主页 > 试题库 > 竞赛真题 > 正文

   2016年第25届全国中学生生物竞赛获奖名单出炉!(官方)



8月25日,随着闭幕式的开始,2016年第25届全国中学生生物竞赛获奖名单出炉!此次生物竞赛决赛中,共有30个代表队,240人参加。

8月25日,随着闭幕式的开始,2016年第25届全国中学生生物竞赛获奖名单出炉!此次生物竞赛决赛中,共有30个代表队,240人参加。

最终产生,金牌72人,银牌72人,铜牌93人。

考号 姓名 班级 学校 名次 奖项
147 吴一鹤 高二 湖南长沙市第一中学 1 一等奖
111 陈泊文 高二 郑州外国语学校 2 一等奖
015 周皓宇 高二 安庆市第一中学 3 一等奖
212 姜焱晨 高二 东营胜利第一中学 4 一等奖
143 刘通 高二 长沙市长郡中学 5 一等奖
306 张子房 高二 四川省绵阳中学 6 一等奖
151 邵禹迪 高二 东北师范大学附属中学 7 一等奖
121 毕航睿 高二 齐齐哈尔市实验中学 8 一等奖
305 杨金鑫 高二 四川省绵阳中学 9 一等奖
302 李青妤 高二 四川省绵阳中学 10 一等奖
213 于子清 高二 潍坊第一中学 11 一等奖
148 高吉 高二 长沙市雅礼中学 12 一等奖
145 谭泽州 高二 湖南师范大学附属中学 13 一等奖
013 吴博理 高二 马鞍山二中 14 一等奖
107 山祺昕 高二 河北衡水中学 15 一等奖
104 冯英浩 高二 河北衡水中学 16 一等奖
113 张霆锴 高二 郑州外国语学校 17 一等奖
065 张宇翔 高一 华南师范大学附属中学 18 一等奖
211 付嘉乐 高二 临沂第一中学 19 一等奖
153 赵梓荑 高二 东北师范大学附属中学 20 一等奖
146 贺子逸 高二 湖南师范大学附属中学 21 一等奖
182 高一潇 高二 大连市第二十四中学 22 一等奖
288 王梓豪 高二 浙江省杭州第二中学 23 一等奖
225 韩恒毅 高二 山西大学附属中学校 24 一等奖
114 郑逸飞 高二 郑州市第一中学 25 一等奖
144 彭卿诚 高二 长沙市长郡中学 26 一等奖
303 杨朗 高二 四川省绵阳中学 27 一等奖
183 宋雨瑶 高二 大连市第二十四中学 28 一等奖
293 何思成 高二 四川省成都市第七中学(林荫校区) 29 一等奖
117 黄思宇 高二 郑州外国语学校 30 一等奖
217 邱圆圆 高二 潍坊第一中学 31 一等奖
304 郭昭清 高二 四川省绵阳中学 32 一等奖
156 翟紫含 高二 长春吉大附中实验学校 33 一等奖
223 周立群 高二 山西大学附属中学校 34 一等奖
216 任 雨 高二 济南市历城第二中学 35 一等奖
221 李昊辰 高二 山西大学附属中学校 36 一等奖
291 曹配懿 高二 四川省成都市第七中学 37 一等奖
031 易琳富 高二 重庆市巴蜀中学 38 一等奖
033 熊 珂 高二 重庆市巴蜀中学 39 一等奖
132 苏晨鹏 高二 华中师范大学第一附属中学 40 一等奖
115 青楚珩 高二 郑州市第一中学 41 一等奖
301 陈儒航 高二 四川省绵阳中学 42 一等奖
157 王伟丞 高二 吉林一中 43 一等奖
022 王添艺 高二 中国人民大学附属中学 44 一等奖
222 高 珂 高二 山西大学附属中学校 45 一等奖
032 张树婷 高二 重庆市巴蜀中学 46 一等奖
178 覃靖璇 高二 鹰潭市第一中学 47 一等奖
307 冯国庆 高二 四川省绵阳中学 48 一等奖
184 牛艺钧 高二 大连市第二十四中学 49 一等奖
011 陈进凯 高二 芜湖市第一中学 50 一等奖
231 赵伟豪 高二 西安高新第一中学 51 一等奖
281 何家铭 高二 浙江金华第一中学 52 一等奖
136 马冀豪 高二 黄冈中学 53 一等奖
023 王镕祥 高二 北京市第五中学 54 一等奖
187 方文萱 高二 大连育明高中 55 一等奖
181 王亭月 高二 大连市第二十四中学 55-1 一等奖
