全国中小学电脑制作活动获奖名单(2018届应届毕业生)已经公布,自主选拔在线团队特此整理,供大家查询获奖情况。
特别说明:
1.此名单为:在全国中小学电脑活动中获得一、二等奖,且当前为应届高三毕业生的学生名单。
2.如对名单有疑议,请与中央电化教育馆项目部联系。
序号 |
学生姓名 |
届别 |
获奖项目 |
作品名称 |
省份 |
所在学校 |
获奖等级 |
1 | 赵心怡 | 第十六届 | 微视频 | 冰融化后液面会升高吗 | 天津 | 天津经济技术开发区第一中学 | 二等奖 |
2 | 曹博然 | 第十七届 | 电脑艺术设计 | 软件与计算机博物馆标识设计 | 黑龙江 | 齐齐哈尔中学 | 二等奖 |
3 | 陈齐悦 | 第十七届 | 电脑艺术设计 | 《智能户外净水器设计》 | 福建 | 福州第三中学 | 二等奖 |
4 | 张怡 | 第十七届 | 电脑艺术设计 | 魔幻之眼手机媒体播放器 | 江西 | 萍乡市第七中学 | 二等奖 |
5 | 张元铭 | 第十七届 | 电脑艺术设计 | 珍惜资源——标志设计与应用 | 辽宁 | 辽阳市石油化纤高级中学 | 二等奖 |
6 | 李婉舟 | 第十七届 | 电脑艺术设计 | 砀山酥梨汁包装设计 | 安徽 | 宿州工业学校 | 一等奖 |
7 | 杨益龙 | 第十七届 | 网页设计 | ATP结构简式模型之探 | 福建 | 莆田市荔城区砺青中学 | 二等奖 |
8 | 赵堃竹 | 第十七届 | 网页设计 | 律动青春 | 辽宁 | 辽宁省实验中学 | 二等奖 |
9 | 刘璇 | 第十七届 | 网页设计 | 豆蔻少年最爱动漫 | 江西 | 江西省吉安县立中学 | 二等奖 |
10 | 姚圣 | 第十七届 | 电脑动画(健康教育专项) | 和你在一起 | 安徽 | 安徽省铜陵中学 | 二等奖 |
11 | 马上 | 第十七届 | 微视频(微电影) | 孝道 | 辽宁 | 辽宁省实验中学 | 一等奖 |
12 | 邓婧漪 | 第十七届 | 微视频(微电影) | 奔跑,在三苏故里 | 四川 | 四川省眉山车城中学 | 二等奖 |
13 | 黄博晗 | 第十七届 | 电脑动画(二维) | 亲情相伴 | 福建 | 福建省南安第一中学 | 一等奖 |
14 | 潘佳龙 | 第十七届 | 电脑动画(二维) | 心中的超人 | 浙江 | 湖州新世纪外国语学校 | 二等奖 |
15 | 廖然 | 第十七届 | 电脑动画(二维) | 原来的样子 | 江西 | 新余市第四中学 | 二等奖 |
16 | 张易 | 第十七届 | 电脑动画(二维) | 珍爱家园 | 吉林 | 白城市第一中学 | 二等奖 |
17 | 叶志超 | 第十七届 | 电脑动画(二维) | 行德 | 浙江 | 龙游县职业技术学校 | 一等奖 |
18 | 黄才华 | 第十七届 | 电脑动画(三维) | 疲劳驾驶 | 浙江 | 嘉兴技师学院 | 二等奖 |
19 | 潘俊多 | 第十七届 | 计算机程序设计 | 智能色盲镜 | 福建 | 福建省福州第三中学 | 一等奖 |
20 | 张梦琪 | 第十七届 | 计算机程序设计 | 桌面操作自测软件 | 安徽 | 芜湖机械工程学校 | 二等奖 |
21 | 张钰珩 | 第十七届 | 3D创意设计(创新未来设计) | 便携式移动打印机 | 辽宁 | 辽宁省实验中学 | 二等奖 |
22 | 郑昕盈 | 第十七届 | 创意智造 | 基于Arduino平台的物联网智能空调控制系统设计 | 福建 | 莆田擢英中学 | 二等奖 |
23 | 常帅武 | 第十七届 | 创意智造 | 光立方 | 安徽 | 阜阳第五中学 | 一等奖 |
24 | 刘思宇 | 第十七届 | 创意智造 | 简易声控小夜灯 | 江西 | 南昌市第一中学 | 二等奖 |
25 | 斯顺栋 | 第十七届 | 创意智造 | 自动吹干并杀菌的菜刀架 | 浙江 | 诸暨市牌头中学 | 一等奖 |
26 | 付诗博 | 第十七届 | 电脑动画(“和教育”手机动漫) | "和教育“走进校园之改变 | 辽宁 | 本溪市高级中学 | 一等奖 |
27 | 李佳璇 | 第十七届 | 电脑动画(“和教育”手机动漫) | 未来的起点 | 贵州 | 贵州省凯里市第一中学 | 二等奖 |
28 | 李承谦 | 第十七届 | 电脑艺术设计 | 未来家居冰箱设计 | 山东 | 寿光现代中学 | 一等奖 |
29 | 谭正午 | 第十七届 | 电脑艺术设计 | 湖湘文化VI设计 | 湖南 | 岳云中学 | 一等奖 |
30 | 董文鑫 | 第十七届 | 电脑艺术设计 | 磁悬浮无线蓝牙遥控灯 | 江苏 | 扬州大学附属中学东部分校 | 二等奖 |
31 | 张可玉 | 第十七届 | 电脑艺术设计 | 银川绿博园VIS设计 | 宁夏 | 银川一中 | 二等奖 |
32 | 李舒凡 | 第十七届 | 电脑艺术设计 | 《国宝印象》书籍装帧设计 | 宁夏 | 银川一中 | 二等奖 |
33 | 于彦宏 | 第十七届 | 电脑艺术设计 | 《边塞的呼唤》 | 兵团 | 北屯高级中学 | 二等奖 |
34 | 郭霭莹 | 第十七届 | 网页设计 | 水果美容术之果蜡揭秘 | 广东 | 佛山市顺德区北滘镇北滘中学 | 一等奖 |
35 | 王淳睿 | 第十七届 | 网页设计 | 花开暖天下 | 山东 | 寿光现代中学 | 一等奖 |
