主页 > 报考 > 院校动态 > 正文

   中山大学2016年自主招生资格名单公示及专业填报的通知,641人通过



根据自主招生面试成绩以及招生计划,中山大学已确定2016年自主招生入选资格名单并上传阳光高考平台审核,最后名单以阳光高考平台的公示为准。

6月17日,中山大学公布了2016年自主招生入选名单,及志愿填报规则,请参加的考生及时查询相关结果。

​一、入选资格名单公示

根据自主招生面试成绩以及招生计划,中山大学已确定2016年自主招生入选资格名单并上传阳光高考平台审核,最后名单以阳光高考平台的公示为准。

二、入选考生专业填报说明

1须参加全国普通高校招生统一考试;

2广东考生:根据广东省招办的要求在自主招生批次填报,专业仅在所认定的学科大类(见附表)中选择,否则视为无效。考生无须再登陆中山大学网上报名系统填报。

3、非广东考生

第一步:须按照各省级招办提出的自主招生填报志愿要求报考中大,填报专业志愿。

第二步:6月26日-7月2日,登录中山大学网上报名系统(http://wsbm.sysu.edu.cn)—“填报志愿反馈”。须在所认定的学科大类(见附表)中进行专业志愿填报,投档后,中大以此填报专业为准进行专业录取。

第三步:确认提交后打印《中山大学2016年自主招生专业志愿表》,以特快专递寄予中大招生办。邮件寄达时间:7月6日之前。逾期未填报的考生,视为放弃我校自主招生资格,不再享受自主招生优惠政策。

入选资格分数线

学科大类 面试分数线
人文学科类 70分
社会科学类 70分
经济管理类 74分
理科基础类 70分
信息科学类 70分
工程技术类 70分
资源环境类 70分
医药类 80分

特别优秀生(一本线)

姓名 性别 学籍所在中学名称 生源省市 学科大类
王子凡 广东广雅中学 广东省 理科基础类
卢洁 慈溪中学 浙江省 人文学科类
郑非凡 福建省泉州第一中学 福建省 信息科学类
李东恒 广东北江中学 广东省 信息科学类
王凯祺 广州市第二中学 广东省 信息科学类
杨宇通 东莞市东莞中学 广东省 信息科学类
郑镇航 中山市第一中学 广东省 信息科学类
李洋 绍兴市第一中学 浙江省 信息科学类
林一诺 浙江省温州中学 浙江省 信息科学类
王喻鸣 广州市执信中学 广东省 资源环境类

自主招生入选资格名单(线下20分)

