陕西省2018年第35届中学生物理竞赛复赛省二获奖名单已经出炉,共579人,具体名单如下:
姓名 | 性别 | 所在中学 | 年级 | 奖项级别 | 证书编号 |
朱昱松 | 男 | 西安高新第一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕001 |
时彬冕 | 男 | 西安高新第一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕002 |
魏振宇 | 男 | 西安高新第一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕003 |
楼正元 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕004 |
何欣洋 | 女 | 西安交通大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕005 |
王一淋 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕006 |
张益嘉 | 男 | 西安市铁一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕007 |
张天波 | 男 | 西安交通大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕008 |
钟春阳 | 男 | 西安高新第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕009 |
黄伟钦 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕010 |
吕自坚 | 男 | 西安市铁一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕011 |
马彬凯 | 男 | 西安交通大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕012 |
王浩宇A | 男 | 西安高新第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕013 |
曹启凡 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕014 |
刘卓成 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕015 |
杨泽宇 | 男 | 西安高新第一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕016 |
汪祺钊 | 男 | 西安交通大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕017 |
崔昕彧 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕018 |
樊一鸣 | 男 | 西安市铁一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕019 |
谭力恒 | 男 | 西安市铁一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕020 |
李玉龙 | 男 | 西安市铁一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕021 |
奚若恒 | 男 | 西安高新第一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕022 |
王远卓 | 男 | 西安高新第一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕023 |
贾宇恒 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕024 |
吕济州 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕025 |
范钊瑀 | 男 | 西安高新第一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕026 |
袁维清 | 男 | 宝鸡中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕027 |
岳唯成 | 男 | 西安高新第一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕028 |
郑煜腾 | 男 | 西安市铁一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕029 |
许馥航 | 男 | 西安交通大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕030 |
王美乔 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕031 |
胡宇轩 | 男 | 西安市铁一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕032 |
梁宜轩 | 男 | 西安市铁一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕033 |
袁单昕 | 男 | 汉中龙岗 | 高三 | 二等奖 | P18陕034 |
姚磊 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕035 |
张凯鑫 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕036 |
王奕曈 | 男 | 西安高新第一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕037 |
夏泽宇 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕038 |
罗弈麟 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕039 |
姜博文 | 男 | 西安市铁一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕040 |
宋昊谦 | 男 | 西安高新第一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕041 |
王子恒 | 男 | 西安交通大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕042 |
郑成渊 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕043 |
李泽坤 | 男 | 西安市铁一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕044 |
刘瑾瑜 | 男 | 西安交通大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕045 |
姜临盼 | 男 | 西安市铁一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕046 |
戴一丁 | 男 | 西安交通大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕047 |
彭楚玥 | 女 | 西安交通大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕048 |
蒋秉宏 | 男 | 西安交通大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕049 |
贾正哲 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕050 |
熊蔚 | 男 | 宝鸡中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕051 |
贾飞宇 | 男 | 西安高新第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕052 |
杨望新 | 男 | 宝鸡中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕053 |
边昊 | 男 | 西安高新第一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕054 |
王义鑫 | 男 | 西安市铁一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕055 |
高凯旋 | 男 | 汉中龙岗 | 高三 | 二等奖 | P18陕056 |
卫镓铭 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕057 |
王博涵 | 男 | 西安高新第一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕058 |
杨厚学 | 男 | 宝鸡中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕059 |
王相炜 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕060 |
刘卜元 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕061 |
钦若兰 | 女 | 西安高新第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕062 |
谢佳男 | 男 | 陕西省西安中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕063 |
骆勇舟 | 男 | 西安市铁一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕064 |
厉自奇 | 男 | 西安市铁一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕065 |
曹苏童 | 男 | 咸阳彩虹中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕066 |
郑梓萌 | 男 | 西安高新第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕067 |
杨凌鹤 | 男 | 陕西省西安中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕068 |
陈沛霖 | 男 | 西安市铁一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕069 |