36 | 曹意欣 | 第十七届 | 网页设计 | i学校 | 湖北 | 华中师范大学第一附属中学 | 一等奖 |
37 | 宾奕 | 第十七届 | 网页设计 | 反恐在行动 | 湖南 | 衡山县岳云中学一 | 一等奖 |
38 | 王天璐 | 第十七届 | 网页设计 | 召城访古—呼和浩特召庙文化探究学习 | 内蒙古 | 呼和浩特市第二中学 | 一等奖 |
39 | 文紫璇 | 第十七届 | 网页设计 | 青春飞扬 梦想起航 | 湖南 | 长郡梅溪湖中学 | 二等奖 |
40 | 吴昊 | 第十七届 | 网页设计 | 舌尖上的常州一中 | 江苏 | 常州市第一中学 | 二等奖 |
41 | 胡笑晗 | 第十七届 | 电脑动画(健康教育专项) | 永不言弃 | 湖南 | 邵阳市第一中学 | 一等奖 |
42 | 陈念念 | 第十七届 | 微视频(微电影) | 那年冬天 | 江苏 | 江苏省新海高级中学 | 一等奖 |
43 | 刘通 | 第十七届 | 微视频(微电影) | 我的生命 | 北京 | 北京汇文中学高一 | 一等奖 |
44 | 陆星沅 | 第十七届 | 微视频(微电影) | 关于一只南瓜 | 上海 | 上海外国语大学附属外国语学校 | 一等奖 |
45 | 夏骆宾 | 第十七届 | 微视频(微电影) | 插班生 | 湖南 | 长沙市长郡梅溪湖中学 | 一等奖 |
46 | 李卓成 | 第十七届 | 微视频(微电影) | 最好的自己 | 江苏 | 江苏省怀仁中学 | 二等奖 |
47 | 李响 | 第十七届 | 微视频(微电影) | 你看到了什么 | 北京 | 北京科技大学附属中学高一二班 | 二等奖 |
48 | 随怡 | 第十七届 | 微视频(微电影) | 爱从未远离 | 兵团 | 兵团二中 | 二等奖 |
49 | 廖颉燚 | 第十七届 | 微视频(微电影) | 汉家衣裳 | 重庆 | 重庆市鲁能巴蜀中学校 | 二等奖 |
50 | 薛照融 | 第十七届 | 微视频(微电影) | 蜕变,静等花开 | 甘肃 | 天水市第三中学 | 二等奖 |
51 | 陈丹 | 第十七届 | 微视频(微电影) | 二孩儿 | 北京 | 北京市第十二中学高一 | 二等奖 |
52 | 林长宏 | 第十七届 | 微视频(微电影) | 半边翅膀 | 山东 | 济宁市第一中学 | 二等奖 |
53 | 邓浩宇 | 第十七届 | 电脑动画(二维) | 魔鬼的料理 | 湖南 | 邵阳市邵东县第一中学 | 一等奖 |
54 | 于皓 | 第十七届 | 电脑动画(二维) | 人?偶? | 内蒙古 | 呼和浩特市第二中学 | 一等奖 |
55 | 徐子凯 | 第十七届 | 电脑动画(二维) | 那街那人那事 | 广东 | 广州市东圃中学 | 二等奖 |
56 | 杨蕊萌 | 第十七届 | 电脑动画(二维) | 手影 | 北京 | 北京市海淀实验中学高一年级 | 二等奖 |
57 | 卓润枫 | 第十七届 | 电脑动画(二维) | 远离雾霾 还我绿色家园 | 北京 | 北京市延庆区第五中学 | 二等奖 |
58 | 范新宇 | 第十七届 | 电脑动画(二维) | 视界 | 山东 | 潍坊北海国际中学 | 二等奖 |
59 | 高天放 | 第十七届 | 电脑动画(三维) | 吃饭靠真本事 | 山东 | 济南市历城第二中学 | 一等奖 |
60 | 王赫 | 第十七届 | 电脑动画(三维) | “钓”鱼 | 山东 | 诸城市实验中学 | 一等奖 |
61 | 姚玉洁 | 第十七届 | 电脑动画(三维) | 偶得 | 山东 | 济南市历城第二中学 | 一等奖 |
62 | 陆天放 | 第十七届 | 电脑动画(三维) | 厨房里的老鼠 | 江苏 | 江苏省泰州中学 | 二等奖 |
63 | 陈芸姣 | 第十七届 | 电脑动画(二维) | 谈天论“低”之生日奇遇记 | 江苏 | 江苏省宜兴中等专业学校 | 二等奖 |
64 | 柯瑞奇 | 第十七届 | 计算机程序设计 | 指尖上的关怀 | 北京 | 中国人民大学附属中学高一 | 一等奖 |
65 | 王泽坤 | 第十七届 | 计算机程序设计 | 蚂蚁仿真程序 | 北京 | 北京市广渠门中学高一 | 二等奖 |
66 | 石巍 | 第十七届 | 计算机程序设计 | GIF录制软件 | 内蒙古 | 乌海市第六中学 | 二等奖 |
67 | 石浩天 | 第十七届 | 3D创意设计(创新未来设计) | 多功能自动收缩餐桌 | 重庆 | 重庆市巴蜀中学校 | 一等奖 |
68 | 刘丰逸 | 第十七届 | 3D创意设计(创新未来设计) | 智能厨房 | 重庆 | 重庆市鲁能巴蜀中学校 | 二等奖 |
69 | 花浩原 | 第十七届 | 3D创意设计(创新未来设计) | 智能休闲桌 | 重庆 | 重庆市鲁能巴蜀中学校 | 二等奖 |
70 | 王靖淞 | 第十七届 | 3D创意设计(创新未来设计) | “熊空阁”智能家居系统 | 重庆 | 重庆市第一中学校 | 二等奖 |
71 | 王妍捷 | 第十七届 | 3D创意设计(创新三维设计) | 多功能盲人拐杖 | 山东 | 诸城市实验中学 | 二等奖 |
72 | 朱钊宏 | 第十七届 | 3D创意设计(创新三维设计) | 肢障人士智能刷牙机 | 广东 | 佛山市南海区狮山石门高级中学 | 二等奖 |
73 | 沈梓晗 | 第十七届 | 3D创意设计(创新三维设计) | 遥控器收纳盒 | 河北 | 石家庄市第一中学 | 二等奖 |