姓名 性别 籍所在中学名称 生源省市 面试加权成绩 学科大类
王俊玮 太原市外国语学校 山西省 92 工程技术类
梅杰 四川省江油中学 四川省 92 工程技术类
徐梦蕊 郑州市第一中学 河南省 90 工程技术类
胡吉平 四川省绵阳南山中学 四川省 90 工程技术类
潘子彦 芜湖市第一中学 安徽省 89 工程技术类
习心蕾 四川省绵阳外国语学校 四川省 88 工程技术类
苗斐婷 玉溪第一中学 云南省 87 工程技术类
杨森淼 辽河油田第一高级中学 辽宁省 85 工程技术类
毛子豪 安徽省滁州中学 安徽省 84 工程技术类
梁泽祺 南宁市第二中学 广西壮族自治区 84 工程技术类
肖演 成都市华阳中学 四川省 82 工程技术类
李玮 惠州市华罗庚中学 广东省 82 工程技术类
刘宇航 湘潭县第一中学 湖南省 81 工程技术类
谢冯旻煜 江西省吉安市第一中学 江西省 81 工程技术类
刘建男 大连市育明高级中学 辽宁省 81 工程技术类
孙浩展 山东省实验中学 山东省 81 工程技术类
林泽钦 揭阳第一中学 广东省 81 工程技术类
尚世恒 北京市第三十五中学 北京市 80 工程技术类
谢宇轩 南宁市第三中学 广西壮族自治区 80 工程技术类
墨嘉琪 襄阳市第五中学 湖北省 80 工程技术类
旷宇胡 湘乡市第一中学 湖南省 79 工程技术类
唐飞龙 盘县第二中学 贵州省 77 工程技术类
刘佳敏 浏阳市第一中学 湖南省 77 工程技术类
侯云泷 成都市实验外国语学校 四川省 77 工程技术类
张嘉轩 郑州市第一中学 河南省 76 工程技术类
刘耀夫 江苏省丰县王沟中学 江苏省 76 工程技术类
李子一 东北师范大学附属实验学校 吉林省 74 工程技术类
苏相光 钦州市第一中学高中部 广西壮族自治区 74 工程技术类
唐路昊 成都市第七中学高新校区 四川省 72 工程技术类
曹明志 江苏省梅村高级中学 江苏省 71 工程技术类
刘淞岩 天津市第一中学 天津市 71 工程技术类
黄嘉磊 宁夏中卫中学 宁夏回族自治区 70 工程技术类
刘佳音 华南师范大学附属中学 广东省 92 经济管理类
黄子译 广东实验中学 广东省 90 经济管理类
虞锦源 江苏省镇江中学 江苏省 89 经济管理类
柳纬洋 华南师范大学附属中学 广东省 89 经济管理类
陈婕楠 华南师范大学附属中学 广东省 89 经济管理类
刘蔚绮 陕西师范大学附属中学 陕西省 88 经济管理类
梁楚婷 广东实验中学 广东省 88 经济管理类
张阳熠 山东省实验中学 山东省 88 经济管理类
谢圳棠 中山纪念中学 广东省 88 经济管理类
金璋 华南师范大学附属中学 广东省 88 经济管理类
林耿 湛江第一中学 广东省 88 经济管理类
梁俊源 广州市执信中学 广东省 87 经济管理类
郑舒文 山东省枣庄市第八中学(东校区) 山东省 87 经济管理类
阳奇峰 长沙麓山国际实验学校 湖南省 86 经济管理类
霍子明 河南省实验中学 河南省 86 经济管理类
邓嘉晖 深圳中学 广东省 86 经济管理类
周伟航 深圳外国语学校 广东省 86 经济管理类
邸仕庭 衡水第一中学 河北省 86 经济管理类
张东源 内蒙古师范大学附属中学 内蒙古自治区 86 经济管理类
黄逸杰 遂宁市安居育才中学校 四川省 86 经济管理类
王千铖 成都市第七中学 四川省 86 经济管理类
叶子凌锋 华南师范大学附属中学 广东省 86 经济管理类
吴童 深圳实验学校高中部 广东省 85 经济管理类
李睿 广东实验中学 广东省 85 经济管理类
顾鸿櫆 通化市第一中学校 吉林省 85 经济管理类
许睿杰 南京师范大学附属中学 江苏省 85 经济管理类
黄蔓琪 揭阳第一中学 广东省 85 经济管理类
夏悦 双鸭山市第一中学 黑龙江省 85 经济管理类
陈东君 华南师范大学附属中学 广东省 85 经济管理类
吕志聪 华南师范大学附属中学 广东省 85 经济管理类
许思达 成都市第七中学 四川省 85 经济管理类
许焕章 江西省会昌中学 江西省 85 经济管理类
梁添 华南师范大学附属中学 广东省 85 经济管理类
张路明 东营市胜利第一中学 山东省 85 经济管理类
王天健 深圳中学 广东省 84 经济管理类
王家星 贵阳市清华中学 贵州省 84 经济管理类
余标 福建省龙岩第一中学 福建省 84 经济管理类
高胐堃 太原市第五中学校 山西省 84 经济管理类
童书祺 陕西师范大学附属中学 陕西省 84 经济管理类
龚攀懿 四川省安岳中学 四川省 84 经济管理类
黄娅 四川外语学院重庆第二外国语学校 重庆市 84 经济管理类
程茗 中山纪念中学 广东省 84 经济管理类
崔镇涛 中山纪念中学 广东省 84 经济管理类
王帅淇 长春吉大附中实验学校 吉林省 84 经济管理类
胡中意 四川外语学院重庆第二外国语学校 重庆市 83 经济管理类
张湲湲 凯里市第一中学 贵州省 83 经济管理类
肖静颖 长沙市雅礼中学 湖南省 83 经济管理类
范哲良 广州市执信中学 广东省 83 经济管理类
王嘉铄 吉林市第一中学校 吉林省 83 经济管理类
张凯歌 山东省博兴第三中学 山东省 83 经济管理类
罗子豪 广东实验中学 广东省 83 经济管理类
周荃 宁夏中卫中学 宁夏回族自治区 83 经济管理类
乔丹 四川外语学院重庆第二外国语学校 重庆市 83 经济管理类
陈知涯 广州市第四十七中学 广东省 83 经济管理类
王禹心 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江省 83 经济管理类
