全国中小学电脑制作活动获奖名单(2018届应届毕业生)



全国中小学电脑制作活动获奖名单(2018届应届毕业生)已经公布,自主招生在线团队特此整理,供大家查询获奖情况。

全国中小学电脑制作活动获奖名单(2018届应届毕业生)已经公布,自主招生在线团队特此整理,供大家查询获奖情况。

特别说明:

1.此名单为:在全国中小学电脑活动中获得一、二等奖,且当前为应届高三毕业生的学生名单。

2.如对名单有疑议,请与中央电化教育馆项目部联系。

序号

学生姓名

届别

获奖项目

作品名称

省份

所在学校

获奖等级

1 赵心怡 第十六届 微视频 冰融化后液面会升高吗 天津 天津经济技术开发区第一中学 二等奖
2 曹博然 第十七届 电脑艺术设计 软件与计算机博物馆标识设计 黑龙江 齐齐哈尔中学 二等奖
3 陈齐悦 第十七届 电脑艺术设计 《智能户外净水器设计》 福建 福州第三中学 二等奖
4 张怡 第十七届 电脑艺术设计 魔幻之眼手机媒体播放器 江西 萍乡市第七中学 二等奖
5 张元铭 第十七届 电脑艺术设计 珍惜资源——标志设计与应用 辽宁 辽阳市石油化纤高级中学 二等奖
6 李婉舟 第十七届 电脑艺术设计 砀山酥梨汁包装设计 安徽 宿州工业学校 一等奖
7 杨益龙 第十七届 网页设计 ATP结构简式模型之探 福建 莆田市荔城区砺青中学 二等奖
8 赵堃竹 第十七届 网页设计 律动青春 辽宁 辽宁省实验中学 二等奖
9 刘璇 第十七届 网页设计 豆蔻少年最爱动漫 江西 江西省吉安县立中学 二等奖
10 姚圣 第十七届 电脑动画(健康教育专项) 和你在一起 安徽 安徽省铜陵中学 二等奖
11 马上 第十七届 微视频(微电影) 孝道 辽宁 辽宁省实验中学 一等奖
12 邓婧漪 第十七届 微视频(微电影) 奔跑,在三苏故里 四川 四川省眉山车城中学 二等奖
13 黄博晗 第十七届 电脑动画(二维) 亲情相伴 福建 福建省南安第一中学 一等奖
14 潘佳龙 第十七届 电脑动画(二维) 心中的超人 浙江 湖州新世纪外国语学校 二等奖
15 廖然 第十七届 电脑动画(二维) 原来的样子 江西 新余市第四中学 二等奖
16 张易 第十七届 电脑动画(二维) 珍爱家园 吉林 白城市第一中学 二等奖
17 叶志超 第十七届 电脑动画(二维) 行德 浙江 龙游县职业技术学校 一等奖
18 黄才华 第十七届 电脑动画(三维) 疲劳驾驶 浙江 嘉兴技师学院 二等奖
19 潘俊多 第十七届 计算机程序设计 智能色盲镜 福建 福建省福州第三中学 一等奖
20 张梦琪 第十七届 计算机程序设计 桌面操作自测软件 安徽 芜湖机械工程学校 二等奖
21 张钰珩 第十七届 3D创意设计(创新未来设计) 便携式移动打印机 辽宁 辽宁省实验中学 二等奖
22 郑昕盈 第十七届 创意智造 基于Arduino平台的物联网智能空调控制系统设计 福建 莆田擢英中学 二等奖
23 常帅武 第十七届 创意智造 光立方 安徽 阜阳第五中学 一等奖
24 刘思宇 第十七届 创意智造 简易声控小夜灯 江西 南昌市第一中学 二等奖
25 斯顺栋 第十七届 创意智造 自动吹干并杀菌的菜刀架 浙江 诸暨市牌头中学 一等奖
26 付诗博 第十七届 电脑动画(“和教育”手机动漫) "和教育“走进校园之改变 辽宁 本溪市高级中学 一等奖
27 李佳璇 第十七届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 未来的起点 贵州 贵州省凯里市第一中学 二等奖
28 李承谦 第十七届 电脑艺术设计 未来家居冰箱设计 山东 寿光现代中学 一等奖
29 谭正午 第十七届 电脑艺术设计 湖湘文化VI设计 湖南 岳云中学 一等奖
30 董文鑫 第十七届 电脑艺术设计 磁悬浮无线蓝牙遥控灯 江苏 扬州大学附属中学东部分校 二等奖
31 张可玉 第十七届 电脑艺术设计 银川绿博园VIS设计 宁夏 银川一中 二等奖
32 李舒凡 第十七届 电脑艺术设计 《国宝印象》书籍装帧设计 宁夏 银川一中 二等奖
33 于彦宏 第十七届 电脑艺术设计 《边塞的呼唤》 兵团 北屯高级中学 二等奖
34 郭霭莹 第十七届 网页设计 水果美容术之果蜡揭秘 广东 佛山市顺德区北滘镇北滘中学 一等奖
35 王淳睿 第十七届 网页设计 花开暖天下 山东 寿光现代中学 一等奖
36 曹意欣 第十七届 网页设计 i学校 湖北 华中师范大学第一附属中学 一等奖
