主页 > 报考 > 院校动态 > 正文

   山东省2018年第35届中学生物理竞赛复赛省三获奖名单



山东省2018年第35届中学生物理竞赛复赛省二获奖名单已经出炉,共2278人。

山东省2018年第35届中学生物理竞赛复赛省二获奖名单已经出炉,共2278人,具体名单如下:

姓名 性别 所在中学 年级 奖项级别
杜星翰 滕州市第一中学 高三 三等奖
李耀 枣庄市第八中学东校 高三 三等奖
孙吉航 青岛实验高中 高三 三等奖
魏畅 滕州市第一中学 高三 三等奖
张振 山东省蒙阴第一中学 高三 三等奖
于东晓 莒县第一中学 高三 三等奖
宋炳华 荣成市第三中学 高三 三等奖
边思宇 青岛西海岸新区第一高级中学 高三 三等奖
王金硕 山东省平邑第一中学 高三 三等奖
郭建功 山东莘县实验高级中学 高三 三等奖
朱鹏飞 泰安英雄山中学 高三 三等奖
蔡中实 泰安一中 高三 三等奖
陈睿鑫 东营市胜利第一中学 高二 三等奖
杨哲 鄄城县第一中学 高三 三等奖
胡文宇 诸城市实验中学 高三 三等奖
孙姝然 山东省实验中学 高三 三等奖
徐慧琳 沂源县第一中学 高三 三等奖
任云帆 德州市第一中学 高三 三等奖
王新奥 济宁市第一中学 高三 三等奖
李金陵 昌邑市文山中学 高三 三等奖
王亚茹 肥城市第一高级中学 高三 三等奖
肖国铮 山东省实验中学 高三 三等奖
邢展彬 威海市第一中学 高二 三等奖
郭方旭 肥城市第一高级中学 高三 三等奖
檀香山 山东省实验中学 高三 三等奖
郝长乐 莱芜一中 高二 三等奖
唐润宇 山东省实验中学 高三 三等奖
王传新 临沂一中 高二 三等奖
韩箫同 青岛九中 高三 三等奖
谭楷腾 山东烟台第一中学 高二 三等奖
刘文儒 鄄城县第一中学 高三 三等奖
王潘 中国烟台赫尔曼.格迈纳尔中学 高三 三等奖
刘泰宁 泰安一中 高三 三等奖
樊润锟 山东省沂南第一中学 高三 三等奖
王泰智 莱芜一中 高二 三等奖
王一诺 德州市第一中学 高三 三等奖
魏子皓 山东省实验中学 高三 三等奖
岳天豪 德州市第一中学 高三 三等奖
田洪臻 临沂一中 高三 三等奖
胡志昂 金乡县第一中学 高二 三等奖
刘吉加 淄博第七中学 高三 三等奖
张洪源 山东省青州第一中学 高三 三等奖
程宝雯 新泰市第一中学 高三 三等奖
孙思颖 山东省北镇中学 高三 三等奖
张正超 莱芜一中 高二 三等奖
魏晓宇 泰安英雄山中学 高三 三等奖
王琛 山东省平度第一中学 高三 三等奖
李东阳 枣庄市实验中学 高三 三等奖
李圣千 德州市第一中学 高二 三等奖
刘宇轩 山东省广饶县第一中学 高二 三等奖
范成一 日照第一中学西校区 高三 三等奖
李文田 邹平第一中学 高三 三等奖
李广辉 淄博实验中学 高三 三等奖
张天宇 莱芜一中 高三 三等奖
宋元铭 山东省实验中学 高三 三等奖
段庸 山东省北镇中学 高二 三等奖
孔子琛 济宁市第一中学 高三 三等奖
耿 晨 济南历城二中 高三 三等奖
姜浩 烟台市中英文学校 高三 三等奖
于搏涛 青岛二中 高三 三等奖
张放 济南历城二中 高二 三等奖
赵传豪 山东莘县实验高级中学 高三 三等奖
刘贵祺 东营市第一中学 高二 三等奖
郝鑫磊 青岛西海岸新区第一高级中学 高二 三等奖
刘昊 巨野县第一中学 高三 三等奖
刘华傲 茌平县第二中学 高三 三等奖
姜卜元 五莲县第一中学 高三 三等奖
张容川 山东省菏泽第一中学 高三 三等奖
汪涵 费县第二中学 高三 三等奖
杨盟 山东省牟平第一中学 高三 三等奖
万同 日照第一中学东校区 高三 三等奖
陈雨 山东省实验中学 高三 三等奖
王青懋 山东省北镇中学 高二 三等奖
路宏远 日照实验高中 高三 三等奖
李彦卓 淄博实验中学 高三 三等奖
孙达 东明县第一中学 高三 三等奖
方啸天 章丘四中 高三 三等奖
张浩 邹平第一中学 高三 三等奖
王冀鲁 山东省北镇中学 高二 三等奖
姜威 青岛二中 高三 三等奖
王新羽 山东省武城县第二中学 高二 三等奖
秦文洋 日照第一中学东校区 高三 三等奖
孙兰强 山东省广饶县第一中学 高三 三等奖
李华春 阳谷县第一中学 高三 三等奖
高沐伟 东营市第一中学 高三 三等奖
郭航 新泰中学 高三 三等奖
马泽瑜 山东省昌乐二中 高三 三等奖
鲁一成 临沂一中 高二 三等奖
刘功正 新泰市第一中学 高三 三等奖
李佳辉 青岛九中 高二 三等奖
赵苇航 山东省平度第一中学 高三 三等奖
宋方旭 济南历城二中 高三 三等奖
袁维铎 青岛二中 高二 三等奖
周宇轩 茌平县第二中学 高三 三等奖
公子奇 蒙阴县实验中学 高三 三等奖
郝子涵 齐河县第一中学 高二 三等奖
张默 山东烟台第一中学 高三 三等奖
刘岩明 山东省广饶县第一中学 高三 三等奖
刘金哲 山东省北镇中学 高三 三等奖
徐淼 山东省蓬莱第一中学 高三 三等奖
李昊宇 山东省安丘市第一中学 高三 三等奖
仲万桐 龙口第一中学 高三 三等奖
姜明全 莱州市第一中学 高三 三等奖
张意 山东省平邑第一中学 高三 三等奖
薛凯强 山东省广饶县第一中学 高二 三等奖
郑翔腾 东平高级中学 高三 三等奖
孙一帆 淄博实验中学 高三 三等奖
张浩哲 德州市第一中学 高三 三等奖
谢孟鲲 青岛二中 高二 三等奖
王潇 山东省平度第一中学 高三 三等奖
王久赫 青岛市城阳第一高级中学 高三 三等奖
包汉坤 临沂国际学校 高三 三等奖
丁连政 山东省武城县第二中学 高三 三等奖
宋祖瑶 威海市第二中学 高二 三等奖
刘泽海 青岛九中 高三 三等奖
李金戈 山东省实验中学 高三 三等奖
段明赫 新泰市第一中学 高三 三等奖
张永畅 青岛五十八中 高三 三等奖
李昊阳 山东省实验中学 高三 三等奖
赵建军 莱芜一中 高三 三等奖
石有利 胶州市实验中学 高三 三等奖
高睿成 凤城高中 高三 三等奖
张天同 山东省实验中学 高三 三等奖
林小涵 济南历城二中 高二 三等奖
李合瑞 鄄城县第一中学 高三 三等奖
明正 胶州市实验中学 高三 三等奖
孙靖康 山东省高青县第一中学 高三 三等奖
蔡泽宁 山东省无棣第一中学 高三 三等奖
郝成林 山东省桓台第一中学 高三 三等奖
李岙 枣庄市第八中学东校 高三 三等奖
王燊 单县第一中学 高三 三等奖
景修翰 莱芜一中 高二 三等奖
姜越 莱西市第一中学 高三 三等奖
战德运 莱西市第一中学 高二 三等奖
徐坤莉 山东省平度第一中学 高三 三等奖
李兹润 临沂一中 高三 三等奖
荣子涵 山东省泰安第二中学 高三 三等奖
李绍哲 聊城第一中学 高二 三等奖
韩洪扬 山东省实验中学 高三 三等奖
杨加硕 禹城市第一中学 高三 三等奖
李祚泰 聊城第一中学 高三 三等奖
丁浩原 临沂第四中学 高二 三等奖
彭博为 山东省平邑第一中学 高二 三等奖
孙胜蓝 青岛市城阳第一高级中学 高三 三等奖
孟子颜 山东省泰安第二中学 高二 三等奖
杜绪腾 郓城县第一中学 高三 三等奖
李诗茵 邹城市第一中学 高二 三等奖
胡鸣赫 济南历城二中 高三 三等奖
滕贵辰 禹城市第一中学 高三 三等奖
蒋泽栋 山东省昌乐二中 高三 三等奖
李晨 日照第一中学东校区 高三 三等奖
苏睿 滨州行知中学 高三 三等奖
田晖 山东省平度第一中学 高三 三等奖
黄鹤翔 淄博实验中学 高三 三等奖
栾军宏 龙口第一中学东校 高三 三等奖
陈旭鹏 山东省平度第一中学 高三 三等奖
王建新 山东省北镇中学 高三 三等奖
赵瑞敏 德州市第一中学 高三 三等奖
韩光茜 胶州一中 高三 三等奖
边子恒 山东省实验中学 高三 三等奖
宋翔宇 威海市第一中学 高二 三等奖
张婧琪 临清市第一中学 高二 三等奖
周靖晨 山东省桓台第一中学 高三 三等奖
来增源 莒县第一中学 高三 三等奖
田澳 巨野县第一中学 高三 三等奖
张思远 枣庄市第八中学北校 高三 三等奖
宋德涛 青岛西海岸新区第一高级中学 高三 三等奖
杨雨欣 蒙阴县实验中学 高三 三等奖
赵福豪 德州市第一中学 高三 三等奖
张正贤 鄄城县第一中学 高三 三等奖
翟昱淇 淄博实验中学 高三 三等奖
胡旭 东平高级中学 高三 三等奖
李鑫 莱州市第一中学 高三 三等奖
杜若飞 淄博第一中学 高三 三等奖
王永洲 昌邑市文山中学 高二 三等奖
马啸天 德州市第一中学 高三 三等奖
于俊博 青岛二中 高三 三等奖
李新东 高唐县第二中学 高三 三等奖
侯明浩 枣庄市第三中学 高三 三等奖
韩鲁鹏 济南历城二中 高三 三等奖
房京睿 临沂一中 高二 三等奖
滕文东 山东省武城县第二中学 高三 三等奖
李子琪 山东省菏泽第一中学 高三 三等奖
崔在飞 寿光渤海实验学校 高三 三等奖
李华宇 枣庄市第一中学 高三 三等奖
金志远 胶州市实验中学 高三 三等奖
李浩宇 山东省平度第一中学 高三 三等奖
周志宏 金乡县第一中学 高三 三等奖
李林泽 临沂国际学校 高三 三等奖
李想 青岛西海岸新区第一高级中学 高三 三等奖
张浩然 沂水县第一中学 高三 三等奖
李先正 巨野县第一中学 高三 三等奖
李逸之 山东烟台第四中学 高二 三等奖
范一佳 山东莘县第一中学 高三 三等奖
张家涵 龙口第一中学 高三 三等奖
肖凤飞 山东省菏泽第一中学 高二 三等奖
高子涵 山东省广饶县第一中学 高三 三等奖
王一博 临沂一中 高二 三等奖
李怀邦 新泰市第一中学 高三 三等奖
苗晨雨 山东省泰安第二中学 高三 三等奖
高成善 微山县第一中学 高三 三等奖
姜广弘 禹城市第一中学 高二 三等奖
祝之森 山东省潍坊第四中学 高三 三等奖
朱子杨 枣庄市实验中学 高三 三等奖
王睿之 日照实验高中 高三 三等奖
任福龙 日照第一中学西校区 高三 三等奖
张夏 枣庄市第一中学 高三 三等奖
林嘉宁 莱芜一中 高二 三等奖
高孜豫 邹平第一中学 高三 三等奖
李培基 青岛五十八中 高二 三等奖
张雪青 德州市第一中学 高三 三等奖
邵炳辰 淄博实验中学 高三 三等奖
孙心佑 山东省实验中学 高三 三等奖
管方明 山东省诸城第一中学 高三 三等奖
孙智超 莱芜一中 高三 三等奖
滕一鸣 聊城第一中学 高二 三等奖
毕祥雨 山东烟台第一中学 高三 三等奖
于泽源 龙口第一中学 高三 三等奖
杨坤尧 山东省广饶县第一中学 高一 三等奖
李继轩 邹平第一中学 高三 三等奖
孙仪桐 日照第一中学东校区 高三 三等奖
贾静宜 山东省高青县第一中学 高三 三等奖
苏启松 单县第一中学 高三 三等奖
王兴衔 滕州市第一中学 高三 三等奖
官泽宇 齐河县第一中学 高二 三等奖
王纳川 山东省桓台第一中学 高三 三等奖
刘轩祎 荣成市第三中学 高三 三等奖
庞子超 淄博第七中学 高三 三等奖
董一龙 诸城市实验中学 高三 三等奖
盖康豪 德州市第一中学 高三 三等奖
庄耀杰 山东省诸城第一中学 高三 三等奖
王欣然 济南历城二中 高二 三等奖
张自勖 寿光现代中学 高三 三等奖
周柞羽 山东省牟平第一中学 高二 三等奖
冯勇 临沂一中 高二 三等奖
赵天昊 山东省昌乐二中 高三 三等奖
崔兴哲 济南历城二中 高二 三等奖
赵泽林 山东省实验中学 高三 三等奖
韩星 日照第一中学东校区 高三 三等奖
张跃政 邹城市第一中学 高三 三等奖
王伟杰 莱西市实验学校 高二 三等奖
刘尚坤 淄博实验中学 高二 三等奖
张馨文 临沂一中 高二 三等奖
赵国立 曹县第一中学 高三 三等奖
刘志豪 山东省广饶县第一中学 高一 三等奖
齐海昕 青岛二中 高三 三等奖
唐路加 东营市胜利第一中学 高三 三等奖
金子现 临沂商城实验学校 高三 三等奖
王云翔 山东省博兴第二中学 高二 三等奖
张文宇 日照第一中学东校区 高三 三等奖
孙培程 莱西市第一中学 高三 三等奖
许铭迪 寿光渤海实验学校 高三 三等奖
刘家信 聊城第一中学 高三 三等奖
罗正 威海市第一中学 高三 三等奖
栾宇晨 莱芜一中 高二 三等奖
秦文豪 威海市第二中学 高三 三等奖
张笃鹏 德州市第一中学 高三 三等奖
张文睿 山东莘县实验高级中学 高二 三等奖
苗科基 青岛市城阳第一高级中学 高三 三等奖
韩岳彤 泰安一中 高三 三等奖
周致远 临沂一中 高二 三等奖
庞翔元 山东省菏泽第一中学 高二 三等奖
李电楠 滨州市沾化第二中学 高三 三等奖
刘玮明 莒县第一中学 高三 三等奖
薛文宵 山东省实验中学 高三 三等奖
闫如雪 东营市胜利第一中学 高三 三等奖
张艺龙 东营市第一中学 高三 三等奖
崔龙飞 济宁市第一中学 高三 三等奖
刘立达 济南历城二中 高三 三等奖
高悦皓 东营市胜利第一中学 高三 三等奖
吴衍昭 山东省菏泽第一中学 高三 三等奖
周奥成 山东省北镇中学 高三 三等奖
姜 楠 东营市胜利第一中学 高二 三等奖
陈龙 临沂国际学校 高三 三等奖
韦树正 临沂一中 高三 三等奖
杨元儒 济南历城二中 高二 三等奖
胡国文 临沭县实验中学 高三 三等奖
宋文翰 东营市胜利第一中学 高三 三等奖
杜旭珂 济宁市育才中学 高三 三等奖
赵邦威 临沭第一中学 高三 三等奖
魏临风 德州市第一中学 高三 三等奖
