748 叶广贤 广州市第七中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002761 吴慧南 阜新市实验中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002765 叶先洲 盘县华夏中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002767 袁梓蕙 营口开发区第一高中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002775 朱凯辉 湖南师范大学附属中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002781 李逸洁 湘潭县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002809 王天昊 三门峡市外国语高中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002823 王和奥 秦皇岛市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002827 陈乐天 湘潭县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002835 田敏 张家口市怀来县沙城中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002845 张刃余 娄底五中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002856 林开园 山东省北镇中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002887 刘云嘉 宁城高级中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002957 付羽佳 焦作市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201002990 段元晨 莱芜一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003033 刘培德 湘钢一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003034 邓沛东 安化二中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003058 潘清卓 永州四中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003070 吴晓 莱芜一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003111 马尘扬 江苏省宜兴中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003122 魏士杰 资阳中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003171 叶勋 福安市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003173 任静格 荆门市龙泉中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003203 刘天定 河南省实验中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003205 明廷勇 阳新县英才高级中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003211 肖晓雨 湘潭县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003213 郭晓悦 邢台市临城县临城中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003238 陈焘熙 新邵一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003242 葛恩泽 本溪市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003256 张子骏 长沙市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003259 谢吕欣 长沙市稻田中学西校区 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003274 唐兆鹏 长郡中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003283 谢李政松 岳阳市十五中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003287 瞿胜强 上栗中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003325 李乾隆 商丘市第二高级中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003338 王盛姣 箴言中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003346 赵紫轩 黄石市第二中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003351 邹佳威 湖南师范大学附属中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003374 宁瑞欣 长郡中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003387 刘崇麟 娄底市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003402 李子一 新汶中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003424 武鹏举 新安县第一高中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003461 李申 砀山中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003464 吴智洲 娄底第三中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003478 李松芮 吉林市江城中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003512 刘家琨 河南省安阳市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003523 邓文江 盘县二中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003538 刘栩彤 临澧县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003540 房戈 邓州市第一高级中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003549 张仕成 南山中学实验学校 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003562 刘一霆 郑州外国语学校 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003584 周知昊 周南中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003585 刘帅君 衡阳市八中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003609 林雨彬 长沙县实验中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003643 邱铭轩 株洲市第二中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003659 赵喻晓 湘钢一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003660 蔡奕霖 北京市第十一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003670 王思健 浏阳市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003685 南博钊 石家庄市第二中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003692 林子豪 辽宁师范大学附属中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003698 彭理文 株洲市第二中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003733 杜文渊 长沙市六中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003734 郑钲洋 峨眉二中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003767 黄惠玲 桃江县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003781 艾新博 丹东市第二中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003843 郭鹏 湖北省仙桃中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003844 彭丹 鼎城区一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003845 唐汐谦 湖南广益实验中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003850 李畅 怀化市铁路第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003877 郭鑫 南雅中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003892 杨铮 泰安二中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003898 王宇恒 湖北省天门中学分校 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003899 姜璨辉 长郡中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003909 祁美玲 周南中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003941 皮畅庭 湖北省武昌实验中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003944 康锦程 保定市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003948 丁柯一 湘潭市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003955 潘珺凡 合肥一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003975 张洋 虞城县高中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003978 陈寨宇 湖南师范大学附属中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003985 杜经纬 湖南广益实验中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003991 李昊天 莱芜一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201003998 薛小涵 襄樊市第四中学国际部 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004005 周雪倩 益阳市箴言中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004029 杨泽堃 白银市第十中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004042 杨俊喆 马鞍山市第二中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004045 张宜岗 商水县第二高中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004049 刘菲宇 田家炳中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004053 卜宇轩 益阳市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004063 王颖 莱芜一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004071 范奔 无为中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004091 唐宇 郑州外国语新枫杨学校 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004124 周芊骞 南方中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004141 王志远 邯郸市峰峰矿区春光中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004144 唐潮 合肥市第八中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004148 黄绩顺 新田一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004153 段沁园 湖南师范大学附属中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004158 邓子浩 鼎城区一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004167 张誉潇 雅礼中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004201 许彤 山东省实验中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004203 朱佳乐 泗县三中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004207 钟雪峰 瑞金二中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004220 丁梦周 安徽省淮北市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004234 何思源 襄阳区第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004240 彭威 西华县第一高中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004249 李文哲 濮阳市油田第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004264 车开萱 安阳市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004265 何政 邢台市清河中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004269 李嘉诚 凤城市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004276 王中旭 山东省北镇中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004297 安静 中国人民大学附属中学朝阳学校 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004307 杨杰 兴国县平川中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004310 凡俊逸 娄底市第五中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004330 杨明希 松原市实验高中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004331 田震 日照第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004332 窦新启 日照第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004335 余天阳 柯桥中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004371 高海宸 郑州外国语学校 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004377 左恬清逸 湘乡二中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004383 龙韬略 湘潭县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004391 李茁 永州一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004409 孙渝奇 淄博市临淄中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004412 张湘文 永州四中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004419 曾琪竣 汉寿县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004421 杨文盛 溆浦县第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004427 肖航涛 武汉市第二十六中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004441 易佳缘 广益实验中学西校区 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004442 荣春芳 东安一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004455 陈智立 金陵中学河西分校 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004461 傅恩圆 河北省保定市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004466 田野 恩施清江外国语学校 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004469 尹铁勇 湖南省怀化市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004510 陈兆宇 合肥市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004559 尹一帆 娄底市第五中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004563 陈晓宇 华中师范大学第一附属中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004578 吴博 河北省沧州市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004582 刘晨阳 昌吉州第二中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004595 申冠雄 石家庄市第二中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004600 回建文 石家庄市27中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004606 刘帅 鼎城区三中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004612 朱巡飞 泗县三中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004616 厉忠欣 长沙市实验中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004617 许正阳 安阳正一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004632 朱世奇 蚌埠第二中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004641 陈杨欣 长沙县实验中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004643 刘康 安阳正一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004646 梁靖海 株洲市南方中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004661 王超宇 邵东一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004668 徐凯 城阳第一高级中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004679 刘诗飞 涟源市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004688 孙佑浩 枣庄八中南校 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004689 周海尘 中国科学技术大学附属中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004711 姚驰 湖南广益实验中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004724 黄兴 湘潭市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004732 张大千 枣庄三中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004741 胡荣华 安化二中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004749 蒋心思 新宁一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004769 詹子顺 湖南省广益实验中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004774 朱祎 江苏省镇江中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004778 王翰林 合肥市第八中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004779 肖岳武 明德中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004797 张艺星 长沙外国语学校 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004820 邓文捷 滁州中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004829 俞一波 株洲市第二中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004832 罗俞翔 中国人民大学附属中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004842 伍子登 湖北省天门中学分校 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004853 胡昊天 长沙市南雅中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004877 陈燕 娄底五中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004881 伍文超 新化县二中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004890 史哲文 河北保定望都中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004898 周鹏飞 湘潭市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004924 朱帅儒 娄底市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004953 梁裕东 山东省青岛第二中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004958 王帅 山西省立范亭中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004959 李浩宇 乌鲁木齐市二十三中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004965 姚昊 邵阳市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004967 邓联林 长沙市南雅中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004970 魏兰苹 海伦市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201004983 高如歌 建平县高级中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005008 陈坤 新田一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005015 范哲坤 宜春中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005024 曹旭光 界首一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005025 李翱嵩 邵阳市二中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005050 高佳玥 长沙市南雅中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005055 谭南鑫 安仁县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005058 刘彤 湖南省长沙市广益实验中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005064 田怡宁 保定市第三中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005071 韦傲 济宁一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005089 陈高原 攸县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005092 刘登超 荆州市江陵中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005093 焦钰涵 河南省襄城高中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005107 谭承旦 隆回二中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005118 郭雨桐 桂东县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005122 陈忠坤 钦州市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005123 谢建超 毕节地区民族中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005132 程雨 郑州外国语学校 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005144 彭果凡 湖南益阳箴言中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005148 许思远 河南省安阳市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005160 李华彬 市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005188 彭怡依 娄底市第三中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005196 李子杰 广益实验中学西校区 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005225 王格童 株洲市南方中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005232 沈子肃 南昌市铁路第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005252 韩朔 菏泽一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005300 车东晖 济宁市实验中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005302 谭瑜鸣 湘潭县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005304 张赛 泗水一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005340 彭泽宇 长沙市达材中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005345 商阳 宁阳四中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005346 曹彭翔 扶沟县高级中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005355 杨卓勋 宁乡一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005368 刘帆 株洲市第二中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005391 何思雨 宿州市第二中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005393 刘源 娄底五中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005404 谭肖华 茶陵县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005459 马金宇 嵩县第一高中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005473 艾琛 岳阳县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005486 张任洁 胜利油田第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005488 何仁杰 湘潭县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005491 史拯民 汾阳中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005520 李世昂 南阳市五中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005526 位常龙 滨州市邹平县黄山中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005527 蒋阔 北京师范大学成都实验中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005533 吴莹 湖南省株洲市第二中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005550 杨金衡 冷江市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005558 李霄 哈尔滨市三中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005562 文菁 益阳市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005571 梁旷越 周南中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005580 汤淳茜 长沙市南雅中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005583 彭怡瑀 南雅中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005596 孟育林 冷江市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005609 初逸凡 寿光现代中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005613 王梓亦 山东省青岛第二中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005615 郭嘉威 益阳市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005649 李昊 湖南师范大学附属中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005660 杨凡 永州市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005674 