主页 > 报考 > 院校动态 > 正文

   中山大学2019年自主招生初审名单公示



中山大学2019年自主招生初审名单已经正式公示,共计398人通过初审。

中山大学2019年自主招生初审工作已结束。现将考核资格名单予以公示。公示期为5个工作日。

公示通过的考生,须于2019年5月22日-24日(截止至17:30)登录自主招生报名系统(http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm)确认参加考核。逾期未确认考试者,视为放弃考核资格。考核方案及相关要求将于5月下旬通过本网站另行发布。

招生咨询电话:020-84036491监察处电话:020-84115582

中山大学2019年自主招生初审名单

报名号 考生姓名 性别 生源省市 所在中学 考核资格大类 符合报名条件
191055801000340 王浩羽 山东省 山东省烟台第二中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000365 蒋瀚锐 广东省 深圳中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000405 彭方胤 湖南省 长郡中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000406 宋维浩 河北省 石家庄市第二中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000407 杨雪玉 湖南省 株洲市第二中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000413 隋栋庭 山东省 寿光现代中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000434 黄佳兴 辽宁省 东北育才学校 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000442 王一鸣 辽宁省 东北育才学校科学高中部 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000452 鲁心蕊 河北省 石家庄市第二中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000495 梁泽轩 湖南省 湖南师大附中 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000524 黄浩轩 福建省 福建省福州第三中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000598 陈三诏 云南省 昆明市第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000609 陈昕杰 广东省 华南师范大学附属中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000628 王子荻 福建省 福建省福州第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000633 刘毅麟 江西省 上饶中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000648 柳妍婷 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000669 李韬 广东省 华南师范大学附属中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000681 付灿 四川省 成都市第七中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000683 田思齐 辽宁省 大连市第二十四中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000686 胡浩文 广东省 广州大学附属中学大学城校区 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000696 丁奕扬 安徽省 铜陵市第一中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000705 郭为为 重庆市 西南大学附属中学校 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000730 胡浡然 湖北省 襄阳市第五中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000733 靳高曌 河北省 衡水市第二中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000751 左琨 安徽省 铜陵市第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000790 蔡淑茗 广东省 广东实验中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000868 袁熙佳 内蒙古自治区 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000869 方展鸿 广东省 佛山市南海区石门中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000940 郑云思 江西省 江西省九江第一中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000952 方辛月 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000969 梁珈熙 河南省 郑州外国语学校 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000974 刘泽乾 湖南省 长沙市明德中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000977 康嘉琪 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市第八中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801000991 寇潇 河南省 郑州市第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001003 陈振宇 海南省 海南中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001009 滕煜煊 山东省 济南市历城第二中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001017 孟琳捷 山东省 山东省实验中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001025 潘书轶 吉林省 长春市十一高中 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001027 赵恒星 河北省 衡水第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001054 刘亦晖 湖南省 长郡中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001072 王诗瑜 内蒙古自治区 包头市第九中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001124 常展榕 广东省 汕头市潮阳实验学校 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001125 樊志杨 江西省 南昌市第二中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001134 阳熙来 湖南省 长沙麓山国际实验学校 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001151 肖致豪 广东省 中山纪念中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001178 郭立 广东省 中山市第一中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001179 李秉华 广西壮族自治区 南宁市第三中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001180 朱俊宇 云南省 云南师范大学附属中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001188 余飞晖 广东省 深圳外国语学校高中部 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001207 王轲恒 贵州省 遵义市第四中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001222 梁德麒 广东省 广州市第三中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001224 李治皓 湖北省 华中师范大学第一附属中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001241 顾钰淇 上海市 上海市吴淞中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001264 喻正杰 湖南省 湖南省长沙市第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001271 曲忠航 山东省 东营市胜利第一中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001278 郑琪凡 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校群力校区 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001288 钟陈名枫 湖北省 湖北省沙市中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001310 杨泓翔 广东省 广州市第六中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001311 李牧源 河南省 郑州外国语学校 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001330 王暐晔 浙江省 浙江省杭州第十四中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001331 田嘉懿 重庆市 重庆市第十一中学校 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001360 罗景荣 福建省 厦门大学附属实验中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001370 殷信 广东省 