根据学校自主招生初选工作专家组多轮评审和学校招生工作领导小组复审,对外经济贸易大学最终确定了自主招生初审合格名单,现将初审合格名单进行公示。如对公示结果有异议,请向对外经济贸易大学书面反映。
咨询电话:01064492178(招生办公室)
传真:01064493866(招生办公室)
申诉邮箱:jc@uibe.edu.cn(纪检监察处)
通信地址:北京市朝阳区惠新东街10号对外经济贸易大学纪检监察处(邮编:100029)。
通过初审的同学请于5月15-25日登录“特殊类型招生报名平台(网址:http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)”,在系统中确认是否参加对外经济贸易大学考核。
对外经济贸易大学2018年自主招生测试时间为6月10日,报到时间为6月9日下午,具体测试安排请于5月20日后关注学校本科招生网(zhaosheng.uibe.edu.cn)上发布的测试通知。
报名号 | 姓名 | 省份 | 中学名称 | 通过条件 |
181003602004405 | 丁俊元 | 山东 | 山东省青岛第二中学 | 全国高中数学联赛二等奖,21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000109 | 王美淇 | 辽宁 | 大连市第一中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000141 | 刘昊贤 | 黑龙江 | 哈尔滨市第三中学校 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000225 | 孙玉如 | 辽宁 | 辽宁省实验中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000284 | 范凌云 | 河北 | 衡水第一中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000411 | 王文佳 | 黑龙江 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000671 | 翟启航 | 黑龙江 | 齐齐哈尔市实验中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000887 | 吕瑞雪 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001237 | 董林瀚 | 四川 | 四川省成都市树德中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001397 | 欧阳蓝天 | 贵州 | 贵州省织金县第五中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001435 | 黄咏琪 | 天津 | 天津市第一中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001448 | 刘兆泽 | 天津 | 天津市实验中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001716 | 陈方慧 | 陕西 | 咸阳市实验中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001794 | 秦慧怡 | 河北 | 邢台市第一中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001885 | 郭雷 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001904 | 徐振豪 | 江西 | 萍乡市湘东中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001914 | 王宇轩 | 江西 | 江西省景德镇二中 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001979 | 唐张曦 | 江西 | 南丰县第一中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002236 | 郑煜宁 | 广东 | 广州大学附属中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002313 | 吴唯赫 | 吉林 | 吉化第一高级中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002317 | 王彦睿 | 四川 | 绵阳中学实验学校 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002357 | 倪宇辰 | 江苏 | 江苏省致远中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002430 | 吴静昀 | 安徽 | 安徽师范大学附属中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002454 | 李卓昊 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002695 | 安梓荣 | 辽宁 | 沈阳市第二中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002699 | 张文 | 陕西 | 咸阳市实验中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002746 | 贾润松 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002751 | 姜靓琦 | 江西 | 江西省高安市第二中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002753 | 潘若琦 | 山东 | 邹平县第一中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002781 | 罗瑆琪 | 湖南 | 郴州市第一中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002806 | 王沐凡 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002838 | 姜云鹏 | 黑龙江 | 大庆第一中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002974 | 刘伊宁 | 河北 | 石家庄外国语学校 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003265 | 刘珂纯 | 吉林 | 东北师大附中净月实验学校 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003549 | 田济源 | 吉林 | 镇赉县第一中学校 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003624 | 徐鸿远 | 山西 | 忻州市第一中学校 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003699 | 路宇辰 | 陕西 | 西安交通大学附属中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003746 | 付韵颐 | 湖南 | 郴州市第一中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003765 | 范宇恒 | 广西 | 玉林高级中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003800 | 张昳熳 | 山西 | 太原市知达常青藤中学校 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003928 | 魏玉淼 | 河北 | 邢台市第一中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003972 | 刘博辉 | 内蒙古 | 内蒙古师范大学附属中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004026 | 马丹 | 内蒙古 | 乌兰察布市集宁一中 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004164 | 林英蕊 | 北京 | 西安市铁一中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004213 | 李美慧 | 山西 | 太原市知达常青藤中学校 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004226 | 张皓洁 | 河北 | 临城县临城中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004293 | 潘冠旭 | 辽宁 | 沈阳市第一中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004337 | 陈霖 | 江苏 | 江苏省常熟中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004494 | 裴心源 | 吉林 | 长春市十一高中 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004506 | 王世纪 | 内蒙古 | 内蒙古师范大学附属中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004617 | 李正昂 | 吉林 | 辽源市第五中学校 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004912 | 赵喆 | 吉林 | 松原市实验高级中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004914 | 王少博 | 安徽 | 合肥市第一中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005161 | 牛渤夫 | 辽宁 | 锦州市锦州中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005229 | 张抒扬 | 四川 | 成都七中嘉祥外国语学校 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005438 | 孙健铭 | 黑龙江 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005482 | 闫奕达 | 山西 | 山西省运城市康杰中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005559 | 许函嘉 | 江苏 | 江苏省梁丰高级中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005590 | 游艳馨 | 湖北 | 荆门市龙泉中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006184 | 王欣然 | 黑龙江 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006201 | 秦铭婉 | 辽宁 | 辽宁省实验中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006228 | 王祥禹 | 山东 | 山东省荣成市第三中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006259 | 朱红宇 | 河北 | 蔚县第一中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006318 | 董世隆 | 黑龙江 | 大庆市实验中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006353 | 秦溯 | 四川 | 四川省成都市树德中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006370 | 丁瑞祺 | 江苏 | 江苏省常州高级中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006573 | 王润农 | 吉林 | 松原市实验高级中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006579 | 刘瀚文 | 重庆 | 重庆市鲁能巴蜀中学校 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006615 | 刘宇涵 | 河北 | 河北定州中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006648 | 刘一可 | 重庆 | 重庆市树人中学校 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006972 | 李天恩 | 吉林 | 东辽县第一高级中学校 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602007042 | 薛炘阳 | 山西 | 离石区江阴高级中学 | 全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003637 | 李璐瑶 | 安徽 | 合肥市第一中学 | 全国高中数学联赛二等奖,全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002800 | 陈浩楠 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000340 | 李世谦 | 湖北 | 武汉市第二中学 | 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000591 | 丁伟航 | 吉林 | 长春市第一五○中学 | 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000669 | 许诗蕊 | 广西 | 广西师范大学附属外国语学校 | 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002141 | 王天一 | 黑龙江 | 绥化市第一中学 | 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004162 | 白珈宁 | 辽宁 | 大连市育明高级中学 | 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004939 | 康锦辉 | 山西 | 吕梁市高级中学 | 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005451 | 于书懿 | 辽宁 | 阜新市实验中学 | 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000578 | 姬敬涵 | 辽宁 | 锦州市锦州中学 | 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000975 | 夏一杰 | 辽宁 | 凌源市第二高级中学 | 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001001 | 聂雯泽 | 新疆 | 石河子第一中学 | 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001139 | 张文馨 | 辽宁 | 葫芦岛市第一高级中学 | 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001377 | 王奕苏 | 湖北 | 荆门市龙泉中学 | 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002115 | 樊宇昂 | 陕西 | 西北工业大学附属中学 | 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002492 | 周文韬 | 重庆 | 重庆市第八中学校 | 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003146 | 寸仓鉴 | 湖北 | 荆门市龙泉中学 | 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003440 | 李司沛 | 安徽 | 巢湖市第一中学 | 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003478 | 冯泾仑 | 吉林 | 东北师范大学附属中学 | 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003683 | 李宇涵 | 天津 | 天津外国语大学附属外国语学校 | 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003890 | 齐一迪 | 天津 | 天津市南开中学 | 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005067 | 阳卓君 | 云南 | 宣威市第一中学 | 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005906 | 郝绍捷 | 山西 | 忻州市第一中学校 | 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006319 | 郝俊年 | 山东 | 山东省牟平第一中学 | 全国高中数学联赛二等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002815 | 徐天遨 | 黑龙江 | 齐齐哈尔市实验中学 | 全国高中数学联赛三等奖, 且学科特长材料完备达标 |
181003602004572 | 王铭远 | 黑龙江 | 牡丹江市第一高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖, 且学科特长材料完备达标 |
181003602006733 | 郝洳琦 | 青海 | 青海湟川中学 | 全国高中数学联赛三等奖, 且学科特长材料完备达标 |
181003602000101 | 朱辰越 | 河北 | 张家口市宣化第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000139 | 成佳炽 | 四川 | 成都七中嘉祥外国语学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000249 | 王小溪 | 黑龙江 | 大庆外国语学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000541 | 龙奕昕 | 陕西 | 汉中市龙岗学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000613 | 周俏言 | 吉林 | 四平市实验中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000650 | 赵海西 | 四川 | 四川省成都市石室中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000660 | 谭经纬 | 辽宁 | 辽宁省实验中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000691 | 王席 | 吉林 | 松原市实验高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000733 | 江润泽 | 湖北 | 武汉市第二中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000850 | 毕露露 | 河北 | 三河市第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000880 | 张羽欧 | 江苏 | 南京师范大学附属中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000891 | 鹿靖萱 | 河北 | 河北定州中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000909 | 崔晓龙 | 辽宁 | 辽宁省实验中学营口分校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000914 | 郭云宙 | 河北 | 衡水第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001070 | 王嘉昊 | 山西 | 怀仁县第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001129 | 刘文浩 | 吉林 | 榆树市实验高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001164 | 薛楚轩 | 北京 | 中国人民大学附属中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001190 | 李佳阳 | 辽宁 | 辽阳石油化纤公司高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001256 | 李启辉 | 湖北 | 仙桃市第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001266 | 刘霄引 | 吉林 | 东北师范大学附属中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001297 | 张亦弛 | 辽宁 | 大连市第二十四中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001319 | 于涵 | 辽宁 | 盘锦市高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001361 | 戴姜成璧 | 黑龙江 | 大庆外国语学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001436 | 李佳宁 | 山西 | 榆次第一中学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001473 | 纪嘉欣 | 黑龙江 | 拜泉县第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001475 | 许露真 | 辽宁 | 沈阳市第二中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001489 | 董雨涵 | 安徽 | 涡阳县第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001497 | 李子赟 | 山西 | 太原市外国语学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001553 | 刘锐 | 贵州 | 铜仁市第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001562 | 朱枭胡 | 江苏 | 江苏省通州高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001597 | 张庆瀚 | 天津 | 天津市武清区杨村第三中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001633 | 任澜琦 | 吉林 | 松原市实验高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001645 | 周艳辉 | 吉林 | 