主页 > 报考 > 院校动态 > 正文

   中南大学2018年综合评价录取获得拟录取资格考生名单公示(湖南省)



中南大学2018年湖南省综合评价录取获得拟录取资格考生名单已经公示,共有600人获得拟录取资格。

2018年综合评价录取(湖南省)招生简章》的要求和规定,中南大学对具有面试资格的考生进行了面试考核。按照录取原则,根据综合评价成绩及考生填报志愿情况,经学校研究,确定综合评价拟录取控制线如下表:

类别

招生计划数

1.2倍人数

拟录取
控制线

拟录取
资格数

备注

文史A类

30

36

730

36

730同分7人,合格5人。

其中:面试成绩高者4人;面试成绩相同的2人中,均无优惠分,语文成绩高者1人合格。

文史B类

25

30

722

30

722同分7人,合格4人。

取面试成绩高者4人。

理工A类

185

222

719

222

719同分28人,合格23人。其中:面试成绩高者22人;面试成绩相同的3人中,均无优惠分,语文成绩高者1人合格。

理工B类

140

168

705

168

705同分17人,合格13人。

取面试成绩高者13人。

理工C类

55

66

683

66

理工D类

65

78

695

78

695同分6人,合格2人。

取面试成绩高者2人。

拟录取资格确定原则:根据考生的综合评价成绩、招生计划和考生的大类(专业)志愿,分类确定综合评价拟录取资格。综合评价成绩相同的情况下,按我校面试考核成绩、高考优惠分以及语文、数学和英语等成绩的优先顺序确定拟录取资格。拟录取资格人数不超过计划数的1.2倍。

录取原则:对取得拟录取资格的考生,分类别按招生计划根据综合评价成绩从高到低择优录取。综合评价成绩相同的情况下,按我校面试考核成绩、高考优惠分以及语文、数学和英语等成绩的优先顺序。

  • 获得综合评价拟录取资格的考生,按综合评价成绩优先的原则,从高分到低分排序(当遇到多名考生同分时,分别按我校面试考核成绩、高考优惠分以及语文、数学、英语等成绩从高分到低分排序),再按考生填报的大类(专业)顺序确定大类(专业),无大类(专业)志愿级差。对大类(专业)志愿不能满足且愿意服从调剂的考生,学校进行调剂录取;对大类(专业)志愿不能满足且不服从调剂的考生,学校将不予录取。
  • 0731-88879252招生办公室:0731-88830995 传真:0731-88830630)。
  • 综合评价成绩查询网址:http://202.197.61.110/zhpjqs2018/Login.aspx