广州大学附属中学大学城校区 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001390 廖宇 湖南省 长沙市明德中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001403 潘一鸣 重庆市 重庆市第一中学校 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001412 胡恒啟 河南省 河南省驻马店高级中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001427 练鸿睿 福建省 福建省武平县第一中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001434 齐天宇 黑龙江省 黑龙江省实验中学校 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001440 覃朝咏 广西壮族自治区 贵港市高级中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001452 张俊逸 安徽省 安徽省阜阳第一中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001457 谢坤成 广东省 中山市华侨中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001459 钱浩文 上海市 复旦大学附属中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001465 韩奥京 重庆市 重庆市第八中学校 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001468 林新元 广东省 广州市第六中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001523 陈泽安 广东省 广州大学附属中学大学城校区 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001527 宋浠然 四川省 遂宁市安居育才中学校 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001528 肖宇钒 江西省 江西省宜春中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001542 鄂子麒 江苏省 江苏省锡山高级中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001571 李子关 河北省 石家庄市第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001578 郭圣盈 河北省 衡水第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001595 王正琦 甘肃省 甘肃省兰州第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001600 王震 内蒙古自治区 松山区红旗中学松山分校 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001601 卢敏南 江西省 江西省高安中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001604 卢新宇 山东省 济南市历城第二中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001621 陈泽廷 广东省 广州市执信中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001622 蔡铠丞 广东省 华南师范大学附属中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001633 廖浩文 湖南省 长沙市南雅中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001634 陈晓诗 江西省 江西省宜春中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001647 林浩玮 江西省 上饶中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001664 龙雨清 湖南省 湖南省长沙市第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001671 田佳渝 江苏省 江苏省如皋中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001686 陆雨汀 河南省 郑州市第一中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001708 彭郅立 广东省 佛山市顺德区第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001717 杨鸿萱 广东省 华南师范大学附属中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001718 罗景元 湖南省 湖南师大附中 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001722 陆厚光 河北省 邯郸市第一中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001750 王华 安徽省 安徽省宣城中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001756 李庭臻 重庆市 重庆市第一中学校 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001760 黄雅轩 四川省 成都市实验外国语学校 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001768 葛龙庆 山东省 莒县第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001770 郭文驭 江西省 江西省吉安市第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001771 吕文治 山东省 东营市胜利第一中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001777 贺骏宇 重庆市 重庆市第八中学校 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001790 易雪晴 河南省 郑州市第一中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001802 梁子东 广东省 广州大学附属中学大学城校区 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001804 崔凯 天津市 天津市新华中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001816 师米云 陕西省 西安高新第一中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001829 米元培 河南省 郑州外国语学校 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001830 刘少文 河南省 河南省驻马店高级中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001849 刘思含 湖南省 长沙市雅礼中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001854 余树茼 江西省 江西省鹰潭市第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001857 田菊 四川省 遂宁市安居育才中学校 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001865 胡莙 江西省 江西省鹰潭市第一中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001868 刘润泽 河南省 郑州外国语学校 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001870 包迦羽 广西壮族自治区 南宁市第二中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001873 侯仁杰 山东省 山东省昌乐二中 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001879 陶行健 湖南省 长沙市南雅中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001882 陈帝博 辽宁省 东北育才学校 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001896 王程玄 河北省 石家庄市第二中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001910 方荥荣 浙江省 浙江省杭州学军中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001915 王陈曦 安徽省 安徽省宣城中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001924 柯新宇 广东省 佛山市南海区石门中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001928 谭若晨 江西省 新余市第一中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001931 王蓣棋 内蒙古自治区 呼和浩特第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001938 黄沐 湖南省 长沙麓山国际实验学校 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001954 蒋欣原 云南省 昆明市第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001958 唐梓欣 重庆市 重庆南开中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001980 王沛 湖南省 湖南省长沙市第一中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001982 罗紫娟 江西省 江西师范大学附属中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801001990 汤尔翰 广东省 东莞市东莞中学松山湖学校 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002000 