主页 > 报考 > 院校动态 > 正文

   中国科学技术大学2016年浙江“三位一体”综合评价录取名单公示



现将中国科学技术大学2016年浙江省“三位一体”综合评价招生录取名单公示如下,已被中科大“三位一体”录取的考生无需再填报高考志愿。

现将中国科学技术大学2016年浙江省“三位一体”综合评价招生录取名单公示如下,已被中科大“三位一体”录取的考生无需再填报高考志愿。

共计:100人。

姓名 性别 中学 录取专业
陈律舟 浙江省温州中学 理科试验班类(华罗庚数学科技英才班)
王潘亮 浙江省富阳中学 理科试验班类(00班)
卓的逸 乐清市乐成寄宿中学 理科试验班类(严济慈物理科技英才班)
李智兼 浙江省富阳中学 理科试验班类(严济慈物理科技英才班)
金品杰 乐清市乐成寄宿中学 理科试验班类(华罗庚数学科技英才班)
邵永楠 浙江省义乌中学 理科试验班类(00班)
王俊喆 浙江省诸暨中学 理科试验班类(00班)
李航宇 浙江省杭州第二中学 工科试验班(包含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
曹迈达 宁波市鄞州中学 工科试验班(钱学森力学科技英才班)
马铖迪 浙江省富阳中学 理科试验班类(00班)
宋佳凯 浙江省湖州中学 工科试验班(计算机与信息科技英才班)
王浩宇 台州市第一中学 工科试验班(计算机与信息科技英才班)
徐淼泉 浙江省春晖中学 工科试验班(钱学森力学科技英才班)
杨杰诚 海宁市高级中学 物理学类
陈铖 浙江省瑞安中学 工科试验班(包含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
孙宇剑 浙江省富阳中学 材料类
张钧 乐清市乐成寄宿中学 数学类
叶宇欣 浙江省杭州第二中学 理科试验班类(00班)
夏烨妃 浙江省温州中学 理科试验班类(贝时璋生命科技英才班)
周昊 浙江省宁海中学 物理学类
刘兆辉 浙江省湖州中学 理科试验班类(卢嘉锡化学科技英才班)
程浩文 浙江省衢州第二中学 物理学类
胡琪 海宁市高级中学 电子信息类
沈哲 浙江省湖州中学 数学类
陈一楠 浙江省富阳中学 物理学类
陈恒超 浙江省杭州第二中学 数学类
王宇 浙江省富阳中学 理科试验班类(贝时璋生命科技英才班)
张康驰 浙江省舟山中学 物理学类
陆超 浙江省杭州第二中学 工科试验班(包含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
黄昊成 浙江省杭州第二中学 材料类
周子铭 宁波中学 工科试验班(包含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
孙学 浙江省嘉善高级中学 物理学类
娄雨禛 宁波市效实中学 电子信息类
王宇远 浙江省富阳中学 物理学类
万增余 浙江省瑞安中学 物理学类
俞德威 嘉兴市第一中学 计算机类
丁峰 海盐元济高级中学 计算机类
张洲铭 浙江省余姚中学 工科试验班(包含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
宋浩弘 浙江金华第一中学 材料类
李幸一 嵊州中学 工科试验班(包含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
许宏鑫 浙江省湖州中学 材料类
连家诚 乐清市乐成寄宿中学 计算机类
张恺奕 宁波市镇海蛟川书院 工科试验班(包含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
沈颖超 湖州市第二中学 物理学类
冯缘 浙江省湖州中学 物理学类
陈超杰 浙江省萧山中学 经济管理试验班
楼飞洋 浙江省富阳中学 核工程类
马洁锋 浙江省东阳中学 电子信息类
赵江成 浙江省春晖中学 工科试验班(包含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
蒋刚玮 浙江省温岭中学 计算机类
黄启栋 浙江省春晖中学 电子信息类
周家乐 台州市第一中学 经济管理试验班
严振浩 湖州市第二中学 材料类
郭帅 浙江省瑞安中学 经济管理试验班
边泽楠 浙江省富阳中学 化学类
余若鹏 浙江省湖州中学 计算机类
李亦楠 乐清市乐成寄宿中学 电子信息类
方林 浙江省衢州第二中学 计算机类
林俊澄 浙江省瑞安中学 经济管理试验班
陈畅 嘉兴市第一中学 理科试验班类(卢嘉锡化学科技英才班)
龚庭楠 浙江省嘉善高级中学 经济管理试验班
朱海杰 嵊州中学 电子信息类
阮家鸿 浙江省温岭中学 工科试验班(包含力学类、机械类、能源动力类、安全科学与工程类)
童宇靖 浙江省衢州第二中学 化学类
张浩然 浙江省湖州中学 核工程类
卓泽超 浙江省诸暨中学 地球物理学类
钟文涛 嘉兴市第一中学 核工程类
严梓瑞 宁波中学 经济管理试验班
倪亦瑾 湖州市第二中学 经济管理试验班
聂雷海 嘉兴市第一中学 生物科学类
许嘉祺 浙江省杭州第二中学 电子信息类
宁家耀 浙江省湖州中学 地球物理学类
章煜海 浙江省杭州学军中学 化学类
林濠健 玉环县玉环中学 电子信息类
董轩男 浙江省富阳中学 电子信息类
祝冠琪 浙江省萧山中学 电子信息类
毛云垚 浙江省江山中学 化学类
董建亮 浙江省瑞安中学 地球物理学类
陶凯钺 浙江省春晖中学 生物科学类
郑坤 平阳县浙鳌高级中学 经济管理试验班
林睿江 浙江省杭州第二中学 环境科学
徐楠青 浙江省春晖中学 核工程类
吴泽寅 绍兴市第一中学 地球物理学类
吴明明 浙江省磐安中学 生物科学类
王旭奔 浙江省富阳中学 生物科学类
陈晓冬 海盐元济高级中学 核工程类
朱清岩 浙江省杭州高级中学 环境科学
刘鸿伟 浙江省湖州中学 环境科学
戈立威 浙江省桐乡市高级中学 化学类
蔡雨纯 浙江省杭州第四中学 化学类
钱佳明 浙江省桐乡市高级中学 核工程类
黄洁翔 温州育英国际实验学校 生物科学类
黄天阅 嘉兴市第一中学 生物科学类
包轩宇 浙江省春晖中学 核工程类
李居龄 宁波市镇海中学 生物科学类
孙楠 浙江省长兴中学 环境科学
钱晨铭 绍兴鲁迅中学 地球物理学类
姜振宇 浙江省江山中学 生物科学类
宋昊泽 嵊州中学 核工程类
胡凌志 浙江省黄岩中学 环境科学
更多消息请关注自主招生在线官方微信(微信号:zizzsw)和自主招生在线官方QQ群: 3360642412017自主招生交流2群
欢迎加群讨论!!!
自主招生在线微信
扫一扫    直接关注官方微信

    自主招生在线扫一扫 关注官方微信
    专注名校自主招生(微信号:zizzsw)
    0
    来源: | 原文链接 | 报错?