4月28日,阳光高考公布中央财经大学2018年自主招生初审名单,共计488人通过初审。
姓名 | 性别 | 就读学校 | 报名所在地 |
刘姝晨 | 女 | 山东省青州实验中学 | 山东省 |
郭宇辰 | 女 | 北京市第一O一中学 | 北京市 |
杨欣仪 | 女 | 寿光现代中学 | 山东省 |
杨心怡 | 女 | 乌鲁木齐市第一中学 | 新疆维吾尔自治区 |
张达 | 男 | 北京市第八中学 | 北京市 |
于宛东 | 女 | 吉林市第一中学校 | 吉林省 |
张榉月 | 女 | 成都市实验外国语学校 | 四川省 |
刘汉擎 | 男 | 山东省烟台第一中学 | 山东省 |
袁满 | 男 | 本溪市高级中学 | 辽宁省 |
秦展奕 | 女 | 首都师范大学附属育新学校 | 北京市 |
赵一凡 | 男 | 大理市下关第一中学 | 云南省 |
李彬玥 | 女 | 长治学院附属太行中学 | 山西省 |
李婧涵 | 女 | 北京市通州区潞河中学 | 北京市 |
王佩玉 | 女 | 营口经济技术开发区熊岳高级中学 | 辽宁省 |
刘沂雯 | 女 | 北京师范大学燕化附属中学 | 北京市 |
李锦玉 | 女 | 大连市第二十四中学 | 辽宁省 |
郝卿亦 | 女 | 山西省实验中学 | 山西省 |
郑圆 | 女 | 安庆市第一中学 | 安徽省 |
杨晓琪 | 女 | 北京交通大学附属中学 | 北京市 |
孙玉如 | 女 | 辽宁省实验中学 | 辽宁省 |
刘一涵 | 女 | 葫芦岛市第一高级中学 | 辽宁省 |
孙安琪 | 女 | 天津市滨海新区塘沽第一中学 | 天津市 |
孟幻 | 男 | 四川省绵阳中学 | 四川省 |
张雅馨 | 女 | 丹东市第二中学 | 辽宁省 |
李玥 | 女 | 首都师范大学附属中学 | 北京市 |
杜思仪 | 女 | 宜昌市第一中学 | 湖北省 |
李文路 | 女 | 临沂第十八中学 | 山东省 |
温泽华 | 男 | 于都县第二中学 | 江西省 |
徐浩智 | 男 | 本溪市高级中学 | 辽宁省 |
赵梓源 | 男 | 大连市第一中学 | 辽宁省 |
赵之航 | 男 | 山西大学附属中学校 | 山西省 |
蒋旻霏 | 男 | 广西师范大学附属外国语学校 | 广西壮族自治区 |
吴润东 | 男 | 北京师范大学附属实验中学 | 北京市 |
张天阳 | 男 | 三泰高考补习学校 | 江苏省 |
贡海希 | 男 | 北京师范大学附属实验中学 | 北京市 |
郑贺方 | 女 | 锦州市锦州中学 | 辽宁省 |
杨尚京 | 男 | 山西大学附属中学校 | 山西省 |
张竟怡 | 女 | 呼和浩特市第二中学 | 内蒙古自治区 |
张睿聪 | 女 | 石家庄市第一中学 | 河北省 |
闫晓璐 | 女 | 山东省实验中学 | 山东省 |
何欣 | 女 | 西北工业大学附属中学 | 陕西省 |
王威然 | 男 | 内蒙古师范大学附属中学 | 内蒙古自治区 |
毛新龙 | 男 | 山东省诸城第一中学 | 山东省 |
杨青默 | 男 | 阜新市实验中学 | 辽宁省 |
张瀚 | 女 | 山东省烟台第一中学 | 山东省 |
邱雪绘 | 女 | 北京市东直门中学 | 北京市 |
孙浩炜 | 女 | 安达市高级中学 | 黑龙江省 |
鞠馨莹 | 女 | 盘锦市高级中学 | 辽宁省 |
郑茗心 | 女 | 南京师范大学附属中学 | 江苏省 |
张宇辰 | 男 | 天津市南开中学 | 天津市 |
魏子越 | 女 | 石家庄市第二中学 | 河北省 |
韩子凌 | 女 | 山东省青州第一中学 | 山东省 |
张浩一 | 男 | 赤峰市元宝山区平庄煤业高级中学 | 内蒙古自治区 |
冯鑫磊 | 男 | 涉县第一中学 | 河北省 |
路子霖 | 男 | 邢台市第一中学 | 河北省 |
岳雨晨 | 女 | 江苏省太仓高级中学 | 江苏省 |
荣悦同 | 女 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 黑龙江省 |
姚梓晗 | 女 | 中国人民大学附属中学 | 北京市 |