雒润嘉 | 女 | 西安市铁一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕070 |
韩驰 | 男 | 西安市铁一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕071 |
张泽宇 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕072 |
赵璋睿 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕073 |
张天阳 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕074 |
黄浩洋 | 男 | 西安高新第一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕075 |
蒋艺 | 男 | 西安高新第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕076 |
刘丰睿 | 男 | 西安高新第一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕077 |
臧一彤 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕078 |
董一辰 | 男 | 西安交通大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕079 |
段玉鼎 | 男 | 西安市铁一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕080 |
石宇航 | 男 | 西安市第一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕081 |
李锦奇 | 男 | 西安交通大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕082 |
岳昊江 | 男 | 汉中龙岗 | 高三 | 二等奖 | P18陕083 |
雷逸阳 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕084 |
韩东辰 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕085 |
柳明江 | 男 | 西安铁一中滨河学校 | 高三 | 二等奖 | P18陕086 |
王翔宇 | 男 | 西安高新第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕087 |
梁荣天 | 男 | 汉中龙岗 | 高三 | 二等奖 | P18陕088 |
丁冠兰 | 男 | 陕西省西安中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕089 |
宁一帆 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕090 |
穆宇栋 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕091 |
周锦豪 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕092 |
张家炜 | 男 | 西安市铁一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕093 |
王一舟 | 男 | 汉中城固 | 高三 | 二等奖 | P18陕094 |
邓嘉鹏 | 男 | 宝鸡中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕095 |
陈俊鑫 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕096 |
尹斐然 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕097 |
刘一帆 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕098 |
高兆毅 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕099 |
张一驰 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕100 |
赵雨馨 | 女 | 西安市铁一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕101 |
杨乐瑶 | 女 | 西安高新第一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕102 |
路京儒 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕103 |
王澍坤 | 男 | 西安市铁一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕104 |
李天驰 | 男 | 西安高新第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕105 |
刘璇彰 | 男 | 宝鸡中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕106 |
王子宇 | 男 | 西安交通大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕107 |
冯心雨 | 女 | 西安交通大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕108 |
王传仁 | 男 | 西安交通大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕109 |
梁荣泽 | 男 | 汉中龙岗 | 高三 | 二等奖 | P18陕110 |
王添逸 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕111 |
薛皓荃 | 男 | 西安高新第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕112 |
都凌志 | 男 | 西安高新第一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕113 |
景 钊 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕114 |
贺泽宇 | 男 | 西安市铁一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕115 |
刘祥洲 | 男 | 西安高新第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕116 |
李泽宇 | 男 | 汉中龙岗 | 高二 | 二等奖 | P18陕117 |
武可雯 | 女 | 西安市铁一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕118 |
欧子洋 | 男 | 汉中龙岗 | 高三 | 二等奖 | P18陕119 |
刘鹏飞 | 男 | 西安市铁一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕120 |
徐一豪 | 男 | 西安交通大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕121 |
张浩儒 | 男 | 西安交通大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕122 |
于泽阳 | 男 | 西安高新第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕123 |
杨忠义 | 男 | 西安高新第一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕124 |
李鸿远 | 男 | 西安高新第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕125 |
张梓涵 | 男 | 西安高新第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕126 |
齐一涵 | 男 | 师大附中 | 高三 | 二等奖 | P18陕127 |
员思宇 | 男 | 渭南高级中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕128 |
屈兰曦 | 女 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕129 |
张渊博 | 男 | 咸阳渭城中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕130 |
郑凯洋 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕131 |
苏畅 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕132 |
姚冠宇 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕133 |
吴朗锟 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕134 |
王嘉陵 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕135 |
王源 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕136 |
李姝晏 | 女 | 西安高新第一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕137 |
杨朔丞 | 男 | 西安市铁一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕138 |
翟可欣 | 女 | 西安市铁一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕139 |
赵泽宇 | 男 | 西安高新第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕140 |
黄绍勋 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕141 |
赵奕涵 | 男 | 西安交通大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕142 |
张文健 | 男 | 西安交通大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕143 |
许子范 | 男 | 西安高新第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕144 |