程默涵 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江省 83 经济管理类
邱天泽 东北师范大学附属中学 吉林省 83 经济管理类
杨灏野 华中师范大学第一附属中学 湖北省 82 经济管理类
张帆 山东省莱芜市第一中学 山东省 82 经济管理类
陈昱杭 深圳中学 广东省 82 经济管理类
胡煜霄 河南省信阳高级中学 河南省 82 经济管理类
张雨霏 重庆市巴蜀中学校 重庆市 82 经济管理类
隋婧媛 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江省 82 经济管理类
王正贤 重庆市第一中学校 重庆市 82 经济管理类
冷嘉怿 长春东师附中青华学校 吉林省 82 经济管理类
熊梓皓 项城市第一高级中学 河南省 82 经济管理类
邓凯欣 中山纪念中学 广东省 82 经济管理类
朱兆钦 四平市第一高级中学 吉林省 81 经济管理类
黄逸豪 中山纪念中学 广东省 81 经济管理类
孙铭泽 吉林市第一中学校 吉林省 81 经济管理类
范毓纯 咸阳彩虹学校 陕西省 81 经济管理类
胡俊杰 天津市第一中学 天津市 81 经济管理类
邓益萌 云南师范大学附属中学 云南省 81 经济管理类
熊艺航 株洲市第二中学 湖南省 81 经济管理类
万高威 江西省余干中学 江西省 81 经济管理类
肖景元 郑州市第一中学 河南省 81 经济管理类
宫旭 东北师范大学附属中学 吉林省 81 经济管理类
韩宜桐 长春吉大附中实验学校 吉林省 81 经济管理类
秦紫玥 桂林市桂林中学 广西壮族自治区 81 经济管理类
曾德坤 华南师范大学附属中学 广东省 80 经济管理类
周芷莹 广东广雅中学 广东省 80 经济管理类
房欣蕾 韩城市象山中学 陕西省 80 经济管理类
涂天正 中山市华侨中学 广东省 80 经济管理类
杨恩琦 揭阳第一中学 广东省 80 经济管理类
朱思懿 重庆市第一中学校 重庆市 80 经济管理类
胡丞聪 深圳实验学校 广东省 80 经济管理类
耿青玉 乌鲁木齐市第一中学 新疆维吾尔自治区 79 经济管理类
王绎皓 深圳实验学校 广东省 79 经济管理类
雷宇恒 广州市执信中学 广东省 79 经济管理类
周欣怡 安徽省宁国中学 安徽省 79 经济管理类
李靖远 四川外语学院重庆第二外国语学校 重庆市 79 经济管理类
梅潇月 重庆市第八中学校 重庆市 79 经济管理类
赵为炜 长郡中学 湖南省 79 经济管理类
徐航 汉中市龙岗学校 陕西省 79 经济管理类
洪映馨 秦皇岛市第一中学 河北省 79 经济管理类
潘昊 安徽省淮北市第一中学 安徽省 79 经济管理类
丛丽湾 本溪市高级中学 辽宁省 78 经济管理类
吴岸林 成都七中嘉祥外国语学校 四川省 78 经济管理类
关丁也 哈尔滨市第九中学校 黑龙江省 78 经济管理类
高朗琛 四平市第一高级中学 吉林省 78 经济管理类
王昕 鄂尔多斯市第一中学 内蒙古自治区 78 经济管理类
魏淑欣 红星中学 安徽省 78 经济管理类
周永旭 天津市实验中学 天津市 77 经济管理类
梁玥 北海市北海中学 广西壮族自治区 77 经济管理类
万乃旭 四平市第一高级中学 吉林省 77 经济管理类
莫彪 重庆市第一中学校 重庆市 77 经济管理类
邢育峰 大连市第二十四中学 辽宁省 77 经济管理类
陈炳达 本溪市高级中学 辽宁省 77 经济管理类
饶准 四川省成都市树德中学 四川省 77 经济管理类
王泰基 河南省信阳高级中学 河南省 77 经济管理类
徐域博 吉林市第一中学校 吉林省 77 经济管理类
徐兆阳 唐山市第一中学 河北省 77 经济管理类
高思懿 大庆外国语学校 黑龙江省 76 经济管理类
胡海洋 长春吉大附中实验学校 吉林省 76 经济管理类
季泉宇 辽宁省实验中学营口分校 辽宁省 76 经济管理类
袁越 重庆市巴蜀中学校 重庆市 76 经济管理类
张萌 长春吉大附中实验学校 吉林省 76 经济管理类
汪宜生 安庆市第一中学 安徽省 76 经济管理类
柳紫瀚 中宁县第一中学 宁夏回族自治区 76 经济管理类
李忱光 咸阳彩虹学校 陕西省 76 经济管理类
符永杰 文昌中学 海南省 76 经济管理类
向风帆 四川省绵阳中学 四川省 76 经济管理类
李庚霖 大庆市第四中学 黑龙江省 76 经济管理类
梅涟胜 吉林油田高级中学 吉林省 76 经济管理类
许明宽 江苏省梁丰高级中学 江苏省 75 经济管理类
姚俊 葫芦岛市第一高级中学 辽宁省 74 经济管理类
张意伟 河南省实验中学 河南省 74 经济管理类
吕晨曦 宜川县中学 陕西省 74 经济管理类
董良 广西师范大学附属中学 广西壮族自治区 74 经济管理类
田倬源 大庆第一中学 黑龙江省 74 经济管理类
郄岩霖 广东广雅中学 广东省 91 理科基础类
郭子硕 山东省诸城第一中学 山东省 91 理科基础类
刘伦 长春吉大附中实验学校 吉林省 90 理科基础类
尹航 深圳中学 广东省 90 理科基础类
雷泽浩 成都七中嘉祥外国语学校 四川省 90 理科基础类
胡润宇 广东实验中学 广东省 89 理科基础类
谢漪清 广东实验中学 广东省 89 理科基础类
文周之 郴州市第一中学 湖南省 89 理科基础类
刘炳钰 山东省烟台第二中学 山东省 89 理科基础类
娄紫绶 吉林市第一中学校 吉林省 89 理科基础类
谢文皓 成都市第七中学高新校区 四川省 88 理科基础类
唐牧云 湖南师大附中 湖南省 87 理科基础类
康逸清 克拉玛依市第一中学 新疆维吾尔自治区 87 理科基础类
