2016年第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖候选名单(浙江)



9月8日,浙江化学会公布了第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖候选名单,此次有86名考生入选。

9月8日,浙江化学会公布了第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖候选名单,此次有86名考生入选。

各地、市化学竞赛负责人、各有关中学:

现将我省上报中国化学会一等奖候选学生名单及有关参加第30届浙江省代表队选手选拔的有关事宜通知如下:

1.第30届中国化学奥林匹克(初赛)浙江赛区的竞赛考试已于8月28日顺利结束。浙江省化学会竞赛工作委员会组织有关专业教师对考生答卷的阅卷、复评等工作亦于近日全部完成。根据考生成绩排序,经竞赛工作委员会讨论决定我省向中国化学会上报86名学生作为一等奖候选人、并将其试卷一起送中国化学会复查。具体名单见附件。

2.凡上报中国化学会一等奖候选人均有资格参加定于9月25日举行的第30届中国化学奥林匹克(决赛)暨冬令营浙江省选手选拔赛考试(选拔赛考试具体事宜将另行通知),但是最终入选浙江省队的选手必须是第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖获得者,一等奖最终获奖名单以中国化学会正式公布名单为准。

浙江省化学会

2016年9月8日

  姓名 准考证号 学校 地市 拟上报奖项
1 周海森 ZJ20161610 浙江省富阳中学 杭州 一等奖
2 张虹宇 ZJ20161471 杭州第二中学 杭州 一等奖
3 蒋柘 ZJ20160457 杭州第二中学 杭州 一等奖
4 曾庆瑞 ZJ20160042 浙江省衢州第二中学 衢州 一等奖
5 汪肇兴 ZJ20160985 杭州第二中学 杭州 一等奖
6 陈洲荐 ZJ20160166 乐成寄宿中学 温州 一等奖
7 莫文韬 ZJ20160749 杭州学军中学 杭州 一等奖
8 莫怡青 ZJ20160750 杭州第二中学 杭州 一等奖
9 樊若雨 ZJ20160227 宁波市鄞州中学 宁波 一等奖
10 张真铭 ZJ20161529 浙江省富阳中学 杭州 一等奖
11 林  欢 ZJ20160596 杭州第二中学 杭州 一等奖
12 顾新杰 ZJ20160304 温州育英国际实验学校 温州 一等奖
13 许铭辉 ZJ20161282 浙江省富阳中学 杭州 一等奖
14 华宇铖 ZJ20160378 杭州第二中学 杭州 一等奖
15 王驭捷 ZJ20161084 宁波市鄞州中学 宁波 一等奖
16 江意达 ZJ20160432 杭州学军中学 杭州 一等奖
17 蒋昶 ZJ20160443 诸暨中学 绍兴 一等奖
18 芮静姝 ZJ20160831 杭州第二中学 杭州 一等奖
19 昌珺涵 ZJ20160048 杭州第二中学 杭州 一等奖
20 胡奕潇 ZJ20160367 乐成寄宿中学 温州 一等奖
21 王畅 ZJ20160990 杭州第二中学 杭州 一等奖
22 孙杰 ZJ20160925 浙江省萧山中学 杭州 一等奖
23 傅超杰 ZJ20160272 宁波市鄞州中学 宁波 一等奖
24 金承前 ZJ20160465 浙江省义乌中学 金华 一等奖
25 叶朕源 ZJ20161383 温州育英国际实验学校 温州 一等奖
26 钟秉辰 ZJ20161593 浙江省浦江中学 金华 一等奖
27 董成栋 ZJ20160216 杭州学军中学 杭州 一等奖
28 蔡馨玥 ZJ20160020 杭州第二中学 杭州 一等奖
29 曹宇舸 ZJ20160033 宁波市蛟川书院 宁波 一等奖
30 徐国雄 ZJ20161218 浙江金华第一中学 金华 一等奖
31 赵熙来 ZJ20161555 乐成寄宿中学 温州 一等奖
32 周毅京 ZJ20161651 杭州第二中学 杭州 一等奖
33 蔡奕腾 ZJ20160022 杭州第二中学 杭州 一等奖
34 陈思启 ZJ20160116 浙江金华第一中学 金华 一等奖
35 杨朔凯 ZJ20161326 杭州第二中学 杭州 一等奖
