2016信息学竞赛回顾:2015年全国信息学竞赛(NOI)获奖名单汇总



第32届全国青少年信息学奥林匹克竞赛于2015年7月15-21日在杭州学军中学举行,获奖名单于7月23日公示。

2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛(NOI2016)将于2016年7月22日-28日在四川省绵阳南山中学举行。

目前,获奖名单即将公布,自主招生在线小编先带领大家回顾2015年NOI信息学竞赛获奖名单。

第32届全国青少年信息学奥林匹克竞赛于2015年7月15-21日在杭州学军中学举行,获奖名单于7月23日公示。51人获得金牌,除初三学生闫书弈外,均参加国家集训队并具有保送上大学资格。银牌70人,铜牌96人。

金牌
姓名 省份 性别 学校(全称) 年级 总分
吴作凡 安徽 安徽师范大学附属中学 高一 700
金策 浙江 浙江省杭州学军中学 高二 687
袁宇韬 湖南 长沙市雅礼中学 高一 685
汪文潇 福建 福建省厦门双十中学 高二 684
吉如一 浙江 浙江省杭州学军中学 高二 679
张若天 河北 石家庄市第二中学 高二 660
张志俊 江苏 江苏省常州高级中学 高二 654
李昊 浙江 浙江省余姚市姚中书院 高二 651
邹逍遥 浙江 宁波市镇海中学 高二 643
赵晟宇 北京 中国人民大学附属中学 高一 639
王梦迪 河南 河南省实验中学 高二 635
姜志豪 山东 东营市胜利第一中学 高二 634
王天懿 吉林 长春吉大附中实验学校 高二 630
钟惠兴 广东 佛山市南海区石门中学 高二 628
任瀚林 湖南 长沙市长郡中学 高二 623
俞启威 浙江 杭州第二中学 高一 621
李子豪 广东 佛山市南海区石门中学 高二 615
毛啸 湖南 长沙市雅礼中学 高一 612
闫书弈 福建 福州三牧中学 初三 607
袁伟强 江苏 南京师范大学附属中学 高一 604
任之洲 浙江 绍兴市第一中学 高二 603
卢政荣 山东 山东省泰安第一中学 高二 601
高闻远 福建 福建省长乐第一中学 高一 596
张浩威 浙江 浙江省余姚市姚中书院 高二 595
赵亮 江苏 江苏省常州高级中学 高一 595
周铭洵 广东 中山市中山纪念中学 高二 592
毛晗扬 四川 四川省成都市第七中学 高二 592
周诚驰 浙江 宁波市镇海蛟川书院 高二 591
龙耀为 广东 佛山市南海区石门中学 高一 588
龚林源 浙江 浙江省杭州学军中学 高二 587
朱晨智 福建 福建省厦门双十中学 高二 586
谷晟 浙江 浙江省杭州学军中学 高二 585
倪星宇 安徽 安徽师范大学附属中学 高二 578
曾国洋 四川 四川省绵阳南山中学 高二 578
娄晨耀 河南 郑州市第十一中学 高二 576
林漓尽致 浙江 浙江省杭州学军中学 高二 576
张坤 江苏 江苏省淮阴中学 高二 573
洪华敦 浙江 绍兴市第一中学 高一 570
孙耀峰 浙江 绍兴市第一中学 高一 570
罗哲正 安徽 安徽师范大学附属中学 高一 570
杨乐 广东 中山市中山纪念中学 高二 569
施舟行 浙江 宁波市镇海蛟川书院 高二 569
吴一凡 吉林 长春吉大附中实验学校 高二 567
梁景涛 广东 中山市第一中学 高二 565
赵鋆峰 山西 晋城市第一中学校 高二 562
邹雨恒 吉林 东北师范大学附属中学 高二 560
赖金霖 江西 江西省赣州市第三中学 高二 557
张云帆 湖南 衡阳市第八中学 高二 555
黄致焕 浙江 宁波市镇海中学 高一 555
王文涛 浙江 绍兴市第一中学 高二 551
董克凡 福建 福建省福州第一中学 高二 548
银牌
姓名 省份 性别 学校(全称) 年级 总分
李佳蔚 山东 山东省泰安第一中学 高二 545
徐良钦 广西 广西阳朔县阳朔中学 高一 542
高天宇 山东 东营市胜利第一中学 高二 541
陶渊政 浙江 绍兴市第一中学 高二 541
翁文涛 广东 中山市中山纪念中学 高一 539
段志健 湖南 湖南师范大学附属中学 高二 536
丁相允 山东 山东省五莲县第一中学 高二 535
陈子尧 福建 福建省厦门第一中学 高二 533
王蕴韵 安徽 安徽师范大学附属中学 高二 533
潘熙 广东 东莞市东莞中学 高二 532
李思航 吉林 东北师范大学附属中学 高二 531
陈李皕奇 福建 福建省厦门第一中学 高二 530
徐懿 江苏 南京外国语学校 初三 530
黄松皓 安徽 安徽师范大学附属中学 高二 530