刘于溪 郑州外国语学校 河南省 87 理科基础类
陈希亚 湖南师大附中 湖南省 87 理科基础类
潘明慧 江苏省木渎高级中学 江苏省 87 理科基础类
蒲伟良 华南师范大学附属中学 广东省 87 理科基础类
赵宇欣 西北师范大学附属中学 甘肃省 87 理科基础类
张明程 山东省莱芜市第一中学 山东省 87 理科基础类
刘泽苁 葫芦岛市第一高级中学 辽宁省 87 理科基础类
陈悦 广东实验中学 广东省 87 理科基础类
吴虓杨 江苏省海门中学 江苏省 86 理科基础类
薛子譞 山西大学附属中学校 山西省 86 理科基础类
谭雅卓 北京汇文中学 北京市 86 理科基础类
陈佳音 锦州市锦州中学 辽宁省 86 理科基础类
陈子懿 湖南师范大学附属中学 湖南省 86 理科基础类
高文轩 山东省潍坊第四中学 山东省 86 理科基础类
王澍 江苏省新海高级中学 江苏省 86 理科基础类
苏洪博 七台河市第一中学 黑龙江省 86 理科基础类
侯宇恬 巴彦淖尔市临河区第一中学 内蒙古自治区 86 理科基础类
杜嘉瑶 中山纪念中学 广东省 86 理科基础类
杨洁鑫 西安交通大学附属中学 陕西省 86 理科基础类
贺强 深圳中学 广东省 85 理科基础类
马鹏生 华南师范大学附属中学 广东省 85 理科基础类
李沛悦 华南师范大学附属中学 广东省 85 理科基础类
卢川 湖南省隆回县第二中学 湖南省 85 理科基础类
谭嘉华 广州市执信中学 广东省 85 理科基础类
夏炎 安徽省淮北市第一中学 安徽省 84 理科基础类
李键玮 深圳市第二实验学校 广东省 84 理科基础类
李嫣然 广东实验中学 广东省 84 理科基础类
方宇辰 华南师范大学附属中学 广东省 84 理科基础类
李宇轩 安徽省淮北市第一中学 安徽省 84 理科基础类
徐聿智 中山市第一中学 广东省 84 理科基础类
常彦琪 大连市育明高级中学 辽宁省 84 理科基础类
陈浩然 广州市铁一中学 广东省 84 理科基础类
翁高田 江西省上饶市上饶县中学 江西省 84 理科基础类
潘怡同 哈尔滨市第三中学校 黑龙江省 84 理科基础类
韩吉付 重庆市巴蜀中学校 重庆市 83 理科基础类
郎文超 山东省青岛第二中学 山东省 83 理科基础类
高若宇 山西大学附属中学校 山西省 83 理科基础类
徐祥鹏 山东省平邑第一中学 山东省 83 理科基础类
余鑫 成都市第七中学高新校区 四川省 83 理科基础类
李沈康昊 华南师范大学附属中学 广东省 83 理科基础类
吴兆曦 珠海市第一中学 广东省 83 理科基础类
蔡琳楠 浙江省瑞安中学 浙江省 83 理科基础类
孙昊 邢台市第一中学 河北省 82 理科基础类
钱科亘 湖南师大附中 湖南省 82 理科基础类
李阳 山东省宁阳第一中学 山东省 82 理科基础类
赵钰恺 洛阳市第一高级中学 河南省 82 理科基础类
张帅 河南省实验中学 河南省 82 理科基础类
宋贤 石嘴山市第三中学 宁夏回族自治区 82 理科基础类
黄芷杰 华南师范大学附属中学 广东省 82 理科基础类
战玥璇 贺州高级中学 广西壮族自治区 82 理科基础类
陈天翼 深圳中学 广东省 82 理科基础类
李雨薇 东营市胜利第一中学 山东省 82 理科基础类
彭佳梦 宁乡县第一高级中学 湖南省 82 理科基础类
王石嵘 江苏省通州高级中学 江苏省 81 理科基础类
黄哲林 南宁市第三中学 广西壮族自治区 81 理科基础类
靳慧欣 山东省章丘市第四中学 山东省 81 理科基础类
温丰玮 玉溪第一中学 云南省 81 理科基础类
万鑫来 吉林市第一中学校 吉林省 81 理科基础类
陈宜廷 湛江第一中学 广东省 80 理科基础类
李泽波 汕头市潮阳实验学校 广东省 80 理科基础类
陈诺 银川市第二中学 宁夏回族自治区 80 理科基础类
刘冉 林西县第一中学 内蒙古自治区 79 理科基础类
沈希 江苏省常州高级中学 江苏省 79 理科基础类
戴钧 临城县临城中学 河北省 79 理科基础类
雷可蔚 郴州市第一中学 湖南省 79 理科基础类
蒋凌波 新余市第四中学 江西省 79 理科基础类
李远航 富顺第二中学校 四川省 79 理科基础类
王润语 福建省福州第一中学 福建省 79 理科基础类
冯若彤 长沙市雅礼中学 湖南省 78 理科基础类
彭楚尧 深圳中学 广东省 78 理科基础类
吴旋辉 惠州市华罗庚中学 广东省 78 理科基础类
申鹏程 湖南省地质中学 湖南省 78 理科基础类
翟宏超 青岛市黄岛区第一中学 山东省 77 理科基础类
官婧怡 河北衡水中学 河北省 77 理科基础类
区隽毅 广东实验中学 广东省 77 理科基础类
石新博 邯郸市第一中学 河北省 76 理科基础类
胡筱萌 长郡中学 湖南省 76 理科基础类
胡寅实 武汉市第三中学 湖北省 75 理科基础类
张磊 山东省枣庄市第八中学(东校区) 山东省 75 理科基础类
习少伟 吉安市新干县新干中学 江西省 75 理科基础类
姜淞耀 松原市实验高级中学 吉林省 75 理科基础类
廖梓文 广州市执信中学 广东省 75 理科基础类
王焕 徐水县第一中学 河北省 75 理科基础类
伍思怡 湖南师大附中 湖南省 75 理科基础类
肖昊阳 梅河口市第五中学 吉林省 75 理科基础类
李元辰 盘锦市高级中学 辽宁省 75 理科基础类
贺胤铭 郴州市第一中学 湖南省 74 理科基础类
唐友皓 贺州高级中学 广西壮族自治区 74 理科基础类
王润晨 南昌市第二中学 江西省 74 理科基础类
李旭霖 晋江市第一中学 福建省 74 理科基础类
陈宁远 衡水第一中学 河北省 74 理科基础类
