2017年第32届全国青少年科技创新大赛获奖名单(官方)



1月15日,全国青少年科技创新活动服务平台公示2017年第32届全国青少年科技创新大赛获奖名单,其中一等奖31人,二等奖72人,三等奖98人。

1月15日,全国青少年科技创新活动服务平台公示2017年第32届全国青少年科技创新大赛获奖名单,其中一等奖31人,二等奖72人,三等奖98人。

自主招生在线团队提醒,高校自主招生报名,以本次公示获奖名单为准。

2017年第32届全国青少年科技创新大赛一等奖获奖名单

2017年第32届全国青少年科技创新大赛一等奖获奖名单
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
彭爽 安徽师范大学附属中学 安徽 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
李鸿德 慈幼中學 澳门 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
卢振玮 慈幼中學 澳门 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
谭浩然 慈幼中學 澳门 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
陈廷翰 清华大学附属中学 北京 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
刘东泽 中国人民大学附属中学朝阳学校 北京 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
王佳琦 中国人民大学附属中学 北京 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
张紫瑶 北京市第四中学 北京 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
周雨欣 中国人民大学附属中学 北京 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
朱国文 北京师范大学第二附属中学 北京 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
曹瑀芯 马祖高级中学 福建 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
陳冠茵 马祖高级中学 福建 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
王俊霖 马祖高级中学 福建 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
杨同舟 福建师范大学附属中学 福建 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
李国良 白银市第八中学 甘肃 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
曹泽龙 广州市执信中学 广东 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
陈思哲 华南师范大学附属中学 广东 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
杨思正 华南师范大学附属中学 广东 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
高家祁 安顺市第二高级中学 贵州 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
符津 琼海市嘉积中学 海南 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
吴俊豪 长沙市雅礼中学 湖南 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
熊雨鑫 长沙市长郡中学 湖南 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
周江盟 湖南师范大学附属中学 湖南 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
张思佳 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
瞿奕文 江苏省通州高级中学 江苏 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
郭一麟 大连育明高级中学 辽宁 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
崔若岩 上海市七宝中学 上海 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
马浩宇 华东师范大学第二附属中学 上海 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
王子卓 上海市实验学校 上海 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
尹锦晖 英皇書院 香港 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
詹昕烨 台州市第一中学 浙江 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖

