主页 > 报考 > 院校动态 > 正文

   华南理工大学2016年广东省综合评价录取入选资格考生名单公示



日前,华南理工大学公布了2016年广东省综合评价录取入选资格考生名单,此次有100名考生入选。

日前,华南理工大学公布了2016年广东省综合评价录取入选资格考生名单,此次有100名考生入选。

各位考生:

按照《教育部办公厅关于广东省开展综合评价招生录取模式试点工作的意见》(教学厅函[2016]27号)和《华南理工大学2016年广东省综合评价录取招生简章》文件精神,我校组织了2016年广东省综合评价录取自主测试工作。根据考生综合评价总成绩结合考生专业志愿,经招生领导小组讨论,划定了综合评价总成绩分数线,并择优确定了入选资格考生名单。我校2016年广东省综合评价录取综合评价总成绩分数线为606.53分,以下考生获得我校2016年广东省综合评价录取入选资格。按照文件规定,现我校对入选资格名单进行公示。

考生号 姓名 性别 毕业中学 高校测试 高考总分(含加分) 学业水平折算成绩 综合评价总成绩 专业服从 拟定专业
1 林增耀 珠海市斗门区第一中学 84.45 594 75 621.41 129土木工程
2 黄思颖 广州市执信中学 84.9 592 75 621.23 130交通运输
3 杨智毅 鹤山市第一中学 84 595 75 621 129土木工程
4 李杰宁 华南师范大学附属中学 85.7 588 75 620.63 133工程管理
5 李文君 深圳实验学校中学部 84.55 590 75 619.24 145生物技术
6 刘沐筠 广州市第二中学 84.45 590 75 619.01 133工程管理
7 程心怡 广东北江中学 85.15 587 75 618.79 144生物制药
8 卢鸿钧 广州市第六中学 80.8 603 75 618.6 129土木工程
9 叶炜聪 东莞中学松山湖学校 84.2 590 75 618.45 018能源与动力工程
10 吴崧铭 惠州市第一中学 82.3 596 75 617.78 140光电信息科学与工程
11 邱婧怡 广州市执信中学 81.9 597 75 617.48 139食品科学与工程
12 黄文栋 广州市第七中学 84.1 588 75 617.03 135电子科学与技术
13 杨佳琪 广州市培正中学 82.45 594 75 616.91 140光电信息科学与工程
14 段韵娴 中山市第一中学 83.2 591 75 616.8 133工程管理
15 苏韵星 汕头市金山中学 83.45 590 75 616.76 139食品科学与工程
16 刘润杰 广州市第二中学 82.25 594 75 616.46 139食品科学与工程
17 詹馥玮 广州市第七中学 83.85 588 75 616.46 147物流工程
18 罗奉志 广东实验中学 83.55 589 75 616.39 135电子科学与技术
19 林腾锋 汕头市金山中学 83.8 588 75 616.35 146知识产权
20 扶可欣 广州市第二中学 83.25 590 75 616.31 128交通工程
21 邵伟樑 肇庆市第一中学 84.3 586 75 616.28 018能源与动力工程
22 李梓澄 汕头市金山中学 83.75 588 75 616.24 141应用物理学
23 杨士彬 汕头市金山中学 83.85 594 71 616.06 133工程管理
24 刘宇恒 广州市第七中学 82.55 592 75 615.94 128交通工程
25 曾坤 梅州市梅县东山中学 83.35 589 75 615.94 130交通运输
26 潘芷君 广州市执信中学 84.1 585 75 615.23 138食品质量与安全
27 黄惠民 广东广雅中学 83.7 586 75 614.93 140光电信息科学与工程
28 刘涛 广东高州中学 83.6 586 75 614.7 018能源与动力工程
29 周佳宁 广东实验中学 83.85 585 75 614.66 134材料化学
30 刘宣谊 广州市执信中学 84.65 582 75 614.66 128交通工程
31 杨博闻 广州市第六中学 80.9 596 75 614.63 133工程管理
32 张恒 深圳外国语学校 82.95 588 75 614.44 126过程装备与控制工程
33 张凯航 南海区石门中学 85.05 580 75 614.36 141应用物理学
34 丁云柯 广州市第89中学 81.8 592 75 614.25 018能源与动力工程
35 廖踔宇 广州市第六中学 82.05 591 75 614.21 135电子科学与技术
36 宁松 鹤山市第一中学 83.9 584 75 614.18 018能源与动力工程
37 苏欣鸿 中山纪念中学 81.45 593 75 614.06 138食品质量与安全
38 钟心 广州外国语学校 84.1 583 75 614.03 134材料化学
39 徐捷 广州市执信中学 82.7 588 75 613.88 140光电信息科学与工程
40 陈俊龙 揭阳第一中学 82.15 590 75 613.84 134材料化学
41 陈润东 汕头市金山中学 82.05 590 75 613.61 143环境工程
42 苏家杰 广州市第六中学 83.1 586 75 613.58 131水利水电工程
43 谢斯翰 佛山市第一中学 83.9 583 75 613.58 145生物技术
44 尹昊 佛山市第一中学 82.25 589 75 613.46 144生物制药
45 许啸天 华南师范大学附属中学 84.85 579 75 613.31 134材料化学
46 吴越 华南师范大学附属中学 83.75 583 75 613.24 144生物制药
47 林锐镇 广州市铁一中学校本部 82.4 588 75 613.2 128交通工程
48 梁铮洋 广东实验中学 81.55 591 75 613.09 145生物技术
49 刘景宜 广东实验中学 82.95 585 75 612.64 141应用物理学