胡倪萍 河南省 郑州市第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002015 黄泽华 广东省 佛山市南海区石门中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002019 曹冰 湖南省 长沙麓山国际实验学校 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002043 温展鸿 广东省 汕头市潮阳实验学校 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002044 乔晟桐 山东省 济南市历城第二中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002046 魏新航 宁夏回族自治区 宁夏长庆高级中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002047 赵瀚清 河南省 郑州外国语学校 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002058 唐志远 广东省 珠海市第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002074 张正贤 山东省 鄄城县第一中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002079 肖俊 湖南省 湖南师大附中 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002082 赵佳源 辽宁省 大连市第二十四中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002105 顾悦然 天津市 天津市第一中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002135 陈思颖 四川省 四川省绵阳中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002142 刘柏臣 河南省 郑州市第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002151 杨元昊 广东省 广州市第六中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002158 冯茹怡 内蒙古自治区 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002164 王一名 山东省 山东省实验中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002168 庄世元 山东省 东营市胜利第一中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002172 朱彦杰 江西省 江西省鹰潭市第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002182 白宇星 陕西省 西北工业大学附属中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002196 谢文拯 广东省 广东肇庆中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002199 蔡淼森 广东省 广州市第二中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002206 罗雅婧 江西省 江西省鹰潭市第一中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002209 吴董超 广东省 中山纪念中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002213 任彦安 辽宁省 大连市第二十四中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002231 张露译 山西省 山西省运城市康杰中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002239 欧阳志珍 广西壮族自治区 柳州高级中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002246 赵世隆 江西省 江西省余江县第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002257 刘诚荣 江西省 江西省赣县中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002258 田济榕 黑龙江省 大庆实验中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002263 李浩天 河南省 洛阳市第一高级中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002272 叶汇亘 广东省 广东北江中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002284 张世荣 江西省 江西省宜春市樟树市樟树中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002300 陈洛天 广西壮族自治区 玉林高级中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002302 冯闰博 山西省 临汾市第一中学校 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002314 杨硕 湖北省 武汉市第二中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002316 李济安 辽宁省 大连市第二十四中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002317 彭欣懿 四川省 成都外国语学校 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002318 徐赫 天津市 天津市武清区杨村第一中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002323 于程浩 山东省 山东省实验中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002330 樊沛佳 内蒙古自治区 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002334 刘皓瑜 广东省 中山纪念中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002337 卢沂康 广东省 东莞市东莞中学松山湖学校 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002350 张彦根 重庆市 重庆市第十一中学校 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002353 郑东 广东省 广州大学附属中学大学城校区 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002355 李娜 新疆维吾尔自治区 兵团二中 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002397 李靖宇 安徽省 合肥市第八中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002403 艾智森 重庆市 重庆市第一中学校 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002414 张浩宇 四川省 四川省绵阳南山中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002417 梁博尧 广东省 华南师范大学附属中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002418 王裕渊 海南省 海南中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002423 石泽桂 广西壮族自治区 南宁市第三中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002424 陈子睿 安徽省 安徽省淮北市第一中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002427 吴文森 广东省 华南师范大学附属中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002433 章登宇 江西省 南昌市第二中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002440 席浚源 安徽省 安徽省宿城第一中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002446 方亦舟 浙江省 浙江省杭州第十四中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002452 张昕宇 江西省 江西省上饶市上饶县中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002454 于佳诚 山东省 山东省青岛第五十八中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002457 陈虹冰 辽宁省 大连市第二十四中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002463 谢昊轩 广东省 东莞市东莞中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002467 余逸 江西省 萍乡市上栗中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002474 石恒宇 吉林省 吉林市第一中学校 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002483 陈雨磊 江西省 南昌市第二中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002485 张俽语 天津市 天津市耀华中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002489 张馨之 河南省 郑州市第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002493 翁茹芸 浙江省 浙江省衢州第二中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002497 尚志远 山东省 东营市胜利第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002506 