张梦之 深圳市宝安中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005697 陈晨 平顶山市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005714 杨嘉璐 湘阴知源中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005718 彭凯 长沙市南雅中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005724 陈建文 娄底五中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005730 黄东华 廉江市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005745 李晓婷 山东省青岛第二中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005770 文萃雯 樟树中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005795 刘婷婷 益阳市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005817 李元瑞 泗县三中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005829 周绮文 湖南师范大学附属中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005852 潘晗 雅礼中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005855 王筠涵 湖南师范大学附属中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005875 李思捷 冷江市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005878 许子亮 湖南省岳阳市第十四中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005905 石慧靖 鞍山市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005930 陈湘鹏 增城市新塘中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005936 孙涵玥 漯河一高 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005937 熊峰 田家炳中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005940 殷郭恩 石家庄市第二中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005966 黄一工 益阳市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005967 陈俊佑 稻田中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005981 廖康平 箴言中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005987 黎虎 箴言中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201005988 杨佳鑫 益阳市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006017 周致逸 十堰市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006031 张港 湖南师范大学附属中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006063 刘家豪 桃源县九中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006103 黄宇鹤 安徽省蚌埠市第二中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006108 曹泽华 安仁县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006114 周升儒 长沙县实验中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006123 齐旺 湘潭县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006135 吴一凡 汨罗市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006143 刘锦瑞 长郡中学寄宿部(麓山国际实验学校) 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006155 刘永昌 箴言中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006158 王文静 周南中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006160 刁绎飒 大庆市第四中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006161 宋子豪 河南省实验中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006164 李迪涵 晋城一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006165 莫云勋 永州四中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006193 苏文峰 邵阳市第二中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006197 杨颜齐 怀化市湖天中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006200 刘良策 长沙市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006202 杨麒颖 汨罗市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006213 黄鑫 北京师范大学株洲附属学校 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006218 谭紫曦 上蔡县第一高级中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006221 毛意辉 长沙市稻田中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006231 郭诗雅 湘潭县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006243 韩俏 益阳市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006252 喻非凡 宁乡一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006258 臧天鹏 益阳市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006288 赖涛 汝城县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006308 吴迪 菏泽一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006309 邹锦林 益阳市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006312 张悦 邢台市南宫中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006315 欧阳虎 高平迎丰中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006332 杨晴 保定市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006349 欧仪 长沙市达材中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006354 郭超群 山东省北镇中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006383 曹之豪 南方中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006399 朱葛瑜 攸县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006426 陈涛 习水县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006432 李智鑫 湘潭县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006460 李澍 涟源市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006488 易少伟 石门县第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006506 邹雨航 大连市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006516 唐子评 永州市第四中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006523 王维民 永州市第四中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006526 李一 娄底市第三中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006529 张忆宁 许昌县三高 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006530 熊晨 宜春中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006541 刘东宸 山东省实验中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006549 孟诗慧 益阳市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006555 李超颖 雅礼中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006557 何一麟 长沙市二十八中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006562 唐皓州 浏阳市田家炳中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006569 孙蓁 北京师范大学成都实验中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006570 蒋忆川 洞口县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006583 李昌盛 浏阳市田家炳中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006584 徐卓 东安一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006606 吕贤栋 天津市杨村一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006619 黄承波 娄底一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006633 刘世兴 成武二中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006639 李岩霏 许昌高中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006647 梁桓 东莞市光明中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006652 周戴锋 娄底市五中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006654 陈日升 湖南省永州市第四中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006669 黄晨曲 黄州区一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006673 刘嘉明 三门峡市外国语高级中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006678 唐牧阳 新化县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006681 欧阳天奕 湖南师范大学附属中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006691 周昊 江苏省盐城中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006701 季境隆 河北保定一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006713 董子琪 辽河油田第一高级中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006722 田宇鹏 邵阳县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006734 杨依庭 娄底市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006764 陈诺飞 湖南省永州市第四中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006766 郑佳辉 衡东县第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006772 张维伊 湘潭县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006783 方卫江 桂东县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006791 杨晓博 汨罗市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006794 饶屹东 新化县二中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006798 黄心俊 益阳市高平迎丰中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006827 刘佳乐 湖北省天门实验高级中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006840 武一扬 偃师高级中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006852 张舜禹 西宁五中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006861 谢政道 邵阳市 第二中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006876 樊纯璨 鱼台一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006885 周舒云 隆回一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006892 梁志承 行知中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006907 钟复港 东山学校 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006919 喻巍 武冈云台中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006920 王源 万州第二高级中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006949 邓霄旻 怀化市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006955 聂文桂 古浪县第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006961 周婵欣 东安一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006965 董文超 保定市物探中心学校第一分校 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006975 童炳 辰溪县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006982 许家毓 湖南大学附属中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006984 黄丁元 深圳市南山外国语学校 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201006989 张泽 长沙县实验中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201007005 赵振宇 邵东一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201007011 马光浩 郓城一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201007015 周嘉俊 深圳市第二实验学校 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201007047 罗睿智 南方中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201007053 唐宇浩 娄底市第五中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201007061 唐直睿 辰溪县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201007074 张嘉博 周南中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201007082 张嘉硕 长沙市七中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201007087 邢志超 怀化三中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201007088 易聪 安仁县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201007098 王东旭 湘阴一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201007131 邱炜 浏阳市田家炳中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201007175 欧阳天一 邵东一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201007178 李嘉惠 湖南省永州市第四中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201007191 李虹仪 双峰县一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201007195 马越 河南省新郑市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201007203 杨易霖 长沙市二十中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201007226 陆晓轩 长沙市一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201007245 吕泽晖 上饶市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201007293 余舟 湖南师范大学附属中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201007296 吴昊 宁远县二中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201007306 蒋韬 周南中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201007395 潘梦真 长沙县实验中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201007418 黄俐 益阳市第一中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201007430 张嘉鹏 天心区一中 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201007434 朱卓轩 永州市第四中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201007444 廖鹏麒 永州市第四中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201007464 杨皓凯 深圳市宝安中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201007502 朱骙 达材中学 电子科学与技术-电子科学与技术
151053201000001 袁子涵 湖南师范大学附属中学 生物技术-生物技术
151053201000002 彭诚 南方中学 生物技术-生物技术
151053201000039 罗依可 株洲市南方中学 生物技术-生物技术
151053201000130 王尧 偃师高级中学 生物技术-生物技术
151053201000305 李京纬 邵阳市二中 生物技术-生物技术
151053201000420 吴梓慧 攸县长鸿学校 生物技术-生物技术
151053201000423 吕奕龙 武汉市第二十六中学 生物技术-生物技术
151053201000546 李方舟 石家庄市第一中学 生物技术-生物技术
151053201000659 宁以达 长沙市一中 生物技术-生物技术
151053201000678 李宇赫 武汉市第六中学 生物技术-生物技术
151053201000804 甘茶 河南省实验中学 生物技术-生物技术
151053201000842 王延生 唐山市丰润区车轴山中学 生物技术-生物技术
151053201000919 王苏洋 苏州市第一中学校 生物技术-生物技术
151053201000926 冯雨昊 长沙市一中 生物技术-生物技术
151053201000949 杨泽群 安阳正一中学 生物技术-生物技术
151053201001069 徐占聪 辛集中学 生物技术-生物技术
151053201001086 任泳豪 叶县第一高级中学 生物技术-生物技术
151053201001089 张丰懿 湖南师范大学附属中学 生物技术-生物技术
151053201001107 李威 箴言中学 生物技术-生物技术
151053201001160 梁伟东 宁城高级中学 生物技术-生物技术
151053201001227 吴锦成 绍兴市第一中学 生物技术-生物技术
151053201001236 刘汇 湖南广益实验中学 生物技术-生物技术
151053201001242 陈铭夏 武汉市第十七中学 生物技术-生物技术
151053201001264 赵越 河北昌黎第一中学 生物技术-生物技术
151053201001286 徐靖宇 安徽省淮北市第一中学 生物技术-生物技术
151053201001300 李维汉 砀山中学 生物技术-生物技术
151053201001309 王岩 安阳市第一中学 生物技术-生物技术
151053201001310 曾景游 麓山国际实验学校 生物技术-生物技术
151053201001351 罗城 湖南广益实验中学 生物技术-生物技术
151053201001354 高庆贺 临沂第一中学 生物技术-生物技术
151053201001361 邹家琪 江西省萍乡市萍乡中学 生物技术-生物技术
151053201001372 尹伊君 辽宁省实验中学分校 生物技术-生物技术
151053201001377 杨嘉仪 长沙市一中 生物技术-生物技术
151053201001399 张哲嘉 鼎城区三中 生物技术-生物技术
151053201001405 杨璐菡 广州市执信中学 生物技术-生物技术
151053201001410 战意和 临沂第一中学 生物技术-生物技术
151053201001416 魏婉蓉 滁州实验中学高中部 生物技术-生物技术
151053201001429 尹韬 攸县一中 生物技术-生物技术
151053201001483 于通 滨州市博兴县第二中学 生物技术-生物技术
151053201001525 柴川页 华中师范大学第一附属中学 生物技术-生物技术
151053201001558 叶俊 株洲市南方中学 生物技术-生物技术
151053201001580 程晓 临沂第一中学 生物技术-生物技术
151053201001606 刘嘉玉 长沙市一中 生物技术-生物技术
151053201001627 李碧瑶 长沙市一中 生物技术-生物技术
151053201001630 邹家鹏 娄底市三中 生物技术-生物技术
151053201001633 余俊潇 上饶县中学 生物技术-生物技术
151053201001672 邹倩孜 湖南师范大学附属中学 生物技术-生物技术
151053201001699 邓承果 安化二中 生物技术-生物技术
151053201001708 郭逸静 湖北省建始县第一中学 生物技术-生物技术
151053201001723 肖幸紫 安化二中 生物技术-生物技术
151053201001724 刘文君 株洲市八中 生物技术-生物技术
151053201001737 王俊雄 山东省青岛第二中学 生物技术-生物技术
151053201001806 伍贤辉 新宁一中 生物技术-生物技术
151053201001911 彭静 湖南广益实验中学 生物技术-生物技术
151053201001913 曾硕强 新化县一中 生物技术-生物技术
151053201001945 吴涵宇 天津市耀华嘉诚国际中学 生物技术-生物技术
151053201001959 褚朝 攸县一中 生物技术-生物技术
151053201001995 孙君宇 武汉市第六中学 生物技术-生物技术
151053201002015 徐礼 宁乡一中 生物技术-生物技术
151053201002025 谌佛海 安化二中 生物技术-生物技术
151053201002043 王帅坦 大连育明高中 生物技术-生物技术
151053201002106 朱笑天 廊坊市第十五中学 生物技术-生物技术
151053201002142 王丽群 安化二中 生物技术-生物技术
151053201002148 王漠溪 常德市第一中学 生物技术-生物技术
151053201002152 尤苒 郑州市第一中学实验分校 生物技术-生物技术
151053201002168 张奎 安化二中 生物技术-生物技术
151053201002209 李兆阳 邯郸市第一中学 生物技术-生物技术
151053201002210 侯家宇 湖南师范大学附属中学 生物技术-生物技术
151053201002213 蒋罗颖 安化二中 生物技术-生物技术
151053201002267 崔芸 河南省安阳市第一中学 生物技术-生物技术
151053201002286 刘捷 上虞市城南中学 生物技术-生物技术
151053201002311 眭子妍 安化二中 生物技术-生物技术
151053201002318 刘玲莉 南方中学 生物技术-生物技术
151053201002349 袁仕祺 隆回一中 生物技术-生物技术
151053201002351 杨楚楠 东北师大附属中学 生物技术-生物技术
151053201002378 王安 安庆市第一中学 生物技术-生物技术
151053201002405 周聪 江苏省句容高级中学 生物技术-生物技术
151053201002428 石胜宇 阜阳市第一职业高级中学 生物技术-生物技术
151053201002429 伍佳琦 株洲市南方中学 生物技术-生物技术
151053201002439 刘婉思 南方中学 生物技术-生物技术
151053201002490 胡雪霏 长沙外国语学校 生物技术-生物技术
151053201002500 郭雯 蚌埠二中 生物技术-生物技术
151053201002502 李秋缘 石家庄精英中学 生物技术-生物技术
151053201002525 方依萌 湖南师范大学附属中学 生物技术-生物技术
151053201002530 任薇薇 周南中学 生物技术-生物技术
151053201002549 孙雨露 临清一中 生物技术-生物技术
151053201002612 刘畅 宿州二中 生物技术-生物技术
151053201002636 袁晟尧 长沙市雅礼中学 生物技术-生物技术
151053201002662 刘瑾仪 山东省青岛第二中学 生物技术-生物技术
151053201002663 陈思明 洛阳外国语学校 生物技术-生物技术
151053201002690 闫钟荣 雅礼中学 生物技术-生物技术
151053201002739 张婕媛 南昌县莲塘一中 生物技术-生物技术
151053201002740 肖智子 洪江市芙蓉中学 生物技术-生物技术
151053201002779 黄睿琪 合肥市第一中学 生物技术-生物技术
151053201002780 汤韵若 重庆市第一中学 生物技术-生物技术
151053201002806 丁延旭 蚌埠二中 生物技术-生物技术
151053201002843 王洁 浏阳市一中 生物技术-生物技术
151053201002848 黄亦佳 浏阳市一中 生物技术-生物技术
151053201002938 龚宸 湖南广益实验中学 生物技术-生物技术
151053201002941 王海孟琪 安化二中 生物技术-生物技术
151053201002965 蒋屹寒 长沙市麓山国际实验学校 生物技术-生物技术
151053201003022 王晓旭 章丘五中 生物技术-生物技术
151053201003030 林籽杏 会同县第一中学 生物技术-生物技术
151053201003054 陈瑞瑜 萍乡中学 生物技术-生物技术
151053201003074 付明德 淄博市第十一中学 生物技术-生物技术
151053201003180 邓涵友 衡阳市八中 生物技术-生物技术
151053201003185 郝心媛 辛集中学 生物技术-生物技术
151053201003189 乔宇涵 河南省实验中学 生物技术-生物技术
151053201003197 黄雪莹 湖南师范大学附属中学 生物技术-生物技术
151053201003228 菅学倩 莱芜一中 生物技术-生物技术
151053201003234 李港 浏阳市一中 生物技术-生物技术
151053201003251 瞿加堇雯 湖南省地质中学 生物技术-生物技术
151053201003285 杨景霏 武钢第三子弟中学 生物技术-生物技术
151053201003311 杜迎珏 武钢第三子弟中学 生物技术-生物技术
151053201003378 陈吉喆 泰安一中 生物技术-生物技术
151053201003390 郭燚 娄底市第二中学 生物技术-生物技术
151053201003392 陈偲 长沙市六中 生物技术-生物技术
151053201003401 高伟涵 周南中学 生物技术-生物技术
151053201003415 闫晗 山东省北镇中学 生物技术-生物技术
151053201003419 王旭 武汉市第十一中学 生物技术-生物技术
151053201003426 蒋宇璇 安化二中 生物技术-生物技术
151053201003451 蔺湘文 浏阳市一中 生物技术-生物技术
151053201003454 李珊珊 岳化一中 生物技术-生物技术
151053201003462 魏松泰 河北衡水中学 生物技术-生物技术
151053201003485 谢照阳 云溪区一中 生物技术-生物技术
151053201003493 陈兰溪 周南中学 生物技术-生物技术
151053201003531 孔宗铭 广东广雅中学 生物技术-生物技术
151053201003599 李名灯 阳新县英才高级中学 生物技术-生物技术
151053201003642 刘洋谷 成都七中实验学校 生物技术-生物技术
151053201003646 尚骁尧 宁阳一中 生物技术-生物技术
151053201003663 臧晓东 山东省青岛第二中学 生物技术-生物技术
151053201003689 李沁轩 太原十八中 生物技术-生物技术
151053201003691 方嘉煜 长沙市一中 生物技术-生物技术
151053201003771 刘乐暄 湘潭钢铁公司第一子弟中学 生物技术-生物技术
151053201003779 刘诺欣 湖南师范大学附属中学 生物技术-生物技术
151053201003816 布青云 江津六中 生物技术-生物技术
151053201003824 张钧杰 郑州市第二中学 生物技术-生物技术
151053201003832 张开来 长沙县实验中学 生物技术-生物技术
151053201003839 陈思敏 江苏省金湖中学 生物技术-生物技术
151053201003863 胡博闻 江汉油田广华中学 生物技术-生物技术
151053201003878 龙影 麻阳县一中 生物技术-生物技术
151053201003888 石经 兴国县平川中学 生物技术-生物技术
151053201003889 金晶 长沙市南雅中学 生物技术-生物技术
151053201003918 肖荷萱 娄底市第五中学 生物技术-生物技术
151053201003928 石基宏 郑州市第七中学 生物技术-生物技术
151053201003968 吕琳 平江一中 生物技术-生物技术
151053201003970 吴馨竹 阜新市实验中学 生物技术-生物技术
151053201004000 何日安 南方中学 生物技术-生物技术
151053201004021 李晨 大冶市第一中学 生物技术-生物技术
151053201004036 黄子炎 湖南广益实验中学 生物技术-生物技术
151053201004061 海洋 长铁一中 生物技术-生物技术
151053201004066 梁敏威 宁乡十三中 生物技术-生物技术
151053201004081 张泽晓 青岛市崂山区第一中学 生物技术-生物技术
151053201004097 杨柳 汪清四中 生物技术-生物技术
151053201004118 寻蜜 株洲市南方中学 生物技术-生物技术
151053201004119 丁希桐 安徽省宿州市第二中学 生物技术-生物技术
151053201004129 赵晓雯 山东省青岛第五十八中学 生物技术-生物技术
151053201004135 华旭 江苏省金湖中学 生物技术-生物技术
151053201004143 李青芃 三门峡市第一高级中学 生物技术-生物技术