赵婉冰 | 女 | 舒兰市第一中学校 | 吉林省 |
李琪瑶 | 女 | 德州市第一中学 | 山东省 |
蒋艾庭 | 女 | 江苏省宿迁中学 | 江苏省 |
甄浩波 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 陕西省 |
赵子怡 | 女 | 衡水第一中学 | 河北省 |
郭海荣 | 女 | 合肥市第八中学 | 安徽省 |
薛雅文 | 女 | 邯郸市第一中学 | 河北省 |
王智潜 | 男 | 惠民县第一中学 | 山东省 |
孙雅琳 | 女 | 山东省淄博第一中学 | 山东省 |
郝浚伊 | 女 | 北京师范大学附属实验中学 | 北京市 |
卢佩琳 | 女 | 北京市第八中学 | 北京市 |
耿浩博 | 男 | 辽宁省实验中学 | 辽宁省 |
刘博远 | 男 | 邢台市第一中学 | 河北省 |
王骥泽 | 女 | 本溪市高级中学 | 辽宁省 |
卢仲天 | 男 | 江苏省靖江高级中学 | 江苏省 |
苑竞月 | 女 | 阜新市实验中学 | 辽宁省 |
李淑琪 | 女 | 北京师范大学附属实验中学 | 北京市 |
靳洪洋 | 男 | 石家庄市第二中学 | 河北省 |
赵思源 | 女 | 大庆市东风中学 | 黑龙江省 |
王子 | 男 | 北京市育英中学 | 北京市 |
刘汉青 | 男 | 太原市第五中学校 | 山西省 |
林钰珩 | 男 | 海南中学 | 海南省 |
尹训健 | 男 | 新泰中学 | 山东省 |
张昊博 | 男 | 丹东市第二中学 | 辽宁省 |
朱昊宇 | 男 | 安吉县高级中学 | 浙江省 |
嵇灵子 | 女 | 江苏省亭湖高级中学 | 江苏省 |
李欣泽 | 男 | 山东省日照第一中学 | 山东省 |
马悦晨 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 陕西省 |
肖雨欣 | 女 | 寿光现代中学 | 山东省 |
徐梦娴 | 女 | 吴县中学 | 江苏省 |
赵桐浦 | 女 | 山西大学附属中学校 | 山西省 |
范天懿 | 男 | 东北师范大学附属中学 | 吉林省 |
余骏雯 | 女 | 赣州中学 | 江西省 |
单好思 | 女 | 金乡县第一中学 | 山东省 |
潘妍 | 女 | 中国人民大学附属中学 | 北京市 |
夏一杰 | 男 | 凌源市第二高级中学 | 辽宁省 |
高源 | 女 | 天津市宝坻区第一中学 | 天津市 |
郭文君 | 女 | 昌邑市文山中学 | 山东省 |
江笑言 | 男 | 江苏省镇江中学 | 江苏省 |
尹哲良 | 男 | 山东省潍坊第一中学 | 山东省 |
巫彤 | 女 | 北京市昌平区第一中学 | 北京市 |
孙亦茗 | 女 | 山东省平度第一中学 | 山东省 |
李昱桐 | 女 | 郑州市第四中学 | 河南省 |
莫凡 | 男 | 湛江第一中学 | 广东省 |
宋健宜 | 女 | 北京汇文中学 | 北京市 |
韩怡暄 | 女 | 祁县中学校 | 山西省 |
岳杨 | 男 | 宝鸡中学 | 陕西省 |
李旭冉 | 女 | 山东省垦利第一中学 | 山东省 |
潘泓伊 | 女 | 河北定兴第三中学 | 河北省 |
张卓 | 女 | 张家口市宣化第一中学 | 河北省 |
卜惟佳 | 女 | 山东省青岛第二中学 | 山东省 |
王雨辰 | 女 | 山东省青岛第二中学 | 山东省 |
王天一 | 男 | 大庆铁人中学 | 黑龙江省 |
何洁若 | 女 | 克拉玛依市第一中学 | 新疆维吾尔自治区 |
李霄瑞 | 女 | 北京市第一O一中学 | 北京市 |
王一凡 | 女 | 榆次第一中学校 | 山西省 |
刘昕 | 女 | 绥化市第一中学 | 黑龙江省 |
张栩嘉 | 女 | 太原市第五中学校 | 山西省 |
察珂 | 男 | 山东省泰安第一中学 | 山东省 |
顾烜琪 | 男 | 大通县第二完全中学 | 青海省 |
郭子凡 | 女 | 晋城市第一中学校 | 山西省 |
赵凌云 | 女 | 山东省泰安英雄山中学 | 山东省 |