杨毅豪 山东省泰安第二中学 高二 三等奖
冷如冰 山东省平度第一中学 高三 三等奖
冯英杰 枣庄市第三中学 高三 三等奖
李兆国 鄄城县第一中学 高三 三等奖
张冕 山东省泰安第二中学 高三 三等奖
杨延泽 济南历城二中 高三 三等奖
冯璇 山东省实验中学 高三 三等奖
时焕岱 山东省平邑第一中学 高三 三等奖
张广睿 青岛九中 高三 三等奖
杜翔宇 青岛二中 高二 三等奖
邓雁文 青岛二中 高二 三等奖
黄清喆 济南历城二中 高一 三等奖
王新宇 青岛五十八中 高三 三等奖
周凤彬 莱西市第一中学 高三 三等奖
王霄 济南历城二中 高二 三等奖
钟世融 青岛九中 高二 三等奖
吴怀宇 聊城第一中学 高三 三等奖
马金月 鄄城县第一中学 高三 三等奖
姜开元 聊城第一中学 高三 三等奖
张妍 单县第一中学 高三 三等奖
高畅 枣庄市第八中学北校 高三 三等奖
周翠芝 齐河县第一中学 高三 三等奖
高煜林 枣庄市第八中学东校 高三 三等奖
李沂航 枣庄市第八中学北校 高三 三等奖
孙艺玮 荣成市第一中学 高二 三等奖
杜帅论 山东省临朐第一中学 高三 三等奖
方泽川 东营市河口一中 高三 三等奖
杨文昊 高唐县第一中学 高三 三等奖
郜梓铭 青岛五十八中 高三 三等奖
亓延旭 山东省泰安第二中学 高三 三等奖
王刚 临沂第十八中学 高三 三等奖
徐文德 东平高级中学 高三 三等奖
刘昱柽 山东省昌乐第一中学 高二 三等奖
刘秀颖 德州市第一中学 高三 三等奖
孔德堃 德州市第一中学 高三 三等奖
苏杭州 新泰市第一中学 高三 三等奖
张斌行 东平高级中学 高二 三等奖
刘畅 泰安英雄山中学 高三 三等奖
陈淼 山东省莒南第一中学 高三 三等奖
董成昊 山东省广饶县第一中学 高一 三等奖
刘继鹏 肥城市第一高级中学 高三 三等奖
黄哲维 山东省实验中学 高三 三等奖
徐曼雅 聊城第一中学 高三 三等奖
陈嘉宁 临沭第一中学 高三 三等奖
李前辉 威海市第二中学 高三 三等奖
马传超 山东省临邑第一中学 高三 三等奖
陈卓凡 泰安一中 高三 三等奖
崔柯钦 邹城市第一中学 高二 三等奖
郭嘉伟 德州市第一中学 高三 三等奖
董贺盟 山东省实验中学 高三 三等奖
刘英华 禹城市第一中学 高二 三等奖
吴宗桢 山东省无棣第一中学 高三 三等奖
崔致远 山东省临朐第一中学 高三 三等奖
任亚茹 巨野县第一中学 高三 三等奖
李昊天 单县第一中学 高三 三等奖
陈宏宇 山东省青州第一中学 高三 三等奖
张存多 枣庄市第八中学东校 高三 三等奖
范泽鑫 青岛西海岸新区第一高级中学 高三 三等奖
王震 胶州市实验中学 高二 三等奖
孙新科 莱阳市第一中学 高三 三等奖
王子龙 济南历城二中 高二 三等奖
李宜恬 昌邑市文山中学 高三 三等奖
朱施宇 日照第一中学东校区 高三 三等奖
张炳蔚 莱芜一中 高三 三等奖
高心语 山东省平邑第一中学 高三 三等奖
隋昱恒 东营市第一中学 高二 三等奖
桂研琛 曲阜师范大学附属中学 高三 三等奖
陈新阳 青岛二中 高二 三等奖
杭源奇 山东省泰安第二中学 高二 三等奖
王浩任 莱西市第一中学 高三 三等奖
王修东 东营市胜利第一中学 高二 三等奖
张洪睿 山东省安丘市第一中学 高三 三等奖
吴志涛 威海市第二中学 高三 三等奖
杨帆 新泰市第一中学 高三 三等奖
巩钧豪 泰安一中(新) 高二 三等奖
李乐天 禹城市第一中学 高二 三等奖
姚佳瑞 泰安一中(新) 高二 三等奖
罗世鑫 寿光现代中学 高三 三等奖
王甲恒 山东省临邑第一中学 高二 三等奖
岳宁 五莲县第一中学 高三 三等奖
杨晓鹏 山大华特卧龙学校 高二 三等奖
蓝恭鹏 即墨区第一中学 高三 三等奖
刘元硕 临沂一中 高三 三等奖
邱硕儒 山东省高密市第一中学 高三 三等奖
刘林沂 山东省高密市第一中学 高三 三等奖
徐 鹏 滕州市第一中学 高三 三等奖
张云龙 淄博第七中学 高三 三等奖
孔文谦 宁阳县第一中学 高三 三等奖
李培华 山东省高密市第一中学 高三 三等奖
王泽阳 淄博第一中学 高三 三等奖
张鹏飞 山东省泰安第二中学 高三 三等奖
郭晓琛 山东省广饶县第一中学 高三 三等奖
赵文钦 山大附中实验学校 高三 三等奖
徐梓睿 临沂一中 高二 三等奖
王昊轩 山东省安丘市第一中学 高三 三等奖
范延鹏 青岛市城阳第一高级中学 高三 三等奖
赵颢博 青岛九中 高三 三等奖
王周彧 济南历城二中 高二 三等奖
武鹤宁 肥城市第一高级中学 高三 三等奖
李世瑞 禹城市第一中学 高二 三等奖
吴萌 鄄城县第一中学 高三 三等奖
刘凯方 胶州市实验中学 高三 三等奖
葛译博 龙口第一中学 高三 三等奖
胡杨 日照实验高中 高三 三等奖
徐海滨 威海市第二中学 高三 三等奖
姜鸿宇 山东省平度第一中学 高三 三等奖
刘星宇 日照第一中学西校区 高二 三等奖
王希乐 山东莘县第一中学 高三 三等奖
王桂浩 临沂一中 高二 三等奖
杨洋 德州市第一中学 高三 三等奖
梁浩源 山大华特卧龙学校 高三 三等奖
刘岳豪 泰安一中(新) 高二 三等奖
吴润松 山东省实验中学 高三 三等奖
乔简政 曲阜师范大学附属中学 高二 三等奖
梁显政 邹城市第一中学 高二 三等奖
姚一鸣 曹县第一中学 高三 三等奖
孙立尧 即墨区实验高级中学 高三 三等奖
周亚迪 山东莘县实验高级中学 高二 三等奖
杜威 山东省泰安第二中学 高三 三等奖
戴宙洋 日照第一中学东校区 高三 三等奖
刘伟 山东省临邑第一中学 高三 三等奖
宫大力 烟台开发区高级中学 高三 三等奖
孙玉强 即墨区萃英中学 高三 三等奖
方阔飞 青岛五十八中 高三 三等奖
姜冠杰 即墨区萃英中学 高三 三等奖
宫镆沙 山东烟台第一中学 高三 三等奖
吴一凡 山东省五莲中学 高三 三等奖
曲文兴 东阿实验高中 高三 三等奖
荆浩然 山东省高密市第三中学 高三 三等奖
聂龙智 齐河县第一中学 高二 三等奖
周冠辰 山东省桓台第一中学 高三 三等奖
武圣博 枣庄市第八中学北校 高二 三等奖
刘子豪 宁阳县第一中学 高三 三等奖
王永恒 莒县第一中学 高三 三等奖
李福勇 临清市第一中学 高三 三等奖
任万琪 章丘四中 高二 三等奖
王政 胶州市实验中学 高二 三等奖
李远哲 淄博第一中学 高三 三等奖
李源达 泰安一中 高三 三等奖
葛泳麟 临沂一中 高三 三等奖
姜韶宇 龙口第一中学 高三 三等奖
张卿 莱西市实验学校 高二 三等奖
孙琪凯 日照第一中学西校区 高三 三等奖
杨天池 济宁市第一中学 高三 三等奖
李嘉诚 日照第一中学东校区 高三 三等奖
李华涛 山东省实验中学 高三 三等奖
刘文龙 日照第一中学东校区 高二 三等奖
马葆琦 泰安英雄山中学 高三 三等奖
田浩宇 枣庄市第三中学 高三 三等奖
李振宇 胶州市实验中学 高三 三等奖
赵可为 德州市第一中学 高二 三等奖
宋瑞宇 邹城市第一中学 高三 三等奖
孙志超 鄄城县第一中学 高三 三等奖
车一博 山东省菏泽第一中学 高三 三等奖
黄志恒 山东省潍坊第一中学 高三 三等奖
于艺 烟台市中英文学校 高三 三等奖
苏耿冰 山东省广饶县第一中学 高二 三等奖
迟智文 寿光市第一中学 高三 三等奖
高睿 莱州市第一中学 高二 三等奖
刘宇翔 济宁市第一中学 高三 三等奖
郑隆立 山东省实验中学 高三 三等奖
许海川 山东省武城县第二中学 高三 三等奖
王伟志 淄博实验中学 高三 三等奖
方天炜 山东省济钢高级中学 高三 三等奖
李星烁 山东省菏泽第一中学 高二 三等奖
张明轩 聊城第一中学 高二 三等奖
张心怡 高唐县第二中学 高三 三等奖
郭昱辰 章丘四中 高二 三等奖
孔乐 曲阜师范大学附属中学 高三 三等奖
李荣奥 青岛五十八中 高三 三等奖
毛胜寒 泰安一中(新) 高二 三等奖
姜慎勇 昌邑市第一中学 高三 三等奖
李浩儒 德州市第一中学 高二 三等奖
李梓群 莱西市第一中学 高三 三等奖
邹林恩 山东烟台第一中学 高三 三等奖
孙齐蔚 威海市第二中学 高三 三等奖
孙慧 胶州市实验中学 高三 三等奖
王式瑞 莱芜一中 高二 三等奖
李浩坤 山东省昌乐第一中学 高三 三等奖
王璇 山东省桓台第一中学 高二 三等奖
李滨旭 淄博第六中学 高三 三等奖
王清远 临沂一中 高二 三等奖
石贤睿 山东省实验中学 高三 三等奖
杨博 青岛二中 高二 三等奖
朱天宇 曹县第一中学 高三 三等奖
高欢 山东省夏津第一中学 高三 三等奖
王林虎 冠县武训高级中学 高三 三等奖
庞弘泽 禹城市第一中学 高二 三等奖
李富康 邹平第一中学 高三 三等奖
王兴斌 肥城市第一高级中学 高三 三等奖
李修祯 新泰市第一中学 高三 三等奖
杨志恒 庆云县第一中学 高三 三等奖
李俊懿 枣庄市第一中学 高三 三等奖
李广升 新泰市第一中学 高三 三等奖
刘俊含 泰安一中 高三 三等奖
王浩 日照第一中学西校区 高三 三等奖
桑奇彦 山东省菏泽第一中学 高三 三等奖
郑泽楷 济南历城二中 高二 三等奖
刘钦以 山东省潍坊第一中学 高二 三等奖
姚陸盛 莱州市第一中学 高三 三等奖
戴越 山东省实验中学 高三 三等奖
王德宸 山东省武城县第二中学 高三 三等奖
庞锦超 济南历城二中 高三 三等奖
时佰仟 山东省五莲中学 高三 三等奖
王安琪 禹城市第一中学 高二 三等奖
刘遵瑞 济宁市第一中学 高三 三等奖
王华哲 聊城第二中学 高三年级 三等奖
代明浩 金乡县第一中学 高三 三等奖
娄子豪 新泰市第一中学 高三 三等奖
张益玮 莱西市实验学校 高二 三等奖
孔星皓 济宁市第一中学 高三 三等奖
劳子强 东营市第一中学 高三 三等奖
邢锐芃 淄博实验中学 高三 三等奖
崔昭 山东省博兴第二中学 高二 三等奖
吴桂葆 山东省沂南第一中学 高三 三等奖
罗清扬 山东省实验中学 高三 三等奖
康梓恒 齐河县第一中学 高三 三等奖
徐通 宁阳县第一中学 高三 三等奖
杨颜开 山东省桓台第一中学 高三 三等奖
韩宏旭 淄博第六中学 高三 三等奖
杨久春 山东省青州第一中学 高二 三等奖
张颖栋 山东省茌平县第一中学 高三 三等奖
巩文昕 山东省高青县第一中学 高三 三等奖
刘轩宇 淄博第七中学 高三 三等奖
闫旭光 山东省蒙阴第一中学 高三 三等奖
王式政 宁阳县第一中学 高三 三等奖
崔汉阳 山东省青州第一中学 高二 三等奖
卢昊 山东省泰安第二中学 高三 三等奖
韩骏 济南历城二中 高二 三等奖
王冠翔 郓城县第一中学 高三 三等奖
李世同 济宁市第一中学 高三 三等奖
康晨曦 山东省泗水县第一中学 高三 三等奖
李佳琳 东营市第一中学 高二 三等奖
邹起龙 莱西市实验学校 高三 三等奖
李培森 山东省昌乐二中 高二 三等奖
李豪宁 山东省平度第一中学 高三 三等奖
吴新奥 寿光现代中学 高三 三等奖
能建硕 临沂第三中学 高三 三等奖
朱嘉豪 莱芜一中 高三 三等奖
邱纪林 临沂一中 高二 三等奖
盛成杰 邹平第一中学 高三 三等奖
王先坦 郓城县第一中学 高三 三等奖
徐张兴 东营市第一中学 高二 三等奖
周昊岩 山东省昌乐二中 高三 三等奖
孙树强 高唐县第二中学 高三 三等奖
闫思源 威海市第一中学 高二 三等奖
杨德祎 德州市第一中学 高三 三等奖
李高源 山东省昌乐二中 高三 三等奖
李长润 山东省诸城第一中学 高三 三等奖
钟林峰 金乡县第一中学 高三 三等奖
徐槐 山东省莒南第一中学 高三 三等奖
刘泽 青岛二中 高三 三等奖
殷照庆 莱州市第一中学 高三 三等奖
吕璐欣 山东省平度第一中学 高三 三等奖
张昊 威海市第一中学 高三 三等奖
宋金秋 日照第一中学西校区 高三 三等奖
董兆轩 德州市第一中学 高二 三等奖
翟晨旭 东营市胜利第一中学 高二 三等奖
孙朝强 山东省武城县第二中学 高三 三等奖
刘玉晶 山东省武城县第二中学 高三 三等奖
韩若冰 济南历城二中 高二 三等奖
高新宇 山东省泰安第二中学 高三 三等奖
周子杰 山东省夏津第一中学 高三 三等奖
王一帆 龙口第一中学 高三 三等奖
任思硕 单县第一中学 高三 三等奖
范新宇 青岛西海岸新区第一高级中学 高三 三等奖
房嵩然 单县第一中学 高三 三等奖
李洋 蒙阴县实验中学 高三 三等奖
葛?涵 沂水县第一中学 高三 三等奖
燕相乾 枣庄市第八中学南校 高二 三等奖
陈金龙 莒县第一中学 高三 三等奖
李睦铨 山东省青州第一中学 高三 三等奖
周子越 沂水县第一中学 高三 三等奖
李轩 青岛实验高中 高三 三等奖
程杰 山东省青州第一中学 高三 三等奖
谷龙博 临清市第一中学 高三 三等奖
薄纯刚 东营市利津县第二中学 高三 三等奖
王萍 德州市第二中学 高三 三等奖
毕宜政 东营市第一中学 高二 三等奖
程明汉 东营市第一中学 高二 三等奖
刘冰洁 昌邑市第一中学 高三 三等奖
季林龙 东营市利津一中 高三 三等奖
王璐 诸城繁华中学 高三 三等奖
刘龙 惠民县第一中学 高三 三等奖
薛瑞坤 临沂一中 高三 三等奖
刘畅 临沂一中 高二 三等奖
孙熠 诸城市龙城中学 高三 三等奖
张锦超 山东烟台第二中学 高三 三等奖