九台市第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001707 | 吴云翔 | 辽宁 | 调兵山市第一高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001728 | 金潇雨 | 湖北 | 华中师范大学第一附属中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001743 | 谷雨航 | 黑龙江 | 大庆铁人中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001771 | 师可欣 | 陕西 | 渭南高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001808 | 杜欣怡 | 山西 | 太原市第五中学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001811 | 徐梦琪 | 江苏 | 江苏省扬州中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001826 | 吴佳沁 | 浙江 | 宁波市鄞州中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001836 | 傅相达 | 辽宁 | 阜新市实验中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001843 | 武奕文 | 安徽 | 涡阳县第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001857 | 陶奕宏 | 湖北 | 华中师范大学第一附属中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001884 | 王佳成 | 浙江 | 瓯海区温州育英国际实验学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001894 | 莫子鸣 | 辽宁 | 葫芦岛市第一高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001930 | 马闯 | 黑龙江 | 大庆市实验中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001950 | 吴世钰 | 湖北 | 武汉市第二中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001970 | 杨佳欣 | 重庆 | 四川外语大学附属外国语学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002047 | 李昕琦 | 黑龙江 | 黑龙江省伊春市第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002089 | 蒲炜 | 新疆 | 兵团二中 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002123 | 尉越 | 山西 | 盐湖区运城中学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002205 | 陈健雄 | 辽宁 | 辽宁省实验中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002220 | 陈睿思 | 湖北 | 咸宁市鄂南高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002224 | 姚欣然 | 辽宁 | 辽河油田第一高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002259 | 贝禹佳 | 吉林 | 大安市第一中学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002323 | 胡浩龙 | 山西 | 太谷中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002349 | 赵艺璇 | 内蒙古 | 乌兰察布市集宁一中 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002356 | 姬晨皓 | 广东 | 深圳市高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002376 | 陈竞喆 | 湖北 | 湖北省宜昌市夷陵中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002409 | 孙牧北 | 吉林 | 四平市第一高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002412 | 李昕迪 | 天津 | 天津英华国际学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002452 | 佟知新 | 辽宁 | 盘锦市高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002457 | 卜宁静 | 山西 | 朔州市朔城区第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002514 | 陈航 | 吉林 | 东北师范大学附属中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002516 | 李悦欣 | 吉林 | 松原市实验高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002559 | 韩志伟 | 陕西 | 宝鸡中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002590 | 申书玥 | 重庆 | 重庆市第十八中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002606 | 罗嘉譞 | 湖北 | 湖北省宜昌市夷陵中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002634 | 刘立行 | 山西 | 太原市第五中学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002653 | 胡凯源 | 辽宁 | 辽河油田第一高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002744 | 陈世霖 | 黑龙江 | 大庆铁人中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002908 | 刘婉琪 | 湖北 | 武汉市第二中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002910 | 王羽溪 | 辽宁 | 盘锦市高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002917 | 邵荟颖 | 吉林 | 松原市实验高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002928 | 任耕庆 | 黑龙江 | 鹤岗市第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002934 | 李安然 | 山东 | 山东省莱芜市第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002939 | 宋子薇 | 黑龙江 | 齐齐哈尔市实验中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002957 | 郭博源 | 山西 | 晋城市第一中学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002961 | 段雯琦 | 贵州 | 六盘水市第一实验中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002977 | 丁辰 | 天津 | 天津英华国际学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002983 | 刘晓然 | 辽宁 | 盘锦市高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003015 | 刘铭齐 | 河北 | 衡水第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003025 | 左树航 | 辽宁 | 朝阳市第一高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003084 | 赵珈琦 | 吉林 | 四平市第一高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003122 | 许臣 | 黑龙江 | 大庆第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003131 | 刘懿萱 | 辽宁 | 盘锦市高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003167 | 赵爽 | 辽宁 | 本溪市第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003185 | 王一名 | 江苏 | 江苏省泰州中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003224 | 吴尚伦 | 黑龙江 | 哈尔滨市第三中学校群力校区 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003226 | 周峥 | 重庆 | 重庆市鲁能巴蜀中学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003249 | 李俊辰 | 辽宁 | 本溪市第二高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003301 | 江之行 | 山东 | 山东省枣庄市第八中学(东校区) | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003332 | 王佩琪 | 吉林 | 四平市第一高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003334 | 范常睿 | 河南 | 河南省实验中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003359 | 董航 | 辽宁 | 葫芦岛市第一高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003412 | 任芷萱 | 黑龙江 | 鹤岗市第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003417 | 顾靖楠 | 江苏 | 江苏省常州高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003461 | 刘雨琪 | 安徽 | 合肥市第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003462 | 陆书婷 | 江苏 | 江苏省通州高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003506 | 孙柏涛 | 河南 | 郑州外国语新枫杨学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003537 | 刘司舵 | 河北 | 河北易县中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003543 | 蔡佳雪 | 福建 | 福建省南安第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003594 | 陈诺 | 安徽 | 安徽省淮南第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003617 | 汪小琳 | 贵州 | 六盘水市第四中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003640 | 吕睿琦 | 河北 | 石家庄市第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003685 | 吴欣然 | 安徽 | 安徽省全椒中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003786 | 王浩光 | 河南 | 河南师范大学附属中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003824 | 慕建邦 | 新疆 | 乌鲁木齐八一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003868 | 张小乔 | 湖北 | 华中师范大学第一附属中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003925 | 李昱辰 | 陕西 | 西工大附中分校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003933 | 王雨卓 | 重庆 | 重庆市巴蜀中学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003959 | 经芮 | 江苏 | 江苏省溧水高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003981 | 谭涵 | 重庆 | 西南大学附属中学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004036 | 陈品臻 | 新疆 | 乌鲁木齐市第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004044 | 赵新格 | 黑龙江 | 拜泉县第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004060 | 王哲轶 | 福建 | 福建省泉州第五中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004070 | 尹慕言 | 辽宁 | 鞍山市第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004079 | 罗昕 | 山西 | 阳泉市第十一中学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004083 | 陈子桉 | 福建 | 福建师范大学附属中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004100 | 丁烨 | 安徽 | 固镇县第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004101 | 徐睿飏 | 山东 | 山东省淄博第六中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004155 | 李鑫宇 | 吉林 | 辽源市第五中学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004178 | 陈启栋 | 安徽 | 涡阳县第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004233 | 沈睿函 | 江苏 | 江苏省南通第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004240 | 安晶静 | 黑龙江 | 齐齐哈尔市实验中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004250 | 杨欣茹 | 河北 | 张家口市第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004273 | 温天奇 | 河北 | 张家口市第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004294 | 张名赫 | 辽宁 | 锦州市锦州中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004297 | 许佳文 | 河北 | 河北乐亭第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004330 | 杨颖 | 山西 | 临汾市第一中学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004333 | 王书逸 | 江西 | 江西省宜春市樟树市樟树中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004353 | 郑力维 | 吉林 | 辽源市第五中学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004364 | 杨慧智 | 安徽 | 寿县第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004414 | 程诺容 | 江西 | 江西省景德镇一中 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004459 | 黄羽慧 | 辽宁 | 本溪市高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004460 | 朱雨龙 | 安徽 | 当涂县第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004477 | 刘骏瑶 | 河北 | 迁安市第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004534 | 屈子博 | 辽宁 | 沈阳市第一二〇中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004599 | 王书韵 | 江苏 | 江苏省江阴高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004629 | 闫毅 | 天津 | 天津英华国际学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004673 | 叶明萱 | 黑龙江 | 鹤岗市第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004676 | 王隆鹏 | 山西 | 阳泉市第一中学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004686 | 王紫怡 | 吉林 | 吉林油田高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004690 | 王央京 | 山西 | 山西大学附属中学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004732 | 谢越 | 河北 | 张家口市宣化第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004734 | 吴晨阳 | 江苏 | 江苏省苏州中学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004738 | 彭驿钦 | 重庆 | 重庆市涪陵实验中学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004753 | 高昂 | 天津 | 天津市新华中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004754 | 夏冰蟾 | 安徽 | 铜陵市第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004766 | 何文博 | 安徽 | 蚌埠第二中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004771 | 李非同 | 安徽 | 北京师范大学蚌埠附属学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004778 | 罗亚硕 | 河南 | 郑州市第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004805 | 肖鑫 | 黑龙江 | 鸡西市实验中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004814 | 孙悦 | 吉林 | 抚松县第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004837 | 黎诗龙 | 湖北 | 武汉市第二中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004863 | 郭淳锐 | 山西 | 平遥中学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004880 | 傅嘉恒 | 湖北 | 湖北省黄石市第二中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004882 | 武煜博 | 山西 | 榆次第一中学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004893 | 解文龙 | 黑龙江 | 哈尔滨市第六中学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004899 | 古凤清 | 山东 | 东营市第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004908 | 辜苏桐 | 黑龙江 | 大庆第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004909 | 王秋枫 | 吉林 | 东北师范大学附属中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004916 | 唐路垚 | 贵州 | 盘县第二中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004960 | 孙雨欣 | 山西 | 长治市第二中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004993 | 管瑞 | 江苏 | 南京师范大学附属中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004998 | 黄智昊 | 福建 | 福建省南平第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004999 | 陈子苓 | 湖南 | 株洲市第二中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005022 | 朱滢 | 江苏 | 江苏省丹阳高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005107 | 庞雨静 | 山西 | 太原市第五中学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005139 | 田由申 | 黑龙江 | 拜泉县第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005159 | 任扬 | 浙江 | 嘉兴市第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005166 | 张思邈 | 吉林 | 