第31届中国化学奥林匹克(初赛)已于2017年8月27日结束。经研究决定,对上报中国化学会国家一等奖候选人集中进行理论和实验的考试。2017年江苏省代表队选拔及组成原则:按中国化学会批复的江苏省队队员选拔方式,全国初赛成绩占40%,我省选拔过程中的理论考试成绩占30%,实验考试成绩占30%,最终按三项总成绩排序,组建江苏省代表队。现将有关事项通知如下:
一、参加选拔学生名单(见附件)
二、选拔时间:9月23日~26日。
三、报到时间和地点:
2017年9月22日(星期五)下午3:00~4:00报到,报到地点:南京大学仙林校区化学楼一楼大厅(南京市仙林大道163号)。
四、其它事项:
1、由于国家一等奖名单尚未正式获批及公布,故不能保证参加选拔的学生均获得国家一等奖,本次选拔以学生自愿参加为原则。
2、选拔期间统一安排住宿(包括南京市的学生),食宿费自理。参加选拔的学生交纳费用1200元/人,住宿费50元/天,预充值卡100元,充值卡押金20元。
1200元/人可汇入学会账号: 汇入单位:江苏省化学化工学会
3、开户银行:中国银行定淮门支行 账号:472859190661、乘车路线:从火车站,汽车站下车后可坐车到新庄D1公交车站(靠近南京林业大学北门)乘坐D1公交车前往南京大学仙林校区下,也可打车直接前往。
4、请带上身份证。
联系方式:江苏省化学化工学会 地址:南京市梦都大街50号东楼
电话:(025)86799149 联系人:张建国 E-mail:jshg1923@sina.com 南京大学化学化工学院 联系人:朱青 电话:15295561614
参加第31届中国化学奥林匹克(决赛)江苏代表队选拔学生名单
(按8月27日中国化学奥林匹克初赛成绩排名)
序号
|
姓名
|
学校
|
序号
|
姓名
|
学校
|
1
|
施朱鸣
|
江苏省启东中学
|
24
|
戴文轩
|
南京师范大学附属中学
|
2
|
臧诗慧
|
江苏省锡山高级中学
|
24
|
陈睿扬
|
南京外国语学校
|
2
|
李志伟
|
江苏省常熟中学
|
24
|
潘俊生
|
江苏省盐城中学
|
3
|
陆祺韬
|
江苏省天一中学
|
25
|
刘天啸
|
南京市第一中学
|
4
|
谈博文
|
江苏省扬州中学
|
25
|
周立祺
|
江苏省天一中学
|
5
|
许浩然
|
江苏省泰州中学
|
25
|
王哲
|
江苏省苏州中学
|
6
|
吕士洋
|
南京市金陵中学
|
25
|
陈昊洋
|
江苏省泰州中学
|
7
|
陆以泓
|
江苏省常熟中学
|
25
|
万芊
|
江苏省苏州中学
|
7
|
吴云希
|
南京师范大学附属中学
|
26
|
吴雅伦
|
南京师范大学附属中学
|
8
|
姚舜
|
南京师范大学附属中学
|
26
|
解龙欢
|
徐州市第一中学
|
9
|
钱顾鑫
|
江苏省锡山高级中学
|
26
|
孙浩辰
|
常熟市中学
|
9
|
张逸飞
|
南京市金陵中学
|
27
|
华健晔
|
江苏省天一中学
|
9
|
凌心辽
|
江苏省苏州中学
|
27
|
李俊宏
|
江苏省梁丰高级中学
|
10
|
赵云柯
|
南京师范大学附属中学
|
27
|
李涵
|
江苏省天一中学
|
11
|
薛正海
|
江苏省盐城中学
|
28
|
张峻源
|
江苏省新海高级中学
|
11
|
刘相阳
|
江苏省苏州第十中学
|
28
|
高天宇
|
江苏省海门中学
|
12
|
许跃泷
|
江苏省天一中学
|
29
|
秦烨辉
|
江苏省海门中学
|
12
|
张家骏
|
江苏省天一中学
|
29
|
徐一鸣
|
江苏省靖江高级中学
|
12
|
周韦沂
|
南京外国语学校
|
29
|
饶睿策
|
南京师范大学附属中学
|
13
|
刘佳桂
|
南京市第二十九中学
|
30
|
马宇轩
|
南京市金陵中学
|
14
|
王宝千
|
南京市金陵中学
|
30
|
刘旸
|
江苏省盐城中学
|
15
|
杨欣哲
|
无锡市第一中学
|
30
|
汤煦阳
|
南京外国语学校
|
16
|
孙浩然
|
南京外国语学校
|
30
|
殷少仲
|
江苏省泗阳致远中学
|
16
|
林雨默
|
南京外国语学校
|
30
|
丁昊
|
江苏省苏州第十中学
|
17
|
张屹楠
|
扬州大学附属中学
|
30
|
沙君怡
|
南京外国语学校
|
18
|
徐霄雨
|
南京市第一中学
|
31
|
仲睿
|
江苏省南通中学
|
18
|
张佳玮
|
南京市金陵中学
|
31
|
尤润泽
|
江苏省扬州中学
|
19
|
娄杰铭
|
南京市金陵中学
|
31
|
沈宸玮
|
江苏省常州高级中学
|
20
|
黄宇辰
|
江苏省泰兴中学
|
31
|
严易
|
南京师范大学附属中学
|
20
|
潘子健
|
南京市金陵中学
|
32
|
汤睿哲
|
南京师范大学附属中学
|
21
|
郭哲汶
|
南京市金陵中学
|
32
|
何旻
|
江苏省泰兴中学
|
22
|
洑亦唯
|
江苏省常州高级中学
|
32
|
彭渤
|
常州市第一中学
|
22
|
王志远
|
江苏省赣榆高级中学
|
32
|
贾苏扬
|
江苏省镇江市第一中学
|
22
|
申晴
|
江苏省宿迁中学
|
32
|
吴新宇
|
江苏省南菁高级中学
|
22
|
王宇阳
|
江苏省新海高级中学
|
33
|
杨殷瑛
|
江苏省苏州中学
|
23
|
魏璇
|
南京市金陵中学
|
34
|
张一凡
|
江苏省苏州中学
|
23
|
于昊飞
|
无锡市大桥实验学校
|
34
|
赵文韬
|
南京师范大学附属中学
|
24
|
徐牮
|
江苏省赣榆高级中学
|
35
|
葛欣奕
|
南京市第一中学
|
24
|
袁哲
|
南京市金陵中学
|
35
|
张飞宇
|
江苏省高邮中学
|
24
|
王一涵
|
南京师范大学附属中学
|
35
|
黄鑫懿
|
江苏省锡山高级中学
|
声明:本文来源于江苏化学会,由自主选拔在线团队(微信公众号:zizzsw)整理编辑, 如有侵权,请及时联系管理员删除。