董鎏扬 郑州市第一中学 河南省 74 理科基础类
周扬程 广东实验中学 广东省 74 理科基础类
谈正起 芜湖市第一中学 安徽省 74 理科基础类
李韫鑫 本溪市高级中学 辽宁省 73 理科基础类
代智允 重庆市第八中学校 重庆市 73 理科基础类
彭红玉 四川省双流县棠湖中学 四川省 73 理科基础类
范晓毓 太原市小店区第一中学校 山西省 73 理科基础类
张晴钰 汨罗市第一中学 湖南省 73 理科基础类
马源 长春吉大附中实验学校 吉林省 72 理科基础类
郝远浩 肥城市泰西中学 山东省 72 理科基础类
潘悦 唐山市第一中学 河北省 72 理科基础类
熊逸晨 珠海市第一中学 广东省 72 理科基础类
廖晨阳 黄冈中学 湖北省 72 理科基础类
柳政 深圳中学 广东省 72 理科基础类
刘鹏宇 太原市第五中学校 山西省 71 理科基础类
侯敏茜 长沙市南雅中学 湖南省 71 理科基础类
汪项 安庆市第一中学 安徽省 71 理科基础类
穆作栋 西南大学附属中学校 重庆市 71 理科基础类
王文白 淄博实验中学 山东省 70 理科基础类
陈柯辛 湖北省宜昌市夷陵中学 湖北省 70 理科基础类
苏坤 成都市实验外国语学校(西区) 四川省 90 人文学科类
任和 浏阳市第一中学 湖南省 89 人文学科类
刘思含 江西省临川第一中学 江西省 88 人文学科类
蔡小婉 长沙市南雅中学 湖南省 88 人文学科类
周婧琳 山东省菏泽第一中学 广东省 88 人文学科类
张琢琪 济宁市第一中学 山东省 87 人文学科类
冯浩然 山东省实验中学 山东省 87 人文学科类
严心汝 南京市金陵中学 江苏省 86 人文学科类
任春昊 山东省青岛第九中学 山东省 86 人文学科类
肖一笑 冷水江市第一中学 湖南省 86 人文学科类
刘筝 高唐县第一中学 山东省 85 人文学科类
裘翘源 浙江省舟山中学 浙江省 84 人文学科类
王伟娟 临沂第一中学 山东省 84 人文学科类
邹薇 株洲市南方中学 湖南省 84 人文学科类
苏热 巴彦淖尔市中学 内蒙古自治区 82 人文学科类
耿希文 江苏省江阴高级中学 江苏省 82 人文学科类
李尔清 蚌埠第二中学 安徽省 82 人文学科类
杨希微 湖大附中 湖南省 81 人文学科类
邢嘉文 山东省潍坊第一中学 山东省 81 人文学科类
唐昕怡 大连理工大学附属高级中学 辽宁省 81 人文学科类
刘高歌 湖南省长沙市第一中学 湖南省 81 人文学科类
王艺筝 西安市曲江第一中学 陕西省 81 人文学科类
王艺瑾 开远市第一中学校 云南省 81 人文学科类
刘希婷 太原市知达常青藤中学校 山西省 81 人文学科类
刘欣儒 大连市育明高级中学 辽宁省 80 人文学科类
刘佳恒 成都七中嘉祥外国语学校 四川省 80 人文学科类
董庄涵 洛阳理工学院附属中学 河南省 80 人文学科类
田宛蓉 辽宁省实验中学 辽宁省 80 人文学科类
赵耕 山东省日照第一中学 山东省 80 人文学科类
刘浦源 佳木斯市第一中学 黑龙江省 80 人文学科类
刘芫汐 东北师范大学附属中学 吉林省 80 人文学科类
陈安安 阳江市第一中学 广东省 80 人文学科类
宋祥瑞 济南市历城第二中学 山东省 79 人文学科类
黄一峰 江苏省扬中高级中学 江苏省 79 人文学科类
李乐 山东省莱芜市第一中学 山东省 79 人文学科类
祁博贤 鞍山市第一中学 辽宁省 78 人文学科类
邱彤 华南师范大学中山附属中学 广东省 78 人文学科类
孙泓 赣州市第一中学 江西省 78 人文学科类
丁柔菱 华南师范大学附属中学汕尾学校 广东省 78 人文学科类
白瑞 银川市唐徕回民中学 宁夏回族自治区 78 人文学科类
王斐然 安徽省淮北市第一中学 安徽省 78 人文学科类
肖镕 重庆市第一中学校 重庆市 78 人文学科类
汤雅馨 西北师范大学附属中学 甘肃省 78 人文学科类
战伟龙 青岛市胶州市第一中学 山东省 78 人文学科类
潘玥 西安交通大学苏州附属中学 江苏省 77 人文学科类
黄昕 湖南省长沙市第一中学 湖南省 77 人文学科类
齐唱 湖南省长沙市第一中学 湖南省 77 人文学科类
叶演莹 惠东县惠东高级中学 广东省 77 人文学科类
李垚铸 东莞市东莞中学松山湖学校 广东省 77 人文学科类
常乐 长沙市雅礼中学 湖南省 77 人文学科类
孙凯钰 大同市第一中学校 山西省 77 人文学科类
黄先智 长郡中学 湖南省 77 人文学科类
王悦琮 山东省实验中学 山东省 77 人文学科类
戴张卓然 山东省实验中学 山东省 77 人文学科类
董静寒 东营市胜利第一中学 山东省 77 人文学科类
金才策 杭州市长河高级中学 浙江省 76 人文学科类
瞿杜熙昕 兰州市第三中学 甘肃省 76 人文学科类
唐明月 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆市 76 人文学科类
王欣仪 洛阳理工学院附属中学 河南省 76 人文学科类
张涵斐 山东省青岛第十六中学 山东省 76 人文学科类
娄海宁 大庆第一中学 黑龙江省 76 人文学科类
孙欣雨 山东省实验中学 山东省 75 人文学科类
令狐倚雪 广东实验中学 广东省 75 人文学科类
刘宇轩 广东实验中学附属天河学校 广东省 75 人文学科类
张铭璐 山东省莱芜市第一中学 山东省 75 人文学科类
陈安然 深圳市宝安中学 广东省 75 人文学科类
彭湘程 中山纪念中学 广东省 75 人文学科类
叶嘉妮 深圳市第三高级中学 广东省 75 人文学科类
王雅桐 北京市东直门中学 北京市 75 人文学科类
