上海市2019年生物学联赛省二获奖名单公示



上海市2019年生物学联赛省二名单已经公示,共200人。

近日,上海市2019年生物学联赛省一名单已经公示,共200人。自主招生在线团队整理考生名单,供考生查看。

上海市2019年生物学联赛省一名单公示

序号 姓名 性别 中学 年级 奖项等级
49 曹逸阳 上海市杨浦高级中学 高二 二等奖
50 陶靖哲 上海市西南位育中学-西校区 高二 二等奖
51 张正瑞 上海市松江二中 高一 二等奖
52 李亦之 上海市市西中学 高一 二等奖
53 边书阳 复旦大学附属中学 高二 二等奖
54 王熠昀 上海市格致中学-奉贤校区 高二 二等奖
55 付阳荷 上海市南洋模范中学 高二 二等奖
56 侯毅成 上海市曹杨第二中学 高二 二等奖
57 侯煜腾 上海市新中高级中学 高二 二等奖
58 杨宸熙 上海市进才中学 高二 二等奖
59 周乐川 上海市松江二中 高二 二等奖
60 黄泓涵 上海市上海中学 高二 二等奖
61 胡羿晟 上海市曹杨第二中学 高二 二等奖
62 吴承栩 上海市奉贤中学 高二 二等奖
63 曹灏 上海市金山中学 高一 二等奖
64 李韵涵 上海市曹杨第二中学 高二 二等奖
65 张惟行 上海市位育中学 高一 二等奖
66 刘子昂 上海市曹杨第二中学 高二 二等奖
67 倪骏伟 上海市上海中学 高二 二等奖
68 周艺文 上海市奉贤中学 高二 二等奖
69 沈洋 上海市松江二中 高一 二等奖
70 康越 上海市西南位育中学-西校区 高二 二等奖
71 刘春野 上海市实验学校 高一 二等奖
72 苗语洵 上海市实验学校 高一 二等奖
73 王重瑞 上海交通大学附属中学闵行分校 高一 二等奖
74 袁浩 上海市南洋模范中学 高二 二等奖
75 刘云翔 上海市市西中学 高二 二等奖
76 车易 上海市延安中学 高二 二等奖
77 丁嘉栋 上海市上海中学 高二 二等奖
78 陆天 上海交通大学附属中学 高二 二等奖
79 黄一舟 上海师范大学附属中学 高二 二等奖
80 吴小芥 上海市控江中学 高二 二等奖
81 陶然 上海市实验学校 高二 二等奖
82 陈思宇 上海市吴淞中学 高二 二等奖
83 倪丹 华东师范大学第二附属中学 高一 二等奖
84 戴宸明 上海市大同中学 高二 二等奖
85 曹诗芸 上海市南洋模范中学 高二 二等奖
86 徐愿 上海市奉贤中学 高二 二等奖
87 周雨莹 上海市建平中学 高二 二等奖
88 马一诺 复旦大学附属中学 高二 二等奖
89 黄峥邈 上海交通大学附属中学 高二 二等奖
90 王元吉 上海市曹杨第二中学 高二 二等奖
91 张建宇 上海市曹杨第二中学 高二 二等奖
92 何睿 复旦大学附属中学青浦分校 高二 二等奖
93 唐慧质 上海市松江二中 高二 二等奖
94 徐子岳 上海市七宝中学 高二 二等奖
95 强思远 上海市七宝中学 高一 二等奖
96 王梓宁 复旦大学附属中学青浦分校 高一 二等奖
97 詹芮 上海市市西中学 高二 二等奖
98 周熠 上海市奉贤中学 高二 二等奖
99 李文皓 上海市实验学校 高一 二等奖
100 王思飏 复旦大学附属中学 高二 二等奖
101 管怡晨 上海交通大学附属中学 高二 二等奖
102 沈雨萌 上海市七宝中学 高二 二等奖
103 郭俊钦 上海市松江二中 高一 二等奖
104 杨逸雯 上海市杨思高级中学 高二 二等奖
105 乐昀 上海市奉贤中学 高二 二等奖
106 景恒飞 上海师范大学附属中学 高二 二等奖
107 孙田韬 上海市南洋模范中学 高二 二等奖
108 沈佳媛 上海交通大学附属中学 高二 二等奖
109 胡景祺 上海市七宝中学 高二 二等奖
110 高逸凡 华东师范大学第二附属中学 高一 二等奖
111 于文俊 上海市进才中学 高二 二等奖
112 单书晴 上海市曹杨第二中学 高二 二等奖
113 张嘉洋 上海财经大学附属北郊高级中学 高二 二等奖
114 王子腾 上海市控江中学 高二 二等奖
115 徐诺 上海市曹杨第二中学 高二 二等奖
116 郭艨 上海市晋元高级中学 高二 二等奖
117 吴毅超 上海市宜川中学 高二 二等奖
118 申健坤 上海市格致中学-黄浦校区 高二 二等奖