74 | 朱政扬 | 第十七届 | 创意智造 | 基于Arduino控制的3D打印同步机械手 | 江苏 | 无锡市第一中学 | 一等奖 |
75 | 缪黄静逸 | 第十七届 | 创意智造 | 带PC端数据上传功能的便携式压力测试仪 | 上海 | 上海大学附属中学 | 二等奖 |
76 | 王宇鹏 | 第十七届 | 创意智造 | 手机大脑机器人管家 | 广东 | 佛山市第三中学 | 二等奖 |
77 | 邱业恒 | 第十七届 | 创意智造 | 贴心床头灯 | 广东 | 佛山市南海区罗村街道罗村高级中学 | 二等奖 |
78 | 周俊帆 | 第十七届 | 创意智造 | 智能家庭温湿度检测时钟 | 湖南 | 衡阳市一中 | 一等奖 |
79 | 张君仪 | 第十七届 | 电脑动画(“和教育”手机动漫) | 再战陈塘关 | 山东 | 山东省寿光现代中学 | 一等奖 |
80 | 潘颖 | 第十七届 | 电脑动画(“和教育”手机动漫) | 成功的烦恼 | 山东 | 山东省诸城第一中学 | 二等奖 |
81 | 蒲丹 | 第十七届 | 电脑动画(“和教育”手机动漫) | 和教育——难以融化的友谊 | 广东 | 韶关市田家炳中学 | 二等奖 |
82 | 孔繁聪 | 第十七届 | 电脑动画(“和教育”手机动漫) | 艺考生的法宝 | 山东 | 济南市历城第二中学 | 二等奖 |
83 | 祝泽润 | 第十七届 | 电脑动画(“和教育”手机动漫) | 长江七号之和教育 | 山东 | 济南市历城第二中学 | 二等奖 |
84 | 赵冠淋 | 第十七届 | BotBall竞赛 | 山东 | 山东省济宁市育才中学 | 一等奖 | |
85 | 宋正浩 | 第十七届 | BotBall竞赛 | 山东 | 山东省济宁市育才中学 | 一等奖 | |
86 | 毕彰谦 | 第十七届 | BotBall竞赛 | 湖北 | 湖北省襄阳市第五中学 | 一等奖 | |
87 | 游雅淇 | 第十七届 | BotBall竞赛 | 福建 | 福建省漳州立人学校 | 一等奖 | |
88 | 徐典 | 第十七届 | BotBall竞赛 | 江苏 | 常州市第一中学 | 二等奖 | |
89 | 葛逸飞 | 第十七届 | BotBall竞赛 | 江苏 | 常州市第一中学 | 二等奖 | |
90 | 宋瑞麟 | 第十七届 | BotBall竞赛 | 广西 | 柳州市第二中学 | 二等奖 | |
91 | 胡搏涛 | 第十七届 | BotBall竞赛 | 江西 | 新余市第一中学 | 二等奖 | |
92 | 胡思益 | 第十七届 | BotBall竞赛 | 江西 | 新余市第一中学 | 二等奖 | |
93 | 谭校嘉 | 第十七届 | 机器人篮球 | 辽宁 | 盘锦市高级中学 | 一等奖 | |
94 | 段文星 | 第十七届 | 机器人篮球 | 湖北 | 湖北省襄阳市第五中学 | 二等奖 | |
95 | 周光伟 | 第十七届 | 机器人篮球 | 广西 | 中央民族大学附中北海国际学校 | 二等奖 | |
96 | 徐海瑞 | 第十七届 | 能力风暴WER能力挑战赛 | 湖南 | 长沙湘一芙蓉中学 | 一等奖 | |
97 | 郑自远 | 第十七届 | 能力风暴WER能力挑战赛 | 湖南 | 长沙湘一芙蓉中学 | 一等奖 | |
98 | 张媛 | 第十七届 | 能力风暴WER能力挑战赛 | 安徽 | 合肥市第二十八中学 | 一等奖 | |
99 | 许博辉 | 第十七届 | 能力风暴WER能力挑战赛 | 陕西 | 咸阳市实验中学 | 一等奖 | |
100 | 岳新奇 | 第十七届 | 能力风暴WER能力挑战赛 | 陕西 | 咸阳市实验中学 | 一等奖 | |
101 | 李孔禄 | 第十七届 | 能力风暴WER能力挑战赛 | 广东 | 佛山市南海区狮山石门高级中学 | 二等奖 | |
102 | 何旭日 | 第十七届 | 能力风暴WER能力挑战赛 | 广东 | 佛山市南海区狮山石门高级中学 | 二等奖 | |
103 | 赵典 | 第十七届 | 能力风暴WER能力挑战赛 | 江苏 | 常州市田家炳高级中学 | 二等奖 | |
104 | 周自衡 | 第十七届 | 能力风暴WER能力挑战赛 | 江苏 | 常州市田家炳高级中学 | 二等奖 | |
105 | 蔡明熙 | 第十七届 | 能力风暴WER能力挑战赛 | 福建 | 福建省莆田擢英中学 | 二等奖 | |
106 | 许立峰 | 第十七届 | 能力风暴WER能力挑战赛 | 福建 | 福建省莆田擢英中学 | 二等奖 | |
107 | 程思雨 | 第十七届 | 能力风暴WER能力挑战赛 | 江西 | 江西省广丰中学 | 二等奖 | |
108 | 陈柏健 | 第十七届 | 机器人足球 | 北京 | 北京市昌平区第二中学 | 一等奖 | |
109 | 关畅 | 第十七届 | 机器人足球 | 北京 | 北京市昌平区第二中学 | 一等奖 | |
110 | 刘滨焱 | 第十七届 | 机器人足球 | 江西 | 南昌市第二中学 | 一等奖 | |
111 | 张晋南 | 第十七届 | 机器人足球 | 江西 | 南昌市第二中学 | 一等奖 | |
112 | 王硕闻 | 第十七届 | 机器人足球 | 辽宁 | 鞍山市第一高级中学 | 一等奖 | |
113 | 任航萱 | 第十七届 | 机器人足球 | 辽宁 | 鞍山市第一高级中学 | 一等奖 | |
