主页 > 报考 > 院校动态 > 正文

   浙江大学2016年浙江省三位一体综合评价招生录取名单的通知



现将浙江大学2016年浙江省三位一体综合评价招生录取名单公布如下,已被浙大三位一体录取的考生无需再填报高考志愿。录取通知书将在7月下旬寄发。

现将浙江大学2016年浙江省三位一体综合评价招生录取名单公布如下,已被浙大三位一体录取的考生无需再填报高考志愿。录取通知书将在7月下旬寄发。

浙大2016年浙江省三位一体综合评价招生录取380名考生。

姓名 考生号 科类 录取专业
陈一抒 16330216151799 理科 材料科学与工程
屠昀彬 16330218150841 理科 材料科学与工程
田鸿君 16330107150262 理科 材料科学与工程
郭忆闻 16330101150835 理科 材料科学与工程
蒋馨祎 16330436150036 理科 材料科学与工程
王虎 16330760150073 理科 材料科学与工程
潘婕妤 16330220150119 理科 材料科学与工程
黄沛文 16330101152964 理科 材料科学与工程
沈凯立 16330101152835 理科 材料科学与工程
张喆 16330436150093 理科 材料科学与工程
王瀚章 16330101150684 理科 测控技术与仪器
汤明远 16330101150616 理科 测控技术与仪器
刘之元 16330101155297 理科 测控技术与仪器
陈潘升 16330325150321 理科 测控技术与仪器
郝宁 16330101155973 理科 测控技术与仪器
陈杰涛 16330220150346 理科 测控技术与仪器
吕俊涛 16330101154531 理科 测控技术与仪器
韩成阳 16330101155266 理科 测控技术与仪器
郭启欣 16330101150844 理科 测控技术与仪器
申晟 16330101150696 理科 测控技术与仪器
沈潇逸 16330217150036 理科 城乡规划
周钰烨 16330649150404 理科 城乡规划
高欣悦 16330543150346 理科 城乡规划
胡沾沾 16330220150576 理科 城乡规划
张戈元 16330107150641 理科 城乡规划
陈恒侃 16330216150364 理科 大气科学
凌昭廷 16330216151986 理科 大气科学
谢和俊 16330217150542 理科 大气科学
梁舒晨 16330101150782 理科 地理信息科学
陈倚路 16330101150766 理科 地理信息科学
陈玮烨 16330755150426 理科 地理信息科学
李岸洲 16330101150820 理科 地理信息科学
沈宣宇 16330442150441 理科 地球信息科学与技术
陆涛 16330220151602 理科 地球信息科学与技术
曹舒赛 16330755150051 理科 地球信息科学与技术
蔡佳仪 16330101152817 理科 电子科学与技术
卫福松 16330111150590 理科 电子科学与技术
徐榛阳 16330442150213 理科 电子科学与技术
钟雨含 16331086150083 理科 电子科学与技术
杨笑波 16330436150539 理科 电子科学与技术
唐啸天 16330436150610 理科 电子科学与技术
叶文正 16330223150547 理科 电子科学与技术
方诗涛 16330651150013 理科 电子科学与技术
张旻 16330216111449 文科 俄语
刘娴 16330649110005 文科 俄语
徐琳慧 16330216111440 文科 俄语
吴怡莎 16330442110195 文科 俄语
楼慕诗 16330101110235 文科 俄语
宋崟栩 16330864110244 文科 俄语
陈沪佳 16330220110036 文科 俄语
苏岳 16330436150213 理科 飞行器设计与工程
叶振辉 16330101152077 理科 飞行器设计与工程
傅文豪 16330220150222 理科 飞行器设计与工程
陈怀谷 16330101151002 理科 飞行器设计与工程
曹哲锋 16330107150273 理科 飞行器设计与工程
田泽南 16330650154273 理科 飞行器设计与工程
金凡 16330438150463 理科 飞行器设计与工程
郑惟学 16330329150934 理科 飞行器设计与工程
曾寅家 16330101150052 理科 飞行器设计与工程
陶浙颢 16330649150410 理科 飞行器设计与工程
梅轶轩 16330224150278 理科 高分子材料与工程
柴靖山 16330218150677 理科 高分子材料与工程
方佳豪 16330331150738 理科 高分子材料与工程
沈天伦 16330220150286 理科 高分子材料与工程
黄烨 16330101150756 理科 高分子材料与工程
周忆婷 16331084150691 理科 高分子材料与工程
谭熹宇 16330218150680 理科 高分子材料与工程
王靖瑜 16330543150090 理科 高分子材料与工程
夏燕妮 16330222150047 理科 高分子材料与工程
茹震男 16330649150111 理科 高分子材料与工程
