主页 > 报考 > 院校动态 > 正文

   上海市2016年自主招生录取名单汇总!北大91,清华60



日前,上海市教育考试院权威公布2016年上海市普通高校自主招生录取考生公示名单(含北京大学"博雅计划"招生、清华大学"领军人才选拔"招生),共296位考生。

日前,上海市教育考试院权威公布2016年上海市普通高校自主招生录取考生公示名单(含北京大学"博雅计划"招生、清华大学"领军人才选拔"招生),共296位考生。其中北大91人,清华60人。

  录取院校包括清华、北大、复旦、上海交大、同济、华师大、华东理工、东华、上财、上外、上大等。

序号 姓名 性别 录取院校 录取专业
1 施楠楠 北京大学 中国语言文学类
2 王佳妮 北京大学 英语
3 吴宜涵 北京大学 公共管理类
4 石珂瑶 北京大学 历史学类
5 王雪霏 北京大学 历史学类
6 任意馨 北京大学 历史学类
7 王舒羽 北京大学 英语
8 张慊 北京大学 工科试验班类
9 翟震宇 北京大学 心理学
10 陈天宇 北京大学 电子信息类
11 程轶 北京大学 电子信息类
12 徐子及 北京大学 天文学
13 陶宇凡 北京大学 电子信息类
14 翟润天 北京大学 电子信息类
15 朱峰 北京大学 数学类
16 朱寅杰 北京大学 理科试验班类
17 范越 北京大学 电子信息类
18 王子宸 北京大学 工科试验班类
19 徐可涵 北京大学 电子信息类
20 张天仪 北京大学 电子信息类
21 肖命清 北京大学 电子信息类
22 翟淦 北京大学 物理学类
23 邓康乐 北京大学 电子信息类
24 肖振宇 北京大学 城乡规划
25 刘翊邦 北京大学 电子信息类
26 李慕宇 北京大学 电子信息类
27 许严 北京大学 电子信息类
28 沈歆璐 北京大学 生物科学
29 张宇婷 北京大学 化学类
30 陈方轶 北京大学 数学类
31 费天一 北京大学 电子信息类
32 肖钰可 北京大学 中国语言文学类
33 黄舒琪 北京大学 法学
34 徐欣怡 北京大学 社会学
35 杨婧仪 北京大学 哲学类
36 刘琪 北京大学 经济学类
37 芦旖 北京大学 心理学
38 周昊晟 北京大学 电子信息类
39 张怡雯 北京大学 城乡规划
40 袁通 北京大学 电子信息类
41 凌思捷 北京大学 电子信息类
42 刘子衡 北京大学 电子信息类
43 查玉安 北京大学 电子信息类
44 郭天翊 北京大学 心理学
45 季卫明慧 北京大学 电子信息类
46 陆杨帆 北京大学 生物科学
47 俞涵琪 北京大学 公共管理类
48 钱婧 北京大学 国际政治
49 李依杨 北京大学 国际政治
50 王德昭 北京大学 电子信息类
51 郁桂花 北京大学 化学类
52 何昊 北京大学 电子信息类
53 张子凡 北京大学 工科试验班类
54 魏毅晟 北京大学 电子信息类
55 陆煌蕾 北京大学 中国语言文学类
56 吕一 北京大学 中国语言文学类
57 钱雨琨 北京大学 考古学
58 王雅涵 北京大学 人文科学试验班
59 李泓霖 北京大学 中国语言文学类
60 王可达 北京大学 考古学
61 谢悦琪 北京大学 电子信息类
62 鲁洪亮 北京大学 地质学类
63 卞雨晗 北京大学 工科试验班类
64 王子龙 北京大学 电子信息类
65 吴语萱 北京大学 城乡规划
66 石瑶 北京大学 电子信息类
67 刘思嘉 北京大学 人文科学试验班
68 吴文欣 北京大学 工科试验班类
69 李殊言 北京大学 天文学
70 胡文翔 北京大学 物理学类
71 王持乙 北京大学 数学类
72 刘海鑫 北京大学 物理学类
73 黄劼 北京大学 物理学类
74 钱智寅 北京大学 电子信息类
75 徐恩泽 北京大学 电子信息类
76 范旻昊 北京大学 电子信息类
77 陈跃元 北京大学 物理学类
78 周毅皓 北京大学 数学类
79 李欣哲 北京大学 数学类
80 赵轶凡 北京大学 数学类
81 张天扬 北京大学 数学类
82 乐兆颖 北京大学 数学类
83 刘璟仪 北京大学 电子信息类
84 宋昊冉 北京大学 化学类
85 沈旭洋 北京大学 化学类
86 朱浩 北京大学 电子信息类
87 王重臻 北京大学 化学类
