全国中小学电脑制作活动获奖名单(2017届毕业生)



全国中小学电脑活动中获得一、二等奖,且当前为应届高三毕业生的学生名单,在阳光高考网站公示,供考生自查及自主招生高校参考。

全国中小学电脑活动中获得一、二等奖,且当前为应届高三毕业生的学生名单,在阳光高考网站公示,供考生自查及自主招生高校参考。

全国中小学生电脑制作活动获奖名单(2017届毕业生)

1.此名单为:在全国中小学电脑活动中获得一、二等奖,且当前为应届高三毕业生的学生名单。

2.如对名单有疑议,请与中央电化教育馆项目部联系。

序号 学生姓名 届别 获奖项目 作品名称 省份 所在学校 获奖等级
1 李想 第十六届 电脑艺术设计 易尚普洱茶视觉识别系统设计 湖南 长沙市第一中学 一等奖
2 罗余轩 第十六届 电脑艺术设计 茶器 福建 福州三中 一等奖
3 孙玮泽 第十六届 电脑艺术设计 5大厨 北京 北京农大附中 一等奖
4 梁嘉仪 第十六届 电脑艺术设计 你了解你的狗吗 广东 佛山市第三中学 二等奖
5 赵思琛 第十六届 电脑艺术设计 听听那冷雨书籍装帧设计 山西 太原市第五中学校 二等奖
6 徐一鹭 第十六届 电脑艺术设计 “牛气冲天”产品包装设计 重庆 重庆市第一中学校 二等奖
7 谢卿 第十六届 电脑艺术设计 “青春放歌”书籍装帧设计 湖南 长沙市长郡中学 二等奖
8 李馨 第十六届 电脑艺术设计 新型多功能学生安全椅设计 江西 赣州市第三中学 二等奖
9 田浩坤 第十六届 电脑艺术设计 班徽设计 安徽 合肥市第六中学 二等奖
10 李钰玲 第十六届 电脑艺术设计 美的历程书籍装帧设计 山西 太原市第五中学校 二等奖
11 张怡然 第十六届 网页设计 十五年书香路 北京 北京市第二十一中学 一等奖
12 江雪彤 第十六届 网页设计 黄梅飘香 安徽 安庆市第一中学 一等奖
13 赵钰可 第十六届 网页设计 礼和轩 山东 山东省寿光现代中学 一等奖
14 李京泽 第十六届 网页设计 手机与生活 北京 北京市育英中学 二等奖
15 毕麟 第十六届 网页设计 那年 毕业 北京 顺义区第一中学 二等奖
16 巩可欣 第十六届 网页设计 温馨家园阳光行动 北京 北京市第六十五中学 二等奖
17 陈雪儿 第十六届 网页设计 我的志愿者日记 广东 东莞市沙田镇东方明珠学校 二等奖
18 赖美连 第十六届 网页设计 星星的孩子 广东 东莞市东方明珠学校 二等奖
19 齐浩杉 第十六届 电脑动画(二维) 善意的谋杀 山东 山东省实验中学 一等奖
20 王与 第十六届 电脑动画(二维) 掌声响起 山东 山东省实验中学 一等奖
21 赵小米 第十六届 电脑动画(二维) 言和 湖南 湖南省邵东县第一中学 二等奖
22 李惠文 第十六届 电脑动画(二维) 冰淇淋背后的故事 安徽 合肥市第六中学 二等奖
23 梁竣淇 第十六届 电脑动画(三维) 《门神》 山东 山东省诸城繁华中学 一等奖
24 黄龙 第十六届 电脑动画(健康教育专项) 爷爷生病了 湖南 湖南省长沙市第一中学 一等奖
25 任涵涵 第十六届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 女婿是个美国人 湖南 长沙市一中2014级05班 一等奖
26 耿子晗 第十六届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 特别的暑假 山东 寿光市第一中学 一等奖
27 梁瑞贤 第十六届 电脑动画(“和教育”手机动漫) "和教育"开出花 广东 佛山市南海区狮山石门高级中学 一等奖
28 曹景和 第十六届 电脑动画(“和教育”手机动漫) Speak out——我们都需要勇气! 山东 济南市历城第二中学 一等奖