151053201004154 刘奕玹 湘阴一中 生物技术-生物技术
151053201004184 钱浩 株洲市第四中学 生物技术-生物技术
151053201004221 桂秋琦 繁昌县第一中学 生物技术-生物技术
151053201004227 许泽亮 荆州中学 生物技术-生物技术
151053201004238 李刘帅 内乡县高级中学 生物技术-生物技术
151053201004247 陈晓雨 湖南师范大学附属中学 生物技术-生物技术
151053201004259 赵丹 太原十二中 生物技术-生物技术
151053201004281 李欣仪 第三中学 生物技术-生物技术
151053201004291 薛翰林 宁阳一中 生物技术-生物技术
151053201004353 魏楠 怀化市第三中学 生物技术-生物技术
151053201004363 朱盛舸 长郡中学 生物技术-生物技术
151053201004390 李欣怡 武汉市第三中学 生物技术-生物技术
151053201004423 李威杰 衢州一中 生物技术-生物技术
151053201004431 肖志康 武汉市第一中学 生物技术-生物技术
151053201004437 苏贝尔 汨罗市一中 生物技术-生物技术
151053201004445 赵智森 保定市第三中学 生物技术-生物技术
151053201004450 马浩 郑州市第九中学 生物技术-生物技术
151053201004458 杨稳 南方中学 生物技术-生物技术
151053201004580 郭雅丽 长沙外国语学校 生物技术-生物技术
151053201004622 闫翔宇 山东省实验中学 生物技术-生物技术
151053201004648 谭奥伦 沈阳市第一中学 生物技术-生物技术
151053201004665 严尧 田家炳中学 生物技术-生物技术
151053201004674 易馨 株洲市第四中学 生物技术-生物技术
151053201004709 张震 山东省青岛第二中学 生物技术-生物技术
151053201004728 栗凯 息县第一高级中学 生物技术-生物技术
151053201004777 汤颖娟 郑州外国语新枫杨学校 生物技术-生物技术
151053201004796 刘文彬 宁远县一中 生物技术-生物技术
151053201004801 王栎荧 湖南师范大学附属中学 生物技术-生物技术
151053201004857 唐璞 周南中学 生物技术-生物技术
151053201004918 赵颖 周南中学 生物技术-生物技术
151053201004955 杨晓冬 泉州第七中学 生物技术-生物技术
151053201004987 贺承文 枣庄市第一中学 生物技术-生物技术
151053201004994 周贵臣 周村实验中学 生物技术-生物技术
151053201005013 姜欣悦 安徽省淮北市第一中学 生物技术-生物技术
151053201005019 窦智文 安徽省宿州市第二中学 生物技术-生物技术
151053201005026 金依潭 湘潭县凤凰中学 生物技术-生物技术
151053201005034 肖杰斌 湘钢一中 生物技术-生物技术
151053201005063 伍惠文 湖北省十堰第一中学 生物技术-生物技术
151053201005067 谭九铭 长沙市南雅中学 生物技术-生物技术
151053201005070 朱天怡 湘潭市一中 生物技术-生物技术
151053201005096 周子杰 衡阳市第八中学 生物技术-生物技术
151053201005104 肖昊淳 湖北省英山县第一中学 生物技术-生物技术
151053201005130 周亮 长沙市南雅中学 生物技术-生物技术
151053201005157 李思瑾 望城县一中 生物技术-生物技术
151053201005176 王晨曦 求实中学高中部 生物技术-生物技术
151053201005274 贾曜峰 郑州市思齐实验中学(原四十七中分校 生物技术-生物技术
151053201005294 胡红友 绥江县第一中学 生物技术-生物技术
151053201005315 肖镧林 长沙市南雅中学 生物技术-生物技术
151053201005326 刘文馨 保定市涿州中学 生物技术-生物技术
151053201005353 王一茗 山东省青岛第五十八中学 生物技术-生物技术
151053201005354 陈后波 永州市第四中学 生物技术-生物技术
151053201005376 张佳瑜 长治市一中 生物技术-生物技术
151053201005381 卓凡 北京师范大学株洲附属学校 生物技术-生物技术
151053201005384 李夏 株洲市第二中学 生物技术-生物技术
151053201005420 范文君 隆回一中 生物技术-生物技术
151053201005440 朱雨俏 监利县监利中学 生物技术-生物技术
151053201005468 丁星月 常德市第二中学 生物技术-生物技术
151053201005480 汤冠雄 株洲市第一中学 生物技术-生物技术
151053201005485 罗歆澄 漳州实验中学 生物技术-生物技术
151053201005532 刘静宇 永州市第四中学 生物技术-生物技术
151053201005554 韩天宇 周村实验中学 生物技术-生物技术
151053201005578 姜漫 湖北省英山县第一中学 生物技术-生物技术
151053201005579 陈丽婧 娄底市第五中学 生物技术-生物技术
151053201005608 彭会清 沅陵县一中 生物技术-生物技术
151053201005659 柳凤仪 穆棱市第一中学 生物技术-生物技术
151053201005681 巩方泉 周村实验中学 生物技术-生物技术
151053201005685 包焱坤 湖南省株洲市第二中学 生物技术-生物技术
151053201005698 董佳筱 山东省实验中学 生物技术-生物技术
151053201005713 李昂 湖南师范大学附属中学 生物技术-生物技术
151053201005761 吴雅瑜 南方中学 生物技术-生物技术
151053201005778 曾靓莹 娄底市第一中学 生物技术-生物技术
151053201005783 任亨通 诸暨中学暨阳分校 生物技术-生物技术
151053201005798 郭靖宇 鹿邑伯阳双语学校 生物技术-生物技术
151053201005842 李明宪 箴言中学 生物技术-生物技术
151053201005876 兰颖豪 武汉市洪山高级中学 生物技术-生物技术
151053201005881 谌迈丁 安化二中 生物技术-生物技术
151053201005894 徐岁平 南昌大学附中 生物技术-生物技术
151053201005939 潘菓 宁乡一中 生物技术-生物技术
151053201006025 徐冰冰 烟台四中 生物技术-生物技术
151053201006039 陈奕文 湖南师范大学附属中学 生物技术-生物技术
151053201006078 乔之晖 开封高中 生物技术-生物技术
151053201006084 唐庄媛 湘潭市第一中学 生物技术-生物技术
151053201006088 王春晓 聊城第一中学 生物技术-生物技术
151053201006107 邝迅 广州市第二中学 生物技术-生物技术
151053201006117 罗圣洁 益阳市第一中学 生物技术-生物技术
151053201006133 荣延 郑州外国语新枫杨学校 生物技术-生物技术
151053201006136 杨洋 邵东一中 生物技术-生物技术
151053201006138 周易 新邵八中 生物技术-生物技术
151053201006181 陈武阳 常德市第一中学 生物技术-生物技术
151053201006191 杨子玉 郑州二中 生物技术-生物技术
151053201006226 王嘉华 湘潭县一中 生物技术-生物技术
151053201006248 刘若曦 湖南广益实验中学 生物技术-生物技术
151053201006254 陈粲文 岳阳市第十五中学 生物技术-生物技术
151053201006257 胡子毅 长铁一中 生物技术-生物技术
151053201006268 苏俊旭 雅礼中学 生物技术-生物技术
151053201006271 程晓东 河大附中 生物技术-生物技术
151053201006287 孙帅刚 郑州市第九中学 生物技术-生物技术
151053201006298 杜冠霖 平顶山市一中 生物技术-生物技术
151053201006313 尚伟特 济宁一中 生物技术-生物技术
151053201006416 张敏 辰溪县一中 生物技术-生物技术
151053201006441 陶明杰 郴州市第一中学 生物技术-生物技术
151053201006443 聂宇 娄底三中 生物技术-生物技术
151053201006462 智华 乌海市一中 生物技术-生物技术
151053201006472 何旎涵 湘潭县一中 生物技术-生物技术
151053201006476 许诺 蚌埠第二中学 生物技术-生物技术
151053201006498 张戈 辰溪县一中 生物技术-生物技术
151053201006499 赵燃 邵东一中 生物技术-生物技术
151053201006517 唐一汝 汨罗市一中 生物技术-生物技术
151053201006553 冯丽贤 灵寿县灵寿中学 生物技术-生物技术
151053201006559 程佳威 郑州市第十一中学 生物技术-生物技术
151053201006560 l李婉琳 蚌埠第三中学 生物技术-生物技术
151053201006566 李程 辰溪县一中 生物技术-生物技术
151053201006572 廖琛 湘潭县一中 生物技术-生物技术
151053201006586 张章 辰溪县一中 生物技术-生物技术
151053201006590 李晨熙 岳阳市十五中 生物技术-生物技术
151053201006605 胡曦 永州市第一中学 生物技术-生物技术
151053201006616 郑建朝 株洲县五中 生物技术-生物技术
151053201006679 周佳倩 株洲市第四中学 生物技术-生物技术
151053201006702 张怡然 保定一中 生物技术-生物技术
151053201006703 张末 保定三中 生物技术-生物技术
151053201006705 苏扬舟 武冈云台中学 生物技术-生物技术
151053201006708 包煜 北京市第二十七中学 生物技术-生物技术
151053201006771 罗帅 上海民办行中中学 生物技术-生物技术
151053201006777 周棒棒 湖南广益实验中学 生物技术-生物技术
151053201006786 李衡真 宜章一中 生物技术-生物技术
151053201006804 赵顺 地质中学 生物技术-生物技术
151053201006832 陶慧芳 永州市第四中学 生物技术-生物技术
151053201006843 黄俊钦 辰溪县二中 生物技术-生物技术
151053201006932 郑天歌 湖南师范大学附属中学 生物技术-生物技术
151053201006938 谭青山 宜春中学 生物技术-生物技术
151053201007003 欧阳金 萍乡中学 生物技术-生物技术
151053201007017 徐钰沣 佛山市第三中学 生物技术-生物技术
151053201007020 牛若宇 国发高级中学 生物技术-生物技术
151053201007025 周围 娄底市三中 生物技术-生物技术
151053201007065 廖曾达 耒阳市一中 生物技术-生物技术
151053201007091 欧海龙 宁乡一中 生物技术-生物技术
151053201007105 苏元青 西南师范大学附属中学 生物技术-生物技术
151053201007125 黄巧妍 宁乡一中 生物技术-生物技术
151053201007148 王宇轩 明德中学 生物技术-生物技术
151053201007170 杨太桦 株洲市市四中 生物技术-生物技术
151053201007172 何瑶 邵东一中 生物技术-生物技术
151053201007244 夏秋实 泰安一中 生物技术-生物技术
151053201007249 李碧云 娄底四中 生物技术-生物技术
151053201007250 刘勤博 长沙市雅礼中学 生物技术-生物技术
151053201007377 李浚哲 安乡县一中 生物技术-生物技术
151053201007401 胡夏雨 湖南师范大学附属中学 生物技术-生物技术
151053201007417 赵培杰 河南师大附中 生物技术-生物技术
151053201007425 曾鑫 东安一中 生物技术-生物技术
151053201007479 唐玮 南县立达中学 生物技术-生物技术
151053201007507 杨一潇 湖南大学附属中学 生物技术-生物技术
151053201007509 张博文 武汉市第二中学 生物技术-生物技术
151053201007546 原千雄 西安市庆安中学 生物技术-生物技术
151053201000011 吴佳政 洛阳理工学院附属中学 数学类-数学类
151053201000049 张思敏 乌海市十中 数学类-数学类
151053201000050 蒋芯迷 长沙市第十一中学 数学类-数学类
151053201000059 宾汝聪 株洲市二中 数学类-数学类
151053201000072 谢俊枫 长沙市南雅中学 数学类-数学类
151053201000095 刘鑫 北京大学附属中学河南分校焦作校区 数学类-数学类
151053201000151 李梓豪 周南中学 数学类-数学类
151053201000161 张静文 武汉市第十四中学 数学类-数学类
151053201000167 匡楚盛 湖南师范大学附属中学 数学类-数学类
151053201000179 莫菲凡 湖南师范大学附属中学 数学类-数学类
151053201000196 严青 长郡中学 数学类-数学类
151053201000242 谢昭晟 乌鲁木齐市一中 数学类-数学类
151053201000245 隋可馨 承德市平泉县平泉一中 数学类-数学类
151053201000253 易殊玥 湖南师范大学附属中学 数学类-数学类
151053201000261 马慧健 淄博市实验中学 数学类-数学类
151053201000377 曾思劼 湖南师范大学附属中学 数学类-数学类
151053201000442 陈嘉琪 保定市第一中学 数学类-数学类
151053201000448 张雪岑 南京市第一中学 数学类-数学类
151053201000460 廖圣晟 宁波市效实中学 数学类-数学类
151053201000507 耿培伦 天津市耀华中学 数学类-数学类
151053201000518 韦开成 佛山市第三中学 数学类-数学类
151053201000535 潘佳敏 株洲市第二中学 数学类-数学类
151053201000556 王宇辰 河北师范大学附属中学 数学类-数学类
151053201000586 李星成 岳阳市一中 数学类-数学类
151053201000594 李冰冰 河北省张家口市第一中学 数学类-数学类
151053201000596 赵冰 济南市历城二中 数学类-数学类
151053201000600 董宇豪 济南市历城二中 数学类-数学类
151053201000626 张力行 宁波市鄞州区鄞江中学 数学类-数学类
151053201000628 冯玮婷 长沙市一中 数学类-数学类
151053201000630 曾盼盼 澧县一中 数学类-数学类
151053201000689 刘依凡 河南大学附属中学 数学类-数学类
151053201000691 曹子昆 包头市九中 数学类-数学类
151053201000754 郑卓然 长沙市一中 数学类-数学类
151053201000763 方日鑫 郴州市一中 数学类-数学类
151053201000776 柏杰 济南市历城二中 数学类-数学类
151053201000780 龚子睿 省地质中学 数学类-数学类
151053201000785 黄蓉 湖南师范大学附属中学 数学类-数学类
151053201000848 卢翔宇 东平县明湖中学 数学类-数学类
151053201000927 谢炜彧 湖南师范大学附属中学 数学类-数学类
151053201000948 包敬轩 山东省实验中学 数学类-数学类
151053201001003 熊冬文 三明一中 数学类-数学类
151053201001008 何筱倩 株洲北师大附中 数学类-数学类
151053201001019 申博文 长沙市一中 数学类-数学类
151053201001070 李金钊 新乡市第一中学 数学类-数学类
151053201001075 钟皓冰 株洲市二中 数学类-数学类
151053201001134 路登省 盘县二中 数学类-数学类
151053201001170 袁正午 南方中学 数学类-数学类
151053201001240 李文梁 安徽省淮北市第一中学 数学类-数学类
151053201001243 林碧云 江苏省镇江中学 数学类-数学类
151053201001251 孙一静 长沙市一中 数学类-数学类
151053201001266 王洁瑜 涟源市一中 数学类-数学类
151053201001267 赵安澜 唐山市第一中学 数学类-数学类
151053201001281 付祉婧 湖南省娄底市第三中学 数学类-数学类
151053201001301 杨邦慈 周南中学 数学类-数学类
151053201001302 胡耀天 湖北省仙桃中学 数学类-数学类
151053201001319 王炳文 邯郸市第四中学 数学类-数学类
151053201001331 刘姝婷 娄底市第一中学 数学类-数学类
151053201001349 熊检 湘潭县一中 数学类-数学类
151053201001365 肖冠辰 长沙市一中 数学类-数学类
151053201001390 廖映雁 湖南广益实验中学 数学类-数学类
151053201001397 周晓铮 邯郸市丛台实验学校 数学类-数学类
151053201001398 陆宇欣 邵阳市第二中学 数学类-数学类
151053201001446 施淮耀 衡阳市第八中学 数学类-数学类
151053201001453 廖东浩 长沙市一中 数学类-数学类
151053201001469 岳梦洁 娄底市第一中学 数学类-数学类
151053201001477 廖家洁 湖南师范大学附属中学 数学类-数学类
151053201001488 樊宇 长沙市一中 数学类-数学类
151053201001500 陈戎韬 湖北省随州市第一高级中学 数学类-数学类
151053201001511 伍振东 麓山国际实验学校 数学类-数学类
151053201001542 张铧荣 唐山市乐亭县第一中学 数学类-数学类
151053201001549 车家琦 青岛五十八中 数学类-数学类
151053201001571 吴言 长沙市麓山国际实验学校 数学类-数学类
151053201001589 刘倩如 长沙市六中 数学类-数学类
151053201001590 熊鑫 周南中学 数学类-数学类
151053201001594 李斌 衡山县岳云中学 数学类-数学类
151053201001595 曹天强 娄底市第一中学 数学类-数学类
151053201001705 盖星光 资阳中学 数学类-数学类
151053201001754 王呈仁 长沙市一中 数学类-数学类
151053201001801 纪经纬 石家庄市第一中学 数学类-数学类
151053201001813 范杉杉 新乡市第一中学 数学类-数学类
151053201001837 李文萱 河北师范大学附属中学 数学类-数学类
151053201001894 张震 章丘四中 数学类-数学类
151053201001928 李楠 泰安一中 数学类-数学类
151053201001930 瞿佳 湖南师范大学附属中学 数学类-数学类
151053201001950 周宇轩 衡山县岳云中学 数学类-数学类
151053201001974 赵诗宇 泰安一中 数学类-数学类
151053201002012 季宏坤 山东省实验中学 数学类-数学类
151053201002014 易卓炜 攸县长鸿学校 数学类-数学类
151053201002040 朱梦珊 娄底市第一中学 数学类-数学类
151053201002073 杨涵 湖南师范大学附属中学 数学类-数学类
151053201002081 刘松霖 会昌中学 数学类-数学类
151053201002124 黎呈潇 明德中学 数学类-数学类
151053201002134 张峻伟 府苑中学 数学类-数学类
151053201002144 邓夏晴 安化二中 数学类-数学类
151053201002151 司锦 鄄城县一中 数学类-数学类
151053201002174 杨佩玮 山东省实验中学 数学类-数学类
151053201002180 王秋月 山东省实验中学 数学类-数学类
151053201002235 任婷 望城县一中 数学类-数学类
151053201002236 张淞 湖南广益实验中学 数学类-数学类
151053201002295 韩高原 泰安一中 数学类-数学类
151053201002416 陈文杰 江苏省南通第一中学 数学类-数学类
151053201002430 蒋姝瑶 雅礼中学 数学类-数学类
151053201002482 张徐姗 保定市第三中学 数学类-数学类
151053201002517 李子涵 长铁一中 数学类-数学类
151053201002524 黄诗慧 雅礼中学 数学类-数学类
151053201002532 赵晓阳 石家庄市第二十四中学 数学类-数学类
151053201002552 陈煜 无为中学 数学类-数学类
151053201002553 孙志文 湖南省常德市第一中学  数学类-数学类
151053201002559 张子寒 南京市金陵中学 数学类-数学类
151053201002576 李量宇 雅礼中学 数学类-数学类
151053201002593 陈宇豪 岳阳市一中 数学类-数学类
151053201002594 焦陈拓 长沙市麓山国际实验学校 数学类-数学类
151053201002604 潘锦枫 芷兰实验中学 数学类-数学类
151053201002609 张逸夫 济钢高级中学 数学类-数学类
151053201002697 周亚琴 衡阳市八中 数学类-数学类
151053201002699 邓浩宇 浏阳市六中 数学类-数学类
151053201002703 曾迪宇 湘乡一中 数学类-数学类
151053201002717 刘文涛 益阳市一中 数学类-数学类
151053201002724 曹志蕊 石家庄市第一中学 数学类-数学类
151053201002734 黄佩莹 明德中学 数学类-数学类
151053201002763 戴振宇 安庆第一中学 数学类-数学类
151053201002772 王奔宇 岳阳市第十五中学 数学类-数学类
151053201002778 王仕成 湖南省株洲市第二中学 数学类-数学类
151053201002790 王熙晨 武汉市第十一中学 数学类-数学类
151053201002799 韩晨 绍兴市第一中学 数学类-数学类
151053201002804 朱妤然 浙江省湖州中学 数学类-数学类
151053201002822 戴天翊 无锡市青山高级中学 数学类-数学类
151053201002841 杨镓荣 北京市十一学校 数学类-数学类
151053201002867 王子坤 山东青岛第二中学 数学类-数学类
151053201002877 胡杨春 邵阳市第二中学 数学类-数学类
151053201002935 陈瑞年 娄底二中 数学类-数学类
151053201002936 黄敏嘉 益阳市第一中学 数学类-数学类
151053201002959 李诺帏 益阳市箴言中学 数学类-数学类
151053201002998 黎昕妍 雅礼中学 数学类-数学类
151053201003006 李东华 沁阳市第一中学 数学类-数学类
151053201003037 陈舒婷 厦门大学附属实验中学 数学类-数学类
151053201003044 张竟愉 会同县第一中学 数学类-数学类
151053201003085 宋东平 会同县第一中学 数学类-数学类
151053201003096 周晓熹 大连市第一中学 数学类-数学类
151053201003115 汪贺延 保定市第三中学 数学类-数学类
151053201003120 刘若琦 雅礼中学 数学类-数学类
151053201003131 朱敏郡 鼎城区一中 数学类-数学类
151053201003148 莫伊琳 长沙市一中 数学类-数学类
151053201003183 付杉杉 海林市高级中学 数学类-数学类
151053201003218 殷子欣 岳阳市一中 数学类-数学类
151053201003224 李越姝 南阳市第一中学校 数学类-数学类
151053201003244 彭杏瑶 湘潭县一中 数学类-数学类
151053201003247 李志 日照第一中学 数学类-数学类
151053201003248 蒋轶涵 浙江省衢州第二中学  数学类-数学类
151053201003262 杨海艺 阜新市实验中学 数学类-数学类
151053201003284 薛昊天 河南省实验中学 数学类-数学类
151053201003286 邹宇璇 湘潭县一中 数学类-数学类
151053201003308 汤鸿波 明德中学 数学类-数学类
151053201003316 唐鑫伟 长沙外国语学校 数学类-数学类
151053201003318 唐梦雯 青白江区北京大学附属中学 数学类-数学类
151053201003333 杨正东 邵阳市第一中学 数学类-数学类
151053201003350 王诗雄 长郡中学 数学类-数学类
151053201003396 范凯旋 滨州市邹平县第一中学 数学类-数学类
151053201003397 智慧 丛台实验学校 数学类-数学类
151053201003458 唐其金 湖北省沙市中学 数学类-数学类
151053201003520 曾诣佳 湖南省娄底五中 数学类-数学类
151053201003572 赵亮 周口市郸城县一高 数学类-数学类
151053201003589 刘雪璇 长郡中学 数学类-数学类
151053201003621 徐丹妮 湖南师范大学附属中学 数学类-数学类
151053201003623 路斯然 地质中学 数学类-数学类
151053201003632 周乐之 岳阳市第一中学 数学类-数学类
151053201003669 克颜 项城市第一高级中学 数学类-数学类
151053201003706 付君纳 山东省实验中学 数学类-数学类
151053201003716 张珂 冠县一中 数学类-数学类
151053201003750 秦佳 红安县第一中学 数学类-数学类
151053201003813 谭唐可心 湘乡一中 数学类-数学类
151053201003841 郭学斌 巨野一中 数学类-数学类
151053201003857 董亮 攸县长鸿学校 数学类-数学类
151053201003875 王雨凡 石家庄市第二中学 数学类-数学类
151053201003922 刘博彦 石家庄市第42中学 数学类-数学类
151053201003930 高欢韫 雅礼中学 数学类-数学类
151053201003936 王皓 山东省实验中学 数学类-数学类
151053201004007 夏倩如 安徽师范大学附属中学 数学类-数学类
151053201004026 胡恒昌 浙江大学附属中学 数学类-数学类
151053201004033 谢永志 醴陵市一中 数学类-数学类
151053201004062 范晶 东山学校 数学类-数学类
151053201004089 周婷 娄底市第三中学 数学类-数学类
151053201004098 张涵 天津市军粮城中学 数学类-数学类
151053201004099 吴鑫 湘潭市一中 数学类-数学类
151053201004159 陈凌峰 冷江市一中 数学类-数学类
151053201004171 牛少坤 山东省北镇中学 数学类-数学类
151053201004173 谭玉琪 湘钢一中 数学类-数学类
151053201004187 黄一茜 长沙市南雅中学 数学类-数学类
151053201004192 陈辰 诸城一中 数学类-数学类
151053201004194 张海珮 南昌二中 数学类-数学类
151053201004222 李君磊 泰安二中 数学类-数学类
151053201004224 崔子辰 临沂第一中学 数学类-数学类
151053201004229 李嘉琦 娄底市第三中学 数学类-数学类
151053201004241 李家豪 山东省青岛第九中学 数学类-数学类
151053201004246 周郑重 田家炳中学 数学类-数学类
151053201004255 陈彦宇 长郡中学 数学类-数学类
151053201004284 刘王迪轩 长沙同升湖实验学校 数学类-数学类
151053201004290 杨思齐 望城县一中 数学类-数学类
151053201004295 杨海彤 大庆一中 数学类-数学类
151053201004318 朱禹翰 浙江金华第一中学 数学类-数学类
151053201004346 金子成 台州中学 数学类-数学类
151053201004360 崔羿晨 泰安一中 数学类-数学类
151053201004382 王奕欢 宜阳县第一高中 数学类-数学类
151053201004394 黄楚均 平江一中 数学类-数学类
151053201004397 张宇彤 大庆市第四中学 数学类-数学类
151053201004401 孙慧一 湖南省娄底市第五中学 数学类-数学类
151053201004415 董君辉 台州中学 数学类-数学类
151053201004433 谭昕 隆回二中 数学类-数学类
151053201004438 张灵石 石家庄市第一中学 数学类-数学类
151053201004440 刘子敬 澧县一中 数学类-数学类
151053201004454 胡铝 汨罗市一中 数学类-数学类
151053201004460 张粲昕 长沙市雅礼中学 数学类-数学类
151053201004463 杨海帆 湖南师范大学附属中学 数学类-数学类
151053201004500 张波 安徽省淮北市第一中学 数学类-数学类
151053201004501 苏晨恺 濮阳市第一高级中学 数学类-数学类
151053201004503 尹熙来 湘潭县一中 数学类-数学类
151053201004522 陈梦昕 湖南大学附属中学 数学类-数学类
151053201004529 罗一亭 娄底市第一中学 数学类-数学类
151053201004537 张力文 湘钢一中 数学类-数学类
151053201004546 谢涛林 常德市一中 数学类-数学类
151053201004555 肖豪 隆回二中 数学类-数学类
151053201004587 于润涛 湖南省地质中学 数学类-数学类
151053201004620 陈海峰 蚌埠二中 数学类-数学类
151053201004633 张博航 雅礼中学 数学类-数学类
151053201004636 徐子力 四川成都七中(高新校区) 数学类-数学类
151053201004683 李竣涛 深圳市教苑中学 数学类-数学类
151053201004712 周宇 长铁一中 数学类-数学类
151053201004740 钟宇轩 湖南广益实验中学 数学类-数学类
151053201004756 曾冰倩 益阳市第一中学 数学类-数学类
151053201004758 高梦瑜 石家庄市第一中学 数学类-数学类
151053201004768 张浩然 许昌县三高 数学类-数学类
151053201004784 胡蓉 南雅中学 数学类-数学类
151053201004786 陈炎琛 茶陵县一中 数学类-数学类
151053201004790 刘嘉磬 安徽省淮北市第一中学 数学类-数学类
151053201004793 孙凡 繁昌县第一中学 数学类-数学类
151053201004810 伍政湘 雅礼中学 数学类-数学类
151053201004836 李珊珊 湖天中学 数学类-数学类
151053201004858 彭沁宇 宁乡一中 数学类-数学类
151053201004862 胡玥鹏 广益实验中学西校区 数学类-数学类
151053201004864 李阳 茶陵县一中 数学类-数学类
151053201004887 苗状 巨野一中 数学类-数学类
151053201004935 李皓哲 长沙市南雅中学 数学类-数学类
151053201004980 王晓磊 高唐县第二中学 数学类-数学类
151053201005000 唐泽宇 柳州铁一中学 数学类-数学类
151053201005003 章锦略 南雅中学 数学类-数学类
151053201005029 李宇航 长沙市一中 数学类-数学类
151053201005033 苏艺帆 海盐元济高级中学 数学类-数学类
151053201005059 张吉慧 实验中学 数学类-数学类
151053201005066 李雪雯 兖州实验高中 数学类-数学类
151053201005072 范佳诺 大庆外国语学校 数学类-数学类
151053201005078 杨一婧 益阳市第一高级中学 数学类-数学类
151053201005079 罗义杰 花垣边城高级中学 数学类-数学类
151053201005094 欧阳宇安 长郡中学 数学类-数学类
151053201005136 王甲一 郑州外国语新枫杨学校 数学类-数学类
151053201005140 高宇航 平顶山市一中 数学类-数学类
151053201005159 赵天睿 朝阳市第二高级中学 数学类-数学类
151053201005202 谢子逸 明德中学 数学类-数学类
151053201005204 张煦 周南中学 数学类-数学类
151053201005249 黎呈溢 明德中学 数学类-数学类
151053201005261 苏柯含 长沙市广益中学 数学类-数学类
151053201005266 夏攀攀 砀山中学 数学类-数学类
151053201005273 安琪 郑州外国语学校 数学类-数学类
151053201005280 姜姗 南雅中学 数学类-数学类
151053201005298 司凌云 武训高中 数学类-数学类
151053201005365 吴梦琪 泰安一中 数学类-数学类
151053201005372 李爽 株洲市第二中学 数学类-数学类
151053201005399 付栋 沂南县第一中学 数学类-数学类
151053201005436 彭思慧 泽州一中 数学类-数学类
151053201005437 胡胜男 桃江县一中 数学类-数学类
151053201005460 郭可为 长沙市达材中学 数学类-数学类
151053201005472 李杰威 长沙麓山国际实验学校 数学类-数学类
151053201005497 谢丰泽 郴州市第一中学 数学类-数学类
151053201005498 曾一凡 襄樊市第四中学 数学类-数学类
151053201005503 宋嘉港 湘钢一中 数学类-数学类
151053201005508 奚鸿杰 深圳第二外国语学校 数学类-数学类
151053201005536 张晟 武汉市武昌区国华教育培训学校 数学类-数学类
151053201005542 童星宇 南雅中学 数学类-数学类
151053201005569 石平安 花垣边城高级中学 数学类-数学类
151053201005585 陈宇翔 益阳市箴言中学 数学类-数学类
151053201005588 丁昌镐 湖南大学附属中学 数学类-数学类
151053201005597 王泊宁 菏泽一中 数学类-数学类
151053201005610 张星 南阳市五中 数学类-数学类
151053201005645 秦金旭 桂阳县三中 数学类-数学类
151053201005677 雷志爱 桂阳县三中 数学类-数学类
151053201005708 杨蕴思 山东省实验中学 数学类-数学类
151053201005720 罗陈安文 云溪区一中 数学类-数学类
151053201005758 李逸涵 石首市第一中学 数学类-数学类
151053201005769 毛麟 龙里中学 数学类-数学类
151053201005775 朱翔 杭十四中 数学类-数学类
151053201005809 路敬一 唐山市第一中学 数学类-数学类
151053201005823 廖文超 衡阳市第六中学 数学类-数学类
151053201005824 易阳俊 株洲市第二中学 数学类-数学类
151053201005845 罗聿曼 长沙市雅礼中学 数学类-数学类
151053201005909 莫明宇 益阳市第一中学 数学类-数学类
151053201005918 曹沐祉 箴言中学 数学类-数学类
151053201005925 唐萃 怀化市铁路第一中学 数学类-数学类
151053201005935 邓杰 桃江县四中 数学类-数学类
151053201005938 许嫣仪 湘潭县一中 数学类-数学类
151053201005946 曹青青 长沙外国语学校 数学类-数学类
151053201005949 方悦 安徽省六安市第二中学 数学类-数学类
151053201005955 石瑞芳 湘潭县一中 数学类-数学类
151053201005965 刘宇晗 石家庄市第二中学 数学类-数学类