党昊睿 | 男 | 师大附中 | 高三 | 二等奖 | P18陕145 |
张凯荣 | 男 | 宝鸡宝鸡中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕146 |
王韵喆 | 男 | 西安市铁一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕147 |
王昊宇 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕148 |
成柯尚 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕149 |
管志豪 | 男 | 西安市铁一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕150 |
许庆勃 | 女 | 西安交通大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕151 |
张壁恒 | 男 | 汉中市龙岗学校 | 高三 | 二等奖 | P18陕152 |
王嘉琦 | 男 | 西安市铁一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕153 |
龙子璇 | 女 | 西安市铁一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕154 |
祝瑜骋 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕155 |
赵珂轩 | 男 | 西安高新第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕156 |
周逸杰 | 男 | 宝鸡宝鸡中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕157 |
钟嘉博 | 男 | 宝鸡宝鸡中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕158 |
樊旭冉 | 男 | 西安交通大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕159 |
郭嘉飞 | 男 | 西安市铁一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕160 |
张今朝 | 男 | 西安交通大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕161 |
刘家华 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕162 |
江易扬 | 男 | 西安市铁一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕163 |
吴晓星 | 女 | 西安交通大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕164 |
李劭仪 | 女 | 西安交通大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕165 |
马瑞辰 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕166 |
上官树汶 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕167 |
杜邦得 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕168 |
李晗驰 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕169 |
王兴皓 | 男 | 西安市铁一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕170 |
李一博 | 男 | 西安市铁一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕171 |
高振轩 | 男 | 西安交通大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕172 |
李璟 | 男 | 宝鸡宝鸡中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕173 |
南思润 | 女 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕174 |
沈弋朝 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕175 |
曹倍源 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕176 |
李展瑞 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕177 |
赵鹏阳 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕178 |
朱泓宇 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕179 |
张道泽 | 男 | 西安市铁一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕180 |
李裕辰 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕181 |
郑云天 | 男 | 西安市铁一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕182 |
燕航 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕183 |
王明轩 | 男 | 西安市铁一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕184 |
周方维 | 女 | 西安市铁一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕185 |
张西篱 | 男 | 宝鸡宝鸡中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕186 |
王彦博 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕187 |
李子明 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕188 |
习三卓 | 男 | 西安市阎良区西飞第一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕189 |
梅晰洁 | 女 | 西安交通大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕190 |
王志豪 | 男 | 西安高新第一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕191 |
李庚禧 | 男 | 西安高新第一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕192 |
邵柯涵 | 女 | 西安高新第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕193 |
袁一鸣 | 男 | 陕西省西安中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕194 |
何世凡 | 男 | 安康中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕195 |
赵一嘉 | 男 | 宝鸡宝鸡中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕196 |
张行行 | 男 | 陕西省榆林中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕197 |
张溪泉 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕198 |
李烨尧 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕199 |
种柯涵 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕200 |
刘昊东 | 男 | 西安市铁一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕201 |
秦恺辰 | 男 | 西安市铁一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕202 |
闫祎星 | 男 | 西安交通大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕203 |
唐佳宝 | 男 | 西安高新第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕204 |
王豫蒙 | 女 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕205 |
陈旭洋 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕206 |
郑泽靖 | 男 | 西安铁一中滨河学校 | 高三 | 二等奖 | P18陕207 |
刘奕成 | 男 | 西安市铁一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕208 |
唐晨雪 | 女 | 西安市铁一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕209 |
薛嘉伟 | 男 | 西安交通大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕210 |
陈泊宇 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕211 |
张逸凡 | 男 | 汉中市龙岗学校 | 高三 | 二等奖 | P18陕212 |
康宜臻 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕213 |
张博 | 男 | 西安市第八十三中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕214 |
朱涵 | 男 | 西安高新第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕215 |
翟鹏杰 | 男 | 师大附中 | 高三 | 二等奖 | P18陕216 |