中南大学招生办公室

2018年7月9日

中南大学2018年综合评价录取(湖南省)获得拟录取资格考生名单

考生号 姓名 性别 报考类别 毕业中学 综合评价成绩
18430104155397 李东禾 理工A类 麓山国际实验学校 744
18432801150001 李高杰 理工A类 郴州市一中 740
18430124150597 贺宁峰 理工A类 宁乡一中 737
18430106150563 佘家璇 理工A类 长沙市雅礼中学 736
18433005150080 周婕 理工A类 怀化市三中 736
18430103150532 阮霄睿 理工A类 长郡中学 735
18430106150892 金熙宇 理工A类 长沙市雅礼中学 733
18430105150821 冯彦熙 理工A类 长沙市一中 732
18430104155779 孙怡然 理工A类 麓山国际实验学校 732
18432505150059 邓须晴 理工A类 娄底一中 732
18430123150038 邱杜衡 理工A类 浏阳市第一中学 732
18430103150758 郑莉涓 理工A类 长郡中学 732
18430701155096 皮敬佳 理工A类 芷兰实验学校 732
18430624150012 彭紫瑞 理工A类 汨罗市一中 732
18430105150848 时霁冰 理工A类 长沙市一中 732
18430121156846 陈宇峰 理工A类 长沙明德达材中学 732
18430501151353 王任之 理工A类 邵阳市二中 732
18430701155388 陈思乐 理工A类 芷兰实验学校 732
18430701155226 张明炜 理工A类 芷兰实验学校 732
18430124150582 彭小舸 理工A类 宁乡一中 732
18432328151515 杨龙韬 理工A类 益阳市第一中学 731
18430401155885 赵嘉颖 理工A类 衡阳市八中 731
18430124150605 蒋双双 理工A类 宁乡一中 731
18430702150877 杨孟霏 理工A类 鼎城区一中 731
18432522150013 张鹤云 理工A类 双峰县一中 731
18430103150784 余俊操 理工A类 长郡中学 731
18430419156351 罗佳瑜 理工A类 耒阳市正源学校 731
18430203152134 唐昀昭 理工A类 株洲北师大附校 731
18430401150728 陈致廷 理工A类 衡阳市一中 731
18430103150602 叶心然 理工A类 长郡中学 731
18430124151160 刘瑞廷 理工A类 宁乡一中 731
18430321151487 童龙达 理工A类 湘潭县一中 730
18430106150580 张溶 理工A类 长沙市雅礼中学 730
18430106157939 何楚博 理工A类 长沙市南雅中学 730
18432502151040 杨悦 理工A类 冷水江市第一中学 730
18430106150942 刘宏杰 理工A类 长沙市雅礼中学 730
18430106150547 李爱华 理工A类 长沙市雅礼中学 730
18430622150006 彭彧章 理工A类 平江一中 730
18430123150035 李耀恒 理工A类 浏阳市第一中学 729
18430104150148 刘启为 理工A类 湖南师大附中 729
18430103150464 吴清源 理工A类 长郡中学 729
18430106150609 罗集正 理工A类 长沙市雅礼中学 729
18430104150672 冷延春 理工A类 湖南师大附中 729
18432930150193 胡锦华 理工A类 祁阳县一中 729
18430104150158 谭昱皓 理工A类 湖南师大附中 729
18430104150836 肖亦然 理工A类 湖南师大附中 729
18430401155585 蒋东桦 理工A类 衡阳市八中 729
18430104154722 胡锦山 理工A类 师大附中梅溪湖中学 729
18432321150983 王吉 理工A类 益阳市箴言中学 729
18430224151424 宁思颖 理工A类 茶陵县一中 728
18433005150016 申杰 理工A类 怀化市三中 728
18430103152190 程一丹 理工A类 明德中学 728
18432501152009 成乾 理工A类 娄底三中 728
18430321150918 彭琛 理工A类 湘潭县一中 728
18430124150627 成天乐 理工A类 宁乡一中 728
18430203150674 肖阳志宏 理工A类 株洲市二中 728
18430106157971 夏语冰 理工A类 长沙市南雅中学 728
18430103152161 陈泳源 理工A类 明德中学 728
18430621151692 唐正业 理工A类 岳阳县一中 728
18430103155184 刘竣文 理工A类 长沙市明达中学 728
18430106150720 肖天佑 理工A类 长沙市雅礼中学 728
18432501152027 贺文韬 理工A类 娄底三中 728
18430421151707 唐周行 理工A类 衡阳县一中 728
18430419155989 李艺鹏 理工A类 耒阳市正源学校 728
18430203150902 曾凡铭 理工A类 株洲市二中 727
18430726151346 雷尚诺 理工A类 桃源县第一中学 727
18430624150029 卜纪超 理工A类 汨罗市一中 727
18432321150951 周杰 理工A类 益阳市箴言中学 727
18430106150839 黄思诺 理工A类 长沙市雅礼中学 727
18430106150616 宋宇豪 理工A类 长沙市雅礼中学 727
18430124150594 黄维 理工A类 宁乡一中 727
18430104150196 胡明皓 理工A类 湖南师大附中 727
18432328150117 李昶 理工A类 益阳市第一中学 727
18430104150157 孙丁定 理工A类 湖南师大附中 727
18430104150810 赵胜雯 理工A类 湖南师大附中 727
18430501151392 李子豪 理工A类 邵阳市二中 726
18432503151200 蔡略 理工A类 涟源一中 726
18430106150843 匡一为 理工A类 长沙市雅礼中学 726
18432801150114 赵玮彪 理工A类 郴州市一中 726
18432828151192 朱凯杰 理工A类 汝城县一中 726
18430104154916 曾上仁 理工A类 师大附中梅溪湖中学 726
18430103152176 熊涛 理工A类 明德中学 726
18430219150524 张涛 理工A类 醴陵市一中 726
18430104155347 刘晨曦 理工A类 麓山国际实验学校 726
18430321156599 肖新 理工A类 湘潭县凤凰中学 726