钟雯祎 16330759150024 理科 工程力学
余一文 16330219153275 理科 工程力学
任钱诚 16330543150928 理科 工程力学
包高峰 16330329153122 理科 工程力学
洪天昊 16330107150026 理科 工程力学
郑浩然 16330101150155 理科 工程力学
苏陈敏 16331088151422 理科 工程力学
陈寅 16330440150074 理科 工程力学
陆煜晨 16330107150463 理科 工程力学
贾胜阳 16330760150286 理科 工程力学
王无印 16330864150906 理科 工业工程
陈远 16330654150238 理科 工业工程
黄嘉凯 16331295150732 理科 工业工程
陆昊靖 16330101150649 理科 工业工程
廖邦杰 16330111150286 理科 工业工程
陆嶂励 16330101150411 理科 工业工程
陈俏忆 16331190110041 文科 公共事业管理
董涵真 16330101110450 文科 公共事业管理
肖艺璇 16330107110031 文科 公共事业管理
俞力嘉 16330220110296 文科 公共事业管理
陆佳杨 16330109110046 文科 公共事业管理
潘鲲鹏 16330330110444 文科 公共事业管理
陈宇韬 16330759110041 文科 公共事业管理
王文言 16330220110145 文科 公共事业管理
许紫琪 16330436110143 文科 公共事业管理
周钊颖 16330109110036 文科 公共事业管理
戴云翔 16330216150310 理科 光电信息科学与工程
秦并 16330438150261 理科 光电信息科学与工程
陈果 16330101150955 理科 光电信息科学与工程
杨健宇 16330101152616 理科 光电信息科学与工程
贾丹晨 16330654150190 理科 光电信息科学与工程
刘子豪 16330101150785 理科 光电信息科学与工程
赖一彬 16330330150304 理科 光电信息科学与工程
朱承熹 16330543150326 理科 光电信息科学与工程
沈逸 16330101155980 理科 光电信息科学与工程
孟昕格 16330651150526 理科 光电信息科学与工程
马越 16330113110019 文科 国际政治(文)
郑璀玙 16330218110512 文科 国际政治(文)
吴子心 16330970110038 文科 国际政治(文)
陈牧秦 16330101114307 文科 国际政治(文)
朱尔璞 16330101110408 文科 国际政治(文)
张雨亭 16330442110248 文科 国际政治(文)
王予祺 16330101110456 文科 国际政治(文)
曹雨辰 16330218110229 文科 国际政治(文)
莫菲菲 16330438110068 文科 国际政治(文)
张黎雯 16330224150013 理科 过程装备与控制
冯乐耘 16330101150884 理科 过程装备与控制
周荣港 16330221150371 理科 过程装备与控制
侯耀春 16330438150846 理科 过程装备与控制
莫家盛 16330755150600 理科 过程装备与控制
俞柯帆 16330654150052 理科 过程装备与控制
李芮 16330436110253 文科 汉语国际教育
潘韵涵 16330216111605 文科 汉语国际教育
蔡和畅 16330329110342 文科 汉语国际教育
李仪媛 16330218110117 文科 汉语国际教育
陈雅婷 16330101132134 文科 汉语国际教育
张钊栋 16330107150685 理科 化学
蔡松宏 16330101150389 理科 化学
苏瀚 16330218150174 理科 化学
颜家欢 16331190150941 理科 化学
翟宽容 16330101152852 理科 化学
金王骁 16331080150560 理科 化学
林最之 16330331150529 理科 化学
陈杨 16330220150282 理科 化学
柳昕 16330970150100 理科 化学
张煜甜 16330101153053 理科 化学
马郁婷 16330109150370 理科 化学工程与工艺
胡锦博 16330219150471 理科 化学工程与工艺
潘晨波 16330651150432 理科 化学工程与工艺
林笑蔚 16330216152016 理科 化学工程与工艺
许施荧 16330219150384 理科 化学工程与工艺
邬原原 16331190150131 理科 化学工程与工艺
曹可凡 16330107150650 理科 环境工程
许子萱 16330755150041 理科 环境工程
张强志 16330330150524 理科 环境工程
张鑫林 16330220151651 理科 环境工程
吴彬彬 16330220150435 理科 环境科学
刘艺欣 16330101150013 理科 环境科学
戴一双 16330330150577 理科 环境科学
陈然馨 16330217150306 理科 环境科学
商钰坤 16330653150549 理科 环境科学