许嘉仪 | 女 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕217 |
杨思远 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕218 |
常登攀 | 男 | 西安交通大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕219 |
杨希杰 | 男 | 西安高新第一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕220 |
孙若程 | 男 | 西安高新第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕221 |
蔡廷宇 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕222 |
张启哲 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕223 |
佘涵宇 | 男 | 西安市铁一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕224 |
马嘉琦 | 男 | 西安市铁一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕225 |
侯俊豪 | 男 | 西安市铁一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕226 |
沙楚杰 | 男 | 西安市铁一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕227 |
王亦恒 | 男 | 西安市铁一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕228 |
刘博涵 | 男 | 西安交通大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕229 |
张嘉楠 | 男 | 陕西省西安中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕230 |
王芝怡 | 女 | 蒲城县尧山中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕231 |
吴毅龙 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕232 |
李欣航 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕233 |
刘星宇 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕234 |
戴宇杰 | 男 | 西安市铁一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕235 |
戴攀瞩 | 男 | 西安市铁一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕236 |
翁嘉豪 | 男 | 西安高新第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕237 |
徐子晗 | 男 | 西安高新第一中学 | 高一 | 二等奖 | P18陕238 |
余益欣 | 女 | 师大附中 | 高三 | 二等奖 | P18陕239 |
刘东炫 | 男 | 师大附中 | 高三 | 二等奖 | P18陕240 |
何承昱 | 男 | 汉中市龙岗学校 | 高三 | 二等奖 | P18陕241 |
杨廷元 | 男 | 渭城中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕242 |
熊梓因 | 女 | 西安高新第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕243 |
杨喆 | 男 | 汉中市龙岗学校 | 高三 | 二等奖 | P18陕244 |
孙昊洋 | 男 | 汉中市龙岗学校 | 高三 | 二等奖 | P18陕245 |
范皓年 | 男 | 汉中市龙岗学校 | 高三 | 二等奖 | P18陕246 |
曾天驰 | 男 | 富平县迤山中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕247 |
朱原成 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕248 |
盛开 | 男 | 陕西省西安中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕249 |
李培佳 | 男 | 陕西省西安中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕250 |
张嘉豪 | 男 | 宝鸡宝鸡中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕251 |
李培生 | 男 | 汉中市龙岗学校 | 高三 | 二等奖 | P18陕252 |
姬新宇 | 男 | 陕西省榆林中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕253 |
马腾 | 男 | 西安交通大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕254 |
袁子鹏 | 男 | 汉中城固一中 | 高三 | 二等奖 | P18陕255 |
李 佳 | 男 | 汉中镇巴中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕256 |
王鹏博 | 男 | 西安市第一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕257 |
蔡乐雨 | 男 | 安康中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕258 |
麻佳炜 | 男 | 宝鸡宝鸡中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕259 |
杨子龙 | 男 | 合阳县合阳中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕260 |
封谟远 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕261 |
刘浚乐 | 男 | 师大附中 | 高三 | 二等奖 | P18陕262 |
刘珂瑞 | 男 | 汉中市龙岗学校 | 高三 | 二等奖 | P18陕263 |
姜昊辰 | 男 | 西安高新第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕264 |
彭晨皓 | 男 | 西安高新第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕265 |
陈怡心 | 女 | 宝鸡宝鸡中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕266 |
高瑞杰 | 男 | 西安市第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕267 |
贾泽宇 | 男 | 西安高新第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕268 |
李浩楠 | 男 | 宝鸡宝鸡中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕269 |
张桓澍 | 男 | 咸阳彩虹中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕270 |
王森 | 女 | 渭城中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕271 |
王若骥 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕272 |
王一龙 | 男 | 西安交通大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕273 |
安家辰 | 男 | 西安高新第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕274 |
李煦徽 | 男 | 西安交通大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕275 |
杜海若 | 女 | 陕西省西安中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕276 |
雷昊川 | 男 | 商洛丹凤中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕277 |
周捷讯 | 男 | 汉中中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕278 |
唐 彬 | 男 | 汉中镇巴中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕279 |
张仕源 | 男 | 咸阳彩虹中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕280 |
袁博 | 男 | 陕西省榆林中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕281 |
查晓楠 | 男 | 宝鸡宝鸡中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕282 |
谷雨 | 男 | 宝鸡宝鸡中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕283 |
李欣玥 | 女 | 宝鸡宝鸡中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕284 |
张福铃 | 男 | 汉中市龙岗学校 | 高二 | 二等奖 | P18陕285 |
贺毅明 | 男 | 渭南高级中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕286 |
李一恒 | 男 | 蒲城兴华学校 | 高三 | 二等奖 | P18陕287 |
王正彦 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕288 |
牛培智 | 男 | 西安交通大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕289 |
丁祖潭 | 女 | 西安高新第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕290 |
闫浩霖 | 男 | 宝鸡宝鸡中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕291 |