18430103150964 暨仕佳 理工A类 长郡中学 726
18430105150952 袁怡 理工A类 长沙市一中 726
18432321150989 李卓宇 理工A类 益阳市箴言中学 726
18432321150994 伍宸 理工A类 益阳市箴言中学 726
18430106156705 陈佳祺 理工A类 湖南长沙同升湖实验学校 726
18430601155137 徐天祥 理工A类 岳阳市十五中 726
18430104155036 罗雨潇 理工A类 周南梅溪湖中学 726
18430104150771 李可木 理工A类 湖南师大附中 726
18430423157017 段思颖 理工A类 衡山县星源学校 726
18430121156802 谷紫洋 理工A类 长沙明德达材中学 725
18430104150077 汤晓薇 理工A类 湖南师大附中 725
18432328151823 陈彦廷 理工A类 益阳市第一中学 725
18430106150624 肖凯 理工A类 长沙市雅礼中学 725
18432522150034 彭汪祺 理工A类 双峰县一中 725
18430104150142 何国华 理工A类 湖南师大附中 725
18430103151208 张蓝天 理工A类 长郡中学 725
18430601150758 罗涵 理工A类 岳阳市一中 725
18430104150846 胡萌羽 理工A类 湖南师大附中 725
18430104150216 熊卓颖 理工A类 湖南师大附中 725
18430106150497 何旭 理工A类 长沙市雅礼中学 725
18430105152125 蒋馨叶 理工A类 周南中学 725
18432903150005 于佳诚 理工A类 永州一中 724
18430219150357 郭定 理工A类 醴陵市一中 724
18430224151401 彭飞 理工A类 茶陵县一中 724
18430724151565 周烜卓 理工A类 澧县第一中学 724
18430621156172 罗子怡 理工A类 岳阳县往届生11站 724
18432903150090 邓涵文 理工A类 永州一中 724
18430425152084 陈志鸿 理工A类 常宁市第二中学 724
18430105150935 朱顺达 理工A类 长沙市一中 724
18430122150517 刘冬阳 理工A类 望城区一中 724
18430525151256 黄楚涵 理工A类 武冈二中 724
18430321150535 唐瑄毓 理工A类 湘潭县一中 724
18430104155592 唐唯源 理工A类 麓山国际实验学校 724
18432503151196 李雨欣 理工A类 涟源一中 724
18430103150363 段延 理工A类 长郡中学 724
18430103152251 蒋特尔 理工A类 明德中学 724
18430501150073 吴雪琪 理工A类 邵阳市一中 724
18432930150194 李晨 理工A类 祁阳县一中 723
18430321150532 汤书宁 理工A类 湘潭县一中 723
18432930150256 蒋步高 理工A类 祁阳县一中 723
18430103152130 林磊 理工A类 明德中学 723
18430521150395 张少武 理工A类 邵东一中 723
18430723150037 魏恒 理工A类 汉寿县第一中学 723
18430601150393 廖航 理工A类 岳阳市一中 723
18430104150049 张博文 理工A类 湖南师大附中 723
18432903154436 屈诗燕 理工A类 永州四中 723
18432522150111 彭三俏 理工A类 双峰县一中 723
18430422150576 阳志新 理工A类 衡南一中 723
18432522150084 胡昆湘 理工A类 双峰县一中 723
18430321150507 胡晓宇 理工A类 湘潭县一中 723
18430726151917 蒯支睿 理工A类 桃源县第一中学 723
18430105150781 李沐华 理工A类 长沙市一中 723
18430104155363 匡璨 理工A类 麓山国际实验学校 723
18432821151167 李琛 理工A类 郴州市二中 723
18432823150032 李雨婕 理工A类 永兴县一中 723
18430419156182 刘茜 理工A类 耒阳市正源学校 723
18430123152279 陈岳督 理工A类 浏阳市第三中学 723
18432903154351 张润农 理工A类 永州四中 723
18430104154529 贺龙鑫 理工A类 师大附中梅溪湖中学 723
18432927153179 唐浩钧 理工A类 蓝山县二中 723
18430419156038 肖志群 理工A类 耒阳市正源学校 723
18430701150138 郑心如 理工A类 常德市一中 723
18430304156771 黄卓麒 理工A类 湘钢一中 723
18432502150988 肖瑞 理工A类 冷水江市第一中学 723
18430527151022 王涵 理工A类 新宁一中 722
18430123151057 陈冠群 理工A类 浏阳市第一中学 722
18432502151037 陈子超 理工A类 冷水江市第一中学 722
18432801150094 廖泽宇 理工A类 郴州市一中 722
18432324150948 丁诗沁 理工A类 桃江县一中 722
18430219150421 丁磊 理工A类 醴陵市一中 722
18430103150790 曹淑媛 理工A类 长郡中学 722
18430104150115 陈琢 理工A类 湖南师大附中 722
18430203150898 陈云帆 理工A类 株洲市二中 722
18430104150686 肖汉 理工A类 湖南师大附中 722
18430104150298 舒逸翔 理工A类 湖南师大附中 722
18430105150796 龚柳柳 理工A类 长沙市一中 722
18430104150865 黄湘杰 理工A类 湖南师大附中 722
18433023150520 朱鸿彰 理工A类 辰溪县一中 722
18430106152532 刘映东 理工A类 长沙市第二十一中学 722
18430124150647 冯佳祺 理工A类 宁乡一中 722
18430401150700 阳济坤 理工A类 衡阳市一中 721
18433029150602 李汶华 理工A类 会同县第一中学 721
18432831150038 张舒淇 理工A类 安仁县一中 721
18432903154520 唐之卓 理工A类 永州四中 721
18432501150021 李如海 理工A类 娄底二中 721
18430624150035 尹文成 理工A类 汨罗市一中 721
18430123152295 肖旺 理工A类 浏阳市第三中学 721