29 郭姗姗 第十六届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 手机的事 北京 中国人民大学附属中学 二等奖
30 江丽 第十六届 电脑动画(“和教育”手机动漫) “和教育”助我重生 广东 韶关市田家炳中学 二等奖
31 王堉鑫 第十六届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 福尔摩HE 山东 山东省寿光现代中学 二等奖
32 吴格同 第十六届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 和教育-走进我的校园 辽宁 辽宁省实验中学分校 二等奖
33 王楠 第十六届 3D创意设计(创新三维设计) 学玩座驾一体机 北京 顺义区第一中学 一等奖
34 龙德赛 第十六届 3D创意设计(创新三维设计) 蜂式无人机 四川 成都市第十二中学 一等奖
35 冯晓煊 第十六届 3D创意设计(创新三维设计) 机器猫早教机 兵团 第十师北屯高级中学 二等奖
36 韩京伟 第十六届 3D创意设计(创新三维设计) 鬼脸嘟嘟 北京 顺义区第一中学 二等奖
37 周阳 第十六届 3D创意设计(创新三维设计) 悠悠挂 北京 顺义区第一中学 二等奖
38 张毅杰 第十六届 3D创意设计(创新三维设计) 儿童手摇电影院 上海 嘉定一中 二等奖
39 辛璧铖 第十六届 3D创意设计(创新三维设计) 磁动力飞碟 内蒙古 呼和浩特市第二中学 二等奖
40 孙逸群 第十六届 计算机程序设计 逸群伴游 山东 山东省实验中学 一等奖
41 廖光年 第十六届 计算机程序设计 各地日照数据读取工具 江西 江西省赣州中学 一等奖
42 曲林 第十六届 计算机程序设计 网络诊断系统 兵团 第十二师高级中学 二等奖
43 黄水沈 第十六届 计算机程序设计 成语查询暨接龙系统 福建 晋江市首峰中学 二等奖
44 张旭 第十六届 微视频 让座 新疆 新疆兵团第二中学 一等奖
45 尹钰婷 第十六届 微视频 总是有晴天 江苏 江苏省海州高级中学 一等奖
46 刘恒旭 第十六届 微视频 父亲节的礼物 山东 五莲县第一中学 一等奖
47 张晓婷 第十六届 微视频 揭开冰箱神秘面纱之省电篇 福建 永安一中 一等奖
48 李璟晖 第十六届 微视频 别让手机影响了亲情 宁夏 六盘山高中 一等奖
49 马悦程 第十六届 微视频 冬日暖阳 山西 晋城市第一中学校 二等奖
50 严伟 第十六届 微视频 高二不在时 广东 广州市第八十六中学 二等奖
51 叶心语 第十六届 微视频 广东 韶关市田家炳中学 二等奖
52 姜琪乐 第十六届 微视频 得到与失去的化学反应 宁夏 银川唐徕回民中学高中部 二等奖
53 王云春 第十六届 微视频 回归 甘肃 镇原中学 二等奖
54 赵睿顶 第十六届 能力风暴WER能力挑战赛   安徽 铜陵市第三中学 一等奖
55 赵银军 第十六届 能力风暴WER能力挑战赛   安徽 铜陵市第三中学 一等奖
56 张富淳 第十六届 能力风暴WER能力挑战赛   辽宁 大连理工大学附属中学 一等奖
57 麦广铿 第十六届 能力风暴WER能力挑战赛   广东 佛山市南海区狮山石门高级中学 二等奖
58 袁玮 第十六届 能力风暴WER能力挑战赛   上海 上海田家炳中学 二等奖
59 章文峻 第十六届 能力风暴WER能力挑战赛   上海 上海田家炳中学 二等奖
60 魏彦卓 第十六届 能力风暴WER能力挑战赛   兵团 兵团第二中学 二等奖
61 杨阳 第十六届 能力风暴WER能力挑战赛   兵团 兵团第二中学 二等奖
62 刘梓煊 第十六届 机器人足球   河南 新密市第二高级中学 一等奖