朱珍妮 山东省青岛第五十八中学 山东省 74 人文学科类
李悦 广东北江中学 广东省 74 人文学科类
魏楚航 东北育才学校高中部 辽宁省 74 人文学科类
张楚童 绵阳南山中学实验学校 四川省 74 人文学科类
任锦烨 河南省信阳高级中学 河南省 73 人文学科类
钟艺 江西省赣县中学北校区 江西省 73 人文学科类
胡瑞姿 宜昌市第一中学 湖北省 72 人文学科类
李欧婧 安化县第一中学 湖南省 72 人文学科类
危新宇 广东实验中学 广东省 72 人文学科类
李潇潇 鞍山市第一中学 辽宁省 72 人文学科类
毛宁静 石河子第一中学 新疆维吾尔自治区 72 人文学科类
周慧敏 湖南省长沙县实验中学 湖南省 71 人文学科类
武丹祺 巴彦淖尔市临河区第一中学 内蒙古自治区 71 人文学科类
何垚 太原市第五中学校 山西省 71 人文学科类
范旭照 唐山市翔云中学 河北省 71 人文学科类
胡藤 湖北省天门中学 湖北省 71 人文学科类
温瑶 宁乡县第一高级中学 湖南省 70 人文学科类
马跃驰 西安铁一中国际合作学校 陕西省 70 人文学科类
黄群司 东莞市常平中学 广东省 70 人文学科类
王子霖 广州市华师附中番禺学校 广东省 70 人文学科类
郭茜 江西省会昌中学 江西省 70 人文学科类
麦嘉卉 南宁市第二中学 广西壮族自治区 70 人文学科类
孙乐涵 莘县第一中学 山东省 70 人文学科类
孙辛怡 山东省章丘市第四中学 山东省 70 人文学科类
张英楠 哈尔滨市第三中学校群力校区 黑龙江省 70 人文学科类
魏梦琪 包头市第三十三中学 内蒙古自治区 90 社会科学类
戴江丰 绍兴鲁迅中学 浙江省 89 社会科学类
蔡颜 益阳市第一中学 湖南省 88 社会科学类
刘亮 长沙市明德中学 湖南省 88 社会科学类
陈好 浙江省瑞安中学 浙江省 87 社会科学类
刘耀阳 长沙麓山国际实验学校 湖南省 87 社会科学类
孟照洋 莘县实验高级中学 山东省 87 社会科学类
金子淳 山东省日照第一中学 山东省 86 社会科学类
许可 江苏省通州高级中学 江苏省 86 社会科学类
王子睿 呼和浩特市第二中学 内蒙古自治区 85 社会科学类
王泳霖 许昌高级中学 河南省 85 社会科学类
邱越 华南师范大学附属中学 广东省 85 社会科学类
薛齐妍 山东师范大学附属中学 山东省 84 社会科学类
任芷萱 广东实验中学 广东省 84 社会科学类
黎森予 广州市执信中学 广东省 84 社会科学类
吴越 浙江省平湖中学 浙江省 84 社会科学类
王浩然 山东省潍坊第七中学 山东省 84 社会科学类
孟玥 陕西省西安中学 陕西省 84 社会科学类
谢子柔 衡水第一中学 河北省 84 社会科学类
崔邈 北京市海淀区精华培训学校 北京市 83 社会科学类
罗斯亮 广西大学附属中学 广西壮族自治区 83 社会科学类
邵博闻 江西省临川第一中学 江西省 83 社会科学类
李玥 山东省莱芜市第一中学 山东省 83 社会科学类
刘双睿 成都市第七中学 四川省 83 社会科学类
周朴凡 江苏省如东高级中学 江苏省 83 社会科学类
王佳 长沙市实验中学 湖南省 83 社会科学类
张琬姣 深圳市第三高级中学 广东省 83 社会科学类
陈果 江苏省扬州中学 江苏省 82 社会科学类
邱韵 黄山市屯溪第一中学 安徽省 82 社会科学类
陈柯霓 福建省厦门第一中学 福建省 82 社会科学类
陈子凡 漳州立人学校 福建省 82 社会科学类
车雅婷 广东实验中学 广东省 82 社会科学类
刘震 利津县第一中学 山东省 82 社会科学类
雷雨田 监利县监利中学 湖北省 82 社会科学类
张弛 平顶山市第一中学 河南省 82 社会科学类
康春 江西省会昌中学 江西省 81 社会科学类
孙英良 山东省莱芜市第一中学 山东省 81 社会科学类
吴永良 贵港市高级中学 广西壮族自治区 81 社会科学类
胡达瑛 金华市外国语学校 浙江省 81 社会科学类
何文芊 长沙市南雅中学 湖南省 80 社会科学类
郝海若 山东省北镇中学 山东省 80 社会科学类
张元元 贺州高级中学 广西壮族自治区 80 社会科学类
陈奕璋 华南师范大学附属中学汕尾学校 广东省 80 社会科学类
林琳 山东省青岛第五十八中学 山东省 80 社会科学类
张子钰 洛阳市第一高级中学 河南省 80 社会科学类
田轶群 黄冈中学 湖北省 80 社会科学类
杨琨 江苏省盱眙中学 江苏省 80 社会科学类
盛迪晔 合肥市第八中学 安徽省 80 社会科学类
刘奕玮 河北衡水中学 河北省 80 社会科学类
王英豪 新乡市第一中学 河南省 79 社会科学类
余秋洁 河南省信阳高级中学 河南省 79 社会科学类
吴天然 安徽省淮北市第一中学 安徽省 78 社会科学类
邵嫣然 荆门市龙泉中学 湖北省 78 社会科学类
姜岚钰 华中师范大学第一附属中学 湖北省 77 社会科学类
王乔申 重庆市第八中学校 重庆市 77 社会科学类
申宇轩 中央民族大学附属中学 北京市 77 社会科学类
肖雅婷 赣州市第一中学 江西省 75 社会科学类
魏依璐 绍兴市柯桥区柯桥中学 浙江省 75 社会科学类
张睦焓 许昌县第三高级中学 河南省 75 社会科学类
张君放 榆次第一中学校 山西省 75 社会科学类
曾心悦 福建省漳州第一中学 福建省 74 社会科学类
王堃 安徽省淮北市第一中学 安徽省 74 社会科学类
罗晓薇 福建省漳州第一中学 福建省 73 社会科学类
宋佳鑫 盘锦市高级中学 辽宁省 73 社会科学类
范乔渊 福建省漳州第一中学 福建省 73 社会科学类
黄子静 江西省临川第一中学 江西省 72 社会科学类