37 宾奕 第十七届 网页设计 反恐在行动 湖南 衡山县岳云中学一 一等奖
38 王天璐 第十七届 网页设计 召城访古—呼和浩特召庙文化探究学习 内蒙古 呼和浩特市第二中学 一等奖
39 文紫璇 第十七届 网页设计 青春飞扬 梦想起航 湖南 长郡梅溪湖中学 二等奖
40 吴昊 第十七届 网页设计 舌尖上的常州一中 江苏 常州市第一中学 二等奖
41 胡笑晗 第十七届 电脑动画(健康教育专项) 永不言弃 湖南 邵阳市第一中学 一等奖
42 陈念念 第十七届 微视频(微电影) 那年冬天 江苏 江苏省新海高级中学 一等奖
43 刘通 第十七届 微视频(微电影) 我的生命 北京 北京汇文中学高一 一等奖
44 陆星沅 第十七届 微视频(微电影) 关于一只南瓜 上海 上海外国语大学附属外国语学校 一等奖
45 夏骆宾 第十七届 微视频(微电影) 插班生 湖南 长沙市长郡梅溪湖中学 一等奖
46 李卓成 第十七届 微视频(微电影) 最好的自己 江苏 江苏省怀仁中学 二等奖
47 李响 第十七届 微视频(微电影) 你看到了什么 北京 北京科技大学附属中学高一二班 二等奖
48 随怡 第十七届 微视频(微电影) 爱从未远离 兵团 兵团二中 二等奖
49 廖颉燚 第十七届 微视频(微电影) 汉家衣裳 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学校 二等奖
50 薛照融 第十七届 微视频(微电影) 蜕变,静等花开 甘肃 天水市第三中学 二等奖
51 陈丹 第十七届 微视频(微电影) 二孩儿 北京 北京市第十二中学高一 二等奖
52 林长宏 第十七届 微视频(微电影) 半边翅膀 山东 济宁市第一中学 二等奖
53 邓浩宇 第十七届 电脑动画(二维) 魔鬼的料理 湖南 邵阳市邵东县第一中学 一等奖
54 于皓 第十七届 电脑动画(二维) 人?偶? 内蒙古 呼和浩特市第二中学 一等奖
55 徐子凯 第十七届 电脑动画(二维) 那街那人那事 广东 广州市东圃中学 二等奖
56 杨蕊萌 第十七届 电脑动画(二维) 手影 北京 北京市海淀实验中学高一年级 二等奖
57 卓润枫 第十七届 电脑动画(二维) 远离雾霾 还我绿色家园 北京 北京市延庆区第五中学 二等奖
58 范新宇 第十七届 电脑动画(二维) 视界 山东 潍坊北海国际中学 二等奖
59 高天放 第十七届 电脑动画(三维) 吃饭靠真本事 山东 济南市历城第二中学 一等奖
60 王赫 第十七届 电脑动画(三维) “钓”鱼 山东 诸城市实验中学 一等奖
61 姚玉洁 第十七届 电脑动画(三维) 偶得 山东 济南市历城第二中学 一等奖
62 陆天放 第十七届 电脑动画(三维) 厨房里的老鼠 江苏 江苏省泰州中学 二等奖
63 陈芸姣 第十七届 电脑动画(二维) 谈天论“低”之生日奇遇记 江苏 江苏省宜兴中等专业学校 二等奖
64 柯瑞奇 第十七届 计算机程序设计 指尖上的关怀 北京 中国人民大学附属中学高一 一等奖
65 王泽坤 第十七届 计算机程序设计 蚂蚁仿真程序 北京 北京市广渠门中学高一 二等奖
66 石巍 第十七届 计算机程序设计 GIF录制软件 内蒙古 乌海市第六中学 二等奖
67 石浩天 第十七届 3D创意设计(创新未来设计) 多功能自动收缩餐桌 重庆 重庆市巴蜀中学校 一等奖
68 刘丰逸 第十七届 3D创意设计(创新未来设计) 智能厨房 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学校 二等奖
69 花浩原 第十七届 3D创意设计(创新未来设计) 智能休闲桌 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学校 二等奖
70 王靖淞 第十七届 3D创意设计(创新未来设计) “熊空阁”智能家居系统 重庆 重庆市第一中学校 二等奖
71 王妍捷 第十七届 3D创意设计(创新三维设计) 多功能盲人拐杖 山东 诸城市实验中学 二等奖
72 朱钊宏 第十七届 3D创意设计(创新三维设计) 肢障人士智能刷牙机 广东 佛山市南海区狮山石门高级中学 二等奖
73 沈梓晗 第十七届 3D创意设计(创新三维设计) 遥控器收纳盒 河北 石家庄市第一中学 二等奖
74 朱政扬 第十七届 创意智造 基于Arduino控制的3D打印同步机械手 江苏 无锡市第一中学 一等奖
75 缪黄静逸 第十七届 创意智造 带PC端数据上传功能的便携式压力测试仪 上海 上海大学附属中学 二等奖