2017年第32届全国青少年科技创新大赛二等奖获奖名单

2017年第32届全国青少年科技创新大赛二等奖获奖名单
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陳穎瑤 镜平学校(中学部) 澳门 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
冼家然 澳門坊眾學校 澳门 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
许宇龙 澳門大學附屬應用學校 澳门 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
陈瑞婕 清华大学附属实验学校 北京 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
郭唱 北京师范大学附属实验中学 北京 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
贺婉卓 北京市第八中学 北京 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
余婷钰 北京市第四中学 北京 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
俞江笑 中国人民大学附属中学 北京 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
张舒晨 北京师范大学附属实验中学 北京 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
侯奕冰 新疆生产建设兵团第二中学 兵团 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
朱国宝 新疆生产建设兵团第二师华山职业技术学校 兵团 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
陈思尧 福建省泉州市第七中学 福建 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
陈怡婧 福建省同安第一中学 福建 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
黄欣桐 福建省厦门第一中学 福建 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
张淑蔚 福建师范大学附属中学 福建 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
廖彩杏 华南师范大学附属中学 广东 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
武家铭 广州市执信中学 广东 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
黄琛 合浦廉州中学 广西 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
李奉霖 南宁市第一中学 广西 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
林韦维 南宁市第一中学 广西 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
李甜宁 海南中学 海南 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
宋统超 琼海市华侨中学 海南 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
李甜 保定市第三中学 河北 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
刘一博 衡水第一中学 河北 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
李松浩 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
吴柏辰 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
万杨知为 武汉市武钢三中 湖北 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
尹怡 长沙市长郡中学 湖南 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
张铭晟 长沙麓山国际实验学校 湖南 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
昌宣宇 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
洪子惠 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
屈彦辰 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
夏海育 东北师范大学附属中学 吉林 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
于方唯 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
刘世丞 南京市金陵中学 江苏 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
陆铭 常州市第一中学 江苏 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
贺楚晗 鞍山市第一中学 辽宁 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
毛润佳 大连育明高级中学 辽宁 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
吴松研 鞍山市第一中学 辽宁 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
于峻骁 呼和浩特市第二中学 内蒙古 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
周洋 宁夏回族自治区银川一中 宁夏 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
栾同济 山东师范大学附属中学 山东 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
任真 山东省青岛第二中学 山东 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
田锦牧 山东省莒南第一中学 山东 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
魏汝涵 山东省实验中学 山东 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
陈浩俊 上海市文来中学 上海 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
王远舟 华东师范大学第二附属中学 上海 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
袁卓辰 上海市七宝中学 上海 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
钟昱 华东师范大学第二附属中学 上海 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
朱依茗 上海市七宝中学 上海 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
朱益琛 上海市宜川中学 上海 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
谢雨欣 四川省成都市玉林中学 四川 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
祝僖 四川绵阳东辰国际学校 四川 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
吴雨恬 天津市耀华中学 天津 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
陈景伦 保良局顏寶鈴書院 香港 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
陳嘉龍 基督教宣道會宣基中學 香港 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
程宇軒 保良局顏寶鈴書院 香港 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
何一非 聖士提反書院 香港 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
梁鎛謙 保良局顏寶鈴書院 香港 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
刘雨萱 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
王耀 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
吴天昊 乌鲁木齐八一中学 新疆 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
杨心怡 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
庄雨欣 乌鲁木齐八一中学 新疆 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
陈家伟 浙江省回浦中学 浙江 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
季初蓉 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
梁伟韬 浙江省台州中学 浙江 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
罗潇 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
谢恩泽 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
谢恩泽 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
赵海妤 重庆市第一中学校 重庆 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
周子涵 重庆市南开中学校 重庆 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖

2017年第32届全国青少年科技创新大赛三等奖获奖名单

2017年第32届全国青少年科技创新大赛三等奖获奖名单
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈梓濠 镜平学校(中学部) 澳门 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
何雨菲 北京师范大学第二附属中学 北京 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
孙青 北京师范大学第二附属中学 北京 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
郑昱虹 北京师范大学第二附属中学 北京 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
姜霆宇 新疆生产建设兵团农四师第一中学 兵团 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
朱艺炜 乌鲁木齐市第一中学 兵团 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
陈星熠 福建师范大学附属中学 福建 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
林子琳 福建师范大学附属中学 福建 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
徐杰 福建师范大学附属中学 福建 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
张旭文 福建师范大学附属中学 福建 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
周玮珊 福建省同安第一中学 福建 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
高振玥 敦煌中学 甘肃 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
何怡婷 甘肃省临夏中学 甘肃 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
李沛莹 甘肃省兰州市第二十七中学 甘肃 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
马辰美 兰州市第二中学 甘肃 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
聂子云 金昌市金川总校第一高级中学 甘肃 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
张陶然 平凉一中 甘肃 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
梁靖 北海市北海中学 广西 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
蒙雨昕 柳州铁一中学 广西 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
庞小鹏 北海市北海中学 广西 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
杨凯涵 北海市北海中学 广西 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
卢一鸣 贵阳市第三实验中学 贵州 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
伍梦雪 贵阳市第三实验中学 贵州 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
周靖翔 贵阳市民族中学 贵州 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
肖惠予 海南中学 海南 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
樊镛 衡水第一中学 河北 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
胡典典 衡水第一中学 河北 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
胡杨 衡水第一中学 河北 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
李晗旸 保定市第二中学 河北 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
齐一睿 衡水第一中学 河北 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
王湑溢 保定市第二中学 河北 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
张恒熙 石家庄市第二中学 河北 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
李晨曦 郑州市第四中学 河南 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
李承霖 郑州外国语学校 河南 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
李扬帆 郑州外国语新枫杨学校 河南 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
李仲炜 郑州外国语学校 河南 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
谈文越 郑州市第一中学 河南 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
王子毅 孟州市第一高级中学 河南 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
杨韬 郑州爱中学校 河南 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
喻泽升 郸城县第一高级中学 河南 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
樊博文 黑龙江省实验中学校 黑龙江 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
李汉威 湖北省宜昌市夷陵中学 湖北 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
杨晓彤 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
张恒之 十堰市东风高级中学 湖北 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
刘备源 宁乡县第一高级中学 湖南 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
文翀 宁乡县第一高级中学 湖南 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
杨卓熹 东北师范大学附属中学 吉林 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
彭木梓 江苏省常州高级中学 江苏 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
尹政泓 常州市第一中学 江苏 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
方浩成 江西省景德镇一中 江西 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
黄亚玲 萍乡市上栗中学 江西 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
李彦诚 赣州三中 江西 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
曾楚雯 赣州中学 江西 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
耿浩博 辽宁省实验中学 辽宁 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
孙康烜 大连市第二十四中学 辽宁 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
王泽政 东北育才学校 辽宁 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
杨佳熹 东北育才学校 辽宁 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
赵雨濛 辽宁省实验中学 辽宁 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
周芸萱 本溪市高级中学 辽宁 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
李昂 呼和浩特市桥华学校 内蒙古 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
刘馥宁 呼和浩特市第二中学 内蒙古 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
谢壮 宁夏银川市永宁县回民高级中学 宁夏 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
马仁军 青海油田第一中学 青海 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
杜灏 山东省临沂第四中学 山东 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
李衍霖 山东省日照第一中学 山东 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
王耀平 山东省临沂第四中学 山东 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
王煜凯 山东省临沂第四中学 山东 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
殷子祺 山东省青岛第五十八中学 山东 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
郝绍捷 忻州市第一中学校 山西 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
李雨聪 晋城崇实学校 山西 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
汪嘉宾 山西大学附属中学校 山西 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
王璐瑶 忻州市第一中学校 山西 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
杨宸 忻州市第一中学校 山西 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
张靖滨 忻州市第一中学校 山西 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
张馨予 阳泉市第一中学校 山西 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
王存正 西安高新第一中学 陕西 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
张雨 榆林高新完全中学 陕西 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
黄顾浩天 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 上海 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
蒋易秀 成都市华阳中学 四川 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
敬泓滟 成都市华阳中学 四川 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
李遨宇 四川省达州中学 四川 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
彭易翔 成都外国语学校 四川 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
喻强 成都市华阳中学 四川 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
刘宇飞 天津市第一〇二中学 天津 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
张渝炜 北京师范大学天津附属中学 天津 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
翟澳斌 西藏拉萨中学 西藏 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
馮瀚偉 英皇書院 香港 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
胡志聪 英皇書院 香港 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
魏可均 英皇書院 香港 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
阿丽米热阿布都克尤木 乌鲁木齐市高级中学 新疆 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
晋玉洁 克拉玛依市第一中学高中部 新疆 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
王心如 克拉玛依市第一中学高中部 新疆 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
孜丽娜孜比布拉 乌鲁木齐市高级中学 新疆 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
刘星宇 云南大学附属中学 云南 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
谢国昕 云南省昆明市第十二中学 云南 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
陈绎哲 浙江省杭州第十四中学 浙江 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
吕家辰 浙江省永康市第一中学 浙江 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
孟泽坤 台州市第一中学 浙江 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖

声明:声明:本文来源于全国青少年科技创新活动服务平台,由自主招生在线团队(微信公众号:zizzsw)排版编辑, 如有侵权,请及时联系管理员删除。

    自主招生在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 自主招生领域最具影响力升学服务平台
    ○ 微信公众号搜索「自主招生在线」或「zizzsw」关注
    1
    来源: | 原文链接 | 报错?