151053201005973 杨扬 益阳市箴言中学 数学类-数学类
151053201005978 姜卓航 青岛第五十八中学 数学类-数学类
151053201005982 张恒毅 北京市通州区潞河中学 数学类-数学类
151053201005999 游叶玲 安化二中 数学类-数学类
151053201006006 常英浩 湖南师范大学附属中学 数学类-数学类
151053201006040 陈澹宁 宁波效实中学 数学类-数学类
151053201006042 谢泽丰 深圳市南头中学 数学类-数学类
151053201006047 吴沛仪 太原实验中学 数学类-数学类
151053201006055 李依妮 沂南县第一中学 数学类-数学类
151053201006057 戴启鹏 新化四中 数学类-数学类
151053201006105 李鹤楠 北京师范大学第三附属中学 数学类-数学类
151053201006121 罗加煌 隆回一中 数学类-数学类
151053201006170 孙嘉泽 山西大学附属中学 数学类-数学类
151053201006190 成岳林 衡山县岳云中学 数学类-数学类
151053201006214 郭瑜君 湖南师范大学附属中学 数学类-数学类
151053201006223 李婕瑄  湖天中学 数学类-数学类
151053201006233 寇瑞琪 河南省驻马店高级中学 数学类-数学类
151053201006242 李正源 杭州市第四中学 数学类-数学类
151053201006250 周禹 桃江县一中 数学类-数学类
151053201006278 詹凌宇 湖南省地质中学 数学类-数学类
151053201006282 颜逸霞 桃江县一中 数学类-数学类
151053201006291 石昶 新邵一中 数学类-数学类
151053201006317 王浩存 郑州市外国语新枫杨学校 数学类-数学类
151053201006321 郎文轩 潍坊一中 数学类-数学类
151053201006329 田嘉祺 山东菏泽第一中学 数学类-数学类
151053201006360 胡博为 长沙市雅礼中学 数学类-数学类
151053201006386 胡靓 娄底一中 数学类-数学类
151053201006417 莫俐 钦州市第二中学 数学类-数学类
151053201006434 吕钰成 山东省平度第一中学 数学类-数学类
151053201006442 蒋智涛 杭州二中 数学类-数学类
151053201006464 蒋凤虎 泗水一中 数学类-数学类
151053201006471 谭隽宁 深圳市红岭中学 数学类-数学类
151053201006522 王天晴 湘潭市第一中学 数学类-数学类
151053201006546 姜九瑶 地质中学 数学类-数学类
151053201006585 熊浩然 十堰东风高级中学 数学类-数学类
151053201006593 符忆源 桃江县一中 数学类-数学类
151053201006602 潘瑞雪 吉林市江城中学 数学类-数学类
151053201006637 彭紫婧 信阳高级中学 数学类-数学类
151053201006645 郑定楠 新田一中 数学类-数学类
151053201006677 杨问问 汨罗市一中 数学类-数学类
151053201006680 梁礼涵 淮阴中学 数学类-数学类
151053201006706 孟雪 泰安一中 数学类-数学类
151053201006730 谭昉 南昌市第二中学 数学类-数学类
151053201006767 徐晓涵 济宁一中 数学类-数学类
151053201006781 方晓靓 湖南省地质中学 数学类-数学类
151053201006787 向紫杨 溆浦县第一中学 数学类-数学类
151053201006808 刘迎 桃江县一中 数学类-数学类
151053201006834 文淞 永州市第四中学 数学类-数学类
151053201006850 张晓霖 泗水一中 数学类-数学类
151053201006926 刘华 浏阳市五中 数学类-数学类
151053201006930 李欣宇 武冈二中 数学类-数学类
151053201006939 罗兴荣 浏阳市五中 数学类-数学类
151053201006958 肖天成 江苏省南通第一中学 数学类-数学类
151053201006998 李元博 安阳市第一中学 数学类-数学类
151053201007006 吴星志 衡阳市八中 数学类-数学类
151053201007019 常保平 睢县回族高级中学 数学类-数学类
151053201007023 丁毅 湖南大学附属中学 数学类-数学类
151053201007092 谭娅琦 湘潭县一中 数学类-数学类
151053201007094 刘承汉 郴州一中 数学类-数学类
151053201007154 宋淏天 浙江省诸暨中学 数学类-数学类
151053201007181 陈百了 衡阳市八中 数学类-数学类
151053201007205 吴奕楠 湖南省株洲市二中 数学类-数学类
151053201007216 徐旭寒 第二十一中学 数学类-数学类
151053201007220 艾玲凯 邵阳县二中 数学类-数学类
151053201007221 李清 望城县一中 数学类-数学类
151053201007224 袁野 湖南师范大学附属中学 数学类-数学类
151053201007240 杨子涵 衡阳市第一中学 数学类-数学类
151053201007263 严沁 望城县一中 数学类-数学类
151053201007301 周晨亮 新邵一中 数学类-数学类
151053201007316 薛嘉毅 北京市八一中学 数学类-数学类
151053201000007 田文谞睿 哈市第一六二中学 英语-英语
151053201000023 刘桑柔 南方中学 英语-英语
151053201000032 吴逸尘 临湘市二中 英语-英语
151053201000042 徐雨情 明德中学 英语-英语
151053201000052 陶江涵 双牌二中 英语-英语
151053201000066 邓依婷 四川外语学院附属外国学校 英语-英语
151053201000081 吴航 南方中学 英语-英语
151053201000084 金伟秋 雅礼中学 英语-英语
151053201000101 伍牵 湖南师范大学附属中学 英语-英语
151053201000125 曾科 洞口县一中 英语-英语
151053201000135 陈铮 承德市第一中学 英语-英语
151053201000148 李汶珂 湖南广益实验中学 英语-英语
151053201000152 雷沛瑶 邯郸市第一中学 英语-英语
151053201000162 郑琳 许昌县三高 英语-英语
151053201000171 欧阳皓瑜 湖南师范大学附属中学 英语-英语
151053201000181 张丹青 明德中学 英语-英语
151053201000205 刘萌 武汉市第十一中学 英语-英语
151053201000210 马丽娜 武汉市第三中学 英语-英语
151053201000228 陈洁茹 上栗中学 英语-英语
151053201000232 吴越 山东省青岛第九中学 英语-英语
151053201000238 陈汀怡 株洲市第二中学 英语-英语
151053201000241 阳申湘 安仁县一中 英语-英语
151053201000270 朱雪祎 开封市求实中学 英语-英语
151053201000271 杜之秀 石门县第一中学 英语-英语
151053201000278 董琳 保定市第三中学 英语-英语
151053201000282 杨雨时 永州市第一中学 英语-英语
151053201000288 秦日甜 湖南师范大学附属中学 英语-英语
151053201000304 刘韫聪 保定市第一中学 英语-英语
151053201000314 刘品原 雅礼中学 英语-英语
151053201000319 贺旭晖 太原十二中 英语-英语
151053201000337 郑依滢 湖南省岳阳市第一中学 英语-英语
151053201000341 林奕璇 明德中学 英语-英语
151053201000344 任天悦 湖南广益实验中学 英语-英语
151053201000346 汪丹枫 湖北省武昌实验中学 英语-英语
151053201000403 李思佳 益阳市第一中学 英语-英语
151053201000427 刘一帆 邢台一中 英语-英语
151053201000454 刘鑫 华西中学 英语-英语
151053201000467 刘雯冬 邢台一中 英语-英语
151053201000468 杨宁 长沙市广益中学 英语-英语
151053201000485 姜瑜晔 秦皇岛市第一中学 英语-英语
151053201000486 李璇 铁路第一中学 英语-英语
151053201000492 赵雅风 北京市大兴区采育中学 英语-英语
151053201000515 冯子昕 湖北省水果湖高级中学 英语-英语
151053201000528 周婧轩 长沙市一中 英语-英语
151053201000540 彭晓澜 长沙市达材中学 英语-英语
151053201000545 杜秋君 郑州中学 英语-英语
151053201000552 林中卉 益阳市箴言中学 英语-英语
151053201000555 刘晨曦 株洲市第二中学 英语-英语
151053201000573 郑心如 威海二中 英语-英语
151053201000576 赵芯羽 河南省实验中学 英语-英语
151053201000582 罗文婷 沅江一中 英语-英语
151053201000604 杨珺 益阳市一中 英语-英语
151053201000620 刘思旋 周南中学 英语-英语
151053201000621 游小渔 泰安一中 英语-英语
151053201000631 闫天冉 青岛第五十八中学 英语-英语
151053201000652 高明皓 滨州市博兴县第二中学 英语-英语
151053201000708 方美升 武汉市第六中学 英语-英语
151053201000712 龚子蕙 湖南师范大学附属中学 英语-英语
151053201000742 柳琛 山东省实验中学 英语-英语
151053201000753 邹怡琳 长沙市一中 英语-英语
151053201000756 颜卉 济南市历城二中 英语-英语
151053201000759 余泽晞 武汉市睿升学校 英语-英语
151053201000766 林执圭 武汉市第六中学 英语-英语
151053201000775 孙妍 益阳市第一中学 英语-英语
151053201000782 胡雪瑶 湘潭县一中 英语-英语
151053201000790 殷睿 淄博市实验中学 英语-英语
151053201000796 杨沐 长沙市一中 英语-英语
151053201000808 何菁 周南中学 英语-英语
151053201000814 李媛 河北省张家口市第一中学 英语-英语
151053201000831 彭梅 鼎城区一中 英语-英语
151053201000833 杨丹洁 鼎城区一中 英语-英语
151053201000835 张慧琳 鼎城区一中 英语-英语
151053201000840 李超滢 鼎城区一中 英语-英语
151053201000853 张小奇 鼎城区一中 英语-英语
151053201000888 彭婷 南方中学 英语-英语
151053201000893 兰玢 南方中学 英语-英语
151053201000894 杨璐多 岳阳市第一中学 英语-英语
151053201000903 蔡泊静 娄底市第三中学 英语-英语
151053201000938 黄绎频 鼎城区一中 英语-英语
151053201000942 王乐佳 泰安一中 英语-英语
151053201000945 谭雅文 四川省泸州市高级中学 英语-英语
151053201000951 彭纪东 樟树中学 英语-英语
151053201000968 徐鲁青 长沙市一中 英语-英语
151053201000986 徐小彤 长沙市一中 英语-英语
151053201000989 赵习之 东北育才学校 英语-英语
151053201000994 鹿博超 大庆市第一中学 英语-英语
151053201001009 刘文燕 石家庄市第二中学 英语-英语
151053201001038 程雪怡 保定市第三中学 英语-英语
151053201001040 李这之 长郡中学 英语-英语
151053201001043 徐嘉忆 威海市第二中学 英语-英语
151053201001057 李依露 长沙市一中 英语-英语
151053201001063 刘之涵 益阳市一中 英语-英语
151053201001077 徐菁翊 台州市第一中学 英语-英语
151053201001080 袁玙镕 湖南师范大学附属中学 英语-英语
151053201001083 余金蔚 雅礼中学 英语-英语
151053201001095 鲍若乔 华中科技大学附属中学 英语-英语
151053201001096 周芷妍 岳阳市十四中 英语-英语
151053201001102 李雨欣 灵宝一高 英语-英语
151053201001103 刘嫣如 长沙市一中 英语-英语
151053201001115 黄璋 田家炳高级中学 英语-英语
151053201001142 梁洁 长沙市一中 英语-英语
151053201001152 盛阳 秦皇岛市第一中学 英语-英语
151053201001175 李倚琴 湘钢一中 英语-英语
151053201001182 蒋林航 长沙市一中 英语-英语
151053201001183 刘雅婷 安徽省芜湖市第一中学 英语-英语
151053201001184 李悦为 济宁市育才中学 英语-英语
151053201001186 田梦媛 聊城第一中学 英语-英语
151053201001187 沈易萌 株洲市第四中学 英语-英语
151053201001188 林潇萌 福州四中 英语-英语
151053201001195 刘雨婷 内蒙古自治区巴彦淖尔市临河一中 英语-英语
151053201001198 刘思雨 宁乡一中 英语-英语
151053201001200 谢雨涵 大连第八中学 英语-英语
151053201001206 王立天 湖南省株洲市第二中学(建宁中学) 英语-英语
151053201001208 罗珂舒 湖南师范大学附属中学 英语-英语
151053201001216 刘明睿 达材学校 英语-英语
151053201001233 刘杰 株洲县五中 英语-英语
151053201001241 李虹霖 白塔中学 英语-英语
151053201001278 汪宇洁 襄樊市第四中学 英语-英语
151053201001288 陈雨璇 保定市第三中学 英语-英语
151053201001290 李泽萱 长沙市一中 英语-英语
151053201001306 孟莹 大庆一中 英语-英语
151053201001307 宁妮 达材中学 英语-英语
151053201001327 匡俊彦 株洲市第二中学 英语-英语
151053201001330 周睿筱 湖南师范大学附属中学 英语-英语
151053201001338 张家浩 湖南广益实验中学 英语-英语
151053201001339 严舒航 长沙市一中 英语-英语
151053201001353 唐想 湖南广益实验中学 英语-英语
151053201001355 董佳慧 南方中学 英语-英语
151053201001380 赵艺 吉林市田家炳高级中学 英语-英语
151053201001381 赵椿溪 本溪市第一中学 英语-英语
151053201001395 刘佳蕙 河南省实验文博学校 英语-英语
151053201001415 王紫晴 湖南师范大学附属中学 英语-英语
151053201001430 朱蔚霖 鄂南高中 英语-英语
151053201001456 宋梓童 长沙市实验中学 英语-英语
151053201001472 孟子愉 天津市大钟庄高中 英语-英语
151053201001482 李媛 江苏省邗江中学 英语-英语
151053201001497 李若菡 南阳市第一中学校 英语-英语
151053201001501 张铭纯 舒兰一中 英语-英语
151053201001516 胡晓 湖南广益实验中学 英语-英语
151053201001529 张紫超 雅礼中学 英语-英语
151053201001533 刘天伦 明德中学 英语-英语
151053201001543 刘畅 长沙市一中 英语-英语
151053201001548 蔡瑜婷 攸县长鸿学校 英语-英语
151053201001552 陈一凡 大庆一中 英语-英语
151053201001561 袁敬文 邯郸市磁县第一中学 英语-英语
151053201001570 王南兮 东北育才双语学校 英语-英语
151053201001586 刘睿哲 长沙市一中 英语-英语
151053201001602 冯珺怡 湖南师范大学附属中学 英语-英语
151053201001619 罗楚彤 湖南师范大学附属中学 英语-英语
151053201001623 龚榆 湖南省株洲市第二中学 英语-英语
151053201001656 谭雅勤 株洲市南方中学 英语-英语
151053201001670 金子皓 南阳市第一中学校 英语-英语
151053201001673 张小青 宿松中学 英语-英语
151053201001676 王泽禹 安化二中 英语-英语
151053201001690 王可馨 黄冈中学 英语-英语
151053201001702 龙思睿 湖南师范大学附属中学 英语-英语
151053201001712 朱美琪 周南中学 英语-英语
151053201001726 黄清 湖南省株洲市第八中学 英语-英语
151053201001745 毛枳欢 湘潭县一中 英语-英语
151053201001749 李璇 涟源市一中 英语-英语
151053201001761 伍韬 湖北省武昌实验中学 英语-英语
151053201001777 冯子涵 常德市第一中学 英语-英语
151053201001783 杨紫文 邢台一中 英语-英语
151053201001785 蒋宇晨 襄樊市第四中学 英语-英语
151053201001792 肖洁 湘潭县一中 英语-英语
151053201001810 张仪 湖北省沙市中学 英语-英语
151053201001833 陆安琪 长郡中学 英语-英语
151053201001838 刘雨兮 宜昌市第一中学 英语-英语
151053201001857 曹题之 湖南广益实验中学 英语-英语
151053201001862 薄洋 太原成成中学 英语-英语
151053201001890 刘春蕾 邢台市威县第一中学 英语-英语
151053201001900 李天雅 大连市金州高级中学 英语-英语
151053201001901 谭燕雨 青岛第五十八中学 英语-英语
151053201001915 许馨心 郑州外国语新枫杨学校 英语-英语
151053201001916 佘晓棠 长沙市一中 英语-英语
151053201001923 袁梦 镇江中学 英语-英语
151053201001936 白永锟 邢台市南宫中学 英语-英语
151053201001964 李珅洁 长沙市南雅中学 英语-英语
151053201001968 刘欣月 山东省青岛第二中学 英语-英语
151053201001969 韩家一 邯郸市第一中学 英语-英语
151053201001980 韩悦琪 邯郸市丛台实验学校 英语-英语
151053201001998 顾玮琛 湖南师范大学附属中学 英语-英语
151053201001999 温思远 济宁一中 英语-英语
151053201002010 李陈玮 长郡中学 英语-英语
151053201002017 邓子玄 岳阳市第十五中学 英语-英语
151053201002018 邓佳婕 安化二中 英语-英语
151053201002022 蒋紫琴 安化二中 英语-英语
151053201002023 蒋幸 长沙县一中 英语-英语
151053201002042 黎煊璇 益阳市第一中学 英语-英语
151053201002049 刘桂李 会昌中学 英语-英语
151053201002063 孔令格 肥城一中 英语-英语
151053201002080 黄懿婷 岳阳市第十四中学 英语-英语
151053201002083 侯雨辰 山东省北镇中学 英语-英语
151053201002108 邓梦芳 湖南师范大学附属中学 英语-英语
151053201002113 刘林涵 葛洲坝中学 英语-英语
151053201002117 毛颖异 唐山市迁安市第一中学 英语-英语
151053201002131 游旻奇 常德芷兰实验学校 英语-英语
151053201002136 闫薇 温县第一高级中学 英语-英语
151053201002147 汪瑶 安化二中 英语-英语
151053201002154 刘铭哲 章丘五中 英语-英语
151053201002161 刘之扬 株洲市南方中学 英语-英语
151053201002164 闵献英 安化二中 英语-英语
151053201002175 丁亚馨 长郡中学 英语-英语
151053201002207 张鑫 南方中学 英语-英语
151053201002245 曾芳媛 湖南师范大学附属中学 英语-英语
151053201002249 刘慧 安化二中 英语-英语
151053201002266 刘子晨 淮北市实验高级中学 英语-英语
151053201002277 徐玉泽 山东省实验中学 英语-英语
151053201002288 涂佳敏 射洪中学 英语-英语
151053201002292 何旻昱 湖南广益实验中学 英语-英语
151053201002305 臧金玉 五莲县第三中学 英语-英语
151053201002314 鲍欢 常德市第二中学 英语-英语
151053201002350 谭由之 安仁县一中 英语-英语
151053201002353 赵家璧 湖南师范大学附属中学 英语-英语
151053201002365 周思琪 湘乡一中 英语-英语
151053201002371 陈淑怡 南通中学 英语-英语
151053201002372 伍师哲 广益实验中学西校区 英语-英语
151053201002376 周韵 绵阳中学 英语-英语
151053201002380 焦舒凡 日照第一中学 英语-英语
151053201002387 邓以归 安化二中 英语-英语
151053201002393 刘沙珊 萍乡中学 英语-英语
151053201002396 熊安祺 黄石市第二中学 英语-英语
151053201002409 刘世琪 郑州市第十一中学 英语-英语
151053201002410 姬颖 三门峡市第一高级中学 英语-英语
151053201002466 孙立晴 浏阳市一中 英语-英语
151053201002473 邓若瑜 益阳市第一中学 英语-英语
151053201002483 肖卓雅 雅礼中学 英语-英语
151053201002506 李淑兰 锡盟二中 英语-英语
151053201002513 多昱静 郑州外国语学校 英语-英语
151053201002514 王湘楠 阜新市高级中学 英语-英语
151053201002523 童林 长沙外国语学校 英语-英语
151053201002529 刘天晶 长郡中学 英语-英语
151053201002545 马子惠 新宁一中 英语-英语
151053201002565 庞宇 砀山中学 英语-英语
151053201002569 张靖涵 湖南师范大学附属中学 英语-英语
151053201002574 刘亦航 长铁一中 英语-英语
151053201002637 马晓钰 安阳市第一中学 英语-英语
151053201002642 杨婷 周南中学 英语-英语
151053201002659 张智涵 北京市第一六六中学 英语-英语
151053201002665 肖湘女 湖南省娄底市第三中学 英语-英语
151053201002667 黄燕玲 厦门大学附属实验中学 英语-英语
151053201002668 周阳 益阳市第一中学 英语-英语
151053201002678 蒋昊珂 绵阳南山中学实验学校 英语-英语
151053201002695 赵佳琪 鼎城区一中 英语-英语
151053201002705 苏杉 湖北省宜都市第一中学 英语-英语
151053201002709 朱姝 北师大株洲附校 英语-英语
151053201002727 肖诺诗 福州三中 英语-英语
151053201002729 颜语瞳 湖南师范大学附属中学 英语-英语
151053201002744 康菲 厦门第一中学 英语-英语
151053201002750 郭梦琳 项城市第一高级中学 英语-英语
151053201002784 龚晟 涟源市一中 英语-英语
151053201002789 谢如良 浏阳市一中 英语-英语
151053201002803 李旋旋 颍上一中 英语-英语
151053201002810 柏鑫 公主岭实验中学 英语-英语
151053201002814 丁拓 山东省聊城第一中学 英语-英语
151053201002832 王雅明 唐山市第一中学 英语-英语
151053201002833 袁诗哲 鼎城区一中 英语-英语
151053201002839 杨丽蓉 永靖县水乡中学 英语-英语
151053201002851 高诗雨 箴言中学 英语-英语
151053201002880 郑安 五莲县第三中学 英语-英语
151053201002884 刘邓家煜 景德镇一中 英语-英语
151053201002891 谢感 涟源市一中 英语-英语
151053201002892 龚艺姿 箴言中学 英语-英语
151053201002898 张燕 阳泉一中 英语-英语
151053201002903 孟硕 潢川县第一中学 英语-英语
151053201002945 乔安琪 石家庄市第一中学 英语-英语
151053201002947 柯月凡 鄂州市高级中学 英语-英语
151053201002954 王影 仙桃市沔州中学 英语-英语
151053201002967 李枚 平江一中 英语-英语
151053201002984 陈思宇 湖南师范大学附属中学 英语-英语
151053201003005 杨济隆 会同县第一中学 英语-英语
151053201003019 彭一媛 北师大株洲附属学校 英语-英语
151053201003031 苏玮 夷陵中学 英语-英语
151053201003049 曹家慧 娄底一中 英语-英语
151053201003071 高一诺 济宁市育才中学 英语-英语
151053201003076 何则懿 湖南省株洲市第二中学 英语-英语
151053201003079 王敏昊 江苏省镇江第一中学 英语-英语
151053201003080 曾惠钰 湖南省常德市第一中学 英语-英语
151053201003099 孙嘉蔚 东北师大附属中学 英语-英语
151053201003123 林梓 湘潭县一中 英语-英语
151053201003139 祝捷 广益实验中学西校区 英语-英语
151053201003159 李思思 平江一中 英语-英语
151053201003165 唐婵 湖南大学附属中学 英语-英语
151053201003174 杜哲民 唐山市第一中学 英语-英语
151053201003188 解宏智 东营市胜利第二中学 英语-英语
151053201003196 廖铝 周南中学 英语-英语
151053201003198 严智君 娄底市第一中学 英语-英语
151053201003199 李雪涵 济宁一中 英语-英语
151053201003202 朴圣玉 黑龙江省大庆市实验中学 英语-英语
151053201003219 陈瑾 浏阳市一中 英语-英语
151053201003220 罗颖 明德中学 英语-英语
151053201003222 曾琳雯 株洲市二中 英语-英语
151053201003225 龚一凡 明德中学 英语-英语
151053201003237 狄鹤 淄博市实验中学 英语-英语
151053201003241 李潇 长沙市一中 英语-英语
151053201003253 曾瑶萍 株洲市第八中学 英语-英语
151053201003269 刘洁 攸县长鸿学校 英语-英语
151053201003279 丁川 毓文中学 英语-英语
151053201003288 彭晨阳 湖南广益实验中学 英语-英语
151053201003295 殷东瑞 南方中学 英语-英语
151053201003307 付宁 郑州一中实验分校 英语-英语
151053201003309 钟恩泽 江西省新余市第一中学 英语-英语
151053201003312 龙惠子 湖南广益实验中学 英语-英语
151053201003314 楼姝雯 山东省青岛第一中学 英语-英语
151053201003341 徐哲 曹县一中 英语-英语
151053201003343 曾芷萱 广益实验中学 英语-英语
151053201003348 叶慧 箴言中学 英语-英语
151053201003361 谭泛舟 邵阳市第二中学 英语-英语
151053201003381 谭畅 保定市第一中学 英语-英语
151053201003383 龙彤 涟源市一中 英语-英语
151053201003386 颜涵 长郡中学 英语-英语
151053201003388 蔡宛桐 南雅中学 英语-英语
151053201003394 王艺扬 秦皇岛市抚宁县第一中学 英语-英语
151053201003398 王丽姗 洛阳市第一高级中学 英语-英语
151053201003399 付冰奇 安阳市一中 英语-英语
151053201003406 李彦廷 湖南广益实验中学 英语-英语
151053201003417 刘尔暄 明德中学 英语-英语
151053201003425 贺晓婉 大连市开发区第八高级中学 英语-英语
151053201003427 贾文婧 上蔡县第一高级中学 英语-英语
151053201003429 吴择端 新洲区一中 英语-英语
151053201003445 沈颖慧 南方中学 英语-英语
151053201003449 李冉仪 湘潭县一中 英语-英语
151053201003452 史柯昱 长郡中学 英语-英语
151053201003453 王雅琦 箴言中学 英语-英语
151053201003473 汤辛仪 湖南师范大学附属中学 英语-英语
151053201003492 方艺璇 莱钢中学 英语-英语
151053201003504 张顺 安仁县一中 英语-英语
151053201003505 肖静斐 长郡中学 英语-英语
151053201003510 刘佳欣 湖南省株洲市第二中学 英语-英语
151053201003530 田子安 保定市第三中学 英语-英语
151053201003544 温欣 浏阳市一中 英语-英语
151053201003548 靳伟航 颍上一中 英语-英语
151053201003561 曹颖 汝城县一中 英语-英语
151053201003565 颜玉玺 南方中学 英语-英语
151053201003576 董雨檬 安徽省合肥市第八中学 英语-英语
151053201003592 余荣 江西省赣州市第三中学 英语-英语
151053201003601 曹馨予 湖南广益实验中学 英语-英语
151053201003612 殷然 合肥第八中学 英语-英语
151053201003626 刘嘉宁 洛阳市第二实验中学 英语-英语
151053201003636 侯昀含 保定市第一中学 英语-英语
151053201003664 杨紫荆 邵阳市第二中学 英语-英语
151053201003666 李彦霏 安阳市第一中学 英语-英语
151053201003677 邵雪嫣 郑州外国语新枫杨学校 英语-英语
151053201003681 李艺 湖南广益实验中学 英语-英语
151053201003686 薛丹妮 箴言中学 英语-英语
151053201003714 蒋昊邑 富阳市江南中学  英语-英语
151053201003725 董维琛 阜新市高级中学 英语-英语
151053201003727 陆俊成 武汉市第六中学 英语-英语
151053201003753 徐畅 山东省日照第一中学 英语-英语
151053201003758 王梓娴 长郡中学 英语-英语
151053201003786 许阁 宜昌市第一中学 英语-英语
151053201003788 刘依清 长沙市雅礼中学 英语-英语
151053201003799 刘洪颖 沅江一中 英语-英语
151053201003810 冯可 长铁一中 英语-英语
151053201003818 许家慧 江苏省兴化中学 英语-英语
151053201003826 皮晶晶 南方中学 英语-英语
151053201003830 封琳 衡阳市第八中学 英语-英语
151053201003842 陈辰 郴州市第一中学 英语-英语
151053201003854 胡倩 攸县一中 英语-英语
151053201003859 陈瑶 雅礼中学 英语-英语
151053201003860 高洁 郑州外国语新枫杨学校 英语-英语
151053201003861 李雨薇 湖南广益实验中学 英语-英语
151053201003882 单歌 兖州一中 英语-英语
151053201003884 孙心缘 莱钢中学 英语-英语
151053201003885 邓以回 安化二中 英语-英语
151053201003897 邱婉玉 洛阳市第一高级中学 英语-英语
151053201003916 王舒馨 南方中学 英语-英语
151053201003919 李佳韵 湖南省郴州市第二中学 英语-英语
151053201003920 孙玉婷 山东北镇中学 英语-英语
151053201003961 董家华 长沙县实验中学 英语-英语
151053201003986 仇柳苏 邵阳市第二中学 英语-英语
151053201003989 唐瑶 周南中学 英语-英语
151053201003992 刘雨果 桃江县一中 英语-英语
151053201004006 黄心楷 长郡中学 英语-英语
151053201004013 周梦晨 山东省青岛第九中学 英语-英语
151053201004014 刘星雨 湖北省武昌实验中学 英语-英语
151053201004017 姜祉葳 浙江大学附属中学 英语-英语
151053201004018 彭津 双峰县一中 英语-英语
151053201004025 韩雪洁 利津县二中 英语-英语
151053201004037 魏晋 枝江市第一高级中学 英语-英语
151053201004043 彭芳旺 萍乡中学 英语-英语
151053201004051 袁瑶 株洲市南方中学 英语-英语
151053201004070 尹伊娜 攸县一中 英语-英语
151053201004078 李佳林 泰和中学 英语-英语
151053201004094 雷家昂 长沙市雅礼中学 英语-英语
151053201004111 梁颂嘉 湖南广益实验中学 英语-英语
151053201004117 黎茵 周南中学 英语-英语
151053201004128 余念梓 株洲市南方中学 英语-英语
151053201004136 肖岳阳 邵阳市一中 英语-英语
151053201004139 严逸群 湖南省娄底市第一中学 英语-英语
151053201004152 宋春雨 天津市王庆坨中学 英语-英语
151053201004161 陈晓宇 醴陵市一中 英语-英语
151053201004166 李张静 安徽省淮北市第一中学 英语-英语
151053201004168 李彦杰 南方中学 英语-英语
151053201004170 陈倩 邵阳市第二中学 英语-英语
151053201004172 颜悦 长铁一中 英语-英语
151053201004174 王钰希 长沙市实验中学 英语-英语
151053201004179 高明轩 格致中学 英语-英语
151053201004180 周小乔 田家炳中学 英语-英语
151053201004186 胡家钰 长郡中学 英语-英语
151053201004213 刘臻婧 娄底市第一中学 英语-英语
151053201004215 王思颖 郑州市第二中学 英语-英语
151053201004226 辛紫洁 临澧县一中 英语-英语
151053201004228 刘迪 河口区一中 英语-英语
151053201004231 惠欣雨 滁州中学 英语-英语
151053201004233 李若彤 新乡市第一中学 英语-英语
151053201004236 李文琪 山东省日照市第一中学 英语-英语
151053201004239 殷乐乐 胶州市实验中学 英语-英语
151053201004252 程浩远 沈阳市第一中学 英语-英语
151053201004272 刘潇昱 长郡中学 英语-英语
151053201004273 王嘉 伊春市一中 英语-英语
151053201004274 廖夕微 湘钢一中 英语-英语
151053201004282 于羽佳 石家庄市第一中学 英语-英语
151053201004293 吴欣悦 江苏省扬州中学 英语-英语
151053201004294 谭颖 株洲市第二中学 英语-英语
151053201004308 翟鑫鑫 温县第一高级中学 英语-英语
151053201004312 付紫蓉 湘潭县一中 英语-英语