63 冯阿果 第十六届 机器人足球   河南 新密市第二高级中学 一等奖
64 霍明浩 第十六届 机器人足球   辽宁 鞍山市第一高级中学 一等奖
65 何兴国 第十六届 机器人足球   辽宁 鞍山市第一高级中学 一等奖
66 杨晓潇 第十六届 机器人足球   安徽 合肥市第一中学 一等奖
67 李成希 第十六届 机器人足球   安徽 合肥市第一中学 一等奖
68 雷光宗 第十六届 机器人足球   四川 达州外国语学校 二等奖
69 熊鑫 第十六届 机器人足球   四川 达州外国语学校 二等奖
70 蒋鲁娜 第十六届 机器人足球   山东 高密市第一中学 二等奖
71 陈俊毅 第十六届 机器人足球   山东 高密市第一中学 二等奖
72 于庭懿 第十六届 机器人篮球   辽宁 鞍山市第一中学 一等奖
73 牟英铭 第十六届 机器人篮球   辽宁 鞍山市第一中学 一等奖
74 王轶轩 第十六届 机器人篮球   北京 北京市昌平区第二中学 一等奖
75 杨瀚思 第十六届 机器人篮球   北京 北京市昌平区第二中学 一等奖
76 李哲源 第十六届 机器人篮球   浙江 温州中学新疆部 一等奖
77 周聪海 第十六届 机器人篮球   新疆 乌鲁木齐市高级中学 二等奖
78 努尔郎拜克•努尔夏提 第十六届 机器人篮球   新疆 乌鲁木齐市高级中学 二等奖
79 金辰 第十六届 机器人篮球   上海 上海市西南位育中学 二等奖
80 董怡珠 第十六届 机器人篮球   河南 平顶山市第一高级中学 二等奖
81 史忠晟 第十七届 电脑艺术设计 书籍设计-出生礼 黑龙江 佳木斯市第一中学 一等奖
82 付作伟 第十七届 电脑艺术设计 2016台灯设计 江西 江西省全南中学 一等奖
83 刘宸绪 第十七届 电脑艺术设计 新华LOGO设计 辽宁 辽宁省实验中学 一等奖
84 井宏达 第十七届 电脑艺术设计 青春修炼手册-阅读的力量 黑龙江 佳木斯市第一中学 一等奖
85 苏振 第十七届 电脑艺术设计 徽韵 安徽 合肥滨湖寿春中学 二等奖
86 李毅萱 第十七届 电脑艺术设计 未来已来 辽宁 辽宁省实验中学 二等奖
87 盛忠祥 第十七届 电脑艺术设计 猫粮包装系列 安徽 安徽省铜陵中学 二等奖
88 刘澳典 第十七届 电脑艺术设计 梨都电商VI设计 安徽 安徽省砀山县第二中学 二等奖
89 郑何镌 第十七届 电脑艺术设计 《智能家庭管家设计》 福建 福州第二中学 二等奖
90 彭安祺 第十七届 电脑艺术设计 力源足球俱乐部vi设计 江西 南昌第一中等专业学校 一等奖
91 李炳娜 第十七届 电脑艺术设计 专辑封面及内页设计 安徽 蚌埠职教中心(蚌埠技师学院) 二等奖
92 邱厚书 第十七届 网页设计 追寻磁生电 江西 江西省南丰县第一中学 一等奖
93 孙聪聪 第十七届 网页设计 关爱残障儿童 辽宁 辽宁省实验中学 一等奖
94 杨姣 第十七届 网页设计 青云绝壁通天下 山西 运城市康杰中学 一等奖
95 王嘉琪 第十七届 网页设计 霍格沃茨的隐形衣 辽宁 辽宁省实验中学 二等奖
96 孙嘉聪 第十七届 电脑动画(健康教育专项) 恐“艾”风波 辽宁 本溪市高级中学 二等奖
97 隋一铭 第十七届 微视频(微电影) 风一样的胖子 辽宁 辽宁省实验中学 一等奖
98 徐昕昱 第十七届 微视频(微电影) 没有尾巴的夏天 浙江 浙江省江山中学 一等奖
99 王译达 第十七届 微视频(微电影) 写在纸片上的心声 江西 江西省九江第一中学 一等奖
100 马健凯 第十七届 微视频(微电影) 山西 榆次第二中学校 一等奖
101 柳子涵 第十七届 微视频(微电影) 选择 山西 晋城市一中 二等奖
