主页 > 报考 > 院校动态 > 正文

   南京大学2016大气科学学院夏令营拟录取名单



7月7日,南京大学2016大气科学学院夏令营营员名单已出,此次有150名考生通过。

7月7日,南京大学2016大气科学学院夏令营营员名单已出,此次有150名考生通过。

序号 姓名 性别 中学名称
1 方一鸣 固镇县第一中学
2 朱祥 南陵中学
3 张以萌 南陵中学
4 刘青云 铜陵市第一中学
5 包仕涵 铜陵市第一中学
6 邓云峰 铜陵市第一中学
7 郭雪原 铜陵市第一中学
8 何承依 铜陵市第一中学
9 吴昊 铜陵市第一中学
10 俞成卓 铜陵市第一中学
11 田学铭 铜陵市第一中学
12 杨子木 铜陵市第一中学
13 陶长风 宣城中学
14 管凌轩 芜湖一中
15 林琦慧 芜湖一中
16 戴旭 宁国中学
17 宋扬 淮北市第一中学
18 安秒瑞 北京师范大学附属中学
19 陈世杰 盘县第二中学
20 赵柳 内丘中学
21 王心仪 石家庄市一中
22 王尉冉 石家庄市二中
23 董梦圆 石家庄市二中
24 秦嘉强 唐山一中
25 任军瑶 安阳市一中
26 曾彦博 洛阳市第一高级中学
27 崔若岩 洛阳市孟津一高
28 谢丹阳 洛阳市孟津一高
29 郭殊涵 河南师大附中
30 吴俊沛 河南师大附中
31 杨汉铭 河南师大附中
32 王郝东 信阳市高级中学
33 刘翼鸣 信阳市高级中学
34 宋玮烨 灵宝市第一高级中学
35 王阁 郑州外国语学校
36 谭怡宁 郑州外国语学校
37 张炜栋 郑州外国语学校
38 柴源亚丽 大庆市肇州县第二中学
39 郄航 大庆市铁人中学
40 林博文 襄阳市第五中学
41 汪希玥 华中师大一附中
42 光浩宇 芜湖一中
43 余文哲 武汉二中
44 张琬萱 长沙市第一中学
45 马沁 长沙市第一中学
46 申婕 长沙市第一中学
47 王彦超 长郡中学
48 罗方舟 南雅中学
49 李航 吉林市第一中学
50 罗钧宇 西安市铁一中
51 钱子豪 淮阴中学
52 郝雨桐 淮阴中学
53 陈正 淮阴中学
54 郭蔚聪 淮阴中学
55 刘陈晓 启东中学
56 施王金羽 南通中学
57 周嘉豪 前黄高级中学国际分校
58 雷旭 新海高级中学
59 王青雅 扬州中学
60 秦靖萱 扬州中学
61 孔岳 扬州中学
62 陈沅芷 宜兴中学
63 范子腾 镇江市第一中学
64 邱瑜 镇江市第一中学
65 刘玲洁 镇江市第一中学
66 刘玲馨 镇江市第一中学
67 吴家玥 镇江市第一中学
68 殷雨萌 镇江中学
69 袁明逸 苏州市实验中学
70 王艺儒 苏州市实验中学
71 查怡然 苏州市实验中学
72 殷康耀 无锡市第一中学
73 孙奕杰 盐城市高级实验中学
74 管珺 锡山市高级中学
75 朱柏羽 南京市第一中学
76 吕云哲 南京市第一中学
77 罗钰婷 南京市第一中学
78 苏逸凡   南京市第一中学
79 朱锦怡 南京师范大学附属中学
80 黄熙鹏 南京外国语学校
81 金昕 抚州市广昌一中
82 章文涛 九江市同文中学
83 游镇宇 南昌市第二中学
84 黄浩男 万年中学
85 刘燕虹 宜春市第一中学
86 肖恭晴 东北育才学校
87 庞静溪 朝阳市第二高级中学
88 宫清华 泗水县第一中学
89 孔涵 泗水县第一中学
90 李玉霞 泗水县第一中学
91 汪旭东 肥城一中
92 鞠孜涵 莱芜市第一中学
93 李可心 莱芜市第一中学
94 王一凡 莱芜市第一中学
95 王惟一 临沂七中
96 赵皓宇 烟台市莱阳一中
97 赵志勇 北镇中学
98 梁亦心 利津县第一中学
99 田俊腾 泰安市第一中学
100 梁振烜 泰安市第一中学
101 律茵 泰安市第一中学
102 秦川 泰安市第一中学
103 宋健 泰安市第一中学
104 王楚萌 泰安市第一中学
105 王欣煜 泰安市第一中学
106 杨晓冉 泰安市第一中学
107 赵春晓 泰安市第一中学
108 张艺凡 泰安市第一中学
109 张雯 泰安市第一中学
110 张祖慧 泰安市第一中学
111 马舒 青州市第一中学
112 汤孜凡 潍坊一中
113 陈乐其 潍坊一中
114 李嘉昕 潍坊一中
115 郭欣睿 邹平一中
116 齐欣蕊 寿光一中
117 齐奕翔 淄博实验中学
118 于靖文 山东师范大学附属中学
119 张力阳 济南外国语学校
120 谢安邦 太原市第五中学
121 陈飞同 成都七中(八一学校)
122 李可霁 成都七中(八一学校)
123 李颖越 成都七中(八一学校)
124 杨云柯 成都七中(八一学校)
125 杜瑛之 成都市石室中学
126 许恒轩 成都外国语学校
127 杨钧雄 成都外国语学校
128 陈鹏安 绵阳南山中学
129 龙尤 重庆西南大学附中
130 周正邦 天津市南开中学
131 王志威 天津市新华中学
132 黄远翔 金华一中
133 孙彦 嘉兴一中
134 鲁意 嘉兴一中
135 裴安奇 嘉兴一中
136 单一如 嘉兴一中
137 徐开元 嘉兴一中
138 丁涵琪 湖州中学
139 李雨宁 衢州二中
140 肖璇 衢州二中
141 吴止竞 衢州二中
142 周婧颖 衢州二中
143 王子轩 台州中学
144 王嘉禾 台州中学
145 朱晨麾 义乌中学
146 陈金杨 玉环中学
147 沈靖力 杭州市第四中学
148 周欣仪 杭州市萧山中学
149 倪家振 杭州市萧山中学
150 童哲朗 杭州市萧山中学
更多相关招生消息请关注自主招生在线官方微信(微信号:zizzsw)和自主招生在线官方QQ群: 3360642412017自主招生交流2群
欢迎加群讨论!!!
自主招生在线微信
扫一扫    直接关注官方微信

    自主招生在线扫一扫 关注官方微信
    专注名校自主招生(微信号:zizzsw)
    0
    来源: | 原文链接 | 报错?