李世昂 | 男 | 陕西省西安中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕292 |
李宇晨 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕293 |
刘一瑶 | 女 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕294 |
韩居卓 | 男 | 西安交通大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕295 |
姜映彤 | 女 | 西安高新第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕296 |
贺梓宸 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕297 |
李奕霖 | 男 | 陕西省西安中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕298 |
王思源 | 男 | 宝鸡宝鸡中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕299 |
陶鑫宇 | 男 | 宝鸡宝鸡中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕300 |
陈麒州 | 男 | 汉中城固一中 | 高三 | 二等奖 | P18陕301 |
王亚群 | 男 | 陕西省榆林中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕302 |
李文轩 | 男 | 陕西省西安中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕303 |
许业 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕304 |
石家锡 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕305 |
杨枭 | 男 | 西安高新第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕306 |
申张涛 | 男 | 西安市第三中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕307 |
李一凡 | 男 | 西安高新第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕308 |
曹天鸿 | 男 | 陕西省西安中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕309 |
谭琛 | 男 | 安康市高新中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕310 |
张子硕 | 男 | 宝鸡宝鸡中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕311 |
范云璐 | 女 | 宝鸡宝鸡中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕312 |
陈天行 | 男 | 宝鸡宝鸡中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕313 |
熊凡毅 | 男 | 汉中城固一中 | 高三 | 二等奖 | P18陕314 |
吴思远 | 女 | 汉中市龙岗学校 | 高二 | 二等奖 | P18陕315 |
栗浩淼 | 男 | 渭城中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕316 |
贠通 | 男 | 渭城中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕317 |
寇芸嘉 | 女 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕318 |
杜博洋 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕319 |
于文凯 | 男 | 西安市第三中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕320 |
李小壮 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕321 |
巫宇轩 | 男 | 西安市第三中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕322 |
李昂 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕323 |
鲁思语 | 女 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕324 |
吴尚泽 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕325 |
闵海松 | 男 | 安康市岚皋中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕326 |
郭玥汝 | 女 | 宝鸡宝鸡中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕327 |
吕淅炫 | 男 | 宝鸡宝鸡中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕328 |
杨天翔 | 男 | 汉中城固一中 | 高三 | 二等奖 | P18陕329 |
谢东升 | 男 | 汉中城固一中 | 高三 | 二等奖 | P18陕330 |
康弘 | 男 | 渭城中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕331 |
王朝阳 | 男 | 延安市新区高级中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕332 |
金茁 | 男 | 渭南高级中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕333 |
王亦飞 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕334 |
艾先博 | 男 | 西北大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕335 |
段亦菲 | 女 | 西安市铁一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕336 |
税家晖 | 男 | 西安市第一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕337 |
李蓓蓓 | 女 | 西安市第三中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕338 |
车金泽 | 男 | 西安高新第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕339 |
孙唯嘉 | 男 | 西安高新第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕340 |
韩冰玉 | 女 | 陕西省西安中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕341 |
方宇航 | 男 | 陕西省西安中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕342 |
吕东霖 | 男 | 宝鸡宝鸡中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕343 |
雷子逸 | 男 | 汉中市龙岗学校 | 高三 | 二等奖 | P18陕344 |
鲁峰源 | 男 | 汉中城固一中 | 高二 | 二等奖 | P18陕345 |
兰梦圆 | 女 | 汉中城固一中 | 高三 | 二等奖 | P18陕346 |
李晁阳 | 男 | 渭城中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕347 |
杜信成 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕348 |
赵一帆 | 女 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕349 |
凤大骅 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕350 |
刘子墨 | 女 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕351 |
李牧 | 男 | 西安市第三中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕352 |
赵岸荣 | 女 | 西安市第三中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕353 |
党一凡 | 男 | 西安高新第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕354 |
李智隆 | 男 | 安康市高新中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕355 |
孙沐菲 | 女 | 宝鸡宝鸡中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕356 |
程海鑫 | 男 | 汉中市龙岗学校 | 高三 | 二等奖 | P18陕357 |
李振南 | 男 | 汉中城固一中 | 高三 | 二等奖 | P18陕358 |
张浩玮 | 男 | 渭城中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕359 |
李婉莹 | 女 | 渭城中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕360 |
黄成东 | 男 | 陕西咸阳中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕361 |
徐新然 | 女 | 延安中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕362 |
王廷毓 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕363 |
张峻瑞 | 男 | 西安市第一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕364 |