76 王宇鹏 第十七届 创意智造 手机大脑机器人管家 广东 佛山市第三中学 二等奖
77 邱业恒 第十七届 创意智造 贴心床头灯 广东 佛山市南海区罗村街道罗村高级中学 二等奖
78 周俊帆 第十七届 创意智造 智能家庭温湿度检测时钟 湖南 衡阳市一中 一等奖
79 张君仪 第十七届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 再战陈塘关 山东 山东省寿光现代中学 一等奖
80 潘颖 第十七届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 成功的烦恼 山东 山东省诸城第一中学 二等奖
81 蒲丹 第十七届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 和教育——难以融化的友谊 广东 韶关市田家炳中学 二等奖
82 孔繁聪 第十七届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 艺考生的法宝 山东 济南市历城第二中学 二等奖
83 祝泽润 第十七届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 长江七号之和教育 山东 济南市历城第二中学 二等奖
84 赵冠淋 第十七届 BotBall竞赛   山东 山东省济宁市育才中学 一等奖
85 宋正浩 第十七届 BotBall竞赛   山东 山东省济宁市育才中学 一等奖
86 毕彰谦 第十七届 BotBall竞赛   湖北 湖北省襄阳市第五中学 一等奖
87 游雅淇 第十七届 BotBall竞赛   福建 福建省漳州立人学校 一等奖
88 徐典 第十七届 BotBall竞赛   江苏 常州市第一中学 二等奖
89 葛逸飞 第十七届 BotBall竞赛   江苏 常州市第一中学 二等奖
90 宋瑞麟 第十七届 BotBall竞赛   广西 柳州市第二中学 二等奖
91 胡搏涛 第十七届 BotBall竞赛   江西 新余市第一中学 二等奖
92 胡思益 第十七届 BotBall竞赛   江西 新余市第一中学 二等奖
93 谭校嘉 第十七届 机器人篮球   辽宁 盘锦市高级中学 一等奖
94 段文星 第十七届 机器人篮球   湖北 湖北省襄阳市第五中学 二等奖
95 周光伟 第十七届 机器人篮球   广西 中央民族大学附中北海国际学校 二等奖
96 徐海瑞 第十七届 能力风暴WER能力挑战赛   湖南 长沙湘一芙蓉中学 一等奖
97 郑自远 第十七届 能力风暴WER能力挑战赛   湖南 长沙湘一芙蓉中学 一等奖
98 张媛 第十七届 能力风暴WER能力挑战赛   安徽 合肥市第二十八中学 一等奖
99 许博辉 第十七届 能力风暴WER能力挑战赛   陕西 咸阳市实验中学 一等奖
100 岳新奇 第十七届 能力风暴WER能力挑战赛   陕西 咸阳市实验中学 一等奖
101 李孔禄 第十七届 能力风暴WER能力挑战赛   广东 佛山市南海区狮山石门高级中学 二等奖
102 何旭日 第十七届 能力风暴WER能力挑战赛   广东 佛山市南海区狮山石门高级中学 二等奖
103 赵典 第十七届 能力风暴WER能力挑战赛   江苏 常州市田家炳高级中学 二等奖
104 周自衡 第十七届 能力风暴WER能力挑战赛   江苏 常州市田家炳高级中学 二等奖
105 蔡明熙 第十七届 能力风暴WER能力挑战赛   福建 福建省莆田擢英中学 二等奖
106 许立峰 第十七届 能力风暴WER能力挑战赛   福建 福建省莆田擢英中学 二等奖
107 程思雨 第十七届 能力风暴WER能力挑战赛   江西 江西省广丰中学 二等奖
108 陈柏健 第十七届 机器人足球   北京 北京市昌平区第二中学 一等奖
109 关畅 第十七届 机器人足球   北京 北京市昌平区第二中学 一等奖
110 刘滨焱 第十七届 机器人足球   江西 南昌市第二中学 一等奖
111 张晋南 第十七届 机器人足球   江西 南昌市第二中学 一等奖
112 王硕闻 第十七届 机器人足球   辽宁 鞍山市第一高级中学 一等奖
113 任航萱 第十七届 机器人足球   辽宁 鞍山市第一高级中学 一等奖
114 郑宇辉 第十七届 机器人足球   浙江 宁波市鄞州高级中学 二等奖