孙铭鸿 | 男 | 辽宁省实验中学辽东湾分校 | 辽宁省 |
许桥一 | 女 | 长春市十一高中 | 吉林省 |
梁玉聪 | 女 | 邢台市第一中学 | 河北省 |
梁晨悦 | 女 | 丹东市第二中学 | 辽宁省 |
秦爱凝 | 女 | 北京市第八十中学 | 北京市 |
苗琨鹏 | 男 | 邢台市第一中学 | 河北省 |
王嘉雯 | 女 | 遵义航天高级中学 | 贵州省 |
许家航 | 男 | 山东省淄博第四中学 | 山东省 |
罗佩怡 | 女 | 衡阳市第一中学 | 湖南省 |
冯琳昂 | 男 | 淅川县第一高级中学 | 河南省 |
张煜基 | 男 | 江西省会昌中学 | 江西省 |
罗开淇 | 女 | 广东肇庆中学 | 广东省 |
李欣晔 | 女 | 辽宁省实验中学 | 辽宁省 |
张浩东 | 男 | 杭州师范大学附属中学 | 浙江省 |
赵鑫淼 | 女 | 大安市第一中学校 | 吉林省 |
陈水淼 | 女 | 宁波市鄞州中学 | 浙江省 |
胡潇羽 | 女 | 大同市第一中学校 | 山西省 |
刘育含 | 男 | 长春市十一高中 | 吉林省 |
丛菲 | 女 | 威海市第一中学 | 山东省 |
宋瀚宇 | 男 | 天津市蓟县第一中学 | 天津市 |
孙万荃 | 女 | 景德镇市昌河中学 | 江西省 |
池义淳 | 男 | 吉林市第一中学校 | 吉林省 |
夏宁一 | 女 | 洮南市第一中学 | 吉林省 |
曲博文 | 男 | 长春吉大附中实验学校 | 吉林省 |
崔明轩 | 男 | 北京师范大学附属实验中学 | 北京市 |
唐赟 | 男 | 四川师范大学附属中学 | 四川省 |
但兴哲 | 男 | 重庆南开中学 | 重庆市 |
赵雨菲 | 女 | 河北定州中学 | 河北省 |
邵荟颖 | 女 | 松原市实验高级中学 | 吉林省 |
朱清扬 | 女 | 东北育才学校 | 辽宁省 |
张正奇 | 女 | 安徽省淮南第二中学 | 安徽省 |
王希源 | 女 | 吉林市第一中学校 | 吉林省 |
薛颖鹏 | 男 | 乌鲁木齐市第一中学 | 新疆维吾尔自治区 |
唐子亦 | 女 | 无锡市大桥实验学校 | 江苏省 |
李沐庭 | 女 | 沈阳市第二十中学 | 辽宁省 |
王昊天 | 男 | 黑龙江省伊春市第一中学 | 黑龙江省 |
洪志璞 | 男 | 葫芦岛市第一高级中学 | 辽宁省 |
张昊东 | 男 | 辽源市第五中学校 | 吉林省 |
魏凤娇 | 女 | 莒县文心高级中学 | 山东省 |
林邦皓 | 男 | 海南中学 | 海南省 |
董博豪 | 男 | 北京市第八十中学 | 北京市 |
商乃月 | 女 | 首都师范大学附属育新学校 | 北京市 |
张子钰 | 女 | 澄城县澄城中学 | 陕西省 |
陈达 | 男 | 山东省高密市第一中学 | 山东省 |
周雨桐 | 女 | 通辽第五中学 | 内蒙古自治区 |
李晨阳 | 男 | 西安交通大学附属中学 | 陕西省 |
严韵竹 | 女 | 长郡中学 | 湖南省 |
卫逸扬 | 男 | 乌鲁木齐市第一中学 | 新疆维吾尔自治区 |
邬一民 | 男 | 台州市第一中学 | 浙江省 |
李昱杉 | 男 | 包钢第五中学 | 内蒙古自治区 |
杨光普 | 男 | 齐齐哈尔市实验中学 | 黑龙江省 |
何雨薇 | 女 | 宁波市效实中学 | 浙江省 |
蒋林煊 | 男 | 徐州市第一中学 | 江苏省 |
崔淙源 | 男 | 文登新一中 | 山东省 |
于敬元 | 男 | 黑龙江省伊春市第一中学 | 黑龙江省 |
张辰龙 | 男 | 江苏省矦集高级中学 | 江苏省 |
李贺悦 | 女 | 唐山市第一中学 | 河北省 |
王雨婷 | 女 | 北京市铁路第二中学 | 北京市 |
黄官才华 | 女 | 大连市第二十四中学 | 辽宁省 |
张家树 | 男 | 邢台市第一中学 | 河北省 |
赵沛炫 | 女 | 衡水第一中学 | 河北省 |
黄炜然 | 女 | 盘锦市高级中学 | 辽宁省 |
程泽楷 | 男 | 石家庄市第二中学 | 天津市 |