陈之杨 江苏 南京外国语学校 高一 527
周子寒 江苏 江苏省常州高级中学 高二 527
何家傲 四川 四川省成都市第七中学 高二 524
张宇博 北京 北京市第八十中学 初三 523
周子鑫 浙江 浙江省杭州学军中学 高二 523
周尚彦 湖南 湖南师范大学附属中学 高二 516
王泽宇 江苏 江苏省大丰高级中学 高二 516
杨俊逸 四川 四川省绵阳南山中学 高二 515
梁汐然 广东 中山市中山纪念中学 高二 514
许璀杰 福建 福建省厦门第一中学 高二 512
林永迪 浙江 宁波市鄞州中学 高二 512
周聿浩 福建 福建省福州第一中学 高二 509
何昊天 四川 四川省绵阳南山中学 高二 508
赵义凯 陕西 西北工业大学附属中学 高二 508
林涛 广东 广东北江中学 高二 506
王子健 北京 首都师范大学附属中学 初三 505
辜俊儒 四川 四川省绵阳南山中学 高一 504
康鸿博 四川 四川省成都市第七中学 高二 501
许烨闻 浙江 浙江省杭州学军中学 高二 500
廖俊豪 广东 广东省广州市第二中学 高二 499
吴克文 江苏 江苏省常州高级中学 高二 499
吴浩贤 广东 中山市中山纪念中学 高二 497
穆皓远 天津 天津市耀华中学 高一 497
吴钰晗 福建 福州第三中学 高一 489
肖起凡 广东 广东省广州市第二中学 高二 489
李东洋 四川 绵阳南山中学实验学校 高二 489
成逸然 福建 福建省厦门双十中学 高二 487
邓茵琳 广东 佛山市南海区石门中学 高一 486
王元炜 山东 山东省青岛第二中学 高二 486
石宇堃 重庆 重庆市第八中学校 高二 485
吕晓钟 重庆 重庆市巴蜀中学校 高二 484
邓哲也 浙江 浙江省杭州学军中学 高二 483
黄哲威 福建 福建师范大学附属中学 高二 482
李佳蔚 山东 东营市胜利第一中学 高二 481
李欣桐 北京 北京市第八十中学 高一 479
王诚科 广东 佛山市南海区石门中学 高一 478
李有为 湖南 湖南师范大学附属中学 高二 478
罗煜楚 湖南 长沙市雅礼中学 高一 477
王洋鲲 四川 四川省绵阳中学 高二 477
刘孙瑞 四川 四川省绵阳南山中学 高二 475
李尚敏 湖南 长沙市第一中学 高二 475
孙孜伦 新疆 新疆乌鲁木齐市一中 高二 473
杨光宇 吉林 长春吉大附中实验学校 高二 470
王昊庭 江苏 江苏省苏州中学校 高二 470
陈竞潇 山东 东营市胜利第一中学 高二 469
胡家琛 湖南 长沙市长郡中学 高二 469
王逸凡 福建 福建省厦门第一中学 高二 466
沈睿 江苏 江苏省常州高级中学 高一 466
徐明宽 北京 北师大附属实验中学 高一 465
刘啸远 天津 天津市第一中学 高二 465
叶珈宁 浙江 绍兴市第一中学 高一 463
何雁行 香港 聖公會林護紀念中學 中六 463
苏明贤 四川 四川省绵阳中学 高二 462
王羿涵 湖南 长沙市长郡双语实验学校 初三 460
卓立典 福建 福州第三中学 高二 459
关乃清 辽宁 东北育才学校 高二 459
铜牌
姓名 省份 性别 学校(全称) 年级 总分
温昕岳 陕西 西北工业大学附属中学 高二 457
吴雨聪 重庆 重庆市巴蜀中学校 高二 457
陈泰杉 重庆 重庆市第一中学校 高二 454
牛宏 河北 衡水滏阳中学 高二 454
李仁杰 重庆 重庆市南开中学 高二 454
张奋翔 湖北 湖北省黄石市第二中学 高二 454
邬涵博 湖南 长沙市南雅中学 高二 453
周星宇 江苏 南京师范大学附属中学 高二   453
丁尧尧 四川 成都市第七中学(高新校区) 高二 452
刘天怡 河北 石家庄市第一中学 高二 448
陈志翰 湖南 长沙市长郡中学 高二 447
汪乐平 安徽 安徽师范大学附属中学 高一 446
丁力煌 江苏 南京外国语学校 高一 446
赵心怡 江苏 南京外国语学校 初三 444
范舟 山东 山东省诸城繁华中学 高二 442
孙云帆 江苏 江苏省常州高级中学 高二 441
毛怡欢 上海 上海市上海中学 高二 441
徐晟 上海 上海市上海中学 高二 440
翁家翌 福建 福建省福州第一中学 高二 438
杨嘉宏 广东 佛山市南海区石门中学 高二 436
王宣润 湖南 长沙市雅礼中学 高二 435
吴耀轩 安徽 安徽芜湖市第二十七中学 初三 434
颜珅 北京 北京师范大学附属实验中学 高一 434
易力 重庆 重庆市南开中学 高二 431
林彦希 四川 四川省成都市第七中学 高二 429