115 徐志鹏 第十八届 电脑艺术设计 咖啡杯型笔记本 安徽 合肥滨湖寿春中学 二等奖
116 钟洺遠 第十八届 网页设计 铁画丹青 安徽 合肥滨湖寿春中学 二等奖
117 刘育腾 第十八届 电脑动画(二维) 爱护环境,人人有责 安徽 灵璧县第一中学 一等奖
118 周宇阳 第十八届 电脑动画(二维) 迷路的乘客 安徽 合肥一六八中学 二等奖
119 汤业程 第十八届 电脑动画(三维) 爱护环境人人有责 安徽 宣城市工业学校 二等奖
120 汤智鹏 第十八届 电脑动画(三维) 爱老敬老的好少年 安徽 宣城市工业学校 二等奖
121 唐心怡 第十八届 网页设计 探梦红楼 北京 北京市第十二中学 一等奖
122 郑睿 第十八届 网页设计 我们是“雨荷”人 北京 顺义区第一中学 一等奖
123 罗天 第十八届 网页设计 黄昏咏叹调 北京 北京市第六十五中学 二等奖
124 吕德泽 第十八届 计算机程序设计 原创大型即时战略游戏<白夜> 北京 北京市第四中学 一等奖
125 任骥恺 第十八届 计算机程序设计 英语语篇易读度评测系统 北京 北京市通州区潞河中学 一等奖
126 何德源 第十八届 计算机程序设计 青檬——为校园社团量身打造的APP 北京 北京市十一学校 二等奖
127 刘彦希 第十八届 3D创意设计(未来智造设计) 深潜游艇设计 北京 首都师范大学附属中学 一等奖
128 杨元道 第十八届 3D创意设计(未来智造设计) 杯中镜影 北京 北京大学附属中学 二等奖
129 姜世云 第十八届 电脑艺术设计 智能导盲鞋设计 福建 福州市第三中学 一等奖
130 傅毅 第十八届 网页设计 向毒品说不 福建 南安一中 二等奖
131 雷斯佳 第十八届 电脑动画(二维) 鹿 福建 福州第三中学 一等奖
132 王玫 第十八届 3D创意设计(创新未来设计) 操场能量柱 福建 福州市第十一中学 一等奖
133 张嘉祥 第十八届 3D创意设计(创新未来设计) 智能餐盘 福建 福州城门中学 二等奖
134 徐薛乐 第十八届 3D创意设计(创新未来设计) 学校智能终端 福建 福州市第三中学 二等奖
135 陈方舟 第十八届 微视频(微电影) 妈妈和她的三轮车 甘肃 甘肃省张掖中学 二等奖
136 彭明霞 第十八届 电脑艺术设计 九鼎传媒VI视觉识别系统设计 广东 东莞市纺织服装学校 一等奖
137 李滦信 第十八届 电脑艺术设计 关帝膳VI手册 广东 顺德区均安职业技术学校 二等奖
138 梁安帮 第十八届 电脑艺术设计 本原农副产品VI设计 广东 佛山市南海区第一职业技术学校 二等奖
139 陈振霆 第十八届 网页设计 粤韵十香园 广东 广州市真光中学 一等奖
140 郑以文 第十八届 电脑动画(三维) 沟通 广东 佛山市南海区狮山石门高级中学 一等奖
141 陈蓥 第十八届 微视频(微电影) 诚信 广东 佛山市第二中学 一等奖
142 杨煌 第十八届 计算机程序设计 基于电脑PC端和手机APP的宿舍访问登记系统 广东 中山市第一中等职业技术学校 一等奖
143 叶伟新 第十八届 计算机程序设计 理工在线书城 广东 河源理工学校 一等奖
144 张泽航 第十八届 3D创意设计(未来智造设计) 自行车非接触式自发电灯 广东 佛山市第三中学 一等奖
145 李想 第十八届 电脑动画(三维) 荒岛求生 广西 柳州市第一职业技术学校 一等奖
146 许泽方 第十八届 计算机程序设计 学生德育分管理系统 广西 柳州市第一职业技术学校 二等奖
147 文祥 第十八届 电脑艺术设计 外婆心 贵州 凯里市第一中等职业学校 二等奖
148 高子程 第十八届 3D创意设计(未来智造设计) 超速磁悬浮智能车 贵州 遵义市第四中学 一等奖
149 赵泽凯 第十八届 电脑动画(二维) 爱护环境从我做起 河北 衡水市第一中学 二等奖
150 王妍哲 第十八届 计算机程序设计 家庭作业计划管理系统 河北 石家庄市第一中学 二等奖
151 刘澈 第十八届 电脑艺术设计 VR智能学生安全出行系统 河南 郑州枫杨外国语学校 一等奖
152 高兆航 第十八届 电脑艺术设计 <故乡的鸟>书籍装帧设计 河南 平顶山市舞钢市第一高级中学 二等奖
153 肖诗洋 第十八届 电脑动画(二维) 蝶殇 河南 郑州市第一中学 二等奖
154 李卓展 第十八届 电脑动画(二维) 星星知我心 河南 郑州外国语新枫杨学校 二等奖
155 付越洋 第十八届 计算机程序设计 家人健康app 河南 郑州市第一中学 一等奖