151053201004322 魏秋亚 三门峡市第一高级中学 英语-英语
151053201004328 马文静 沅陵县一中 英语-英语
151053201004340 何佳宁 长沙市雅礼中学 英语-英语
151053201004352 杨敏达 垦利县一中 英语-英语
151053201004358 陈明安 安仁县一中 英语-英语
151053201004364 李可心 邵阳市一中 英语-英语
151053201004366 王誉希 襄樊市第四中学 英语-英语
151053201004369 肖书越 湘潭县一中 英语-英语
151053201004379 潘苗新 醴陵市一中 英语-英语
151053201004403 胡雪琪 南方中学 英语-英语
151053201004407 张宇燕 浏阳市田家炳中学 英语-英语
151053201004408 陈思捷 石家庄市第一中学 英语-英语
151053201004411 周清 长沙市十二中 英语-英语
151053201004416 张寅 湖北省仙桃中学 英语-英语
151053201004456 何巧芸 南方中学 英语-英语
151053201004470 王姣云 阜阳城郊中学一部 英语-英语
151053201004481 郭小雅 常德市第一中学 英语-英语
151053201004487 花艺檬 宜黄县第一中学 英语-英语
151053201004494 杨文婷 贵阳市第九中学 英语-英语
151053201004497 彭欣然 湖南省株洲市第二中学 英语-英语
151053201004509 范青楠 邯郸市第一中学 英语-英语
151053201004514 陈绚 稻田中学 英语-英语
151053201004517 王子湾 益阳市第一中学 英语-英语
151053201004521 周佳华 明德中学 英语-英语
151053201004541 聂晶 娄底五中 英语-英语
151053201004551 肖芳 周南中学 英语-英语
151053201004553 闫宇 萧县中学 英语-英语
151053201004554 冷晨 益阳市箴言中学 英语-英语
151053201004557 徐佳齐 安宁中学 英语-英语
151053201004584 王迪轩 武汉市第十九中学 英语-英语
151053201004588 谢昊林 湖南广益实验中学 英语-英语
151053201004597 江雨馨 重庆市第八中学 英语-英语
151053201004598 李惟斯 周南中学 英语-英语
151053201004599 荣曦彤 湖南师范大学附属中学 英语-英语
151053201004602 常文哲 郑州外国语学校 英语-英语
151053201004613 王容坤 利津县二中 英语-英语
151053201004621 栾睿安 大连第八中学 英语-英语
151053201004623 陈铖 湖南师范大学附属中学 英语-英语
151053201004631 李妍青 娄底市第一中学 英语-英语
151053201004655 王域姗 邵阳市第二中学 英语-英语
151053201004658 肖可馨 湘潭电机子弟中学 英语-英语
151053201004664 贺裕培 南雅中学 英语-英语
151053201004666 曹雪涛 淄博市第五中学 英语-英语
151053201004669 何紫聃 桂东县一中 英语-英语
151053201004685 胡乔虹 阜阳红旗中学 英语-英语
151053201004695 路迪迪 阜阳红旗中学 英语-英语
151053201004700 吉佳丽 长沙市南雅中学 英语-英语
151053201004705 黄晓芳 攸县长鸿学校 英语-英语
151053201004714 陈希敏 新化四中 英语-英语
151053201004715 李梓沐 浏阳市一中 英语-英语
151053201004722 张思源 辰溪县二中 英语-英语
151053201004723 周睿 巴东县第一高级中学 英语-英语
151053201004726 刘昕娆 望城县一中 英语-英语
151053201004731 孙小雅 山东省实验中学 英语-英语
151053201004739 陈丽娟 攸县长鸿学校 英语-英语
151053201004757 刘佳 孝感高级中学 英语-英语
151053201004764 李林凤羽 贵州中加国际学校 英语-英语
151053201004767 梁楠楠 怀化三中 英语-英语
151053201004771 谭子薇 湖南省株洲市第二中学 英语-英语
151053201004782 柳淑香 长沙县一中 英语-英语
151053201004800 欧阳林志 长沙市六中 英语-英语
151053201004816 孙缘 东山学校 英语-英语
151053201004822 尹铭媚 长沙市南雅中学 英语-英语
151053201004830 孙一文 万杰朝阳学校 英语-英语
151053201004849 王小菡 项城市正泰博文学校 英语-英语
151053201004859 孙凌然 七台河市田家炳高级中学 英语-英语
151053201004866 周润夫 长郡中学 英语-英语
151053201004867 周凯 湘钢一中 英语-英语
151053201004906 刘蒋毅 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 英语-英语
151053201004908 朱智新 明德中学 英语-英语
151053201004916 张一帆 雅礼中学 英语-英语
151053201004927 石巍 新邵一中 英语-英语
151053201004931 徐嵩睿 合肥工业大学附属中学 英语-英语
151053201004933 李俐蒴 青岛五十八中 英语-英语
151053201004936 袁维泽 长沙市南雅中学 英语-英语
151053201004939 倪孟冬 合肥市168中学 英语-英语
151053201004942 盛小格 湘钢一中 英语-英语
151053201004951 张晓晴 莱芜一中 英语-英语
151053201004964 张亚鹏 上蔡县第一高级中学 英语-英语
151053201004971 李智飞 邵阳市一中 英语-英语
151053201004973 史毓洋 许昌高级中学 英语-英语
151053201004977 吴浩 高碑店市第一中学 英语-英语
151053201004981 段妍青 宿州市第二中学 英语-英语
151053201004990 张博雅 雅礼中学 英语-英语
151053201004995 何之婕 明德中学 英语-英语
151053201005014 朱楚璇 湘乡一中 英语-英语
151053201005018 陈令楠 湘乡一中 英语-英语
151053201005023 焦子路 内黄县第一中学 英语-英语
151053201005028 任静宜 通辽实验中学 英语-英语
151053201005053 邵梦雨 莒县第一中学 英语-英语
151053201005073 张璐 恩施自治州高级中学 英语-英语
151053201005075 王婷玉 同文中学(二中) 英语-英语
151053201005076 李沁雪 株洲北师大附校 英语-英语
151053201005080 王洋慧 醴陵市一中 英语-英语
151053201005081 孙文倩 周南中学 英语-英语
151053201005082 任凌云 太原十二中 英语-英语
151053201005084 王珞瑶 湘阴一中 英语-英语
151053201005087 刘双 山东省青岛第五十八中学 英语-英语
151053201005098 詹凯雯 石门县第一中学 英语-英语
151053201005103 孙瑞潇 兖州一中 英语-英语
151053201005106 蒋颖 永州市第一中学 英语-英语
151053201005115 罗婧雯 湖南师范大学附属中学 英语-英语
151053201005119 龙俊熹 长郡中学 英语-英语
151053201005124 朱明珂 九方中学 英语-英语
151053201005129 冯菁 湖南师范大学附属中学 英语-英语
151053201005134 高依婷 沂南县第一中学 英语-英语
151053201005139 姚卓群 费县实验中学 英语-英语
151053201005153 李晓 五峰土家族自治县第一中学 英语-英语
151053201005180 张鸿宇 长沙外国语学校 英语-英语
151053201005181 文倩 长沙市南雅中学 英语-英语
151053201005182 王铭 于都二中 英语-英语
151053201005190 文彩霞 株洲市南方中学 英语-英语
151053201005191 彭婕 南方中学 英语-英语
151053201005195 姚苏庭 靖州县一中 英语-英语
151053201005203 谭云贻 南雅中学 英语-英语
151053201005217 曾婷华 新化五中 英语-英语
151053201005239 刘华 望城县一中 英语-英语
151053201005243 任钰珂 长沙外国语学校 英语-英语
151053201005247 王楠 明德中学 英语-英语
151053201005268 刘敏 周南中学 英语-英语
151053201005269 李璐 南县一中 英语-英语
151053201005289 王婵乔 攸县长鸿学校 英语-英语
151053201005293 郭雅倩 娄底一中 英语-英语
151053201005305 徐文哲 曲阜师范大学附属中学 英语-英语
151053201005314 朱露 湖南省娄底市第一中学 英语-英语
151053201005320 汤洁玉 株洲市南方中学 英语-英语
151053201005323 文语涵 青白江区大弯中学 英语-英语
151053201005327 詹笛郡 衡阳市第八中学 英语-英语
151053201005336 李洁阳 安化二中 英语-英语
151053201005341 沈相妤 湖南省邵阳市第二中学 英语-英语
151053201005352 郭槟桦 绵阳中学 英语-英语
151053201005358 肖禾 武汉市第四中学 英语-英语
151053201005377 马倩琳 湘潭县一中 英语-英语
151053201005385 廖佳伦 永兴县一中 英语-英语
151053201005389 原豫杭 辉县市一中 英语-英语
151053201005406 宋欣筑 株洲市南方中学 英语-英语
151053201005407 刘宁 湘乡一中 英语-英语
151053201005414 漆君玉 南方中学 英语-英语
151053201005434 曹鑫 永兴县一中 英语-英语
151053201005441 颜曾妮 南方中学 英语-英语
151053201005449 莫思琪 白塔中学 英语-英语
151053201005454 霍锦昱 吉林一中 英语-英语
151053201005474 郭若晨 山东省北镇中学 英语-英语
151053201005484 王冰琦 衡阳市第八中学 英语-英语
151053201005490 滕子跃 大连海湾高级中学 英语-英语
151053201005494 王诗萱 大庆外国语学校 英语-英语
151053201005506 李政昊 河南省实验文博学校 英语-英语
151053201005519 肖雨倩 明德中学 英语-英语
151053201005522 付晓媛 商丘市第一高级中学 英语-英语
151053201005541 聂娅雯 山东省青岛第二中学 英语-英语
151053201005551 谭皓月 返回原籍(渭城) 英语-英语
151053201005556 王思全 益阳市一中 英语-英语
151053201005570 郑晓萌 安徽省淮北市第一中学 英语-英语
151053201005574 周雪 长沙市二十一中 英语-英语
151053201005586 胡正方 益阳市箴言中学 英语-英语
151053201005590 徐璜 淮北市第一中学 英语-英语
151053201005591 张杜 周南中学 英语-英语
151053201005598 蔡媛 益阳市一中 英语-英语
151053201005600 赵星宇 麓山国际实验学校 英语-英语
151053201005605 郑思羽 石门县第一中学 英语-英语
151053201005611 张帆 沧州市第一中学 英语-英语
151053201005631 乔嘉琪 泰安二中 英语-英语
151053201005635 杨倩文 宁乡四中 英语-英语
151053201005642 黄琛琪 株洲北京师范大学株洲附校 英语-英语
151053201005643 宋绮琪 山东省聊城市第一中学 英语-英语
151053201005663 李敦邦 田家炳中学 英语-英语
151053201005666 罗婷婷 湖南广益实验中学 英语-英语
151053201005670 谈佳滢 长沙外国语学校 英语-英语
151053201005694 姜镇 海盐元济高级中学 英语-英语
151053201005700 魏珺杰 娄底市第一中学 英语-英语
151053201005701 孟晨硕 兖州一中 英语-英语
151053201005717 刘弋玮 长沙外国语学校 英语-英语
151053201005723 刘星 阜阳三中 英语-英语
151053201005733 李赛赛 湖南省地质中学 英语-英语
151053201005756 朱浩骅 湖南省株洲市南方中学 英语-英语
151053201005764 郑晓岚 四川外语学院附属外国学校 英语-英语
151053201005771 刘铠铭 永州市第一中学 英语-英语
151053201005790 王晓晓 山东省青岛市第五十八中学 英语-英语
151053201005797 谢杭君 新化县一中 英语-英语
151053201005807 王峥 商城县县高中 英语-英语
151053201005808 彭一诺 衡阳市八中 英语-英语
151053201005813 朱安琪 新安县第一高中 英语-英语
151053201005836 刘睿欣 洞口县九中 英语-英语
151053201005850 徐呈熹 杭州师范大学附属中学 英语-英语
151053201005859 郭佳铭 郑州第四中学 英语-英语
151053201005860 朱慧姝 株洲市南方中学 英语-英语
151053201005887 文欣怡 湖南大学附属中学 英语-英语
151053201005896 罗媛媛 周南中学 英语-英语
151053201005901 张天乐 株洲市第二中学 英语-英语
151053201005907 余航 箴言中学 英语-英语
151053201005910 李金蓉 益阳市第一中学 英语-英语
151053201005911 任西婵 石家庄市第二中学 英语-英语
151053201005921 曾瀚昱 箴言中学 英语-英语
151053201005924 曾丹璇 湖南师范大学附属中学 英语-英语
151053201005947 徐晏清 益阳市第一中学 英语-英语
151053201005948 陈诺 益阳市箴言中学 英语-英语
151053201005957 刘陌晗 桃江县一中 英语-英语
151053201005964 欧阳杰妮 湖南师范大学附属中学 英语-英语
151053201005969 周什基 益阳市第一中学 英语-英语
151053201005972 曾湘粤 箴言中学 英语-英语
151053201005974 陈家乐 益阳市第一中学 英语-英语
151053201005975 禚雪迎 兖州一中 英语-英语
151053201005976 熊璐琪 益阳市第一中学 英语-英语
151053201005979 李泠奕 章丘四中 英语-英语
151053201005984 吴杨 益阳市第一中学 英语-英语
151053201005989 张俐莎 周南中学 英语-英语
151053201005991 夏润 舒城中学 英语-英语
151053201005994 滕瑶瑶 广西南宁市第三中学 英语-英语
151053201006002 喻小苡 明德中学 英语-英语
151053201006015 李兆平 茶陵县一中 英语-英语
151053201006022 常喆昌 张家口市怀安县柴沟堡第一中学 英语-英语
151053201006024 钟之姿 雅礼中学 英语-英语
151053201006037 田梦圆 山东省莱芜第一中学 英语-英语
151053201006043 唐欣宜 永州一中 英语-英语
151053201006049 马瑞霞 太谷二中 英语-英语
151053201006054 龙天浩 湖南师范大学附属中学 英语-英语
151053201006056 谭若慧 岳阳市十四中学 英语-英语
151053201006090 符昊蓝 宁乡一中 英语-英语
151053201006094 刘昕 滨州市邹平县第一中学 英语-英语
151053201006095 马闻远 娄底市第五中学 英语-英语
151053201006099 彭韵涵 麓山国际实验学校 英语-英语
151053201006106 张淇 新邵八中 英语-英语
151053201006110 梁粲 靖州县一中 英语-英语
151053201006139 刘少轩 保定市第三中学 英语-英语
151053201006149 张子书 福州三中 英语-英语
151053201006153 翟旭航 保定市满城中学 英语-英语
151053201006187 欧阳晓瑄 南雅中学 英语-英语
151053201006199 米芷萱 驻马店高级中学 英语-英语
151053201006201 龙洋 湖北省武昌实验中学 英语-英语
151053201006203 尹爽 桂林市第十九中学 英语-英语
151053201006204 邓子萍 益阳市第一中学 英语-英语
151053201006207 李迎静 金乡二中 英语-英语
151053201006215 胡嘉穗 益阳市第一中学 英语-英语
151053201006222 刘祉君 湖南师范大学附属中学 英语-英语
151053201006225 周烺 新邵一中 英语-英语
151053201006230 李偲希 安化一中 英语-英语
151053201006249 张钰晗 大连理工大学附属中学 英语-英语
151053201006261 王一真 长沙县一中 英语-英语
151053201006265 刘佳 湘潭市第一中学 英语-英语
151053201006270 颜乐源 宁阳一中 英语-英语
151053201006285 陈君睿 麓山国际实验学校 英语-英语
151053201006297 余睿 长沙市第十一中学 英语-英语
151053201006301 王馨怡 箴言中学 英语-英语
151053201006302 严贤玥 罗山高中 英语-英语
151053201006305 伍洋 耒阳市二中 英语-英语
151053201006306 彭钧军 岳阳县一中 英语-英语
151053201006320 左浅 东平县高级中学 英语-英语
151053201006356 段令闻 益阳市一中 英语-英语
151053201006357 杨淑永 隆回二中 英语-英语
151053201006366 刘倩 怀化市湖天中学 英语-英语
151053201006384 乔佳怡 北重三中 英语-英语
151053201006390 张磊 田家炳中学 英语-英语
151053201006392 杨柳郁 长沙外国语学校 英语-英语
151053201006395 王冉 河南省濮阳市第一高级中学 英语-英语
151053201006398 田委灵 益阳市第一中学 英语-英语
151053201006409 沈雯 都昌县二中 英语-英语
151053201006411 钟迎港 汨罗市一中 英语-英语
151053201006412 唐亚平 汝南县高级中学 英语-英语
151053201006424 刘南佚 昆明市第八中学 英语-英语
151053201006439 刘娉婷 湘潭县一中 英语-英语
151053201006445 何乔羽 太原师范学院附属中学 英语-英语
151053201006446 赵泓壹 芜湖市田家炳实验中学 英语-英语
151053201006452 汪铄 岳阳市一中 英语-英语
151053201006465 叶秋韵 宁国中学 英语-英语
151053201006467 程雨 长沙市雅礼中学 英语-英语
151053201006480 俞敏杰 长沙市第二十一中学 英语-英语
151053201006495 段心怡 长沙市一中 英语-英语
151053201006496 李馨 湖北省天门中学 英语-英语
151053201006501 徐思懿 吉林十二中 英语-英语
151053201006508 胡坤 辰溪县一中 英语-英语
151053201006509 齐紫荆 洛阳市东方高中 英语-英语
151053201006513 陈悦 衡阳县一中 英语-英语
151053201006520 张劭杨 邢台市二中 英语-英语
151053201006524 王莹 济宁一中 英语-英语
151053201006528 李洁如 澧县一中 英语-英语
151053201006531 吴添慧 郴州市一中 英语-英语
151053201006542 杨小萱 娄底市第一中学 英语-英语
151053201006543 庞璐昕 广西大学附属中学 英语-英语
151053201006547 李紫洁 明德中学 英语-英语
151053201006564 郭晨妍 贺兰县逸挥基金回民中学 英语-英语
151053201006574 王月 宿州市第二中学 英语-英语
151053201006580 陈程 湘潭县一中 英语-英语
151053201006581 米璘 辰溪县一中 英语-英语
151053201006589 石慧 辰溪县一中 英语-英语
151053201006592 邓伍昕子 邵阳市第一中学 英语-英语
151053201006614 苗悦 安阳正一中学 英语-英语
151053201006628 王薛城 湖南师范大学附属中学 英语-英语
151053201006629 卢倩楠 泗县一中 英语-英语
151053201006636 张宇航 襄阳市致远中学 英语-英语
151053201006640 赵有缘 益阳市第一中学 英语-英语
151053201006646 聂睿一 常德市第一中学 英语-英语
151053201006649 刘季华 新化四中 英语-英语
151053201006662 胡嘉威 宜丰中学 英语-英语
151053201006684 王喆 江苏省东台中学 英语-英语
151053201006688 杨子幸 新邵八中 英语-英语
151053201006693 张敏讷 滨州市邹平县第一中学 英语-英语
151053201006694 周含质 临清一中 英语-英语
151053201006697 李伊杨 湘阴知源中学 英语-英语
151053201006714 崔莺馨 重庆市第一中学 英语-英语
151053201006725 刘颖超 湖南省娄底市第五中学 英语-英语
151053201006736 胡思婷 双峰县一中 英语-英语
151053201006744 程若霓 武训高中 英语-英语
151053201006759 孙仪 益阳市一中 英语-英语
151053201006782 李俊彦 岳阳市第十四中学 英语-英语
151053201006788 崔尧嘉 新乡市第一中学 英语-英语
151053201006789 龚嘉莉 湘乡一中 英语-英语
151053201006793 郑莉莉 辅仁高级中学 英语-英语
151053201006821 刘嘉钰 娄底五中 英语-英语
151053201006825 曾楚聪 衡阳市第八中学 英语-英语
151053201006833 唐秀美 射洪中学 英语-英语
151053201006836 谢羽卓 广益实验中学西校区 英语-英语
151053201006845 陈婧妮 新田一中 英语-英语
151053201006857 孙雪菁 麓山国际实验中学 英语-英语
151053201006873 郑惠琳 深圳市宝安中学 英语-英语
151053201006882 郑林日 雅礼中学 英语-英语
151053201006883 蒋意 益阳市箴言中学 英语-英语
151053201006888 莫雨婷 湘潭县一中 英语-英语
151053201006908 曹慧敏 冷江市一中 英语-英语
151053201006914 伊柏宇 秦皇岛市山海关第一中学 英语-英语
151053201006918 任臻 菏泽一中 英语-英语
151053201006924 李祺钰 南县一中 英语-英语
151053201006933 喻沁 平江一中 英语-英语
151053201006937 曾鹄淼 益阳市第一中学 英语-英语
151053201006953 侯佳仪 邯郸市磁县第一中学 英语-英语
151053201006979 杨晨 包头市九中 英语-英语
151053201006991 徐睿琪 深圳市深圳中学 英语-英语
151053201006999 雷雨 周南中学 英语-英语
151053201007014 刘祚 益阳市第一中学 英语-英语
151053201007016 魏佳星 长沙长桥文化补习学校 英语-英语
151053201007037 李帧如 大连市三十六中学 英语-英语
151053201007043 张可欣 周南中学 英语-英语
151053201007044 陆丹丹 常德市第三中学 英语-英语
151053201007056 郭靓雪 娄底五中 英语-英语
151053201007066 陈敏之 雅礼中学 英语-英语
151053201007067 唐弘毅 河南省北大附中河南分校 英语-英语
151053201007070 杨光 山东省青州市第一中学 英语-英语
151053201007080 付亦祺 安义中学 英语-英语
151053201007084 陈卓 洛阳市第一高级中学 英语-英语
151053201007093 刘静 长沙县一中 英语-英语
151053201007099 莫慧 邵阳县二中 英语-英语
151053201007108 顾孜孜 平江一中 英语-英语
151053201007109 祝荣 辰溪县一中 英语-英语
151053201007114 陈纳川 湘阴一中 英语-英语
151053201007126 罗雯姿 湘乡一中 英语-英语
151053201007133 乔寒 石家庄市第一中学 英语-英语
151053201007137 蒋依铭 麓山国际实验学校 英语-英语
151053201007146 温雨馨 长沙外国语学校 英语-英语
151053201007152 杨紫薇 郑州市第二中学 英语-英语
151053201007156 王慧颖 长沙县一中 英语-英语
151053201007192 赵健 长春市第二实验中学 英语-英语
151053201007210 唐明棫 新宁一中 英语-英语
151053201007212 许亚晴 益阳市箴言中学 英语-英语
151053201007225 唐楚红 祁阳一中 英语-英语
151053201007228 唐湘忠 株洲市八中 英语-英语
151053201007229 李之涵 镇江市国际学校 英语-英语
151053201007230 李昱欣 洪江市芙蓉中学 英语-英语
151053201007233 陈思颖 林州市一中 英语-英语
151053201007243 李彬 云溪区一中 英语-英语
151053201007266 宁辉杨 安化一中 英语-英语
151053201007299 吕艺苗 湘阴一中 英语-英语
151053201007332 左依琪 湘潭县一中 英语-英语
151053201007351 刘玏 湖南省娄底市第一中学 英语-英语
151053201007362 汪子人 周南中学 英语-英语
151053201007387 罗恺君 长沙市二十中学 英语-英语
151053201007400 杨鸫 湘阴知源中学 英语-英语
151053201007415 宁维港 邵东一中 英语-英语
151053201007416 叶莺 河南大学附属中学 英语-英语
151053201007420 宁瑞丰 邵东一中 英语-英语
151053201007437 周懿文 长沙市雅礼中学 英语-英语
151053201007454 何沁霖 湘潭县一中 英语-英语
151053201000012 李子轩 第一中学 历史学-历史学
151053201000018 李智伟 马鞍山市红星中学 历史学-历史学
151053201000106 吕方圆 泰安一中 历史学-历史学
151053201000168 郑晨 长铁一中 历史学-历史学
151053201000291 李悠然 宁乡一中 历史学-历史学
151053201000300 何叶 四川外语学院附属外国学校 历史学-历史学
151053201000326 周致先 开县中学 历史学-历史学
151053201000345 李想 常德芷兰实验学校 历史学-历史学
151053201000347 史楷平 唐山市第二中学 历史学-历史学
151053201000397 靳海琴 邢台一中 历史学-历史学
151053201000479 文毅 湖北省仙桃中学 历史学-历史学
151053201000610 何冠 桂平市浔州高级中学 历史学-历史学
151053201000642 吴逊梅 武汉市第二中学 历史学-历史学
151053201000656 黄成 株洲市二中 历史学-历史学
151053201000663 刘玄亦 湖南师范大学附属中学 历史学-历史学
151053201000795 张惟皓 长沙市一中 历史学-历史学
151053201000816 阴彬霞 山西省实验中学 历史学-历史学
151053201000823 郭尔翰 湖北省仙桃中学 历史学-历史学
151053201000964 秦肯 长沙市一中 历史学-历史学
151053201001035 周沐 泰安一中 历史学-历史学
151053201001109 何则刚 新宁县黄龙中学 历史学-历史学
151053201001171 吴若萌 武钢第三子弟中学 历史学-历史学
151053201001249 晋晓聪 邯郸市丛台实验学校 历史学-历史学
151053201001258 曾令尧 乌海市一中 历史学-历史学
151053201001337 陈大鹏 长沙市一中 历史学-历史学
151053201001392 聂俊豪 樟树中学 历史学-历史学
151053201001509 侯若晨 郑州市第十一中学 历史学-历史学
151053201001554 许鹏航 莱芜一中 历史学-历史学
151053201001666 郭旗 石家庄市第一中学 历史学-历史学
151053201001667 彭托宇 芷兰实验学校 历史学-历史学
151053201001731 李陆鹏 邯郸市涉县第一中学 历史学-历史学
151053201001767 闫冬 安阳市正一中学 历史学-历史学
151053201001809 马婧婕 南方中学 历史学-历史学
151053201001819 李晴 浏阳市一中 历史学-历史学
151053201001902 刘星宇 武汉市实验学校 历史学-历史学
151053201001927 董金茹 运城中学 历史学-历史学
151053201001971 万乾益 南昌市第二中学 历史学-历史学
151053201002029 易紫琪 南方中学 历史学-历史学
151053201002088 胡宇 安阳正一中学 历史学-历史学
151053201002282 龙海妃 常德芷兰实验学校 历史学-历史学
151053201002330 赵欲隆 唐山市第一中学 历史学-历史学
151053201002360 邬玥颖 河南省实验中学 历史学-历史学
151053201002462 谷钰 株洲市二中 历史学-历史学
151053201002633 江竹丰 稻田中学 历史学-历史学
151053201002638 杨楠 保定市第三中学 历史学-历史学
151053201002657 秦佳文 株洲市第二中学 历史学-历史学
151053201002676 昌丹艺 外国语高中 历史学-历史学
151053201002939 欧阳心怡 长沙市南雅中学 历史学-历史学
151053201002942 李桁乔 长沙市一中 历史学-历史学
151053201002977 文丁浩 长沙市一中 历史学-历史学
151053201003168 彭亮 湖南省株洲市第二中学 历史学-历史学
151053201003578 史一然 重庆市第十八中学 历史学-历史学
151053201003586 瞿杨 兰化中小学总校一中 历史学-历史学
151053201003605 陈忆颗 湖南师范大学附属中学 历史学-历史学
151053201003662 张谛 肇州二中 历史学-历史学
151053201003680 彭佳成 湖南省湘潭市第一中学 历史学-历史学
151053201003718 张春阳 淮滨高中 历史学-历史学
151053201003784 邓博翔 湖南省娄底市第五中学 历史学-历史学
151053201003797 金楠娟 常德外国语学校 历史学-历史学
151053201003838 含子 宜昌市夷陵中学 历史学-历史学
151053201003924 陈宛昕 湖南省岳阳市第一中学 历史学-历史学
151053201003966 刘翔宇 张家口市宣化区第一中学 历史学-历史学
151053201004020 易英子 岳阳市第十四中学 历史学-历史学
151053201004113 李东航 吉林十二中 历史学-历史学
151053201004149 谭钧尹 湘潭市第一中学 历史学-历史学
151053201004176 王樱子 大连第八中学 历史学-历史学
151053201004280 刘宇翼 长沙市实验中学 历史学-历史学
151053201004296 杨洪宇 江苏省扬州中学 历史学-历史学
151053201004333 朱渊博 太原五中 历史学-历史学
151053201004334 姚儒杰 湖南师范大学附属中学 历史学-历史学
151053201004365 黄禄昌 衡水市故城县郑口中学 历史学-历史学
151053201004425 张瑜 宿州二中 历史学-历史学
151053201004444 冯一帆 安阳市二中 历史学-历史学
151053201004464 陶昱璇 长郡中学 历史学-历史学
151053201004471 陈劲舟 咸丰县第一中学 历史学-历史学
151053201004519 周淼 西安市庆安中学 历史学-历史学
151053201004527 李守信 南阳市第五高级中学     历史学-历史学
151053201004574 刘清怡 宜昌市夷陵中学 历史学-历史学
151053201004696 徐永薇 长沙市第二十一中学 历史学-历史学
151053201004720 姜逸鹏 邵阳市第二中学 历史学-历史学
151053201004725 郑鹏 国防科技大学附属中学 历史学-历史学
151053201004729 肖诗妍 娄底三中 历史学-历史学
151053201004879 周展 长沙县实验中学 历史学-历史学
151053201004902 李琴 当涂县一中 历史学-历史学
151053201004909 张恒毅 石家庄自强学校 历史学-历史学
151053201004943 申瑾 遂宁市高级实验学校 历史学-历史学
151053201004954 熊永红 长沙县一中 历史学-历史学
151053201005010 刘洁 隆回一中 历史学-历史学
151053201005077 刘心宇 安徽省宣城中学 历史学-历史学
151053201005085 刘晓健 株洲市南方中学 历史学-历史学
151053201005158 杨晗昕 东山学校 历史学-历史学
151053201005220 谢楚钢 长郡中学 历史学-历史学
151053201005231 王心悦 滨州市邹平县黄山中学 历史学-历史学
151053201005234 李润萌 西安高级中学 历史学-历史学
151053201005272 刘士琦 邯郸市魏县第一中学 历史学-历史学
151053201005316 李扬 太原五中 历史学-历史学
151053201005356 吴刘凤琳 株洲市二中 历史学-历史学
151053201005475 汤畅月 湖南大学附属中学 历史学-历史学
151053201005505 魏慧娟 泰安英雄山中学 历史学-历史学
151053201005539 张梦祺 五常市高级中学 历史学-历史学
151053201005658 高炳泽 临清一中 历史学-历史学
151053201005691 殷铭 四川外语学院附属外国学校 历史学-历史学
151053201005786 赵浪 太谷中学 历史学-历史学
151053201005841 谢禅 益阳市箴言中学 历史学-历史学
151053201005897 黄也航 吉林一中 历史学-历史学
151053201005922 余实 南雅中学 历史学-历史学
151053201005970 郭雨恬 箴言中学 历史学-历史学
151053201005986 王誉蓉 邵阳市第二中学 历史学-历史学
151053201006145 王少强 江苏省清江中学 历史学-历史学
151053201006179 丁善泉 淄博市实验中学 历史学-历史学
151053201006251 柴苏苏 益阳市第一中学 历史学-历史学
151053201006284 唐庄莘 邵阳市第二中学 历史学-历史学
151053201006319 张迅嘉 湖南省株洲市景炎中学 历史学-历史学
151053201006371 胡孝坤 汝南县高级中学 历史学-历史学
151053201006440 李思颖 长沙市第二十一中学 历史学-历史学
