新疆2018年第35届中学生物理竞赛复赛省三获奖名单



新疆2018年第35届中学生物理竞赛复赛省三获奖名单已经出炉,共101人。

新疆2018年第35届中学生物理竞赛复赛省三获奖名单已经出炉,共101人,具体名单如下:

姓名 性别 所在中学 年级 奖项级别 证书编号
董欣雨 乌鲁木齐八一中学 高三 三等奖 P18新001
马源泽 乌鲁木齐市第一中学 高二 三等奖 P18新002
郭天乐 石河子第一中学 高三 三等奖 P18新003
张卓文 石河子第一中学 高三 三等奖 P18新004
吴琳 昌吉州第一中学 高三 三等奖 P18新005
黄梦圆 昌吉州第一中学 高三 三等奖 P18新006
陈雨萱 新源县第八中学 高三 三等奖 P18新007
王亦舒 昌吉州第一中学 高三 三等奖 P18新008
张佳怡 克拉玛依市第一中学 高三 三等奖 P18新009
李泽宇 克拉玛依市第一中学 高三 三等奖 P18新010
唐永竞 克拉玛依市高级中学 高三 三等奖 P18新011
赵善初 克拉玛依市第一中学 高三 三等奖 P18新012
王以海 克拉玛依市第一中学 高三 三等奖 P18新013
赵春翔 乌鲁木齐市第一中学 高二 三等奖 P18新014
李雪娇 乌鲁木齐市第一中学 高二 三等奖 P18新015
王嘉宝 乌鲁木齐八一中学 高三 三等奖 P18新016
潘雅茹 石河子第一中学 高三 三等奖 P18新017
郑力源 石河子第二中学 高三 三等奖 P18新018
陈卓异 乌鲁木齐市第一中学 高三 三等奖 P18新019
刘盈初 乌鲁木齐市第一中学 高三 三等奖 P18新020
赵汉林 兵团二中 高三 三等奖 P18新021
方维娜 石河子第一中学 高三 三等奖 P18新022
张清华 石河子第一中学 高三 三等奖 P18新023
卢佳 新源县第八中学 高三 三等奖 P18新024
周天翔 克拉玛依市第一中学 高三 三等奖 P18新025
晁泽宁 克拉玛依市第一中学 高三 三等奖 P18新026
李中枢 乌鲁木齐市第一中学 高二 三等奖 P18新027
黄岩松 乌鲁木齐市第七十中学 高三 三等奖 P18新028
陶熙远 乌鲁木齐市第一中学 高三 三等奖 P18新029
魏志豪 兵团二中 高三 三等奖 P18新030
陈源茂 昌吉州第一中学 高三 三等奖 P18新031
陶炫圳 昌吉州第一中学 高三 三等奖 P18新032
刘新傲 奎屯市第一高级中学 高三 三等奖 P18新033
陈泽奇 乌鲁木齐八一中学 高三 三等奖 P18新034
崔海涛 乌鲁木齐八一中学 高三 三等奖 P18新035
辛悦 乌鲁木齐市第一中学 高二 三等奖 P18新036
王禹赫 巴州二中 高三 三等奖 P18新037
李洪森 乌苏市第一中学 高三 三等奖 P18新038
蒋天宇 石河子第一中学 高三 三等奖 P18新039
赫一凡 石河子第一中学 高三 三等奖 P18新040
李博 乌苏市第一中学 高三 三等奖 P18新041
黄一帆 塔城地区第一高级中学 高三 三等奖 P18新042
董睿涵 巴州二中 高三 三等奖 P18新043
赵久淳 石河子第一中学 高三 三等奖 P18新044
臧士杰 乌鲁木齐市第一中学 高二 三等奖 P18新045
许可鳌 乌鲁木齐市第一中学 高三 三等奖 P18新046
张行健 乌鲁木齐市第一中学 高三 三等奖 P18新047
李泽旭 第二师华山中学 高三 三等奖 P18新048
黄鸿菘 塔城地区第一高级中学 高三 三等奖 P18新049
袁佳成 石河子第一中学 高三 三等奖 P18新050
刘永清 奎屯市第一高级中学 高三 三等奖 P18新051
朱璧合 奎屯市第一高级中学 高三 三等奖 P18新052
