新疆2018年第35届中学生物理竞赛复赛省二获奖名单



新疆2018年第35届中学生物理竞赛复赛省二获奖名单已经出炉,共173人。

新疆2018年第35届中学生物理竞赛复赛省二获奖名单已经出炉,共173人,具体名单如下:

姓名 性别 所在中学 年级 奖项级别 证书编号
刘臣洋 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新001
韩滨竹 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新002
刘元新 克拉玛依市第一中学 高三 二等奖 P18新003
刘丰语 克拉玛依市第一中学 高三 二等奖 P18新004
周枫昊 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新005
吴恺悦 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新006
刘浩然 乌鲁木齐市第一中学 高二 二等奖 P18新007
乔思琦 石河子第一中学 高三 二等奖 P18新008
贾一阳 兵团二中 高二 二等奖 P18新009
王有容 兵团二中 高二 二等奖 P18新010
柳浩宇 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新011
谭锦琦 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新012
贾紫仪 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新013
姚晓宇 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新014
吴联梁 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新015
王皓喻 兵团二中 高三 二等奖 P18新016
李彦江 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新017
张东宇 兵团二中 高三 二等奖 P18新018
陈云飞 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新019
黄子安 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新020
黄海帆 石河子第一中学 高三 二等奖 P18新021
李嘉豪 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新022
张沛 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新023
曾之舟 兵团二中 高二 二等奖 P18新024
黄智琛 兵团二中 高三 二等奖 P18新025
曾祥昱 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新026
胡志斌 乌鲁木齐八一中学 高三 二等奖 P18新027
苏明昊 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新028
吴震鹏 乌鲁木齐市第一中学 高二 二等奖 P18新029
李光于 兵团二中 高二 二等奖 P18新030
杨力华 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新031
吴宇航 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新032
周寒宇 乌鲁木齐市第一中学 高二 二等奖 P18新033
毛煜栋 兵团二中 高三 二等奖 P18新034
张子昂 乌鲁木齐市第一中学 高二 二等奖 P18新035
唐友康 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新036
李振宇 乌鲁木齐八一中学 高三 二等奖 P18新037
朱文祥 乌鲁木齐市第一中学 高二 二等奖 P18新038
邱雯月 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新039
毛思静 乌鲁木齐市第一中学 高二 二等奖 P18新040
闫子杰 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新041
赵宏楷 乌鲁木齐市第一中学 高二 二等奖 P18新042
艾尼扎提 乌鲁木齐八一中学 高三 二等奖 P18新043
刘功林 克拉玛依市第一中学 高三 二等奖 P18新044
冉农睿 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新045
曾泉胜 乌鲁木齐八一中学 高三 二等奖 P18新046
王浚丞 兵团二中 高三 二等奖 P18新047
段嘉伟 兵团二中 高三 二等奖 P18新048
高立晖 乌鲁木齐八一中学 高三 二等奖 P18新049
杨懿园 乌鲁木齐八一中学 高三 二等奖 P18新050
常仕麒 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新051
田雷 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新052
孙涵韬 乌鲁木齐八一中学 高三 二等奖 P18新053
孙智翔 克拉玛依市第一中学 高三 二等奖 P18新054
孙知难 乌鲁木齐市第七十中学 高三 二等奖 P18新055
蒋泽宇 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新056
费泽锟 乌鲁木齐市第一中学 高二 二等奖 P18新057
钱泽凯 乌鲁木齐八一中学 高三 二等奖 P18新058
刘耀坤 乌鲁木齐市第一中学 高二 二等奖 P18新059
张子木 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新060
程亦嘉 克拉玛依市第一中学 高三 二等奖 P18新061
刘子健 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新062
车竞羽 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新063
王子扬 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新064
董方书 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新065
刘星宇 第二师华山中学 高三 二等奖 P18新066
张荣煊 兵团二中 高三 二等奖 P18新067
秦天洋 兵团二中 高三 二等奖 P18新068
李远欧 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新069
林辰 兵团二中 高三 二等奖 P18新070
李杜杰 兵团二中 高二 二等奖 P18新071
韩子航 乌鲁木齐市第七十中学 高三 二等奖 P18新072
陈悦 第二师华山中学 高三 二等奖 P18新073
王沈康乐 兵团二中 高三 二等奖 P18新074
王渝皓 兵团二中 高三 二等奖 P18新075
李振滢 乌鲁木齐八一中学 高三 二等奖 P18新076
龚克 克拉玛依市第一中学 高三 二等奖 P18新077
王启能 乌鲁木齐市第一中学 高二 二等奖 P18新078
王心宜 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新079
田雨佳 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新080