88 李佳蓓 北京大学 天文学
89 刘帅 北京大学 电子信息类
90 唐天意 北京大学 电子信息类
91 孙思原 北京大学 生物科学
92 戴旻溦 北京大学 电子信息类
93 徐家扬 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
94 张靖妍 清华大学 人文科学实验班
95 谈妍霏 清华大学 法学
96 高驰 清华大学 物理学
97 韩毅 清华大学 工业工程
98 王家贤 清华大学 环境工程
99 仲轩阳 清华大学 土木工程
100 张冉颢 清华大学 电子信息类
101 田宇菲 清华大学 自动化
102 徐晟 清华大学 计算机科学与技术
103 张震离 清华大学 物理学
104 杨昊桢 清华大学 建筑学(含城乡规划)
105 毛怡欢 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
106 程通 清华大学 电气工程及其自动化
107 殷明 清华大学 材料科学与工程
108 朱鹏远 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
109 高驰远 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
110 孙嘉豪 清华大学 环境工程
111 胡宇轩 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
112 潘思涵 清华大学 土木工程
113 梁凌帆 清华大学 药学
114 朱家宜 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
115 沈天寅 清华大学 高分子材料与工程
116 张泽阳 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
117 孙康 清华大学 材料科学与工程
118 刘韶宇 清华大学 数理基础科学
119 顾文洁 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
120 吴汉宁 清华大学 物理学
121 王裕宁 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
122 马雨晴 清华大学 土木工程
123 胡屹明 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
124 卢轶伦 清华大学 材料科学与工程
125 金斯雯 清华大学 社会科学实验班
126 张羿翔 清华大学 计算机科学与技术
127 毛瑞清 清华大学 化学工程与工业生物工程
128 苏方舟 清华大学 数学与应用数学
129 葛丛钦 清华大学 化学工程与工业生物工程
130 朱益清 清华大学 土木工程
131 周煜威 清华大学 土木工程
132 朱欣圆 清华大学 航空航天类(含钱学森力学班)
133 张俊翔 清华大学 电气工程及其自动化
134 马宇焘 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
135 郁有为 清华大学 化学
136 时天行 清华大学 土木工程
137 陈鹏宇 清华大学 材料科学与工程
138 张逸葑 清华大学 航空航天类(含钱学森力学班)
139 杨煜昀 清华大学 电气工程及其自动化
140 沈昊 清华大学 经济与金融(国际班)
141 姚天恩 清华大学 理科试验班类(新雅书院)
142 李光伟 清华大学 电气工程及其自动化
143 朱泽宇 清华大学 新闻学(新闻与传播)
144 李享 清华大学 医学实验班
145 王安舟 清华大学 物理学
146 黄嘉皓 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
147 陈海天 清华大学 建筑环境与能源应用工程
148 蒋屹舟 清华大学 自动化
149 石玮 清华大学 数学与应用数学
150 潘易凡 清华大学 工程物理
151 刘一林 清华大学 材料科学与工程
152 黄泽宇 清华大学 机械类(含机械工程实验班)