陶如月 禹城市第一中学 高二 三等奖
高金程 高唐县第一中学 高三 三等奖
张德坤 聊城第一中学 高三 三等奖
尚效合 莱州市第一中学 高三 三等奖
王振宇 莱芜一中 高二 三等奖
王钦旭 济宁市第一中学 高三 三等奖
侯钟砚 肥城市第一高级中学 高三 三等奖
刘超群 莱西市实验学校 高三 三等奖
王辰姣 烟台市中英文学校 高三 三等奖
王奥博 德州市第一中学 高三 三等奖
李琦 莱州市第一中学 高三 三等奖
主帅 东营市胜利第一中学 高二 三等奖
王鸿润 泰安英雄山中学 高二 三等奖
刘建祥 嘉祥县第一中学 高二 三等奖
于浩 胶州一中 高三 三等奖
孙启宸 邹平第一中学 高三 三等奖
周文江 日照第一中学东校区 高三 三等奖
李玉红 山东省菏泽第一中学 高三 三等奖
刘志远 山东省临朐第一中学 高三 三等奖
代君豪 青岛西海岸新区第一高级中学 高二 三等奖
王晓润 青岛西海岸新区胶南第一高级中学 高三 三等奖
王德平 青岛十七中 高三 三等奖
肖明锐 巨野县第一中学 高二 三等奖
王鹏 单县第一中学 高三 三等奖
穆枭林 滨州市沾化第一中学 高三 三等奖
张一诺 山东师范大学附属中学 高三 三等奖
肖传芾 巨野县第一中学 高三 三等奖
李凯 青岛西海岸新区第一高级中学 高三 三等奖
周忠歌 巨野县第一中学 高三 三等奖
牛心怡 山东省潍坊第一中学 高二 三等奖
商辰宣 山东省北镇中学 高二 三等奖
杜广鑫 临沂一中 高三 三等奖
赵宇轩 章丘五中 高三 三等奖
井长晖 东平高级中学 高三 三等奖
孙广泽 肥城市泰西中学 高三 三等奖
李宝旭 新泰市第一中学北校 高三 三等奖
李润泽 肥城市第一高级中学 高三 三等奖
赵恒毅 临沂一中 高三 三等奖
刘源 庆云县第一中学 高三 三等奖
司浩宇 阳信县第二高级中学 高三 三等奖
于海涛 莱州市第一中学 高三 三等奖
李子璇 莱芜一中 高二 三等奖
王崇驰 阳信县第二高级中学 高三 三等奖
姜力渼 山东省牟平第一中学 高三 三等奖
刘雅萱 青岛二中 高三 三等奖
张志浩 莱西市第一中学 高三 三等奖
田超平 冠县实验高级中学 高三 三等奖
李丛宇 临沭第一中学 高三 三等奖
戴灼 新泰市第一中学 高三 三等奖
朱文龙 安丘市第二中学 高三 三等奖
李佳衡 临沂一中 高二 三等奖
王豪宇 临沂一中 高二 三等奖
李华炜 平原县第一中学 高三 三等奖
关骏岩 山东省北镇中学 高二 三等奖
赵星钧 邹平双语学校 高三 三等奖
王浩桢 临沂第二中学 高三 三等奖
班雨成 山东省平邑第一中学 高二 三等奖
赵空宇 邹城市第一中学 高三 三等奖
刘绍楠 山东省牟平第一中学 高三 三等奖
赵成鹏 五莲县第一中学 高三 三等奖
连东旭 山东省实验中学 高三 三等奖
朱新宇 邹平第一中学 高二 三等奖
温家梁 青岛二中 高二 三等奖
王泓宇 莱芜一中 高三 三等奖
周宏晓 临沂一中 高三 三等奖
张凤麟 临沂一中 高三 三等奖
臧筱颖 莱西市实验学校 高三 三等奖
刘祺 山东烟台第二中学 高二 三等奖
谭云雷 莱阳市第一中学 高三 三等奖
冯志鸿 菏泽市定陶区第一中学 高三 三等奖
姚屹林 阳信县第二高级中学 高三 三等奖
刁文昊 青岛二中 高二 三等奖
李睿龙 青岛西海岸新区第一高级中学 高三 三等奖
孙任 青岛西海岸新区第一高级中学 高三 三等奖
耿 扬 滕州市第一中学 高三 三等奖
刘宇霄 山东师范大学附属中学 高三 三等奖
高子龙 山东省临朐第一中学 高三 三等奖
文航宇 山东省桓台第一中学 高三 三等奖
马腾达 单县第一中学 高三 三等奖
田磊 齐河县第一中学 高二 三等奖
高金政 邹城市第一中学 高三 三等奖
王贝宁 山东省招远第一中学 高三 三等奖
戚桂岳 泰安英雄山中学 高三 三等奖
崔晓阳 泰安英雄山中学 高三 三等奖
李泽昊 泰安一中 高三 三等奖
刘支瑞 庆云县第一中学 高二 三等奖
杜浩然 枣庄市实验中学 高三 三等奖
王可轩 阳谷县第一中学 高三 三等奖
刘旭东 高唐县第二中学 高三 三等奖
王承哲 山东省武城县第二中学 高三 三等奖
崔晨毅 沂源县第一中学 高三 三等奖
吕保辉 山东省聊城第三中学 高三 三等奖
李旭升 山东省广饶县第一中学 高一 三等奖
郑念一 山东省菏泽第一中学 高三 三等奖
刘烨 临沂第四中学 高三 三等奖
丁彦豪 青岛五十八中 高二 三等奖
聂成海 潍坊(上海)新纪元学校 高三 三等奖
刘安琪 临沂一中 高三 三等奖
张一凡 莱阳市第一中学 高三 三等奖
岳宇轩 青岛五十八中 高三 三等奖
隋和 莱西市实验学校 高二 三等奖
刘万凯 郓城县第一中学 高三 三等奖
王浩宇 临沂第二中学 高三 三等奖
王纯璐 济宁市第一中学 高三 三等奖
纪润川 山东省泰安第二中学 高三 三等奖
刘雪洁 东营市第一中学 高三 三等奖
肖之光 山东省实验中学 高三 三等奖
王 杉 昌邑市文山中学 高三 三等奖
王政宇 威海市第二中学 高三 三等奖
郭 睿 即墨区实验高级中学 高三 三等奖
隋佳平 寿光市第一中学 高二 三等奖
安宝宝 新泰市第一中学 高三 三等奖
田艺坤 山东省潍坊第四中学 高三 三等奖
刘潇 山东省北镇中学 高二 三等奖
王淑怡 临沂一中 高三 三等奖
李涵超 德州市第一中学 高三 三等奖
李正浩 山东省安丘市第一中学 高三 三等奖
孟泽伟 禹城市第一中学 高二 三等奖
冯立国 山东省昌乐及第中学 高三 三等奖
张景德 山东省无棣第一中学 高三 三等奖
刘阳光 滕州市第一中学 高三 三等奖
刘程 山东省高密市第一中学 高三 三等奖
李鹏飞 单县第一中学 高三 三等奖
王众 单县第一中学 高三 三等奖
王翼鹏 济南外国语学校 高三 三等奖
刘小宇 山东省青州第一中学 高三 三等奖
崔明飞 齐河县第一中学 高三 三等奖
董世玉 莒县第一中学 高三 三等奖
刘艳 沂水县第一中学 高三 三等奖
郑雅洁 青岛西海岸新区胶南第一高级中学 高三 三等奖
厉正松 山东省莒南第一中学 高三 三等奖
赵大国 山东省平度第一中学 高三 三等奖
张志远 莱芜一中 高三 三等奖
沈兆凯 淄博实验中学 高二 三等奖
王敏行 山东省实验中学 高三 三等奖
赵浩如 临沂第十八中学 高三 三等奖
张喆俊 诸城繁华中学 高二 三等奖
王昆明 山东省平邑第一中学 高三 三等奖
陈令熙 东营市胜利第一中学 高二 三等奖
王艺涵 山东省泰安第二中学 高三 三等奖
刘子晗 新泰市第一中学 高三 三等奖
孙淼 威海市第二中学 高三 三等奖
聂笑宇 山东省泰安第二中学 高三 三等奖
殷琪 金乡县第一中学 高三 三等奖
勒文瑄 济南历城二中 高二 三等奖
张鹏杰 山东省诸城第一中学 高三 三等奖
王伟 德州市陵城区第一中学 高二 三等奖
管翼飞 东营市胜利第一中学 高二 三等奖
徐一鸿 济宁市育才中学 高三 三等奖
王晴 郓城县第一中学 高三 三等奖
娄本奎 济南历城二中 高二 三等奖
李汶龙 山东省莒南第一中学 高三 三等奖
郭明宇 临沂第十八中学 高三 三等奖
高浩宇 五莲县第一中学 高三 三等奖
庄昕宁 胶州一中 高三 三等奖
张旭飞 泰安一中 高三 三等奖
杨劭璠 山东莘县第一中学 高三 三等奖
王盈恺 栖霞市第一中学 高三 三等奖
刘若麟 山东省实验中学 高三 三等奖
吕晓腾 山东省平度第一中学 高三 三等奖
陈钊 高唐县第二中学 高三 三等奖
苏畅 济宁市第一中学 高三 三等奖
于华 日照实验高中 高三 三等奖
邵明慧 枣庄市第八中学南校 高三 三等奖
吕云翔 山东省青州实验中学 高三 三等奖
王浩宇 山东省蒙阴第一中学 高三 三等奖
黄 河 滕州市第一中学 高三 三等奖
伊宇航 沂水县第一中学 高三 三等奖
姜店丰 齐河县第一中学 高二 三等奖
孙浩峰 滕州市第一中学 高三 三等奖
田辄润 枣庄市第八中学南校 高二 三等奖
路霁桐 淄博第七中学 高三 三等奖
韩月阳 莱钢高中 高三 三等奖
陈申泽 郓城县第一中学 高三 三等奖
石少帅 山东省沂南第一中学 高三 三等奖
丁相博 日照第一中学西校区 高三 三等奖
孟凡宇 青岛二中 高二 三等奖
马佳昊 泰安英雄山中学 高三 三等奖
杨舒涵 威海市第二中学 高三 三等奖
李天熙 青岛九中 高二 三等奖
张晓禹 山东省实验中学 高三 三等奖
徐嘉成 莱西市实验学校 高三 三等奖
李望辰 邹平第一中学 高三 三等奖
王璇 邹平第一中学 高三 三等奖
刘绪开 郓城县第一中学 高二 三等奖
李晓泉 临沂商城实验学校 高三 三等奖
李佳 邹平双语学校 高三 三等奖
张明昊 山东省昌乐二中 高二 三等奖
李文涵 栖霞市第一中学 高三 三等奖
孙海龙 邹平第一中学 高三 三等奖
崔文卿 山东省博兴第二中学 高三 三等奖
曹兆君 山东省博兴第一中学 高三 三等奖
陆金淼 诸城繁华中学 高三 三等奖
陈龙月 山东省莒南第一中学 高三 三等奖
张鹏 山东省临邑第一中学 高三 三等奖
刘世奇 山东莘县实验高级中学 高三 三等奖
宋瑞 青岛二中 高三 三等奖
马金宏 山东省淄博第四中学 高三 三等奖
刘晨希 东营市第一中学 高三 三等奖
刘建政 临沂一中 高二 三等奖
姚韶臣 淄博实验中学 高三 三等奖
冯军策 邹城市第一中学 高二 三等奖
张瑞麟 高唐县第一中学 高三 三等奖
张昂 山东省菏泽第一中学 高三 三等奖
李东晓 临沭第一中学 高三 三等奖
刘文建 凤城高中 高三 三等奖
张国勇 鄄城县第一中学 高三 三等奖
于涵 山东省博兴第一中学 高三 三等奖
冯德海 济宁市第一中学 高三 三等奖
尚玥 山东省平度第一中学 高二 三等奖
张仰止 莱芜一中 高二 三等奖
闫明栓 山东省武城县第二中学 高三 三等奖
李鹤栋 济宁孔子国际学校 高三 三等奖
姚瑞 龙口第一中学 高三 三等奖
李泽润 莱阳市第一中学 高三 三等奖
王子襟 肥城市泰西中学 高三 三等奖
左开元 山东省北镇中学 高二 三等奖
董恒瑞 泰安一中(新) 高二 三等奖
赵浩洋 五莲县第一中学 高三 三等奖
李春良 临沂第十八中学 高三 三等奖
田云霄 山东省昌乐及第中学 高三 三等奖
马龙图 巨野县第一中学 高二 三等奖
颜文广 齐河县第一中学 高二 三等奖
赵冲 巨野县第一中学 高三 三等奖
陈佳琪 山东省临朐第一中学 高三 三等奖
姜宇 济南市历城第一中学 高三 三等奖
徐卓 沂水县第一中学 高三 三等奖
陈康卓 新泰市第一中学 高三 三等奖
潘瑞萱 山东省实验中学 高三 三等奖
杜临选 新泰市第一中学 高三 三等奖
王钰瀚 威海市第二中学 高三 三等奖
朱崇硕 临沂一中 高三 三等奖
张智韦 临沂一中 高二 三等奖
郭甜甜 曹县第一中学 高三 三等奖
刘尊哲 郓城县第一中学 高三 三等奖
王金城 莱芜一中 高二 三等奖
石天宇 莱芜一中 高三 三等奖
袁瑜键 临沂一中 高二 三等奖
杨乐言 莱芜一中 高三 三等奖
王晗 鄄城县第一中学 高三 三等奖
李文浩 肥城市泰西中学 高三 三等奖
李宗霖 山东省郯城第一中学 高三 三等奖
朱兆盛 泰安一中(新) 高二 三等奖
国东阳 山东省聊城第三中学 高三 三等奖
刘子航 日照实验高中 高三 三等奖
孙智芊 山东省北镇中学 高二 三等奖
张 旺 凤城高中 高三 三等奖
徐晨曦 平原县第一中学 高三 三等奖
彭春榕 枣庄市实验中学 高三 三等奖
顾国强 临沂一中 高三 三等奖
刘浩成 莱西市实验学校 高三 三等奖
李德政 山东省实验中学 高三 三等奖
牛志浩 德州市陵城区第一中学 高二 三等奖
李亦楠 济南历城二中 高二 三等奖
刘雨杭 枣庄市实验中学 高三 三等奖
吴世择 莱芜一中 高三 三等奖
王储 庆云县第一中学 高三 三等奖
张东强 邹城市第一中学 高三 三等奖
张正 山东省泰安第二中学 高三 三等奖
李旭 山东省泰安第二中学 高三 三等奖
孙华彬 山东省诸城第一中学 高三 三等奖
孙中玉 枣庄市第二中学 高三 三等奖
李雅琪 肥城市第一高级中学 高三 三等奖
李豪杰 山东省昌乐第一中学 高二 三等奖
刘 叙 高唐县第一中学 高三 三等奖
田高宁 山东省郯城第一中学 高三 三等奖
于希 嘉祥县第一中学 高三 三等奖
王和霄 青岛一中 高三 三等奖
赵冀鲁 德州市第一中学 高三 三等奖
任文轩 高唐县第一中学 高三 三等奖
白耘溪 临沭第一中学 高三 三等奖
何雪莹 郓城县第一中学 高三 三等奖
李海正 沂源县第一中学 高三 三等奖
张杰 单县第一中学 高三 三等奖
刘铠源 沂水县第一中学 高三 三等奖
张毓瑨 单县第一中学 高三 三等奖
张正瑞 巨野县第一中学 高二 三等奖
白文琦 齐河县第一中学 高三 三等奖
刘子豪 商河一中 高三 三等奖
武夏 沂水县第一中学 高三 三等奖
王雪晴 巨野县第一中学 高三 三等奖
张浩 单县第一中学 高三 三等奖
和树繁 新泰市第一中学 高三 三等奖
宗宇 山东省泰安第二中学 高三 三等奖
张庆正 平原县第一中学 高三 三等奖
曹思娴 聊城第一中学 高三 三等奖
贾璐瑶 东营市第一中学 高三 三等奖
程嘉伟 东营市利津一中 高三 三等奖
张珍茹 山东省广饶县第一中学 高二 三等奖
闫星宇 德州市第二中学 高三 三等奖