18432328150228 吴晨宇 理工A类 益阳市第一中学 721
18430104150754 王璐瑶 理工A类 湖南师大附中 721
18432823150004 胡耀坤 理工A类 永兴县一中 721
18430701155224 张羿 理工A类 芷兰实验学校 720
18432930150177 李度 理工A类 祁阳县一中 720
18432328152112 雷哲轩 理工A类 益阳市第一中学 720
18430105151035 李哲新 理工A类 长沙市一中 720
18430321150680 熊仁湘 理工A类 湘潭县一中 720
18432328150313 卢明海 理工A类 益阳市第一中学 720
18430422150541 许亮 理工A类 衡南一中 720
18430426153120 张献 理工A类 祁东县二中 720
18432801150105 孙龙辉 理工A类 郴州市一中 720
18430106150392 罗建波 理工A类 长沙市雅礼中学 720
18432522150028 王凯乐 理工A类 双峰县一中 720
18432324150918 邹梦珍 理工A类 桃江县一中 720
18430104156882 田粟 理工A类 湖南师大第二附中 720
18430103152254 万铭成 理工A类 明德中学 720
18432502151032 潘雨荷 理工A类 冷水江市第一中学 720
18430104150714 陈志鸿 理工A类 湖南师大附中 720
18430219150346 黄仁波 理工A类 醴陵市一中 720
18430105150758 李依泠 理工A类 长沙市一中 720
18430105150714 周媛媛 理工A类 长沙市一中 720
18432505150004 陈博 理工A类 娄底一中 720
18430102151802 颜龙飞 理工A类 长沙市实验中学 720
18430521151485 曾家劲 理工A类 邵东三中 720
18430626150850 王若瑶 理工A类 华容县第一中学 720
18430103150515 夏煜轩 理工A类 长郡中学 720
18430625150192 朱思聪 理工A类 临湘市一中 719
18432322150897 唐诗远 理工A类 南县一中 719
18430423151095 董理 理工A类 衡山县岳云中学 719
18430203152011 金启德 理工A类 株洲北师大附校 719
18430701155251 曾文馨 理工A类 芷兰实验学校 719
18430401155632 欧力源 理工A类 衡阳市八中 719
18430219150006 邓幸龙 理工A类 醴陵市一中 719
18430521150527 王春生 理工A类 邵东一中 719
18430123156691 张谦 理工A类 浏阳市田家炳实验中学 719
18430105150768 易海波 理工A类 长沙市一中 719
18430121150043 马诗丹 理工A类 长沙县实验中学 719
18430104156741 邱欣 理工A类 湖南师大第二附中 719
18430123150134 邱珂 理工A类 浏阳市第一中学 719
18432328151555 郭泰鹏 理工A类 益阳市第一中学 719
18430722150547 李科 理工A类 安乡一中 719
18433005150067 金早 理工A类 怀化市三中 719
18430106150759 谭立云 理工A类 长沙市雅礼中学 719
18430724150613 熊钱竞 理工A类 澧县第一中学 719
18432328150540 杨阳 理工A类 益阳市第一中学 719
18430419155975 刘峰 理工A类 耒阳市正源学校 719
18430105150446 刘怿晗 理工A类 长沙市一中 719
18430319151163 左露洁 理工A类 湘乡一中 719
18430203150894 姜晓雅 理工A类 株洲市二中 719
18430106150556 刘雨涵 理工B类 长沙市雅礼中学 730
18430105151095 张淞研 理工B类 长沙市一中 728
18430106157831 刘俊熹 理工B类 长沙市南雅中学 727
18430103150374 张千玥 理工B类 长郡中学 724
18430104150870 沈云帆 理工B类 湖南师大附中 723
18433005150011 叶承鑫 理工B类 怀化市三中 722
18430105151096 陈睿 理工B类 长沙市一中 722
18430203150535 曾自立 理工B类 株洲市二中 722
18430105150640 朱琬瑶 理工B类 长沙市一中 722
18430106156656 龙学城 理工B类 湖南长沙同升湖实验学校 721
18430105150700 罗湘钰 理工B类 长沙市一中 721
18430701155387 郭子航 理工B类 芷兰实验学校 721
18430223153930 李煜晗 理工B类 攸县长鸿学校 721
18430106150788 杜雨轩 理工B类 长沙市雅礼中学 720
18430103152170 郑熠 理工B类 明德中学 720
18430105150939 杨漠寒 理工B类 长沙市一中 719
18430106150587 全皓霞 理工B类 长沙市雅礼中学 719
18430104156895 徐博 理工B类 湖南师大第二附中 719
18430103150550 丁华卿 理工B类 长郡中学 718
18430104154249 谷漫霖 理工B类 长郡梅溪湖中学 718
18430601153697 殷哲灏 理工B类 岳阳市十四中 718
18430501151406 颜涵春 理工B类 邵阳市二中 717
18430104156709 许能奇 理工B类 湖南师大第二附中 717
18432322150922 徐梦宏 理工B类 南县一中 717
18430103150791 陈姝亦 理工B类 长郡中学 717
18430203152211 王雨欣 理工B类 株洲北师大附校 717
18432328150133 王紫怡 理工B类 益阳市第一中学 717
18430621156168 巫肇曦 理工B类 岳阳县往届生11站 716
18432503151231 刘蔚然 理工B类 涟源一中 716
18430105150496 周楚卉 理工B类 长沙市一中 716
18430105152538 陈海豪 理工B类 国防科大附中 716
18430104151197 袁丹妮 理工B类 湖南广益实验中学 716
18430319156314 吴欢 理工B类 东山学校 716
18432328150105 姚佼阳 理工B类 益阳市第一中学 715
18432524151835 周丹妮 理工B类 新化县二中 715
18430104155599 李泽辰 理工B类 麓山国际实验学校 715
18430701156369 杨沐寰 理工B类 芷兰实验学校 715