114 | 郑宇辉 | 第十七届 | 机器人足球 | 浙江 | 宁波市鄞州高级中学 | 二等奖 | |
115 | 徐志鹏 | 第十八届 | 电脑艺术设计 | 咖啡杯型笔记本 | 安徽 | 合肥滨湖寿春中学 | 二等奖 |
116 | 钟洺遠 | 第十八届 | 网页设计 | 铁画丹青 | 安徽 | 合肥滨湖寿春中学 | 二等奖 |
117 | 刘育腾 | 第十八届 | 电脑动画(二维) | 爱护环境,人人有责 | 安徽 | 灵璧县第一中学 | 一等奖 |
118 | 周宇阳 | 第十八届 | 电脑动画(二维) | 迷路的乘客 | 安徽 | 合肥一六八中学 | 二等奖 |
119 | 汤业程 | 第十八届 | 电脑动画(三维) | 爱护环境人人有责 | 安徽 | 宣城市工业学校 | 二等奖 |
120 | 汤智鹏 | 第十八届 | 电脑动画(三维) | 爱老敬老的好少年 | 安徽 | 宣城市工业学校 | 二等奖 |
121 | 唐心怡 | 第十八届 | 网页设计 | 探梦红楼 | 北京 | 北京市第十二中学 | 一等奖 |
122 | 郑睿 | 第十八届 | 网页设计 | 我们是“雨荷”人 | 北京 | 顺义区第一中学 | 一等奖 |
123 | 罗天 | 第十八届 | 网页设计 | 黄昏咏叹调 | 北京 | 北京市第六十五中学 | 二等奖 |
124 | 吕德泽 | 第十八届 | 计算机程序设计 | 原创大型即时战略游戏<白夜> | 北京 | 北京市第四中学 | 一等奖 |
125 | 任骥恺 | 第十八届 | 计算机程序设计 | 英语语篇易读度评测系统 | 北京 | 北京市通州区潞河中学 | 一等奖 |
126 | 何德源 | 第十八届 | 计算机程序设计 | 青檬——为校园社团量身打造的APP | 北京 | 北京市十一学校 | 二等奖 |
127 | 刘彦希 | 第十八届 | 3D创意设计(未来智造设计) | 深潜游艇设计 | 北京 | 首都师范大学附属中学 | 一等奖 |
128 | 杨元道 | 第十八届 | 3D创意设计(未来智造设计) | 杯中镜影 | 北京 | 北京大学附属中学 | 二等奖 |
129 | 姜世云 | 第十八届 | 电脑艺术设计 | 智能导盲鞋设计 | 福建 | 福州市第三中学 | 一等奖 |
130 | 傅毅 | 第十八届 | 网页设计 | 向毒品说不 | 福建 | 南安一中 | 二等奖 |
131 | 雷斯佳 | 第十八届 | 电脑动画(二维) | 鹿 | 福建 | 福州第三中学 | 一等奖 |
132 | 王玫 | 第十八届 | 3D创意设计(创新未来设计) | 操场能量柱 | 福建 | 福州市第十一中学 | 一等奖 |
133 | 张嘉祥 | 第十八届 | 3D创意设计(创新未来设计) | 智能餐盘 | 福建 | 福州城门中学 | 二等奖 |
134 | 徐薛乐 | 第十八届 | 3D创意设计(创新未来设计) | 学校智能终端 | 福建 | 福州市第三中学 | 二等奖 |
135 | 陈方舟 | 第十八届 | 微视频(微电影) | 妈妈和她的三轮车 | 甘肃 | 甘肃省张掖中学 | 二等奖 |
136 | 彭明霞 | 第十八届 | 电脑艺术设计 | 九鼎传媒VI视觉识别系统设计 | 广东 | 东莞市纺织服装学校 | 一等奖 |
137 | 李滦信 | 第十八届 | 电脑艺术设计 | 关帝膳VI手册 | 广东 | 顺德区均安职业技术学校 | 二等奖 |
138 | 梁安帮 | 第十八届 | 电脑艺术设计 | 本原农副产品VI设计 | 广东 | 佛山市南海区第一职业技术学校 | 二等奖 |
139 | 陈振霆 | 第十八届 | 网页设计 | 粤韵十香园 | 广东 | 广州市真光中学 | 一等奖 |
140 | 郑以文 | 第十八届 | 电脑动画(三维) | 沟通 | 广东 | 佛山市南海区狮山石门高级中学 | 一等奖 |
141 | 陈蓥 | 第十八届 | 微视频(微电影) | 诚信 | 广东 | 佛山市第二中学 | 一等奖 |
142 | 杨煌 | 第十八届 | 计算机程序设计 | 基于电脑PC端和手机APP的宿舍访问登记系统 | 广东 | 中山市第一中等职业技术学校 | 一等奖 |
143 | 叶伟新 | 第十八届 | 计算机程序设计 | 理工在线书城 | 广东 | 河源理工学校 | 一等奖 |
144 | 张泽航 | 第十八届 | 3D创意设计(未来智造设计) | 自行车非接触式自发电灯 | 广东 | 佛山市第三中学 | 一等奖 |
145 | 李想 | 第十八届 | 电脑动画(三维) | 荒岛求生 | 广西 | 柳州市第一职业技术学校 | 一等奖 |
146 | 许泽方 | 第十八届 | 计算机程序设计 | 学生德育分管理系统 | 广西 | 柳州市第一职业技术学校 | 二等奖 |
147 | 文祥 | 第十八届 | 电脑艺术设计 | 外婆心 | 贵州 | 凯里市第一中等职业学校 | 二等奖 |
148 | 高子程 | 第十八届 | 3D创意设计(未来智造设计) | 超速磁悬浮智能车 | 贵州 | 遵义市第四中学 | 一等奖 |
149 | 赵泽凯 | 第十八届 | 电脑动画(二维) | 爱护环境从我做起 | 河北 | 衡水市第一中学 | 二等奖 |
150 | 王妍哲 | 第十八届 | 计算机程序设计 | 家庭作业计划管理系统 | 河北 | 石家庄市第一中学 | 二等奖 |
