主页 > 报考 > 院校动态 > 正文

   东南大学2016年自主招生学科特长测试合格名单



日前,东南大学公布了2016年自主招生学科特长测试合格名单,此次有243人通过学科特长测试。

日前,东南大学公布了2016年自主招生学科特长测试合格名单,此次有243人通过学科特长测试。

序号
准考证号
姓名 报考大类 成绩 初次排名等级
1 16010048 韩煜 电类 189 一等
2 16010125 沙路为 电类 189 一等
3 16010160 顾季麟 电类 189 一等
4 16010272 李松杰 电类 189 一等
5 16010367 杭天恺 电类 189 一等
6 16010454 毛雷 电类 189 一等
7 16010547 张津铭 电类 189 一等
8 16010569 陈一逸 电类 189 一等
9 16010734 戴佳宸 电类 189 一等
10 16010903 王凯帆 电类 189 一等
11 16010991 唐诗林 电类 189 一等
12 16011127 冯诗伟 电类 189 一等
13 16011185 刘姝文 电类 189 一等
14 16011423 沈羽萱 电类 189 一等
15 16011522 郁清颖 电类 189 一等
16 16011639 方朱海 电类 189 一等
17 16012135 蒋宇轩 电类 189 一等
18 16012236 吕嘉鑫 电类 189 一等
19 16010360 胡鑫 电类 187 三等
20 16010579 袁正邦 电类 187 三等
21 16011632 杨宇航 电类 187 三等
22 16012014 林志 电类 187 三等
23 16010031 宦紫仪 电类 186 三等
24 16010177 顾崇寅 电类 186 三等
25 16010178 周博言 电类 186 三等
26 16010237 俞祚旭 电类 186 三等
27 16010265 王铖恺 电类 186 三等
28 16010287 吴浩洋 电类 186 三等
29 16010345 朱致远 电类 186 三等
30 16010385 张泽童 电类 186 三等
31 16010432 成妍 电类 186 三等
32 16010443 蔡家璇 电类 186 三等
33 16010464 顾哲玮 电类 186 三等
34 16010479 徐介晖 电类 186 三等
35 16010708 李文瑞 电类 186 三等
36 16010718 高睿齐 电类 186 三等
37 16010947 李锐 电类 186 三等
38 16011063 王沁馨 电类 186 三等
39 16011317 戴传函 电类 186 三等
40 16011386 张恒 电类 186 三等
41 16011387 洪阳 电类 186 三等
42 16011394 高奕宸 电类 186 三等
43 16011432 金恩泽 电类 186 三等
44 16011463 张明辉 电类 186 三等
45 16011624 严格 电类 186 三等
46 16011676 高涵 电类 186 三等
47 16011701 姜岭寅 电类 186 三等
48 16011702 汤凇一 电类 186 三等
49 16011751 冯子涵 电类 186 三等
50 16011762 秦育彬 电类 186 三等
51 16012019 周远航 电类 186 三等
52 16012058 施泽楠 电类 186 三等
53 16012181 周鼎 电类 186 三等
54 16012196 王昊 电类 186 三等
55 16010040 韩昊成 机械动力类 192 一等
56 16010565 周欣安 机械动力类 189 一等
57 16010619 程渊祺 机械动力类 189 一等
58 16010853 夏李立 机械动力类 189 一等
59 16011118 徐畅 机械动力类 189 一等
60 16011717 陈宇恒 机械动力类 189 一等
61 16011786 袁伟钦 机械动力类 189 一等
62 16012042 宋承峰 机械动力类 189 一等
63 16010558 鲍振宇 机械动力类 186 三等
64 16010605 费凡 机械动力类 186 三等
65 16011043 李颖 机械动力类 186 三等
66 16011113 周若航 机械动力类 186 三等
67 16011276 周毅炜 机械动力类 186 三等
68 16011587 周天寅 机械动力类 186 三等
69 16011716 柳奉奇 机械动力类 186 三等
70 16011771 潘铖 机械动力类 186 三等
71 16010119 孙硕 机械动力类 183 四等
72 16010252 张予哲 机械动力类 183 四等
73 16010255 施嘉豪 机械动力类 183 四等
74 16010480 李秉韩 机械动力类 183 四等
75 16010777 刘世杰 机械动力类 183 四等
76 16010904 张天凡 机械动力类 183 四等
77 16011132 李洋 机械动力类 183 四等
78 16011992 訾源 机械动力类 183 四等
79 16012085 吴金星 机械动力类 183 四等
80 16012327 陈润泽 机械动力类 183 四等
81 16010066 胡宇 基础强化类 192 一等
82 16010282 徐静怡 基础强化类 192 一等
83 16011427 夏春雨 基础强化类 192 一等
84 16012299 丰帆 基础强化类 192 一等
85 16010038 王子凡 基础强化类 189 一等