18432301150622 李浩 理工B类 益阳市六中 715
18432801150004 王崇永 理工B类 郴州市一中 714
18430624150014 郑思悦 理工B类 汨罗市一中 714
18430724150606 胡锦浩 理工B类 澧县第一中学 714
18430105150878 沈羽翔 理工B类 长沙市一中 714
18430723150018 苏准 理工B类 汉寿县第一中学 714
18430601150785 潘登烨 理工B类 岳阳市一中 713
18430103150998 欧子怡 理工B类 长郡中学 713
18430521151280 尹哲 理工B类 邵东一中 713
18430103152327 曹腾 理工B类 明德中学 713
18432324150949 蒋心怡 理工B类 桃江县一中 713
18430105150772 骆鸿儒 理工B类 长沙市一中 713
18430104150660 朱思婕 理工B类 湖南师大附中 713
18430104155304 邓巍衡 理工B类 麓山国际实验学校 713
18430104150832 王雨晨 理工B类 湖南师大附中 713
18430121158027 唐羽中 理工B类 长沙明德达材中学 713
18432522150041 彭赛 理工B类 双峰县一中 713
18430105150710 杨子奕 理工B类 长沙市一中 713
18430105150370 谢卓君 理工B类 长沙市一中 713
18430621150635 许爽 理工B类 岳阳县一中 712
18430701150520 唐子渊 理工B类 常德市一中 712
18430124151090 谢霞菲 理工B类 宁乡一中 712
18430527151011 蒋竹君 理工B类 新宁一中 712
18430701155330 欧阳锴 理工B类 芷兰实验学校 712
18430103151209 朱添睿 理工B类 长郡中学 712
18432328150146 邹一 理工B类 益阳市第一中学 712
18430724151509 林楚双 理工B类 澧县第一中学 712
18430124151063 邓碧 理工B类 宁乡一中 712
18430102151877 李思萌 理工B类 长沙市实验中学 712
18430601150778 刘憬 理工B类 岳阳市一中 712
18430202151347 戴宇涓 理工B类 株洲市南方中学 712
18432503151284 肖子萌 理工B类 涟源一中 712
18430104155316 刘正青 理工B类 麓山国际实验学校 712
18432929152089 周灏 理工B类 双牌二中 711
18430103151164 戴迅哲 理工B类 长郡中学 711
18430105150767 罗延浩 理工B类 长沙市一中 711
18430106157955 瞿左珉 理工B类 长沙市南雅中学 711
18430401156208 刘佩 理工B类 衡阳市八中 711
18430104151081 曹悦航 理工B类 湖南广益实验中学 711
18432503151235 廖帅 理工B类 涟源一中 711
18430104152217 申淇文 理工B类 长沙市麓山滨江实验学校 711
18430104156946 胡铉宇 理工B类 湖南师大第二附中 711
18430102152000 罗燕妮 理工B类 长沙市实验中学 711
18430104150856 汪咏怡 理工B类 湖南师大附中 711
18430106151013 肖子喻 理工B类 长沙市雅礼中学 711
18430421159679 唐洋 理工B类 衡阳县教育培训中心 711
18430103151183 谢丰懋 理工B类 长郡中学 711
18430701155246 熊雯 理工B类 芷兰实验学校 710
18430104155632 喻玮昱 理工B类 麓山国际实验学校 710
18430105150826 李天晟 理工B类 长沙市一中 710
18430106157855 吕润予 理工B类 长沙市南雅中学 710
18430103150987 钟国虎 理工B类 长郡中学 710
18430626150614 谢甜 理工B类 华容县第一中学 710
18430724150629 裴书康 理工B类 澧县第一中学 710
18430401155774 刘裕隆 理工B类 衡阳市八中 710
18430526150547 付晴 理工B类 洞口县一中 710
18430401156004 刘雨鑫 理工B类 衡阳市八中 710
18430106150541 曹智超 理工B类 长沙市雅礼中学 710
18430401155458 李明哲 理工B类 衡阳市八中 710
18430203150694 王炫翔 理工B类 株洲市二中 710
18430626150442 郑婕 理工B类 华容县第一中学 710
18430104154570 丁晟 理工B类 师大附中梅溪湖中学 710
18430104155623 洪冬旎 理工B类 麓山国际实验学校 710
18430106150606 李心怡 理工B类 长沙市雅礼中学 710
18430105150965 吴旭东 理工B类 长沙市一中 710
18430104154944 游承泰 理工B类 师大附中梅溪湖中学 709
18432328150148 皮炜 理工B类 益阳市第一中学 709
18430521150632 陈荣 理工B类 邵东一中 709
18430106157817 单韵涵 理工B类 长沙市南雅中学 709
18430103150707 吴沁怡 理工B类 长郡中学 709
18430419150760 段文权 理工B类 耒阳市一中 709
18432501150066 谭骁勇 理工B类 娄底二中 709
18430106156618 莫佳伟 理工B类 湖南长沙同升湖实验学校 709
18430525153787 李昱 理工B类 武冈市展辉学校 709
18430106150931 方瑾楠 理工B类 长沙市雅礼中学 709
18430106150525 谢曼曼 理工B类 长沙市雅礼中学 709
18430103151170 李卓勇 理工B类 长郡中学 709
18430104150407 周靖渲 理工B类 湖南师大附中 709
18432503151065 卢卓 理工B类 涟源一中 709
18430103150991 周泽日 理工B类 长郡中学 709
18430421152554 凌溪 理工B类 衡阳县三中 709
18430102150240 蔡雪舟 理工B类 长沙市第六中学 709
18430105152172 温昭萌 理工B类 周南中学 709
18430104150240 周姣妍 理工B类 湖南师大附中 709
18430123156767 陈子俊 理工B类 浏阳市田家炳实验中学 709
18430122150543 谭盼琪 理工B类 望城区一中 708
18430401151035 许超 理工B类 衡阳市一中 708