151 | 刘澈 | 第十八届 | 电脑艺术设计 | VR智能学生安全出行系统 | 河南 | 郑州枫杨外国语学校 | 一等奖 |
152 | 高兆航 | 第十八届 | 电脑艺术设计 | <故乡的鸟>书籍装帧设计 | 河南 | 平顶山市舞钢市第一高级中学 | 二等奖 |
153 | 肖诗洋 | 第十八届 | 电脑动画(二维) | 蝶殇 | 河南 | 郑州市第一中学 | 二等奖 |
154 | 李卓展 | 第十八届 | 电脑动画(二维) | 星星知我心 | 河南 | 郑州外国语新枫杨学校 | 二等奖 |
155 | 付越洋 | 第十八届 | 计算机程序设计 | 家人健康app | 河南 | 郑州市第一中学 | 一等奖 |
156 | 孙亚柯 | 第十八届 | 计算机程序设计 | 猜歌风暴 | 河南 | 许昌高级中学 | 二等奖 |
157 | 刘双嘉 | 第十八届 | 3D创意设计(未来智造设计) | 智能快递送货车 | 河南 | 郑州爱中学校 | 二等奖 |
158 | 纪文馨 | 第十八届 | 电脑动画(“和教育”手机动漫) | K12 | 河南 | 郑州新枫杨外国语学校 | 一等奖 |
159 | 贾惠涵 | 第十八届 | 电脑动画(“和教育”手机动漫) | 我们的和教育 | 河南 | 郑州外国语新枫杨学校 | 一等奖 |
160 | 卢政昕 | 第十八届 | 电脑艺术设计 | ILOOP掌中奇迹 | 黑龙江 | 佳木斯第一中学 | 一等奖 |
161 | 纪晓程 | 第十八届 | 电脑动画(三维) | 爱美无罪 | 黑龙江 | 牡丹江市第一高级中学 | 一等奖 |
162 | 贺天辰 | 第十八届 | 微视频(微电影) | <Divenire>微视频 | 黑龙江 | 牡丹江市第一高级中学 | 一等奖 |
163 | 卢政曦 | 第十八届 | 电脑艺术设计 | “互联网+”运动手表概念设计 | 湖北 | 湖北省水果湖高级中学 | 一等奖 |
164 | 徐子茜 | 第十八届 | 电脑艺术设计 | “留住健康“榴莲包装设计 | 湖南 | 长沙市长郡中学 | 一等奖 |
165 | 陈田原 | 第十八届 | 电脑艺术设计 | 长沙“原粉”VI视觉识别系统 | 湖南 | 湖南省长沙市第一中学 | 一等奖 |
166 | 欧阳帆 | 第十八届 | 网页设计 | 关注星星的孩子 | 湖南 | 长沙市周南中学 | 二等奖 |
167 | 肖竟成 | 第十八届 | 电脑动画(健康教育专项) | 小强的战争 | 湖南 | 长沙市雅礼中学 | 二等奖 |
168 | 赵杰 | 第十八届 | 电脑动画(二维) | 成事在人 | 湖南 | 湖南省邵东县第一中学 | 一等奖 |
169 | 杨诗琪 | 第十八届 | 电脑动画(二维) | 朋友圈的力量 | 湖南 | 湖南省邵东县第一中学 | 一等奖 |
170 | 陈宇健 | 第十八届 | 电脑动画(二维) | 网络帮手?网络杀手! | 湖南 | 长沙市第一中学 | 二等奖 |
171 | 吴曼梓 | 第十八届 | 电脑动画(二维) | 我不是匹诺曹 | 湖南 | 湖南省益阳市桃江县第一中学 | 二等奖 |
172 | 刘晨 | 第十八届 | 电脑动画(三维) | 奇妙图书馆 | 湖南 | 湖南省益阳市桃江县第一中学 | 一等奖 |
173 | 符慕仪 | 第十八届 | 电脑动画(三维) | 彝族火神传说 | 湖南 | 湖南省益阳市桃江县第一中学 | 二等奖 |
174 | 秦婉婷 | 第十八届 | 电脑动画(二维) | 绿色环保 低碳生活 | 湖南 | 永州市工商职业中等专业学校 | 二等奖 |
175 | 刘文熙 | 第十八届 | 微视频(微电影) | True dream | 湖南 | 长沙市实验中学 | 一等奖 |
176 | 江喆 | 第十八届 | 微视频(微电影) | 我们的旋转世界 | 湖南 | 长沙市长郡梅溪湖中学 | 二等奖 |
177 | 肖钰霖 | 第十八届 | 计算机程序设计 | 基于GPS的学生踪迹分析平台 | 湖南 | 衡阳市第八中学 | 一等奖 |
178 | 唐海东 | 第十八届 | 计算机程序设计 | 基于java的圆锥曲线绘图工具 | 湖南 | 湖南广益实验中学 | 二等奖 |
179 | 李源仪 | 第十八届 | 电脑动画(“和教育”手机动漫) | 一句大实话 | 湖南 | 湖南省邵阳市第一中学 | 一等奖 |
180 | 马雨含 | 第十八届 | 电脑动画(“和教育”手机动漫) | 文曲曲降职记 | 湖南 | 长沙市雅礼中学 | 二等奖 |
181 | 李湛琦 | 第十八届 | 电脑动画(“和教育”手机动漫) | 回家记 | 湖南 | 湖南长沙明德中学 | 二等奖 |
182 | 黄子宇 | 第十八届 | 电脑动画(“和教育”手机动漫) | 精准的爱 | 湖南 | 湖南省益阳市第一中学 | 二等奖 |
183 | 吴昊庭 | 第十八届 | 电脑艺术设计 | 学生用便携式音箱 | 吉林 | 长春吉大附中实验学校 | 二等奖 |
184 | 宁幸培 | 第十八届 | 电脑艺术设计 | 南京博物院宣传册 | 江苏 | 南京中华中等专业学校 | 二等奖 |
185 | 龙美珍 | 第十八届 | 电脑动画(二维) | 李小妞的幸福生活 | 江苏 | 江阴市南华中等专业学校 | 一等奖 |
186 | 陈欣悦 | 第十八届 | 电脑动画(三维) | 知错就改 | 江苏 | 镇江高等职业技术学校 | 二等奖 |