谢雨桐 重庆 重庆市南开中学 高二 429
武弘勋 安徽 安徽省合肥市第四十五中学 初三 425
黄泠淇 重庆 重庆市第八中学校 高二 420
张凯羿 山东 东营市胜利第十中学 高二 419
凌精望 四川 绵阳东辰国际学校 高二 415
朱洪东 黑龙江 佳木斯市第一中学 高二 415
张羿翔 上海 复旦大学附属中学 高二 415
闫鸿宇 山西 山西大学附属中学 高二 415
刘予希 广东 中山市中山纪念中学 高二 414
李嘉森 上海 复旦大学附属中学 高一 412
唐珑珂 广西 南宁市第二中学 高二 410
孙雪晖 吉林 东北师范大学附属中学 高二 409
王旭斌 黑龙江 佳木斯市第一中学 高二 409
庞博予 天津 天津市南开中学 高一 409
何中天 北京 北京市第八十中学 初三 406
侯锐泽 江苏 江苏省大丰高级中学 高一 406
余宸狄 四川 四川省绵阳南山中学 高二 406
张轩昂 北京 北京市第八十中学 高二 400
王飒 山东 山东省青岛第二中学 高二 400
陈靖邦 广东 广州市第二中学 高二 398
段亦超 陕西 西安交通大学附属中学 高二 396
王璞瑞 新疆 新疆乌鲁木齐市一中 高二 393
张虎 河北 河北衡水中学 高二 392
龚子清 湖北 武汉市武钢三中 高一 390
郭义销 海南 海南省海南中学 高一 390
姜圣虎 内蒙古 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 高二 390
朱祎康 河南 郑州外国语学校 高二 389
张天翔 河北 衡水滏阳中学 高二 386
任仕杰 陕西 西安市铁一中学 高二 386
蔡彦麓 四川 四川省成都市第七中学 高二 385
任致远 浙江 浙江省杭州学军中学 高一 385
金为开 北京 北京师范大学附属实验中学 高二 385
蒋易悰 北京 北京市第四中学 高二 383
董冉 河北 衡水滏阳中学 高二 382
李嘉尧 四川 四川省绵阳南山中学 高一 381
王聿中 上海 上海交通大学附属中学 高一 381
吴睿海 江苏 常州市第一中学 高二 377
杨宗瀚 天津 天津市耀华中学 高二 377
王润泽 上海 上外附属外国语学校 初三 374
周扬 江苏 江苏省大丰高级中学 高二 371
刘燏明 北京 北京市第五中学 高二 370
郭宇梁 河北 保定市第一中学 高二 370
黄乔 湖南 长沙市雅礼中学 高二 370
丁子钧 上海 上海市上海中学 高一 370
刘沁怡 湖北 武汉市武钢三中 高二 368
韩博 上海 上海市嘉定区第一中学 高一 366
靳帅祥 河北 衡水滏阳中学 高二 365
罗中瑭 上海 上海市上海中学 高二 365
陈森睿 贵州 安顺市第一高级中学 高二 365
谢文韬 江西 赣州中学 高二 361
王晓智 山东 东营市胜利第一中学 高二 360
徐航 浙江 浙江省杭州学军中学 高二 357
董原良 黑龙江 佳木斯市第一中学 高二 356
谢杰 上海 华东师大二附中 高二 355
刘沛良 河北 石家庄市第一中学 高二 355
任博文 河南 郑州外国语学校 高二 354
杨硕瑶 四川 四川省成都市第七中学 高二 354
贺思睿 湖北 华中师范大学第一附属中学 高二 352
魏耀东 湖北 武汉市第二中学 高二 346
季逸飞 浙江 浙江省杭州学军中学 高一 344
周笑鸥 湖南 长沙市雅礼中学 高一 343
贺启旸 湖北 武汉市武钢三中 高二 341
孙雨奇 浙江 浙江省温州中学 高二 340
陈海峰 黑龙江 大庆第一中学 高二 339
周亦然 上海 上海市格致中学 高一 339
施文婷 辽宁 大连市第二十四中学 高二 339
张逸凡 河北 保定市第一中学 高二 336
王兆丰年 河北 衡水滏阳中学 高二 335
梁钧凯 辽宁 大连市第二十四中学 高二 332
李子通 山东 东营市胜利第十中学 高二 332
王雨田 辽宁 辽宁省实验中学 高一 331

    2016年NOI信息学竞赛获奖名单,自主招生在线会第一时间公布,请大家保持关注!

如想第一时间获得消息,请关注自主招生在线官方微信号:zizzsw

扫一扫   直接关注官方微信号

 

    自主招生在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 自主招生领域最具影响力升学服务平台
    ○ 微信公众号搜索「自主招生在线」或「zizzsw」关注
    0
    来源: | 原文链接 | 报错?

    相关阅读