胡煜博 吉林省 吉林市第一中学校 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002509 薛楚焓 辽宁省 大连市育明高级中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002516 张一 四川省 四川省绵阳中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002519 潘静仪 河南省 郑州龙湖一中 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002525 宋俊杰 湖北省 武汉市武钢三中 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002536 冯景都鸣 山西省 长治市第二中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002564 信斯瀚 辽宁省 本溪市高级中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002568 杨旋 广西壮族自治区 南宁市第二中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002575 吴景图 广东省 佛山市南海区石门中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002581 申子博 广西壮族自治区 广西师范大学附属中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002582 徐桔嫱 广西壮族自治区 南宁市第三中学五象校区 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002587 葛波罗 甘肃省 西北师范大学附属中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002595 江南 江西省 江西师范大学附属中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002596 陈叶嘉 广东省 广州大学附属中学大学城校区 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002600 陈彬林 福建省 福建省厦门双十中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002609 席若萱 宁夏回族自治区 银川市唐徕回民中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002610 章宗昱 湖南省 湖南省澧县第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002611 李弘毅 湖南省 长沙麓山国际实验学校 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002615 唐伟尧 广西壮族自治区 南宁市第二中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002616 曹昕祎 湖北省 湖北省宜昌市夷陵中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002628 孙一民 天津市 天津市宝坻区第四中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002643 陈新佑 广东省 广州市第六中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002657 刘曾可 广东省 广州大学附属中学大学城校区 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002660 赵彤欣 重庆市 重庆市第八中学校 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002667 杜浩然 河北省 邯郸市第一中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002677 黄瑾浩 广东省 广东北江中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002686 李之吟 河南省 郑州市第一中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002695 王文韬 山东省 济南市历城第二中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002697 陈涵 广东省 汕头市潮阳实验学校 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002707 秦政 四川省 成都市第七中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002709 李嘉宁 吉林省 东北师范大学附属中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002718 杜松航 广西壮族自治区 南宁市第二中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002720 罗增沛 广东省 佛山市南海区南海中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002737 李之悦 河南省 郑州市第一中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002740 陈一佳 广东省 华南师范大学附属中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002745 聂楚轩 湖南省 长沙麓山国际实验学校 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002755 谢仪 四川省 成都外国语学校 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002756 王泺灏 山东省 济南市历城第二中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002758 黄思颖 湖南省 长郡中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002782 段真祯 湖南省 长沙麓山国际实验学校 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002798 范城豪 广东省 中山纪念中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002804 孙传钰 青海省 西宁市第二中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002814 韩林君 山东省 山东省五莲县第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002817 狄珍羽 贵州省 清镇市第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002818 雷沐昆 湖南省 长沙麓山国际实验学校 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002819 王俊达 福建省 福建省泉州第五中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002827 詹方榕 广东省 华南师范大学附属中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002828 朱弘毅 广东省 广东广雅中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002834 耿浩茨 重庆市 重庆市第八中学校 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002840 郭健 广东省 汕头市潮阳实验学校 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002849 吕蔚林 辽宁省 辽宁省实验中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002851 翁溥珩 广东省 中山市第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002858 祝国隽 广东省 广州市第六中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002895 王新博 山西省 山西省实验中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002907 陈永哲 浙江省 乐清知临中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002915 黄虹霞 重庆市 重庆市第十一中学校 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002919 宋家乐 山东省 济南市历城第二中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002926 付恒宇 广东省 东莞市东华高级中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002938 马一凌 山东省 山东省广饶县第一中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002949 翟晟业 山东省 山东省莱芜市第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002950 彭思泽 广东省 广州大学附属中学大学城校区 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002961 刘炜欣 广东省 深圳大学师范学院附属中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002964 陈一冉 浙江省 浙江省瑞安中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002970 李周 山东省 山东省青岛第二中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002971 刘哲 湖南省 长沙麓山国际实验学校 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002973 冯思远 安徽省 铜陵市第一中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002983 邓梓豪 广东省 东莞市东华高级中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002984 刘谦冲 黑龙江省 