187 | 王彦怡 | 第十八届 | 计算机程序设计 | 我的虚拟增强现实AR-WYY | 江苏 | 江苏省盐城中学 | 一等奖 |
188 | 姜玮佶 | 第十八届 | 计算机程序设计 | 职工购房一次性补贴管理信息系统 | 江苏 | 镇江高等职业技术学校 | 一等奖 |
189 | 刘金花 | 第十八届 | 计算机程序设计 | 吃在扬州 | 江苏 | 江苏省仪征工业学校 | 二等奖 |
190 | 杨中锐 | 第十八届 | 电脑艺术设计 | 寻庐文化标志 | 江西 | 江西师范大学附属中学 | 二等奖 |
191 | 郑可宁 | 第十八届 | 电脑艺术设计 | 南城一中才艺展评周 | 江西 | 江西省南城一中 | 二等奖 |
192 | 熊哲文 | 第十八届 | 网页设计 | 麻姑山古韵寻踪 | 江西 | 江西省南城一中 | 一等奖 |
193 | 胡禹辰 | 第十八届 | 电脑动画(三维) | 一路有你 | 江西 | 新余市第四中学 | 二等奖 |
194 | 江欧博 | 第十八届 | 微视频(微电影) | 微电影<让我任性一次> | 江西 | 南昌市第十中学 | 二等奖 |
195 | 熊雯 | 第十八届 | 3D创意设计(未来智造设计) | 带放大镜的阅读架 | 江西 | 江西省高安中学 | 二等奖 |
196 | 黄煦荃 | 第十八届 | 3D创意设计(未来智造设计) | 居家干湿分离器 | 江西 | 赣州市第一中学 | 二等奖 |
197 | 安子豫 | 第十八届 | 网页设计 | 我与青少年禁毒 | 辽宁 | 辽宁省实验中学 | 二等奖 |
198 | 郭浩铭 | 第十八届 | 电脑动画(健康教育专项) | 儿童教育之健康行为养成 | 辽宁 | 本溪市高级中学 | 一等奖 |
199 | 张开轶 | 第十八届 | 电脑动画(三维) | 健康成长之减负篇 | 辽宁 | 本溪市高级中学 | 一等奖 |
200 | 王晓晨 | 第十八届 | 微视频(微电影) | MY CELL PHONE | 辽宁 | 本溪市高级中学 | 二等奖 |
201 | 姜辰 | 第十八届 | 计算机程序设计 | 曲线画板 | 辽宁 | 辽宁省实验中学 | 二等奖 |
202 | 徐超越 | 第十八届 | 电脑艺术设计 | <鹤韵>书籍装帧设计 | 山东 | 寿光市第一中学 | 一等奖 |
203 | 夏瑾 | 第十八届 | 网页设计 | 潍坊杨家埠 | 山东 | 寿光现代中学 | 一等奖 |
204 | 刘智谦 | 第十八届 | 网页设计 | 古运遗巷 | 山东 | 寿光渤海实验学校 | 二等奖 |
205 | 鲍江山 | 第十八届 | 电脑动画(健康教育专项) | 健康行为健康你我 | 山东 | 济南市历城第二中学 | 一等奖 |
206 | 孙泽坤 | 第十八届 | 电脑动画(健康教育专项) | 梦想成真 | 山东 | 寿光市第一中学 | 二等奖 |
207 | 丁琳 | 第十八届 | 电脑动画(健康教育专项) | 绝命逃脱 | 山东 | 寿光现代中学 | 二等奖 |
208 | 林晓晨 | 第十八届 | 电脑动画(二维) | 锁和钥匙 | 山东 | 寿光市第一中学 | 一等奖 |
209 | 孙煜程 | 第十八届 | 电脑动画(二维) | 爱心快递 | 山东 | 诸城繁华中学 | 一等奖 |
210 | 刘婧雯 | 第十八届 | 电脑动画(三维) | 自己的人生 | 山东 | 山东省济南稼轩学校 | 一等奖 |
211 | 蔡诺文 | 第十八届 | 电脑动画(三维) | 大国工匠 | 山东 | 淄博实验中学 | 一等奖 |
212 | 魏志远 | 第十八届 | 电脑动画(三维) | 如梦方醒 | 山东 | 寿光现代中学 | 一等奖 |
213 | 姜倩倩 | 第十八届 | 电脑动画(三维) | 爱花草 | 山东 | 山东省威海艺术学校 | 一等奖 |
214 | 曲祎茹 | 第十八届 | 微视频(微电影) | 父亲 | 山东 | 山东省实验中学 | 二等奖 |
215 | 冯梦桐 | 第十八届 | 微视频(微电影) | 想和你靠近 | 山东 | 济南市历城第二中学 | 二等奖 |
216 | 孔令珂 | 第十八届 | 计算机程序设计 | 我的贴身记事本(安卓版) | 山东 | 济宁市育才中学 | 二等奖 |
217 | 王泓博 | 第十八届 | 3D创意设计(未来智造设计) | 多功能老年购物车 | 山东 | 诸城市实验中学 | 二等奖 |
218 | 李彦宏 | 第十八届 | 3D创意设计(未来智造设计) | "蚱蜢"油电混合越野车 | 山东 | 山东省平度第一中学 | 二等奖 |
219 | 张旭辉 | 第十八届 | 3D创意设计(创新未来设计) | 智能化学生餐厅 | 山东 | 寿光市第一中学 | 一等奖 |
220 | 孔伟典 | 第十八届 | 3D创意设计(创新未来设计) | 智能未来教室 | 山东 | 济宁市育才中学 | 一等奖 |
221 | 李卓远 | 第十八届 | 电脑动画(“和教育”手机动漫) | 留守、陪伴、和教育 | 山东 | 山东省临沂第一中学 | 一等奖 |
222 | 张烁东 | 第十八届 | 电脑动画(“和教育”手机动漫) | 逆袭 | 山东 | 山东省昌邑第一中学 | 一等奖 |
223 | 杨欣仪 | 第十八届 | 电脑动画(“和教育”手机动漫) | 扔了壳的寄居蟹 | 山东 | 山东省寿光现代中学 | 一等奖 |