胡雨虹 16330216151547 理科 环境科学
宗雨肖 16330101152553 理科 环境科学
汪蕾 16330864151334 理科 环境科学
林浒 16330654150443 理科 环境科学
陈赞羽 16330101151482 理科 环境科学
范耀威 16330650154419 理科 机械工程
周旭晖 16330101152851 理科 机械工程
王可钦 16330651150113 理科 机械工程
孙方玲 16330109150152 理科 机械工程
阮超 16330651152854 理科 机械工程
许纪韬 16330649150358 理科 机械工程
秦航 16330108150429 理科 机械工程
孟愉 16330654150599 理科 机械工程
孙悦航 16330219150249 理科 机械设计制造及其自动化
李许豪 16330101152743 理科 机械设计制造及其自动化
张振宇 16330763150143 理科 机械设计制造及其自动化
邬培航 16330221150125 理科 机械设计制造及其自动化
吴润哲 16330113150186 理科 机械设计制造及其自动化
翁昕晨 16331295150201 理科 机械设计制造及其自动化
陈海鹏 16330330150530 理科 机械设计制造及其自动化
沈楼涛 16330107150600 理科 交通工程
俞元盛 16330216151924 理科 交通工程
董轶男 16330101150759 理科 交通工程
王策 16330864151039 理科 交通工程
陈诺 16330111150596 理科 交通工程
陆晨超 16330107110090 文科 教育学
童颖之 16330864110593 文科 教育学
洪清扬 16330649110115 文科 教育学
祝忆侬 16330101111957 文科 教育学
金雨宸 16330101110441 文科 教育学
陈炯晟 16330325110356 文科 教育学
蔡小瑛 16330327110655 文科 教育学
周晴雪 16330755110031 文科 教育学
陈兰 16330112110111 文科 教育学
周楷 16330217110223 文科 教育学
林佳程 16330101150921 理科 临床医学(五年制)
陶真可可 16330109150272 理科 临床医学(五年制)
董丹妮 16330218150973 理科 临床医学(五年制)
赵绮丹 16330101154152 理科 临床医学(五年制)
胡亦舟 16330654150102 理科 临床医学(五年制)
洪晓倩 16330329150738 理科 临床医学(五年制)
傅伊甸 16330651150298 理科 临床医学(五年制)
杨祥 16330332152995 理科 临床医学(五年制)
薛初晴 16330223150225 理科 临床医学(五年制)
李家祥 16330218150428 理科 临床医学(五年制)
金瓯选 16331080150550 理科 临床医学(五年制)
张棋琦 16330220150047 理科 临床医学(五年制)
蔡植禄 16330325150556 理科 临床医学(五年制)
姚森怡 16330441150485 理科 临床医学(五年制)
程豪迈 16330325150080 理科 临床医学(五年制)
张特 16330101152587 理科 能源与环境系统工程
余作超 16330325150490 理科 能源与环境系统工程
徐焯人 16330220150470 理科 能源与环境系统工程
王珞畅 16330864150691 理科 能源与环境系统工程
胡杭天 16330654159563 理科 能源与环境系统工程
杨一帆 16330543150113 理科 能源与环境系统工程
陈江峰 16330649150446 理科 能源与环境系统工程
徐佳妮 16330216151920 理科 人文地理与城乡规划
方缘 16330216151981 理科 人文地理与城乡规划
郑怀谷 16330329151097 理科 人文地理与城乡规划
金钰婧 16330101152796 理科 人文地理与城乡规划
马星予 16330442110234 文科 日语
张温舒芸 16330101114333 文科 日语
张凌涵 16330224110026 文科 日语
吴若桐 16330101110449 文科 社会学
赵嫣 16330220130271 文科 社会学
姜晔 16330218110234 文科 社会学
王紫寅 16330101110451 文科 社会学
毛若涵 16330543110071 文科 社会学
张舒蕾 16331085110109 文科 社会学
李韡 16330216111603 文科 社会学
沈心怡 16330441110221 文科 社会学
陈喆蔚 16330543110058 文科 社会学
罗雨欣 16330101150848 理科 生态学
何晨琪 16330654150483 理科 生态学
刘琛 16330107150703 理科 生态学
孔令康 16330331150135 理科 生态学
施翼 16330111150462 理科 生物工程
陈琳莹 16330545150299 理科 生物工程
蒋雷婕 16330221150512 理科 生物工程
潘奕璇 16330864151442 理科 生物工程