214 徐一凡 高二 潍坊第一中学 56 一等奖
286 张悠然 高一 绍兴市第一中学 57 一等奖
177 程曦 高二 鹰潭市第一中学 58 一等奖
012 汪子逸 高二 芜湖市第一中学 59 一等奖
282 孙一卓 高二 浙江省萧山中学 60 一等奖
112 张世佼 高二 郑州外国语学校 61 一等奖
137 黄山 高二 武汉市第二中学 62 一等奖
116 李怡瑶 高二 郑州外国语学校 63 一等奖
167 金琪灵 高二 江苏省常州高级中学 64 一等奖
118 刘则宇 高二 郑州市第一中学 65 一等奖
158 张丁月 高二 吉林一中 66 一等奖
287 马可 高二 杭州第十四中学 67 一等奖
024 李木子 高二 北京市第五中学 68 一等奖
215 李雅文 高二 临沂第一中学 69 一等奖
131 胡艺馨 高二 华中师范大学第一附属中学 70 一等奖
155 许凯铭 高二 长春吉大附中实验学校 71 一等奖
142 吕可伊 高二 长沙市长郡中学 72 一等奖
308 杨立韬 高二 四川省绵阳中学 73 二等奖
237 刘怡琳 高二 陕西师范大学附属中学 74 二等奖
041 白金鑫 高二 福建省安溪第一中学 75 二等奖
236 薛皓晨 高二 西安交通大学附属中学 76 二等奖
235 刘泽方 高二 西安交通大学附属中学 77 二等奖
224 黄柏寒 高二 山西大学附属中学校 78 二等奖
021 沈相宜 高二 中国人民大学附属中学 79 二等奖
226 张可欣 高二 山西大学附属中学校 80 二等奖
068 王振宁 高二 深圳大学师范学院附属中学 82 二等奖
046 刘紫杉 高二 福建省龙岩第一中学 83 二等奖
134 刘雨萱 高二 武汉市第二中学 84 二等奖
174 阳友宾 高二 余江县第一中学 85 二等奖
103 董丽莹 高二 河北衡水中学 86 二等奖
295 黄鹏 高二 绵阳中学实验学校 87 二等奖
283 章祖昌 高二 浙江省诸暨中学 88 二等奖
171 汪浩文 高二 江西师范大学附属中学 89 二等奖
284 郑陶然 高二 浙江省衢州第二中学 90 二等奖
135 曾卓 高二 华中师范大学第一附属中学 91 二等奖
141 杨友琦 高二 长沙市长郡中学 92 二等奖
067 康蕴哲 高二 深圳大学师范学院附属中学 93 二等奖
038 温 泽 高二 重庆市巴蜀中学 94 二等奖
175 汪依 高二 余江县第一中学 95 二等奖
185 黎煦茗 高二 大连市第二十四中学 96 二等奖
026 张若冰 高二 首都师范大学附属中学 97 二等奖
161 梅奕松 高二 江苏省木渎高级中学 98 二等奖
164 刘炫麟 高二 江苏省锡山高级中学 99 二等奖
101 肖子月 高二 石家庄市第二中学 100 二等奖
037 秦楚寒 高二 重庆南开中学 101 二等奖
017 李春泽 高二 芜湖市第一中学 102 二等奖
218 谢浩东 高二 济南市历城第二中学 103 二等奖
195 王子恺 高二 鄂尔多斯市第一中学 104 二等奖
078 韦宇 高二 南宁市第三中学 105 二等奖
296 任肖锟 高二 四川省成都市第七中学(高新校区) 106 二等奖
172 吴子欣 高二 上饶中学 107 二等奖
042 王琰 高二 福建省安溪第一中学 108 二等奖
043 史庭昕 高二 福建省泉州市第七中学 109 二等奖
034 李世艺 高二 重庆市第八中学校 110 二等奖
166 孟芊芸 高二 江苏省锡山高级中学 111 二等奖
162 毛凌峰 高二 江苏省镇江中学 112 二等奖
165 曹丹瑞 高二 江苏省锡山高级中学 113 二等奖
188 徐佳晨 高二 大连育明高中 114 二等奖
105 张宇飞 高二 石家庄市第二中学 115 二等奖
186 张其舒 高二 大连育明高中 116 二等奖
124 丁为 高二 齐齐哈尔市实验中学 117 二等奖
228 樊 钰 高二 长治二中 118 二等奖
073 谭天浩 高二 广西柳州高级中学 119 二等奖
