2016年全国中学生生物联赛获奖名单公示(福建)



2016年5月15日,全国中学生生物联赛考试早已经结束,日前,福建省获奖名单已出,其中一等奖39名,二等奖104名,三等奖157名。

2016年5月15日,全国中学生生物联赛考试早已经结束,日前,福建省获奖名单已出,其中一等奖39名,二等奖104名,三等奖157名。

一等奖(39名)
1 王  琰      安溪第一中学
2 白金鑫     安溪第一中学
3 周继载     安溪第一中学
4 柯  灵      厦门大学附属实验中学
5 刘紫杉     龙岩第一中学
6 陈思硕     莆田第一中学
7 林臣峰     福州第一中学
8 卢麒宇     龙岩第一中学
9 史庭昕     泉州市第七中学
10 邱琴芳     龙岩第一中学
11 曾  民      莆田第一中学
12 林钰蓉     安溪第一中学
13 汪伟滨     安溪第一中学
14 赵秋芬     漳州第一中学
15 刘志华     同安第一中学
16 江  辉      龙岩第一中学
17 卢亦帆     南安第一中学
18 洪文婷     南安第一中学
19 苏  涵      泉州市第七中学
20 黄锦洋     泉州第一中学
21 邱翔宇     泉州市第七中学
22 施佳恒     晋江市养正中学
23 许静蓉     福州第三中学
24 黄惠贞     安溪第一中学
25 李碧兰     南安第一中学
26 蔡紫菁     厦门外国语学校
27 陈沁宇     泉州第五中学
28 蔡紫葳     厦门外国语学校
29 郭心哲     福州第一中学
30 郑佳培    同安第一中学
31 曾令扬    福州第一中学
32 林煜昆    泉州市第七中学
33 黄晓煜    南安第一中学
34 张诗涵    武夷山第一中学
35 谢君灵    泉州市第七中学
36 许乐瑶     厦门第一中学
37 陈佳晟     龙岩第一中学
38 俞  熙      龙岩第一中学
39 尹从鉴     厦门外国语学校
二等奖(104人)
1 陈楚霖    泉州市第七中学
2 李雪珍    武平县第一中学
3 胡琪丹    泉州市第七中学
4 林康佳    福清第一中学
5 黄俊铭    永泰县第一中学
6 林书剑    莆田第六中学
7 张怡玲    泉州市第七中学
8 刘方越    厦门第一中学
9 方   辰     厦门双十中学
10 蔡兹章    南安第一中学
11 刘洵锐    厦门大学附属实验中学
12 郭惠敏    同安第一中学
13 林灵茜    福建师范大学附属中学
14 谢   雁     泉州第一中学
15 廖鸿华    武平县第一中学
16 罗天伶    厦门第一中学
17 柯逸涛    厦门双十中学
18 叶苏鹏    漳州第一中学
19 陈训智    福州第三中学
20 陈丽婵    南安第一中学
21 林文洁    泉州第五中学
22 王明水    莆田第二中学
23 杨滢滢    泉州第一中学
24 沈一鸣    厦门大学附属实验中学
25 江文弘    漳州第一中学
26 许  翀     漳州第一中学
27 李浩峰    永定第一中学
28 陈怡甫    厦门大学附属实验中学
29 许艺婷    泉州第五中学
30 姚鸿钦    晋江市季延中学
31 周宇杰    漳州实验中学
32 翁卓悦    福州第三中学
33 何启铧    福安市第一中学
34 刘琳昱    漳州第一中学
35 林哲琦    泉州第五中学
36 徐  兴     泉州第一中学
37 洪伟超    泉州第一中学
38 朱  航     莆田第一中学
39 曾莉雯    漳州第一中学
40 李  灏     泉州第一中学
41 李嘉玮    龙岩第一中学
42 黄芃欢    厦门大学附属实验中学
43 何  晨     漳州第一中学
44 陈秀花    莆田华侨中学
45 王思静    漳州第一中学
46 苏剑煌    安溪第一中学
47 李蓓蕾    安溪第一中学
48 李秀凤    漳州立人学校
49 雷梓阳    福州第一中学
50 庄茵茵    晋江市第一中学
51 黄文渠    厦门大学附属实验中学
52 郭世章    漳州立人学校
53 刘彬彬    安溪第一中学
54 邓志豪    三明第一中学
55 吴欣茹    漳州第一中学
56 孙达超    浦城第一中学
57 王劲东    泉州第五中学
58 蔡张婧    漳州第一中学