朱敏 16330329153244 理科 生物工程
徐超 16330439150567 理科 生物技术
张齐心 16330439150274 理科 生物技术
李芸倩 16330760150663 理科 生物技术
倪可玥 16330101150378 理科 生物技术
徐憧 16330101150866 理科 生物技术
黄逸舟 16330107150073 理科 生物技术
汪昊洋 16330216151726 理科 生物技术
朱可欣 16330755150143 理科 生物技术
丁妍 16330436150054 理科 生物科学
王心媚 16331081150480 理科 生物科学
沈志鑫 16330111150009 理科 生物科学
张卓楠 16330649150488 理科 生物科学
史卓丹 16330111150591 理科 生物科学
郑彦哲 16330330150923 理科 生物科学
何家乐 16331295151044 理科 生物科学
钱俊铭 16330223150172 理科 生物科学
翁昕 16330864151180 理科 生物科学
胡宸语 16330101150639 理科 生物医学(中外合作办学,ZJU-UoE联合学院)
周祝能 16330101152632 理科 生物医学(中外合作办学,ZJU-UoE联合学院)
秦楚琰 16330436150597 理科 生物医学(中外合作办学,ZJU-UoE联合学院)
谢靖 16330101150862 理科 生物医学(中外合作办学,ZJU-UoE联合学院)
韩子媛 16330864150718 理科 生物医学(中外合作办学,ZJU-UoE联合学院)
张亦弛 16330101151474 理科 生物医学(中外合作办学,ZJU-UoE联合学院)
覃冀瑶 16330107150613 理科 生物医学(中外合作办学,ZJU-UoE联合学院)
陈嘉媛 16330101150864 理科 生物医学(中外合作办学,ZJU-UoE联合学院)
陈佳璐 16330101152839 理科 生物医学(中外合作办学,ZJU-UoE联合学院)
朱乔楠 16330755150044 理科 生物医学(中外合作办学,ZJU-UoE联合学院)
姜昱辰 16330755150591 理科 生物医学工程
巴睿成 16330109150412 理科 生物医学工程
陈瑞可 16330543150288 理科 生物医学工程
罗纳多 16330101150933 理科 生物医学工程
吴奎骏 16330101150925 理科 生物医学工程
干添元 16330329152679 理科 生物医学工程
王道源 16330101151023 理科 生物医学工程
陈镇东 16330975150670 理科 生物医学工程
唐继斌 16330101155113 理科 生物医学工程
袁泽琛 16330101150399 理科 生物医学工程
蔡宇轩 16330331150563 理科 水利水电工程
童景辉 16330223150626 理科 水利水电工程
姚璘杰 16330440150160 理科 水利水电工程
俞丹丹 16330224150488 理科 水利水电工程
郑超昊 16330101155806 理科 水利水电工程
赖亿杰 16330222150060 理科 水利水电工程
郦湫翰 16330654159051 理科 水利水电工程
吕灵琪 16330654150320 理科 水利水电工程
邱奕臻 16331190150288 理科 水利水电工程
宓登峰 16330218150511 理科 水利水电工程
林畅 16330325150521 理科 土木工程
黄逸琳 16330654150005 理科 土木工程
龚炤圣 16330101153033 理科 土木工程
肖海波 16330650153993 理科 土木工程
俞珂 16330101156046 理科 土木工程
王亦凡 16330101150664 理科 微电子科学与工程
吴健初 16330864151471 理科 微电子科学与工程
倪天玮 16330864151025 理科 微电子科学与工程
陈佳威 16330216151824 理科 微电子科学与工程
杨浩天 16330101150641 理科 微电子科学与工程
陈舍予 16330101150942 理科 物理学
张博文 16330760150585 理科 物理学
许宏荆 16330101150657 理科 物理学
董兆立 16330216151828 理科 物理学
金一帆 16330101152934 理科 物理学
郑欣阳 16330216151620 理科 物理学
郑千路 16330329152952 理科 新能源科学与工程
薛熠 16330325151003 理科 新能源科学与工程
朱耕池 16330218150560 理科 新能源科学与工程
张润辉 16330224150059 理科 新能源科学与工程
张淑婷 16330440150415 理科 新能源科学与工程
周奇杰 16330220150135 理科 信息工程
王艺霏 16331190150142 理科 信息工程
黄舒帆 16330101150643 理科 信息工程
丁士庭 16330216151119 理科 信息工程
汪奕文 16330101151033 理科 信息工程
俞斌 16330216152029 理科 信息工程