153 王颜 中国传媒大学 广播电视学
154 汪玉洁 中国政法大学 法学(涉外法学人才培养模式实验班)
155 刘紫依 复旦大学 历史学类
156 狄思霓 复旦大学 哲学类
157 陈德澍 复旦大学 数学类
158 吴嘉诚 复旦大学 数学类
159 贾淳博 复旦大学 自然科学试验班
160 施心格 复旦大学 哲学类
161 刘啸云 复旦大学 哲学类
162 钱云皓 同济大学 工科试验班(计算机类)
163 严文远 同济大学 材料科学与工程
164 李再峰 同济大学 工科试验班(土木类)
165 吴佳豪 同济大学 飞行器制造工程
166 丁驿瑞 同济大学 理科试验班(海洋科学与地球物理学类)
167 陈悦敏 同济大学 工科试验班(机械能源类)
168 封艺 同济大学 车辆工程
169 徐阳 同济大学 工科试验班(机械能源类)
170 夏宇轩 同济大学 机械类(中外合作办学)
171 罗汇智 同济大学 工科试验班(机械能源类)
172 周易 同济大学 工科试验班(计算机类)
173 于利桐 同济大学 理科试验班(物理学类)
174 李远卓 同济大学 机械类(中外合作办学)
175 戴立洵 同济大学 机械类(中外合作办学)
176 罗吉皓 同济大学 软件工程
177 吕世盛 同济大学 工科试验班(机械能源类)
178 尤尧寅 同济大学 工科试验班(计算机类)
179 秦宇隽 上海交通大学 电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)
180 陆浩然 上海交通大学 电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)
181 罗中瑭 上海交通大学 电子信息类(致远理科荣誉计划 计算机科学班)
182 奚悦昀 上海交通大学 海洋工程类
183 朱江晨 上海交通大学 电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)
184 沈子浩 上海交通大学 电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)
185 葛天逸 上海交通大学 电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)
186 汤玮轶 上海交通大学 药学
187 喻若凡 华东理工大学 信息工程
188 陈天宇 华东理工大学 信息工程
189 童喆瑞 华东理工大学 化学工程与工艺
190 黄凯宁 华东理工大学 电气工程及其自动化
191 李申旎 华东理工大学 应用化学
192 陈浩 华东理工大学 化学工程与工艺
193 艾天 华东理工大学 化学工程与工艺
194 郭亚明 华东理工大学 经济学类(含经济学、金融学专业)
195 夏梓城 华东理工大学 环境工程
196 彭城 华东理工大学 化学工程与工艺
197 沈子元 东华大学 数学类
198 盛俊杰 东华大学 材料类
199 周露露 东华大学 纺织类
200 王昕 东华大学 新闻传播学类
201 张承儒 东华大学 电子信息类
202 桑卓成 东华大学 物理学类
203 彭惠君 东华大学 新闻传播学类
204 孔庆璇 东华大学 服装设计与工程
205 施季桢 东华大学 电子信息类
206 陆心宁 东华大学 经济与贸易类
207 高世宇 东华大学 理科试验班
208 裴韧韬 东华大学 理科试验班
209 陈司研 东华大学 机械工程
210 汪梓宁 华东师范大学 统计学类
211 魏琪瑶 华东师范大学 生物科学类
212 施凌云 华东师范大学 电子信息类
213 倪雨亭 华东师范大学 汉语言文学
214 陈超皓 华东师范大学 生态学类
215 刘旗洋 华东师范大学 地理科学
216 胡正欣 华东师范大学 地理信息科学
217 李昊 华东师范大学 化学类
218 彭钧涛 华东师范大学 化学类
219 余汪洋 华东师范大学 地理信息科学
220 郑志伟 华东师范大学 统计学类
221 郭纯艺 华东师范大学 英语[免费师范]
222 沈哲源 华东师范大学 金融学类
223 周润霖 华东师范大学 物理学类