156 孙亚柯 第十八届 计算机程序设计 猜歌风暴 河南 许昌高级中学 二等奖
157 刘双嘉 第十八届 3D创意设计(未来智造设计) 智能快递送货车 河南 郑州爱中学校 二等奖
158 纪文馨 第十八届 电脑动画(“和教育”手机动漫) K12 河南 郑州新枫杨外国语学校 一等奖
159 贾惠涵 第十八届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 我们的和教育 河南 郑州外国语新枫杨学校 一等奖
160 卢政昕 第十八届 电脑艺术设计 ILOOP掌中奇迹 黑龙江 佳木斯第一中学 一等奖
161 纪晓程 第十八届 电脑动画(三维) 爱美无罪 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 一等奖
162 贺天辰 第十八届 微视频(微电影) <Divenire>微视频 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 一等奖
163 卢政曦 第十八届 电脑艺术设计 “互联网+”运动手表概念设计 湖北 湖北省水果湖高级中学 一等奖
164 徐子茜 第十八届 电脑艺术设计 “留住健康“榴莲包装设计 湖南 长沙市长郡中学 一等奖
165 陈田原 第十八届 电脑艺术设计 长沙“原粉”VI视觉识别系统 湖南 湖南省长沙市第一中学 一等奖
166 欧阳帆 第十八届 网页设计 关注星星的孩子 湖南 长沙市周南中学 二等奖
167 肖竟成 第十八届 电脑动画(健康教育专项) 小强的战争 湖南 长沙市雅礼中学 二等奖
168 赵杰 第十八届 电脑动画(二维) 成事在人 湖南 湖南省邵东县第一中学 一等奖
169 杨诗琪 第十八届 电脑动画(二维) 朋友圈的力量 湖南 湖南省邵东县第一中学 一等奖
170 陈宇健 第十八届 电脑动画(二维) 网络帮手?网络杀手! 湖南 长沙市第一中学 二等奖
171 吴曼梓 第十八届 电脑动画(二维) 我不是匹诺曹 湖南 湖南省益阳市桃江县第一中学 二等奖
172 刘晨 第十八届 电脑动画(三维) 奇妙图书馆 湖南 湖南省益阳市桃江县第一中学 一等奖
173 符慕仪 第十八届 电脑动画(三维) 彝族火神传说 湖南 湖南省益阳市桃江县第一中学 二等奖
174 秦婉婷 第十八届 电脑动画(二维) 绿色环保 低碳生活 湖南 永州市工商职业中等专业学校 二等奖
175 刘文熙 第十八届 微视频(微电影) True dream 湖南 长沙市实验中学 一等奖
176 江喆 第十八届 微视频(微电影) 我们的旋转世界 湖南 长沙市长郡梅溪湖中学 二等奖
177 肖钰霖 第十八届 计算机程序设计 基于GPS的学生踪迹分析平台 湖南 衡阳市第八中学 一等奖
178 唐海东 第十八届 计算机程序设计 基于java的圆锥曲线绘图工具 湖南 湖南广益实验中学 二等奖
179 李源仪 第十八届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 一句大实话 湖南 湖南省邵阳市第一中学 一等奖
180 马雨含 第十八届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 文曲曲降职记 湖南 长沙市雅礼中学 二等奖
181 李湛琦 第十八届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 回家记 湖南 湖南长沙明德中学 二等奖
182 黄子宇 第十八届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 精准的爱 湖南 湖南省益阳市第一中学 二等奖
183 吴昊庭 第十八届 电脑艺术设计 学生用便携式音箱 吉林 长春吉大附中实验学校 二等奖
184 宁幸培 第十八届 电脑艺术设计 南京博物院宣传册 江苏 南京中华中等专业学校 二等奖
185 龙美珍 第十八届 电脑动画(二维) 李小妞的幸福生活 江苏 江阴市南华中等专业学校 一等奖
186 陈欣悦 第十八届 电脑动画(三维) 知错就改 江苏 镇江高等职业技术学校 二等奖
187 王彦怡 第十八届 计算机程序设计 我的虚拟增强现实AR-WYY 江苏 江苏省盐城中学 一等奖
188 姜玮佶 第十八届 计算机程序设计 职工购房一次性补贴管理信息系统 江苏 镇江高等职业技术学校 一等奖