138 杨雯 高二 武汉市第二中学 120 二等奖
045 邱琴芳 高二 福建省龙岩第一中学 121 二等奖
173 王敬轩 高二 上饶中学 122 二等奖
233 霍思函 高二 西安高新第一中学 123 二等奖
257 李月白 高二 天津市第一中学 124 二等奖
238 廖章正 高二 陕西师范大学附属中学 125 二等奖
025 刘涵琦 高二 北京市十一学校 126 二等奖
053 李佳韵 高二 甘肃省天水市第一中学 127 二等奖
108 李秋琦 高二 河北衡水中学 128 二等奖
232 贠宇恒 高二 西安高新第一中学 129 二等奖
234 屠昱晨 高二 西安市铁一中学 130 二等奖
133 董文涛 高二 华中师范大学第一附属中学 131 二等奖
027 李蔚钰 高二 首都师范大学附属中学 132 二等奖
071 黄秦佳茗 高二 广西柳州高级中学 133 二等奖
265 黄璞 高二 新疆兵团二中 134 二等奖
227 闫兰蕴 高二 山西大学附属中学校 135 二等奖
063 胡菀容 高二 中山纪念中学 136 二等奖
297 李硕 高二 绵阳南山中学实验学校 137 二等奖
028 罗晓凡 高二 首都师范大学附属中学 138 二等奖
292 吴昊旻 高二 四川省成都市第七中学(林荫校区) 139 二等奖
163 王子尧 高二 江苏省锡山高级中学 140 二等奖
036 梁 蔓 高二 西南大学附属中学 141 二等奖
035 夏 雨 高二 重庆市第八中学校 142 二等奖
255 王众正 高二 天津市第一中学 143 二等奖
062 戴晨皓 高二 中山纪念中学 144 二等奖
074 黄一芝 高二 贵港市高级中学 145 三等奖
072 覃圣男 高二 广西柳州高级中学 146 三等奖
123 孟晓萱 高二 齐齐哈尔市实验中学 147 三等奖
253 杨逸童 高二 天津市耀华中学 148 三等奖
154 张而宁 高二 长春吉大附中实验学校 149 三等奖
298 朱俊 高二 绵阳中学实验学校 150 三等奖
094 丁瑞轩 高二 海南中学 151 三等奖
106 魏东东 高二 邯郸市第一中学 152 三等奖
152 王上毓 高二 东北师范大学附属中学 153 三等奖
014 马敬博 高二 合肥市第八中学 154 三等奖
128 马广远 高二 双鸭山市第一中学 155 三等奖
242 夏子安 高二 上海市松江二中 156 三等奖
262 王若儒 高二 乌鲁木齐市第一中学 157 三等奖
261 徐月洋 高二 新疆第十三师红星高级中学 158 三等奖
294 吴思汉 高二 绵阳东辰国际学校 159 三等奖
044 周继载 高二 福建省安溪第一中学 160 三等奖
193 孙云鹤 高二 呼伦贝尔市海拉尔区海拉尔第二中学 161 三等奖
251 王钊 高二 天津市第一中学 162 三等奖
076 李云超 高二 贵港市高级中学 163 三等奖
102 宋凯峰 高二 石家庄市第二中学 164 三等奖
125 董明泽 高二 哈尔滨市第三中学 165 三等奖
194 杨成熙 高二 鄂尔多斯市第一中学 166 三等奖
018 王发展 高二 淮北市第一中学 167 三等奖
054 郭旭舜 高二 甘肃省天水市第一中学 168 三等奖
176 吴泽众 高二 鹰潭市第一中学 169 三等奖
244 王至骏 高二 上海市华东师范大学第二附属中学 170 三等奖
245 张昊童 高一 上海市七宝中学 171 三等奖
055 齐家乐 高二 西北师大附中 172 三等奖
047 邱翔宇 高二 福建省泉州市第七中学 173 三等奖
246 陆雯婷 高二 上海市向明中学 174 三等奖
061 郭梓妍 高二 中山纪念中学 175 三等奖
254 孙瑞璘 高一 天津市耀华中学 176 三等奖
258 穆筠翰 高二 天津市新华中学 177 三等奖
048 黄锦洋 高二 福建省泉州第一中学 178 三等奖
241 蔡晴慧 高二 上海格致中学 179 三等奖
197 毛晨旭 高二 鄂尔多斯市第一中学 180 三等奖
077 卢隽伍 高二 南宁市第三中学 181 三等奖