151053201006548 唐堂 常德市第一中学 历史学-历史学
151053201006594 韩长城 泗水一中 历史学-历史学
151053201006609 曹讯 滨州市邹平县第一中学 历史学-历史学
151053201006634 仲可婧 江苏省丹阳高级中学 历史学-历史学
151053201006638 王梓轩 冷江市一中 历史学-历史学
151053201006666 邹金辉 兴国县将军中学 历史学-历史学
151053201006732 徐歆言 长沙外国语学校 历史学-历史学
151053201006753 梁何晨 湘潭县一中 历史学-历史学
151053201006831 王镔璜 厦门市第六中学 历史学-历史学
151053201006839 程睿文 罗山高中 历史学-历史学
151053201006936 刘子懿 大连市开发区第八高级中学 历史学-历史学
151053201007018 许诺 湘潭县一中 历史学-历史学
151053201007031 赵谞鹏 安阳市第二中学 历史学-历史学
151053201007032 高瀚文 济宁一中 历史学-历史学
151053201007036 王弘剑 岳阳市第十四中学 历史学-历史学
151053201007052 周光浩 邵阳市三中 历史学-历史学
151053201007120 肖盛华 朔城区一中 历史学-历史学
151053201007136 马亚楠 唐山市第一中学 历史学-历史学
151053201007173 黄潇怡 沅江一中 历史学-历史学
151053201007179 何雨徽 长沙市南雅中学 历史学-历史学
151053201007197 曹子煌 萍乡中学 历史学-历史学
151053201007219 钟佩伶 保定二中 历史学-历史学
151053201007324 蔡孟原 江苏省亭湖高级中学 历史学-历史学
151053201005848 袁野 济南一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201001144 齐心 临沂第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001776 曹梓薇 明德中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006206 杨皓兮 株洲市第二中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005303 段星佚 唐山市乐亭县第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003743 邢泊涵 雅礼中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002232 邱蔚浩 长郡中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006156 孔令蔚 东营市一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201001697 赵国静 临清一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201007199 陈思诺 浙江省温州中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003345 徐慧婷 东营市胜利第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002937 王奕霖 河南师大附中 汉语言文学-汉语言文学
151053201003047 李晓璇 怀化市第三中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005528 李嘉宁 淄博市实验中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005941 尹珏璘 怒江州民族中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000692 马思嘉 天津市实验中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000293 姚鑫 宁乡一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201003305 赵哲雅 广益实验中学西校区 汉语言文学-汉语言文学
151053201002755 刘文沛 第五高级中学校 汉语言文学-汉语言文学
151053201005712 赵抒怡 洛阳市第一高级中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006220 杨妮婧 南雅中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003976 孟令欢 长沙市南雅中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004361 罗璟怡 湖南广益实验中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002493 谢泽杭 格致中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006620 朱丽雅 南阳市第五中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006091 孔灏元 湖北省十堰市东风高级中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001225 冯麟茜 雅礼中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001988 张步晴 湖南省娄底市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006768 娄宽 杭州高级中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005750 汪慧宁 黄冈中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201007435 罗心怡 湖南省株洲市第二中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005281 李郁菲 南雅中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201007057 秦钰阳 慈溪中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001230 童博涵 保定市第一中学  汉语言文学-汉语言文学
151053201005370 张晨 雅礼中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005240 屈艺 莱芜凤城高中 汉语言文学-汉语言文学
151053201003339 吴凡 莱芜一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201005209 刘美池 双城市兆麟中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005022 杨全 郴州市一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201002158 邹滨鸿 烟台一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201004288 段颉暄 茶陵县一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201003226 梁慕仪 耒阳市一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201003315 徐洲 明德中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001023 余湘湘 鼎城区一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201001329 唐彦嘉 长沙市一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201002328 谢晓琳 娄底市第五中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000619 颜彥 长沙市一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201000898 鞠雨涵 辽阳市第一高级中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005045 易美 中方一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201006362 杨小纤 湖天中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002980 金可欣 益阳市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002824 朱皓月 宁阳一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201002533 龙芷蔚 长郡中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000608 张希羽 雅礼中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003557 侯卓颖 南方中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000465 王学委 聊城第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003152 周谭皙 湘潭县一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201000744 卢昕 济宁一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201001129 郑郁 合肥168中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002420 潘雨蒙 安徽省宿城一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201006563 毛廷宇 长沙市雅礼中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005629 赵天骄 湖南省株洲市第二中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002408 孙悦 绥芬河市高级中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005599 王鲁珍 东营市胜利第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006568 盛放 明德中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000847 阮宏铃 鼎城区一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201002982 钟瑞莎 常德市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001437 李嘉昕 沧县中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001247 段懿珂 湖南省株洲市第二中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005423 尹晓雪 山东省青岛第五十八中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003416 袁昕雨 长郡中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005068 马浩琳 湖南师范大学附属中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005943 文晓雨 益阳市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006921 周柯江 周南中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006394 刘雨典 长郡中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002752 申一诺 日照第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000412 赵晓杰 邢台一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201001798 张裔昕 广西桂林市第十七中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002897 曹谢思 湖南省地质中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003158 龚晓雨 明德中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000218 贾晓倩 邢台一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201000230 郭静宜 银川市唐徕回民中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000307 范钰宁 大连第八中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002126 姚金铭 滨州市邹平县第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006044 杨洁茹 长沙市南雅中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006060 王金桥 山东省实验中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001973 唐一岚 宁乡一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201005012 汤茜 阆中中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005301 郭雅迪 南雅中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004586 王雨涵 太原成成中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000697 张培风 石家庄市27中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003595 何袁祺 株洲市南方中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006374 晏迎港 岳阳县一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201006826 潘德音 泰安二中 汉语言文学-汉语言文学
151053201001553 李路阳 唐山市第二中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005885 戴朵林 宜川中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006792 王晓蓓 湘钢一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201003778 王佳婧 郑州外国语新枫杨学校 汉语言文学-汉语言文学
151053201004134 郭心仪 湘潭市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004809 陈雨婷 娄底市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000092 徐晓旭 莱芜一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201000800 徐瑾 益阳市一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201001871 张一丹 包头市第三十三中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005042 金城亿 吉林省辽源市第五中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002801 李雅慧 鼎城区一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201004115 王笑冰 成都市成都铁路中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004583 王婧 青岛第五十八中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003593 柯晨雨 西南师范大学附属中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005207 原有玮 焦作市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006760 吕宪岐 黄骅市黄骅中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006797 张田 焦作市外国语中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000923 刘上铭 桂阳县三中 汉语言文学-汉语言文学
151053201006232 李瑶 芷江县一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201000855 邹娟 鼎城区一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201003145 梁佳艺 娄底五中 汉语言文学-汉语言文学
151053201001515 柴小桠 广益实验中学西校区 汉语言文学-汉语言文学
151053201000550 刘丽丝 湖南省株洲市第二中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001178 潘小雪 辰溪县一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201002698 裴清荷 曲阜师范大学附属中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002862 牛新桐 齐齐哈尔中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000802 尹婷 长沙市雅礼中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004950 于子桓 许昌高级中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000131 杨羽 重庆市字水中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001017 谭璟 湘潭县一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201001205 唐菡 东北育才双语学校 汉语言文学-汉语言文学
151053201003947 黄婷雅 瓯海中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004570 罗逸琳 平江一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201005233 高宇奇 蚌埠二中 汉语言文学-汉语言文学
151053201005731 刘萧 娄底五中 汉语言文学-汉语言文学
151053201007062 李敏 郴州市第二中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000670 郭雪纯 蚌埠二中 汉语言文学-汉语言文学
151053201000301 赵凝 河南省开封高级中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005152 刘静宜 永州四中 汉语言文学-汉语言文学
151053201004937 马瑞 驻马店高级中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000905 徐璐 大连四十八中 汉语言文学-汉语言文学
151053201001439 冯羽 麓山国际实验中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201007312 洪亮 郴州市二中 汉语言文学-汉语言文学
151053201000396 车安琪 邢台一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201001874 罗佳慧 黄冈中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004748 于志晟 大连理工大学附属中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001121 陈盼 望城县一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201001740 周宛蓉 长郡中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002518 方池 临川第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003053 陈泰宏 大冶市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002840 王书啸 雅礼中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005227 张曦 江苏省盱眙中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003141 施筱琪 株洲市第二中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005998 李颖敏 洛阳市理工学院附属中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000773 李秋蒙 济南市历城二中 汉语言文学-汉语言文学
151053201001605 杨谨睿 长郡中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003792 张曦予 常德外国语学校 汉语言文学-汉语言文学
151053201004618 袁思颖 株洲市第二中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004926 张齐 石家庄市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001879 杨睿默 南阳市第五中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003102 刘珂妍 长郡中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001661 叶紫怡 萍乡中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003988 田恬静 稻田中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004254 李梓桐 石家庄外国语学校 汉语言文学-汉语言文学
151053201005378 原婧 太原成成中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000609 彭涵 永顺县第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001966 王今 株洲市第二中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001979 朱彦霖 娄底二中 汉语言文学-汉语言文学
151053201002776 李昕妍 湖南师范大学附属中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005654 毕晓叶 济钢高级中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002338 段乾杰 株洲市南方中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004938 吴江桦 长郡中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006790 陈惠婷 三中 汉语言文学-汉语言文学
151053201001903 肖筱 宜昌市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003627 陈晞 南京师范大学附属扬子中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001547 孙才雅 洛阳市第一高级中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002759 朱璇 东山学校 汉语言文学-汉语言文学
151053201002866 石玉娴 雅礼中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004384 袁也 湖南广益实验中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006325 何柳 芷江县一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201004819 赵归 浏阳市田家炳中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001640 韩笑君 河南大学附属中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002105 何敏瑛 地质中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000832 郭倩兰 鼎城区一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201006427 荣俊臣 合肥工业大学附属中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002813 张伟荣 第四中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001887 郭怡辰 平顶山市第一高级中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002762 蔡文怡 浙江省舟山中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003110 万卉英 太原外国语学校 汉语言文学-汉语言文学
151053201003862 沈钟敏 漳州一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201006346 罗亚茹 汝南县高级中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003867 于千雯 烟台一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201004147 刘德馨 临沂第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001620 任天一 葫芦岛市第一高级中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005961 赖璨 醴陵市一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201006182 周姿妤 云南师范大学实验中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000474 石慧敏 湘西自治州民族中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001490 石震远 辽宁师范大学附属中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005537 徐冉 北京市昌平实验中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000760 廖子衿 石家庄市第二中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000838 谢宜霏 长沙市一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201007068 王卓 岳阳市第十四中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000639 陈期钰 武汉市第二中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002332 李子晗 河北保定外国语学校 汉语言文学-汉语言文学
151053201000867 赵欣然 河北衡水中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002001 寇恬瑞 许昌高级中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003434 傅成文 湘乡一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201006966 刘佳妮 雅礼中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002909 周羽 大连第八中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003475 谭继晨 哈市三十二中 汉语言文学-汉语言文学
151053201002187 伏虹晓 商丘市第一高级中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002661 刘佳 隆回一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201005177 刘汉骄 山东省青岛第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006796 陈昭璇 麓山国际实验学校 汉语言文学-汉语言文学
151053201003344 翁雅葳 泰和中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004191 易岳璇 浏阳市一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201001455 金朔冉 包头市九中 汉语言文学-汉语言文学
151053201001997 袁玥 石家庄市第二中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005295 陈欢 周南中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000943 张子禾 湖北省沙市中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005673 周悦 大连海湾高级中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002600 谢梓菲 西南师范大学附属中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004815 刘泳芯 南坪实验中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005187 邱楚仪 浏阳市田家炳中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005739 彭钦文 巴陵中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002321 刘璐 邯郸市磁县第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006400 陈昱苏 湖南省株洲市第二中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000870 童紫荆 鼎城区一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201001443 何思涵 株洲市第四中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001465 孟子清 河北省衡水中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002453 陈姣 浏阳市一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201005206 李雅楠 沈阳市第十一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006148 姚思佳 北京师范大学第二附属中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006716 黄月 长沙市稻田中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000813 马榕 滨州市邹平县第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000382 杨艺书 长沙市一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201005671 宋美佶 怀化市铁路第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000127 伍一鸽 麓山国际实验学校 汉语言文学-汉语言文学