189 刘金花 第十八届 计算机程序设计 吃在扬州 江苏 江苏省仪征工业学校 二等奖
190 杨中锐 第十八届 电脑艺术设计 寻庐文化标志 江西 江西师范大学附属中学 二等奖
191 郑可宁 第十八届 电脑艺术设计 南城一中才艺展评周 江西 江西省南城一中 二等奖
192 熊哲文 第十八届 网页设计 麻姑山古韵寻踪 江西 江西省南城一中 一等奖
193 胡禹辰 第十八届 电脑动画(三维) 一路有你 江西 新余市第四中学 二等奖
194 江欧博 第十八届 微视频(微电影) 微电影<让我任性一次> 江西 南昌市第十中学 二等奖
195 熊雯 第十八届 3D创意设计(未来智造设计) 带放大镜的阅读架 江西 江西省高安中学 二等奖
196 黄煦荃 第十八届 3D创意设计(未来智造设计) 居家干湿分离器 江西 赣州市第一中学 二等奖
197 安子豫 第十八届 网页设计 我与青少年禁毒 辽宁 辽宁省实验中学 二等奖
198 郭浩铭 第十八届 电脑动画(健康教育专项) 儿童教育之健康行为养成 辽宁 本溪市高级中学 一等奖
199 张开轶 第十八届 电脑动画(三维) 健康成长之减负篇 辽宁 本溪市高级中学 一等奖
200 王晓晨 第十八届 微视频(微电影) MY CELL PHONE 辽宁 本溪市高级中学 二等奖
201 姜辰 第十八届 计算机程序设计 曲线画板 辽宁 辽宁省实验中学 二等奖
202 徐超越 第十八届 电脑艺术设计 <鹤韵>书籍装帧设计 山东 寿光市第一中学 一等奖
203 夏瑾 第十八届 网页设计 潍坊杨家埠 山东 寿光现代中学 一等奖
204 刘智谦 第十八届 网页设计 古运遗巷 山东 寿光渤海实验学校 二等奖
205 鲍江山 第十八届 电脑动画(健康教育专项) 健康行为健康你我 山东 济南市历城第二中学 一等奖
206 孙泽坤 第十八届 电脑动画(健康教育专项) 梦想成真 山东 寿光市第一中学 二等奖
207 丁琳 第十八届 电脑动画(健康教育专项) 绝命逃脱 山东 寿光现代中学 二等奖
208 林晓晨 第十八届 电脑动画(二维) 锁和钥匙 山东 寿光市第一中学 一等奖
209 孙煜程 第十八届 电脑动画(二维) 爱心快递 山东 诸城繁华中学 一等奖
210 刘婧雯 第十八届 电脑动画(三维) 自己的人生 山东 山东省济南稼轩学校 一等奖
211 蔡诺文 第十八届 电脑动画(三维) 大国工匠 山东 淄博实验中学 一等奖
212 魏志远 第十八届 电脑动画(三维) 如梦方醒 山东 寿光现代中学 一等奖
213 姜倩倩 第十八届 电脑动画(三维) 爱花草 山东 山东省威海艺术学校 一等奖
214 曲祎茹 第十八届 微视频(微电影) 父亲 山东 山东省实验中学 二等奖
215 冯梦桐 第十八届 微视频(微电影) 想和你靠近 山东 济南市历城第二中学 二等奖
216 孔令珂 第十八届 计算机程序设计 我的贴身记事本(安卓版) 山东 济宁市育才中学 二等奖
217 王泓博 第十八届 3D创意设计(未来智造设计) 多功能老年购物车 山东 诸城市实验中学 二等奖
218 李彦宏 第十八届 3D创意设计(未来智造设计) "蚱蜢"油电混合越野车 山东 山东省平度第一中学 二等奖
219 张旭辉 第十八届 3D创意设计(创新未来设计) 智能化学生餐厅 山东 寿光市第一中学 一等奖
220 孔伟典 第十八届 3D创意设计(创新未来设计) 智能未来教室 山东 济宁市育才中学 一等奖
221 李卓远 第十八届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 留守、陪伴、和教育 山东 山东省临沂第一中学 一等奖
222 张烁东 第十八届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 逆袭 山东 山东省昌邑第一中学 一等奖
223 杨欣仪 第十八届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 扔了壳的寄居蟹 山东 山东省寿光现代中学 一等奖
224 董大庸 第十八届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 作弊的日子 山东 山东省日照第一中学 一等奖
225 苟瑞锟 第十八届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 机会 山东 东营市第一中学 一等奖