吉林市毓文中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005176 | 任琦 | 新疆 | 乌鲁木齐市第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005204 | 崔一帆 | 江西 | 江西省九江第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005217 | 王何恒兴 | 江西 | 弋阳县第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005223 | 包容 | 吉林 | 舒兰市第一中学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005253 | 黄天禹 | 河北 | 高碑店市第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005269 | 张子森 | 河北 | 枣强县董子学校(高中部) | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005356 | 王羽凡 | 安徽 | 安徽省淮南第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005359 | 武放舟 | 河南 | 濮阳市第一高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005375 | 国敬懿 | 内蒙古 | 宁城高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005421 | 陈光辉 | 湖北 | 襄阳市第五中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005480 | 韩定一 | 辽宁 | 盘锦市高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005505 | 郭珺泽 | 辽宁 | 北票市高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005537 | 刘俊炜 | 山西 | 太原市第五中学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005573 | 赵泽昕 | 黑龙江 | 东宁县第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005591 | 陈超 | 江西 | 江西省吉水县第二中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005603 | 韩冬 | 山西 | 交城县第一中学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005629 | 王怡文 | 内蒙古 | 杭锦后旗奋斗中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005631 | 孙仔昂 | 黑龙江 | 大庆市实验中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005658 | 黄诗艺 | 重庆 | 四川外语学院重庆第二外国语学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005684 | 杨紫淇 | 黑龙江 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005698 | 李响 | 山西 | 山西大学附属中学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005722 | 刘静哲 | 安徽 | 安徽省淮南第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005756 | 吕可心 | 陕西 | 西安交通大学附属中学分校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005757 | 韩威宇 | 黑龙江 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005773 | 李文韬 | 内蒙古 | 包头市第九中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005781 | 兰景博 | 江苏 | 江苏省邗江中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005817 | 汪展鹏 | 江西 | 江西省鹰潭市第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005857 | 窦新宇 | 黑龙江 | 大庆第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005872 | 张旭乐 | 陕西 | 宝鸡中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005896 | 金帅 | 浙江 | 浙江省龙游中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005922 | 朱传裕 | 安徽 | 铜陵市实验高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005926 | 郑梓睿 | 辽宁 | 调兵山市第一高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005946 | 左书慧 | 河南 | 安阳市第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005953 | 乔一帆 | 陕西 | 西安市铁一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006005 | 袁博文 | 山西 | 盐湖区运城中学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006025 | 姜华 | 贵州 | 盘县第二中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006102 | 姜浩然 | 黑龙江 | 兰西县第四中学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006121 | 樊玉祥 | 青海 | 西藏自治区拉萨中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006159 | 高嘉妍 | 辽宁 | 阜新市实验中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006165 | 张卢斐然 | 山西 | 晋城市第二中学校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006178 | 许芷源 | 黑龙江 | 大庆市实验中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006215 | 吴小燚 | 陕西 | 西北工业大学附属中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006229 | 张志昊 | 山东 | 山东省五莲县第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006245 | 闫文凯 | 陕西 | 陕西师范大学附属中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006262 | 李昕玥 | 黑龙江 | 鹤岗市第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006266 | 戴凯 | 江苏 | 江苏省丹阳高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006296 | 邢伟航 | 辽宁 | 朝阳市第二高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006358 | 朱博文 | 辽宁 | 辽宁省实验中学东戴河分校 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006361 | 吴梦菡 | 贵州 | 安顺市第一高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006426 | 孟璐 | 辽宁 | 盘锦市高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006455 | 肖湘宇 | 湖南 | 湖南师大附中 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006466 | 张志伟 | 天津 | 天津市静海县第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006471 | 白思雨 | 陕西 | 西安交通大学附属中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006502 | 宋祎 | 陕西 | 耀州中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006527 | 宋雪 | 陕西 | 耀州中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006544 | 李亮 | 贵州 | 黔西县第二中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006565 | 戴方泽 | 安徽 | 合肥市第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006592 | 夏雨晴 | 安徽 | 巢湖市第二中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006619 | 朱应昊 | 湖北 | 华中师范大学第一附属中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006650 | 佟逸飞 | 黑龙江 | 嫩江县高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006661 | 龙永强 | 贵州 | 安顺市第一高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006684 | 周川旸 | 内蒙古 | 鄂尔多斯市第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006685 | 高永展 | 河北 | 枣强县董子学校(高中部) | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006698 | 王玺琨 | 贵州 | 六盘水市第一实验中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006769 | 陈昊宇 | 山东 | 邹城市第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006782 | 阙浩然 | 湖北 | 湖北省宜昌市夷陵中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006807 | 肖亮 | 贵州 | 安顺市第一高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006825 | 王苗 | 陕西 | 榆林市第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006875 | 金政佑 | 吉林 | 汪清县汪清第四中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006903 | 钟爱 | 河北 | 献县第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006914 | 李昊 | 黑龙江 | 尚志市尚志中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006923 | 陈立章 | 山东 | 东平高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006966 | 汤梓焓 | 江西 | 瑞金第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006991 | 许多 | 辽宁 | 朝阳市第二高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602007020 | 虞颖超 | 江苏 | 江苏省如东高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602007069 | 王彦婷 | 黑龙江 | 鸡西市第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602007074 | 郉译文 | 山东 | 泗水县第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000530 | 邱雯昕 | 山东 | 山东省北镇中学 | 全国高中数学联赛三等奖,全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002204 | 陈亚楠 | 北京 | 清华大学附属中学 | 全国高中数学联赛三等奖,全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003853 | 王子萱 | 山西 | 太原市第五中学校 | 全国高中数学联赛三等奖,全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005894 | 喻雲鹏 | 重庆 | 西南大学附属中学校 | 全国高中数学联赛三等奖,全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001042 | 单仝禹 | 黑龙江 | 绥化市第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003286 | 康佳安 | 黑龙江 | 宁安市第一中学校 | 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006500 | 宋昊仪 | 黑龙江 | 大庆第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006834 | 杜志强 | 湖南 | 鼎城区第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001667 | 李奕霖 | 山西 | 临汾市第一中学校 | 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000380 | 徐珠峰 | 安徽 | 蚌埠第二中学 | 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001017 | 李欣然 | 山东 | 沂源县第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001203 | 杨清 | 辽宁 | 辽阳市第二高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001327 | 张贵贵 | 陕西 | 靖边县中学 | 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001374 | 饶腾铂 | 北京 | 北京市第一O一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001637 | 张迪霏 | 辽宁 | 建平县高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001672 | 邓凯伦 | 重庆 | 重庆市涪陵第五中学校 | 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001832 | 杨兴博 | 陕西 | 富平县蓝光中学 | 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001927 | 苑竞月 | 辽宁 | 阜新市实验中学 | 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002679 | 李炜 | 安徽 | 铜陵市第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002888 | 周俊哲 | 安徽 | 蚌埠第二中学 | 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002960 | 谷雨飞 | 山西 | 山西省实验中学 | 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002963 | 常熹瑶 | 辽宁 | 葫芦岛市第一高级中学 | 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003093 | 孟渤皓 | 吉林 | 吉林市第一中学校 | 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003172 | 朱峻锐 | 河北 | 卢龙县中学 | 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003187 | 栾云琦 | 河北 | 河北望都中学 | 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003752 | 张楠 | 山西 | 朔州市朔城区第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003834 | 刘洹宇 | 吉林 | 长春市实验中学 | 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003923 | 闫泽宇 | 河北 | 河北定兴中学 | 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004271 | 李婧涵 | 北京 | 北京市通州区潞河中学 | 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005386 | 赵予嘉 | 天津 | 天津市武清区杨村第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005443 | 金荣添 | 辽宁 | 辽宁省实验中学营口分校 | 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005549 | 朱丹彤 | 湖北 | 湖北省黄石市第二中学 | 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005614 | 傅竞仪 | 陕西 | 西安高新第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005788 | 辛昊洋 | 天津 | 天津市蓟县第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006312 | 刘润泽 | 黑龙江 | 大庆市实验中学 | 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006631 | 赵阳 | 河北 | 河北内丘中学 | 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006635 | 董静 | 天津 | 天铁集团第二中学 | 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006740 | 彭少铭 | 重庆 | 重庆市第三十七中学校 | 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006894 | 曲若文 | 辽宁 | 鞍山市第一中学 | 全国高中数学联赛三等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000413 | 李欣泽 | 辽宁 | 辽宁省实验中学 | 全国高中数学联赛三等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602002713 | 范小可 | 湖北 | 华中师范大学第一附属中学 | 全国高中数学联赛三等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602000708 | 刘心亿 | 黑龙江 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 全国高中数学联赛一等奖, 且学科特长材料完备达标 |
181003602004838 | 朱子悦 | 北京 | 北京市育英学校 | 全国高中数学联赛一等奖, 且学科特长材料完备达标 |
181003602002431 | 王子予 | 湖北 | 武汉市第二中学 | 全国高中数学联赛一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000798 | 董博文 | 天津 | 天津市南开中学 | 全国高中数学联赛一等奖,全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000767 | 李金朋 | 陕西 | 西安铁一中滨河学校 | 全国新概念作文大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003208 | 严歆雅 | 广西 | 广西师范大学附属外国语学校 | 全国新概念作文大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006336 | 王明扬 | 黑龙江 | 七台河新一中 | 全国中小学生创新作文大赛(高中组)全国一等奖, 且学科特长材料完备达标 |
181003602001587 | 钱璐辛 | 浙江 | 浙江省淳安中学 | 全国中小学生创新作文大赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004203 | 王怡婷 | 山东 | 临沂第七中学 | 全国中小学生创新作文大赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005760 | 林李童欣 | 福建 | 福建省泉州市第七中学 | 全国中小学生创新作文大赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004510 | 卢仙桥 | 辽宁 | 本溪市高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖, 且学科特长材料完备达标 |