102 曹一媛 第十七届 微视频(微电影) 探寻“天下第一楷书” 江西 江西省南城一中 二等奖
103 罗舒凡 第十七届 微视频(微电影) 福建 三明永安市第一中学 二等奖
104 吴烨伦 第十七届 电脑动画(二维) "云"来了 浙江 浙江省东阳中学 一等奖
105 盛佳儒 第十七届 电脑动画(二维) 生日快乐 安徽 宿城一中 一等奖
106 秦媛媛 第十七届 电脑动画(二维) 魔法师 安徽 马鞍山市第二十二中学 二等奖
107 徐泽宇 第十七届 电脑动画(二维) 异形 福建 泉州第五中学 二等奖
108 林子轩 第十七届 电脑动画(三维) 来自健康的乐吧 江西 新余市第四中学 一等奖
109 谢昌源 第十七届 电脑动画(三维) 《完美人生芯片》 福建 福州第三中学 二等奖
110 顾嘉明 第十七届 电脑动画(二维) 红烧肉 浙江 嘉善信息技术工程学校 二等奖
111 刘子玄 第十七届 计算机程序设计 洞外链一种新型的基于云存储的互联网文件存储分享系统 安徽 安徽省阜阳第一中学 一等奖
112 柴子豪 第十七届 计算机程序设计 质点机器人模拟系统 山西 山西省运城市康杰中学 一等奖
113 胡恺华 第十七届 计算机程序设计 学生管理系统 河南 南阳市油田第一中学 一等奖
114 吴宜航 第十七届 计算机程序设计 棋布星罗 福建 三明市第二中学 二等奖
115 吕时海 第十七届 计算机程序设计 24点游戏 浙江 瑞安永久机电学校 二等奖
116 张立伟 第十七届 3D创意设计(创新未来设计) 冰蓝---智能衣柜 福建 福建省福州第八中学 一等奖
117 石博睿 第十七届 3D创意设计(创新未来设计) 智能电脑桌 辽宁 抚顺市新宾满族自治县高级中学 二等奖
118 吴少烨 第十七届 3D创意设计(创新三维设计) 移动自充电源夹 福建 晋江养正中学 二等奖
119 张虎 第十七届 创意智造 手机控制智能烟雾报警小车 安徽 阜阳市第五中学 一等奖
120 郑瑞凡 第十七届 创意智造 温湿度远程监控调节系统 福建 福建省永春第一中学 二等奖
121 张寅津 第十七届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 探 险 浙江 绍兴市第一中学 二等奖
122 杨东伊 第十七届 电脑艺术设计 “贵富牡丹精油”产品包装设计 山东 济南外国语学校 一等奖
123 李玺 第十七届 电脑艺术设计 郓城水浒文化城品牌形象设计 山东 山东省郓城第一中学 一等奖
124 范景雨 第十七届 电脑艺术设计 滨海市职业教育中心学校VI视觉设计 山东 寿光市第一中学 一等奖
125 黄思睿 第十七届 电脑艺术设计 《窗扉剪意》书籍装帧设计 广东 珠海市第一中学 一等奖
126 徐暘 第十七届 电脑艺术设计 世界粮食日 重庆 西南大学附属中学校 二等奖
127 封玉辉 第十七届 电脑艺术设计 会飞的虫 广东 佛山市顺德区均安职业技术学校 二等奖
128 周碧颖 第十七届 网页设计 广州码头太古仓 广东 广州市真光中学 一等奖
129 黎嘉欣 第十七届 网页设计 花前粤下剧生香 广东 韶关市田家炳中学 一等奖
130 陈丽平 第十七届 网页设计 《话说擂茶》 广东 东莞市东方明珠学校 二等奖
131 杜昊宇 第十七届 网页设计 文心雕龙 山东 寿光市第一中学 二等奖
132 高天诚 第十七届 网页设计 动车梦,我的梦 山东 山东省青岛第五十八中学 二等奖
133 李宛蔓 第十七届 网页设计 芦音飞扬 广东 韶关市田家炳中学 二等奖
134 郑伟辉 第十七届 网页设计 油污大作战 新疆 新疆昌吉州第一中学 二等奖
135 李雪原 第十七届 网页设计 长路弦歌 重庆 重庆南开中学校 二等奖