史代璟 | 男 | 福建师范大学附属中学 | 福建省 |
李秋香 | 女 | 盘县第二中学 | 贵州省 |
许昕怡 | 女 | 安徽省淮南第二中学 | 安徽省 |
郭小雅 | 女 | 山东省泰安第一中学 | 山东省 |
李文瀚 | 女 | 盘锦市高级中学 | 辽宁省 |
冯文韬 | 男 | 吉林市第一中学校 | 吉林省 |
徐汇博 | 男 | 大石桥市高级中学 | 辽宁省 |
刘华泽 | 女 | 东北育才学校 | 辽宁省 |
孟殿清 | 男 | 延庆县第一中学 | 北京市 |
徐寅钊 | 男 | 七台河市第一中学 | 黑龙江省 |
胡程扬 | 男 | 永嘉中学 | 浙江省 |
孙宇恒 | 男 | 大石桥市高级中学 | 辽宁省 |
王隆清 | 女 | 太原市外国语学校 | 山西省 |
吴桐 | 女 | 郑州外国语新枫杨学校 | 河南省 |
韩丞治 | 男 | 寿光现代中学 | 山东省 |
刘开宇 | 男 | 乌鲁木齐八一中学 | 新疆维吾尔自治区 |
苏荣川 | 男 | 绵阳南山中学实验学校 | 四川省 |
郝文慧 | 女 | 公主岭市第一中学 | 吉林省 |
王姿人 | 女 | 辽源市第五中学校 | 吉林省 |
卢明玥 | 女 | 辽宁省实验中学 | 辽宁省 |
何斯琪 | 女 | 葫芦岛市第一高级中学 | 辽宁省 |
王美淇 | 女 | 吉林市第一中学校 | 吉林省 |
周渊海 | 男 | 江苏省亭湖高级中学 | 江苏省 |
张欣雨 | 女 | 山西大学附属中学校 | 山西省 |
林毓菁 | 女 | 莆田第一中学 | 福建省 |
张馨元 | 女 | 梅河口市第五中学 | 吉林省 |
刘心亿 | 男 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 黑龙江省 |
陶飞翔 | 女 | 张家口市第一中学 | 河北省 |
白珈宁 | 女 | 大连市育明高级中学 | 辽宁省 |
卜祥儒 | 男 | 通辽实验中学 | 内蒙古自治区 |
臧祎真 | 女 | 诸城市实验中学 | 山东省 |
高博远 | 女 | 清华大学附属中学 | 北京市 |
沈媛 | 女 | 北京市第一O一中学 | 北京市 |
安昕宇 | 女 | 北京市第一O一中学 | 北京市 |
吕炫德 | 男 | 乌海市第十中学 | 内蒙古自治区 |
郭祎凝 | 女 | 衡水第一中学 | 河北省 |
赵晓健 | 男 | 大庆铁人中学 | 黑龙江省 |
夏梦之 | 女 | 兰州市第二中学 | 甘肃省 |
信婉颖 | 女 | 东营市胜利第一中学 | 山东省 |
陈雪萱 | 女 | 伊宁市第三中学 | 新疆维吾尔自治区 |
于书懿 | 女 | 阜新市实验中学 | 辽宁省 |
王子恒 | 男 | 安徽省宿城第一中学 | 安徽省 |
褚航冰 | 男 | 天津市宝坻区第一中学 | 天津市 |
于璐媛 | 女 | 文登新一中 | 山东省 |
李欣桦 | 女 | 本溪市高级中学 | 辽宁省 |
胡冰清 | 女 | 天津市宝坻区第一中学 | 天津市 |
张峻恺 | 男 | 北京市十一学校 | 北京市 |
徐萌 | 女 | 青岛市胶州市第一中学 | 山东省 |
娄千惠 | 女 | 湖北省监利县第一中学 | 湖北省 |
林雨桐 | 女 | 通辽第五中学 | 内蒙古自治区 |
庞博 | 男 | 通河县第一中学 | 黑龙江省 |
吕新达 | 男 | 山东省招远第一中学 | 山东省 |
杨冰晨 | 女 | 湖北省宜都市第一中学 | 湖北省 |
曲云 | 男 | 山东省招远第一中学 | 山东省 |
左懋林 | 男 | 成都市第七中学高新校区 | 四川省 |
钟书焕 | 男 | 常德市第一中学 | 湖南省 |
李明芷 | 女 | 北京理工大学附属中学 | 北京市 |
王瑛子 | 女 | 北京市第十五中学 | 北京市 |
付仁奎 | 男 | 辽源市第五中学校 | 吉林省 |
闫沁瑶 | 女 | 延庆县第一中学 | 北京市 |
吴天佐 | 男 | 首都师范大学附属中学 | 北京市 |
刘瑾 | 女 | 江苏省邗江中学 | 江苏省 |