18430121156849 刘浩铖 理工B类 长沙明德达材中学 708
18430124150580 熊珂 理工B类 宁乡一中 708
18430104151224 肖林虎 理工B类 湖南广益实验中学 708
18430105150970 罗琪 理工B类 长沙市一中 708
18432322150883 石雯昕 理工B类 南县一中 708
18430104150742 封争 理工B类 湖南师大附中 708
18430105152171 章雨欣 理工B类 周南中学 708
18430302150735 张心怡 理工B类 湘潭市一中 708
18430724151438 丁耀龙 理工B类 澧县第一中学 708
18432821151272 徐艺航 理工B类 郴州市二中 708
18430103152615 魏晨雨 理工B类 明德中学 708
18430521150835 唐宇航 理工B类 邵东一中 708
18430103152285 黎馨燕 理工B类 明德中学 708
18430319150970 傅凯杰 理工B类 湘乡一中 708
18430601150666 刘振平 理工B类 岳阳市一中 707
18430106150659 刘志航 理工B类 长沙市雅礼中学 707
18430501151965 朱淑梅 理工B类 邵阳市二中 707
18430321150635 何姝洁 理工B类 湘潭县一中 707
18430106157937 吴亚聪 理工B类 长沙市南雅中学 707
18430623150419 肖湛 理工B类 湘阴一中 707
18430103152259 吴可夫 理工B类 明德中学 707
18430106157925 邓超凡 理工B类 长沙市南雅中学 707
18430105150473 彭博兮 理工B类 长沙市一中 707
18430524151143 马捷 理工B类 隆回一中 706
18432321150912 陈天泽 理工B类 益阳市箴言中学 706
18430321150721 罗朝阳 理工B类 湘潭县一中 706
18430121156915 瞿睿 理工B类 长沙明德达材中学 706
18430624150022 李佳羽 理工B类 汨罗市一中 706
18433021150560 向美桃 理工B类 洪江市黔阳一中 706
18430701155250 侯湘俊 理工B类 芷兰实验学校 706
18432322150888 曾静怡 理工B类 南县一中 706
18430219150054 刘昌鑫 理工B类 醴陵市一中 705
18432828151172 李凌菲 理工B类 汝城县一中 705
18432328150638 李孟轩 理工B类 益阳市第一中学 705
18430722150608 虢志祥 理工B类 安乡一中 705
18430422150836 周雨馨 理工B类 衡南一中 705
18430525153875 刘点馨 理工B类 武冈市展辉学校 705
18430219150017 罗媛媛 理工B类 醴陵市一中 705
18432501150077 李妍晖 理工B类 娄底二中 705
18430105150843 薛新忱 理工B类 长沙市一中 705
18430401156122 黄郅淏 理工B类 衡阳市八中 705
18430521150866 杨宇豪 理工B类 邵东一中 705
18430722150503 任雨荞 理工B类 安乡一中 705
18430401150800 宁霞 理工B类 衡阳市一中 705
18430104155680 刘赛雅 理工C类 麓山国际实验学校 706
18430106150904 邱雁翎 理工C类 长沙市雅礼中学 705
18430524150482 陈睎颜 理工C类 隆回一中 704
18430121151244 胡影绰 理工C类 长沙县第一中学 703
18430106150420 朱晨曦 理工C类 长沙市雅礼中学 702
18430521150493 陈金亮 理工C类 邵东一中 701
18430722150545 郭贝怡 理工C类 安乡一中 700
18430106150574 易润辰 理工C类 长沙市雅礼中学 700
18430124150611 胡隆怡 理工C类 宁乡一中 699
18430124150591 廖振豪 理工C类 宁乡一中 699
18430121156836 张欣爽 理工C类 长沙明德达材中学 696
18430821157102 袁千 理工C类 慈利城南补校 696
18430105152299 王雅娟 理工C类 周南中学 696
18430106157967 欧阳宏妃 理工C类 长沙市南雅中学 696
18430121150042 黄容 理工C类 长沙县实验中学 696
18430104155466 楚予姝 理工C类 麓山国际实验学校 695
18430521150893 李思建 理工C类 邵东一中 695
18430425150005 陈捷 理工C类 常宁市第一中学 695
18430103150693 陈复欣 理工C类 长郡中学 694
18430124150315 徐灿 理工C类 宁乡一中 693
18432522150043 何谈 理工C类 双峰县一中 693
18432821151115 宁檬 理工C类 郴州市二中 693
18430621150617 游高 理工C类 岳阳县一中 693
18430501150169 陈洪斌 理工C类 邵阳市一中 692
18430624151998 何洲欣 理工C类 汨罗市二中 692
18430103150849 李亦萌 理工C类 长郡中学 692
18430121156885 周韵哲 理工C类 长沙明德达材中学 692
18432801150138 肖凯杰 理工C类 郴州市一中 691
18430106156701 伍家萱 理工C类 湖南长沙同升湖实验学校 691
18430121150032 张胡宇 理工C类 长沙县实验中学 691
18432821151551 金将伟 理工C类 郴州市二中 690
18430105152229 朱领 理工C类 周南中学 690
18430105150857 杨丹凤 理工C类 长沙市一中 690
18432802150719 欧思涵 理工C类 资兴市市立中学 689
18430624150026 陆乔悦 理工C类 汨罗市一中 689
18430104156725 罗伟 理工C类 湖南师大第二附中 689
18430106155220 刘嘉龙 理工C类 湖南省地质中学 689
18430521150804 邓琪琪 理工C类 邵东一中 689
18430122150552 叶锦林 理工C类 望城区一中 689
18430106157918 胡令婕 理工C类 长沙市南雅中学 688
18430124150119 罗宇洋 理工C类 宁乡一中 688
18430501151410 邓天添 理工C类 邵阳市二中 688
18432903154753 伍湘宁 理工C类 永州四中 687