181003602000190 | 祁弋暄 | 黑龙江 | 大庆市实验中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000481 | 刘秉聪 | 山东 | 山东省日照第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000672 | 保春旭 | 云南 | 曲靖市民族中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000773 | 刘宇航 | 湖北 | 襄阳市第五中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000811 | 张子露 | 吉林 | 长春市十一高中 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000862 | 杨天卓 | 北京 | 北京师范大学第二附属中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000946 | 杜勃 | 吉林 | 松原市实验高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000947 | 吴逸凡 | 山东 | 山东省泰安第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001178 | 辛雨桐 | 北京 | 北京市第四中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001214 | 赵博源 | 天津 | 天津市南开中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001404 | 杨智超 | 陕西 | 城固县博望镇城固一中 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001450 | 朱洢汎 | 四川 | 成都市实验外国语学校 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001696 | 高滢 | 内蒙古 | 赤峰第四中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001864 | 左环语 | 吉林 | 吉林市第一中学校 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001964 | 王怡彤 | 河北 | 枣强县董子学校(高中部) | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001992 | 刘济霆 | 辽宁 | 沈阳市第二中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002039 | 王禹涵 | 黑龙江 | 大庆市实验中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002206 | 吴秋雨 | 江苏 | 江苏省郑集高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002286 | 张宇 | 黑龙江 | 齐齐哈尔市实验中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002320 | 卢仲天 | 江苏 | 江苏省靖江高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002368 | 牛雨芊 | 山西 | 太谷县第一中学校 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002415 | 曾宏 | 浙江 | 乐清市乐成寄宿中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002538 | 石丁元 | 内蒙古 | 包钢第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002660 | 高龙宇 | 吉林 | 辽源市第五中学校 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002913 | 郭安琪 | 辽宁 | 建平县高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002937 | 唐璐瑶 | 重庆 | 重庆市育才中学校 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002971 | 王泳翔 | 新疆 | 乌鲁木齐市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003010 | 田霖锋 | 河北 | 衡水志臻中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003325 | 蔡弘毅 | 湖南 | 长沙市雅礼中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003519 | 张行健 | 新疆 | 兵团二中 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003641 | 黄鑫鹏 | 吉林 | 长春市十一高中 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003819 | 林星屿 | 四川 | 成都树德中学(外国语校区) | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003832 | 杜雪 | 黑龙江 | 林甸县第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003857 | 徐靖雯 | 黑龙江 | 尚志市尚志中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004002 | 苏丽雅 | 内蒙古 | 鄂尔多斯市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004227 | 吕奕弢 | 内蒙古 | 呼和浩特市第二中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004401 | 马子健 | 辽宁 | 盖州市第一高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004417 | 王啸 | 辽宁 | 大连市第二十四中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004465 | 于尔安 | 辽宁 | 大连市第二十四中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004498 | 单小航 | 河北 | 唐山市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004635 | 曹天翼 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004866 | 黄鹤年 | 四川 | 四川省成都市石室中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004895 | 刘家慧 | 内蒙古 | 巴彦淖尔市临河区第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004924 | 何嘉悦 | 湖北 | 宜昌市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004937 | 沈一凡 | 浙江 | 浙江省杭州第二中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004989 | 李泓 | 云南 | 昆明市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005056 | 于一凡 | 辽宁 | 大连市第二十四中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005154 | 张润豪 | 河北 | 河北衡水中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005192 | 王之雅 | 天津 | 天津市第七中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005236 | 张国豪 | 河北 | 武安市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005242 | 郭雪婷 | 辽宁 | 盘锦市高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005282 | 王圣引 | 辽宁 | 辽宁省实验中学东戴河分校 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005307 | 韩晓良 | 河北 | 枣强县董子学校(高中部) | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005330 | 柴伟东 | 黑龙江 | 绥化市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005349 | 方先庚 | 湖北 | 武汉市第二中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005362 | 屈卓然 | 山东 | 山东省宁阳第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005364 | 董佳明 | 四川 | 成都市第七中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005457 | 周易 | 江西 | 江西师范大学附属中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005538 | 何泽宇 | 江苏 | 江苏省梁丰高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005637 | 贾宏斌 | 新疆 | 乌鲁木齐市八一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005700 | 匡吉周 | 江苏 | 江苏省镇江中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005851 | 王子琪 | 陕西 | 陕西师范大学附属中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005919 | 隋佳航 | 辽宁 | 丹东市第二中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006139 | 吴沁媛 | 重庆 | 重庆市第一中学校 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006248 | 任彦臣 | 辽宁 | 葫芦岛市第一高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006343 | 王林禾 | 河北 | 临城县临城中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006439 | 郑长宇 | 山东 | 山东省章丘市第四中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006482 | 刘夏欣 | 湖南 | 攸县第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006568 | 杨凌旭 | 内蒙古 | 包头市第九中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006614 | 李文韬 | 安徽 | 安徽省淮北市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006667 | 董禹志 | 黑龙江 | 东宁县第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006791 | 黎洺豪 | 湖南 | 鼎城区第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006854 | 段宇 | 青海 | 格尔木市第二中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006909 | 强冬 | 广西 | 广西师范大学附属中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602007015 | 赵明扬 | 辽宁 | 锦州市锦州中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003785 | 李昊臻 | 陕西 | 西北工业大学附属中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,全国高中数学联赛二等奖, 且学科特长材料完备达标 |
181003602005861 | 李泽宇 | 天津 | 天津市第一百中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000702 | 徐海然 | 四川 | 四川省成都市树德中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002630 | 秦智阳 | 黑龙江 | 大庆市实验中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004412 | 刘雨泓 | 广东 | 华南师范大学附属中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004645 | 李延洲 | 辽宁 | 建平县高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004705 | 王昊天 | 黑龙江 | 黑龙江省伊春市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004963 | 马景涛 | 新疆 | 乌鲁木齐八一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005054 | 李昊洋 | 山西 | 阳泉市第一中学校 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005079 | 张钰奇 | 黑龙江 | 大庆第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006254 | 王光普 | 重庆 | 四川外语大学附属外国语学校 | 全国中学生物理竞赛复赛二等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001015 | 常益瑄 | 河北 | 保定市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000060 | 盛春媛 | 山东 | 山东省平度第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000252 | 金炜栋 | 浙江 | 浙江省平湖中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000309 | 谢宇轩 | 山东 | 山东省日照第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000354 | 彭泊词 | 山东 | 淄博实验中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000364 | 邹佳辰 | 山东 | 肥城市泰西中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000408 | 徐子楷 | 北京 | 北京市十一学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000487 | 吴佳霖 | 江苏 | 扬州中学教育集团树人学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000506 | 马雯欣 | 山东 | 肥城市第一高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000507 | 巩可 | 山东 | 山东省新泰市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000572 | 黄瀚文 | 四川 | 成都市华阳中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000579 | 张嘉欣 | 四川 | 成都七中嘉祥外国语学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000623 | 陈雨璇 | 安徽 | 蚌埠第二中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000663 | 朴媛颖 | 辽宁 | 大连市第八中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000681 | 谌好 | 辽宁 | 东北育才学校高中部 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000701 | 李世杰 | 山西 | 大同市第一中学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000736 | 陆劲荷 | 江苏 | 江苏省泰州中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000761 | 刁明泽 | 辽宁 | 建平县高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000791 | 王硕 | 辽宁 | 东北育才学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000829 | 蒋诗玥 | 四川 | 四川省成都市树德中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000841 | 李楚安 | 北京 | 北京市陈经纶中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000886 | 张瑞 | 安徽 | 繁昌县第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000956 | 郭家众 | 山东 | 山东省招远第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000964 | 李师旸 | 山东 | 德州市第二中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000983 | 杜汇钰 | 山东 | 临沂第七中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001010 | 纪修涵 | 辽宁 | 丹东市第二中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001014 | 孟令昊 | 吉林 | 松原市实验高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001045 | 王京伟 | 山东 | 山东省滕州市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001089 | 关昊文 | 北京 | 北京市第十二中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001116 | 朱奕潼 | 山东 | 莱西市实验学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001210 | 唐家祺 | 陕西 | 高新第一中学国际部 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001236 | 曲奕霏 | 吉林 | 公主岭市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001252 | 鹿畅淼 | 江苏 | 江苏省沛县中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001318 | 赵元梁 | 辽宁 | 辽阳市第一高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001346 | 徐泓镔 | 浙江 | 嵊州中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001372 | 赵润程 | 山东 | 山东省章丘市第四中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001400 | 丘伟杰 | 北京 | 北京市朝阳外国语学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001432 | 孔雨荻 | 山东 | 邹平县第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001439 | 刘逢元 | 山东 | 寿光现代中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001526 | 张兴睿 | 辽宁 | 辽宁省实验中学营口分校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001569 | 张竞妍 | 河北 | 张家口市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001601 | 陈泽宇 | 江西 | 江西省宜春市樟树市樟树中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001616 | 辜子惠 | 四川 | 四川省大邑中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001617 | 杨子健 | 山西 | 太谷中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001622 | 肖迪 | 山西 | 临汾市第一中学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001631 | 刘澍霖 | 辽宁 | 辽河油田第一高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001670 | 赵晨阳 | 山西 | 太原市第五中学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001786 | 李寒松 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001828 | 刘宇琪 | 湖北 | 襄阳四中国际学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001869 | 武本辰 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001882 | 吴立群 | 山东 | 山东省莱芜市第四中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001921 | 张馨心 | 吉林 | 吉林市第一中学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001953 | 张一帆 | 山东 | 诸城市龙城中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001983 | 彭伊宁 | 吉林 | 吉林市第一中学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
报名号 | 姓名 | 省份 | 中学名称 | 通过条件 |