136 曲阳 第十七届 电脑动画(健康教育专项) 暗杀者 山东 寿光现代中学 一等奖
137 申思涌 第十七届 电脑动画(健康教育专项) 艾与爱 湖南 湖南省长沙市南雅中学 一等奖
138 王睿 第十七届 电脑动画(健康教育专项) 对决“HIV” 山东 山东省诸城第一中学 一等奖
139 丁豪 第十七届 电脑动画(健康教育专项) 三虫战记 湖南 长郡中学1405班 一等奖
140 张凡 第十七届 电脑动画(健康教育专项) 火眼金睛 山东 诸城繁华中学 一等奖
141 李行健 第十七届 电脑动画(健康教育专项) 小胖瘦身记 湖南 长沙市长郡中学 一等奖
142 马金剑 第十七届 电脑动画(健康教育专项) 心系安全 共享健康 山东 济南市历城第二中学 一等奖
143 张百琛 第十七届 微视频(微电影) 真 我 内蒙古 乌海市第一中学 一等奖
144 买甫屯•热合木江 第十七届 微视频(微电影) 断电 新疆 新疆兵团第二中学 一等奖
145 黄竣鹏 第十七届 微视频(微电影) 浮生若梦 广东 广州市第二中学 二等奖
146 颜卓欣 第十七届 微视频(微电影) 罂粟花 广东 广州市第八十六中学 二等奖
147 张依依 第十七届 微视频(微电影) 归来 湖南 长沙市长郡中学 二等奖
148 姚千姿 第十七届 微视频(微电影) 母爱似水 兵团 兵团二中 二等奖
149 扶瑀琪 第十七届 微视频(微电影) 一米阳光 湖南 长沙市长郡中学 二等奖
150 颜榆夏 第十七届 电脑动画(二维) 父子恩 山东 山东省青岛第五十八中学 一等奖
151 谢可欣 第十七届 电脑动画(二维) 老妈和我 湖南 益阳箴言中学高二 一等奖
152 刘春雨 第十七届 电脑动画(二维) 举手之劳 文明之道 山东 济南市历城第二中学 一等奖
153 张炜 第十七届 电脑动画(二维) 蕉仔历险记 广东 广州市荔湾区汾水中学 一等奖
154 刘安澜 第十七届 电脑动画(二维) 危机 湖南 邵东一中振华实验学校 一等奖
155 吴景坤 第十七届 电脑动画(二维) 爱的传递 山东 寿光市第一中学 一等奖
156 陆广锐 第十七届 电脑动画(二维) 丝路琅琊榜 湖南 长沙市长郡中学 二等奖
157 叶乃夫 第十七届 电脑动画(二维) 阿拉神灯 山东 山东省实验中学 二等奖
158 张瑞颖 第十七届 电脑动画(三维) 防腐 山东 寿光市第一中学 一等奖
159 梁星辉 第十七届 电脑动画(三维) 武之道 广东 佛山市南海区狮山石门高级中学 一等奖
160 吕天毅 第十七届 电脑动画(三维) 天使也疯狂 山东 山东师范大学附属中学 一等奖
161 钱鑫 第十七届 电脑动画(三维) 探测海王星 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学校 二等奖
162 胡熠 第十七届 电脑动画(三维) 姜太公钓鱼 山东 山东省淄博市工业学校 一等奖
163 王程昊 第十七届 电脑动画(三维) 哪来的苹果 山东 山东省淄博市工业学校 二等奖
164 葛汝勋 第十七届 电脑动画(三维) 远离冷漠 共创和谐 山东 寿光市职业教育中心学校 二等奖
165 孙守祺 第十七届 电脑动画(三维) 馋嘴的孩子 山东 山东省淄博市工业学校 二等奖
166 荆嘉政 第十七届 计算机程序设计 健康小管家 山东 东营市第一中学 一等奖
167 肖子炫 第十七届 计算机程序设计 超级班长 湖南 衡阳市第八中学 一等奖
168 李位钦 第十七届 计算机程序设计 天马班级社区 广东 湛江第一中学高二10班 一等奖
169 蒋博文 第十七届 计算机程序设计 英语单词练习2.0.0 重庆 西南大学附属中学校 二等奖