张吉凯 禹城市第一中学 高三 三等奖
顾晓文 山东省泰安第二中学 高三 三等奖
张云飞 东营市第一中学 高三 三等奖
尹智灏 青岛五十八中 高三 三等奖
鲍俊伟 临沂一中 高三 三等奖
朱泽宏 东营市第一中学 高三 三等奖
向坤 青岛九中 高三 三等奖
吴昊 山东烟台第一中学 高三 三等奖
徐嘉腾 东营市胜利第一中学 高二 三等奖
陈泓锦 中国烟台赫尔曼.格迈纳尔中学 高三 三等奖
狄清如 济宁市育才中学 高三 三等奖
刘雨鑫 山东烟台青华中学 高三 三等奖
周瑞 临沂一中 高三 三等奖
王宏科 冠县实验高级中学 高三 三等奖
于国华 临沂第三中学 高三 三等奖
秦云杨 山东省临朐中学 高三 三等奖
张德平 冠县实验高级中学 高三 三等奖
李清华 肥城市第一高级中学 高三 三等奖
贾彦鹏 莱钢高中 高三 三等奖
孔文凯 济宁市第一中学 高三 三等奖
曲乐成 青岛市崂山区第一中学 高三 三等奖
王文佳 青岛二中 高二 三等奖
吴骏驰 曲阜师范大学附属中学 高三 三等奖
樊佳昊 威海市第一中学 高三 三等奖
宁志超 费县实验中学 高三 三等奖
夏旭辉 滨州实验中学 高三 三等奖
李廷玉 禹城市第一中学 高三 三等奖
李云栋 山东省菏泽第一中学 高三 三等奖
王士宁 胶州市实验中学 高三 三等奖
郝昆 青岛三十九中 高三 三等奖
张岱溪 日照实验高中 高三 三等奖
薛漫洲 东平高级中学 高三 三等奖
张桂铭 山东省实验中学 高三 三等奖
陈可 莱西市第一中学 高三 三等奖
尹斯源 东营市第一中学 高三 三等奖
李汇通 济宁市第一中学 高三 三等奖
翟浩 巨野县第一中学 高三 三等奖
徐昱旻 济宁市兖州区第一中学 高三 三等奖
李斌 莒县第一中学 高三 三等奖
于童舟 济宁市兖州区第一中学 高三 三等奖
李桂轩 东营市利津县第二中学 高三 三等奖
鲍一凡 肥城市第六高级中学 高三年级 三等奖
李广森 滕州市第一中学 高三 三等奖
华明清 滕州市第一中学 高三 三等奖
张凌帆 东营市河口一中 高三 三等奖
褚昱麟 枣庄市第八中学北校 高三 三等奖
武智琪 巨野县第一中学 高三 三等奖
李波鸿 枣庄市第八中学东校 高三 三等奖
刘乾鑫 兰陵县第一中学 高三 三等奖
王运龙 山东省昌乐二中 高三 三等奖
马于婷 临沂第四中学 高三 三等奖
陈校军 山东省武城县第二中学 高三 三等奖
牛媛影 威海市第一中学 高三 三等奖
张延晓 新泰市第一中学 高三 三等奖
孙成龙 曹县第一中学 高三 三等奖
胡妍睿 东阿县第一中学 高三 三等奖
任钧键 泰安一中 高三 三等奖
杨京博 山东省平度实验高中 高三 三等奖
王骋宇 龙口第一中学 高二 三等奖
李孟霈 山东省菏泽第一中学 高三 三等奖
曹艺原 山东莘县第一中学 高三 三等奖
刘磊 山东莘县实验高级中学 高三 三等奖
郑中显 阳谷县第一中学 高三 三等奖
张智鹏 冠县实验高级中学 高三 三等奖
殷辰龙 邹城市第一中学 高三 三等奖
马欣颖 庆云县第一中学 高二 三等奖
程常胜 邹平双语学校 高二 三等奖
王润一 莱芜一中 高三 三等奖
马达 胶州一中 高三 三等奖
杜彦臻 山东省实验中学 高三 三等奖
宋豪壮 昌邑市第一中学 高二 三等奖
宋建业 山东莘县第一中学 高三 三等奖
林学哲 临沂一中 高二 三等奖
彭春元 山东省莒南第一中学 高三 三等奖
耿鹏超 德州市第一中学 高二 三等奖
丁 聪 凤城高中 高三 三等奖
张致宁 青岛五十八中 高三 三等奖
宿夏禹 山东省平度第一中学 高三 三等奖
管培锡 山东省昌乐二中 高三 三等奖
王 栋 东平明湖中学 高三 三等奖
王庆皓 莱芜一中 高三 三等奖
赵友飞 高唐县第二中学 高三 三等奖
王洸泽 山东省实验中学 高三 三等奖
王钟豪 东营市第一中学 高三 三等奖
肖逸凡 山东省实验中学 高三 三等奖
吴树恩 章丘四中 高二 三等奖
牟泽宇 平原县第一中学 高三 三等奖
张建东 单县第一中学 高三 三等奖
张展滔 沂水县第一中学 高三 三等奖
周书研 临清市第一中学 高三 三等奖
王玉菡 齐河县第一中学 高三 三等奖
田子琪 济南市长清第一中学 高三 三等奖
蒋玮珀 滕州市第一中学 高三 三等奖
吴闯 单县第一中学 高三 三等奖
张建阳 济宁市兖州区第一中学 高三 三等奖
田欣雨 山东省桓台第一中学 高三 三等奖
郭文飞 青岛西海岸新区第一高级中学 高二 三等奖
楚丰恺 荣成市第一中学 高二 三等奖
王睿阳 淄博第七中学 高三 三等奖
崔致豪 青岛实验高中 高三 三等奖
李道涵 东营市河口一中 高三 三等奖
戴仁杰 单县第一中学 高三 三等奖
徐琳 滕州市第一中学 高三 三等奖
孔祥淦 滕州市第一中学 高三 三等奖
罗家宜 山东省桓台第一中学 高三 三等奖
朱召琪 山东省宁津县第一中学 高三 三等奖
蒋秋颖 枣庄市第三中学 高三 三等奖
仇茂盛 新泰市第一中学北校 高三 三等奖
邵晨曦 泰安一中(新) 高二 三等奖
张正阳 山东省平邑第一中学 高三 三等奖
刘齐 东平高级中学 高三 三等奖
邹雪辰 青岛二中 高三 三等奖
张恒绪 邹城市第一中学 高三 三等奖
徐绍冉 聊城第一中学 高三 三等奖
闫琛 高唐县第二中学 高三 三等奖
陈冉 昌邑市第一中学 高三 三等奖
王可心 聊城第一中学 高三 三等奖
李荣业 山东省垦利第一中学 高三 三等奖
井大钊 冠县实验高级中学 高三 三等奖
宋纪龙 诸城市龙城中学 高三 三等奖
王腾飞 山东省平度第一中学 高二 三等奖
李洋 临沂第三中学 高三 三等奖
王中元 烟台市中英文学校 高三 三等奖
艾心瑜 潍坊中学 高三 三等奖
张士博 曲阜师范大学附属中学 高三 三等奖
刘浩然 泰安英雄山中学 高三 三等奖
詹士豪 胶州市实验中学 高三 三等奖
王若谷 山东省平邑第一中学 高二 三等奖
杨铖 青岛市城阳第二高级中学 高三 三等奖
刘智炜 栖霞市第一中学 高三 三等奖
马子程 山东省潍坊第一中学 高三 三等奖
戚译文 威海市第一中学 高二 三等奖
刘一诺 枣庄市第三中学 高三 三等奖
赵胤丞 兰陵县第一中学 高三 三等奖
刘昊文 山东省北镇中学 高二 三等奖
赵嘉音 山东省菏泽第一中学 高三 三等奖
王德禹 禹城市第一中学 高三 三等奖
王兴越 章丘五中 高三 三等奖
屈明宇 泰安一中 高三 三等奖
孙艺轩 临沂国际学校 高三 三等奖
陈泓昕 龙口第一中学 高三 三等奖
张春宇 阳谷县第一中学 高三 三等奖
侯端涛 青岛五十八中 高三 三等奖
于双溥 威海市第一中学 高三 三等奖
王世一 德州市第一中学 高二 三等奖
韩学知 东营市利津一中 高三 三等奖
李星垣 日照第一中学东校区 高三 三等奖
李甘霖 山东省泗水县第一中学 高三 三等奖
徐梦华 山大华特卧龙学校 高二 三等奖
王启玉 山东省泗水县第一中学 高三 三等奖
田洋 高唐县第二中学 高三 三等奖
肖元浩 枣庄市第一中学 高三 三等奖
祝贺 山东省淄博第四中学 高三 三等奖
崔喜凯 临沂一中 高二 三等奖
张嘉璇 莱西市实验学校 高三 三等奖
张德志 山东省菏泽第一中学 高三 三等奖
姬夏迎 山东莘县第一中学 高三 三等奖
孙哲 莱州市第一中学 高二 三等奖
颜润泽 山东省实验中学 高三 三等奖
刘钰荣 山东省泰安第二中学 高三 三等奖
吕奇正 滕州市第一中学 高三 三等奖
刘梓屹 荣成市第三中学 高三 三等奖
倪昊 山东省高密市第一中学 高三 三等奖
时凯旋 单县第一中学 高三 三等奖
李嘉禾 兖州实验高级中学 高三 三等奖
杨懿 滨州市沾化第一中学 高三 三等奖
邓传航 山东省茌平县第一中学 高三 三等奖
张晋硕 青岛西海岸新区胶南第一高级中学 高三 三等奖
张彦 山东省青州第一中学 高三 三等奖
薛晨牧 莒县第一中学 高三 三等奖
来子超 莒县第一中学 高三 三等奖
魏毓泽 山东省桓台第一中学 高三 三等奖
李政睿 沂水县第一中学 高三 三等奖
仉驰 青岛西海岸新区第一高级中学 高三 三等奖
王拓外 巨野县第一中学 高二 三等奖
焦传昊 齐河县第一中学 高三 三等奖
张凯齐 枣庄市第八中学南校 高三 三等奖
吴卓然 济宁市育才中学 高三 三等奖
董伟进 肥城市第一高级中学 高三 三等奖
徐凯 山东省诸城第一中学 高三 三等奖
孟星汝 临沂一中 高三 三等奖
刘天晋 山东省垦利第一中学 高三 三等奖
翟一飞 昌邑市第一中学 高三 三等奖
王绪琦 山东省潍坊第一中学 高二 三等奖
穆淑娴 山东省泰安第二中学 高三 三等奖
毕金龙 章丘中学 高三 三等奖
房启轩 东平高级中学 高三 三等奖
赵智睿 济宁市育才中学 高三 三等奖
刘昭睿 青岛五十八中 高三 三等奖
宋映德 胶州一中 高二 三等奖
林致远 临朐县实验中学 高三 三等奖
石礼彬 泰安英雄山中学 高三 三等奖
韩昆鹏 即墨区第一中学 高三 三等奖
樊名鑫 阳谷县第一中学 高三 三等奖
周卫康 东明县第一中学 高三 三等奖
张淙凯 莱州市第一中学 高三 三等奖
白小雨 山东省淄博第四中学 高三 三等奖
夏天舒 嘉祥县第一中学 高三 三等奖
史文涛 山东省招远第一中学 高三 三等奖
闫陆一 德州市第一中学 高三 三等奖
井志远 东平高级中学 高三 三等奖
商恩浩 莱芜一中 高二 三等奖
封远南 莱西市第一中学 高三 三等奖
隋皓然 山东烟台第一中学 高二 三等奖
刘铸元 青岛五十八中 高三 三等奖
武佳盛 山东省平度第一中学 高三 三等奖
虞浩 临沂一中 高三 三等奖
任倩 山大华特卧龙学校 高二 三等奖
赵长健 章丘一中 高三 三等奖
刘子贤 莱芜一中 高二 三等奖
丁彦皓 威海市第一中学 高三 三等奖
王文昭 泰安英雄山中学 高三 三等奖
毛丽然 济宁孔子国际学校 高三 三等奖
王怡平 临沂一中 高三 三等奖
程亚宁 山东省安丘市第一中学 高三 三等奖
冯怀锦 寿光现代中学 高三 三等奖
李朋鑫 沂源县第一中学 高三 三等奖
仝宇浩 山东省实验中学 高三 三等奖
贾浩然 沂源县第一中学 高三 三等奖
胡玉韬 临沂一中 高二 三等奖
吴杨潇剑 高唐县第一中学 高三 三等奖
于佳卉 山东省菏泽第一中学 高三 三等奖
唐杨 烟台格迈纳尔中学 高三 三等奖
于博涛 德州市第一中学 高三 三等奖
李子奇 山东省博兴第三中学 高三 三等奖
吕洲 山东烟台第一中学 高三 三等奖
于涵之 山东烟台青华中学 高三 三等奖
王岩 枣庄市第二中学 高三 三等奖
陈赫 枣庄市第八中学东校 高三 三等奖
任璇 宁阳县第一中学 高三 三等奖
张曜玺 山东省高密市第一中学 高三 三等奖
赖沅祺 淄博第七中学 高三 三等奖
张昊 济北中学 高三 三等奖
李天璞 山东师范大学附属中学 高二 三等奖
张磊 单县第一中学 高三 三等奖
刘文栋 济宁市兖州区第一中学 高三 三等奖
刘彦鹏 青岛西海岸新区第一高级中学 高三 三等奖
谷迪声 文登新一中 高三 三等奖
高宇 宁阳县第一中学 高三 三等奖
姜炳润 青岛西海岸新区第一高级中学 高三 三等奖
陈国梁 单县第一中学 高三 三等奖
王广基 济宁市兖州区第一中学 高三 三等奖
蒋瑞轩 临清市第一中学 高三 三等奖
邵振超 山东省茌平县第一中学 高三 三等奖
张庆一 山东省蒙阴第一中学 高三 三等奖
生本泽 青岛西海岸新区第一高级中学 高三 三等奖
张进 临沂国际学校 高三 三等奖
高子轩 山东省博兴第二中学 高三 三等奖
贾凯翔 莱州市第一中学 高三 三等奖
马嘉浩 青岛一中 高三 三等奖
崔锐 枣庄市第二中学 高三 三等奖
张仕旻 胶州市实验中学 高二 三等奖
刘为 潍坊滨海中学 高三 三等奖
韦晓晗 曲阜师范大学附属中学 高三 三等奖
张泽予 青岛二中 高二 三等奖
王允 威海市第二中学 高二 三等奖
吕岳蓬 青岛三十九中 高三 三等奖
张荣凯 山东省垦利第一中学 高三 三等奖
钟浩 莱西市第一中学 高三 三等奖
田书畅 山东省北镇中学 高三 三等奖
张家福 山东省泗水县第一中学 高三 三等奖
徐梦达 威海市第二中学 高二 三等奖
冯诚开 东平高级中学 高三 三等奖
王溶钰 邹平第一中学 高三 三等奖
黄晓政 临沂一中 高三 三等奖
卢韵涵 德州市第一中学 高三 三等奖
杨永前 曲阜师范大学附属中学 高二 三等奖
王安琪 东营市胜利第一中学 高二 三等奖
郭梦圆 邹平第一中学 高三 三等奖
赵晓涵 济南历城二中 高二 三等奖
孙雨林 泰安一中(新) 高二 三等奖
张宇梁 泰安一中(新) 高二 三等奖
刘暄 东平高级中学 高三 三等奖
刘成峻 山东省临朐中学 高三 三等奖
宗仕博 威海市第二中学 高三 三等奖
张涵智 青岛二中 高二 三等奖
刘鸣宇 肥城市泰西中学 高三 三等奖
别同轩 青岛二中 高三 三等奖
杨择润 新泰市第一中学 高三 三等奖
严然 日照实验高中 高三 三等奖
李家栋 梁山县第一中学 高三 三等奖
马益泽 临朐县实验中学 高三 三等奖
李硕文 泰安一中 高三 三等奖
张震宇 青岛九中 高二 三等奖
于 晓 即墨区实验高级中学 高三 三等奖
辛增知 山东莘县第一中学 高三 三等奖
栾祖宁 莱西市第一中学 高三 三等奖
尚栋琦 东营市第一中学 高三 三等奖
