第18届“明天小小科学家”奖励活动获奖名单公示



第18届“明天小小科学家”奖励活动获奖名单已经公示,共126人获奖。其中,一等奖15人,二等奖35人。三等奖50人,入围奖26人。

第18届“明天小小科学家”奖励活动终评于2018年11月4日结束,现将本届活动获奖学生名单公布如下,公示期为2018年11月4日至12月4日。公示期内,任何单位或个人对公布结果持有异议,可通过书面形式向组委会办公室提出,逾期不予受理。书面内容包括:异议人的姓名、身份证明、单位、联系电话,说明质疑内容、提供详实的证明材料并签字确认。经查明,如确实存在弄虚作假、抄袭、作弊等问题者,将取消其获奖资格。

通讯地址:北京市复兴路3号中国科协青少年科技中心“明天小小科学家”奖励活动组委会办公室,邮编:100863,邮箱:mingtian@xiaoxiaotong.org

第18届“明天小小科学家”奖励活动获奖名单

序号 报名号 姓名 地区 学校 奖项
1 zj005 饶伊珂 浙江 浙江省衢州第二中学 一等奖(称号获得者)
2 bj091 汪晓娅 北京 北京市第一七一中学 一等奖(称号获得者)
3 bj040 张诗雯 北京 北京汇文中学 一等奖(称号获得者)
4 gd026 陈博远 广东 华南师范大学附属中学 一等奖
5 bj172 何婉榕 北京 清华大学附属中学 一等奖
6 fj004 黄子婷 福建 福建省福州第一中学 一等奖
7 bj046 聂宇辰 北京 北京师范大学附属实验中学 一等奖
8 bj271 潘紫琪 北京 北京市第四中学 一等奖
9 sh032 庞可 上海 上海市格致中学 一等奖
10 jl010 綦家淳 吉林 长春吉大附中实验学校 一等奖
11 bj001 王龙飞 北京 北京师范大学附属实验中学 一等奖
12 sh042 薛峥嵘 上海 上海市七宝中学 一等奖
13 sd138 杨雪洁 山东 山东省实验中学 一等奖
14 bj074 张鸣悦 北京 北京师范大学附属实验中学 一等奖
15 bj366 左思清 北京 清华大学附属中学 一等奖
16 sh045 鲍辰 上海 上海市向明中学 二等奖
17 js046 陈玺玏 江苏 江苏省启东中学 二等奖
18 bj034 郭津硕 北京 北京市第一七一中学 二等奖
19 bj256 郭元昊 北京 北京师范大学附属实验中学 二等奖
20 bj061 韩浩 北京 北京市第四中学 二等奖
21 ah024 李晨阳 安徽 合肥市第一中学 二等奖
22 co018 李扬旭 重庆 重庆市巴蜀中学校 二等奖
23 bj102 梁永源 北京 北京师范大学附属中学 二等奖
24 hk004 林芷彤 香港 香港聖保祿學校 二等奖
25 co005 刘丁菡 重庆 重庆市南开中学校 二等奖
26 sc072 刘思媛 四川 四川省温江中学 二等奖
27 bj198 刘宇栋 北京 清华大学附属中学 二等奖
28 fj001 刘元锟 福建 福建省永春第一中学 二等奖
29 sh080 史珺宇 上海 上海市上海中学 二等奖
30 mo002 司徒穎婷 澳门 镜平学校(中学部) 二等奖
31 sc018 粟美玲 四川 四川省成都市石室天府中学 二等奖
32 bj012 唐明睿 北京 北京师范大学附属实验中学 二等奖
33 bj306 王波添 北京 清华大学附属中学 二等奖
34 bj338 王煜桐 北京 中国人民大学附属中学 二等奖
35 tj009 王志博 天津 天津市大港第一中学 二等奖
36 jl002 魏晓愚 吉林 长春吉大附中实验学校 二等奖
37 bj260 吴宇泽 北京 北京市第一七一中学 二等奖
38 sc062 向柳嫒 四川 成都市新都第一中学校 二等奖
39 bj241 谢竞宁 北京 北京市育英学校 二等奖
40 fj013 谢泽宇 福建 福建师范大学附属中学 二等奖
41 js031 徐北辰 江苏 江苏省海安高级中学 二等奖
42 jl004 徐绮菲 吉林 长春吉大附中实验学校 二等奖
43 bj182 俞逸洋 北京 北京市第八中学 二等奖
44 bj315 袁也 北京 北京市第一〇一中学 二等奖
45 fj023 袁泽清 福建 福建省厦门第一中学 二等奖
46 bj010 张博雅 北京 北京师范大学附属实验中学 二等奖
47 bj323 张素哲 北京 北京市第三十五中学 二等奖
48 bj004 张庭嘉 北京 中国人民大学附属中学 二等奖
49 jl012 周上航 吉林 长春吉大附中实验学校 二等奖
50 bj184 邹晗 北京 北京师范大学第二附属中学 二等奖
51 sd212 戴存玺 山东 东营市胜利第一中学 三等奖
52 sh061 丁励超 上海 上海市控江中学 三等奖
53 js016 杜博骏 江苏 江苏省徐州市第一中学 三等奖
54 bj253 范天予 北京 北京市第一七一中学 三等奖
55 bj268 何宜馨 北京 中国人民大学附属中学 三等奖
56 sn005 李沐远 陕西 西安市铁一中学 三等奖
57 sc073 李文瑶 四川 四川省温江中学 三等奖
58 js060 李彧 江苏 江苏省海安高级中学 三等奖
59 ln045 刘朋熹 辽宁 辽宁省实验中学分校 三等奖
60 sh075 刘升葳 上海 华东师范大学第二附属中学 三等奖
61 sc095 刘思航 四川 成都市华阳中学 三等奖