潘靖宇 16330649150440 理科 信息工程
王丁 16331190150111 理科 药物制剂
董江雯 16330866150139 理科 药物制剂
胡杨 16330653150470 理科 药物制剂
徐艺华 16330760150192 理科 药物制剂
郭雪萌 16330217150162 理科 药物制剂
钱竞扬 16330113150349 理科 药物制剂
徐诗葳 16330864150932 理科 药物制剂
朱露雯 16330220150339 理科 药物制剂
崔易沁 16330216151871 理科 药学
张瀚毓 16331190150316 理科 药学
张佳添 16330101150646 理科 药学
刘铖 16330442150785 理科 药学
庄宇昕 16330101156027 理科 药学
廖佳宁 16331088150201 理科 药学
李振 16331192150353 理科 预防医学(五年制)
袁家琪 16331190150171 理科 预防医学(五年制)
徐韵涵 16330325150428 理科 预防医学(五年制)
何雨飒 16330107150635 理科 预防医学(五年制)
谢任翔 16330216150311 理科 预防医学(五年制)
应浩桢 16330218150693 理科 预防医学(五年制)
徐锌 16330441150020 理科 预防医学(五年制)
杨德馨 16330216152006 理科 预防医学(五年制)
王嘉懿 16330760150343 理科 预防医学(五年制)
叶炳琪 16330330150308 理科 预防医学(五年制)
王迪娜 16330107150161 理科 预防医学(五年制)
池佩涵 16331081150410 理科 预防医学(五年制)
陈鑫洁 16330216151224 理科 预防医学(五年制)
张铖杰 16330650150146 理科 预防医学(五年制)
吴梦奕 16330442110431 文科 哲学(文)
徐大酣 16330218110090 文科 哲学(文)
蒋楚楚 16330101113443 文科 哲学(文)
吴近悦 16330101111219 文科 哲学(文)
严颜 16330651110002 文科 哲学(文)
金典卓 16330649110179 文科 哲学(文)
宋怀诚 16330222110050 文科 哲学(文)
厉澄澄 16330325110598 文科 哲学(文)
陈寅莹 16330219111780 文科 哲学(文)
马小越 16330547110085 文科 政治学与行政学(文)
袁楚凡 16330109110119 文科 政治学与行政学(文)
周子晗 16330436110259 文科 政治学与行政学(文)
李诗韵 16330440111313 文科 政治学与行政学(文)
余竟成 16330219110122 文科 政治学与行政学(文)
陈天慧 16330220110040 文科 政治学与行政学(文)
顾初蝶 16330107110018 文科 政治学与行政学(文)
朱思丞 16330760110120 文科 政治学与行政学(文)
滕飞 16330109110370 文科 政治学与行政学(文)
倪瑜怿 16330653110222 文科 政治学与行政学(文)
贾烨平 16330111150514 理科 制药工程
戴思芸 16331081150038 理科 制药工程
吕昶昶 16330760151346 理科 制药工程
唐茹意 16330333150603 理科 制药工程
王佳敏 16330101151833 理科 制药工程
孙捷李越 16330101151515 理科 资源环境科学
王银沼 16331082151099 理科 资源环境科学
刘钰滢 16330864150727 理科 资源环境科学
伍温强 16330326150425 理科 资源环境科学
江通 16330101152648 理科 资源环境科学
李初阳 16330101150951 理科 资源环境科学
黄熠丽 16330220150494 理科 资源环境科学
邵江琦 16330755150155 理科 资源环境科学
陈鑫磊 16330864151357 理科 资源环境科学
祝雯灿 16330864150864 理科 资源环境科学
梁蕙宁 16330101150883 理科 自动化(电气)
戚晨洋 16330220150532 理科 自动化(电气)
黎金辉 16330651150215 理科 自动化(电气)
楼宁 16330107150643 理科 自动化(电气)
金伟勇 16330329153193 理科 自动化(电气)
诸丰彦 16330101150978 理科 自动化(控制)
陈伽洛 16330101152643 理科 自动化(控制)
蓝家 16330112150223 理科 自动化(控制)
章庭祺 16330442150817 理科 自动化(控制)
吴玥 16330651150093 理科 自动化(控制)

更多相关消息请关注自主招生在线官方微信(微信号:zizzsw)和自主招生在线官方QQ群: 3360642412017自主招生交流2群

欢迎加群讨论!!!
自主招生在线微信
扫一扫    直接关注官方微信

    自主招生在线扫一扫 关注官方微信
    专注名校自主招生(微信号:zizzsw)
    0
    来源: | 原文链接 | 报错?