170 胡鸿猷 第十七届 计算机程序设计 EClass Assistant 4.3 江苏 南京市第一中学 二等奖
171 李昊东 第十七届 计算机程序设计 古诗词人智分类检索系统 山东 莱阳市第一中学 二等奖
172 赵文婧 第十七届 计算机程序设计 章丘旅游 山东 章丘市第三职业中等专业学校 一等奖
173 张崇澳 第十七届 计算机程序设计 春考手册 山东 章丘市第三职业中等专业学校 一等奖
174 张博洋 第十七届 计算机程序设计 常用工具合集 陕西 西安市第三十三中学 二等奖
175 庄永 第十七届 计算机程序设计 课堂随机提问系统 江苏 连云港市赣榆中等专业学校 二等奖
176 梁国敏 第十七届 3D创意设计(创新未来设计) 智慧家居 山东 东营市第一中学 一等奖
177 李彤 第十七届 3D创意设计(创新未来设计) 宠物陪护机器人 广东 佛山市第三中学 一等奖
178 王祝辉 第十七届 3D创意设计(创新未来设计) “懒人帮手”智能家居系统 山东 济南市历城第二中学 一等奖
179 宁晨然 第十七届 3D创意设计(创新未来设计) “全”自动洗衣机 重庆 重庆市巴蜀中学校 一等奖
180 王晨宇 第十七届 3D创意设计(创新未来设计) 无障碍升降浴缸 重庆 重庆市巴蜀中学校 二等奖
181 招颖琦 第十七届 3D创意设计(创新未来设计) 智能休息舱 广东 佛山市第三中学 二等奖
182 朱梦婕 第十七届 3D创意设计(创新未来设计) 蜗居小屋 山东 山东省日照第一中学 二等奖
183 杨心怡 第十七届 3D创意设计(创新未来设计) 智能组合柜 广东 佛山市第三中学 二等奖
184 韩明宏 第十七届 3D创意设计(创新未来设计) 环保节能椅 重庆 重庆市巴蜀中学校 二等奖
185 刘昊 第十七届 3D创意设计(创新未来设计) 智能家居创意未来 山东 青岛第二中学分校 二等奖
186 肖蓓琳 第十七届 3D创意设计(创新三维设计) 旅行伴侣 山东 东营市胜利第一中学 一等奖
187 孙家正 第十七届 3D创意设计(创新三维设计) EasyOffice便携式移动办公平台 山东 山东省烟台第一中学 一等奖
188 胡晨阳 第十七届 3D创意设计(创新三维设计) 防儿童误插插座 北京 北京市顺义牛栏山第一中学 二等奖
189 邵镇宇 第十七届 3D创意设计(创新三维设计) 多功能日历 山东 诸城繁华中学 二等奖
190 吴怡婧 第十七届 3D创意设计(创新三维设计) 透水型架空砖 上海 宜川中学 二等奖
191 周志熠 第十七届 3D创意设计(创新三维设计) 远距离手势操作装置 上海 青浦高级中学 二等奖
192 徐佳健 第十七届 创意智造 “搜车位”小区空闲车位分时出租系统 上海 上海大学附属中学 一等奖
193 梅文怡 第十七届 创意智造 储冷式温控风扇 江苏 常州市第一中学 一等奖
194 李璟 第十七届 创意智造 空巢老人看护系统 湖南 湖南省邵东县第一中学 二等奖
195 王祝辉 第十七届 创意智造 绿屋智能阳台温室 山东 济南市历城第二中学 二等奖
196 李蕾 第十七届 创意智造 清风智能毛巾架 广西 柳州地区民族高级中学 二等奖
197 王志源 第十七届 创意智造 Homekit智能家居 山东 济南市历城第二中学 一等奖
198 刘羿鑫 第十七届 创意智造 智慧课室 广东 广州市白云中学 一等奖
199 张海腾 第十七届 创意智造 “智慧课室”健康系统 广东 珠海市斗门区和风中学 二等奖
200 姬忠鲁 第十七届 创意智造 基于arduino的背包助手 山东 淄博市临淄中学 二等奖
201 李正雯 第十七届 创意智造 水下可视WIFI潜艇 山东 邹城市第一中学 二等奖
202 陶崟杰 第十七届 创意智造 汽车行进轨迹提醒装置 江苏 江苏省锡山高级中学 一等奖