姚乐云 铜陵县第一中学 安徽省 70 社会科学类
曾明亮 广州大学附属中学 广东省 94 信息科学类
陈嘉胜 江西省九江第一中学 江西省 91 信息科学类
徐靖 十堰市东风高级中学 湖北省 91 信息科学类
陈梓峰 中山纪念中学 广东省 89 信息科学类
邓昊晴 广州市第六中学 广东省 89 信息科学类
苏伟轩 中山市第一中学 广东省 88 信息科学类
赵蔚然 淄博实验中学 山东省 87 信息科学类
刘祖壤 中山市第一中学 广东省 87 信息科学类
张涵隽 深圳外国语学校 广东省 86 信息科学类
王珂 长沙市雅礼中学 湖南省 86 信息科学类
邵彦萌 松山区红旗中学新城分校 内蒙古自治区 86 信息科学类
项正熙 华南师范大学附属中学 广东省 86 信息科学类
郑惠元 华南师范大学附属中学 广东省 85 信息科学类
陈天奇 江苏省大丰高级中学 江苏省 85 信息科学类
赵德润 大连经济技术开发区第一中学 辽宁省 85 信息科学类
王阔 河北饶阳中学 河北省 85 信息科学类
文遥 黔西县第二中学 贵州省 84 信息科学类
荣晗戈 福建省泉州市第七中学 福建省 84 信息科学类
黄述泓 山东省青岛第二中学 山东省 84 信息科学类
王傲 衡阳县第一中学 湖南省 84 信息科学类
陈仁松 成都市第七中学 四川省 84 信息科学类
储竣宇 江苏省大港中学 江苏省 83 信息科学类
李俊池 辽宁省实验中学 辽宁省 83 信息科学类
龚尚越 惠州市第一中学 广东省 83 信息科学类
杨淑睿 天津市南开中学 天津市 83 信息科学类
刘朋森 辽宁师范大学附属中学 辽宁省 83 信息科学类
钟瀚 深圳中学 广东省 82 信息科学类
张丰露 中山纪念中学 广东省 82 信息科学类
温标林 广东北江中学 广东省 82 信息科学类
王之玺 深圳中学 广东省 82 信息科学类
孙浩茗 东北师范大学附属中学 吉林省 81 信息科学类
路云帆 华中师范大学第一附属中学 湖北省 81 信息科学类
杨泓臻 福建省厦门双十中学 福建省 81 信息科学类
卢健杰 东莞市东莞中学 广东省 81 信息科学类
张志宏 华南师范大学中山附属中学 广东省 81 信息科学类
张钰洁 北海市北海中学 广西壮族自治区 80 信息科学类
王梓骁 大庆第一中学 黑龙江省 80 信息科学类
孙卓越 吉化第一高级中学 吉林省 80 信息科学类
朱逸渠 深圳中学 广东省 80 信息科学类
石蕊 大庆市东风中学 黑龙江省 80 信息科学类
苏泽华 广州市花都区秀全中学 广东省 80 信息科学类
朱世靖 合肥市第八中学 安徽省 79 信息科学类
周莞瑜 兰州市第五十九中学(原兰炼二中) 甘肃省 79 信息科学类
赵欣恺 广西师范大学附属中学 广西壮族自治区 79 信息科学类
陈彦行 深圳中学 广东省 79 信息科学类
崔杰明 上海市建平中学 上海市 79 信息科学类
孙振宇 邵阳市二中 湖南省 78 信息科学类
朱尚威 新化县第一中学 湖南省 78 信息科学类
刘亚辉 焦作市第一中学 河南省 78 信息科学类
罗卓枫 东莞市东莞中学 广东省 78 信息科学类
谢玉森 恩施市第一中学 湖北省 78 信息科学类
尹鹤鸣 东北师范大学附属中学 吉林省 78 信息科学类
赵铭华 珠海市第一中学 广东省 77 信息科学类
包雨睿 成都市第七中学 四川省 77 信息科学类
张笑非 江苏省南通中学 江苏省 76 信息科学类
赵佳乐 南宁市第二中学 广西壮族自治区 76 信息科学类
王英涵 吉林省实验中学 吉林省 76 信息科学类
袁家琪 咸阳彩虹学校 陕西省 76 信息科学类
金柏汇 吉化第一高级中学 吉林省 76 信息科学类
周正伟 四川省安岳中学 四川省 76 信息科学类
雷宇 湖南师大附中海口中学 海南省 75 信息科学类
杨谢丛尤 长郡中学 湖南省 74 信息科学类
吕高雅馨 乌鲁木齐市第一中学 新疆维吾尔自治区 74 信息科学类
陈久健 福建师范大学附属中学 福建省 74 信息科学类
杨可馨 周口市第一高级中学 河南省 74 信息科学类
吕博枫 郑州市第一中学 河南省 74 信息科学类
郑杰恒 中山市第一中学 广东省 73 信息科学类
贾庆鑫 海林市高级中学 黑龙江省 73 信息科学类
范修凯 泗水县第一中学 山东省 73 信息科学类
郑简 安庆市第一中学 安徽省 73 信息科学类
张抒茗 长沙市雅礼中学 湖南省 73 信息科学类
周海鹏 浙江省温州中学 浙江省 72 信息科学类
毕可歆 东营市胜利第一中学 山东省 72 信息科学类
陈俊希 河南省信阳高级中学 河南省 72 信息科学类
梁讯同 深圳实验学校高中部 广东省 72 信息科学类
胡炳翔 江西省万年中学 江西省 71 信息科学类
么远 唐山市第一中学 河北省 71 信息科学类
刘岳 山东省聊城第一中学 山东省 71 信息科学类
陈泳嘉 郑州外国语学校 河南省 71 信息科学类
陆圣友 琼海市嘉积中学 海南省 70 信息科学类
孙钰洋 邯郸市第一中学 河北省 70 信息科学类
宁智贤 焦作市第一中学 河南省 70 信息科学类
郑丹雪 华南师范大学附属中学 广东省 94 医药类
辛珉 华南师范大学附属中学 广东省 93 医药类
张正坤 广东实验中学 广东省 93 医药类
姚钰雯 厦门大学附属实验中学 福建省 92 医药类
郑子慧 中山纪念中学 广东省 91 医药类
傅已航 锦州市锦州中学 辽宁省 89 医药类
黄明 云南师范大学附属中学 云南省 89 医药类
韩照普 郑州外国语新枫杨学校 河南省 87 医药类
罗江盈 上饶中学 江西省 87 医药类