226 卢韫哲 第十八届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 学习-草坪上的魔法镜 山东 山东省平度第一中学 二等奖
227 李宜泽 第十八届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 学习也疯狂 山东 山东省寿光市第一中学 二等奖
228 孙心宇 第十八届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 找回自己 山东 山东省寿光市第一中学 二等奖
229 范雅儒 第十八届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 千里之外 山东 山东省肥城市泰西中学 二等奖
230 桑瑞聪 第十八届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 陪伴 山东 山东省寿光市第一中学 二等奖
231 王皓炜 第十八届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 爱心药盒 山东 诸城繁华中学 二等奖
232 屈泽婧 第十八届 网页设计 情回后土 山西 山西运城市康杰中学 二等奖
233 朱慧婷 第十八届 网页设计 李之缘 山西 山西运城市康杰中学 二等奖
234 魏锦启 第十八届 计算机程序设计 化学烧杯 山西 山西省运城中学校 二等奖
235 金炜杰 第十八届 电脑艺术设计 寿建新“蝴蝶博物馆”纪念品艺术设计 陕西 陕西工商职业学院 一等奖
236 聂光武 第十八届 电脑艺术设计 企业VI设计 陕西 镇安县职业高级中学 二等奖
237 张衡 第十八届 电脑动画(二维) 来来往往 陕西 陕西工商职业学院 一等奖
238 杨怡蕊 第十八届 3D创意设计(未来智造设计) 中国星际探测器 陕西 西安市第八十五中学 一等奖
239 刘冲越 第十八届 3D创意设计(未来智造设计) 多功能学习桌 陕西 西安铁一中滨河学校 二等奖
240 周灏文 第十八届 3D创意设计(创新未来设计) AR眼镜 上海 上海市奉贤中学 二等奖
241 王鹏飞 第十八届 电脑动画(二维) 垃圾弃恶从善记 天津 天津市滨海新区塘沽紫云中学 二等奖
242 朱圣元 第十八届 3D创意设计(未来智造设计) 家庭安全车 天津 天津市耀华中学 一等奖
243 王毅恒 第十八届 电脑动画(“和教育”手机动漫) 同桌的你 天津 天津市南开中学 一等奖
244 张梦婷 第十八届 网页设计 花儿昌吉——特色校园活动探究 新疆 昌吉州第一中学 二等奖
245 王家祺 第十八届 微视频(微电影) 住校风波 新疆 兵团第二中学 一等奖
246 乔戎序 第十八届 微视频(微电影) 走音的吉他 新疆 兵团第二中学 二等奖
247 党文琪 第十八届 3D创意设计(未来智造设计) 智能创意公交车 新疆 乌鲁木齐市高级中学 二等奖
248 高岳阳 第十八届 3D创意设计(未来智造设计) 古典家居智能灯 新疆 沙湾县第一中学 二等奖
249 马青云 第十八届 电脑艺术设计 西塘老酒焕新颜 西塘黄酒包装重设 浙江 嘉兴市建筑工业学校 一等奖
250 郭夏怡 第十八届 电脑艺术设计 三毛视觉形象设计 浙江 海盐县理工学校 二等奖
251 楼陆航 第十八届 电脑动画(二维) 明星之梦 浙江 浙江省东阳中学 一等奖
252 孙元锴 第十八届 电脑动画(二维) 二氧化碳的旅途 浙江 杭州市萧山区第二高级中学 二等奖
253 周申龙 第十八届 电脑动画(三维) 常回家看看 浙江 杭州市财经职业学校 二等奖
254 张启煊 第十八届 微视频(微电影) 冰箱 浙江 新昌中学 一等奖
255 杨贤宇 第十八届 计算机程序设计 学生用浏览器 浙江 瑞安市安阳高级中学 二等奖
256 王港 第十八届 电脑艺术设计 金弈澜湾地产VI设计 重庆 重庆市渝北职业教育中心 一等奖
257 刘松林 第十八届 网页设计 下浩老街 重庆 重庆市巴南中学校 二等奖
258 钱昱同 第十八届 电脑动画(三维) “选择” 重庆 重庆市巴蜀中学校 一等奖
259 吴雨轩 第十八届 电脑动画(三维) 狗狗流浪记 重庆 重庆市巴蜀中学校 二等奖
260 傅陆峰 第十八届 电脑动画(三维) 送餐机器人 重庆 重庆市渝北职业教育中心 二等奖
261 伍彦霖 第十八届 计算机程序设计 掌上二维码 重庆 重庆市南开中学校 二等奖