靳晔昕 | 男 | 西安市第一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕365 |
王祎 | 女 | 西安市第三中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕366 |
张丕基 | 男 | 陕西省西安中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕367 |
杨辰子 | 女 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕368 |
刘奕成 | 男 | 西安市铁一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕369 |
闫笑云 | 女 | 西安市八十九中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕370 |
刘怡然 | 女 | 西安交通大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕371 |
张昊杰 | 男 | 西安高新第一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕372 |
孙博轩 | 男 | 陕西省西安中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕373 |
李岳恒 | 男 | 宝鸡宝鸡中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕374 |
陶思睿 | 男 | 宝鸡宝鸡中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕375 |
吴明旸 | 女 | 宝鸡宝鸡中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕376 |
沈可心 | 女 | 汉中市龙岗学校 | 高三 | 二等奖 | P18陕377 |
陈封宇 | 男 | 汉中城固一中 | 高三 | 二等奖 | P18陕378 |
李成龙 | 男 | 汉中城固一中 | 高三 | 二等奖 | P18陕379 |
郝大中 | 男 | 汉中市龙岗学校 | 高二 | 二等奖 | P18陕380 |
丁薇 | 女 | 延安宜川中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕381 |
蒋冰冰 | 女 | 西安市第三中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕382 |
张珂纶 | 男 | 西安市第八十三中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕383 |
张原溥 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕384 |
邱宇潇 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕385 |
陈皓轩 | 男 | 西北大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕386 |
张一夫 | 男 | 西安交通大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕387 |
刘致依 | 女 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕388 |
辛禹灯 | 男 | 西安高新第一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕389 |
张玉洁 | 女 | 安康市高新中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕390 |
郑涵月 | 女 | 汉中市龙岗学校 | 高三 | 二等奖 | P18陕391 |
黄何李 | 男 | 汉中市龙岗学校 | 高三 | 二等奖 | P18陕392 |
王麒森 | 男 | 延安中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕393 |
崔力心 | 男 | 延安市新区高级中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕394 |
李子瑶 | 男 | 榆林绥德中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕395 |
卜海峰 | 男 | 渭南市瑞泉中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕396 |
同成成 | 男 | 渭南高级中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕397 |
乔诗洋 | 女 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕398 |
王一凡 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕399 |
蔺德宜 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕400 |
岳颖涵 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕401 |
白立臣 | 男 | 西安市第三中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕402 |
钟华聆秋 | 男 | 安康市岚皋中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕403 |
陈 堋 | 男 | 安康市长兴学校 | 高三 | 二等奖 | P18陕404 |
李天乐 | 男 | 汉中城固一中 | 高三 | 二等奖 | P18陕405 |
郝琛玺 | 男 | 渭城中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕406 |
陈思颖 | 女 | 渭城中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕407 |
胡一松 | 男 | 西咸新区秦汉中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕408 |
李姝谊 | 女 | 延安宜川中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕409 |
冯瑞 | 女 | 延安宜川中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕410 |
刘栋 | 男 | 延安宜川中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕411 |
刘孟格 | 女 | 延安宜川中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕412 |
刘杰静 | 女 | 渭南市瑞泉中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕413 |
王晨 | 男 | 西安高新第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕414 |
石松林 | 男 | 陕西省西安中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕415 |
杨羽宸 | 女 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕416 |
黄雨璨 | 男 | 西安市铁一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕417 |
张勇 | 男 | 商洛丹凤中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕418 |
朱虹滔 | 男 | 安康市高新中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕419 |
李哲 | 女 | 安康市高新中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕420 |
贾聆睿 | 女 | 宝鸡宝鸡中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕421 |
李逸飞 | 男 | 宝鸡宝鸡中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕422 |
冯佳钰 | 女 | 宝鸡宝鸡中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕423 |
吴双容 | 女 | 汉中城固一中 | 高三 | 二等奖 | P18陕424 |
蒋和峻 | 男 | 汉中城固一中 | 高三 | 二等奖 | P18陕425 |
张逸潇 | 男 | 汉中南郑中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕426 |
高宇泽 | 男 | 汉中市龙岗学校 | 高二 | 二等奖 | P18陕427 |
刘朝元 | 男 | 汉中市龙岗学校 | 高二 | 二等奖 | P18陕428 |
李贤宇 | 男 | 铜川市耀州中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕429 |
刘维浩 | 男 | 渭城中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕430 |
周雄 | 男 | 榆林市第一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕431 |
杨国飞 | 男 | 榆林绥德中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕432 |
王星皓 | 男 | 渭南市瑞泉中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕433 |
樊凡 | 男 | 渭南高级中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕434 |
黄子煜 | 男 | 合阳县合阳中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕435 |
惠嘉怡 | 女 | 富平县迤山中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕436 |
陈锦晗 | 女 | 西安交通大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕437 |
常楚晗 | 女 | 西安高新第一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕438 |