石尚 | 男 | 华中师范大学第一附属中学 | 湖北省 |
张议文 | 女 | 济宁市兖州区第一中学 | 山东省 |
石朋昊 | 男 | 长春吉大附中实验学校 | 吉林省 |
常远 | 女 | 格尔木市第二中学 | 青海省 |
李潞芸 | 女 | 北京市八一学校 | 北京市 |
马杰希 | 男 | 北京市第四中学 | 北京市 |
徐源 | 男 | 唐山市第一中学 | 河北省 |
王彦凯 | 男 | 阳泉市第一中学校 | 山西省 |
周宇 | 女 | 山东省青州第一中学 | 山东省 |
王偲璎 | 女 | 浙江师范大学附属中学 | 浙江省 |
刘璨 | 女 | 大安市第一中学校 | 吉林省 |
周欣怡 | 女 | 台州市第一中学 | 浙江省 |
田雨宁 | 女 | 葫芦岛市第一高级中学 | 辽宁省 |
杨旭 | 男 | 临沭第一中学 | 山东省 |
吴思奇 | 男 | 浙江省春晖中学 | 浙江省 |
安琪 | 女 | 山东省枣庄市第八中学(南校区) | 山东省 |
杨雁娇 | 女 | 北京市第四中学 | 北京市 |
李安 | 女 | 杭州市余杭第二高级中学 | 浙江省 |
严君格 | 女 | 浙江金华第一中学 | 浙江省 |
檀雨灵 | 女 | 北京市第十一中学 | 北京市 |
杨浩弘 | 男 | 东北师范大学附属中学 | 吉林省 |
郭明昊 | 男 | 绥芬河市高级中学 | 黑龙江省 |
黄毅鹏 | 男 | 陕西省西安中学 | 陕西省 |
刘诗意 | 女 | 湖南师大附中 | 湖南省 |
张一帆 | 女 | 北京师范大学附属实验中学 | 北京市 |
仲鼎言 | 男 | 江苏省南通中学 | 江苏省 |
徐沁园 | 女 | 乌鲁木齐市第一中学 | 新疆维吾尔自治区 |
邱淇智 | 男 | 襄阳市第五中学 | 湖北省 |
程泽华 | 男 | 七台河市第一中学 | 黑龙江省 |
李正昂 | 男 | 辽源市第五中学校 | 吉林省 |
李睿萌 | 女 | 北京市海淀区教师进修学校附属实验学校 | 北京市 |
钟念瑾 | 女 | 北京四中房山分校 | 北京市 |
杨博文 | 男 | 山东省诸城第一中学 | 山东省 |
岳鸿霄 | 女 | 北京市第二十中学 | 北京市 |
郑茜予 | 女 | 南宁市第三中学 | 广西壮族自治区 |
汪逸凡 | 男 | 黄山市屯溪第一中学 | 安徽省 |
刘轩龙 | 男 | 柳州高级中学 | 广西壮族自治区 |
申震 | 男 | 拜泉县第一中学 | 黑龙江省 |
卢昱霏 | 女 | 临沭第一中学 | 山东省 |
冯梦媛 | 女 | 山东省郯城第一中学 | 山东省 |
于博 | 男 | 天津市耀华中学 | 天津市 |
钟依浓 | 女 | 通辽第五中学 | 内蒙古自治区 |
徐静茹 | 女 | 山东省青州第一中学 | 山东省 |
公筱雅 | 女 | 邹平县第一中学 | 山东省 |
李晨茜 | 女 | 石家庄市第一中学 | 河北省 |
张哲铭 | 男 | 辽宁省实验中学 | 辽宁省 |
刘敖 | 男 | 朝阳市第一高级中学 | 辽宁省 |
佟欣 | 女 | 北京市顺义牛栏山第一中学 | 北京市 |
蔡钰泽 | 男 | 武汉市第十一中学 | 湖北省 |
关靖琪 | 女 | 乌鲁木齐市第一中学 | 新疆维吾尔自治区 |
杜宇翔 | 男 | 陕西师范大学附属中学 | 陕西省 |
余津杨 | 男 | 天津市耀华中学 | 天津市 |
刘格妍 | 女 | 西南大学附属中学校 | 重庆市 |
林英蕊 | 女 | 西安市铁一中学 | 北京市 |
王翔鹤 | 男 | 济宁市第一中学 | 山东省 |
吴董佳 | 女 | 通辽第五中学 | 内蒙古自治区 |
刘瑞祥 | 男 | 衡水第一中学 | 河北省 |
胡家熙 | 男 | 天津市武清区杨村第一中学 | 天津市 |
刘海天 | 男 | 衡水第一中学 | 河北省 |
白至纯 | 女 | 河北易县中学 | 河北省 |
高畅 | 女 | 东北师范大学附属中学 | 吉林省 |
李松哲 | 男 | 本溪市高级中学 | 辽宁省 |
孙沄 | 女 | 中国人民大学附属中学 | 北京市 |