151053201001955 李清 唐山市乐亭县第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002284 王婧怡 南方中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001759 尹舒婷 湖南省株洲市第二中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001789 任志娟 北京师范大学集宁附属中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001342 王锐 长沙市一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201004309 寇馨语 河口区一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201004992 张艳婷 芷江县一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201001513 周郡 湘潭县一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201002035 邹薇 南方中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002215 符兴 永顺县第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002758 吕悦泽 莱芜一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201003377 陈祺然 呼市二中 汉语言文学-汉语言文学
151053201004211 鞠茜 泰兴市二高中 汉语言文学-汉语言文学
151053201005555 赵文心 山东省实验中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201007453 匡晨 邵阳市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002069 马世涛 邢台一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201002120 谭智恩 周南中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004663 张嫣楠 淄博市实验中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006273 张玉梅 怒江州民族中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001476 许虚涵 长郡中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000061 付钰 安阳市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002139 陈思懿 麓山国际实验学校 汉语言文学-汉语言文学
151053201005102 景培艺 江苏省扬州中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004814 曾肖越 洞口县一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201000107 彭靖涵 明德中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001435 彭紫荆 湖北省荆州中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002670 王国庆 沅陵县一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201000882 唐哲健 长沙市一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201006519 杨治楫 涟源市一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201000223 叶楠 沈阳市第四中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001713 罗佳玉 株洲市二中 汉语言文学-汉语言文学
151053201003441 王斯琪 沂水县第二中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000858 罗彧 鼎城区一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201003749 姜要 辽宁师范大学附属中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004878 方舒 云霄一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201006973 王琦淼 湘阴一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201007264 张轩豪 湘潭县一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201002983 李林泽 南京市大厂高级中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002135 刘瑀雯 北师大附校 汉语言文学-汉语言文学
151053201003367 鲁家文 十堰市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002287 肖永红 娄底市第五中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004380 王德馨 合肥市一六八中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004611 左程 湖北省黄石市第二中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004687 郭子鹤 郑州外国语学校 汉语言文学-汉语言文学
151053201006146 董子昂 秦皇岛市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004913 李小雅 滨州市阳信县第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001345 刘珍妮 临沂第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006259 张丁元 太原成成中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006511 王梦岚 辰溪县一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201003433 刘颖 明德中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005945 黄璇 湖天中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001763 赵璇 古浪县第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004256 于榕 临澧县一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201005284 蒋余欢 河北省保定市第三中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001784 姚雨 邢台一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201004022 刘一锦 北京市第二十中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001414 郑晨贝芬 长沙市麓山国际实验学校  汉语言文学-汉语言文学
151053201007048 彭灏岳 长沙市雅礼中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000340 赵梓琳 乌鲁木齐市七十中 汉语言文学-汉语言文学
151053201003910 杨雨荻 石家庄市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006675 仇平安 邵东一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201002424 于诗榕 本溪市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000279 郑卓娉 邢台一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201001098 张嘉霖 长沙市一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201001450 韩渝 石家庄市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002185 谷国萌 莱芜一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201004392 李楚芃 湖南师范大学附属中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004823 姚程奕 桃源县一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201007412 刘禹希 常德市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002519 孙雨阳 徐州市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000109 李金超 邢台一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201002319 范心悦 保定一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201000711 徐彤 绵阳东辰国际学校 汉语言文学-汉语言文学
151053201005046 宋雨倩 安徽省淮北市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001124 姜佳玲 长沙市一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201002269 李正宁 大连理工大学附属中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001689 张杨延希 宁乡一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201002341 李演 长郡中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003858 陈礼华 萍乡中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006335 王时雨 晋城一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201006444 李桐宇 垦利县一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201006447 崔峤 大连市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002511 吴羽冰 周南中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006219 冯艳娜 孟津县第一高中 汉语言文学-汉语言文学
151053201004406 邾恬梦 繁昌县第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001143 王潇舶 辽阳市第一高级中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004651 刘洋茜 鄂尔多斯市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005641 许静雯 济宁一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201007029 何叶 益阳市箴言中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000960 彭慧婷 长沙市一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201001814 王宇深 秦皇岛市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004199 潘俊莹 南昌市第二中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201007487 谢彭 北京师范大学第三附属中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001853 马佳序 本溪市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006642 余佳 四川省乐山第一中学校 汉语言文学-汉语言文学
151053201004496 贾诗梦 辽宁省实验中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004856 姚晨洁 阜阳三中 汉语言文学-汉语言文学
151053201007177 牛雅琳 汝阳县第一高中 汉语言文学-汉语言文学
151053201007267 王欣荣 湖南大学附属中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004434 杨柳青青 江苏省扬州中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005849 杨雪 莱芜一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201006518 朱欣怡 衡阳县一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201000581 储天妮 雅礼中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003603 蒋钰 长沙市第二十一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004844 李俣垚 冷江市一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201001122 裘钧雅 温州市第二十二中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003391 邹雨琛 长郡中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006577 曹婷婷 大竹中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004730 杨咪 浏阳市田家炳中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005865 朱梦筱 泰安一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201002471 冯中衡 南阳市第一中学校 汉语言文学-汉语言文学
151053201005833 杨涵茜 和县一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201000862 刘昕 长沙市一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201003780 王冬珏 东营市胜利第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002356 赵筱 莘县实验高中 汉语言文学-汉语言文学
151053201001730 王哲纯 麓山国际实验学校 汉语言文学-汉语言文学
151053201000435 董泽锋 邢台一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201004996 张青青 新海高级中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001772 黄文慧 北京师范大学万宁附属中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001987 余天琪 周南中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001212 李紫薇 泰安一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201002302 姚婧 周南中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006456 姚馨雨 邵阳市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004355 谢天琪 庄河高中 汉语言文学-汉语言文学
151053201000769 王健平 西南师范大学附属中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006830 汉英 新乡市一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201005369 孙栗昕明 泰安一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201007251 尚子璇 襄樊市第四中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002534 牛旭玥 保定市第三中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003917 李睿淳 江西省宜春市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004342 康可欣 承德市双滦区实验中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002227 邓丽倩 安化二中 汉语言文学-汉语言文学
151053201002919 刘雅倩 望城县一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201005727 陈奕君 周南中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002914 吴琼 郑州外国语学校 汉语言文学-汉语言文学
151053201002475 曾奎秀 北师大株洲附属学校 汉语言文学-汉语言文学
151053201004023 付宝萱 邵东一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201006819 余神斓 慈利一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201001139 党冉 邯郸市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003763 王欣慧 鞍山市海城市高级中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002646 戴雅琦 湖南师范大学附属中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005926 唐珍尊 重庆鲁能巴蜀中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003142 刘子凡 东营市一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201004625 尹如意 浏阳市田家炳中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001750 刘安武 恩施自治州高级中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003303 李璐含 重庆鲁能巴蜀中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003604 刘玉甜 北京市中桥外国语学校 汉语言文学-汉语言文学
151053201000190 靳家腾 邢台一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201006755 苗郁多 徐州市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002696 李锦华 西安市高新唐南中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004706 方璐璐 舒城中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006425 曾维幸 衡阳市第八中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201007103 肖世惠 衡阳县一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201006283 王卓颖 南阳市第一中学校 汉语言文学-汉语言文学
151053201000303 蒋欣陈 珠海市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201007034 吴珀霞 湖南大学附属中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201007236 龚子竣 怀化三中 汉语言文学-汉语言文学
151053201001718 刘馨雅 湖北省仙桃中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005242 郑枫 六安一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201003911 郑雪蓓 夷陵中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001770 李加枝 文水中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005348 蔺娇 浏阳市田家炳中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006455 刘润 蚌埠二中 汉语言文学-汉语言文学
151053201002928 张蔓 浏阳市田家炳中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002426 张飞扬 太原五育中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003215 刘童 河北正定中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003067 李玥 大庆一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201003954 伍唯 广西南宁市第三中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002647 丁卓源 西峡县第一高级中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004457 刘淇文 通辽实验中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004106 徐嘉慧 江苏省宜兴中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002404 谢洋 周南中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003403 赵雪晴 沁阳市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005040 汤婧 南县一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201005065 邓琮瑾 石门县第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001645 梁子衡 河南大学附属中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000480 吴颖欣 昌河中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000578 刘傲 唐山市第二中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002737 胡佳丽 鼎城区一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201000529 严心语 襄樊市第四中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002733 孙文雯 宜宾市第三中学校 汉语言文学-汉语言文学
151053201004362 贺丹阳 株洲市南方中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005276 许莉 望城县六中 汉语言文学-汉语言文学
151053201005549 汤俊 箴言中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001088 谢嘉琦 麓山国际实验学校 汉语言文学-汉语言文学
151053201005183 陈红 长沙县实验中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004560 黄子芮 襄樊市第四中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004523 程瑛 稻田中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000781 李浩然 济南市历城二中 汉语言文学-汉语言文学
151053201006731 邓玲 湖南省邵阳市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005565 周苗 合川中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003831 陈俪尹 江西省宜春市宜春第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006311 易慧 衡阳县一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201001211 苏令仪 长沙市一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201005632 周丹丹 浏阳市田家炳中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201007360 王艺达 邵阳市第二中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000004 陈思佳 湖南省娄底市第三中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001374 李佳昱 周南中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001954 许尧 安阳市一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201001350 邹佳敏 长沙市达材中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004301 景培文 扬州市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004904 张安妮 黄石市第二中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201002276 姜婉悦 寿光一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201005167 王瑞雨 项城市正泰博文学校 汉语言文学-汉语言文学
151053201004847 常雪平 大庆市第四中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003412 郎悦 康杰中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001751 张冬琰 邯郸市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003880 申杭鹭 鹤岗市第一高级中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005619 熊英吉 泸县二中 汉语言文学-汉语言文学
151053201007157 曾雪芩 通道一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201000177 夏欣逸 益阳市一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201004737 卢嘉琪 株洲市建宁中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006976 欧阳佳琛 益阳市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201007446 陈东宁 内蒙古师范大学附署中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004949 彭拓瑾 长沙县一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201001757 何佳敏 汝城县一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201003246 郭欢 镇原县平泉中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006104 曹承资 广州市执信中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004930 张瑶瑶 秀山县高级中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003508 汪嘉璐 娄底市第三中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201004865 王迪宇 北方交通大学附属中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201000988 张苏涵 河南省安阳市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005155 黄雨 浏阳市田家炳中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006419 张梦涵 天津市咸水沽一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201005695 程一妍 河北正中实验中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201007140 王珣 江苏省扬中高级中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201007183 李静 浏阳市田家炳中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001721 唐乐霖 长沙市一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201000636 徐加文 烟台四中 汉语言文学-汉语言文学
151053201000730 蔡卓超 海南国科园实验学校 汉语言文学-汉语言文学
151053201005646 汪倩 阳新县第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006887 石亚琳 唐山市乐亭县第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201007265 张凤 湖南大学附属中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001851 李牧遥 长治市一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201007138 王语萱 成都市树德中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006152 姚慧敏 合肥市第七中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003931 陈良凡 华中师范大学第一附属中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001841 华祎琳 新余市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005375 陈安琪 湖南师范大学附属中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201005200 张成豪 单县一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201001637 苏婉莹 唐山市乐亭县第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003801 李德淋 肇州二中 汉语言文学-汉语言文学
151053201006795 林晓艺 莘县莘州中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003161 张雅琦 邯郸市丛台实验 汉语言文学-汉语言文学
151053201006430 李琦 阳泉一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201002163 许兆雪 莱芜一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201004719 祁颂恩 黄冈中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201006303 骆梦遥 浙江省义乌中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201007473 高诗洋 常德市第一中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001371 齐钰 淄博市实验中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201003133 胡静 西乡县第二中学 汉语言文学-汉语言文学
151053201001876 徐佩茹 浏阳市一中 汉语言文学-汉语言文学
151053201004219 杨亚坤 田家炳中学 化学-化学
151053201001275 张远哲 河北衡水中学 化学-化学