王冠明 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕439 |
翟佰灵 | 女 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕440 |
喻龙 | 男 | 商洛商洛中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕441 |
姜盈 | 女 | 商洛洛南中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕442 |
王昊 | 男 | 宝鸡宝鸡中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕443 |
张嘉政 | 男 | 汉中中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕444 |
李涵梓 | 女 | 汉中市龙岗学校 | 高三 | 二等奖 | P18陕445 |
陈嘉豪 | 男 | 渭城中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕446 |
褚洋 | 男 | 渭城中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕447 |
景闰元 | 男 | 延安宜川中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕448 |
袁超 | 男 | 延安宜川中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕449 |
刘淇 | 男 | 渭南市瑞泉中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕450 |
李潘铭 | 男 | 韩城市象山中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕451 |
李怡霏 | 女 | 西北工业大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕452 |
陈怡彤 | 男 | 西安尊德中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕453 |
王怡丹 | 女 | 西安市铁一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕454 |
林苗润 | 女 | 西安交通大学附属中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕455 |
徐铭朗 | 男 | 西安高新第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕456 |
田悦廷 | 女 | 宝鸡宝鸡中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕457 |
陈连杰 | 男 | 汉中市龙岗学校 | 高三 | 二等奖 | P18陕458 |
沙飞 | 男 | 汉中城固一中 | 高三 | 二等奖 | P18陕459 |
路晓铎 | 男 | 汉中中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕460 |
蒲兴超 | 男 | 汉中西乡一中 | 高三 | 二等奖 | P18陕461 |
许国旺 | 男 | 汉中南郑中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕462 |
惠子祺 | 男 | 渭城中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕463 |
兰立鑫 | 男 | 渭城中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕464 |
梁逸晶 | 女 | 渭城中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕465 |
邹瑞江 | 男 | 乾县第一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕466 |
高翌凌 | 男 | 奥林匹克花园学校 | 高三 | 二等奖 | P18陕467 |
吕特 | 男 | 陕西省礼泉第一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕468 |
齐国飞 | 男 | 延安中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕469 |
肖瑞 | 女 | 延安宜川中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕470 |
尹慷 | 男 | 陕西省榆林中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕471 |
白战龙 | 男 | 陕西省榆林中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕472 |
任远 | 男 | 榆林吴堡中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕473 |
李清玥 | 女 | 西北工业学院附中 | 高三 | 二等奖 | P18陕474 |
余若晨 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕475 |
尹元博 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕476 |
拓佳河 | 男 | 西北工业大学附属中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕477 |
曹骅腾 | 男 | 西安铁一中滨河学校 | 高二 | 二等奖 | P18陕478 |
夏彬心 | 男 | 安康市高新中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕479 |
马伟驰 | 男 | 安康市高新中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕480 |
陈孝辉 | 男 | 安康市高新中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕481 |
李涛 | 男 | 宝鸡宝鸡中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕482 |
赵延东 | 男 | 宝鸡虢镇中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕483 |
杨佳豪 | 男 | 宝鸡虢镇中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕484 |
张秋华 | 男 | 汉中南郑中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕485 |
梁高源 | 男 | 汉中市龙岗学校 | 高三 | 二等奖 | P18陕486 |
李世鑫 | 男 | 汉中西乡一中 | 高三 | 二等奖 | P18陕487 |
吴维理 | 男 | 汉中城固一中 | 高三 | 二等奖 | P18陕488 |
钟洪荣 | 男 | 汉中市龙岗学校 | 高二 | 二等奖 | P18陕489 |
李杰 | 男 | 铜川市耀州中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕490 |
崔浩辰 | 男 | 渭城中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕491 |
杨语珂 | 女 | 咸阳彩虹中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕492 |
张震雄 | 男 | 渭城中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕493 |
姚聪 | 女 | 延安宜川中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕494 |
王杰 | 男 | 陕西省神木中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕495 |
高鹏 | 男 | 陕西省榆林中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕496 |
李锦凯 | 男 | 榆林绥德中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕497 |
梁天柱 | 男 | 韩城市象山中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕498 |
杨广发 | 男 | 西安铁一中滨河学校 | 高三 | 二等奖 | P18陕499 |
路嘉睿 | 男 | 西安高新第一中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕500 |
张家惟 | 男 | 商洛商州区中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕501 |
贾驭航 | 男 | 商洛商洛中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕502 |
王代维 | 男 | 商洛丹凤中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕503 |
欧立浩 | 男 | 安康中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕504 |
石博宇 | 男 | 铜川市第一中学北关校区 | 高三 | 二等奖 | P18陕505 |
张宇东 | 男 | 咸阳市实验中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕506 |
鱼水周 | 男 | 渭城中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕507 |
赵旭东 | 男 | 乾县一中 | 高三 | 二等奖 | P18陕508 |
党宇 | 女 | 延安中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕509 |
刘国建 | 男 | 延安中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕510 |
徐智 | 男 | 延安中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕511 |