86 16010194 陆佳华 基础强化类 189 一等
87 16010335 李子箫 基础强化类 189 一等
88 16010474 钱成 基础强化类 189 一等
89 16010537 赵子彦 基础强化类 189 一等
90 16010710 夏可扬 基础强化类 189 一等
91 16010724 彭飚 基础强化类 189 一等
92 16010754 古静远 基础强化类 189 一等
93 16010810 王冠 基础强化类 189 一等
94 16010835 方堃 基础强化类 189 一等
95 16010863 袁铃雁 基础强化类 189 一等
96 16010987 赵紫苏 基础强化类 189 一等
97 16011030 李国平 基础强化类 189 一等
98 16011262 何文婷 基础强化类 189 一等
99 16011330 董颖 基础强化类 189 一等
100 16011360 徐翔宇 基础强化类 189 一等
101 16011368 王亦周 基础强化类 189 一等
102 16011454 孙州洋 基础强化类 189 一等
103 16011509 黄瑞 基础强化类 189 一等
104 16011546 张泰宇 基础强化类 189 一等
105 16011730 尤江城 基础强化类 189 一等
106 16011755 郑文典 基础强化类 189 一等
107 16011757 赵唯一 基础强化类 189 一等
108 16011820 王赫 基础强化类 189 一等
109 16011840 王福毅 基础强化类 189 一等
110 16011962 管梓炜 基础强化类 189 一等
111 16012084 马成 基础强化类 189 一等
112 16012160 王啸峰 基础强化类 189 一等
113 16012198 朱少东 基础强化类 189 一等
114 16012322 龙昊天 基础强化类 189 一等
115 16012232 钱长霖 基础强化类 188 二等
116 16010756 常希文 基础强化类 187 二等
117 16011233 杨伊凡 基础强化类 187 二等
118 16011442 周行建 基础强化类 187 二等
119 16011649 韩翥 基础强化类 187 二等
120 16011957 田依繁 基础强化类 187 二等
121 16012082 刘珏 基础强化类 187 二等
122 16010071 陈曦 基础强化类 186 二等
123 16010074 王慧旭 基础强化类 186 二等
124 16010114 徐森荣 基础强化类 186 二等
125 16010260 刘庆博 基础强化类 186 二等
126 16010300 施寅杰 基础强化类 186 二等
127 16010304 陈延润 基础强化类 186 二等
128 16010312 郭浩 基础强化类 186 二等
129 16010328 张翔 基础强化类 186 二等
130 16010352 张新钰 基础强化类 186 二等
131 16010377 陈杨 基础强化类 186 二等
132 16010444 吴羽琦 基础强化类 186 二等
133 16010578 吴毅博 基础强化类 186 二等
134 16010637 王也 基础强化类 186 二等
135 16010677 桂里奇 基础强化类 186 二等
136 16010722 刘韵怡 基础强化类 186 二等
137 16010723 苑望 基础强化类 186 二等
138 16010731 朱子悦 基础强化类 186 二等
139 16010785 曹诗槊 基础强化类 186 二等
140 16010801 杨寅晨 基础强化类 186 二等
141 16010817 吉明仪 基础强化类 186 二等
142 16010869 李轶为 基础强化类 186 二等
143 16010897 郑杨 基础强化类 186 二等
144 16010951 徐杨 基础强化类 186 二等
145 16010952 陆黄峣 基础强化类 186 二等
146 16010992 曹哲 基础强化类 186 二等
147 16011000 侯煜淋 基础强化类 186 二等
148 16011034 李国安 基础强化类 186 二等
149 16011068 席时卓 基础强化类 186 二等
150 16011091 李辉 基础强化类 186 二等
151 16011155 时广泽 基础强化类 186 二等
152 16011165 戴佳平 基础强化类 186 二等
153 16011179 陈雅宜 基础强化类 186 二等
154 16011189 孙啸 基础强化类 186 二等
155 16011203 蒋佳锐 基础强化类 186 二等
156 16011216 周烨 基础强化类 186 二等
157 16011230 王逸涵 基础强化类 186 二等
158 16011240 印环宇 基础强化类 186 二等
159 16011257 王朝晖 基础强化类 186 二等
160 16011322 朱润 基础强化类 186 二等
161 16011333 姜文昕 基础强化类 186 二等
162 16011346 洪睿舒 基础强化类 186 二等
163 16011349 潘姚 基础强化类 186 二等
164 16011381 倪一宁 基础强化类 186 二等
165 16011506 谢修鹏 基础强化类 186 二等
166 16011536 张韬 基础强化类 186 二等
167 16011543 朱震 基础强化类 186 二等
168 16011560 曹钰琳 基础强化类 186 二等