36 杨波 ZJ20161312 浙江省萧山中学 杭州 一等奖
37 张  凯 ZJ20161454 杭州第二中学 杭州 一等奖
38 戚博闻 ZJ20160796 浙江省镇海中学 宁波 一等奖
39 孙泽涛 ZJ20160934 浙江省镇海中学 宁波 一等奖
40 沈天昊 ZJ20160866 杭州第二中学 杭州 一等奖
41 戴沈镔 ZJ20160193 浙江省萧山中学 杭州 一等奖
42 王意浓 ZJ20161078 杭州学军中学 杭州 一等奖
43 胡启超 ZJ20160364 浙江省温州中学 温州 一等奖
44 陈熠豪 ZJ20160144 浙江省镇海中学 宁波 一等奖
45 王逸飞 ZJ20161077 杭州第二中学 杭州 一等奖
46 万戈 ZJ20160970 乐成寄宿中学 温州 一等奖
47 张博强 ZJ20161459 杭州第二中学 杭州 一等奖
48 吴傲 ZJ20161129 杭州第二中学 杭州 一等奖
49 谢金涛 ZJ20161195 杭州第二中学 杭州 一等奖
50 蒋志威 ZJ20160461 宁波市蛟川书院 宁波 一等奖
51 余佳黛 ZJ20161414 浙江省富阳中学 杭州 一等奖
52 徐沈熠 ZJ20161241 浙江省镇海中学 宁波 一等奖
53 徐海山 ZJ20161219 宁波市鄞州中学 宁波 一等奖
54 汤晨潇 ZJ20160938 浙江省萧山中学 杭州 一等奖
55 席宇浩 ZJ20161176 浙江省浦江中学 金华 一等奖
56 黄永康 ZJ20160411 浙江省瑞安中学 温州 一等奖
57 方正晖 ZJ20160253 淳安县睿达实验学校 杭州 一等奖
58 徐菲洋 ZJ20161217 宁波市蛟川书院 宁波 一等奖
59 金贾恒 ZJ20160474 宁波市蛟川书院 宁波 一等奖
60 沈丛 ZJ20160848 浙江省镇海中学 宁波 一等奖
61 胡凯文 ZJ20160361 杭州学军中学 杭州 一等奖
62 程超然 ZJ20160171 杭州第二中学 杭州 一等奖
63 包晗潇 ZJ20160007 杭州学军中学 杭州 一等奖
64 王项煜 ZJ20161056 杭州市余杭高级中学 杭州 一等奖
65 张梓婷 ZJ20161534 杭州第二中学 杭州 一等奖
66 章秋爽 ZJ20161537 乐成寄宿中学 温州 一等奖
67 周逸苇 ZJ20161650 宁波市蛟川书院 宁波 一等奖
68 骆书辰 ZJ20160692 杭州第二中学 杭州 一等奖
69 钱璞凡 ZJ20160805 宁波市鄞州中学 宁波 一等奖
70 胡羽伦 ZJ20160370 台州市第一中学 台州 一等奖
71 樊辰凯 ZJ20160226 浙江省衢州第二中学 衢州 一等奖
72 陈夏忞 ZJ20160126 杭州第二中学 杭州 一等奖
73 徐天 ZJ20161245 浙江金华第一中学 金华 一等奖
74 胡海林 ZJ20160355 浙江金华第一中学 金华 一等奖
75 张健刚 ZJ20161483 杭州第二中学 杭州 一等奖
76 陈庭芳 ZJ20160122 杭州第二中学 杭州 一等奖
77 谢以卿 ZJ20161199 杭州第二中学 杭州 一等奖
78 叶浩南 ZJ20161358 杭州第二中学 杭州 一等奖
79 邹思远 ZJ20161707 浙江金华第一中学 金华 一等奖
80 郎力中 ZJ20160519 浙江省舟山中学 舟山 一等奖
81 翁广安 ZJ20161119 浙江省衢州第二中学 衢州 一等奖
82 颜一鸣 ZJ20161309 杭州学军中学 杭州 一等奖
83 周衣童 ZJ20161648 杭州学军中学 杭州 一等奖
84 黄以文 ZJ20160410 杭州第二中学 杭州 一等奖
85 陈宇轩 ZJ20160152 杭州第二中学 杭州 一等奖
86 卫申权 ZJ20161109 嘉兴一中 嘉兴 一等奖

来源于:浙江化学会

更多化学初赛获奖名单相关信息,请关注自主招生在线官方微信号:zizzsw

自主招生在线微信

扫一扫  关注官方微信

    自主招生在线扫一扫 关注官方微信
    专注名校自主招生(微信号:zizzsw)
    4
    来源: | 原文链接 | 报错?