何陈虎 | 男 | 榆林靖边中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕512 |
魏京田 | 男 | 榆林市第一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕513 |
白思阳 | 女 | 陕西省榆林中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕514 |
王得阳 | 男 | 渭南市瑞泉中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕515 |
杨树鑫 | 男 | 渭南市瑞泉中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕516 |
梁睿 | 男 | 蒲城县尧山中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕517 |
王 轩 | 男 | 合阳县合阳中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕518 |
杨明宇 | 男 | 商洛丹凤中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕519 |
谢欣然 | 男 | 安康中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕520 |
许可 | 男 | 安康市紫阳中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕521 |
谢子龙 | 男 | 安康市高新中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕522 |
娄行圳 | 男 | 安康市岚皋中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕523 |
庞奕 | 女 | 铜川市第一中学北关校区 | 高三 | 二等奖 | P18陕524 |
袁怡琛 | 男 | 铜川市第一中学北关校区 | 高三 | 二等奖 | P18陕525 |
张云博 | 男 | 延安宜川中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕526 |
蒋齐睿 | 男 | 延安宜川中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕527 |
强宜 | 男 | 延安宜川中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕528 |
陈晨 | 男 | 延安市新区高级中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕529 |
王茜霖 | 女 | 陕西省榆林中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕530 |
张嘉宇 | 男 | 陕西省榆林中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕531 |
刘强强 | 男 | 榆林绥德中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕532 |
张一航 | 男 | 渭南高级中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕533 |
王阳 | 男 | 华州区咸林中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕534 |
郭开轩 | 男 | 韩城市象山中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕535 |
巩柯兰 | 女 | 商洛商丹高新学校 | 高三 | 二等奖 | P18陕536 |
曹艺曦 | 女 | 商洛商洛中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕537 |
宋昊 | 男 | 商洛洛南中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕538 |
屈帅 | 男 | 商洛丹凤中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕539 |
陈念桥 | 男 | 安康中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕540 |
路渊 | 男 | 延安中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕541 |
慕好奇 | 男 | 延安中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕542 |
曹玉婷 | 女 | 延安宜川中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕543 |
李成国 | 男 | 榆林市第一中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕544 |
杨欣雨 | 女 | 榆林绥德中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕545 |
胡壮 | 男 | 榆林定边中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕546 |
李佳真 | 女 | 渭南市瑞泉中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕547 |
刘乾 | 男 | 韩城市象山中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕548 |
党威恒 | 男 | 富平县富平中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕549 |
蔡雨泽 | 男 | 大荔县大荔中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕550 |
王小敏 | 女 | 商洛山阳中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕551 |
刘泓含 | 女 | 商洛丹凤中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕552 |
朋爽 | 女 | 商洛商南县高级中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕553 |
李彦豪 | 男 | 镇安中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕554 |
李永轩 | 男 | 安康市汉滨高级中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕555 |
唐成驰 | 男 | 安康中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕556 |
刘雯清 | 女 | 安康市高新中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕557 |
郝明睿 | 男 | 安康中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕558 |
潘宣丞 | 男 | 安康市高新中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕559 |
卢旋延 | 男 | 安康市汉滨高级中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕560 |
翟跌 | 男 | 安康市高新中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕561 |
王思源 | 女 | 铜川市耀州中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕562 |
李一航 | 男 | 延安中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕563 |
庄文妮 | 女 | 陕西省府谷中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕564 |
畅海博 | 男 | 榆林靖边中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕565 |
张鸿阳 | 男 | 陕西省神木中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕566 |
朱小刚 | 男 | 陕西省神木中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕567 |
王雨飞 | 男 | 陕西省神木中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕568 |
高鑫 | 男 | 陕西省榆林中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕569 |
徐鹏 | 男 | 陕西省榆林中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕570 |
白旭 | 男 | 陕西省榆林中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕571 |
焦敬博 | 男 | 榆林中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕572 |
贺晓凯 | 男 | 渭南市瑞泉中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕573 |
吴培尧 | 男 | 渭南市瑞泉中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕574 |
李晨兴 | 男 | 渭南市杜桥中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕575 |
冯 硕 | 男 | 合阳县合阳中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕576 |
刘家旭 | 男 | 富平县迤山中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕577 |
刘倬维 | 男 | 渭南高级中学 | 高三 | 二等奖 | P18陕578 |
王驭风 | 男 | 渭南高级中学 | 高二 | 二等奖 | P18陕579 |
声明:本文名单来源于陕西省物理学会,由自主选拔在线团队(微信公众号:zizzsw)整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。