224 徐晟恺 华东师范大学 软件工程
225 顾晟宇 华东师范大学 地理信息科学
226 钱恺霖 华东师范大学 人文地理与城乡规划
227 杨育蓉 华东师范大学 汉语国际教育
228 缪明诚 华东师范大学 心理学类
229 曹彦彰 华东师范大学 金融学类
230 赖嘉辉 华东师范大学 生态学类
231 童逸文 华东师范大学 计算机科学与技术
232 潘哲成 华东师范大学 电子信息类
233 翟光耀 华东师范大学 电子信息类
234 瞿虹 华东师范大学 德语
235 李嘉禾 华东师范大学 生物科学类
236 钟嘉冰 华东师范大学 汉语言文学
237 袁裕琪 华东师范大学 汉语言文学
238 益岱珺 上海外国语大学 商务英语
239 徐铭鸿 上海外国语大学 汉语国际教育
240 朱雨婷 上海外国语大学 英语
241 王宸明 上海外国语大学 葡萄牙语
242 顾晓菁 上海外国语大学 法学
243 缪畅 上海外国语大学 英语
244 张舜昊 上海外国语大学 英语
245 马星凝 上海外国语大学 葡萄牙语
246 刘朱清 上海外国语大学 网络与新媒体
247 程乐怡 上海外国语大学 会计学
248 嵇云祺 上海外国语大学 日语
249 李嘉伟 上海外国语大学 工商管理
250 张子阳 上海外国语大学 商务英语
251 万月瑶 上海外国语大学 国际经济与贸易(日语)
252 陈晨 上海外国语大学 广告学
253 邹轶霏 上海外国语大学 日语
254 刘佳睿 上海外国语大学 商务英语
255 傅瑀何 上海外国语大学 葡萄牙语
256 虞秋予 上海外国语大学 国际政治
257 俞晏如 上海外国语大学 国际政治
258 刘畅 上海外国语大学 工商管理
259 刘亦彤 上海外国语大学 英语
260 王芯羽 上海外国语大学 国际经济与贸易(日语)
261 徐恋恋 上海外国语大学 日语
262 陆鹏燕 上海外国语大学 汉语国际教育
263 杨怡 上海外国语大学 英语(教育)
264 朱衣宣 上海外国语大学 工商管理
265 孟天宇 上海外国语大学 日语
266 郭婧怡 上海外国语大学 英语
267 周家铭 上海外国语大学 英语
268 张芷晨 上海外国语大学 英语
269 盛歆缘 上海外国语大学 公共关系学
270 张新翰 上海外国语大学 法学
271 周伟岚 上海外国语大学 会计学
272 彭以嘉 上海外国语大学 俄语
273 林嘉琪 上海外国语大学 英语
274 万恒伶 上海外国语大学 英语(教育)
275 顾雪瑶 上海外国语大学 会计学
276 产雨欣 上海外国语大学 网络与新媒体
277 崔倩倩 上海财经大学 统计学类
278 张无垠 上海财经大学 经济学类
279 唐哲盈 上海财经大学 工商管理类
280 袁康洪 上海财经大学 统计学类
281 吕元神 上海大学 工商管理(代表经济管理类)
282 芮茵茵 上海大学 电气工程及其自动化(代表理学工学类)
283 葛逸飞 上海大学 电气工程及其自动化(代表理学工学类)
284 刘立峰 上海大学 电气工程及其自动化(代表理学工学类)
285 陆禛康 上海大学 理科试验班类(钱伟长学院)
286 汪澜 上海大学 工商管理(代表经济管理类)
287 赵昀炜 河海大学 港口航道与海岸工程
288 冯怡斐 江南大学 工业设计
289 张洪申 浙江大学 理科试验班类
290 王音之 浙江大学 理科试验班类(生命、环境与地学)
291 张健瑞 中国科学技术大学 数学类
292 马子凡 厦门大学 化学类
293 王为红 华中科技大学 信息安全
294 杜鸿宇 四川大学 数学类
295 张海川 西安交通大学 电子信息类
296 王鹏然 北京邮电大学(宏福校区) 计算机类(中外合作办学)(物联网工程)

来源于:上海市教育考试院

更多相关信息,请关注自主招生在线官方微信号:zizzsw

自主招生在线微信

扫一扫  关注官方微信

    自主招生在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 自主招生领域最具影响力升学服务平台
    ○ 微信公众号搜索「自主招生在线」或「zizzsw」关注
    0
    来源: | 原文链接 | 报错?