廖奕凯 泰安一中(新) 高二 三等奖
王淳 龙口第一中学东校 高三 三等奖
陈子涵 新泰中学 高三 三等奖
姜振翔 即墨区第一中学 高三 三等奖
孙龙飞 泰安一中 高三 三等奖
吴会卓 莱芜一中 高三 三等奖
王璐瑶 山东省平度第一中学 高三 三等奖
陈光烁 昌邑市文山中学 高二 三等奖
秦坤霖 山东省泰安第二中学 高三 三等奖
郭胜恺 山东省沂南第一中学 高三 三等奖
武永昶 肥城市第一高级中学 高三 三等奖
梁连吉 莱西市第一中学 高三 三等奖
翟凯歌 山东省平邑第一中学 高三 三等奖
高鑫东 山东省临朐中学 高三 三等奖
蔡傲伟 淄博实验中学 高三 三等奖
丛兴 山东省昌乐第一中学 高三 三等奖
邱新然 山东省诸城第一中学 高三 三等奖
魏俊杰 山东省潍坊第一中学 高二 三等奖
曹宪伟 巨野县第一中学 高三 三等奖
侯德亮 临清市第一中学 高三 三等奖
张泽宇 山东省桓台第一中学 高二 三等奖
刘相志 滕州市第一中学 高二 三等奖
陈建鑫 青岛十七中 高三 三等奖
卢睿 青岛西海岸新区第一高级中学 高三 三等奖
马慧琳 商河一中 高三 三等奖
孙溯 滕州市第一中学 高三 三等奖
王教清 齐河县第一中学 高二 三等奖
张文昊 山东省高密市第一中学 高三 三等奖
刘恒宇 沂水县第一中学 高三 三等奖
程文宣 山东省临朐第一中学 高三 三等奖
谢寅山 单县第一中学 高三 三等奖
张宝元 青岛西海岸新区第一高级中学 高三 三等奖
贾泽昊 青岛西海岸新区第一高级中学 高三 三等奖
庞鲲鹏 济宁市第一中学 高二 三等奖
闫永恒 东营市第一中学 高二 三等奖
宋俊达 山东省实验中学 高三 三等奖
肖彦如 日照第一中学西校区 高三 三等奖
陈羽东 费县实验中学 高三 三等奖
高建烨  泰安一中 高三 三等奖
宋佳蕊 枣庄市实验中学 高三 三等奖
王世铎 山东省博兴第二中学 高二 三等奖
贾其澎 临沂一中 高三 三等奖
崔格格 昌邑市文山中学 高三 三等奖
杜嘉程 山东省汶上县第一中学 高三 三等奖
张启源 青岛一中 高三 三等奖
李元辰 凤城高中 高三 三等奖
张树倡 邹平双语学校 高三 三等奖
刘天旭 泰安一中 高三 三等奖
赵晖 五莲县第一中学 高三 三等奖
陈华冠 昌邑市文山中学 高二 三等奖
李方颖 山东省潍坊第四中学 高三 三等奖
陈骁俊 青岛市城阳第一高级中学 高三 三等奖
王奕阳 济宁市育才中学 高三 三等奖
付逸豪 潍坊市寒亭区第一中学 高三 三等奖
尹文龙 平原县第一中学 高三 三等奖
乔松源 肥城市第一高级中学 高三 三等奖
徐浩宁 东营市第一中学 高三 三等奖
封治昊 莱西市实验学校 高三 三等奖
杨梓轩 寿光现代中学 高三 三等奖
侯鲁宾 东平明湖中学 高三 三等奖
夏凌羽 济南历城二中 高一 三等奖
曹静雅 聊城第一中学 高三 三等奖
陈艺洁 青岛五十八中 高三 三等奖
张传杰 山东费县第一中学 高三 三等奖
曲敬康 山东省武城县第二中学 高三 三等奖
蒋启鲁 山东省平邑第一中学 高三 三等奖
魏泽宇 山东省平邑第一中学 高三 三等奖
刘一辰 山东省蓬莱第一中学 高二 三等奖
封璟 山东省实验中学 高三 三等奖
赵伯文 淄博实验中学 高三 三等奖
耿子杭 山东省平邑第一中学 高三 三等奖
张国辉 冠县实验高级中学 高三 三等奖
杜永豪 泰安一中(新) 高二 三等奖
王静姝 淄博实验中学 高三 三等奖
宗晶莹 泰安一中 高三 三等奖
金春洁 山东省博兴第一中学 高三 三等奖
李士钦 东平高级中学 高三 三等奖
张妍 郓城县第一中学 高三 三等奖
张若诚 新泰中学 高三 三等奖
邓睿宸 青岛二中 高二 三等奖
时雨 山东省泰安第二中学 高三 三等奖
孙文嘉 山东省临朐中学 高三 三等奖
高逸鸣 青岛五十八中 高三 三等奖
徐晗 山东省泰安第二中学 高三 三等奖
李劭晖 聊城第一中学 高三 三等奖
刘君雨 泰安英雄山中学 高三 三等奖
闫一凡 即墨区实验高级中学 高三 三等奖
马睿恒 泰安英雄山中学 高二 三等奖
赵卓凡 东阿实验高中 高三 三等奖
付衍珂 聊城第一中学 高三 三等奖
吴昊檑 山东省平邑第一中学 高二 三等奖
唐琲儿 东营市胜利第一中学 高二 三等奖
付文慧 邹城市第一中学 高三 三等奖
张政 东阿实验高中 高三 三等奖
苑承舜 郓城县第一中学 高三 三等奖
郭文轩 济宁市兖州区第一中学 高三 三等奖
李健 山东省宁津县第一中学 高三 三等奖
冯鹏程 济宁市鱼台县第一中学 高三 三等奖
胡昊旸 青岛实验高中 高三 三等奖
王彦博 青岛西海岸新区第一高级中学 高三 三等奖
信亭宇 山东省高青县第一中学 高三 三等奖
柳修宇 莒县第一中学 高三 三等奖
闫轩恺 沂水县第一中学 高三 三等奖
陈崇耀 巨野县第一中学 高三 三等奖
刘亦婷 蒙阴县实验中学 高三 三等奖
张志强 宁阳县第一中学 高三 三等奖
鹿浩 宁阳县第一中学 高三 三等奖
王瑞 青岛西海岸新区胶南第一高级中学 高三 三等奖
刘心奥 济宁市兖州区第一中学 高三 三等奖
王竞宇 山东省高密市第一中学 高三 三等奖
倪子雅 枣庄市第八中学东校 高三 三等奖
姜智楠 文登新一中 高三 三等奖
荣子然 淄博第七中学 高三 三等奖
毕润泽 淄博第六中学 高三 三等奖
赵子昂 肥城市泰西中学 高三 三等奖
张文巅 威海市第二中学 高三 三等奖
贾咏琪 山东省泰安第二中学 高三 三等奖
解杨小龙 胶州一中 高三 三等奖
鲍文静 费县实验中学 高三 三等奖
王泳棋 山东省招远第一中学 高三 三等奖
王钦浩 阳谷县第一中学 高三 三等奖
司端淼 嘉祥县第一中学 高三 三等奖
王子曰 威海市第一中学 高三 三等奖
张赛 平原县第一中学 高三 三等奖
孙万通 潍坊(上海)新纪元学校 高三 三等奖
于文业 莱芜一中 高三 三等奖
梁梓婷 淄博实验中学 高三 三等奖
靳欣悦 章丘四中 高二 三等奖
张钊祥 山东省博兴第二中学 高二 三等奖
许哲溥 莱芜一中 高二 三等奖
张立坤 潍坊市寒亭区第一中学 高三 三等奖
徐鹏昊 聊城第一中学 高三 三等奖
王逸轩 山东省博兴第二中学 高三 三等奖
张晓澎 山东省平度第一中学 高三 三等奖
李旭 庆云县第一中学 高二 三等奖
王硕 费县实验中学 高三 三等奖
王驰 山东省莒南第一中学 高三 三等奖
管韫恒 山东省平邑第一中学 高三 三等奖
李适 山东省菏泽第一中学 高二 三等奖
魏英波 山东省郯城第一中学 高三 三等奖
闫晓晓 山东省菏泽第一中学 高三 三等奖
刘晨曦 兰陵县第一中学 高三 三等奖
周柏杨 山东省泰安第二中学 高三 三等奖
林子皓 威海市第一中学 高三 三等奖
李儒箫 莱芜一中 高三 三等奖
刘钰琦 山东省聊城第三中学 高三 三等奖
于骏浩 青岛二中 高二 三等奖
赵汉卿 泰安一中(新) 高二 三等奖
徐可 山东烟台青华中学 高三 三等奖
李基豪 山东省招远第一中学 高三 三等奖
张淑正 东平高级中学 高三 三等奖
左玉全 莱西市第一中学 高三 三等奖
朱玉婷 山大华特卧龙学校 高三 三等奖
王文杰 临沂第二十四中学 高三 三等奖
岳金鸿 胶州二中 高三 三等奖
张璐 威海市第二中学 高三 三等奖
李梦硕 山东莘县第一中学 高三 三等奖
王子渊 山东省平邑第一中学 高三 三等奖
杨明磊 鄄城县第一中学 高三 三等奖
田旭 新泰中学 高三 三等奖
张明亮 诸城繁华中学 高三 三等奖
王学成 临沭第一中学 高三 三等奖
吴书健 山东省莒南第一中学 高三 三等奖
冯彦梁 山东省武城县第二中学 高三 三等奖
韩晓腾 山东省安丘市第一中学 高三 三等奖
祝梦瑶 郓城县第一中学 高三 三等奖
张志轩 寿光市第一中学 高三 三等奖
任文彬 邹城市第一中学 高二 三等奖
魏成骁 阳谷县第一中学 高三 三等奖
郑方圆 郓城县第一中学 高三 三等奖
高?恺 沂水县第一中学 高三 三等奖
赵宇航 青岛实验高中 高三 三等奖
赵成成 齐河县第一中学 高三 三等奖
徐镇昇 临清市第一中学 高三 三等奖
陈俊颐 山东省淄博第五中学 高三 三等奖
彭程 滨州市沾化第一中学 高三 三等奖
李子璇 荣成市第三中学 高三 三等奖
邱冠齐 枣庄市第八中学北校 高三 三等奖
李梦琦 单县第一中学 高三 三等奖
苏明辉 商河一中 高三 三等奖
孙龙娜 山东省蒙阴第一中学 高三 三等奖
孙圣喻 山东师范大学附属中学 高三 三等奖
刘峻豪 滨州市沾化第二中学 高三 三等奖
刘祚羽 淄博第六中学 高三 三等奖
董学智 东营市利津县第二中学 高三 三等奖
田睿智 山东省桓台第一中学 高三 三等奖
张皓 滨州市沾化第二中学 高三 三等奖
薛振东 青岛西海岸新区第一高级中学 高三 三等奖
韦晨昕 青岛十七中 高三 三等奖
孟方州 山东省临朐第一中学 高三 三等奖
解瑞斌 巨野县第一中学 高三 三等奖
张清航 泰安一中 高三 三等奖
杜舟 山东省莒南第一中学 高三 三等奖
柏皓戈 山东省淄博第四中学 高三 三等奖
张宸瑞 山东省实验中学 高三 三等奖
毕子良 莱芜一中 高二 三等奖
樊云龙 鄄城县第一中学 高三 三等奖
李霖轲 莱芜四中 高三 三等奖
赵晨森 中国烟台赫尔曼.格迈纳尔中学 高三 三等奖
马得川 青岛二中分校 高三 三等奖
李光乐 新泰市第一中学北校 高三 三等奖
王一博 山东省平邑第一中学 高三 三等奖
徐艺菲 莱芜一中 高二 三等奖
胡清濯 诸城繁华中学 高三 三等奖
任振宇 安丘市第二中学 高三 三等奖
贺前程 邹城市第一中学 高三 三等奖
杨恒 曲阜师范大学附属中学 高三 三等奖
刘庆晓 阳谷县第一中学 高三 三等奖
王文琪 山东莘县第一中学 高三 三等奖
高煜琳 济南历城二中 高二 三等奖
张乔治 山东省实验中学 高三 三等奖
杨宏宇 山东省昌乐二中 高三 三等奖
郭绍贤 济宁孔子国际学校 高三 三等奖
张腾予 威海市第一中学 高三 三等奖
刘佳瑶 邹平第一中学 高三 三等奖
石沛昌 邹平第一中学 高三 三等奖
高小轩 山东省广饶县第一中学 高二 三等奖
刘加乐 济宁市第一中学 高三 三等奖
赵阳 庆云县第一中学 高二 三等奖
朱少杰 山东省临邑第一中学 高三 三等奖
安鲁冀 龙口第一中学 高二 三等奖
朱晨龙 阳信县第一中学 高三 三等奖
唐孝晗 沂源县第一中学 高二 三等奖
刘善辉 山东莘县实验高级中学 高三 三等奖
马玉鑫 泰安一中 高三 三等奖
孙胜军 临沂第十八中学 高三 三等奖
李思奇 德州市实验中学 高三 三等奖
王士摄 阳谷县第一中学 高三 三等奖
杨晓睿 山东省泰安第二中学 高二 三等奖
牛天一 济南历城二中 高三 三等奖
石一鸣 章丘四中 高三 三等奖
赵路 青岛市城阳第一高级中学 高三 三等奖
舒德龙 山东省博兴第二中学 高二 三等奖
杨钰铭 莱阳市第九中学 高三 三等奖
高雲飞 阳谷县第一中学 高三 三等奖
胡世斌 山东省淄博第四中学 高三 三等奖
范元昌 惠民县第一中学 高三 三等奖
宋天磊 山东省郯城第一中学 高三 三等奖
张闯 冠县武训高级中学 高三 三等奖
马鹏宇 青岛五十八中 高三 三等奖
谢汝翱 山东省聊城第三中学 高三 三等奖
孙莹 德州市第一中学 高二 三等奖
刘汉霖 青岛九中 高二 三等奖
张佳宁 山东省临邑第一中学 高三 三等奖
刘玲 东明县第一中学 高三 三等奖
齐国恒 冠县实验高级中学 高三 三等奖
张云帆 肥城市第一高级中学 高三 三等奖
尚文博 肥城市第一高级中学 高三 三等奖
刘奎志 济宁市第一中学 高三 三等奖
刘畅 山东费县第一中学 高三 三等奖
董复庆 嘉祥县第一中学 高三 三等奖
许洪源 聊城第一中学 高三 三等奖
谢正阳 山东莘县第一中学 高三 三等奖
王德才 邹平第一中学 高三 三等奖
耿瑞琪 泰安英雄山中学 高三 三等奖
杨浩森 新泰市第一中学北校 高三 三等奖
彭泽斌 鄄城县第一中学 高三 三等奖
郝一霖 莱州市第一中学 高三 三等奖
王泽禹 龙口第一中学 高二 三等奖
孟文涵 新泰市第一中学 高三 三等奖
李方圆 山东省泗水县第一中学 高三 三等奖
刘正昂 鄄城县第一中学 高三 三等奖
宋 硕 即墨区萃英中学 高三 三等奖
吴诗雨 济宁市育才中学 高三 三等奖
贾旭东 山东省泰安第二中学 高三 三等奖
高宇翔 山东烟台第一中学 高二 三等奖
王之卓 山东省汶上县第一中学 高三 三等奖
刘祥辉 山东省高密市第三中学 高三 三等奖
李嘉禾 山东师范大学附属中学 高三 三等奖
吴国镇 山东省无棣第一中学 高三 三等奖
王少泽 山东省桓台第一中学 高三 三等奖
张桐珲 枣庄市第八中学北校 高三 三等奖
侯建鹏 莒县第一中学 高三 三等奖
李泽宇 莒县第一中学 高三 三等奖
张柏川 东营市利津县第二中学 高三 三等奖
吴绍迅 宁阳县第一中学 高三 三等奖
陈正阳 滕州市第一中学 高三 三等奖
仝庆泽 济宁市兖州区第一中学 高二 三等奖
曲德健 文登新一中 高三 三等奖
刘鹏程 宁阳县第一中学 高三 三等奖
王耀锟 山东师范大学附属中学 高三 三等奖
马浩男 单县第一中学 高三 三等奖
郭家豪 巨野县第一中学 高三 三等奖
李华秋 沂水县第一中学 高三 三等奖
王浩宇 枣庄市第八中学南校 高三 三等奖