李东润 | 男 | 盘锦市高级中学 | 辽宁省 |
袁佳音 | 女 | 北京市顺义牛栏山第一中学 | 北京市 |
李仪 | 女 | 乳山市第二中学 | 山东省 |
郭继 | 男 | 江苏省宿迁中学 | 江苏省 |
李品阳 | 女 | 邢台市第一中学 | 河北省 |
陈路佳 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 陕西省 |
贾可馨 | 女 | 山东省莱芜市第一中学 | 山东省 |
肖雅迪 | 女 | 北京市第一O一中学 | 北京市 |
修文茜 | 女 | 北京市第五十中学 | 北京市 |
王晓 | 女 | 山东省青岛第五十八中学 | 山东省 |
刘子豪 | 男 | 赤峰市元宝山区平庄煤业高级中学 | 内蒙古自治区 |
雷德民 | 男 | 山东省枣庄市第八中学 | 山东省 |
刘宇涵 | 女 | 山西省实验中学 | 山西省 |
杨帆 | 女 | 蚌埠第二中学 | 安徽省 |
余典而 | 女 | 河南省开封高级中学 | 河南省 |
李婷萱 | 女 | 大安市第一中学校 | 吉林省 |
黄诗贻 | 女 | 南昌市第二中学 | 江西省 |
何沐洋 | 男 | 东北育才学校高中部 | 辽宁省 |
叶文心 | 女 | 乌鲁木齐市第一中学 | 新疆维吾尔自治区 |
管思晴 | 女 | 北京市第五中学 | 北京市 |
高翔宇 | 男 | 大庆市实验中学 | 黑龙江省 |
范淼 | 女 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 黑龙江省 |
沈睿林 | 男 | 北京市第一七一中学 | 北京市 |
张钰涵 | 女 | 山东省青岛第二中学 | 山东省 |
孟笑生 | 男 | 哈尔滨市第三中学校群力校区 | 黑龙江省 |
丁一苇 | 女 | 江苏省宿迁中学 | 江苏省 |
赵一泽 | 女 | 寿光市第一中学 | 山东省 |
马昀雪 | 女 | 东港市第二中学 | 辽宁省 |
杨思雯 | 女 | 吉林省实验中学 | 吉林省 |
廉渊升 | 男 | 山西大学附属中学校 | 山西省 |
孙浩宁 | 男 | 石家庄市第二中学 | 河北省 |
毕咏琪 | 女 | 邢台市第一中学 | 河北省 |
高明月 | 女 | 北京市顺义区杨镇第一中学 | 北京市 |
殷嘉宁 | 女 | 山西大学附属中学校 | 山西省 |
罗语晴 | 女 | 大连市育明高级中学 | 辽宁省 |
孙亭晚 | 女 | 兰西县第一中学校 | 黑龙江省 |
张潇文 | 女 | 辽宁省实验中学 | 辽宁省 |
文彬力 | 女 | 四川省南充高级中学 | 四川省 |
赵葳 | 女 | 天津市宝坻区第一中学 | 天津市 |
张博雯 | 男 | 鞍山市第一中学 | 辽宁省 |
马呈禾 | 女 | 安吉县高级中学 | 浙江省 |
龚心悦 | 女 | 山西大学附属中学校 | 山西省 |
陈方元 | 男 | 长春吉大附中实验学校 | 吉林省 |
王振 | 男 | 天津市宝坻区第一中学 | 天津市 |
陈辰 | 男 | 莘县第一中学 | 山东省 |
邵明清 | 女 | 临沂第一中学 | 山东省 |
杨斯涵 | 女 | 辽河油田第一高级中学 | 辽宁省 |
杨丰郡 | 男 | 辽宁省实验中学分校 | 辽宁省 |
刘天舒 | 女 | 天津市新华中学 | 天津市 |
周婧妍 | 女 | 山东省聊城第三中学 | 山东省 |
王一妃 | 女 | 大连市育明高级中学 | 辽宁省 |
张慧欣 | 女 | 重庆市长寿中学校 | 重庆市 |
苏梅颖 | 女 | 郑州外国语学校 | 河南省 |
范晟哲 | 男 | 肥城市第六高级中学 | 山东省 |
宋义深 | 男 | 黑龙江省伊春市第一中学 | 黑龙江省 |
奚靖沣 | 男 | 葫芦岛市第一高级中学 | 辽宁省 |
吴冕 | 女 | 北京理工大学附属中学 | 北京市 |
智镜伊 | 女 | 石家庄外国语学校 | 河北省 |
王逸轩 | 男 | 长春吉大附中实验学校 | 吉林省 |