冉小叶 四川外语学院附属外国语学校 重庆市 87 医药类
刘太和 陕西师范大学附属中学 陕西省 87 医药类
朱子衿 天津市宝坻区第一中学 天津市 87 医药类
史烨凯 绍兴鲁迅中学 浙江省 87 医药类
武英杰 重庆南开中学 重庆市 87 医药类
左皓宇 吉林市第一中学校 吉林省 87 医药类
王之 四川省绵阳南山中学 四川省 87 医药类
杨静怡 重庆市第八中学校 重庆市 86 医药类
李尚儒 成都外国语学校 四川省 86 医药类
贾怡梦 石家庄市第二中学 河北省 86 医药类
刘雨欣 西安市铁一中学 陕西省 86 医药类
梁佳玮 天津市静海县第一中学 天津市 86 医药类
王轩阳 西北工业大学附属中学 陕西省 86 医药类
卢博樟 天津市南开中学 天津市 86 医药类
梁策 大连市育明高级中学 辽宁省 86 医药类
孟秋辰 安徽省淮北市第一中学 安徽省 86 医药类
田奕欣 长沙麓山国际实验学校 湖南省 86 医药类
刘玥良 东北师范大学附属中学 吉林省 86 医药类
于明鑫 北京市十一学校 北京市 85 医药类
余泉霖 重庆市巴蜀中学校 重庆市 85 医药类
郭贺魁 郑州市第一中学 河南省 85 医药类
李俊霖 湖南师大附中 湖南省 85 医药类
陈宣合 宁夏中卫中学 宁夏回族自治区 85 医药类
辛昊 山东省章丘市第四中学 山东省 85 医药类
徐安迪 郑州市第一中学 河南省 84 医药类
詹佳荣 深圳中学 广东省 84 医药类
程国煜 河南师范大学附属中学 河南省 84 医药类
杨木佳 大庆第一中学 黑龙江省 84 医药类
马君武 大连市第二十四中学 辽宁省 84 医药类
陈雨航 绍兴市第一中学 浙江省 84 医药类
冯海灵 重庆市巴蜀中学校 重庆市 84 医药类
李思进 天津市武清区杨村第一中学 天津市 84 医药类
梁富帮 贵港市高级中学 广西壮族自治区 84 医药类
杨啸川 深圳中学 广东省 84 医药类
梁晨 临沂第一中学 山东省 84 医药类
吴振宇 马鞍山市第二中学 安徽省 84 医药类
袁雨璇 长沙市雅礼中学 湖南省 84 医药类
周钟琪 山西省实验中学 山西省 84 医药类
黄佐洲 江西省宜春中学 江西省 83 医药类
崔博 乌鲁木齐市八一中学 新疆维吾尔自治区 83 医药类
陈建根 贵阳市清华中学 贵州省 83 医药类
程兴源 重庆市巴蜀中学校 重庆市 83 医药类
曾宇 云南师范大学附属中学 云南省 83 医药类
徐旺 重庆市第七中学校 重庆市 83 医药类
赵文龙 山阴县第一中学校 山西省 83 医药类
姚涵浥 三原县南郊中学 陕西省 82 医药类
古维隆 乌鲁木齐市第一中学 新疆维吾尔自治区 82 医药类
张骞 兴义市第一中学 贵州省 82 医药类
刘策 邯郸市第一中学 河北省 82 医药类
胡光錱 山东省实验中学 山东省 82 医药类
宋江涛 山西省实验中学 山西省 82 医药类
邓竣巍 丹凤中学 陕西省 82 医药类
余地宽 郑州市第一中学 河南省 82 医药类
薛健昕 西安市第一中学 陕西省 82 医药类
毛超宇 湖南省长沙市第一中学 湖南省 82 医药类
王泽源 东北师范大学附属中学 吉林省 82 医药类
赵泽华 山西省实验中学 山西省 82 医药类
蔡凌山 西安交通大学附属中学 陕西省 82 医药类
李昊睿 天津市实验中学 天津市 82 医药类
陈璐 湖南省长沙市第一中学 湖南省 81 医药类
李梦婷 江西省余干中学 江西省 81 医药类
武岑阳 大连市第二十四中学 辽宁省 81 医药类
王赫翀 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 内蒙古自治区 81 医药类
叶渝洋 重庆南开中学 重庆市 81 医药类
于博洋 北京市第五中学 北京市 81 医药类
欧阳仪 长沙市雅礼中学 湖南省 81 医药类
董凡 河南省实验中学 河南省 80 医药类
王淞 哈尔滨市第三中学校 黑龙江省 80 医药类
张芬芳 益阳市第一中学 湖南省 80 医药类
何峥 衡水第一中学 河北省 80 医药类
曾广冬 江西省吉安市第一中学 江西省 80 医药类
蔡韵曈 清华大学附属中学 北京市 80 医药类
左雪 齐河县第一中学 山东省 80 医药类
单泓睿 安徽省淮北市第一中学 安徽省 92 资源环境类
徐娜 大连市第二十四中学 辽宁省 90 资源环境类
李佳禾 山东省青岛第二中学 山东省 88 资源环境类
黄金鸽 临沂第一中学 山东省 87 资源环境类
于雯博 江苏省天一中学 江苏省 87 资源环境类
黄作雍 长春吉大附中实验学校 吉林省 87 资源环境类
钟远威 珠海市第一中学 广东省 86 资源环境类
张庆丰 大连市育明高级中学 辽宁省 85 资源环境类
田雨鑫 太原市第十二中学校 山西省 85 资源环境类
王子奥 四川省成都市树德中学 四川省 84 资源环境类
陈泳鑫 珠海市第一中学 广东省 84 资源环境类
宋欣芸 湖南师大附中 湖南省 83 资源环境类
梁钊铭 珠海市第一中学 广东省 83 资源环境类
王赫 天津市南开中学 天津市 83 资源环境类
赖道远 湖南师大附中 湖南省 82 资源环境类
张勃然 梨树县第一高级中学 吉林省 79 资源环境类
陈天宇 平阴县第一中学 山东省 78 资源环境类
陈婷婷 遵义市第四中学 贵州省 78 资源环境类
王朗 芜湖市第一中学 安徽省 74 资源环境类
马信泽 天津市海河中学 天津市 72 资源环境类

 

    自主招生在线扫一扫 关注官方微信
    专注名校自主招生(微信号:zizzsw)
    0
    来源: | 原文链接 | 报错?