大庆实验中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002985 杨严东 广东省 东莞市东华高级中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002986 奉泱豪 广东省 东莞市东华高级中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002987 江宇宸 辽宁省 辽宁师范大学附属中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002988 黄天彧 广东省 东莞市东华高级中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002991 万旭杰 广东省 东莞市东华高级中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801002995 王祉贺 吉林省 长春吉大附中实验学校 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003009 姚泽林 广东省 广州市执信中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003014 罗勤 湖南省 长郡梅溪湖中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003020 李济圳 河南省 河南省驻马店高级中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003029 陈申洋 福建省 长乐第一中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003031 何伟博 内蒙古自治区 海拉尔第二中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003032 韩泽平 广西壮族自治区 贵港市高级中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003036 王兆瑞 山东省 济南市历城第二中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003048 李疏桐 广东省 深圳中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003053 董秋霖 贵州省 贵阳市观山湖区第一高级中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003056 方搏 浙江省 浙江省萧山中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003060 周鼎成 江西省 江西省鹰潭市第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003061 钟思哲 广东省 华南师范大学附属中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003064 庄少彬 福建省 福建省泉州市第七中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003065 王家康 宁夏回族自治区 银川市第二中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003093 刘艺霖 重庆市 西南大学附属中学校 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003095 刘澈 广东省 华南师范大学附属中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003110 翁梓滨 广东省 汕头市潮阳实验学校 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003116 孙宇晨 江西省 赣州中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003134 王天一 天津市 天津英华国际学校 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003139 汪子伟 江西省 江西省余江县第一中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003151 魏希文 广东省 华南师范大学附属中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003156 覃超 广东省 广东实验中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003157 黄咪瑕 广西壮族自治区 贵港市高级中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003158 冒泓希 广东省 华南师范大学附属中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003162 程宇轩 江西省 江西省吉安市白鹭洲中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003167 王子睿 山东省 寿光市第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003170 谌希玥 四川省 成都市第七中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003176 张启洋 山东省 山东省实验中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003179 张骏 黑龙江省 双鸭山市第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003180 彭晨新 江苏省 南京师范大学附属中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003187 唐晓华 山东省 德州市第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003195 程玺玮 四川省 四川省成都市石室中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003198 李俊翰 辽宁省 东北育才学校高中部 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003199 张骜 黑龙江省 双鸭山市第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003203 冯伊达 贵州省 遵义市第四中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003205 崔钊弋 安徽省 合肥市第六中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003209 罗俊杰 广西壮族自治区 贵港市高级中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003215 郭庚辰 山东省 济南市历城第二中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003219 付建扬 江西省 南昌市第二中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003224 朱子涵 安徽省 安徽省宿城第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003225 李睿航 重庆市 重庆市巴蜀中学校 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003234 江中俊 安徽省 合肥市第六中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003237 辛在舟 山东省 山东省日照实验高级中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003241 王彦博 吉林省 吉林市第一中学校 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003250 刘惟楚 湖南省 湖南省长沙市第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003259 刘瑞文 福建省 福建省泉州市第七中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003260 崔晨宇 安徽省 安徽省怀远第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003261 余锦天 福建省 长乐第一中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003262 侯开岩 山西省 太原市第五中学校 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003263 刘珈林 辽宁省 大连市第二十四中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003269 梁誉贤 天津市 山东省平邑第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003270 陈丰业 湖南省 株洲市第二中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003273 姜泓源 吉林省 长春吉大附中实验学校 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003277 叶文军 广东省 东莞市东华高级中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003279 毛羿 广东省 东莞市东华高级中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003287 肖沁原 重庆市 西南大学附属中学校 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003289 邱煜炜 广东省 四会市四会中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003291 王井泉 吉林省 通化市第一中学校 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003292 张学明 广东省 东莞市东华高级中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003300 周海淳 广东省 中山纪念中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003306 邹旺均 湖南省 衡阳市第一中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003310 