赵雨桐 | 女 | 洛阳理工学院附属中学 | 河南省 |
孟昕然 | 女 | 山东省实验中学 | 山东省 |
张艺馨 | 女 | 四平市第一高级中学 | 吉林省 |
徐天晓 | 女 | 北京市第四中学 | 北京市 |
佟可涵 | 女 | 北京交通大学附属中学 | 北京市 |
王秋霞 | 女 | 涉县第一中学 | 河北省 |
刘斐然 | 女 | 天津市静海县第一中学 | 天津市 |
宿宸 | 男 | 哈尔滨市第六中学校 | 黑龙江省 |
董宇泽 | 男 | 辽宁省实验中学 | 辽宁省 |
秦慧怡 | 女 | 邢台市第一中学 | 河北省 |
王笑晗 | 女 | 江苏省天一中学 | 江苏省 |
苗益凡 | 男 | 阳城县第一中学校 | 山西省 |
侯姝溟 | 女 | 通辽第五中学 | 内蒙古自治区 |
任可欣 | 女 | 北京市大兴区第一中学 | 北京市 |
莫建霖 | 男 | 中央民族大学附属中学 | 北京市 |
张维民 | 男 | 湖南省祁阳县第一中学 | 湖南省 |
牛巧 | 女 | 重庆市巫山中学 | 重庆市 |
易宇 | 男 | 株洲市第二中学 | 湖南省 |
王文佳 | 女 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 黑龙江省 |
部桐 | 女 | 翁牛特旗乌丹第一中学 | 内蒙古自治区 |
肖秉姗 | 女 | 唐山市第一中学 | 河北省 |
吕姿阳 | 女 | 牡丹江市第一高级中学 | 黑龙江省 |
李宇涵 | 女 | 天津外国语大学附属外国语学校 | 天津市 |
李政轩 | 男 | 葫芦岛市第一高级中学 | 辽宁省 |
王紫晨 | 女 | 北京师范大学附属实验中学 | 北京市 |
柯雨辰 | 男 | 吉林市第一中学校 | 吉林省 |
石智彤 | 女 | 邹城市第一中学 | 山东省 |
魏彦君 | 女 | 吴县中学 | 江苏省 |
崔舒淇 | 女 | 朝阳市第一高级中学 | 辽宁省 |
李欣毅 | 女 | 兵团二中 | 新疆维吾尔自治区 |
李若晨 | 女 | 东营市第一中学 | 山东省 |
孙乙可 | 女 | 哈尔滨市第三中学校 | 黑龙江省 |
李铭瀚 | 男 | 北京市铁路第二中学 | 北京市 |
王晨 | 女 | 北京市第四中学 | 北京市 |
陆轶伟 | 女 | 浙江省富阳中学 | 浙江省 |
耿子涛 | 男 | 昌邑市文山中学 | 山东省 |
吕柏奇 | 男 | 辽源市第五中学校 | 吉林省 |
龙思佳 | 女 | 唐山市第一中学 | 河北省 |
王博航 | 男 | 首都师范大学附属中学 | 北京市 |
甄雨僮 | 女 | 北京市第十三中学 | 北京市 |
路昊达 | 男 | 邯郸市第一中学 | 河北省 |
赵尚洁 | 女 | 辽宁省实验中学 | 辽宁省 |
叶明萱 | 女 | 鹤岗市第一中学 | 黑龙江省 |
林冰璇 | 女 | 江苏省响水中学 | 江苏省 |
王咏仪 | 女 | 山东省青岛第二中学 | 山东省 |
苗琼月 | 女 | 鄂尔多斯市第一中学 | 内蒙古自治区 |
李少冰 | 男 | 邢台市第一中学 | 河北省 |
陈姝 | 女 | 北京市第八中学 | 北京市 |
马潇健 | 男 | 四川省成都市树德中学 | 四川省 |
郝一点 | 女 | 绥德中学 | 陕西省 |
李欣宸 | 女 | 东北育才学校 | 辽宁省 |
唐欣睿 | 女 | 北京市第二中学 | 北京市 |
于淖雅 | 女 | 延边第二高级中学 | 吉林省 |
姜晓璇 | 女 | 江苏省泗洪中学 | 江苏省 |
郑迪 | 女 | 富平县蓝光中学 | 陕西省 |
庞漪林 | 女 | 郑州外国语学校 | 河南省 |
任一苇 | 男 | 太原市新希望双语学校 | 山西省 |
张楚天 | 女 | 青岛市胶州市实验中学 | 山东省 |
于潇砚 | 女 | 大连市第二十四中学 | 辽宁省 |
张丹丹 | 女 | 榆次第一中学校 | 山西省 |
朱明月 | 女 | 北票市高级中学 | 辽宁省 |
田傲帆 | 男 | 襄阳市第五中学 | 湖北省 |