李烁凯 新疆奇台县第一中学 高三 三等奖 P18新053
魏屹阳 兵团二中 高三 三等奖 P18新054
谢容鏴 克拉玛依市第一中学 高三 三等奖 P18新055
俞小敏 乌鲁木齐市第一中学 高三 三等奖 P18新056
张露馨 乌鲁木齐市第一中学 高三 三等奖 P18新057
王佳俊 乌鲁木齐市第一中学 高二 三等奖 P18新058
高海梦 乌鲁木齐市第七十中学 高三 三等奖 P18新059
刘福泰 昌吉州第一中学 高三 三等奖 P18新060
陈玺羽 石河子第一中学 高三 三等奖 P18新061
范从林  阜康市第一中学 高三 三等奖 P18新062
张翰翔 乌鲁木齐市第一中学 高三 三等奖 P18新063
羊少凡 乌鲁木齐市第七十中学 高三 三等奖 P18新064
李坤禧 兵团二中 高三 三等奖 P18新065
施俊威 乌鲁木齐市第一中学 高二 三等奖 P18新066
肖越 新疆师范大学附属中学 高三 三等奖 P18新067
庞俊飞 昌吉州第一中学 高三 三等奖 P18新068
杨子超 石河子第一中学 高三 三等奖 P18新069
郭玥 昌吉州第一中学 高三 三等奖 P18新070
周天晓 奎屯市第六中学 高三 三等奖 P18新071
潘则文 兵团二中 高三 三等奖 P18新072
周雨龙 乌鲁木齐市第一中学 高三 三等奖 P18新073
黄秋萍 乌鲁木齐八一中学 高三 三等奖 P18新074
张深奥 乌鲁木齐八一中学 高三 三等奖 P18新075
伍家乐 乌鲁木齐市第一中学 高二 三等奖 P18新076
孙琛昕 伊宁市第三中学 高三 三等奖 P18新077
蔡欣雨 昌吉州第一中学 高三 三等奖 P18新078
李嘉欣 塔城地区第一高级中学 高三 三等奖 P18新079
许龙泽 第十师北屯高级中学 高三 三等奖 P18新080
毛恩召 第十师北屯高级中学 高三 三等奖 P18新081
冯英明 奎屯市第六中学 高三 三等奖 P18新082
岳恺媛 巴州二中 高三 三等奖 P18新083
付文轩 奎屯市第一高级中学 高三 三等奖 P18新084
邹赟 新疆奇台县第一中学 高三 三等奖 P18新085
冯佳骥 新源县第二中学 高三 三等奖 P18新086
杨晓歌 乌市乌鲁木齐市第七十中学 高三 三等奖 P18新087
袁一鸣 克拉玛依市第一中学 高三 三等奖 P18新088
郭艺君 乌鲁木齐市第一中学 高三 三等奖 P18新089
杨晓晗 乌鲁木齐市第一中学 高三 三等奖 P18新090
潘德轩 高级中学 高三 三等奖 P18新091
胥子渊 乌鲁木齐市第七十中学 高三 三等奖 P18新092
张永鑫 乌鲁木齐市第一中学 高三 三等奖 P18新093
李江生 昌吉州第一中学 高三 三等奖 P18新094
张晨宇 石河子第一中学 高三 三等奖 P18新095
黎嘉辉 石河子第一中学 高三 三等奖 P18新096
尨拉 巴州二中 高三 三等奖 P18新097
周旭晨 奎屯市第一高级中学 高三 三等奖 P18新098
方皓潼 第十师北屯高级中学 高三 三等奖 P18新099
马宏才 新源县第二中学 高三 三等奖 P18新100
马生海 霍尔果斯市苏港高级中学 高三 三等奖 P18新101

声明:本文名单来源于新疆物理学会,由自主招生在线团队(微信公众号:zizzsw)整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    自主招生在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于自主招生资讯服务
    ○ 微信公众号搜索「自主招生在线」或「zizzsw」关注
    0
    来源: | 原文链接 | 报错?