169 16011574 朱佳欣 基础强化类 186 二等
170 16011622 徐田浩 基础强化类 186 二等
171 16011652 杨淳 基础强化类 186 二等
172 16011711 经舒扬 基础强化类 186 二等
173 16011740 徐弋洋 基础强化类 186 二等
174 16011783 许华寅 基础强化类 186 二等
175 16011810 龙鹏 基础强化类 186 二等
176 16011874 周文嘉 基础强化类 186 二等
177 16011877 徐翔宇 基础强化类 186 二等
178 16011910 洪非凡 基础强化类 186 二等
179 16011960 刘亚轩 基础强化类 186 二等
180 16012038 黄姣姣 基础强化类 186 二等
181 16012075 蒋叶昕 基础强化类 186 二等
182 16012098 李康 基础强化类 186 二等
183 16012100 陈道远 基础强化类 186 二等
184 16012104 奚亦然 基础强化类 186 二等
185 16012150 高渠成 基础强化类 186 二等
186 16012282 张一博 基础强化类 186 二等
187 16012326 魏译帆 基础强化类 186 二等
188 16010070 巫宇威 计算机科学与技术 189 一等
189 16010243 季嘉诚 计算机科学与技术 189 一等
190 16010788 李凤梧 计算机科学与技术 189 一等
191 16011531 陈岩 计算机科学与技术 189 一等
192 16011584 沈璿 计算机科学与技术 189 一等
193 16011867 叶江南 计算机科学与技术 187 三等
194 16010016 周逸帆 计算机科学与技术 186 三等
195 16010478 王煜凯 计算机科学与技术 186 三等
196 16010654 闻达 计算机科学与技术 186 三等
197 16011284 吴超逸 计算机科学与技术 186 三等
198 16011824 曹润强 计算机科学与技术 186 三等
199 16012048 王凯 计算机科学与技术 186 三等
200 16011971 陈诚 生物医学工程类 192 一等
201 16010144 赵天乐 生物医学工程类 189 一等
202 16010567 邓智暄 生物医学工程类 189 一等
203 16011707 陈镕希 生物医学工程类 189 一等
204 16011995 李至彥 生物医学工程类 189 一等
205 16010110 李永恒 生物医学工程类 186 二等
206 16010388 孙青 生物医学工程类 186 二等
207 16010421 张越 生物医学工程类 186 二等
208 16011417 张睿憬 生物医学工程类 186 二等
209 16011612 栾怡 生物医学工程类 186 二等
210 16011862 秦宇晨 生物医学工程类 186 二等
211 16012311 沈国嵩 生物医学工程类 186 二等
212 16010373 马岳 生物医学工程类 184 三等
213 16010408 王怡豪 生物医学工程类 184 三等
214 16011188 汪睿琦 生物医学工程类 184 三等
215 16011868 栾开昊 生物医学工程类 184 三等
216 16010078 夏有为 生物医学工程类 183 四等
217 16011378 袁浩喆 生物医学工程类 183 四等
218 16011534 李精明 生物医学工程类 183 四等
219 16011894 董雨萌 生物医学工程类 183 四等
220 16010134 黄霓 土木交通类 189 一等
221 16010005 施霄航 土木交通类 186 一等
222 16010401 江锐捷 土木交通类 186 一等
223 16010975 徐立言 土木交通类 186 一等
224 16011309 赵清 土木交通类 186 一等
225 16011576 陈天珩 土木交通类 186 一等
226 16011881 薛帅阳 土木交通类 186 一等
227 16011987 王川源 土木交通类 186 一等
228 16012030 范晓敏 土木交通类 186 一等
229 16012157 陆虎 土木交通类 186 一等
230 16012205 花王礼 土木交通类 186 一等
231 16010075 彭淼然 土木交通类 184 三等
232 16011467 是烨斌 土木交通类 184 三等
233 16010065 范展程 土木交通类 183 三等
234 16010085 王一承 土木交通类 183 三等
235 16010092 薛原 土木交通类 183 三等
236 16010115 高沈廉 土木交通类 183 三等
237 16010355 杨丽鹤 土木交通类 183 三等
238 16010607 王凡 土木交通类 183 三等
239 16011709 史玉良 土木交通类 183 三等
240 16011892 夏天 土木交通类 183 三等
241 16011945 陈佑祺 土木交通类 183 三等
242 16011985 罗易凡 土木交通类 183 三等
243 16012164 胡蔼然 土木交通类 183 三等

来源于:东南大学官网

    自主招生在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 自主招生领域最具影响力升学服务平台
    ○ 微信公众号搜索「自主招生在线」或「zizzsw」关注
    1
    来源: | 原文链接 | 报错?