50 叶余辉 梅州市梅县东山中学 79.9 596 75 612.38 127材料成型及控制工程
51 廖润永 中山市第一中学 82.2 587 75 612.15 139食品科学与工程
52 张国彬 江门市第一中学 83.2 583 75 612 138食品质量与安全
53 陈绍军 广东北江中学 83.45 582 75 611.96 135电子科学与技术
54 赖彬涵 潮州华侨中学 83.95 580 75 611.89 143环境工程
55 李泽鑫 珠海市第一中学 81.9 594 71 611.68 128交通工程
56 李泓旻 广州外国语学校 83.05 583 75 611.66 127材料成型及控制工程
57 许泽坚 广东实验中学 80.9 591 75 611.63 145生物技术
58 周子强 惠州市第一中学 83.2 589 71 611.6 127材料成型及控制工程
59 郑志聪 广东高州中学 82.2 585 75 610.95 146知识产权
60 谢俊杰 广州市第七中学 81.05 589 75 610.76 136资源环境科学
61 黄泓 汕头市金山中学 80.65 590 75 610.46 126过程装备与控制工程
62 陈海斌 汕头市金山中学 83.05 581 75 610.46 142环境科学
63 赵崇毓 东莞市光明中学 83.3 580 75 610.43 130交通运输
64 冯浩然 广州市执信中学 83.4 579 75 610.05 130交通运输
65 吴师滨 华南师范大学附属中学汕尾学校 82.3 583 75 609.98 137轻化工程
66 孔德鸿 封开县江口中学 80.4 590 75 609.9 141应用物理学
67 赖照丹 中山纪念中学 80.65 589 75 609.86 125安全工程
68 陈佩珍 揭阳第一中学 80.85 588 75 609.71 144生物制药
69 张清茵 佛山市第一中学 81.45 585 75 609.26 147物流工程
70 吴依真 汕头市金山中学 81.7 584 75 609.23 143环境工程
71 黄志民 潮阳实验学校 80.8 587 75 609 147物流工程
72 吴宇晴 华南师范大学附属中学 83.8 589 67 608.95 137轻化工程
73 胡以奔 佛山市第三中学 82.8 586 71 608.9 143环境工程
74 陈培锋 揭阳第一中学 81.8 583 75 608.85 130交通运输
75 蔡峻彬 佛山市第一中学 80.35 588 75 608.59 131水利水电工程
76 郭嘉洛 广州市铁一中学校本部 81.9 582 75 608.48 144生物制药
77 廖贤达 清远市第一中学 84.45 579 71 608.41 142环境科学
78 陈奕敏 潮阳实验学校 80 589 75 608.4 138食品质量与安全
79 余梓枫 广州市第十六中学 83 591 67 608.35 127材料成型及控制工程
80 陈江源 珠海市第一中学 79.95 589 75 608.29 142环境科学
81 吴非凡 揭阳第一中学 81.85 588 71 607.96 131水利水电工程
82 邓梓锋 中山纪念中学 80.6 586 75 607.95 131水利水电工程
83 刘子毅 中山纪念中学 82.1 580 75 607.73 142环境科学
84 杨汐然 汕头市金山中学 81.25 583 75 607.61 147物流工程
85 杨逸鑫 汕头市金山中学 80.15 587 75 607.54 125安全工程
86 李泽世 广州市第113中学 80.4 586 75 607.5 131水利水电工程
87 赵峻鹏 广州市天河中学 79.85 588 75 607.46 132船舶与海洋工程
88 朱智彬 增城中学高中部 82.25 579 75 607.46 132船舶与海洋工程
89 黄敏祺 广州市铁一中学番禺校区 80.35 586 75 607.39 132船舶与海洋工程
90 李添培 潮州市金山中学2 80.6 585 75 607.35 125安全工程
91 杨益钦 梅州市梅县东山中学 81.9 580 75 607.28 132船舶与海洋工程
92 钟镕博 广州市天河中学 82.05 586 71 607.21 136资源环境科学
93 卓宁 深圳市翠园中学 83.8 586 67 607.15 136资源环境科学
94 温凌翔 南海区石门中学 80.15 593 71 607.14 126过程装备与控制工程
95 张诗可 广东实验中学 81.55 581 75 607.09 137轻化工程
96 陈博昊 湛江第一中学 81.55 594 67 606.89 126过程装备与控制工程
97 王琼 汕头市金山中学 80.05 586 75 606.71 137轻化工程
98 叶洺梓 潮阳实验学校 81.9 579 75 606.68 136资源环境科学
99 李祥铭 广州市天河中学 82.05 585 71 606.61 125安全工程
100 林译涵 汕头市金山中学 81.3 581 75 606.53 126过程装备与控制工程

本名单公示期为2016年7月8日-7月12日。对我校2016年广东省综合评价录取入选资格结果存在疑义者,请于公示期内通过咨询或者信访提出,逾期不予受理。

信访电话:020-87110195/87110126。

咨询电话:020-87110737。

附:参加我校综合评价录取测试考生成绩请登录“http://gaokao.chsi.com.cn/zhpjbm/”在“志愿列表”中进行查询

华南理工大学招生工作办公室

2016年7月8日

更多相关招生消息请关注自主招生在线官方微信(微信号:zizzsw)和自主招生在线官方QQ群: 3360642412017自主招生交流2群
欢迎加群讨论!!!
自主招生在线微信
扫一扫    直接关注官方微信

    自主招生在线扫一扫 关注官方微信
    专注名校自主招生(微信号:zizzsw)
    0
    来源: | 原文链接 | 报错?