224 | 董大庸 | 第十八届 | 电脑动画(“和教育”手机动漫) | 作弊的日子 | 山东 | 山东省日照第一中学 | 一等奖 |
225 | 苟瑞锟 | 第十八届 | 电脑动画(“和教育”手机动漫) | 机会 | 山东 | 东营市第一中学 | 一等奖 |
226 | 卢韫哲 | 第十八届 | 电脑动画(“和教育”手机动漫) | 学习-草坪上的魔法镜 | 山东 | 山东省平度第一中学 | 二等奖 |
227 | 李宜泽 | 第十八届 | 电脑动画(“和教育”手机动漫) | 学习也疯狂 | 山东 | 山东省寿光市第一中学 | 二等奖 |
228 | 孙心宇 | 第十八届 | 电脑动画(“和教育”手机动漫) | 找回自己 | 山东 | 山东省寿光市第一中学 | 二等奖 |
229 | 范雅儒 | 第十八届 | 电脑动画(“和教育”手机动漫) | 千里之外 | 山东 | 山东省肥城市泰西中学 | 二等奖 |
230 | 桑瑞聪 | 第十八届 | 电脑动画(“和教育”手机动漫) | 陪伴 | 山东 | 山东省寿光市第一中学 | 二等奖 |
231 | 王皓炜 | 第十八届 | 电脑动画(“和教育”手机动漫) | 爱心药盒 | 山东 | 诸城繁华中学 | 二等奖 |
232 | 屈泽婧 | 第十八届 | 网页设计 | 情回后土 | 山西 | 山西运城市康杰中学 | 二等奖 |
233 | 朱慧婷 | 第十八届 | 网页设计 | 李之缘 | 山西 | 山西运城市康杰中学 | 二等奖 |
234 | 魏锦启 | 第十八届 | 计算机程序设计 | 化学烧杯 | 山西 | 山西省运城中学校 | 二等奖 |
235 | 金炜杰 | 第十八届 | 电脑艺术设计 | 寿建新“蝴蝶博物馆”纪念品艺术设计 | 陕西 | 陕西工商职业学院 | 一等奖 |
236 | 聂光武 | 第十八届 | 电脑艺术设计 | 企业VI设计 | 陕西 | 镇安县职业高级中学 | 二等奖 |
237 | 张衡 | 第十八届 | 电脑动画(二维) | 来来往往 | 陕西 | 陕西工商职业学院 | 一等奖 |
238 | 杨怡蕊 | 第十八届 | 3D创意设计(未来智造设计) | 中国星际探测器 | 陕西 | 西安市第八十五中学 | 一等奖 |
239 | 刘冲越 | 第十八届 | 3D创意设计(未来智造设计) | 多功能学习桌 | 陕西 | 西安铁一中滨河学校 | 二等奖 |
240 | 周灏文 | 第十八届 | 3D创意设计(创新未来设计) | AR眼镜 | 上海 | 上海市奉贤中学 | 二等奖 |
241 | 王鹏飞 | 第十八届 | 电脑动画(二维) | 垃圾弃恶从善记 | 天津 | 天津市滨海新区塘沽紫云中学 | 二等奖 |
242 | 朱圣元 | 第十八届 | 3D创意设计(未来智造设计) | 家庭安全车 | 天津 | 天津市耀华中学 | 一等奖 |
243 | 王毅恒 | 第十八届 | 电脑动画(“和教育”手机动漫) | 同桌的你 | 天津 | 天津市南开中学 | 一等奖 |
244 | 张梦婷 | 第十八届 | 网页设计 | 花儿昌吉——特色校园活动探究 | 新疆 | 昌吉州第一中学 | 二等奖 |
245 | 王家祺 | 第十八届 | 微视频(微电影) | 住校风波 | 新疆 | 兵团第二中学 | 一等奖 |
246 | 乔戎序 | 第十八届 | 微视频(微电影) | 走音的吉他 | 新疆 | 兵团第二中学 | 二等奖 |
247 | 党文琪 | 第十八届 | 3D创意设计(未来智造设计) | 智能创意公交车 | 新疆 | 乌鲁木齐市高级中学 | 二等奖 |
248 | 高岳阳 | 第十八届 | 3D创意设计(未来智造设计) | 古典家居智能灯 | 新疆 | 沙湾县第一中学 | 二等奖 |
249 | 马青云 | 第十八届 | 电脑艺术设计 | 西塘老酒焕新颜 西塘黄酒包装重设 | 浙江 | 嘉兴市建筑工业学校 | 一等奖 |
250 | 郭夏怡 | 第十八届 | 电脑艺术设计 | 三毛视觉形象设计 | 浙江 | 海盐县理工学校 | 二等奖 |
251 | 楼陆航 | 第十八届 | 电脑动画(二维) | 明星之梦 | 浙江 | 浙江省东阳中学 | 一等奖 |
252 | 孙元锴 | 第十八届 | 电脑动画(二维) | 二氧化碳的旅途 | 浙江 | 杭州市萧山区第二高级中学 | 二等奖 |
253 | 周申龙 | 第十八届 | 电脑动画(三维) | 常回家看看 | 浙江 | 杭州市财经职业学校 | 二等奖 |
254 | 张启煊 | 第十八届 | 微视频(微电影) | 冰箱 | 浙江 | 新昌中学 | 一等奖 |
255 | 杨贤宇 | 第十八届 | 计算机程序设计 | 学生用浏览器 | 浙江 | 瑞安市安阳高级中学 | 二等奖 |
256 | 王港 | 第十八届 | 电脑艺术设计 | 金弈澜湾地产VI设计 | 重庆 | 重庆市渝北职业教育中心 | 一等奖 |
257 | 刘松林 | 第十八届 | 网页设计 | 下浩老街 | 重庆 | 重庆市巴南中学校 | 二等奖 |
258 | 钱昱同 | 第十八届 | 电脑动画(三维) | “选择” | 重庆 | 重庆市巴蜀中学校 | 一等奖 |
259 | 吴雨轩 | 第十八届 | 电脑动画(三维) | 狗狗流浪记 | 重庆 | 重庆市巴蜀中学校 | 二等奖 |