59 蔡嘉乐    莆田第二中学
60 陈明杰    长乐第一中学
61 傅  炜     龙岩第一中学
62 苏一航    泉州市第七中学
63 陈婉鸿    安溪第一中学
64 徐杰妮    泉州市第七中学
65 黄佳慧    漳州第一中学
66 王路遥    福州第三中学
67 阙秉昊    龙岩第一中学
68 谢静榆    泉州第一中学
69 林雨欣    厦门双十中学
70 许灵萱    厦门第一中学
71 曾志鸿    泉州第五中学
72 李颖立    安溪第一中学
73 邓芳植    大田县第一中学
74 许晓榕    安溪第一中学
75 廖克俊    南平第一中学
76 谢建凡    南平第一中学
77 张雅雯    同安第一中学
78 林松政    厦门大学附属实验中学
79 曾  智     厦门双十中学漳州校区
80 王雯钰    龙岩第一中学
81 张  颖     厦门第一中学
82 李槐城    安溪第一中学
83 张菁菁    上杭县第一中学
84 李  途     厦门第一中学
85 张雅龙    漳州立人学校
86 魏婷婷    仙游第一中学
87 辜镓宝    泉州第五中学
88 陈加旻    三明市第二中学
89 陈韵怡    厦门大学附属实验中学
90 范浩波    上杭县第一中学
91 易仕豪    龙岩第一中学
92 陈捷健    厦门外国语学校
93 曾金澎    漳州立人学校
94 郭沁馨    福州第一中学
95 林亚宁    上杭县第一中学
96 庄成嘉    泉州第一中学
97 傅骁海    福州第三中学
98 林传捷    泉州第五中学
99 陈炳松    安溪第一中学
100 赖文菁    厦门外国语学校
101 蔡念夏    泉州市第七中学
102 黄翠霞    厦门大学附属实验中学
103 陈瑞龙    莆田第一中学
104 李政楠    泉州第一中学
三等奖(157名)
1 施华津    厦门大学附属实验中学
2 穆仕舒    厦门大学附属实验中学
3 陈淮林    泉州市第七中学
4 吴少城    厦门大学附属实验中学
5 黄  坤     上杭县第一中学
6 林佳钧    晋江市季延中学
7 曾宇凡    安溪第一中学
8 陈昭莹    泉州市第七中学
9 吴梅鸿    厦门大学附属实验中学
10 刘忆平    泉州市第七中学
11 陈欣禾    福州第一中学
12 尤丽君    晋江市养正中学
13 陈艺婷    漳州实验中学
14 张舒一    厦门双十中学
15 高惠洪    安溪第一中学
16 戴昕朔    莆田第四中学
17 林昕源    古田县第一中学
18 方  颖     南平第一中学
19 姚江川    福建师范大学附属中学
20 冯  勇     福建师范大学附属中学
21 陈  权     莆田第六中学
22 陈婷真    泉州第五中学
23 何燕琳    安溪第一中学
24 陈珮婉    厦门大学附属实验中学
25 柯历超    莆田第六中学
26 林玮唯    漳州立人学校
27 苏香轩    同安第一中学
28 高  源     大田县第一中学
29 林俳羽    福州第一中学
30 方瑞智    泉州第一中学
31 陈如鑫    连江第一中学
32 吴宇权    政和第一中学
33 陈俊兆    泉州第一中学
34 雷梓龙    南安第一中学
35 高杨铭    厦门外国语学校
36 黄  力     古田县第一中学
37 黄祥渠    晋江市第一中学
38 林慧英    上杭县第一中学
39 陈可蕙    泉州第一中学
40 洪  瑛     漳州第一中学
41 游历扬    漳州第一中学
42 郑逸群    莆田第一中学
43 李灵筠    罗源第一中学
44 吴茹雯    上杭县第一中学
45 陈子钰    泉州第五中学
46 苏思源    晋江市第一中学
47 严升恒    仙游第一中学
48 蔡凌迅    浦城第一中学
49 邱煊雅    福州第二中学
50 吴祁颖    浦城第一中学
51 姚凯勋    厦门第一中学
52 吴佳硕    漳州实验中学
53 范璟雯    厦门双十中学
54 李昀韬    福州高级中学
55 刘运汇    福州第一中学
56 郑伊纹    莆田第一中学
57 谢  恬     厦门双十中学
58 周  芳     漳州实验中学
59 谢皓政    邵武市第一中学
60 蔡诗茹    莆田第六中学
61 李鸿伟    石狮市第一中学