李昊臻 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 陕西省 |
杜雨轩 | 女 | 大连市第二十四中学 | 辽宁省 |
龚志仁 | 男 | 浙江省瑞安中学 | 浙江省 |
孟铉轶 | 男 | 西安高新第一中学 | 陕西省 |
郭旭阳 | 女 | 河南省开封高级中学 | 河南省 |
曹婧 | 女 | 首都师范大学附属中学 | 北京市 |
王至柔 | 女 | 太原市第五中学校 | 山西省 |
王怡宁 | 女 | 北京市顺义区杨镇第一中学 | 北京市 |
仝佳轩 | 男 | 哈尔滨德强学校 | 黑龙江省 |
王佩宇 | 男 | 安徽省宿城第一中学 | 安徽省 |
赵孟石 | 男 | 云南师范大学附属中学 | 云南省 |
吴思明 | 女 | 北京师范大学附属实验中学 | 北京市 |
赵蕤 | 女 | 天津市宝坻区第一中学 | 天津市 |
张一航 | 女 | 湖南师大附中 | 湖南省 |
张皓洁 | 女 | 临城县临城中学 | 河北省 |
董孟欣 | 女 | 石家庄市第一中学 | 河北省 |
刘书含 | 女 | 恩施土家族苗族自治州高级中学 | 湖北省 |
周彦邦 | 男 | 安庆市第一中学 | 安徽省 |
周翔宇 | 女 | 北京市陈经纶中学 | 北京市 |
杨帆 | 男 | 江苏省仪征中学 | 江苏省 |
谢宇琪 | 女 | 东营市第一中学 | 山东省 |
李翊萱 | 女 | 绥棱县第一中学 | 黑龙江省 |
张昊天 | 男 | 莘县实验高级中学 | 山东省 |
孙嘉辰 | 男 | 哈尔滨市第一中学校 | 黑龙江省 |
王安 | 男 | 鹤岗市第一中学 | 黑龙江省 |
鲁畅 | 女 | 山东省泰安第二中学 | 山东省 |
王舒 | 女 | 包头市第一中学 | 内蒙古自治区 |
周琰 | 男 | 郑州外国语学校 | 河南省 |
钱辰宇 | 男 | 西藏自治区拉萨中学 | 西藏自治区 |
汤旸 | 女 | 湖北省宜昌市夷陵中学 | 湖北省 |
孟远帆 | 男 | 江苏省苏州实验中学 | 江苏省 |
扆欣宇 | 女 | 太原市第五中学校 | 山西省 |
李思宏 | 男 | 上饶市广丰县一中 | 江西省 |
唐豪 | 男 | 四川省旺苍中学 | 四川省 |
屈美竹 | 女 | 阜新市实验中学 | 辽宁省 |
陈艺丹 | 女 | 重庆南开中学 | 重庆市 |
许甘霖 | 女 | 宜昌市第一中学 | 湖北省 |
韩姝颖 | 女 | 太原市第五中学校 | 山西省 |
刘宇涵 | 女 | 河北定州中学 | 河北省 |
李赵鼎 | 女 | 大庆第一中学 | 黑龙江省 |
高经纶 | 男 | 中国人民大学附属中学 | 北京市 |
白镜琳 | 女 | 葫芦岛市第一高级中学 | 辽宁省 |
张羽翀 | 男 | 济宁市第一中学 | 山东省 |
周希平 | 女 | 浮梁县第一中学 | 江西省 |
陆依雯 | 女 | 绍兴鲁迅中学 | 浙江省 |
李雨馨 | 女 | 临沂第七中学 | 山东省 |
尹络巍 | 男 | 成都七中八一学校 | 四川省 |
刘昭辰 | 男 | 天津英华国际学校 | 天津市 |
迭目昂旦什吉 | 女 | 天祝藏族自治县第一中学 | 甘肃省 |
袁哲 | 男 | 江苏省盐城中学 | 江苏省 |
丁淏 | 女 | 江苏省溧水高级中学 | 江苏省 |
赵欣然 | 女 | 长春市十一高中 | 吉林省 |
潘俊霖 | 男 | 大庆铁人中学 | 黑龙江省 |
李风汉 | 男 | 大庆铁人中学 | 黑龙江省 |
丁泽澎 | 男 | 晋城市第一中学校 | 山西省 |
刘昕烁 | 男 | 山东省日照实验高级中学 | 山东省 |
陈杨 | 女 | 盘锦市高级中学 | 辽宁省 |
夏子谦 | 男 | 武汉市新洲区第一中学 | 湖北省 |
薛炘阳 | 女 | 离石区江阴高级中学 | 山西省 |
声明:本文信息来源于阳光高考官网,由自主选拔在线团队(微信公众号:zizzsw)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。