203 迟晓彤 第十七届 创意智造 外挂式防近视芯片 山东 淄博市临淄中学 一等奖
204 周书凝 第十七届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 步步高 山东 山东省潍坊第一中学 一等奖
205 张冠群 第十七届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 丑小鸭的故事 山东 山东省诸城第一中学 一等奖
206 王羽珊 第十七届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 和宝贝方便你我 湖南 湖南省邵东县第一中学 一等奖
207 贾卓群 第十七届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 借光新篇 山东 山东省寿光现代中学 一等奖
208 王雪霏 第十七届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 慢递伤不起 山东 山东省寿光市第一中学 一等奖
209 王晟旻 第十七届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 悯农 山东 山东省诸城繁华中学 一等奖
210 杨景耀 第十七届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 陪伴 天津 天津市静海区第四中学 一等奖
211 范馨月 第十七届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 受伤之后 山东 寿光市第一中学 一等奖
212 李羽盟 第十七届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 西西的好朋友 山东 山东省日照第一中学 一等奖
213 杜嘉馨 第十七届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 小乐的秘密 山东 东营市胜利第一中学 一等奖
214 胡啸 第十七届 电脑动画(“和教育”手机动漫) “除暴”良方 山东 山东省诸城第一中学 二等奖
215 朱奕洁 第十七届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 二胎变奏曲 山东 山东省诸城第一中学 二等奖
216 朱一诺 第十七届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 改变 山东 寿光市第一中学 二等奖
217 徐昊 第十七届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 感谢有你 山东 山东省诸城繁华中学 二等奖
218 张源 第十七届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 开花的声音 山东 山东省诸城繁华中学 二等奖
219 郑皓伊 第十七届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 深山里飞出金凤凰 山东 山东省诸城第一中学 二等奖
220 潘一尘 第十七届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 神奇和教育 湖南 长沙市长郡中学 二等奖
221 范钊瑞 第十七届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 圆梦 山东 寿光市第一中学 二等奖