62 黄有志    漳州立人学校
63 吴欢柳    漳州第一中学
64 高诗嘉    福鼎市第一中学
65 许一凡    厦门大学附属实验中学
66 郑晓龙    诏安第一中学
67 蒋玮青    漳州第一中学
68 陈祖岗    三明第一中学
69 黄宇菲    龙岩第一中学
70  苏泽昭   安溪第一中学
71 邹学超    长乐第一中学
72 左  藤     厦门双十中学
73 高文棋    长乐第一中学
74 王仕超    武夷山第一中学
75 林滢琦    莆田第六中学
76 沈潇悍    莆田第一中学
77 杨晨希    南平第一中学
78 潘瑶望    莆田第二中学
79 苏贵珍    安溪第一中学
80 周文坚    厦门第一中学
81 赖余睿    莆田第六中学
82 卢文颖    漳平第一中学
83 吴潇宇    浦城第一中学
84 陈琦妍    泉州第五中学
85 李婧滢    福州第一中学
86 朱泽峰    厦门外国语学校
87 张铭滔    南平第一中学
88 林逸楠    莆田第一中学
89 李雨茜    武夷山第一中学
90 谢靖怡    安溪第一中学
91 尹子宜    福州第三中学
92 左晨辉    厦门第一中学
93 林鹏伟    漳州立人学校
94 陈雨涵    莆田第六中学
95 郑焱华    永定第一中学
96 林紫怡    仙游第一中学
97 叶嘉杨    漳州立人学校
98 刘智豪    莆田第六中学
99 魏琳芝    福州第一中学
100 罗舒凡    永安市第一中学
101 郑韵捷    厦门第一中学
102 陈海健    永泰县第一中学
103 叶  蒸     寿宁县第一中学
104 郭玉婷    漳州外国语学校
105 林思洁    莆田第一中学
106 吕振华     建瓯第一中学
107 郑潇勐    长乐第一中学
108 王佳钰    厦门第一中学
109 潘长杰    沙县第一中学
110 黄紫珊    泉州市第七中学
111 黄采玥    莆田第一中学
112 何金灿    政和第一中学
113 唐  婕     古田县第一中学
114 王俊彬    莆田第四中学
115 吴伟强    厦门外国语学校
116 廖耀坤    清流县第一中学
117 卢  意     永定第一中学
118 许元初    厦门第一中学
119 陈毓锴    厦门第一中学
120 林升禹    闽侯县第一中学
121 蒋  凯     石狮市石光中学
122 张伟彬    漳州立人学校
123 卓佩妍    同安第一中学
124 占梓翟    厦门外国语学校
125 李建和    寿宁县第一中学
126 王煜祥    漳州立人学校
127 林之韵    建阳第一中学
128 戴锴妍    福州第三中学 
129 聂  漪     南平第一中学
130 潘瑾琼    福州第三中学
131 谢冰鑫    沙县第一中学
132 刘婧懿    泉州第一中学
133 曾益茗    厦门第一中学
134 刘雨浩    龙岩市第二中学
135 林洪铮    莆田第一中学
136 马伟宾    莆田第二中学
137 冉  斓     明溪县第一中学
138 许子清    厦门第一中学
139 范培潇    南平第一中学
140 任天和    厦门外国语学校
141 叶泽华    建瓯第一中学
142 吴怡靖    福州第一中学
143 陈东翔    厦门大学附属实验中学
144 胡嘉杰    莆田第二中学
145 杨  潇     福州第一中学
146 陈  超     建瓯第一中学
147 刘  畅     明溪县第一中学
148 张怀远    福州第三中学
149 陈  诺     长乐第一中学
150 李彩霞    福州第四中学
151 朱鑫宇    南平第一中学
152 康礼炜    建瓯第一中学
153 程吕昀    漳平第一中学
154 郑开民    永泰县第一中学
155 王弘钰    厦门市科技中学
156 郭奡龙    闽侯县第一中学
157 庄明智    漳州立人学校

声明:本文来源于网络,版权归原平台及作者所有,如有侵权,请及时联系管理员删除。

更多消息请关注自主招生在线微信号:zizzsw

自主招生在线微信
扫一扫    直接关注官方微信

    自主招生在线扫一扫 关注官方微信
    专注名校自主招生(微信号:zizzsw)
    0
    来源: | 原文链接 | 报错?