119 陆遥 上海市嘉定区第一中学 高二 二等奖
120 胡煜骐 上海市上海中学 高二 二等奖
121 尹骥昊 上海市格致中学-黄浦校区 高二 二等奖
122 季维丰 上海市格致中学-黄浦校区 高一 二等奖
123 尹凌俊 华东师范大学第二附属中学 高二 二等奖
124 顾亦诚 上海市南洋模范初级中学 高二 二等奖
125 赵陈曦 复旦大学附属中学青浦分校 高二 二等奖
126 李奕萱 上海市实验学校 高二 二等奖
127 李若涵 上海市七宝中学 高二 二等奖
128 张泽骏 上海市曹杨第二中学 高二 二等奖
129 徐奈汐 上海交通大学附属中学嘉定分校 高二 二等奖
130 唐燕 上海市市西中学 高二 二等奖
131 王孝庄 上海市格致中学-黄浦校区 高一 二等奖
132 黄一晨 上海市南洋中学 高二 二等奖
133 李泓蕾 上海市曹杨第二中学 高二 二等奖
134 宋景辰 上海市延安中学 高二 二等奖
135 汤雯絮 上海市市西中学 高二 二等奖
136 戴欣怡 复旦大学附属中学 高二 二等奖
137 李旭阳 上海市位育中学 高二 二等奖
138 王乐鸿 上海市位育中学 高二 二等奖
139 张睿言 上海市上海中学 高二 二等奖
140 朱伊旻 上海市西南位育中学-西校区 高二 二等奖
141 张哲宏 上海市南洋模范中学 高二 二等奖
142 马骁 上海市上海中学 高一 二等奖
143 高晨昊 上海市上海中学 高二 二等奖
144 秦嘉蔚 上海市南洋模范中学 高二 二等奖
145 云桢宇 上海交通大学附属中学 高一 二等奖
146 徐致垚 上海市上海中学 高二 二等奖
147 邢祉骋 上海市奉贤中学 高二 二等奖
148 杨晨 上海市川沙中学 高一 二等奖
149 顾徐欣余 上海市奉贤中学 高二 二等奖
150 王佳怡 上海市延安中学 高二 二等奖
151 陈明浩 上海中学东校 高二 二等奖
152 陈霄 上海市曹杨第二中学 高一 二等奖
153 胡珂郡 上海市大同中学 高二 二等奖
154 杨成群 上海师范大学附属中学 高二 二等奖
155 周俊逸 上海市曹杨第二中学 高二 二等奖
156 陈若雨 上海市西南位育中学-西校区 高二 二等奖
157 杨尚霖 上海市曹杨第二中学 高二 二等奖
158 叶一 上海市晋元高级中学 高一 二等奖
159 胡修远 上海外国语大学附属大境中学 高二 二等奖
160 金宇扬 上海市实验学校 高二 二等奖
161 高星群 上海交通大学附属中学嘉定分校 高一 二等奖
162 白一哲 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 高二 二等奖
163 朱槿 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 高一 二等奖
164 陈书羿 上海市大同中学 高二 二等奖
165 袁嘉琦 上海市格致中学-奉贤校区 高二 二等奖
166 丁兮 上海市进才中学 高二 二等奖
167 吴双 上海市卢湾高级中学 高二 二等奖
168 崔彦云 上海市实验学校 高二 二等奖
169 李恒隆 华东师范大学第二附属中学 高一 二等奖
170 许霈艺 上海市曹杨第二中学 高二 二等奖
171 黄丹青 复旦大学附属中学 高二 二等奖
172 黄博 上海市实验学校 高一 二等奖
173 孙远 上海市复兴高级中学 高二 二等奖
174 林天和 上海市延安中学 高二 二等奖
175 夏薇怡 上海市松江二中 高一 二等奖
176 李皓诚 上海市向明中学-黄浦校区 高二 二等奖
177 许佳怡 上海交通大学附属中学 高二 二等奖
178 谈天爱 上海市西南位育中学-西校区 高一 二等奖
179 杨桦 上海市曹杨第二中学 高二 二等奖
180 周天阳 上海市实验学校 高一 二等奖
181 李之原 上海市市西中学 高二 二等奖
182 冯子洋 上海市松江二中 高一 二等奖
183 江恩舟 上海交通大学附属中学 高二 二等奖
184 陈朵朵 上海市曹杨第二中学 高一 二等奖
185 王之超 上海市七宝中学 高二 二等奖
186 沈奕茗 上海市市西中学 高二 二等奖
187 刘烨玮 上海市上海中学 高一 二等奖
188 陈家平 上海市松江二中 高二 二等奖