262 花浩原 第十八届 3D创意设计(创新未来设计) 智能图书馆 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学校 一等奖
263 陈曦 第十八届 3D创意设计(创新未来设计) 未来科技教室 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学校 二等奖
264 吕澔波 第十八届 创意智造 DreamAR增强现实无人机 安徽 合肥市第一中学 一等奖
265 凌新星 第十八届 创意智造 全自动生态环保鱼缸 安徽 安徽省阜阳市第五中学 二等奖
266 郭俊辉 第十八届 创意智造 基于Arduino的智能储物柜 福建 永春第一中学 二等奖
267 廖世宇 第十八届 创意智造 家庭大门智能灯光系统原型机 广东 广州市第六中学 二等奖
268 王义丹 第十八届 创意智造 借助摄像头自动识别摩尔斯码灯语小软件 河南 郑州市第一中学 一等奖
269 杨文钊 第十八届 创意智造 粉笔灰检测净化器 湖北 湖北省宜昌市第一中学 一等奖
270 赵云天 第十八届 创意智造 电动滑板 江苏 无锡市第一中学 一等奖
271 李源 第十八届 创意智造 基于Arduino的自动滴定仪 山东 山东省青岛第十七中学 一等奖
272 王璟琛 第十八届 创意智造 旅友卫士---智能水杯 山东 淄博市临淄中学 二等奖
273 潘昊驰 第十八届 创意智造 “原力觉醒”进化机器人 山西 太原市第五中学校 二等奖
274 楼锦仰 第十八届 创意智造 脑电波机械手 浙江 诸暨市牌头中学 二等奖
275 陈佳源 第十八届 BotBall竞赛   广东 广东省广州市第八十九中学 二等奖
276 范泽君 第十八届 足球   山东 山东省淄博第四中学 一等奖
277 李俊峰 第十八届 足球   四川 达州外国语学校 一等奖
278 李雨芮 第十八届 足球   辽宁 鞍山市第一中学 二等奖
279 排合尔丁·马木提 第十八届 足球   新疆 和田地区皮山县高级中学 一等奖
280 邱吉尔 第十八届 篮球   福建 福建省厦门市第三中学 一等奖
281 石岩 第十八届 篮球   广西 柳州铁一中学 二等奖
282 王泽鑫 第十八届 BotBall竞赛   北京 北京市昌平区第二中学 一等奖
283 谢泰弘 第十八届 能力风暴WER能力挑战赛   江西 新余市第一中学 一等奖
284 邢增玮 第十八届 足球   广西 桂林市十九中学 二等奖
285 叶絮雷 第十八届 篮球   重庆 重庆市忠县中学校 二等奖
286 张一勤 第十八届 篮球   浙江 杭州市源清中学 一等奖
287 朱昱钧 第十八届 篮球   湖北 湖北省襄阳市第五中学 一等奖
288 庄佳锐 第十八届 BotBall竞赛   广东 广东省广州市第八十九中学 二等奖
289 张存辰 第十八届 足球   山东 山东省淄博第四中学 一等奖
290 严家浩 第十八届 能力风暴WER能力挑战赛   广东 佛山市顺德区罗定邦中学 一等奖
291 曹航溥 第十八届 足球   辽宁 辽宁省实验中学 二等奖
292 林炜 第十八届 篮球   福建 福建省福州第四中学 一等奖
293 刘书航 第十八届 能力风暴WER能力挑战赛   江西 新余市第一中学 一等奖
294 牟艳霖 第十八届 篮球   重庆 重庆市忠县中学校 二等奖
295 徐宁卓 第十八届 篮球   湖北 湖北省襄阳市第五中学 一等奖
296 宋炳欣 第十八届 电脑动画(二维) 驴子的故事 山东 寿光渤海实验学校 一等奖
297 莫敏聪 第十八届 3D创意设计(创新未来设计) SuperGlass_模块化·语音多功能智能学生眼镜 广东 佛山市第三中学 一等奖
298 杨绮桦 第十八届 3D创意设计(创新未来设计) 太阳能节水智能休憩亭 广东 佛山市第三中学 二等奖

声明:本文来源于全国中小学生电脑制作活动官网,由自主招生在线团队(微信公众号:zizzsw)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    自主招生在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 自主招生领域最具影响力升学服务平台
    ○ 微信公众号搜索「自主招生在线」或「zizzsw」关注
    0
    来源: | 原文链接 | 报错?