资琛义 湖南省 长沙麓山国际实验学校 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003311 李泽正 江西省 上饶中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003317 张桢怡 浙江省 浙江省余姚中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003319 黄英凡 江西省 萍乡中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003325 刘嘉慧 湖南省 长沙麓山国际实验学校 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003334 郑凯 江西省 上饶中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003344 钱鹏宇 湖北省 华中师范大学第一附属中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003346 陈雨桐 陕西省 西安高新第一中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003351 邓嘉怡 重庆市 重庆市第一中学校 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003352 张行远 湖南省 湖南省长沙市第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003357 崔昊然 河北省 石家庄市第二中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003365 李雪龙 山东省 齐河县第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003369 曲仕齐 山东省 齐河县第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003376 张伯彦 山东省 东营市胜利第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003379 曹弘扬 河南省 河南省淮滨高级中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003387 何仁青 江西省 赣州市第三中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003392 宋易霖 吉林省 东北师范大学附属中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003396 陈逸飞 江西省 江西省赣县中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003401 张泰来 广东省 广州大学附属中学大学城校区 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003403 徐心雨 山东省 山东省广饶县第一中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003406 朱荣轩 湖南省 长沙市南雅中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003409 毛超兵 江西省 江西省余江县第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003415 唐梓桓 四川省 四川省绵阳中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003422 宋辰宇 江苏省 南京师范大学附属中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003431 唐绮 天津市 天津市第一中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003438 韩江雪 天津市 天津市南开中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003440 王晨曦 福建省 福建省三明第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003441 李盛 河南省 河南省淮滨高级中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003444 朱芸萱 陕西省 西北工业大学附属中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003445 于畅洋 陕西省 西安交通大学附属中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003446 柯舒麒 福建省 福建省厦门第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003450 白秦儒 山东省 济南市历城第二中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003458 吴沁霖 广东省 佛山市南海区南海中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003468 刘霁 贵州省 金沙县第一中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003473 胡禧贺 山东省 山东省昌乐二中 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003474 池路昊 河北省 石家庄市第二中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003480 乔思琦 新疆维吾尔自治区 石河子第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003485 孔子阳 江西省 江西省鹰潭市第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003493 杨尚军 内蒙古自治区 锡林郭勒盟第二中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003511 傅子豪 福建省 福建省厦门双十中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003514 何人杰 江西省 萍乡中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003515 周子群 湖南省 长沙麓山国际实验学校 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003518 何致远 广西壮族自治区 广西师范大学附属外国语学校 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003520 周天启 福建省 福建省厦门第一中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003521 刘泽林 湖南省 湖南省长沙市第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003525 田淇中 辽宁省 大连市第二十四中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003526 许晓诺 贵州省 盘州市第二中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003544 凌云锐 广东省 广东实验中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003545 沈子阳 吉林省 东北师范大学附属中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003547 林云涛 福建省 长乐第一中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003548 金诗宇 辽宁省 东北育才学校 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003549 罗哲文 福建省 福建省龙岩第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003559 段玥涵 陕西省 西安交通大学附属中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003564 韩金睿 湖南省 长郡中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003566 时宇 江苏省 南京市金陵中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003569 张毅鹏 广东省 华南师范大学附属中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003573 牛拓 黑龙江省 双鸭山市第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003579 田柏汀 四川省 四川省绵阳中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003580 周晏宇 山东省 山东省广饶县第一中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003590 黄驰 广西壮族自治区 广西师范大学附属中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003599 陶信君 辽宁省 大连市第二十四中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003602 欧阳宇霏 湖南省 长沙市明德中学 信息科学类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003612 王嘉祺 内蒙古自治区 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003614 柴卓群 河南省 河南省实验中学 理工类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上
191055801003624 叶希伟 浙江省 瓯海区温州育英国际实验学校 医药类 全国中学生五项学科竞赛省级赛区(联赛)中获得一等奖及以上

声明:本文信息来源于中山大学本科招生网,由自主招生在线团队(微信公众号:zizzsw)整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    自主招生在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于自主招生资讯服务
    ○ 微信公众号搜索「自主招生在线」或「zizzsw」关注
    0
    来源: | 原文链接 | 报错?