NOI信息学竞赛2019年重庆市队名单



NOI信息学竞赛2019年重庆市队名单为15人,其中,A类5人,B类8人,E类2人。

CCF NOI2019重庆市省队选拔于2019年4月6-7日在重庆南开中学科学馆二楼机房举行。本次竞赛由重庆市信息奥林匹克竞赛委员会组织。比赛采用上机测试,共分为两轮。最终成绩按照NOIP2018提高组成绩和省队选拔成绩共同决定选手的总分。

重庆市获得全国总决赛AB类名额共为13人,依据规则,排名在整体排名前13名可产生E类选手。依据重庆市NOI2019省代表队选拔方案,省选总成绩计算方式为:100*(复赛成绩/复赛总成绩*50%+选拔成绩/选拔总成绩*50%),经过测评,产生了重庆市省队ABE类共计15人,现按照名额数量300%公示省选前45人名单公示如下:

序号

姓名

学校

性别

年级

NOIP2018成绩

省选成绩

最终标准分

省队资格/类别

1

陶立宇

重庆八中宏帆初级中学校

初三

517

355

72.67

E

2

刘肖

重庆市巴蜀中学校

高二

533

320

71.08

A

3

刘怀川

重庆市南开中学校

高一

484

361

70.42

A

4

张记僖

重庆八中宏帆初级中学校

初三

502

305

67.25

E

5

何陈泓

重庆市鲁能巴蜀中学校

高二

449

345

66.17

A

6

蒋凌宇

西南大学附属中学校

高一

506

266

64.33

A

7

谭云鹏

重庆市树人中学校

高二

494

273

63.92

B

8

田仁睿

重庆市鲁能巴蜀中学校

高二

482

283

63.75

B

9

陈冲寒

重庆市第八中学校

高二

533

222

62.92

B

10

吴锴

重庆市第八中学校

高一

502

230

61.00

B

11

卢郡然

重庆市巴蜀中学校

高二

503

227

60.83

B

12

李锴

重庆市巴蜀中学校

高一

454

274

60.67

B

13

胡诗杰

重庆市巴蜀中学校

高一

474

250

60.33

B

14

袁愉清

重庆市第八中学校

高一

482

239

60.08

B

15

刘昶辰

重庆市第八中学校

高二

497

215

59.33

 

16

唐睿柏

重庆市巴蜀中学校

高一

433

277

59.17

 

17

喻浩南

重庆市第八中学校

高二

509

190

58.25

 

18

向明义

重庆市第八中学校

高一

472

225

58.08

 

19

雷雨田

重庆市巴蜀中学校

高二

418

272

57.50

 

20

王希陶

重庆市南开中学校

高一

455

231

57.17

 

21

曾祥碧

重庆市第八中学校

高二

429

244

56.08

A

22

艾羿

重庆市树人中学校

高一

409

238

53.92

 

23

林枫

重庆市鲁能巴蜀中学校

初三

460

174

52.83

 

24

丁真爱

重庆市第八中学校

高二

424

208

52.67

 

25

蒋叶桢

重庆市树人中学校

高二

478

152

52.50

 

26

常瑞年

重庆市鲁能巴蜀中学校

初二

419

204

51.92

 

27

胡雨韦

重庆市第一中学校

高二

414

179

49.42

 

28

胡静波

重庆市树人中学校

高二

419

172

49.25

 

29

谢淼

重庆市育才中学校

高二

419

169

49.00

 

30

杜沛键

重庆市鲁能巴蜀中学校

初三

373

213

48.83

 

31

罗劲豪

重庆市南开中学校

高二

387

188

47.92

 

33

邓雍

重庆市鲁能巴蜀中学校

初三

387

185

47.67

 

32

周林立

重庆市南开中学校

高二

433

139

47.67

 

34

辜飞云

重庆市南开中学校

高二

373

197

47.50

 

35

周霄羽

重庆市巴蜀中学校

高二

399

169

47.33

 

36

胡远卓

重庆市第八中学校

初三

474

93

47.25

 

37

黄子越

重庆市巴蜀中学校

高二

419

143

46.83

 

38

张志睿

重庆市第一中学校

高二

493

68

46.75

 

39

喻鹏云

四川外语学院重庆第二外国语学校

高二

364

189

46.08

 

40

胥越萌

重庆市鲁能巴蜀中学校

初三

361

190

45.92

 

41

段俊宏

重庆市巴蜀中学校

高一

305

229

44.50

 

42

张茗滔

重庆市第一中学校

高二

388

134

43.50

 

43

罗思远

重庆巴蜀常春藤学校

初二

381

140

43.42

 

44

周庭孝

重庆市第十一中学校

高二

430

82

42.67

 

45

陈子载

重庆市巴蜀中学校

高一

335

175

42.50

 

注:标注省队类型的选手为进入省队选手

重庆市信息奥林匹克竞赛委员会受理对选手、学校的有关违规情况实名投诉,截止时间为2019年4月19日。联系方式:lilh@cqupt.edu.cn,023-62471005,李琳皓。

重庆市信息奥林匹克竞赛委员会

2019.4.10

声明:本文信息来源于重庆市信息奥林匹克竞赛委员会,由自主招生在线团队(微信公众号:zizzsw)排版编辑,如有侵权,请直接联系管理员删除。

    自主招生在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于自主招生资讯服务
    ○ 微信公众号搜索「自主招生在线」或「zizzsw」关注
    1
    来源: | 原文链接 | 报错?