151053201004451 文如萱 湘潭市一中 化学-化学
151053201002388 彭昱昊 武汉市第二中学 化学-化学
151053201002057 谭睿 常宁市第二中学 化学-化学
151053201002721 严宇琪 娄底市第一中学 化学-化学
151053201000146 李威 周口市郸城县二高 化学-化学
151053201002470 刘梦竹 长郡中学 化学-化学
151053201006176 胡伟 慈利一中 化学-化学
151053201005822 江昭华 湖南省广益实验中学 化学-化学
151053201002484 陈思南 寿光一中 化学-化学
151053201001683 彭柳郁 长郡中学 化学-化学
151053201000428 肖静璇 雅礼中学 化学-化学
151053201002981 彭百汇 会同县第一中学 化学-化学
151053201001886 赵雨飞 大连市第二中学 化学-化学
151053201000611 吕思衡 章丘五中 化学-化学
151053201006483 蔡海林 岳阳市第十四中学 化学-化学
151053201006884 陈智鹏 麓山国际实验中学 化学-化学
151053201006657 谭宇哲 沅江一中 化学-化学
151053201006448 刘光亚 泗水一中 化学-化学
151053201006102 何磊 道县一中 化学-化学
151053201005049 张同辉 南阳市第五中学 化学-化学
151053201004251 何琼 娄底一中 化学-化学
151053201003472 蒋海贝 浏阳市一中 化学-化学
151053201002589 刘宇迪 沈阳市第十一中学 化学-化学
151053201002343 房香凝 泰安一中 化学-化学
151053201002070 丁志轩 宁乡一中 化学-化学
151053201001517 姚文翰 萍乡中学 化学-化学
151053201000083 李浩然 枣庄市第一中学 化学-化学
151053201006595 李昊轩 岳阳市第十四中学 化学-化学
151053201005993 曾柯涵 益阳市第一中学 化学-化学
151053201005748 宋震 寒亭区第一中学 化学-化学
151053201004808 付琦 湖南省娄底市第一中学 化学-化学
151053201004039 司马颖钰 长郡中学 化学-化学
151053201001039 彭世友 宁乡一中 化学-化学
151053201005223 萧阳 泰安一中 化学-化学
151053201001375 董洪杰 长沙市一中 化学-化学
151053201007516 肖垲臻 湖南师范大学附属中学 化学-化学
151053201006946 罗嵩 长沙麓山国际实验学校 化学-化学
151053201006807 郭政 冷水滩区高考培训学校 化学-化学
151053201006295 唐赳赳 宁乡一中 化学-化学
151053201006012 刘樟哲 华泰中学 化学-化学
151053201003957 黄海 长沙外国语学校 化学-化学
151053201002554 李东霈 娄底市第一中学 化学-化学
151053201002520 姚顺雨 安化二中 化学-化学
151053201001693 陈栋鼎 田家炳中学 化学-化学
151053201001625 张韬 江苏省震泽中学 化学-化学
151053201006756 方锦杰 福州三中 化学-化学
151053201003150 路瑶 漳州实验中学 化学-化学
151053201000985 王同晟 湖南省岳阳市第十五中学 化学-化学
151053201004947 郭发语 湖南大学附属中学 化学-化学
151053201001990 许皓炜 南京市第十三中学 化学-化学
151053201001611 郭子冬 石家庄市第一中学 化学-化学
151053201001291 张子昂 吉化一中 化学-化学
151053201000634 王德 长清区第一中学 化学-化学
151053201006761 李也蔚 雅礼中学 化学-化学
151053201006428 罗坤杰 娄底市第三中学 化学-化学
151053201005415 邓晖 郴州市一中 化学-化学
151053201004928 钟元 上栗中学 化学-化学
151053201004351 张师尚 岳阳市十五中学 化学-化学
151053201004350 苏文宇 鞍山市第八中学 化学-化学
151053201003068 徐伟 江苏省大港中学 化学-化学
151053201001120 文宗 湖北省罗田县第一中学 化学-化学
151053201000658 张戒三 平阴县第一中学 化学-化学
151053201000587 公硕鹏 蒙阴一中 化学-化学
151053201001943 陈楷 黄石市第二中学 化学-化学
151053201006379 丘一惠 广州市第四十七中学 化学-化学
151053201002907 刘丁豪 武冈云台中学 化学-化学
151053201002186 殷潇菲 泰安二中 化学-化学
151053201007478 严志武 漳州一中 化学-化学
151053201006754 周闻捷 永州市第四中学 化学-化学
151053201005425 韦天祎 商丘市第一高级中学 化学-化学
151053201003463 马子栋 章丘四中 化学-化学
151053201003063 文杰 第一中学 化学-化学
151053201001807 吴凡 淮北市第一中学 化学-化学
151053201001272 曹通 邯郸市第一中学 化学-化学
151053201001085 刘成 邯郸市第一中学 化学-化学
151053201000939 汪致均 北京市宣武外国语实验学校 化学-化学
151053201000873 成思羽 娄底市第三中学 化学-化学
151053201000645 王毅飞 泰安一中 化学-化学
151053201000250 黄博凡 长沙麓山国际实验学校 化学-化学
151053201001940 李凯麒 湖南师范大学附属中学 化学-化学
151053201004831 陈煜丰 娄底一中 化学-化学
151053201003437 关子晗 广东广雅中学 化学-化学
151053201003291 李梓萌 本溪市第一中学 化学-化学
151053201002394 李翔宇 丹东市第二中学 化学-化学
151053201007069 董硕 同升湖实验学校 化学-化学
151053201006622 吴胤泽 明德中学 化学-化学
151053201006290 易倡锐 长沙市岳麓实验中学 化学-化学
151053201006263 刘洪涛 衡阳市第六中学 化学-化学
151053201004871 牟文豪 鼎城区一中 化学-化学
151053201004601 蔡炎尧 马鞍山市第二中学 化学-化学
151053201002658 刘权锋 北重三中 化学-化学
151053201001444 刘科汝 岳阳市外国语学校 化学-化学
151053201001091 朱振雷 娄底市第一中学 化学-化学
151053201000549 靳天豪 邯郸市第一中学 化学-化学
151053201003607 李晶晶 平江一中 化学-化学
151053201000231 于常跃 哈尔滨师范大学附属中学 化学-化学
151053201000213 王晨光 大庆一中 化学-化学
151053201002415 高一鸣 肇庆市第一中学 化学-化学
151053201002401 陆炯炜 华中师范大学第一附属中学 化学-化学
151053201001462 韩焰青 江苏省锡山高级中学 化学-化学
151053201007110 谢臻辉 长沙市长郡中学 化学-化学
151053201006799 乔恺 江苏省东台中学 化学-化学
151053201006718 李昭凌 郴州市第一中学 化学-化学
151053201006030 杨鹏 绵阳中学实验学校 化学-化学
151053201005606 闫昭璇 郓城一中 化学-化学
151053201004676 张哲铭 吉化一中 化学-化学
151053201004181 王蔚宁 江苏省扬州中学 化学-化学
151053201004050 陈瑱昊 福州三中 化学-化学
151053201007466 王泰哲 箴言中学 化学-化学
151053201007153 戴伊敬 湖南长沙同升湖实验学校 化学-化学
151053201001491 荣学谦 山东省聊城一中 化学-化学
151053201004202 卫川石 运城中学 化学-化学
151053201000637 柳梦琳 调兵山市第一高级中学 化学-化学
151053201001270 李源 长沙市一中 化学-化学
151053201001347 彭宇维 长郡中学 机械类-机械类
151053201003637 金鹏辉 长郡中学 机械类-机械类
151053201004056 黄靓哲 新建县第一中学 机械类-机械类
151053201006216 杨沐天 云溪区一中 机械类-机械类
151053201002326 彭勃文 汉寿县龙池中学 机械类-机械类
151053201000332 卢毅 广州市花都区邝维煜纪念中学 机械类-机械类
151053201000694 彭云枫 湘潭县一中 机械类-机械类
151053201000771 杨钰 石家庄市第二中学 机械类-机械类
151053201001053 康昊 邯郸市魏县第一中学 机械类-机械类
151053201001061 成靖源 长沙市一中 机械类-机械类
151053201001071 武佶贤 长沙市一中 机械类-机械类
151053201001127 杨子江 长沙市一中 机械类-机械类
151053201001756 李甍材 长郡中学 机械类-机械类
151053201001967 徐飒 宁乡实验中学 机械类-机械类
151053201002078 张海洋 大连理工大学附属中学 机械类-机械类
151053201003789 王任远 长郡中学 机械类-机械类
151053201003901 赵博宇 湘潭县一中 机械类-机械类
151053201004354 曾广俊 娄底三中 机械类-机械类
151053201004652 刘熙煜 潍坊市第四中学 机械类-机械类
151053201004903 孟子锐 岳阳县一中 机械类-机械类
151053201005114 石宇峰 长沙市实验中学 机械类-机械类
151053201005308 贾壮壮 茌平县第一中学 机械类-机械类
151053201005313 单诗剑 湖南省长沙市南雅中学 机械类-机械类
151053201005321 盛雨轩 长郡中学 机械类-机械类
151053201005387 杨朕 山东省临沭县第一中学 机械类-机械类
151053201005388 丁宇 东山学校 机械类-机械类
151053201005627 汤继旺 浏阳市二中 机械类-机械类
151053201005638 李发宇 南方中学 机械类-机械类
151053201005831 窦雪招 元氏县一中 机械类-机械类
151053201005904 段一帆 长沙市南雅中学 机械类-机械类
151053201005985 刘淙源 河南省 信阳高级中学 机械类-机械类
151053201006237 孙越 包头市第一中学 机械类-机械类
151053201006331 刘业晟 岳阳市第十三中学 机械类-机械类
151053201006502 杨皓文 本溪市第一中学 机械类-机械类
151053201006545 刘政 南雅中学 机械类-机械类
151053201006854 周润华 衡阳市第一中学 机械类-机械类
151053201006911 唐明扬 湘潭市第一中学 机械类-机械类
151053201006988 廖喜年 第四中学 机械类-机械类
151053201007322 李峰 卢氏县第一高级中学分校 机械类-机械类
151053201007381 刘湘霖 蓝圃学校 机械类-机械类
151053201007495 刘世豪 长沙市达材中学 机械类-机械类
151053201001097 王梁雨 山西省实验中学 机械类-机械类
151053201001779 陈成 株洲市四中 机械类-机械类
151053201004515 胡鹏飞 茶陵县一中 机械类-机械类
151053201005253 赵孟杰 汉寿县龙池中学 机械类-机械类
151053201000229 李言蹊 十堰市东风高级中学 机械类-机械类
151053201000910 吴芷君 长沙市一中 机械类-机械类
151053201001036 屈碧玉 湖南师范大学附属中学 机械类-机械类
151053201004717 高宇新 叶县第一高级中学 机械类-机械类
151053201005350 苏柳桢 醴陵市一中 机械类-机械类
151053201006800 曹译 雅礼中学 机械类-机械类
151053201000885 文御风 攸县长鸿学校 机械类-机械类
151053201000764 杨逸飞 武钢第三子弟中学国际部 机械类-机械类
151053201003134 贺晟 衡阳市八中 机械类-机械类
151053201004064 房嘉璐 郑州市第一中学 机械类-机械类
151053201005116 谭迪 炎陵县一中 机械类-机械类
151053201005561 晏祥 沈丘县县直高中 机械类-机械类
151053201006477 张靖达 合肥市第八中学 机械类-机械类
151053201007115 宋辞 田家炳中学 机械类-机械类
151053201000048 罗嘉维 湘潭县一中 机械类-机械类
151053201000087 赵玉欣 衡水市枣强县董子学校 机械类-机械类
151053201000144 邓鑫 武冈云台中学 机械类-机械类
151053201000182 张权 孝感高中 机械类-机械类
151053201000254 肖碧海 新宁一中 机械类-机械类
151053201000308 余胜宏 郎溪中学 机械类-机械类
151053201000350 袁泽豪 周南中学 机械类-机械类
151053201000690 吴津锋 庄河高中 机械类-机械类
151053201000851 宋安奇 长沙市一中 机械类-机械类
151053201000865 钟荣 赣州中学 机械类-机械类
151053201000918 杨依琳 浙江省湖州中学 机械类-机械类
151053201000933 卢毓琪 宁乡玉潭中学 机械类-机械类
151053201001024 张弛 固镇县第一中学 机械类-机械类
151053201001123 郭楷瑞 武汉市洪山高级中学 机械类-机械类
151053201001196 李宇杰 张家口市第一中学 机械类-机械类
151053201001221 何振啸 江永一中 机械类-机械类
151053201001232 马天 莘县实验高中 机械类-机械类
151053201001263 赵佳伟 张家口市第一中学 机械类-机械类
151053201001321 丁正涵 泰安二中 机械类-机械类
151053201001343 马绪瑞 青岛第五十八中学 机械类-机械类
151053201001362 何思卓 阜新市高级中学 机械类-机械类
151053201001413 白伟良 包钢一中 机械类-机械类
151053201001433 单娟 长沙市第十五中学 机械类-机械类
151053201001510 沙湘沅 桃源县九中 机械类-机械类
151053201001599 宛赫 鞍山市鞍钢高级中学 机械类-机械类
151053201001624 陈宇昭 南雅中学 机械类-机械类
151053201001653 张栋 南雅中学 机械类-机械类
151053201001665 刘林楠 石家庄市第二中学 机械类-机械类
151053201001773 张会晶 滨州市博兴县第二中学 机械类-机械类
151053201001925 赫广帅 本溪市第一中学 机械类-机械类
151053201001929 李坦 稻田中学 机械类-机械类
151053201001953 梅三冠 益阳市一中 机械类-机械类
151053201002339 王班 滨州市博兴县第一中学 机械类-机械类
151053201002359 杜若豪 平顶山市第一中学 机械类-机械类
151053201002445 张哲 邢台一中 机械类-机械类
151053201002478 李其璠 南方中学 机械类-机械类
151053201002564 刘旭 天津市静海一中 机械类-机械类
151053201002962 范子澄 河南省实验中学 机械类-机械类
151053201003088 杨诗晨 长郡中学 机械类-机械类
151053201003438 张跃震 鹤壁市浚县一中 机械类-机械类
151053201003450 陈嘉馨 宁阳一中 机械类-机械类
151053201003456 邓汉圆 武汉市第十一中学 机械类-机械类
151053201003555 吴汇源 莱芜凤城高中 机械类-机械类
151053201003768 彭英杰 长沙市实验中学 机械类-机械类
151053201003790 苏齐 桃江县四中 机械类-机械类
151053201003921 项沿恺 温州市第二外国语学校 机械类-机械类
151053201004035 张杨 益阳市第十六中学 机械类-机械类
151053201004058 段开来 澧县一中 机械类-机械类
151053201004082 吴春驰 醴陵市一中 机械类-机械类
151053201004289 王虎应 李林中学 机械类-机械类
151053201004298 何南奇 常德市第一中学 机械类-机械类
151053201004299 唐丰成 衡阳市第八中学 机械类-机械类
151053201004414 付哲睿 株洲市第二中学 机械类-机械类
151053201004453 胡谦 衡山县岳云中学 机械类-机械类
151053201004544 宋子千 淄博一中 机械类-机械类
151053201004565 聂亚伯 汨罗市二中 机械类-机械类
151053201004642 唐志坤 道县一中 机械类-机械类
151053201004677 方国梁 长郡中学 机械类-机械类
151053201004755 唐杰 株洲市第八中学 机械类-机械类
151053201004892 李予一 湖南师范大学附属中学 机械类-机械类
151053201005041 刘泽儒 大连理工大学附属中学 机械类-机械类
151053201005213 尹鹏 株洲市南方中学 机械类-机械类
151053201005238 王宇轩 周至中学 机械类-机械类
151053201005254 邓凯 汉寿县龙池中学 机械类-机械类
151053201005260 陈晗 长沙市六中 机械类-机械类
151053201005267 杨羽 毕节地区民族中学 机械类-机械类
151053201005271 熊朋 毕节地区民族中学 机械类-机械类
151053201005286 赵佳旭 保定市第三中学 机械类-机械类
151053201005524 李奕蒙 达材中学 机械类-机械类
151053201005557 曹哲铨 南通市天星湖中学 机械类-机械类
151053201005601 谢思远 泗县三中 机械类-机械类
151053201005657 李天睿 南雅中学 机械类-机械类
151053201005661 房耀宇 山东省青岛第十九中学 机械类-机械类
151053201005680 袁子洋 湖南师范大学附属中学 机械类-机械类
151053201005854 谢之逸 衡东县第一中学 机械类-机械类
151053201005959 许慧 郴州市三中 机械类-机械类
151053201006068 刘邹宇 鹰潭市余江县第一中学 机械类-机械类
151053201006075 程博淳 鄱阳中学 机械类-机械类
151053201006093 苏奕 山东省青岛第五十八中学 机械类-机械类
151053201006377 唐毅 新田一中 机械类-机械类
151053201006624 王颖倩 长郡中学 机械类-机械类
151053201006682 王丹阳 文登第一中学 机械类-机械类
151053201006849 杨文川 湖南师范大学附属中学 机械类-机械类
151053201006903 丁泽伦 汨罗市一中 机械类-机械类
151053201006923 闵思昊 攸县长鸿学校 机械类-机械类
151053201006980 桑明 南郑中学 机械类-机械类
151053201007155 刘霖泽 邵东一中 机械类-机械类
151053201007161 姚港 汨罗市一中 机械类-机械类
151053201007174 彭骅 邵东一中 机械类-机械类
151053201007185 陈瑀柔 长沙市雅礼中学 机械类-机械类
151053201007193 黄亚威 商丘市回民中学 机械类-机械类
151053201007359 雷诗伟 常德朗州高级中学 机械类-机械类
151053201007367 胡天雄 长沙市第十五中学 机械类-机械类
151053201007372 樊为民 澧县二中 机械类-机械类
151053201007527 陈奕多 明德中学 机械类-机械类
151053201004343 杨迪 辰溪县一中 机械类-机械类
151053201006009 张麓原 湖南师范大学附属中学 机械类-机械类
151053201006082 文豪 九方中学 机械类-机械类
151053201000541 胡凌辉 汉川市第二高级中学 机械类-机械类
151053201001093 吴定昌 雅礼中学 机械类-机械类
151053201001112 黄举 郴州市二中 机械类-机械类
151053201001471 谢栩彬 娄底市第一中学 机械类-机械类
151053201002140 李晓婷 永济中学 机械类-机械类
151053201002480 刘志伟 芷兰实验中学 机械类-机械类
151053201002782 杨晨 河南省实验文博学校 机械类-机械类
151053201003153 屈可心 三门峡市外国语高级中学 机械类-机械类
151053201003570 赵志聪 大庆市第四中学 机械类-机械类
151053201003760 吴泽昊 武汉市第十一中学 机械类-机械类
151053201004260 马江川 山东省青岛第五十八中学 机械类-机械类
151053201004716 曾江 南方中学 机械类-机械类
151053201005127 陈厚鹏 毕节地区民族中学 机械类-机械类
151053201005235 郭一廷 湖南省株洲市第二中学 机械类-机械类
151053201005535 卿瑾辉 湖南师范大学附属中学 机械类-机械类
151053201005799 王港 孝义中学 机械类-机械类
151053201005917 白晓峰 泰安一中 机械类-机械类
151053201006052 郭靖宇 山西知达实验学校 机械类-机械类
151053201006256 徐家琛 河南省襄城高中 机械类-机械类
151053201006591 罗龙 芷江县一中 机械类-机械类
151053201006838 马瑜薇 洛阳市第一高级中学 机械类-机械类
151053201007207 朱瑞祥 株洲县五中 机械类-机械类
151053201007364 邓家威 鼎城区三中 机械类-机械类
151053201000029 胡青松 新邵一中 机械类-机械类
151053201000257 胡家润 新化三中 机械类-机械类
151053201000302 何逸达 监利县监利中学 机械类-机械类
151053201000418 林若琛 益阳市第一中学 机械类-机械类
151053201000459 甘仕奇 鄂南高中 机械类-机械类
151053201000703 夏天 山东省济北中学 机械类-机械类
151053201000829 晏宁 箴言中学 机械类-机械类
151053201000907 黄伟 恩施市第一中学 机械类-机械类
151053201000955 江怡昊 长沙市一中 机械类-机械类
151053201000987 蒋兴祥 武冈云台中学 机械类-机械类
151053201001046 徐高扬 山东省青岛第九中学 机械类-机械类
151053201001407 高振铭 临沂第一中学 机械类-机械类
151053201001545 陈俊宇 四川省南充市第十中学校 机械类-机械类
151053201001639 郑司元 株洲市第二中学 机械类-机械类
151053201001766 何沨飏 新乡市第一中学 机械类-机械类
151053201002008 贺成伟 安化二中 机械类-机械类
151053201002062 柴惠超 章丘四中 机械类-机械类
151053201002259 王翟 七台河市第一中学 机械类-机械类
151053201002373 杜浩然 理工学院附中 机械类-机械类
151053201002622 马鸣曦 洛阳市第一高级中学 机械类-机械类
151053201003243 高明杰 莱钢中学 机械类-机械类
151053201003268 张子敬 会同县第一中学 机械类-机械类
151053201003280 孙逸豪 北京市大峪中学 机械类-机械类
151053201003537 薛凯霖 武汉大学附属中学 机械类-机械类
151053201003658 张子扬 新泰一中 机械类-机械类
151053201004075 李祎 巨野一中 机械类-机械类
151053201004208 李杨杨 沈丘县第一高级中学 机械类-机械类
151053201004339 周熠英 安仁县一中 机械类-机械类
151053201004405 辛文逸 湖南省株洲市第二中学 机械类-机械类
151053201004504 严志航 娄底第五中学 机械类-机械类
151053201004638 胡特 汉寿县龙池中学 机械类-机械类
151053201004753 郑俣良 娄底一中 机械类-机械类
151053201004901 王诗雨 淅川县高级中学 机械类-机械类
151053201005141 陈泊杭 福州三中 机械类-机械类
151053201005179 王岑 桃江县一中 机械类-机械类
151053201005626 徐川翔 大连开发区第八高级中学 机械类-机械类
151053201005879 彭武源 永顺县第一中学 机械类-机械类
151053201005906 李子强 深圳市育才中学 机械类-机械类
151053201006000 陆家湘 箴言中学 机械类-机械类
151053201006066 胡朝洋 沈阳市第三十一中学 机械类-机械类
151053201006069 王冠州 淄博市实验中学 机械类-机械类
151053201006119 蔡琛 益阳市第一中学 机械类-机械类
151053201006178 冯孝鑫 东营市胜利第一中学 机械类-机械类
151053201006194 罗林丰 娄底市第一中学 机械类-机械类
151053201006364 王泽豪 驻马店市第一高级中学 机械类-机械类
151053201006381 杨君兴 陇南市第一中学 机械类-机械类
151053201006504 陈俊杰 沅江一中 机械类-机械类
151053201006540 王谦 河南省淮阳中学 机械类-机械类
151053201006601 刘艺琛 平原一中 机械类-机械类
151053201006963 齐港 湘潭县一中 机械类-机械类
151053201007163 胡杰 东安一中 机械类-机械类
151053201007238 龙飞 洪江市芙蓉中学 机械类-机械类
151053201007246 余宏宇 沅江一中 机械类-机械类
151053201007353 雷慧 邵东一中 机械类-机械类
151053201000015 王佳文 南方中学 机械类-机械类
151053201000088 胡震恒 武汉市第十一中学 机械类-机械类
151053201000409 许雯嘉 成都市实验外国语学校 机械类-机械类
151053201001592 张昊天 武汉中学 机械类-机械类
151053201002053 余磊 樟树中学 机械类-机械类
151053201002156 周韵棋 本溪市高级中学 机械类-机械类
151053201002831 曹陈毅 永州市第一中学 机械类-机械类
151053201002950 吴俊锴 重庆市第一中学 机械类-机械类
151053201003304 张沁唯 河南省南阳市油田第一中学 机械类-机械类
151053201003322 裴昌举 萧县中学 机械类-机械类
151053201003674 贺平 大庆一中 机械类-机械类
151053201003719 谭振宇 慈利一中 机械类-机械类
151053201003776 王泽恺 河南省实验中学 机械类-机械类
151053201004193 贺川 大庆一中 机械类-机械类
151053201004244 张建国 泗县三中 机械类-机械类
151053201004345 谢晨恺 南昌二中 机械类-机械类
151053201004367 罗浩 永州市一中 机械类-机械类
151053201004507 曾维安 周南中学 机械类-机械类
151053201004704 谢鹏志 峡江中学 机械类-机械类
151053201005256 袁泽宇 汉寿县龙池中学 机械类-机械类
151053201005464 王伟鹏 南安一中 机械类-机械类
151053201005547 李扬 临泉实验中学 机械类-机械类
151053201005746 谢雄 涟源市一中 机械类-机械类
151053201005869 李凡奇 醴陵市一中 机械类-机械类
151053201005992 屈家栋 泰安一中 机械类-机械类
151053201006080 周典坤 湘西州民族中学 机械类-机械类
151053201006648 余晨颖 保靖县民中 机械类-机械类
151053201006947 李嘉鑫 偃师高级中学 机械类-机械类
151053201000117 李子昊 山东省北镇中学 机械类-机械类
151053201000147 吴启豪 洛阳市第一高级中学 机械类-机械类
151053201000198 赵则正 河北正定中学 机械类-机械类
151053201000321 周啸鸣 南方中学 机械类-机械类
151053201000453 任旭倩 保定市第一中学 机械类-机械类
151053201000470 曹宏凯 武汉市第六中学 机械类-机械类
151053201000472 吴翰明 长沙市一中 机械类-机械类
151053201000743 邬建卓 唐山市乐亭县第一中学 机械类-机械类
151053201000767 米荟锦 明德中学 机械类-机械类
151053201000778 李谷祺 保定市定兴县第三中学 机械类-机械类
151053201000909 吴慎之 长沙市一中 机械类-机械类
151053201001079 邹植元 东北师大附属中学 机械类-机械类
151053201001081 卢昕 长沙市一中 机械类-机械类
151053201001204 宋斌 蚌埠二中 机械类-机械类
151053201001463 邢家旺 河北师范大学附属中学 机械类-机械类
151053201001629 叶桓 湖南省益阳市第一中学 机械类-机械类
151053201001655 李利淋 东山学校 机械类-机械类
151053201001696 马俊达 承德市第一中学 机械类-机械类
151053201001907 郭立行 保定三中 机械类-机械类
151053201001977 银子凯 株洲市第二中学 机械类-机械类
151053201002032 钟永鸣 辽阳石油化纤公司高级中学 机械类-机械类
151053201002076 李艺璇 益阳市一中 机械类-机械类
151053201002102 袁昶 柳州铁一中学 机械类-机械类
151053201002218 任吉喆 大连市第十二中学 机械类-机械类
151053201002237 张星 南方中学 机械类-机械类
151053201002271 王子风 地质中学 机械类-机械类
151053201002382 亓仲轩 莱芜一中 机械类-机械类
151053201002536 朱文博 麻城市第一中学 机械类-机械类
151053201002547 张港 浏阳市三中 机械类-机械类
151053201002684 刘梓阳 箴言中学 机械类-机械类
151053201002745 蔡想 承德市第一中学 机械类-机械类
151053201002901 郭晨旭 南阳市五中 机械类-机械类
151053201002913 孙建文 鼎城区一中 机械类-机械类
151053201002976 谢思诚 湖北省天门中学 机械类-机械类
151053201003026 谢飞 平顶山市第一中学 机械类-机械类
151053201003036 莫思豪 湖南广益实验中学 机械类-机械类
151053201003066 白立顺 锡盟二中 机械类-机械类
151053201003101 肖迪 湖北省荆州中学 机械类-机械类
151053201003114 郝婼妍 保定市第一中学 机械类-机械类
151053201003119 王晨旭 吉林一中 机械类-机械类
151053201003195 刘易洲 湘阴罗城中学 机械类-机械类
151053201003372 张晓静 泰安一中 机械类-机械类
151053201003436 张重哲 湖南师范大学附属中学 机械类-机械类
151053201003564 宫海猛 泰安二中 机械类-机械类
151053201003568 任若阳 襄樊市第四中学 机械类-机械类
151053201003594 海峻瑞 长沙市外国语学校 机械类-机械类
151053201003756 谢子青 江苏省句容高级中学 机械类-机械类
151053201003762 孙宇同 白鹭洲中学 机械类-机械类
151053201003809 陈凯 箴言中学 机械类-机械类
151053201003821 王皓东 株洲市南方中学 机械类-机械类
151053201003932 杨旭 湘潭县一中 机械类-机械类
151053201004130 邓懿展 娄底市第三中学 机械类-机械类
151053201004198 陶韬 和县第一中学 机械类-机械类
151053201004303 史佳卉 大连市第十二中学 机械类-机械类
151053201004550 许文韬 平顶山一中 机械类-机械类
151053201004607 汪盛 安徽省芜湖市芜湖第一中学 机械类-机械类
151053201004654 王松涛 桃源县一中 机械类-机械类
151053201004681 沙勐涛 江苏省太仓高级中学 机械类-机械类
151053201004690 董瑞祺 石河子市二中 机械类-机械类
151053201004818 费皓帆 茶陵县一中 机械类-机械类
151053201004833 袁晟 隆回一中 机械类-机械类
151053201004929 袁子云 湖南师范大学附属中学 机械类-机械类
151053201004978 王鹏飞 山东省青岛第九中学 机械类-机械类
151053201005004 周祖旭 武冈云台中学 机械类-机械类
151053201005054 罗鸿宇 益阳市一中 机械类-机械类
151053201005361 曾宁涵 宁远县一中 机械类-机械类
151053201005383 付尧 武汉市第十四中学 机械类-机械类
151053201005413 唐仲鹏 泰安一中 机械类-机械类
151053201005416 孙耀光 泰安一中 机械类-机械类
151053201005435 安淞 九台市第一中学 机械类-机械类
151053201005607 吴政 上栗中学 机械类-机械类
151053201005916 刘健 益阳市一中 机械类-机械类
151053201005960 梁赉 益阳市箴言中学 机械类-机械类
151053201005990 周赛琦 醴陵市一中 机械类-机械类
151053201006173 肖前鹏 武冈云台中学 机械类-机械类
151053201006184 刘一鸣 益阳市第一中学 机械类-机械类
151053201006280 郭贵楠 江西省九江市第一中学 机械类-机械类
151053201006515 周世昌 湘潭县一中 机械类-机械类
151053201006535 李京岳 林东一中 机械类-机械类
151053201006536 王书琦 林东一中 机械类-机械类
151053201006550 冯首博 芷兰实验中学 机械类-机械类
151053201006596 杨凌云 湖南师范大学附属中学 机械类-机械类
151053201006610 周宁 浏阳市田家炳中学 机械类-机械类
151053201006643 欧辉禄 新田一中 机械类-机械类
151053201006742 郑超群 宁远县一中 机械类-机械类
151053201006940 贾米芝 保靖县民中 机械类-机械类
151053201007026 李晨光 宁远县一中 机械类-机械类
151053201007356 龙浩南 保靖县民中 机械类-机械类

  特别注意:参照《湖南省物价局、湖南省财政厅、湖南省教育厅关于核定中南大学、湖南大学自主考试收费标准的批复》(湘价教[2008]85号)规定收取考试费200元/人。考生请于5月5-30日前在网上缴费(http://xysf.hnu.edu.cn/)。

    自主招生在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 自主招生领域最具影响力升学服务平台
    ○ 微信公众号搜索「自主招生在线」或「zizzsw」关注
    0
    来源: | 原文链接 | 报错?