222 明阳鲁 第十七届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 最好的礼物 山东 东营市胜利第一中学 二等奖
223 刘雨哲 第十七届 BotBall竞赛   安徽 巢湖市第二中学 一等奖
224 魏宇豪 第十七届 BotBall竞赛   安徽 巢湖市第二中学 一等奖
225 李哲瀚 第十七届 BotBall竞赛   湖北 湖北省襄阳市第五中学 一等奖
226 汤鑫彬 第十七届 BotBall竞赛   福建 福建省云霄立人学校 一等奖
227 贾和锦 第十七届 BotBall竞赛   辽宁 大连市第十一中学 二等奖
228 王俊蓬 第十七届 BotBall竞赛   辽宁 大连市第一中学 二等奖
229 徐东屹 第十七届 BotBall竞赛   广西 柳州市第二中学 二等奖
230 李京洋 第十七届 机器人篮球   北京 北京市第二十七中学 一等奖
231 冷彪 第十七届 机器人篮球   北京 北京市第二十七中学 一等奖
232 张健豪 第十七届 机器人篮球   广东 广州市番禺区象贤中学 一等奖
233 冯浚轩 第十七届 机器人篮球   广东 广州市番禺区象贤中学 一等奖
234 霍明浩 第十七届 机器人篮球   辽宁 鞍山市第一高级中学 一等奖
235 曾建业 第十七届 机器人篮球   福建 福建省厦门市第三中学 一等奖
236 田立楠 第十七届 机器人篮球   福建 福建省厦门市第三中学 一等奖
237 叶晓宇 第十七届 机器人篮球   湖北 湖北省襄阳市第五中学 二等奖
238 彭晓丽 第十七届 机器人篮球   广西 中央民族大学附中北海国际学校 二等奖
239 许志才 第十七届 机器人篮球   安徽 合肥北城中学 二等奖
240 陆泓屹 第十七届 机器人篮球   安徽 合肥北城中学 二等奖
241 杨恩禹 第十七届 机器人篮球   浙江 杭州市源清中学 二等奖
242 裘建立 第十七届 机器人篮球   浙江 杭州市源清中学 二等奖
243 徐彦刚 第十七届 能力风暴WER能力挑战赛   山东 潍坊滨海中学 一等奖
244 张金敖 第十七届 能力风暴WER能力挑战赛   山东 潍坊滨海中学 一等奖
245 李欢 第十七届 能力风暴WER能力挑战赛   安徽 合肥市第二十八中学 一等奖
246 门小楠 第十七届 机器人足球   山东 山东省淄博第四中学 一等奖
247 傅晟程 第十七届 机器人足球   山东 山东省淄博第四中学 一等奖
248 贺亚曦 第十七届 机器人足球   贵州 贵州省贵阳市第六中学 二等奖
249 胡腾中 第十七届 机器人足球   贵州 贵州省贵阳市第六中学 二等奖
250 朱宏瑜 第十七届 机器人足球   浙江 宁波市鄞州高级中学 二等奖
251 姚黎辉 第十七届 机器人足球   重庆 重庆市天星桥中学 二等奖
252 刘旭 第十七届 机器人足球   重庆 重庆市天星桥中学 二等奖
253 徐驰 第十七届 机器人足球   安徽 合肥一中 二等奖
254 陈星汉 第十七届 机器人足球   安徽 合肥一中 二等奖

声明:本文来源于全国中小学生电脑制作活动官网,由自主招生在线团队(微信公众号:zizzsw)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    自主招生在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 自主招生领域最具影响力升学服务平台
    ○ 微信公众号搜索「自主招生在线」或「zizzsw」关注
    0
    来源: | 原文链接 | 报错?