18430104156367 周千谦 理工C类 岳麓区招考办 687
18430103150544 周时钰 理工C类 长郡中学 687
18430419153180 黄君丹 理工C类 耒阳市二中 687
18430104155571 文采 理工C类 麓山国际实验学校 686
18432322150891 王慧娴 理工C类 南县一中 686
18430524150440 陈浩东 理工C类 隆回一中 686
18433021150543 邓新豪 理工C类 洪江市黔阳一中 686
18430104154303 黄成龙 理工C类 长郡梅溪湖中学 685
18430701155184 贾方旭 理工C类 芷兰实验学校 685
18430105150802 毛泓睿 理工C类 长沙市一中 685
18430501151473 刘妩嘉 理工C类 邵阳市二中 685
18430104155735 田诗扬 理工C类 麓山国际实验学校 684
18430601150692 孟震宇 理工C类 岳阳市一中 684
18430103151051 杨雅涵 理工C类 长郡中学 684
18430106150944 罗岚 理工C类 长沙市雅礼中学 684
18430121151349 郭雨鹏 理工C类 长沙县第一中学 684
18433005150204 苏喆 理工C类 怀化市三中 684
18432501152211 吴雅琛 理工C类 娄底三中 683
18433005150154 唐菁 理工C类 怀化市三中 683
18432321150765 陈果然 理工C类 益阳市箴言中学 683
18430621151369 付磊 理工C类 岳阳县一中 683
18430104150444 林心怡 理工C类 湖南师大附中 683
18432522150301 李策 理工C类 双峰县一中 683
18430105150427 薛斯哲 理工D类 长沙市一中 720
18430223150844 苏霖 理工D类 攸县一中 716
18430321150581 刘若萱 理工D类 湘潭县一中 713
18430104150712 曾海鹏 理工D类 湖南师大附中 712
18430104150213 王静远 理工D类 湖南师大附中 711
18430102151023 谢鑫博 理工D类 长沙铁路第一中学 711
18432927153291 唐国耀 理工D类 蓝山县二中 711
18430105150945 李域邦 理工D类 长沙市一中 710
18430104154149 吴兆煊 理工D类 长郡梅溪湖中学 710
18430104155590 蒋卓甫 理工D类 麓山国际实验学校 709
18430103150809 周洢蓝 理工D类 长郡中学 709
18430104155007 岳能达 理工D类 周南梅溪湖中学 709
18430105150852 王梓亦 理工D类 长沙市一中 709
18430123151063 刘思源 理工D类 浏阳市第一中学 709
18430524151074 周宇鹏 理工D类 隆回一中 708
18430104150591 陈湘湘 理工D类 湖南师大附中 708
18430104155643 邹岱言 理工D类 麓山国际实验学校 707
18430401150836 肖煜炎 理工D类 衡阳市一中 706
18430104150760 杨洋 理工D类 湖南师大附中 706
18430202151331 段沁宏 理工D类 株洲市南方中学 706
18430106150572 徐紫光 理工D类 长沙市雅礼中学 706
18430104154277 尹奕峻 理工D类 长郡梅溪湖中学 705
18430103151115 何浩鸿 理工D类 长郡中学 705
18430726151706 王璜 理工D类 桃源县第一中学 705
18430121156927 杨纳川 理工D类 长沙明德达材中学 705
18430121151264 何雨晴 理工D类 长沙县第一中学 705
18430726151617 杜思奇 理工D类 桃源县第一中学 705
18430104150470 刘权逸 理工D类 湖南师大附中 705
18430104154446 游林楠 理工D类 长郡梅溪湖中学 704
18430202151399 袁松泉 理工D类 株洲市南方中学 704
18430105152072 蒋欣卓 理工D类 周南中学 704
18430103151190 朱无限 理工D类 长郡中学 703
18430106158156 李汐来 理工D类 长沙市南雅中学 703
18430106150601 黄思渝 理工D类 长沙市雅礼中学 703
18430103150894 黄欣欣 理工D类 长郡中学 702
18430106150718 吴静远 理工D类 长沙市雅礼中学 702
18430104150441 李滨玙 理工D类 湖南师大附中 702
18432927153278 曾念晨 理工D类 蓝山县二中 702
18430106156643 罗芊念 理工D类 湖南长沙同升湖实验学校 701
18430425152083 李业伟 理工D类 常宁市第二中学 701
18430501151355 刘若辰 理工D类 邵阳市二中 701
18430104155489 陈根 理工D类 麓山国际实验学校 701
18430724151303 郑雨杰 理工D类 澧县第一中学 701
18430104150706 向雨欣 理工D类 湖南师大附中 701
18430103150672 欧阳霖泽 理工D类 长郡中学 700
18430104155317 刘众师 理工D类 麓山国际实验学校 700
18430124150346 罗嘉睿 理工D类 宁乡一中 700
18430104155700 佘书锐 理工D类 麓山国际实验学校 699
18430203150974 唐卓浩 理工D类 株洲市二中 699
18430106150803 申颖康 理工D类 长沙市雅礼中学 699
18430104150687 谢诗逸 理工D类 湖南师大附中 699
18430203150922 文语豪 理工D类 株洲市二中 699
18430104150707 熊康颖 理工D类 湖南师大附中 699
18430105150923 林泽宇 理工D类 长沙市一中 699
18430105150933 肖文杰 理工D类 长沙市一中 699
18430724150632 赵子勤 理工D类 澧县第一中学 699
18430104155780 汤晴 理工D类 麓山国际实验学校 699
18430104150803 谭韵佳 理工D类 湖南师大附中 699
18430104150573 黄雨潇 理工D类 湖南师大附中 698
18430103150688 易曾尧 理工D类 长郡中学 698
18430726152324 何珂 理工D类 桃源县第一中学 698
18430106150701 蒋宇涵 理工D类 长沙市雅礼中学 698
18430103150855 石又尹 理工D类 长郡中学 698
18430104150170 韩雨晨 理工D类 湖南师大附中 698