宋金涵 青岛西海岸新区胶南第一高级中学 高三 三等奖
张 涵 临清市第一中学 高三 三等奖
赵长兴 肥城市第六高级中学 高三 三等奖
朱文浩 临沂第二十四中学 高三 三等奖
王大鹏 淄博实验中学 高三 三等奖
马成博 冠县实验高级中学 高三 三等奖
纪博洋 山东省莒南第一中学 高三 三等奖
柳洋 济宁市育才中学 高三 三等奖
史欣雨 烟台开发区高级中学 高三 三等奖
鲁效龙 新泰市新汶中学 高三 三等奖
刘连轩 济南历城二中 高二 三等奖
孙宽珂 青岛市崂山区第一中学 高三 三等奖
梁鹏飞 平原县第一中学 高三 三等奖
曹家浩 东明县第一中学 高三 三等奖
刘子豪 山东省淄博第四中学 高三 三等奖
肖涵 曲阜市第一中学 高三 三等奖
张汝欣 滨州实验中学 高三 三等奖
李子豪 安丘市青云学府 高三 三等奖
韩昭霈 嘉祥县第一中学 高三 三等奖
孙爱民 山东省安丘市第一中学 高三 三等奖
隋昕 山东省牟平第一中学 高三 三等奖
苏琦航 莱西市实验学校 高三 三等奖
张明宇 山东省济钢高级中学 高三 三等奖
王炳海 泰安第四中学 高三 三等奖
王冠博 临沭第一中学 高三 三等奖
荣昱 威海市第一中学 高三 三等奖
彭子辉 山东省平度实验高中 高三 三等奖
李江宁 山东烟台第四中学 高三 三等奖
王钢辉 东明县第一中学 高三 三等奖
王文天 济南历城二中 高二 三等奖
宋泽文 山东省牟平第一中学 高三 三等奖
郭元 烟台开发区高级中学 高三 三等奖
万嘉伟 济南历城二中 高二 三等奖
王有海 山东省潍坊第四中学 高三 三等奖
赵炳睿 潍坊中学 高三 三等奖
苗吉学 庆云县第一中学 高三 三等奖
徐逸菲 青岛二中 高二 三等奖
唐林 山东省福山第一中学 高三 三等奖
吕巡衡 郓城县第一中学 高三 三等奖
王萌 成武第一中学 高三 三等奖
李国涛 成武第一中学 高三 三等奖
于博文 山东省实验中学 高三 三等奖
徐加明 莱芜四中 高三 三等奖
张鑫沂 枣庄市第三中学 高三 三等奖
孙晨 临沂一中 高二 三等奖
张子涵 新泰市第一中学 高三 三等奖
金永豪 临沂第二中学 高三 三等奖
郭高旭 威海市第二中学 高二 三等奖
王思琦 济宁市第一中学 高三 三等奖
毛子昊 山东省潍坊第一中学 高二 三等奖
韩文峰 潍坊滨海中学 高三 三等奖
梁艺 新泰市第一中学 高三 三等奖
杜子丰 金乡县第一中学 高三 三等奖
李萍 郓城县第一中学 高三 三等奖
刘正旭 济南历城二中 高二 三等奖
李正铎 山东省聊城第三中学 高二 三等奖
刘奕萱 胶州一中 高三 三等奖
朱正旭 平原县第一中学 高三 三等奖
王劲松 泰安一中 高三 三等奖
范龙逍 曲阜师范大学附属中学 高三 三等奖
孙钟书 山东省泰安第二中学 高三 三等奖
徐子淇 山东省牟平第一中学 高三 三等奖
马洪磊 邹平双语学校 高三 三等奖
王海林 山东省莒南第一中学 高三 三等奖
李一格 章丘四中 高二 三等奖
吕星宇 泰安一中 高三 三等奖
黄本祺 威海市第一中学 高三 三等奖
于思源 济宁市第一中学 高三 三等奖
赵永瑞 庆云县第一中学 高二 三等奖
许苏韬 泰安一中(新) 高二 三等奖
于子涵 青岛实验高中 高三 三等奖
毛书桓 新泰中学 高三 三等奖
付子文 文登新一中 高三 三等奖
李澎涛 沂水县第一中学 高三 三等奖
房佳仪 淄博第七中学 高三 三等奖
王建州 单县第一中学 高三 三等奖
王锡钰 莒县第二中学 高三 三等奖
张煜晗 东营市河口一中 高三 三等奖
郑泽潇 宁阳县第一中学 高三 三等奖
张泽宇 济宁市兖州区第一中学 高三 三等奖
徐彬 滨州市沾化第一中学 高三 三等奖
高岩 沂水县第四中学 高三 三等奖
董帅 沂水县第一中学 高三 三等奖
胡劲宗 山东省高青县第一中学 高三 三等奖
何宇昕 茌平县第二中学 高三 三等奖
丁国禄 巨野县第一中学 高三 三等奖
段云舒 临清市第一中学 高三 三等奖
贾松 山东省桓台第二中学 高三 三等奖
杨焕帅 巨野县第一中学 高三 三等奖
房佳瑄 东营市河口一中 高三 三等奖
巩汉林 山东省桓台第一中学 高三 三等奖
刘浩森 山东省蒙阴第一中学 高三 三等奖
马子涵 文登新一中 高三 三等奖
陈振坤 山东省茌平县第一中学 高三 三等奖
杨同坤 齐河县第一中学 高三 三等奖
李睿智 滨州市沾化第一中学 高三 三等奖
丁涵 山东省青州第一中学 高三 三等奖
王茂臣 滕州市第一中学 高三 三等奖
高玮 沂水县第四中学 高三 三等奖
杜青 枣庄市第三中学 高三 三等奖
王经灏 济宁市第一中学 高三 三等奖
李乐楠 乐陵第一中学 高三 三等奖
袁亚硕 山大附中实验学校 高三 三等奖
韩宜桁 东明县第一中学 高三 三等奖
赵慧慧 冠县实验高级中学 高三 三等奖
彭小雅 临沂一中 高二 三等奖
高从浩 枣庄市第三中学 高三 三等奖
王文杰 青岛六十六中 高三 三等奖
樊潇阳 烟台开发区高级中学 高三 三等奖
王志宏 冠县第一中学 高三 三等奖
刘维刚 山东省郯城第一中学 高三 三等奖
姜琛 招远市第九中学 高三 三等奖
张文卿 沂水县第一中学 高三 三等奖
朱礼霜 威海市第一中学 高二 三等奖
徐敬松 山东省菏泽第一中学 高三 三等奖
魏浩然 费县第二中学 高三 三等奖
周胜鹏 东阿实验高中 高三 三等奖
徐茂智 山东省莒南第一中学 高三 三等奖
宋佳磊 山东烟台第四中学 高三 三等奖
吴佳琪 山东省广饶县第一中学 高三 三等奖
李海宁 德州市陵城区第一中学 高二 三等奖
王康乐 山东省莒南第一中学 高三 三等奖
季华伟 日照第一中学西校区 高三 三等奖
易元昆 莱阳市第一中学 高三 三等奖
于郑航 山东省菏泽第一中学 高二 三等奖
郭杰 新泰市第一中学 高三 三等奖
綦跃声 即墨区萃英中学 高三 三等奖
代翊政 山东省昌乐二中 高三 三等奖
张天昊 山东烟台第二中学 高二 三等奖
陈一鸣 临沂一中 高二 三等奖
李浩 莱芜一中 高三 三等奖
孔祥振 曲阜市第一中学 高三 三等奖
王骁达 东平明湖中学 高三 三等奖
张文一 山东省莒南第一中学 高三 三等奖
梁梦 鄄城县第一中学 高三 三等奖
曾晓 阳信县第二高级中学 高三 三等奖
刘吉龙 山东烟台第四中学 高三 三等奖
林旭坤 青岛二中 高二 三等奖
李嘉忠 青岛二中 高二 三等奖
战映旭 莱阳市第一中学 高三 三等奖
邹芮 山东省福山第一中学 高三 三等奖
王润之 山东省潍坊第一中学 高二 三等奖
王子睿 泰安一中 高三 三等奖
张祥宇 山东省泗水县第一中学 高三 三等奖
沈静漪 章丘五中 高三 三等奖
朱翠芝 德州市陵城区第一中学 高二 三等奖
栾森 东平高级中学 高三 三等奖
李岩辉 阳信县第一中学 高三 三等奖
王昊成 昌邑市第一中学 高二 三等奖
徐子豪 泰安一中 高三 三等奖
李康睿 泰安英雄山中学 高三 三等奖
张振宇 济宁市第一中学 高三 三等奖
陈卓凡 德州市第一中学 高三 三等奖
王婧言 沂源县第一中学 高三 三等奖
孙云姝 阳信县第一中学 高三 三等奖
宋义安 东阿县第一中学 高三 三等奖
苑馨方 禹城市第一中学 高二 三等奖
王贞川 山东省武城县第二中学 高三 三等奖
刘嘉鹏 东营市胜利第二中学 高三 三等奖
赵洁 山东省武城县第二中学 高三 三等奖
段存魁 山东省泰安第二中学 高三 三等奖
潘宏振 临朐县实验中学 高三 三等奖
马银泽 临沂第二十四中学 高三 三等奖
王博 曹县第一中学 高三 三等奖
张中和 山东烟台第二中学 高三 三等奖
马泽宇 章丘四中 高二 三等奖
鞠成博 威海市第一中学 高三 三等奖
孙健力 青岛二中 高二 三等奖
管志益 即墨区实验高级中学 高三 三等奖
鲍允清 枣庄市第一中学 高三 三等奖
孙叶萱 平原县第一中学 高三 三等奖
赵浩腾 莱阳市第一中学 高三 三等奖
徐梓玚 日照第一中学东校区 高三 三等奖
王博闻 东营市胜利第二中学 高三 三等奖
赵冉 山东省平度第一中学 高三 三等奖
桑浩淋 寿光市第一中学 高二 三等奖
徐诚岳 昌邑市第一中学 高二 三等奖
孔文欣 曲阜师范大学附属中学 高三 三等奖
刘天陆 阳谷县第一中学 高三 三等奖
孙文浩 德州市陵城区第一中学 高二 三等奖
雷启迪 东阿实验高中 高三 三等奖
刘延琦 邹城市实验中学 高三 三等奖
刘迪 胶州市实验中学 高二 三等奖
郭 振 即墨区萃英中学 高三 三等奖
高天 费县第二中学 高三 三等奖
齐兆远 山东烟台第二中学 高二 三等奖
许子奕 东营市胜利第二中学 高三 三等奖
王志卓 青岛第三十九中学 高三 三等奖
栾钰翔 青岛五十八中 高三 三等奖
石尚磊 高唐县第一中学 高三 三等奖
杨春前 高唐县第二中学 高三 三等奖
祝景博 山东省武城县第二中学 高三 三等奖
刘泉来 山东省诸城第一中学 高三 三等奖
于 琢 即墨区第一中学 高三 三等奖
陈志豪 曹县第一中学 高三 三等奖
侯贝凝 肥城市泰西中学 高三 三等奖
孙要涵 枣庄市实验中学 高三 三等奖
李林青 鄄城县第一中学 高三 三等奖
董道睿 冠县第一中学 高三 三等奖
袁浩 青岛一中 高三 三等奖
刘影 滨州实验中学 高三 三等奖
梁友 胶州市实验中学 高二 三等奖
彭效通 济宁市第一中学 高三 三等奖
郑陶建 巨野县第一中学 高三 三等奖
吕亚琳 临清市第一中学 高三 三等奖
李瑞雪 东营市利津县第二中学 高三 三等奖
邵文康 宁阳县第一中学 高三 三等奖
李嘉鑫 肥城市第六高级中学 高三年级 三等奖
刘晨曦 山东省宁津县第一中学 高三 三等奖
韩胜强 济南市长清第一中学 高三 三等奖
李旭彬 青岛十七中 高三 三等奖
姜林洋 滨州市沾化第二中学 高三 三等奖
杨开元 济宁市兖州区第一中学 高三 三等奖
胡庆敏 山东省高青县第一中学 高三 三等奖
郭金霄 宁阳县第一中学 高三 三等奖
朱珂然 宁阳县第一中学 高三 三等奖
齐冠臣 枣庄市第八中学北校 高三 三等奖
丁修振 巨野县第一中学 高二 三等奖
于越 青岛西海岸新区胶南第一高级中学 高三 三等奖
路舒鸿 山东省青州第一中学 高二 三等奖
罗宇轩 肥城市第一高级中学 高三年级 三等奖
续昌贤 青岛西海岸新区第一高级中学 高三 三等奖
刘志恒 滨州市沾化第一中学 高三 三等奖
李旭 商河一中 高三 三等奖
韩秉辰 荣成市第二中学 高三 三等奖
马广彪 巨野县第一中学 高三 三等奖
徐俪轩 青岛西海岸新区胶南第一高级中学 高三 三等奖
周亦婷 单县第一中学 高三 三等奖
王康玉 山东省临朐第一中学 高三 三等奖
董文宇 荣成市第三中学 高三 三等奖
马?原 沂水县第一中学 高三 三等奖
张子赫 青岛西海岸新区胶南第一高级中学 高三 三等奖
李斌誉 郓城县第一中学 高三 三等奖
房体大 山东省汶上县第一中学 高三 三等奖
赵梦杰 曹县第一中学 高三 三等奖
王骏翰 山东省淄博第四中学 高三 三等奖
王元庆 肥城市第一高级中学 高三 三等奖
宋凯凝 阳信县第二高级中学 高三 三等奖
孙怡璇 东营市第一中学 高二 三等奖
王一丁 临沂第四中学 高二 三等奖
李鹏宇 禹城市第一中学 高三 三等奖
孙睿溥 青岛五十八中 高三 三等奖
张玉馨 邹平第一中学 高三 三等奖
王童 青岛三十九中 高三 三等奖
王兆葳 山东烟台第一中学 高二 三等奖
李梓晖 泰安一中 高三 三等奖
刘晨浩 山东省潍坊第一中学 高三 三等奖
戚桂强 泰安一中(新) 高二 三等奖
刘 超 临沂一中 高二 三等奖
张弛 山东省泰安第二中学 高二 三等奖
孙荣忆 莱阳市第一中学 高三 三等奖
丁云龙 微山县第二中学 高三 三等奖
张尊义 东平高级中学 高三 三等奖
马浩东 临沂第二十四中学 高三 三等奖
冯睿琦 泰安英雄山中学 高三 三等奖
解一帆 庆云县第一中学 高三 三等奖
胡葳 青岛一中 高三 三等奖
綦磊 莱州市第一中学 高三 三等奖
王家璇 山东省广饶县第一中学 高三 三等奖
杨叶颖 青岛一中 高三 三等奖
姬厚企 青岛九中 高三 三等奖
路昂 郓城第二中学 高三 三等奖
崔卓睿 肥城市第一高级中学 高三 三等奖
张东淼 山东省淄博第四中学 高三 三等奖
范宸宇 山东烟台第四中学 高三 三等奖
曹天兴 郓城县第一中学 高三 三等奖
郑思琪 邹城市第一中学 高二 三等奖
齐心研 东营市胜利第一中学 高三 三等奖
武智超 东营市第一中学 高三 三等奖
吕国梁 临朐县实验中学 高三 三等奖
江一诺 青岛二中 高三 三等奖
陈心圆 山东省淄博第四中学 高三 三等奖
陈雪宁 菏泽市定陶区第一中学 高三 三等奖
刘一铭 邹城市第一中学 高二 三等奖
薛鸿嘉 济宁市第一中学 高三 三等奖
张子儒 泰安一中 高三 三等奖
王子恺 莱州市第一中学 高三 三等奖
蔡翔宇 山东烟台第二中学 高二 三等奖
娄子璇 新泰市第一中学 高三 三等奖
袁振豪 费县实验中学 高三 三等奖
王怿平 邹平第一中学 高三 三等奖
崔译文 东营市第一中学 高三 三等奖
张毕特 阳谷县第一中学 高三 三等奖
张向智 山东省垦利第一中学 高三 三等奖
张政 淄博第一中学 高三 三等奖
孙程隆 东平高级中学 高三 三等奖