181003602001991 | 张翊桐 | 辽宁 | 丹东市第二中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002041 | 孔维龙 | 山东 | 曲阜师范大学附属中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002151 | 陆博文 | 浙江 | 浙江省湖州中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002282 | 齐纪 | 山东 | 东平高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002325 | 马赫鸣 | 辽宁 | 鞍山市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002360 | 周泽宇 | 河北 | 滦南县第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002385 | 王威澄 | 北京 | 北京师范大学附属实验中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002394 | 何相成 | 湖南 | 郴州市第二中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002498 | 杜思瑶 | 陕西 | 西北工业大学附属中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002536 | 李龙坤 | 山东 | 莘县第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002555 | 胡辰昊 | 山东 | 阳信县第二高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002578 | 张诗宇 | 陕西 | 西安高新第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002598 | 蔡嘉轩 | 湖南 | 益阳市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002604 | 冷宗谦 | 辽宁 | 本溪市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002633 | 王思敏 | 北京 | 北京市第十二中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002678 | 孙浩淼 | 黑龙江 | 大庆铁人中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002684 | 崔灵楠 | 江苏 | 江苏省海门中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002690 | 王子昭 | 河北 | 唐山市第二中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002720 | 苏蒙青 | 山东 | 青岛市第九中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002776 | 陈佳艺 | 山东 | 东平高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002855 | 王柯琪 | 江苏 | 江苏省江阴高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002899 | 侯博 | 四川 | 四川省绵阳中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002904 | 刘睿 | 湖北 | 武汉外国语学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002912 | 蔡卓廷 | 山西 | 太原市知达常青藤中学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002968 | 韦春迪 | 湖北 | 武汉市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002986 | 陈元龙 | 山东 | 山东省泰安第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002998 | 王沛 | 北京 | 北京景山学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003000 | 相昌昕 | 山东 | 青岛经济技术开发区第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003006 | 马晴 | 吉林 | 大安市第一中学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003013 | 乔中一 | 山东 | 东平高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003030 | 张玉正 | 山东 | 曲阜师范大学附属中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003044 | 李飞 | 山东 | 山东省泰安第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003046 | 张晟烨 | 吉林 | 吉林市第一中学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003112 | 盛心怡 | 江西 | 上饶中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003157 | 冯培越 | 山东 | 山东省青岛第二中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003161 | 史琪 | 北京 | 北京市顺义牛栏山第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003165 | 颜雨宸 | 江苏 | 江苏省亭湖高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003166 | 李维聪 | 山东 | 山东省郓城第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003232 | 唐文诗 | 辽宁 | 东北育才学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003270 | 朱瑞晋 | 山东 | 山东省枣庄市第八中学(东校区) | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003299 | 孔繁华 | 河北 | 首钢矿业一中 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003352 | 王芃棨 | 湖北 | 湖北省汉川市第一高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003387 | 赵嘉伟 | 山西 | 大同市第一中学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003421 | 夏志坤 | 山东 | 山东省潍坊第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003447 | 齐悦瑞 | 山东 | 枣庄市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003456 | 雷博钧 | 陕西 | 西北工业大学附属中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003476 | 马子非 | 山东 | 肥城市第一高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003528 | 强项 | 河南 | 三门峡市外国语高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003560 | 刘晓栋 | 山东 | 山东省聊城第三中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003568 | 周佳璇 | 黑龙江 | 富裕县实验中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003596 | 李其霖 | 山东 | 莒南县第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003605 | 丛雪 | 山东 | 青岛市莱西市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003613 | 兰浩东 | 福建 | 福建省福清第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003616 | 王辰昊 | 江苏 | 江苏省南菁高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003636 | 高萌萌 | 河北 | 南宫市南宫中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003655 | 潘宝诣 | 江苏 | 江苏省东台中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003674 | 张墨娴 | 山东 | 山东省莱芜市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003681 | 叶家岑 | 四川 | 德阳外国语学校中学部 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003684 | 谢玮琳 | 江苏 | 江苏省南通中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003689 | 吴慧 | 湖南 | 长沙市南雅中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003696 | 甘露 | 四川 | 绵阳南山中学实验学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003700 | 朱静雨 | 山东 | 山东省莱芜市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003701 | 刘可一 | 湖北 | 湖北省宜昌市夷陵中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003751 | 张志伟 | 安徽 | 安徽省滁州中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003759 | 刘建傲 | 山东 | 惠民县第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003778 | 黎欣泉 | 广西 | 南宁市第三中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003838 | 杜昱辰 | 北京 | 北京市第十二中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003840 | 贺佳宁 | 山东 | 山东省宁阳第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003845 | 张谭坦 | 湖北 | 夷陵天问国际学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003854 | 苏建睿 | 福建 | 福建省泉州第五中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003864 | 杨佳宇 | 辽宁 | 建平县高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003898 | 邓兆辉 | 江苏 | 江苏省太仓高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003918 | 刘芷含 | 辽宁 | 辽宁省实验中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003921 | 陈晓贤 | 湖南 | 耒阳市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003944 | 包立辰 | 江苏 | 江苏省扬州中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003987 | 易颖雯 | 湖北 | 湖北省宜昌市夷陵中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004007 | 周惠文 | 山东 | 东平高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004014 | 张悦 | 安徽 | 蒙城县第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004029 | 亓文语 | 山东 | 山东省莱芜市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004033 | 孙赫 | 辽宁 | 锦州市锦州中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004071 | 万林新 | 江西 | 南昌市第二中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004076 | 刘千一 | 山东 | 曲阜师范大学附属中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004084 | 王爽 | 天津 | 天津市蓟县第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004088 | 黄贤 | 山东 | 山东省聊城第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004114 | 于睿昕 | 山东 | 山东省泰安第二中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004126 | 董盈君 | 山东 | 山东省枣庄市第八中学(东校区) | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004152 | 徐陈宇 | 江苏 | 江苏省扬州中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004184 | 郭雨涵 | 河南 | 郑州外国语学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004185 | 钟蓝亿 | 吉林 | 吉林省实验中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004197 | 楼泽宇 | 江西 | 弋阳县第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004216 | 李一鸣 | 山东 | 莘县第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004219 | 余云风 | 四川 | 四川省成都市石室中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004225 | 叶芷君 | 四川 | 成都七中嘉祥外国语学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004238 | 李冠臻 | 辽宁 | 沈阳市第二中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004249 | 徐艺航 | 湖南 | 郴州市第二中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004252 | 贾海玲 | 河北 | 唐山市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004309 | 程奥 | 内蒙古 | 宁城高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004310 | 张可嘉 | 山东 | 莱芜市莱城区凤城高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004314 | 张心雨 | 江苏 | 江苏省泰兴中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004325 | 高绮 | 山东 | 山东省平度第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004369 | 张洪海 | 山东 | 邹平县第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004380 | 刘劭辉 | 江苏 | 无锡市大桥实验学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004403 | 罗逸群 | 山东 | 山东省济北中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004415 | 王泽方 | 山东 | 昌邑市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004418 | 陆嘉韵 | 江苏 | 江苏省镇江第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004443 | 崔雪 | 山东 | 临清市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004463 | 谷晓轩 | 河北 | 保定市第三中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004487 | 刘振序 | 山东 | 无棣县第二高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004491 | 魏昕瀛 | 辽宁 | 本溪市高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004502 | 董源 | 四川 | 泸州天立学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004514 | 陈云帆 | 河南 | 固始县永和高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004591 | 徐瑞辰 | 安徽 | 铜陵市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004592 | 孙浩程 | 辽宁 | 本溪市高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004598 | 徐众擎 | 山东 | 山东省五莲县第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004620 | 王子仪 | 山西 | 长治学院附属太行中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004656 | 刘睿 | 山西 | 太谷中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004664 | 高天昊 | 陕西 | 西安高新第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004684 | 李浩诚 | 江苏 | 张家港市常青藤实验中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004689 | 罗乔文 | 广西 | 钦州市外国语学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004709 | 张泽熙 | 湖南 | 湘潭县第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004713 | 张帆 | 山东 | 山东省沂南第二中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004723 | 周鑫 | 湖南 | 湖南省隆回县第二中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004759 | 朱梦洁 | 山东 | 济宁市育才中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004861 | 王雨晨 | 陕西 | 咸阳彩虹学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004871 | 宋鸣睿 | 山东 | 山东省泰安第二中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004879 | 吴芳伊 | 山东 | 临沂第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004948 | 斯彩芹 | 四川 | 四川省广元外国语学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004955 | 王美琦 | 内蒙古 | 通辽实验中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004985 | 郑艺 | 安徽 | 阜阳市第三中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004986 | 徐晴 | 山东 | 临清市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005013 | 曹逸飞 | 辽宁 | 锦州市锦州中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005031 | 褚云峰 | 北京 | 北京市第一七一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005034 | 刘继琪 | 山东 | 茌平县第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005035 | 李欣鸿 | 山东 | 山东省北镇中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005047 | 郭盈隆 | 甘肃 | 西安市曲江第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005099 | 葛言琪 | 吉林 | 东北师范大学附属中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005128 | 吴其长 | 江西 | 江西省赣县中学北校区 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005170 | 朱洪江 | 广西 | 南宁市第三中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005198 | 于淳 | 山东 | 中国烟台赫尔曼.