邬岷洁 乌鲁木齐市第七十中学 高三 二等奖 P18新081
陈襄元 乌鲁木齐八一中学 高三 二等奖 P18新082
薛子彤 兵团二中 高二 二等奖 P18新083
滕天 伊宁市第三中学 高三 二等奖 P18新084
宋奕龙 乌市乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新085
苏子畅 乌市乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新086
马郅皓 乌鲁木齐市第一中学 高二 二等奖 P18新087
韩晓雨 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新088
杨少凡 奎屯市第一高级中学 高三 二等奖 P18新089
王立坤 兵团二中 高三 二等奖 P18新090
毛浩丞 乌鲁木齐市第一中学 高二 二等奖 P18新091
杨振宇 乌鲁木齐八一中学 高三 二等奖 P18新092
吾提库尔 高级中学 高三 二等奖 P18新093
饶安 乌鲁木齐市第一中学 高二 二等奖 P18新094
李旭强 石河子第一中学 高三 二等奖 P18新095
沈蕴之 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新096
尹晨希 兵团二中 高三 二等奖 P18新097
张欣怡 乌鲁木齐市第一中学 高二 二等奖 P18新098
赵敬凯 奎屯市第一高级中学 高三 二等奖 P18新099
郭忠晗 克拉玛依市第一中学 高三 二等奖 P18新100
王文龙 克拉玛依市第一中学 高三 二等奖 P18新101
刘子吟 克拉玛依市第一中学 高三 二等奖 P18新102
喻执辰 克拉玛依市第一中学 高三 二等奖 P18新103
谢宇航 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新104
王泽周 兵团二中 高三 二等奖 P18新105
王一凡 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新106
马婕 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新107
李响 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新108
董子赫 石河子第一中学 高三 二等奖 P18新109
李蒋泽辰 农大附中 高三 二等奖 P18新110
倪浩楠 兵团二中 高三 二等奖 P18新111
赵文君 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新112
唐腾 兵团二中 高二 二等奖 P18新113
郭一川 兵团二中 高三 二等奖 P18新114
宋子钰 乌鲁木齐市第八中学 高三 二等奖 P18新115
管洋 昌吉州第一中学 高三 二等奖 P18新116
林千山 克拉玛依市第一中学 高三 二等奖 P18新117
刘琴 乌鲁木齐市第二十三中学 高三 二等奖 P18新118
赵娅瑄 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新119
王柳清 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新120
张一丹 乌鲁木齐市第一中学 高二 二等奖 P18新121
 吴汶卓 石河子第一中学 高三 二等奖 P18新122
王新宇 昌吉州第一中学 高三 二等奖 P18新123
王轶隆 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新124
康子轩 乌鲁木齐市第一中学 高二 二等奖 P18新125
高辉 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新126
李慧龙 乌鲁木齐八一中学 高三 二等奖 P18新127
李沛轩 乌鲁木齐市第一中学 高二 二等奖 P18新128
余箐旸 石河子第一中学 高三 二等奖 P18新129
袁睿 克拉玛依市第一中学 高三 二等奖 P18新130
唐彦俊 克拉玛依市第一中学 高三 二等奖 P18新131
邢云昊 乌鲁木齐市第七十中学 高三 二等奖 P18新132
祁晓丛 兵团二中 高三 二等奖 P18新133
张蓬睿 乌鲁木齐市第一中学 高二 二等奖 P18新134
梁盛喜 乌鲁木齐市第一中学 高二 二等奖 P18新135
申俊涛 昌吉州第一中学 高三 二等奖 P18新136
王俊磊 兵团二中 高二 二等奖 P18新137
姜皓喆 兵团二中 高二 二等奖 P18新138
沈丁桐 乌鲁木齐市第一中学 高二 二等奖 P18新139
马梦阳 乌鲁木齐市第一中学 高二 二等奖 P18新140
杨可心 乌鲁木齐市第一中学 高二 二等奖 P18新141
邹松霖 石河子第一中学 高三 二等奖 P18新142
 李文豪 石河子第一中学 高三 二等奖 P18新143
刘海东 石河子第二中学 高三 二等奖 P18新144
张帆 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新145
樊天伟 昌吉州第一中学 高三 二等奖 P18新146
崔祥 乌鲁木齐市第八中学 高三 二等奖 P18新147
罗承言 新疆师范大学附属中学 高三 二等奖 P18新148
陈思航 兵团二中 高三 二等奖 P18新149
何伟东 乌鲁木齐市第一中学 高二 二等奖 P18新150
王姝婷 沙湾县第一中学 高三 二等奖 P18新151
李凌汉 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新152
李承原 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新153
周青石 石河子第一中学 高三 二等奖 P18新154
谢雨峰 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新155
李天泽 新疆师范大学附属中学 高三 二等奖 P18新156
张子峻 乌鲁木齐八一中学 高三 二等奖 P18新157
胡亦劼 乌鲁木齐市第一中学 高二 二等奖 P18新158
姚子杰 乌鲁木齐八一中学 高三 二等奖 P18新159
刘瑞清 克拉玛依市独山子区第二中学 高三 二等奖 P18新160
赵俊逸 兵团二中 高三 二等奖 P18新161
王天洪 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新162
马越 石河子第一中学 高三 二等奖 P18新163
孙瑞红 昌吉州第一中学 高三 二等奖 P18新164
李康祺 乌鲁木齐八一中学 高三 二等奖 P18新165
马浩田 乌鲁木齐市第十二中学 高三 二等奖 P18新166
郭晋铭 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新167
孙培越 昌吉州第一中学 高三 二等奖 P18新168
姚文博 昌吉州第一中学 高三 二等奖 P18新169
代梦娇 克拉玛依市高级中学 高三 二等奖 P18新170
徐振兴 克拉玛依市高级中学 高三 二等奖 P18新171
张程皓 克拉玛依市第一中学 高三 二等奖 P18新172
李佳兴 乌鲁木齐市第一中学 高三 二等奖 P18新173

声明:本文名单来源于新疆物理学会,由自主招生在线团队(微信公众号:zizzsw)整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    自主招生在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于自主招生资讯服务
    ○ 微信公众号搜索「自主招生在线」或「zizzsw」关注
    0
    来源: | 原文链接 | 报错?