李琦 山东省泗水县第一中学 高三 三等奖
王梓旭 山东烟台第二中学 高二 三等奖
马煜文 东营市第一中学 高三 三等奖
陈思源 东平明湖中学 高三 三等奖
赵晓蕾 新泰市第一中学北校 高三 三等奖
刘金鑫 胶州一中 高三 三等奖
张洪滔 寿光市第一中学 高二 三等奖
王明哲 山东省昌乐第一中学 高二 三等奖
吕云浩 泰安一中 高三 三等奖
魏珂馨 乐陵第一中学 高三 三等奖
王赛楠 乐陵第一中学 高三 三等奖
朱华章 莱芜一中 高三 三等奖
戚炜杭 青岛二中 高二 三等奖
宋雨恒 莱阳市第九中学 高三 三等奖
苗锴 威海市第二中学 高三 三等奖
李良才 曹县第一中学 高三 三等奖
李金珂 山东省聊城第三中学 高三 三等奖
鲍洵 乳山市第一中学 高三 三等奖
谢锡源 莱芜一中 高三 三等奖
周曰勇 惠民县第一中学 高三 三等奖
尹义龙 新泰市第一中学 高三 三等奖
王皓轮 济宁市第一中学 高二 三等奖
卢宇航 临沂第十九中学 高三 三等奖
王启航 曹县第一中学 高三 三等奖
夏翎筝 禹城市第一中学 高二 三等奖
肖云方 临沂第三中学 高三 三等奖
孔祥林 日照市岚山区一中 高三 三等奖
李欣然 淄博第一中学 高三 三等奖
于瑞熹 青岛二中 高二 三等奖
房东圣 曹县第一中学 高三 三等奖
胡立君 山东省临朐第六中学 高三 三等奖
刘在泽 山东省淄博第四中学 高三 三等奖
王昱闻 蒙阴县实验中学 高三 三等奖
杨慧桐 单县第一中学 高三 三等奖
许晨晨 巨野县第一中学 高三 三等奖
张馨雨 沂水县第一中学 高三 三等奖
乔滢瑞 青岛西海岸新区第一高级中学 高三 三等奖
王雨辰 山东省高青县第一中学 高三 三等奖
王钰 山东省高密市第一中学 高三 三等奖
马海畅 山东省高青县第一中学 高三 三等奖
许成栋 济南市历城第一中学 高三 三等奖
李永明 齐河县第一中学 高二 三等奖
刘逸瑞 滨州市沾化第二中学 高三 三等奖
孟祥昊 临清市第一中学 高三 三等奖
姬翔霖 淄博第七中学 高三 三等奖
孟晓宇 枣庄市第八中学东校 高三 三等奖
孔博 滕州市第一中学 高三 三等奖
王悦琪 山东省高密市第三中学 高三 三等奖
张玉新 山东省无棣第一中学 高三 三等奖
安呈龙 单县第一中学 高三 三等奖
吕晓琪 山东省青州第二中学 高三 三等奖
吴学深 宁阳县第一中学 高三 三等奖
崔津硕 山东省桓台第一中学 高三 三等奖
张林潇 巨野县第一中学 高三 三等奖
刘凤泽 济南市长清第一中学 高三 三等奖
王邦硕 郓城县第一中学 高三 三等奖
孙高源 即墨区实验高级中学 高三 三等奖
任鹏飞 泰安一中 高三 三等奖
阚立言 德州市第一中学 高二 三等奖
翟今朝 淄博第一中学 高三 三等奖
占晓彤 山东省武城县第二中学 高三 三等奖
吴天泽 山东费县第一中学 高三 三等奖
杨龙飞 阳信县第一中学 高三 三等奖
李锦诗 山东省泰安第二中学 高三 三等奖
刘炳文 龙口第一中学 高二 三等奖
杨翠峰 青岛五十八中 高三 三等奖
隋杭珂 青岛二中 高二 三等奖
张传毅 山东烟台青华中学 高三 三等奖
姜海越 山东省福山第一中学 高三 三等奖
邵梦源 东营市胜利第一中学 高一 三等奖
董川 新泰市第一中学 高三 三等奖
郑龙飞 济宁市育才中学 高三 三等奖
郭守恩 鄄城县第一中学 高三 三等奖
杨昶昊 山东省沂南第一中学 高三 三等奖
刘骐 山东省平邑第一中学 高二 三等奖
王辰昊 潍坊(上海)新纪元学校 高三 三等奖
狄恒宇 山东省莒南第一中学 高三 三等奖
张熹 邹平第一中学 高三 三等奖
逄凯格 青岛九中 高三 三等奖
张晓航 肥城市第一高级中学 高三 三等奖
高蕾淞 微山县第一中学 高三 三等奖
段荣成 东平明湖中学 高三 三等奖
赵芷凡 青岛市城阳第一高级中学 高三 三等奖
郭晓林 肥城市第一高级中学 高三 三等奖
王永兴 东明县第一中学 高三 三等奖
程思哲 山东省济钢高级中学 高三 三等奖
于睿 青岛市城阳第一高级中学 高三 三等奖
张宇星 山东省垦利第一中学 高三 三等奖
朱俊豪 沂源县第一中学 高三 三等奖
候永超 临沂第十九中学 高三 三等奖
任鹏宇 枣庄市实验中学 高三 三等奖
张金科 诸城市实验中学 高三 三等奖
张晴 阳谷县第一中学 高三 三等奖
张凡冰 冠县实验高级中学 高三 三等奖
孟繁骏 胶州市实验中学 高二 三等奖
成笑然 邹平第一中学 高二 三等奖
李加睿 莱芜四中 高三 三等奖
范宇宁 新泰市第一中学 高三 三等奖
任杰睿 寿光市第一中学 高二 三等奖
刘洛齐 淄博实验中学 高三 三等奖
于涵 高唐县第二中学 高三 三等奖
曹翔奎 山东省安丘市第一中学 高三 三等奖
崔宇辰 山东省文登第一中学 高三 三等奖
孙书涵 金乡县第二中学 高三 三等奖
刘书志 青岛二中 高二 三等奖
马康 山东省菏泽第一中学 高三 三等奖
王逸康 青岛五十八中 高三 三等奖
车运涛 莱阳市第一中学 高三 三等奖
李默涵 东平高级中学 高三 三等奖
王泽 东平高级中学 高三 三等奖
王琛 庆云县第一中学 高三 三等奖
冯悦 山东省临邑第一中学 高三 三等奖
兰晓暄 山东省泰安第二中学 高三 三等奖
邹霄汉 泰安一中 高三 三等奖
陈锦东 山东省潍坊第四中学 高三 三等奖
黄 睿 即墨区第一中学 高三 三等奖
祝伟波 莱阳市第一中学 高三 三等奖
赵涤非 新泰市第一中学 高三 三等奖
孙晓童 山东省泗水县第一中学 高三 三等奖
赵延峰 兰陵县第一中学 高三 三等奖
鲁奕辰 临沂商城实验学校 高三 三等奖
孔祥雨 日照实验高中 高三 三等奖
袁野 曹县第一中学 高三 三等奖
王紫燕 山东烟台第三中学 高三 三等奖
刘宇浩 青岛五十八中 高二 三等奖
贾润乔 宁阳县第一中学 高三 三等奖
王嘉璇 山东省临朐第一中学 高三 三等奖
刘政昊 枣庄市第八中学北校 高三 三等奖
马永成 东营市河口一中 高三 三等奖
徐哲 宁阳县复圣中学 高三 三等奖
刘福康 山东省青州第二中学 高三 三等奖
李晓桐 宁阳县第一中学 高三 三等奖
皮凡 济宁市鱼台县第一中学 高三 三等奖
朱勇诚 宁阳县第二中学 高三 三等奖
田瑞松 山东省茌平县第一中学 高三 三等奖
胡文远 青岛西海岸新区第二高级中学 高三 三等奖
袁鹤文 淄博第六中学 高三 三等奖
曹顺 单县第一中学 高三 三等奖
王可 单县第一中学 高三 三等奖
张天祺 滨州市沾化第一中学 高三 三等奖
刘钦达 莒县第二中学 高三 三等奖
王心宇 临清市第三高级中学 高三 三等奖
鹿琦 山东省高密市第一中学 高三 三等奖
石帅杰 沂水县第一中学 高三 三等奖
尹崤铭 临清市第一中学 高三 三等奖
王震 商河一中 高三 三等奖
刘之义 单县第一中学 高三 三等奖
张鲁宁 山东省蒙阴第一中学 高三 三等奖
王申栋 山东省临朐第一中学 高三 三等奖
褚浩然 枣庄市第八中学南校 高三 三等奖
葛仲哲 济宁市鱼台县第一中学 高三 三等奖
程元壮 单县第一中学 高三 三等奖
田书卉 宁阳县第一中学 高三 三等奖
郝文彬 齐河县第一中学 高三 三等奖
褚雨航 沂水县第二中学(北) 高三 三等奖
钟鸣乾 临清市第一中学 高三 三等奖
张蓓佳 沂水县第一中学 高三 三等奖
张寰宇 肥城市第六高级中学 高三年级 三等奖
刘金昌 莒县第二中学 高三 三等奖
宋子涵 临清市第一中学 高三 三等奖
羊洋 平阴一中 高三 三等奖
宋小帅 青岛实验高中 高三 三等奖
李越 青岛实验高中 高三 三等奖
孟凌旭 枣庄市第八中学北校 高三 三等奖
付冲 巨野县第一中学 高三 三等奖
李政霖 莒县第一中学 高三 三等奖
陈鹏 宁阳县第一中学 高三 三等奖
刘小航 宁阳县第一中学 高三 三等奖
杜润东 滕州市第一中学 高三 三等奖
付涵 山东省高密市第一中学 高三 三等奖
刘翔 山东省福山第一中学 高三 三等奖
吕发安 阳谷县第一中学 高三 三等奖
丁柏钧 山东省菏泽第一中学 高二 三等奖
郭宝淳 济宁市育才中学 高三 三等奖
冯硕 枣庄市第三中学 高三 三等奖
张建飞 临沂第四中学 高三 三等奖
王帅 临沭县实验中学 高三 三等奖
华浩哲 凤城高中 高三 三等奖
刘 颖 山东省沂南第一中学 高三 三等奖
刘亦轩 山东省昌乐二中 高三 三等奖
杨秉坤 山大华特卧龙学校 高三 三等奖
王茂润 山东省北镇中学 高三 三等奖
张 俊 即墨区萃英中学 高三 三等奖
陈绍正 东明县第一中学 高三 三等奖
张文乔 曲阜师范大学附属中学 高三 三等奖
王雪 乐陵第一中学 高三 三等奖
马晓明 庆云县第一中学 高三 三等奖
刘惠欣 山东省泰安第二中学 高三 三等奖
张赫 青岛市城阳第一高级中学 高三 三等奖
苏奕豪 东营市第一中学 高三 三等奖
丁泽瑞 章丘五中 高三 三等奖
张延泰 泰安一中 高三 三等奖
刘泳翔 即墨区实验高级中学 高三 三等奖
贾恒毅 山东省平度实验高中 高三 三等奖
王俊智 费县实验中学 高三 三等奖
郁有进 临沂一中 高三 三等奖
王昌硕 惠民县第一中学 高三 三等奖
周江南 青岛二中 高三 三等奖
赵李灏 青岛二中分校 高三 三等奖
张国瑞 临沂第二十四中学 高三 三等奖
房懋骞 山东省文登第一中学 高三 三等奖
蔡歆磊 山东省聊城第三中学 高三 三等奖
段忠毅 乳山市第二中学 高三 三等奖
董子琳 阳信县第一中学 高三 三等奖
潘梓阳 济宁市育才中学 高三 三等奖
胡淋涵 临沂一中 高三 三等奖
王建起 日照实验高中 高三 三等奖
高博 济宁市育才中学 高三 三等奖
王艺霖 山东省平邑第一中学 高三 三等奖
刘志勇 莘县莘州中学 高三 三等奖
黄昱钧 山东省淄博第四中学 高三 三等奖
王思文 金乡县第一中学 高三 三等奖
张洪祥 山东省临邑第一中学 高三 三等奖
韩成亮 阳信县第一中学 高三 三等奖
张景昱 新泰市第一中学 高三 三等奖
宋金泽 青岛九中 高三 三等奖
王博凡 新泰市第一中学 高三 三等奖
慕浩正 栖霞市第一中学 高三 三等奖
樊翔 青岛市城阳第一高级中学 高三 三等奖
李乐乐 东平高级中学 高三 三等奖
郭庆欣 阳谷县第一中学 高三 三等奖
杨传鑫 山东省泰安第二中学 高三 三等奖
孟国立 东平明湖中学 高三 三等奖
柳洋 东营市第一中学 高三 三等奖
贾航一 山东省北镇中学 高二 三等奖
张洋硕 沂源县第一中学 高三 三等奖
王安迪 山东省泰安第二中学 高三 三等奖
文曜华 山东省实验中学 高三 三等奖
张瑞冬 东营市胜利第一中学 高二 三等奖
宋立昊 阳信县第二高级中学 高三 三等奖
俄士灏 东阿县第一中学 高三 三等奖
武祥瑞 高唐县第一中学 高三 三等奖
许鑫 山东省聊城第三中学 高二 三等奖
曹志浩 费县第二中学 高三 三等奖
侯双庆 山东省泰安第二中学 高三 三等奖
刘玉祥 山东省临邑第一中学 高三 三等奖
王卓仁 滨州行知中学 高三 三等奖
王家栋 山东省夏津第一中学 高三 三等奖
张晓彤 山东省临朐中学 高三 三等奖
李珍妮 山东省莒南第一中学 高三 三等奖
孙艺文 威海市第一中学 高三 三等奖
赵天驰 胶州一中 高二 三等奖
孙政 临沂第十九中学 高三 三等奖
吕国欣 山东烟台第四中学 高三 三等奖
王源辛 东营市第一中学 高三 三等奖
徐小茹 莱阳市第一中学 高三 三等奖
史为胜 微山县第一中学 高三 三等奖
穆玺毓 肥城市第一高级中学 高三 三等奖
巩仁举 东平高级中学 高三 三等奖
张嘉娣 高唐县第一中学 高三 三等奖
栾博宇 山东省泰安第二中学 高三 三等奖
战东豪 东平高级中学 高三 三等奖
梁路 青岛九中 高二 三等奖
王海宏 山东省北镇中学 高三 三等奖
张德轲 东营市第一中学 高三 三等奖
李伯岩 聊城第一中学 高三 三等奖
于淇睿 淄博实验中学 高三 三等奖
李雅文 东平高级中学 高三 三等奖
张晓敏 乐陵第一中学 高三 三等奖
张昀鹏 山东省博兴第二中学 高三 三等奖
褚煜 枣庄市第一中学 高三 三等奖
付乐 临沭第一中学 高三 三等奖
郭要展 曹县第一中学 高三 三等奖
孙晨阳 莱西市实验学校 高二 三等奖
徐福江 安丘市青云学府 高三 三等奖
王禹杰 龙口第一中学东校 高三 三等奖
郑福昆 山东省武城县第二中学 高三 三等奖
马高源 济宁市育才中学 高三 三等奖
刘谦慧 山东省北镇中学 高三 三等奖
孔文昊 曲阜市第一中学 高三 三等奖
代戊己 山东省平度第一中学 高三 三等奖
石睿轩 东营市第一中学 高三 三等奖
孔祥硕 曲阜师范大学附属中学 高三 三等奖
代轩维 山东省平度第一中学 高二 三等奖
王艺钧 山东烟台青华中学 高二 三等奖
曹齐 鄄城县第一中学 高三 三等奖
牟寒琪 山东省博兴第二中学 高三 三等奖
刘振霄 曲阜师范大学附属中学 高二 三等奖
荣泉森 山东省文登第一中学 高三 三等奖
魏成杰 安丘市实验中学 高三 三等奖
许丽媛 冠县实验高级中学 高三 三等奖
王枫林 青岛九中 高三 三等奖
孙显玮 青岛九中 高三 三等奖
赵戎 山东莘县实验高级中学 高二 三等奖
续珩 山东省菏泽第一中学 高三 三等奖
吴元丛 青岛市城阳第一高级中学 高三 三等奖
阚长雪 平原县第一中学 高三 三等奖