18430521150714 欧阳婷 理工D类 邵东一中 698
18430105150629 颜煜炜 理工D类 长沙市一中 698
18430103150677 石理佳 理工D类 长郡中学 698
18430106150491 陈明宇 理工D类 长沙市雅礼中学 698
18430105150928 黄品溢 理工D类 长沙市一中 697
18430105150989 李凌睿 理工D类 长沙市一中 697
18432828151184 吴泽皓 理工D类 汝城县一中 696
18430202152074 谭江麒 理工D类 株洲市新凤凰中学 696
18430501151555 银腾 理工D类 邵阳市二中 696
18430106156023 向龙 理工D类 长沙市稻田中学 696
18430103150488 蔡子晟 理工D类 长郡中学 696
18430102151786 李羿廷 理工D类 长沙市实验中学 696
18432903155858 蒋涵 理工D类 永州四中 695
18430102151851 粟毅 理工D类 长沙市实验中学 695
18432324110300 刘曼玉 文史A类 桃江县一中 746
18430219110857 郭千禧 文史A类 醴陵市一中 745
18430103112053 李珊 文史A类 明德中学 742
18430105111578 杨羽童 文史A类 周南中学 742
18430106111234 刘行健 文史A类 长沙市雅礼中学 741
18433005110826 李馨茹 文史A类 怀化市三中 740
18430104114848 唐雅淇 文史A类 师大附中梅溪湖中学 740
18430104115810 李龙倩 文史A类 麓山国际实验学校 739
18430106117360 段雨婷 文史A类 湖南长沙同升湖实验学校 739
18430105110234 王雪霓 文史A类 长沙市一中 739
18430103111391 蔡雪晴 文史A类 长郡中学 739
18432823110744 王栩君 文史A类 永兴县一中 738
18430123111019 欧阳珍 文史A类 浏阳市第一中学 738
18430105110241 谢子欢 文史A类 长沙市一中 737
18430103111279 邓小可 文史A类 长郡中学 737
18430105110253 柳思怡 文史A类 长沙市一中 737
18430106111118 刘亦雯 文史A类 长沙市雅礼中学 736
18430104115815 章子维 文史A类 麓山国际实验学校 735
18432324110221 贺素云 文史A类 桃江县一中 734
18430103111361 欧阳海韵 文史A类 长郡中学 734
18430701115556 刘婉柔 文史A类 芷兰实验学校 734
18430104110918 杨贝贝 文史A类 湖南师大附中 734
18430106111106 胡雨晴 文史A类 长沙市雅礼中学 733
18430401115357 胡晓 文史A类 衡阳市八中 733
18430525114127 邓力源 文史A类 展辉学校补习部 732
18430104110356 谢天艺 文史A类 湖南师大附中 732
18430103112954 骆妍宇 文史A类 明德中学 732
18433005112407 易乐园 文史A类 湖天中学 732
18430223110203 罗婧钰 文史A类 攸县一中 731
18430103111255 张贝贝 文史A类 长郡中学 731
18430103112007 林立兴 文史A类 明德中学 731
18430623115413 陈思奇 文史A类 湘阴知源学校 730
18430103112052 胡冰妮 文史A类 明德中学 730
18430203110100 肖佳怡 文史A类 株洲市二中 730
18430106111085 章如歌 文史A类 长沙市雅礼中学 730
18430103112035 梁韵 文史A类 明德中学 730
18430106111095 万可 文史B类 长沙市雅礼中学 732
18430219110885 刘彬彬 文史B类 醴陵市一中 732
18430104115807 李宇龙 文史B类 麓山国际实验学校 731
18430106111100 陈煜琪 文史B类 长沙市雅礼中学 731
18430521110310 王诚杰 文史B类 邵东一中 730
18430105110206 周之为 文史B类 长沙市一中 729
18430726110515 刘熳淳 文史B类 桃源县第一中学 729
18430103111537 朱冰扬 文史B类 长郡中学 729
18430103111224 蔡斐然 文史B类 长郡中学 728
18430203110098 谭浩洲 文史B类 株洲市二中 728
18430722111956 卢云 文史B类 安乡一中 728
18430105110161 邱景怡 文史B类 长沙市一中 728
18430701115550 唐普研 文史B类 芷兰实验学校 727
18430104115818 杨拙 文史B类 麓山国际实验学校 727
18430203110088 胡籽萱 文史B类 株洲市二中 727
18430105111604 周鼎 文史B类 周南中学 727
18430821118707 杨凤 文史B类 慈利一中 726
18430401115341 杨敦雅 文史B类 衡阳市八中 726
18430104114867 张紫恬 文史B类 师大附中梅溪湖中学 726
18430104113985 徐文涛 文史B类 中南大学第一附属中学 726
18430103111313 魏子欣 文史B类 长郡中学 726
18430104115819 刘步瑶 文史B类 麓山国际实验学校 725
18430124111703 何锦峰 文史B类 宁乡一中 725
18430106111059 胡易琢 文史B类 长沙市雅礼中学 724
18430104115801 李韵 文史B类 麓山国际实验学校 724
18430304116449 陈思霖 文史B类 湘钢一中 723
18430105110153 殷浩 文史B类 长沙市一中 722
18430106111063 李湜璿 文史B类 长沙市雅礼中学 722
18430105110141 陈红任 文史B类 长沙市一中 722
18430103111351 李汶洁 文史B类 长郡中学 722

声明:本文信息来源于中南大学本科招生网,由自主招生在线团队(微信公众号:zizzsw)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    自主招生在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 自主招生领域最具影响力升学服务平台
    ○ 微信公众号搜索「自主招生在线」或「zizzsw」关注
    0
    来源: | 原文链接 | 报错?