260 | 傅陆峰 | 第十八届 | 电脑动画(三维) | 送餐机器人 | 重庆 | 重庆市渝北职业教育中心 | 二等奖 |
261 | 伍彦霖 | 第十八届 | 计算机程序设计 | 掌上二维码 | 重庆 | 重庆市南开中学校 | 二等奖 |
262 | 花浩原 | 第十八届 | 3D创意设计(创新未来设计) | 智能图书馆 | 重庆 | 重庆市鲁能巴蜀中学校 | 一等奖 |
263 | 陈曦 | 第十八届 | 3D创意设计(创新未来设计) | 未来科技教室 | 重庆 | 重庆市鲁能巴蜀中学校 | 二等奖 |
264 | 吕澔波 | 第十八届 | 创意智造 | DreamAR增强现实无人机 | 安徽 | 合肥市第一中学 | 一等奖 |
265 | 凌新星 | 第十八届 | 创意智造 | 全自动生态环保鱼缸 | 安徽 | 安徽省阜阳市第五中学 | 二等奖 |
266 | 郭俊辉 | 第十八届 | 创意智造 | 基于Arduino的智能储物柜 | 福建 | 永春第一中学 | 二等奖 |
267 | 廖世宇 | 第十八届 | 创意智造 | 家庭大门智能灯光系统原型机 | 广东 | 广州市第六中学 | 二等奖 |
268 | 王义丹 | 第十八届 | 创意智造 | 借助摄像头自动识别摩尔斯码灯语小软件 | 河南 | 郑州市第一中学 | 一等奖 |
269 | 杨文钊 | 第十八届 | 创意智造 | 粉笔灰检测净化器 | 湖北 | 湖北省宜昌市第一中学 | 一等奖 |
270 | 赵云天 | 第十八届 | 创意智造 | 电动滑板 | 江苏 | 无锡市第一中学 | 一等奖 |
271 | 李源 | 第十八届 | 创意智造 | 基于Arduino的自动滴定仪 | 山东 | 山东省青岛第十七中学 | 一等奖 |
272 | 王璟琛 | 第十八届 | 创意智造 | 旅友卫士---智能水杯 | 山东 | 淄博市临淄中学 | 二等奖 |
273 | 潘昊驰 | 第十八届 | 创意智造 | “原力觉醒”进化机器人 | 山西 | 太原市第五中学校 | 二等奖 |
274 | 楼锦仰 | 第十八届 | 创意智造 | 脑电波机械手 | 浙江 | 诸暨市牌头中学 | 二等奖 |
275 | 陈佳源 | 第十八届 | BotBall竞赛 | 广东 | 广东省广州市第八十九中学 | 二等奖 | |
276 | 范泽君 | 第十八届 | 足球 | 山东 | 山东省淄博第四中学 | 一等奖 | |
277 | 李俊峰 | 第十八届 | 足球 | 四川 | 达州外国语学校 | 一等奖 | |
278 | 李雨芮 | 第十八届 | 足球 | 辽宁 | 鞍山市第一中学 | 二等奖 | |
279 | 排合尔丁·马木提 | 第十八届 | 足球 | 新疆 | 和田地区皮山县高级中学 | 一等奖 | |
280 | 邱吉尔 | 第十八届 | 篮球 | 福建 | 福建省厦门市第三中学 | 一等奖 | |
281 | 石岩 | 第十八届 | 篮球 | 广西 | 柳州铁一中学 | 二等奖 | |
282 | 王泽鑫 | 第十八届 | BotBall竞赛 | 北京 | 北京市昌平区第二中学 | 一等奖 | |
283 | 谢泰弘 | 第十八届 | 能力风暴WER能力挑战赛 | 江西 | 新余市第一中学 | 一等奖 | |
284 | 邢增玮 | 第十八届 | 足球 | 广西 | 桂林市十九中学 | 二等奖 | |
285 | 叶絮雷 | 第十八届 | 篮球 | 重庆 | 重庆市忠县中学校 | 二等奖 | |
286 | 张一勤 | 第十八届 | 篮球 | 浙江 | 杭州市源清中学 | 一等奖 | |
287 | 朱昱钧 | 第十八届 | 篮球 | 湖北 | 湖北省襄阳市第五中学 | 一等奖 | |
288 | 庄佳锐 | 第十八届 | BotBall竞赛 | 广东 | 广东省广州市第八十九中学 | 二等奖 | |
289 | 张存辰 | 第十八届 | 足球 | 山东 | 山东省淄博第四中学 | 一等奖 | |
290 | 严家浩 | 第十八届 | 能力风暴WER能力挑战赛 | 广东 | 佛山市顺德区罗定邦中学 | 一等奖 | |
291 | 曹航溥 | 第十八届 | 足球 | 辽宁 | 辽宁省实验中学 | 二等奖 | |
292 | 林炜 | 第十八届 | 篮球 | 福建 | 福建省福州第四中学 | 一等奖 | |
293 | 刘书航 | 第十八届 | 能力风暴WER能力挑战赛 | 江西 | 新余市第一中学 | 一等奖 | |
294 | 牟艳霖 | 第十八届 | 篮球 | 重庆 | 重庆市忠县中学校 | 二等奖 | |
295 | 徐宁卓 | 第十八届 | 篮球 | 湖北 | 湖北省襄阳市第五中学 | 一等奖 | |
296 | 宋炳欣 | 第十八届 | 电脑动画(二维) | 驴子的故事 | 山东 | 寿光渤海实验学校 | 一等奖 |
297 | 莫敏聪 | 第十八届 | 3D创意设计(创新未来设计) | SuperGlass_模块化·语音多功能智能学生眼镜 | 广东 | 佛山市第三中学 | 一等奖 |
298 | 杨绮桦 | 第十八届 | 3D创意设计(创新未来设计) | 太阳能节水智能休憩亭 | 广东 | 佛山市第三中学 | 二等奖 |
声明:本文来源于全国中小学生电脑制作活动官网,由自主选拔在线团队(微信公众号:zizzsw)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。