刘骐瑞 青岛五十八中 高三 三等奖
郑雅心 山东省莒南第一中学 高三 三等奖
胡骁健 庆云县第一中学 高三 三等奖
石玉坤 山东省昌乐及第中学 高三 三等奖
张淇 山东莘县第一中学 高三 三等奖
李童 济宁市育才中学 高三 三等奖
马翔宇 山东省菏泽第一中学 高三 三等奖
张培乐 山东省聊城第三中学 高三 三等奖
王嘉彧 山东省文登第一中学 高三 三等奖
孙礼鑫 龙口第一中学 高三 三等奖
李超辰 无棣县第二高级中学 高三 三等奖
吕佳河 淄博第七中学 高三 三等奖
杨雨衡 济宁市兖州区第一中学 高三 三等奖
张烁 青岛西海岸新区第一高级中学 高三 三等奖
杨文广 巨野县第一中学 高三 三等奖
李现伟 茌平县第三中学 高三 三等奖
田丰收 青岛西海岸新区第一高级中学 高三 三等奖
邱梓恒 山东省无棣第一中学 高三 三等奖
李宏羽 东营市利津县第二中学 高三 三等奖
胡晓剑 济南外国语学校 高三 三等奖
李雪寒 滨州市沾化第一中学 高三 三等奖
郝明飞 山东省高青县第一中学 高三 三等奖
徐海洋 沂水县第一中学 高三 三等奖
赵静宜 山东省青州实验中学 高三 三等奖
张小岩 临清市第一中学 高三 三等奖
孙梦迪 东营市利津县第二中学 高三 三等奖
周函希 淄博第六中学 高三 三等奖
张紫芸 滨州市沾化第一中学 高三 三等奖
吴梓傲 济宁市兖州区第一中学 高三 三等奖
李浩源 山东省蓬莱第一中学 高三 三等奖
姜一恒 齐河县第一中学 高三 三等奖
逄铭杰 青岛西海岸新区实验高级中学 高三 三等奖
许舒杨 山东省桓台第一中学 高三 三等奖
庞可 无棣县第二高级中学 高三 三等奖
蒋清健 青岛西海岸新区第一高级中学 高二 三等奖
赵宇 巨野县第一中学 高二 三等奖
王若宁 青岛第一中学 高三 三等奖
高吉霖 齐河县第一中学 高三 三等奖
刘驰骋 宁阳县第一中学 高三 三等奖
田保信 巨野县第一中学 高三 三等奖
吕相卫 山东省蒙阴第一中学 高三 三等奖
张懋泉 山东师范大学附属中学 高三 三等奖
姜明浩 临清市第一中学 高三 三等奖
刘凯璇 山东省青州实验中学 高三 三等奖
黄显雯 东营市胜利第一中学 高三 三等奖
尹月莹 德州市第二中学 高三 三等奖
甄瀚博 日照第一中学东校区 高三 三等奖
王乐阳 山东省莒南第一中学 高三 三等奖
韦钦霄 山东省菏泽第一中学 高三 三等奖
吴晨阳 山东省北镇中学 高二 三等奖
张丙旭 山东省沂南第一中学 高三 三等奖
王嘉睿 泰安一中 高三 三等奖
周子凯 德州市第一中学 高二 三等奖
崔同州 寿光渤海实验学校 高三 三等奖
张世栋 章丘四中 高三 三等奖
孙兴浩 山东省泗水县第一中学 高三 三等奖
栗端宇 章丘四中 高三 三等奖
杨士欣 新泰中学 高三 三等奖
邢瑞丹 烟台开发区高级中学 高三 三等奖
王浩生 新泰市第一中学北校 高三 三等奖
郭梦圆 济宁市实验中学 高三 三等奖
姜月鹏 临沭第一中学 高三 三等奖
宋磊 阳信县第二高级中学 高三 三等奖
孙纯龙 山东费县第一中学 高三 三等奖
艾钦驰 青岛二中 高二 三等奖
李旭 新泰市第一中学北校 高三 三等奖
訾义龙 泰安英雄山中学 高三 三等奖
王茂源 莱芜一中 高三 三等奖
刘亦凡 潍坊(上海)新纪元学校 高三 三等奖
崔高健 章丘中学 高三 三等奖
兰涛 泰安英雄山中学 高三 三等奖
轩兴栋 冠县武训高级中学 高三 三等奖
乔志豪 泰安英雄山中学 高三 三等奖
李勇成 莱西市实验学校 高三 三等奖
高新宇 青岛五十八中 高三 三等奖
黄晓婧 山东省菏泽第一中学 高三 三等奖
朱雯 兰陵县第一中学 高三 三等奖
付钰坤 沂源县第一中学 高三 三等奖
冯昌隆 东平高级中学 高三 三等奖
周浩然 山东省安丘市第一中学 高三 三等奖
李家琪 庆云县第一中学 高二 三等奖
李雅琦 山东省寿光中学 高三 三等奖
刘翔宇 山东省汶上县第一中学 高三 三等奖
刘宇辰 日照实验高中 高二 三等奖
邓涵文 胶州一中 高三 三等奖
王纪方 枣庄市实验中学 高三 三等奖
杨春鸣 临沂一中 高三 三等奖
王健合 菏泽市定陶区第一中学 高三 三等奖
许相豹 冠县实验高级中学 高三 三等奖
张天航 东阿县第一中学 高三 三等奖
任龙翔 高唐县第一中学 高三 三等奖
周迪 山东省昌乐第一中学 高二 三等奖
刘志豪 临沂第十九中学 高三 三等奖
赵豪杰 东明县第一中学 高三 三等奖
岳彦霖 安丘市实验中学 高三 三等奖
郭梦真 临沂一中 高三 三等奖
刘航田 山东省聊城第三中学 高三 三等奖
季园竣 山东省平邑第一中学 高三 三等奖
李元敏 青岛五十八中 高三 三等奖
庄世怡 东阿县第一中学 高三 三等奖
王建帅 东阿县第一中学 高三 三等奖
吴林泽 临沭县实验中学 高三 三等奖
刘玉叶 山东省潍坊第四中学 高三 三等奖
李玥 山东省平度第一中学 高三 三等奖
赵方旭 山东省泰安第二中学 高三 三等奖
王怡博 山东省沂南第一中学 高三 三等奖
于雨禾 济宁市第一中学 高三 三等奖
宫相绅 即墨区第一中学 高三 三等奖
董岳麟 泰安一中 高三 三等奖
张化宁 山东省垦利第一中学 高三 三等奖
董天楚 枣庄市第三中学 高三 三等奖
刘科景 冠县实验高级中学 高三 三等奖
孙若函 德州市第一中学 高二 三等奖
栾延昌 山东省招远第一中学 高三 三等奖
孙涵睿 昌邑市文山中学 高三 三等奖
刘亚轩 聊城第一中学 高三 三等奖
宋海铭 乳山市第一中学 高三 三等奖
文晓玉 青岛九中 高三 三等奖
王英林 山东省菏泽第一中学 高二 三等奖
汪景琦 高唐县第二中学 高三 三等奖
王会新 潍坊滨海中学 高三 三等奖
徐盛平 章丘一中 高三 三等奖
杨彩霞 冠县武训高级中学 高三 三等奖
郝汶欣 山东烟台第三中学 高三 三等奖
隋富斌 山东省聊城第三中学 高三 三等奖
赵静伟 东平高级中学 高三 三等奖
项鑫 莱西市第一中学 高三 三等奖
刘硕迪 郓城县第一中学 高三 三等奖
高腾飞 山东省安丘市第一中学 高三 三等奖
李金浩 潍坊实验中学 高三 三等奖
高逸飞 东营市第一中学 高二 三等奖
胡元超 莱芜一中 高二 三等奖
王胜祥 济南市长清中学 高三 三等奖
郑 凯 梁山县第一中学 高三 三等奖
赵志恒 山东省郯城第二中学 高三 三等奖
刘宇轩 山东省潍坊第一中学 高三 三等奖
刘禹慷 淄博第一中学 高三 三等奖
张振兴 新泰中学 高三 三等奖
杜子恺 金乡县第一中学 高三 三等奖
于佳炜 邹平第一中学 高三 三等奖
亓宗政 莱芜一中 高二 三等奖
赵瑾 山东费县第一中学 高三 三等奖
逄丰源 日照第一中学东校区 高三 三等奖
张明谦 邹平第一中学 高三 三等奖
陶雪凝 山东省平度第一中学 高三 三等奖
张灵召 肥城市第一高级中学 高三 三等奖
陈乔凯 成武第一中学 高三 三等奖
王玄微 山东省平邑第一中学 高三 三等奖
张润泽 邹城市实验中学 高三 三等奖
王海铮 胶州市实验中学 高三 三等奖
杨绍清 青岛二中 高二 三等奖
王中渤 山东省汶上县第一中学 高三 三等奖
付潇冰 山东省平度第一中学 高三 三等奖
吴钦政 泰安英雄山中学 高三 三等奖
王海洋 东营市利津县第二中学 高三 三等奖
郑泽馨 山东省桓台第一中学 高三 三等奖
毕若一 宁阳县第二中学 高三 三等奖
朱正清 莒县第二中学 高三 三等奖
刘光鑫 济北中学 高三 三等奖
杨子臻 山东省蒙阴第一中学 高三 三等奖
张鑫 单县第一中学 高三 三等奖
朱晓涵 济宁市兖州区第一中学 高三 三等奖
冯易清 沂水县第一中学 高三 三等奖
张志航 山东省无棣第一中学 高三 三等奖
崔书豪 青岛西海岸新区胶南第一高级中学 高三 三等奖
张跃 临清市实验高级中学 高三 三等奖
张誉耀 滕州市第一中学 高三 三等奖
马凯 单县第一中学 高三 三等奖
刘子谦 山东省无棣第一中学 高三 三等奖
张成旺 巨野县第一中学 高二 三等奖
李皓雯 滕州市第一中学 高三 三等奖
于钊程 沂水县第二中学(北) 高三 三等奖
马玉帅 临清市第一中学 高二 三等奖
葛伟 宁阳县第四中学 高三 三等奖
孟鑫 沂水县第一中学 高三 三等奖
陈丙浩 东营市利津县第二中学 高三 三等奖
朱骁 济南市历城第一中学 高三 三等奖
贾连森 青岛十九中 高三 三等奖
桑志豪 宁阳县第四中学 高三 三等奖
贺斌 巨野县第一中学 高三 三等奖
胡运乐 宁阳县第一中学 高三 三等奖
王朔 山东省无棣第一中学 高三 三等奖
司名洋 沂水县第一中学 高三 三等奖
蒋添禹 山东省临朐第一中学 高三 三等奖
张子昂 山东烟台第四中学 高三 三等奖
宁召迪 泰安一中 高三 三等奖
张文斌 曲阜师范大学附属中学 高三 三等奖
徐朝阳 阳信县第一中学 高三 三等奖
裴乃超 滨州行知中学 高三 三等奖
密雪 临沂第一中学 高三 三等奖
孙善斌 金乡县第二中学 高三 三等奖
吴治东 山东省临朐中学 高三 三等奖
许泽辰 泰安一中 高三 三等奖
孙家腾 东平明湖中学 高三 三等奖
崔向阳 山东省汶上县第一中学 高三 三等奖
张群 曹县第一中学 高三 三等奖
李文豪 新泰市第一中学 高三 三等奖
高成明 莒南县第二中学西校区 高三 三等奖
李皓宇 章丘四中 高二 三等奖
姜宁 临沂第十九中学 高三 三等奖
陈泽 山东烟台第四中学 高三 三等奖
王义成 潍坊(上海)新纪元学校 高三 三等奖
司考 新泰市第一中学北校 高三 三等奖
王汉钊 泰安一中 高三 三等奖
孔浩宇 山东省泗水县第一中学 高三 三等奖
张旭 泰安英雄山中学 高三 三等奖
刘春霖 兰陵县第一中学 高三 三等奖
范 舟 泰安一中 高三 三等奖
纪振洲 临朐县实验中学 高三 三等奖
张艺琳 山东省临邑第一中学 高三 三等奖
权浩鑫 东明县第一中学 高三 三等奖
杨鼎屹 济南历城二中 高一 三等奖
强毅 青岛五十八中 高三 三等奖
王凯 临沂一中 高三 三等奖
宋义智 德州市第一中学 高三 三等奖
王润泽 山东省实验中学 高三 三等奖
姜小涵 威海市第一中学 高三 三等奖
王东鸣 青岛市城阳第一高级中学 高三 三等奖
任强 费县实验中学 高三 三等奖
毛星雨 曲阜师范大学附属中学 高三 三等奖
张宇轩 临沂第四中学 高二 三等奖
马同鑫 泰安英雄山中学 高三 三等奖
倪文宇 临朐县实验中学 高三 三等奖
马鹏辉 嘉祥县第一中学 高三 三等奖
宋姿仪 泰安一中 高三 三等奖
李泓晓 青岛九中 高二 三等奖
宋飞 莱阳市第一中学 高三 三等奖
米传宇 聊城第二中学 高三年级 三等奖
吴玫臻 临沭第一中学 高三 三等奖
周长恒 济宁市育才中学 高三 三等奖
杨玉玺 安丘市实验中学 高三 三等奖
尹纪浩 临沂第二十四中学 高三 三等奖
刘成帅 聊城第一中学 高三 三等奖
李灏 烟台市中英文学校 高三 三等奖
蒋鸿雁 东平高级中学 高三 三等奖
徐亚程 山东省平度实验高中 高三 三等奖
刘瑞琪 山东省平邑第一中学 高三 三等奖
李秉毅 莱西市第一中学 高三 三等奖
侯方乙 泰安英雄山中学 高三 三等奖
刘坤宁 昌邑市第一中学 高三 三等奖
鲍广路 山东省临邑第一中学 高三 三等奖
刘国强 临朐县实验中学 高三 三等奖
王心怡 中国烟台赫尔曼.格迈纳尔中学 高三 三等奖
宁知非 费县第二中学 高三 三等奖
张浩 冠县第一中学 高三 三等奖
朱邵文 临沂第二十四中学 高三 三等奖
朱志浩 东阿实验高中 高三 三等奖
任秀磊 莒南县第二中学西校区 高三 三等奖
孙吉昊 胶州四中 高三 三等奖
杜瑞琦 曲阜市第一中学 高三 三等奖
许佳辉 山东省博兴第二中学 高三 三等奖
马家旺 山东省菏泽第一中学 高三 三等奖
颜廷旭 郯城县美澳学校 高三 三等奖
王艺涵 山东省莱山第一中学 高三 三等奖
侯小静 郓城第二中学 高三 三等奖
高尔东 日照实验高中 高三 三等奖
聂天纯 曲阜市第一中学 高三 三等奖
郭晓哲 寿光市第一中学 高三 三等奖
孙晓旭 德州市第一中学 高三 三等奖
王一苇 新泰市第一中学北校 高三 三等奖
吴可凡 山东省博兴第二中学 高三 三等奖
孙 婷 即墨区第一中学 高三 三等奖
陈玫璁 青岛二中 高二 三等奖
谭硕 凤城高中 高三 三等奖
邴景群 冠县武训高级中学 高三 三等奖
张训卓 曲阜师范大学附中 高三 三等奖
孔海洋 曲阜师范大学附属中学 高三 三等奖
刘耀炫 临朐县实验中学 高三 三等奖
卢方正 阳谷县第三中学 高三 三等奖
李添瑜 安丘市第二中学 高三 三等奖
张起龙 东营市胜利第二中学 高三 三等奖
马丽雅 青岛育贤中学 高三 三等奖
姜兆龙 济南市历城第一中学 高三 三等奖

声明:本文名单来源于山东省物理学会,由自主选拔在线团队(微信公众号:zizzsw)整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    自主选拔在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于强基/综评/新高考资讯服务
    ○ 复制   zizzsw   微信公众号搜索关注
    1
    来源  :   | 原文链接 | 报错?