189 庄彧韬 上海市向明中学-黄浦校区 高二 二等奖
190 刘安琪 上海市七宝中学 高二 二等奖
191 何思琰 上海市吴淞中学 高二 二等奖
192 胡家骏 上海市吴淞中学 高二 二等奖
193 丁晓桦 复旦大学附属中学青浦分校 高二 二等奖
194 朱原泓 上海市南洋模范中学 高二 二等奖
195 罗辰 上海市曹杨第二中学 高二 二等奖
196 叶明杰 上海市闵行中学 高一 二等奖
197 王远 上海市松江二中 高一 二等奖
198 张逸伦 上海市奉贤中学 高一 二等奖
199 莫礽 上海市七宝中学 高二 二等奖
200 宋嘉琦 上海交通大学附属中学嘉定分校 高二 二等奖
201 季晨宇 上海市进才中学 高二 二等奖
202 姜铭劼 上海市曹杨中学 高二 二等奖
203 盛怡文 上海师范大学附属中学 高一 二等奖
204 边懿泽 上海师范大学附属中学 高二 二等奖
205 杨怡忻 上海市第二中学-梅陇校区 高二 二等奖
206 陈致言 上海市市西中学 高二 二等奖
207 陆明奇 上海市南洋模范中学 高二 二等奖
208 蒋伟 上海交通大学附属中学 高二 二等奖
209 刘怡箐 上海市七宝中学 高二 二等奖
210 刘可盈 上海市进才中学 高一 二等奖
211 殷奕珉 上海市曹杨第二中学 高二 二等奖
212 金维聪 上海市松江二中 高二 二等奖
213 钟恺文 上海市吴淞中学 高二 二等奖
214 季节 上海市进才中学 高二 二等奖
215 王诗祎 上海市南洋中学 高二 二等奖
216 林自远 上海市第二中学-梅陇校区 高二 二等奖
217 陆雯清 上海市浦东复旦附中分校 高二 二等奖
218 沈以灏 上海市曹杨第二中学 高二 二等奖
219 沈文萱 上海市崇明中学 高二 二等奖
220 汪威颢 上海市奉贤中学 高一 二等奖
221 陈沐飞 上海市洋泾中学 高一 二等奖
222 陈澍枫 上海市延安中学 高二 二等奖
223 刘宇涵 上海市实验学校 高二 二等奖
224 王桂珈 上海交通大学附属中学 高一 二等奖
225 徐镇祎 上海市奉贤中学 高二 二等奖
226 于曹阳 上海市第二中学 高二 二等奖
227 余兆洋 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 高一 二等奖
228 朱峻言 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 高二 二等奖
229 乐芊芊 上海市七宝中学 高二 二等奖
230 黄瀚昱 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 高一 二等奖
231 刘广承 上海市位育中学 高一 二等奖
232 袁许同 华东师范大学第一附属中学 高二 二等奖
233 沈昊阳 上海市大同中学 高二 二等奖
234 刘星宇 上海市格致中学-奉贤校区 高二 二等奖
235 万笑余 上海市实验学校 高一 二等奖
236 方鑫 上海市格致中学-奉贤校区 高二 二等奖
237 沈言 上海市西南位育中学-西校区 高二 二等奖
238 陈之健 上海市向明中学-黄浦校区 高二 二等奖
239 冯翼 上海市曹杨第二中学 高二 二等奖
240 张梦婷 上海市曹杨第二中学 高二 二等奖
241 蔺菱 上海市实验学校 高二 二等奖
242 林书华 上海市晋元高级中学 高二 二等奖
243 李思睿 上海市七宝中学 高二 二等奖
244 李晔子 上海交通大学附属中学 高二 二等奖
245 张硕 上海市青浦高级中学 高二 二等奖
246 李盛依雯 上海市曹杨第二中学 高一 二等奖
247 邵怡敏 上海市奉贤中学 高一 二等奖
248 汤申易 上海市南洋模范中学 高二 二等奖

声明:本文信息来源于网络,由自主招生在线团队(微信公众号:zizzsw)整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    自主招生在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于自主招生资讯服务
    ○ 微信公众号搜索「自主招生在线」或「zizzsw」关注
    0
    来源: | 原文链接 | 报错?