198 范蕊 高二 鄂尔多斯市第一中学 182 三等奖
196 陈亚鑫 高二 鄂尔多斯市第一中学 183 三等奖
126 刘泓 高二 哈尔滨市第三中学 184 三等奖
168 韦逸肖 高二 江苏省大港中学 185 三等奖
248 王博恩 高一 上海中学 186 三等奖
095 张云生 高二 海口中学 187 三等奖
064 李学荣 高二 中山纪念中学 188 三等奖
052 马毓婕 高二 甘肃省天水市第一中学 189 三等奖
016 王陌晗 高二 淮北市第一中学 190 三等奖
066 张绍鸿 高二 深圳外国语学校 191 三等奖
267 沙明宵 高二 新疆兵团二中 192 三等奖
285 黄羿珲 高二 杭州第十四中学 193 三等奖
256 董展麟 高二 天津市实验中学 194 三等奖
191 郎东忱 高二 呼伦贝尔市海拉尔区海拉尔第二中学 195 三等奖
092 李昀蔚 高二 海南中学 196 三等奖
243 许家纶 高二 上海市华东师范大学第二附属中学 197 三等奖
093 李欣桐 高二 海南中学 198 三等奖
056 顾永翀 高二 西北师大附中 199 三等奖
252 陈嘉怡 高二 天津市第一中学 200 三等奖
075 杨建仁 高二 贵港市高级中学 201 三等奖
274 孙源 高二 云南省玉溪第一中学 202 三等奖
266 何恕仁 高二 新疆兵团二中 203 三等奖
263 孙华蔓 高二 乌鲁木齐市第一中学 204 三等奖
122 李鑫 高二 齐齐哈尔市实验中学 205 三等奖
192 包文俊 高二 呼伦贝尔市海拉尔区海拉尔第二中学 206 三等奖
268 安姣蓉 高二 新疆兵团二中 207 三等奖
097 张则成 高二 海南省农垦中学 208 三等奖
272 邓世仪 高二 云南省玉溪第一中学 209 三等奖
264 王梓霖 高二 新疆兵团二中 210 三等奖
127 马超 高二 大庆实验中学 211 三等奖
088 罗思扬 高二 贵阳市清华中学 212 三等奖
086 吴孟霖 高二 盘县二中 213 三等奖
091 周津羽 高一 海南中学 214 三等奖
273 刘昊 高二 云南省玉溪第一中学 215 三等奖
202 袁子淇 高二 宁夏银川一中 216 三等奖
271 赵静 高二 云南省玉溪第一中学 217 三等奖
203 张思浩 高二 宁夏银川一中 218 三等奖
087 刘瑞堂 高一 贵阳市第一中学 219 三等奖
277 单显琦 高二 云南省宣威市第一中学 220 三等奖
058 王继刚 高二 秦安县第一中学 221 三等奖
276 赵莹 高二 云南省玉溪第一中学 222 三等奖
051 庄若璇 高二 甘肃省会宁县第一中学 223 三等奖
085 张淯涬 高二 贵阳市清华中学 224 三等奖
082 龙健涛 高二 贵州省兴义八中 225 三等奖
247 王沵雅 高二 上海市向明中学 226 三等奖
278 师博楠 高二 云南师范大学附属中学 227 三等奖
204 郑书明 高二 宁夏石嘴山市第三中学 228 三等奖
096 苏文东 高二 海口中学 229 三等奖
206 刘政 高二 宁夏银川市唐徕回民中学 230 三等奖
057 史林泰 高二 兰州一中 231 三等奖
275 邓晋懿 高二 云南省玉溪第一中学 232 三等奖
207 赵佳瑞 高二 宁夏长庆高级中学 233 三等奖
098 唐嘉鑫 高二 海南省农垦中学 234 三等奖
205 周骏 高二 宁夏银川一中 235 三等奖
208 刘正楠 高二 宁夏中卫中学 236 三等奖
084 林渝涛 高二 贵州省师范大学附属中学 237 三等奖

声明:本文系自主招生在线亦歌老师综合整理,转载须注明来源和作者,违者追究法律责任!

    自主招生在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 自主招生领域最具影响力升学服务平台
    ○ 微信公众号搜索「自主招生在线」或「zizzsw」关注
    6
    来源: | 原文链接 | 报错?