62 bj413 刘思睿 北京 中国人民大学附属中学分校 三等奖
63 bj079 刘子辰 北京 北京市第四中学 三等奖
64 fj002 罗沛棋 福建 福建省福州第一中学 三等奖
65 bj267 任航 北京 北京市广渠门中学 三等奖
66 bj052 宋为 北京 北京市八一学校 三等奖
67 bj388 苏志跃 北京 中国人民大学附属中学分校 三等奖
68 js067 汤君旸 江苏 南京外国语学校 三等奖
69 gz014 汪淼淼 贵州 遵义市南白中学 三等奖
70 gd029 王加瑞 广东 广州市第六中学 三等奖
71 bj425 王嘉禾 北京 北京市第一〇一中学 三等奖
72 bj423 王康瑞 北京 北京师范大学附属实验中学 三等奖
73 bj163 王若妍 北京 北京市大兴区第一中学 三等奖
74 sd158 王艺璇 山东 威海市第一中学 三等奖
75 bj273 王中琦 北京 北京汇文中学 三等奖
76 bj420 韦彦浩 北京 中国人民大学附属中学 三等奖
77 sh100 吴豫飞 上海 上海市延安中学 三等奖
78 bj312 肖沐野 北京 北京师范大学附属实验中学 三等奖
79 bj174 肖雨涵 北京 北京市第一〇一中学 三等奖
80 bj223 薛晨皓 北京 北京市第四中学 三等奖
81 sd024 杨书翰 山东 肥城市泰西中学 三等奖
82 he081 杨熙平 河北 唐山市第一中学 三等奖
83 zj045 姚前 浙江 浙江省杭州第二中学 三等奖
84 fj007 叶桢 福建 福建省厦门第一中学 三等奖
85 sd273 尹卓坤 山东 山东省实验中学 三等奖
86 bj065 张行健 北京 中国人民大学附属中学 三等奖
87 mo012 张浩朗 澳门 澳門大學附屬應用學校 三等奖
88 js071 张皓洋 江苏 南京外国语学校 三等奖
89 bj071 张洛宁 北京 北京市第十五中学 三等奖
90 sh123 张瑞泽 上海 华东师范大学第二附属中学 三等奖
91 bj428 张天龙 北京 东北师范大学附属中学朝阳学校 三等奖
92 bj009 张彦钧 北京 北京市第二中学 三等奖
93 co024 章巍轩 重庆 重庆市第十一中学校 三等奖
94 bj124 赵天恺 北京 北京航空航天大学实验学校 三等奖
95 js070 周靖皓 江苏 无锡市第一中学 三等奖
96 ah002 周孜宁 安徽 淮南一中 三等奖
97 zj039 朱绍廷 浙江 浙江省杭州第二中学 三等奖
98 sh065 朱天宇 上海 上海市通河中学 三等奖
99 bj037 朱颖雷 北京 北京市第四中学 三等奖
100 sc063 庄洋 四川 四川省成都市新都一中 三等奖
101 bj237 安孝秋 北京 北京市第一六六中学 入围奖
102 bj110 曹康榕 北京 中国人民大学附属中学 入围奖
103 ah038 陈宏葳 安徽 安庆市第二中学 入围奖
104 bj047 程佳禾 北京 北京市十一学校 入围奖
105 sd180 邓一霖 山东 山东省莱州市第一中学 入围奖
106 hn029 李子泰 湖南 望城区第一中学 入围奖
107 bj179 刘谦 北京 北京师范大学附属实验中学 入围奖
108 hl010 刘智源 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 入围奖
109 sd171 马境晨 山东 山东省济南稼轩学校 入围奖
110 bj189 汪泽栋 北京 北京市八一学校 入围奖
111 sn001 王浩然 陕西 西北工业大学附属中学 入围奖
112 jl007 王馨瑜 吉林 长春吉大附中实验学校 入围奖
113 sd220 王彦舒 山东 山东省青岛二中分校 入围奖
114 xj006 王子今 新疆 乌鲁木齐市第一中学 入围奖
115 gd017 谢星誉 广东 广州市第六中学 入围奖
116 sn043 邢文洁 陕西 西安高新第一中学 入围奖
117 fj039 杨培文 福建 福建省南平第一中学 入围奖
118 tj001 杨天骏 天津 天津市实验中学 入围奖
119 co066 余子涵 重庆 重庆市南开中学校 入围奖
120 ha038 张舜尧 河南 焦作市第一中学 入围奖
121 bj358 赵备伊 北京 清华大学附属中学 入围奖
122 jl006 赵洺葳 吉林 长春吉大附中实验学校 入围奖
123 hn031 周婧丫 湖南 湖南省宁乡县第十三高级中学 入围奖
124 bj261 周天阳 北京 中国人民大学附属中学 入围奖
125 sh132 周子宸 上海 上海交通大学附属中学 入围奖
126 bj044 周子游 北京 中国人民大学附属中学分校 入围奖

声明:本文信息来源于全国青少年科技创新活动服务平台,由自主招生在线团队(微信公众号:zizzsw)整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    自主招生在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 自主招生领域最具影响力升学服务平台
    ○ 微信公众号搜索「自主招生在线」或「zizzsw」关注
    0
    来源: | 原文链接 | 报错?