格迈纳尔中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005205 | 何润东 | 陕西 | 富平县蓝光中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005206 | 孙顾宇 | 江苏 | 江苏省通州高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005211 | 孙泽鑫 | 河北 | 三河市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005224 | 苑红榜 | 山东 | 阳谷县第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005225 | 黄子倩 | 山东 | 文登新一中 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005239 | 汤纪洲 | 安徽 | 合肥市第六中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005252 | 沈博源 | 山东 | 德州市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005261 | 张凝悦 | 山东 | 新泰中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005299 | 靳新帅 | 河北 | 河北省承德市滦平县第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005306 | 杨韵冉 | 河北 | 衡水志臻中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005314 | 常京精 | 陕西 | 西安市庆安高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005321 | 吕宁 | 山东 | 巨野县第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005328 | 刘宇硕 | 山东 | 山东省冠县武训高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005335 | 罗田琪 | 河北 | 河北省承德市滦平县第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005404 | 李欣键 | 湖南 | 通道侗族自治县第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005406 | 邓颖伦 | 广西 | 柳州高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005447 | 李翀 | 辽宁 | 阜新市实验中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005461 | 王佳骏 | 山东 | 山东省博兴第二中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005464 | 张博昆 | 北京 | 北京市顺义区第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005491 | 许灿 | 河北 | 三河市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005520 | 顾煜涛 | 江苏 | 江苏省南菁高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005560 | 秦烨彤 | 陕西 | 西北工业大学附属中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005575 | 王人杰 | 安徽 | 安徽省淮南第二中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005592 | 初童 | 山东 | 山东省博兴第二中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005606 | 吴昊 | 浙江 | 杭州市长河高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005615 | 高悦淳 | 辽宁 | 调兵山市第一高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005622 | 崔童 | 江苏 | 江苏省锡山高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005632 | 殷铭泽 | 安徽 | 山东省新泰市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005641 | 王赟昉 | 安徽 | 红星中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005663 | 原暄哲 | 山西 | 长治学院附属太行中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005676 | 吴欣然 | 安徽 | 安徽省淮北市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005727 | 付嘉哲 | 陕西 | 蒲城县尧山中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005755 | 赵嘉宁 | 辽宁 | 丹东市第二中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005775 | 魏月晨 | 山东 | 肥城市第一高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005782 | 李美霖 | 广西 | 广西钦州市第二中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005800 | 李泽华 | 河南 | 安阳市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005823 | 张津豪 | 吉林 | 吉化第一高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005828 | 宋泰彤 | 山东 | 济宁市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005831 | 宋英杰 | 辽宁 | 本溪市高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005844 | 刘夏 | 河北 | 清河中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005880 | 张泽龙 | 山西 | 临汾市第一中学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005908 | 石子齐 | 陕西 | 陕西师范大学附属中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005909 | 刘含旭 | 山东 | 邹城市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005910 | 王尚 | 山东 | 山东省泰安第二中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005934 | 丁梦雅 | 江苏 | 江苏省镇江第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005941 | 康钰 | 山西 | 大同市第一中学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005950 | 丁云开 | 辽宁 | 朝阳市第一高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005968 | 宋一诺 | 山东 | 山东省莱芜市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005969 | 邱鹏宇 | 江西 | 上饶中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005979 | 马颂昌 | 山东 | 山东省菏泽第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005999 | 张智轲 | 安徽 | 安徽省砀山中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006000 | 李江翰 | 山东 | 东平高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006100 | 郭颖 | 江西 | 江西省吉安市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006111 | 史云松 | 安徽 | 安徽省六安第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006146 | 宫凯婕 | 山东 | 莱阳市第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006153 | 陈丁硕 | 山东 | 临沂第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006261 | 李聪 | 江苏 | 江苏省赣榆高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006276 | 袁博 | 江苏 | 江苏省宿迁中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006278 | 张筱雨 | 山东 | 肥城市第六高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006282 | 钟文博 | 山东 | 肥城市泰西中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006290 | 吴君海 | 浙江 | 浙江省浦江中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006306 | 郝庆年 | 山东 | 山东省牟平第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006323 | 张昊天 | 山东 | 山东省青岛第二中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006327 | 刘鲁豪 | 山东 | 莘县第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006356 | 赵红滟 | 山东 | 诸城市龙城中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006379 | 贾诗昊 | 山东 | 东平高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006384 | 谭国庆 | 重庆 | 重庆市巫山中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006394 | 范洁 | 四川 | 绵阳南山中学实验学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006422 | 邓雅文 | 湖南 | 长沙麓山国际实验学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006431 | 李元戎 | 山东 | 邹平县第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006445 | 杨芷涵 | 江西 | 上饶中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006468 | 胡雨辰 | 山东 | 山东师范大学附属中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006475 | 戴佳琪 | 江苏 | 江苏省黄桥中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006485 | 张禹 | 黑龙江 | 大庆外国语学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006504 | 周恭成 | 江苏 | 江苏省致远中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006508 | 陈鹤文 | 内蒙古 | 赤峰二中 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006510 | 韩睿 | 新疆 | 石河子第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006520 | 竹树玥 | 陕西 | 西安交通大学附属中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006603 | 刘舒萌 | 山西 | 大同市第一中学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006671 | 韩荣庆 | 山东 | 东阿县实验高中 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006690 | 唐禧帆 | 辽宁 | 本溪市高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006720 | 张龙翔 | 河南 | 郑州外国语学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006734 | 谢昭宇 | 广东 | 汕头市潮阳实验学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006750 | 王楚涵 | 山东 | 山东省郯城第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006795 | 张峻源 | 吉林 | 伊通满族自治县第一中学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006802 | 王浚寰 | 辽宁 | 辽河油田第一高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006803 | 王子洲 | 新疆 | 克拉玛依高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006831 | 马艺嘉 | 辽宁 | 凌源市第一高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006836 | 刘汝一 | 山东 | 新泰市第一中学北校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006838 | 宋雨欣 | 新疆 | 石河子第二中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006845 | 栾晓艺 | 山东 | 山东省宁阳第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006927 | 王文志 | 山东 | 山东省滕州市第一中学新校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006944 | 崔雅文 | 山东 | 山东省泰安英雄山中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006945 | 蒋诗洁 | 四川 | 四川省大英中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006952 | 顾轶安 | 江苏 | 江苏省海门中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006990 | 李志豪 | 山东 | 莱芜市莱城区凤城高级中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602007001 | 郑云龙 | 山东 | 山东省宁阳第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602007072 | 吴霄 | 山东 | 莘县教育培训中心 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602007081 | 唐家峻 | 吉林 | 长春市第二实验中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000035 | 高子淇 | 山东 | 山东省青岛第二中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000223 | 岳卿羽 | 山东 | 临沂第四中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001519 | 杜嘉璐 | 四川 | 四川省射洪外国语学校 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002965 | 张心悦 | 天津 | 天津市第四十七中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003071 | 陈洋 | 江苏 | 江苏省南通中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005929 | 李文清 | 天津 | 天津市静海县第一中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005506 | 马宇佳 | 河北 | 河北安新中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000243 | 郭瑀昂 | 湖北 | 华中师范大学第一附属中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004824 | 张楠 | 河北 | 大厂回族自治县大厂回民中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005158 | 齐梓霏 | 陕西 | 耀州中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006243 | 杨昊宁 | 陕西 | 西北工业大学附属中学 | 全国中学生物理竞赛复赛三等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000421 | 安浅潜 | 河北 | 衡水第一中学 | 21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000580 | 郭芷萱 | 辽宁 | 沈阳市第二十中学 | 21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000698 | 贺岚冰雪 | 辽宁 | 锦州市锦州中学 | 21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000770 | 邢瑞 | 黑龙江 | 大庆市实验中学 | 21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001581 | 司经纬 | 辽宁 | 辽宁师范大学附属中学 | 21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001628 | 汪子琪 | 河南 | 洛阳市第一高级中学 | 21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001675 | 杨曦涉 | 山东 | 山东省聊城第一中学 | 21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001901 | 李赵鼎 | 黑龙江 | 大庆第一中学 | 21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002192 | 胡欣然 | 辽宁 | 沈阳市第三十一中学 | 21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002558 | 苗雨欣 | 天津 | 天津市滨海新区大港第一中学 | 21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003198 | 杨涵越 | 河南 | 郑州外国语新枫杨学校 | 21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003215 | 曹睿馨 | 天津 | 天津市滨海新区大港第一中学 | 21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003413 | 赵梦溪 | 黑龙江 | 哈尔滨市第三中学校群力校区 | 21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003899 | 陈书航 | 辽宁 | 辽宁省实验中学 | 21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003956 | 周思彤 | 山东 | 文登新一中 | 21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004205 | 解雨泽 | 黑龙江 | 大庆市实验中学 | 21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004428 | 任丹柠 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004434 | 李美琪 | 辽宁 | 辽宁省实验中学 | 21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004718 | 米雅洁 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004827 | 代欣倩 | 黑龙江 | 大庆市大庆中学 | 21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005152 | 王梓畅 | 黑龙江 | 哈尔滨市第九中学校 | 21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005186 | 王若彤 | 山东 | 山东省五莲县第一中学 | 21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005188 | 李珂心 | 天津 | 天津市滨海新区塘沽第一中学 | 21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005191 | 王南焜 | 黑龙江 | 大庆市实验中学 | 21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005550 | 付欣宜 | 辽宁 | 辽宁省实验中学 | 21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005783 | 张佳瑞 | 山东 | 无棣县第二高级中学 | 21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005920 | 严子钦 | 吉林 | 长春市第二实验中学 | 21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006514 | 杜一泓 | 山东 | 山东省平度第一中学 | 21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000668 | 周钰洋 | 辽宁 | 大连市第八中学 | 21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602002379 | 刘憬璇 | 辽宁 | 辽宁省实验中学 | 21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602003127 | 陈昕妍 | 湖南 | 湖南省长沙市第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000077 | 刘博文 | 山东 | 山东省北镇中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000114 | 李维肖 | 山东 | 青岛市黄岛区致远中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000134 | 杨艺玮 | 内蒙古 | 包头市第九中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000150 | 彭博 | 山东 | 山东省平度第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000155 | 薄昊 | 辽宁 | 辽宁师范大学附属中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000166 | 张书齐 | 北京 | 北京市第一O一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000180 | 王雅墨 | 北京 | 清华大学附属实验学校 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000189 | 赵忆萌 | 河北 | 邢台市第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000231 | 陈笑 | 湖南 | 湖南省长沙县第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000285 | 蔡汶君 | 山东 | 临沂第七中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000290 | 范千越 | 江苏 | 无锡市第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000294 | 李睿萌 | 北京 | 北京市海淀区教师进修学校附属实验学校 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000296 | 龚睿翔 | 北京 | 北京市八一学校 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000302 | 王梓荧 | 北京 | 北京市第四中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000317 | 祖婉云 | 陕西 | 西安市庆安高级中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000322 | 李沐梓 | 安徽 | 蚌埠第二中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000330 | 王轶倩 | 河北 | 衡水第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000376 | 徐卓媛 | 浙江 | 浙江省富阳中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000383 | 张贺川 | 辽宁 | 东北育才双语学校 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000422 | 张真皓 | 北京 | 北京市第十三中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000453 | 岳梦湖 | 湖南 | 益阳市第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000456 | 杨舵洲 | 山东 | 济宁市兖州区第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000526 | 王秋婷 | 山东 | 威海市第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000561 | 杨语欣 | 四川 | 成都外国语学校 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000598 | 刘原君 | 山东 | 山东省聊城第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000617 | 王浩然 | 北京 | 北京市顺义牛栏山第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000621 | 徐可 | 北京 | 中国人民大学附属中学分校 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000675 | 韩永琦 | 山东 | 东营市第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000712 | 毋千懿 | 北京 | 北京师范大学第二附属中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000720 | 纪嘉欣 | 山西 | 太原市第五中学校 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000732 | 徐梅隆 | 湖北 | 华中师范大学第一附属中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000734 | 汤进一 | 北京 | 北京师范大学实验二龙路中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000769 | 孙清妍 | 北京 | 清华大学附属中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000774 | 姜晓恬 | 北京 | 北京市第一七一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000863 | 孙语涵 | 山东 | 肥城市第一高级中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000873 | 罗千喜 | 重庆 | 重庆市巴蜀中学校 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000910 | 赵尚洁 | 辽宁 | 辽宁省实验中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000923 | 王子瑄 | 安徽 | 铜陵市第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000989 | 王念真 | 北京 | 北京市昌平区第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000992 | 黄迪晨 | 四川 | 成都外国语学校 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001007 | 程南 | 山东 | 山东省菏泽第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001011 | 郭梁钰 | 河南 | 郑州外国语学校 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001102 | 张真琦 | 四川 | 四川省广安友谊中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001112 | 刘笑语 | 河南 | 郑州市京广实验学校 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001115 | 陈想 | 湖北 | 华中师范大学第一附属中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001162 | 于淼 | 山东 | 山东省青岛第二中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001197 | 白子上 | 北京 | 中国人民大学附属中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001228 | 陆若一 | 辽宁 | 东北育才学校 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001264 | 黄麟斐 | 山东 | 山东省青岛第二中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001339 | 王恩哲 | 山东 | 山东省日照第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001387 | 黄冰莹 | 江苏 | 江苏省镇江中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001429 | 邬一民 | 浙江 | 台州市第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001470 | 张馨予 | 重庆 | 重庆市第十一中学校 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001500 | 王泽晨 | 北京 | 中国人民大学附属中学分校 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001511 | 叶文婧 | 广东 | 广州市第十六中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001527 | 王威然 | 内蒙古 | 内蒙古师范大学附属中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001545 | 陶晗 | 安徽 | 安徽省宿城第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001641 | 王可欣 | 北京 | 清华大学附属中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001648 | 王佳漪 | 北京 | 北京大学附属中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001741 | 孔祥瑞 | 河北 | 衡水第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001779 | 唐欢 | 陕西 | 渭南高级中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001821 | 王雨欣 | 福建 | 漳州立人学校 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001833 | 张天颖 | 河南 | 洛阳市第一高级中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001868 | 洪晟 | 福建 | 厦门大学附属实验中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001908 | 王馨悦 | 北京 | 北京市第一七一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001935 | 李汇嘉 | 吉林 | 辽源市第五中学校 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001957 | 杨涵 | 北京 | 北京大学附属中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001980 | 施星宇 | 江苏 | 南京师范大学附属中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001982 | 李祖琪 | 湖北 | 华中师范大学第一附属中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602001988 | 齐雅馨 | 北京 | 北京市第一O一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002021 | 方睿 | 安徽 | 蚌埠第二中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002033 | 王潇汉 | 四川 | 绵阳中学实验学校 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002040 | 肖雅迪 | 北京 | 北京市第一O一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002072 | 方婧懿 | 湖南 | 株洲市第二中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002079 | 蔡晨佳 | 北京 | 北京汇文中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002194 | 曹博雅 | 北京 | 北京市顺义牛栏山第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002214 | 杨雅淇 | 山东 | 淄博实验中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002284 | 刘笑妍 | 北京 | 清华大学附属中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002289 | 李英娇 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002307 | 杨茜喻 | 辽宁 | 大连市第二十四中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002335 | 曾珮萱 | 四川 | 绵阳东辰国际学校 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002350 | 吴艾婧 | 北京 | 北京市第十二中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002362 | 朱柔羽 | 湖南 | 长郡中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002382 | 薛辰书 | 北京 | 北京市八一学校 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002389 | 吴承霖 | 内蒙古 | 包钢第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002416 | 刘佳弘 | 河北 | 衡水第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002428 | 郑舒怡 | 浙江 | 台州市黄岩中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002474 | 骆逢君 | 北京 | 北京理工大学附属中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002505 | 吴雨昕 | 北京 | 首钢矿业一中 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002542 | 牛雅慧 | 安徽 | 合肥一六八中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002543 | 王嘉忆 | 安徽 | 合肥一六八中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002613 | 邵一博 | 山东 | 威海市第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002614 | 郭思彤 | 北京 | 中国人民大学附属中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002646 | 马千一 | 安徽 | 合肥一六八中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002756 | 张瑞敏 | 黑龙江 | 大庆市实验中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002762 | 陈荟竹 | 北京 | 北京交通大学附属中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002811 | 李海尧 | 北京 | 首都师范大学附属中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002879 | 李若晨 | 北京 | 首都师范大学附属中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002882 | 陆畅 | 北京 | 北京汇文中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002915 | 孙孟子 | 山东 | 山东省烟台第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602002951 | 王紫霖 | 重庆 | 西南大学附属中学校 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003003 | 王伊慧 | 山东 | 东营市第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003034 | 时向婷 | 辽宁 | 大连市第二十四中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003045 | 陈思源 | 山西 | 山西省实验中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003067 | 曾嘉祺 | 湖南 | 湖南省长沙市第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003077 | 张慧婷 | 北京 | 中国人民大学附属中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003160 | 李鉴文 | 辽宁 | 辽宁师范大学附属中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003218 | 刘瑾瑜 | 北京 | 北京市第一O一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003257 | 欧阳伊凡 | 山东 | 山东省实验中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003422 | 赵晨 | 山东 | 德州市第二中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003569 | 赵培昂 | 山东 | 济宁市第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003591 | 曹子悦 | 辽宁 | 本溪市高级中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003595 | 徐劭颐 | 河北 | 河北保定外国语学校 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003675 | 韩颖怡 | 河南 | 洛阳市第一高级中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003711 | 梁说今 | 北京 | 首都师范大学附属中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003729 | 张译允 | 辽宁 | 大连市第二十四中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003777 | 陈千汇 | 浙江 | 台州市第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003784 | 郭振丞 | 山东 | 山东省青岛第九中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003803 | 姜舒翼 | 山东 | 肥城市泰西中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003831 | 赵睿萱 | 辽宁 | 大连市第二十四中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003886 | 朱轶轩 | 浙江 | 绍兴鲁迅中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003887 | 俞惠茜 | 北京 | 清华大学附属中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003914 | 尚姝辰 | 山东 | 临沂第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003958 | 刘潇怿 | 山东 | 山东省青岛第二中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602003985 | 贾小力 | 山东 | 东营市第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004043 | 彭梓航 | 北京 | 中国人民大学附属中学第二分校 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004051 | 王韵婵 | 山东 | 山东省青岛第五十八中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004052 | 姚元珂 | 山西 | 山西大学附属中学校 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004092 | 徐小龙 | 湖南 | 长郡中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004132 | 杨淑婷 | 辽宁 | 鞍山市第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004149 | 乔鸿瑞 | 河南 | 河南省开封高级中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004172 | 于轩悦 | 北京 | 北京市第一O一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004208 | 卫可 | 山西 | 山西省实验中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004258 | 黄天泓 | 湖南 | 长郡梅溪湖中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004265 | 上官巧儿 | 四川 | 成都七中嘉祥外国语学校 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004276 | 周冬晴 | 四川 | 成都树德中学(外国语校区) | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004318 | 赵玉茹 | 江西 | 贵溪市第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004362 | 赵李晗 | 黑龙江 | 绥化市第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004451 | 鲍羿瑾 | 内蒙古 | 呼和浩特市第二中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004489 | 王龄浠 | 湖南 | 常德芷兰实验学校 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004508 | 淮一倬 | 辽宁 | 大连市第二十四中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004521 | 黄婧涵 | 北京 | 北京市十一学校 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602004708 | 刘耀太 | 湖南 | 湖南省隆回第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005046 | 肖俣彤 | 江西 | 江西省景德镇一中 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005074 | 王梦昊 | 北京 | 中国人民大学附属中学翠微学校 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005089 | 徐怿 | 山东 | 威海市第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005131 | 王嘉鸿 | 湖南 | 湘潭县第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005222 | 于果 | 山东 | 山东省烟台第二中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005352 | 李香萱 | 山东 | 济宁市第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005366 | 颜禧妮 | 四川 | 成都市华阳中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005403 | 沈妍昱 | 湖南 | 湖南省长沙市第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005471 | 吴汇泽 | 北京 | 北京师范大学附属实验中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005551 | 段孝辰 | 山东 | 山东省烟台第四中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005587 | 张盛侨 | 黑龙江 | 鹤岗市第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005611 | 杨心怡 | 江苏 | 南京市金陵中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005746 | 王子越 | 山东 | 临沂第七中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005858 | 杨瑀桐 | 辽宁 | 辽宁省实验中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005937 | 申晨 | 北京 | 北京市怀柔区第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602005957 | 龙可意 | 湖南 | 浏阳市田家炳实验中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006026 | 李子涵 | 河北 | 石家庄外国语学校 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006132 | 王誉璇 | 山东 | 山东省潍坊第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006260 | 王雨萱 | 北京 | 北京师范大学附属中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006268 | 杜洋黎 | 重庆 | 重庆市巴蜀中学校 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006303 | 邵琪 | 山东 | 山东省沂南第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006320 | 易扬 | 河南 | 郑州外国语学校 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006365 | 张闻笛 | 山东 | 山东省昌乐二中 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006481 | 袁铭阳 | 山东 | 山东省沂南第二中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006590 | 王源麟 | 北京 | 北京市第一O一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006602 | 侯筱琳 | 福建 | 福建省南安第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006700 | 史益萌 | 江苏 | 江苏省镇江第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006773 | 薛雨洁 | 安徽 | 安徽省淮北市第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006794 | 段晨曦 | 安徽 | 安徽省泗县第三中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006907 | 赵晴 | 湖南 | 常德芷兰实验学校 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006930 | 代馨冉 | 山东 | 青岛经济技术开发区第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602006330 | 袁哲 | 山东 | 山东省菏泽第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标 |
181003602000021 | 宋依黛 | 山东 | 临沂第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602000409 | 王钰琳 | 湖南 | 常德市第一中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602000902 | 谭傲然 | 北京 | 北京市八一学校 | 全国创新英语大赛全国一等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602001403 | 徐铭茁 | 辽宁 | 大连市第八中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602001585 | 李昱莹 | 黑龙江 | 黑龙江省实验中学校 | 全国创新英语大赛全国一等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602003654 | 邱鲲旭 | 重庆 | 重庆市鲁能巴蜀中学校 | 全国创新英语大赛全国一等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602003691 | 刘奕贝 | 四川 | 成都市实验外国语学校 | 全国创新英语大赛全国一等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602004825 | 马凝钰 | 山东 | 山东省青岛第五十八中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602004984 | 侯乐妍 | 山东 | 山东省淄博第五中学 | 全国创新英语大赛全国一等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602002892 | 罗雯雯 | 浙江 | 浙江大学附属中学 | 日语能力测试N1级,且学科特长材料完备达标 |
181003602005411 | 江姊宜 | 重庆 | 重庆市鲁能巴蜀中学校 | 日语能力测试N1级,且学科特长材料完备达标 |
181003602000392 | 刘秋语 | 北京 | 中国人民大学附属中学 | 托福成绩105分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602004702 | 蓝素怡 | 山东 | 山东省青岛第二中学 | 托福成绩105分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602000059 | 孙德泓 | 北京 | 北京市第八中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602000187 | 陈天素 | 山东 | 山东省青岛第二中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602000202 | 蒋晓汇 | 四川 | 成都七中嘉祥外国语学校 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602000229 | 李奕言 | 湖北 | 湖北省武昌实验中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602000291 | 钟乐容 | 广东 | 广东仲元中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602000344 | 项琳芮 | 重庆 | 重庆市杨家坪中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602000356 | 夏子涵 | 江苏 | 江苏省南通中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602000366 | 高小晴 | 黑龙江 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602000437 | 李心航 | 北京 | 对外经济贸易大学附属中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602000442 | 戎雨沛 | 江苏 | 江苏省邗江中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602000473 | 孙辛 | 黑龙江 | 牡丹江市第一高级中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602000755 | 张笑语 | 辽宁 | 辽宁省实验中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602000818 | 陈涵瑞 | 湖北 | 湖北省宜昌市夷陵中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602001018 | 苏滋祺 | 北京 | 北京市第一七一中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602001046 | 曾琬婷 | 北京 | 北京市朝阳外国语学校 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602001047 | 刘紫晔 | 江苏 | 江苏省扬州中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602001049 | 侯津楠 | 山东 | 威海市第一中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602001087 | 林子琪 | 黑龙江 | 哈尔滨市第九中学校 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602001119 | 袁楷雯 | 重庆 | 重庆市第一中学校 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602001179 | 孟繁奇 | 黑龙江 | 黑龙江省实验中学校 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602001240 | 王晓 | 山东 | 山东省青岛第五十八中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602001241 | 张雯婧 | 广东 | 佛山市顺德区第一中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602001655 | 杜婉桢 | 四川 | 成都外国语学校 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602001754 | 刘轶凡 | 北京 | 北京市第五中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602002062 | 沈志成 | 安徽 | 合肥市第八中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602002329 | 李海玉 | 山东 | 高青县第一中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602002338 | 孙一飞 | 辽宁 | 葫芦岛市实验高中 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602002404 | 于舒淇 | 山东 | 山东省青岛第一中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602002471 | 刘雅文 | 安徽 | 合肥市第一中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602002495 | 余曼妮 | 广东 | 深圳市高级中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602002521 | 吕奉瑾 | 山东 | 山东省烟台第二中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602002588 | 董芷伊 | 江苏 | 江苏省扬州中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602002608 | 康一康 | 北京 | 北京市第八十中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602002737 | 杨潇 | 福建 | 福建省福州第一中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602002991 | 胡成嫣 | 福建 | 福建省福州第三中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602003129 | 夏苡悦 | 福建 | 福建省福州第三中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602003195 | 姚欣玥 | 北京 | 北京市明光中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602003225 | 高玉洁 | 北京 | 北京交通大学附属中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602003260 | 张词含 | 吉林 | 东北师范大学附属中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602003347 | 王凌寒 | 广东 | 广州外国语学校 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602003390 | 皮定捷 | 江西 | 赣州市第一中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602003396 | 宋奕璇 | 山东 | 山东省广饶县第一中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602003465 | 蔡培峰 | 北京 | 北京市第八中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602003547 | 黄欣悦 | 北京 | 北京市第二中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602003623 | 霍雨佳 | 北京 | 北京市第一七一中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602003720 | 石想 | 山东 | 山东省烟台第一中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602003843 | 杜文翰 | 江苏 | 江苏省邗江中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602003894 | 陈若凡 | 山东 | 山东省青岛第五十八中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602003942 | 周天娇 | 辽宁 | 大连市育明高级中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602003986 | 李昕阳 | 陕西 | 西工大附中分校 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602004055 | 陈昊南 | 北京 | 北京市海淀实验中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602004075 | 唐笑嫣 | 江苏 | 江苏省南通中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602004133 | 李怡兰 | 河南 | 河南省济源第一中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602004207 | 李玉玺 | 四川 | 乐山市乐山外国语学校 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602004246 | 赵久阅 | 黑龙江 | 绥芬河市高级中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602004471 | 刘轩 | 江苏 | 江苏省扬州中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602004500 | 田烨 | 黑龙江 | 哈尔滨市第三中学校群力校区 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602004638 | 史择翰 | 四川 | 成都市田家炳中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602004743 | 隋雨时 | 黑龙江 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602004857 | 林若鹄 | 湖北 | 武汉市第三中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602004971 | 张雪珺 | 江苏 | 江苏省南通中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602004995 | 王婷姗 | 北京 | 北京师范大学第二附属中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602005083 | 林雯悦 | 北京 | 北京市东直门中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602005127 | 苏欣 | 福建 | 福建省泉州第五中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602005258 | 曾丹妮 | 四川 | 成都市实验外国语学校(西区) | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602005278 | 唐心怡 | 江苏 | 江苏省梁丰高级中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602005316 | 卢宇昕 | 河北 | 保定市第一中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602005390 | 张唯佳 | 河北 | 秦皇岛市第一中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602005789 | 周钰丹 | 四川 | 四川省雅安中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602005807 | 冯奥航 | 北京 | 北京市第五中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602005811 | 陈欣怡 | 江苏 | 江苏省镇江第一中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602005825 | 刘心怡 | 陕西 | 西安交通大学附属中学分校 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602005888 | 吕若溪 | 河北 | 保定市第一中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602005967 | 张鲁渝 | 山东 | 山东省烟台第二中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602006221 | 刘诗玥 | 江西 | 江西省吉安市第一中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602006452 | 黄依璇 | 安徽 | 合肥市第一中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602006560 | 陈子祎 | 北京 | 北京汇文中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602006572 | 林若璇 | 福建 | 福建师范大学附属中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602006595 | 刘浪 | 山东 | 临沂第一中学 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602006699 | 张家澍 | 山西 | 太原市外国语学校 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
181003602006996 | 徐畅 | 广东 | 广外附设外语学校 | 雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标 |
声明:本文信息来源于对外经济贸易大学本科招生网,由自主选拔在线团队(微信公众号:zizzsw)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。