据江苏省教育厅关于做好2019年省属普通高校综合评价录取改革试点工作的通知精神,南京邮电大学2019年综合评价录取计划240人。经前期报名、资格审核、缴费、准考证打印、面试等环节,根据面试成绩,南京邮电大学拟入选720人。
1、各专业入选人数及分数线。
工商管理专业101人,入选分数线77.2分;材料化学专业126人,入选分数线76.4分;其他理科专业493人,入选分数线75.6分。未入选考生面试成绩可进入报名系统查询。
2、录取优惠等级说明。
入选考生仍须参加2019年全国普通高等学校统一入学考试,且须在江苏省综合评价录取考生志愿中填报南京邮电大学。
报考南京邮电大学的入选考生学业水平测试选测科目等级要求达到BB,必测科目等级达到5合格或C以上等级;其中优惠政策为A的考生,高考成绩须达到理科类(工商管理为文科类)本科第一批省录取最低控制线下10分内(含);优惠政策为B的考生,高考成绩须达到理科类(工商管理为文科类)本科第一批省录取最低控制线。录取时按各专业综合评价分从高到低排序录取。
现对入选人员名单予以公示,如对公示名单有异议,请于6月22日至7月1日与招生就业处或者纪委办公室联系:
招生就业处:025-85866668、85866669
纪委办公室:025-85866330
报名号 |
姓名 |
性别 |
毕业中学 |
面试成绩 |
录取优惠说明 |
专业 |
191029302002694 |
鞠喆琰 |
男 |
南京市金陵中学 |
93 |
A |
工商管理 |
191029302003778 |
王思淳 |
女 |
江苏省运河中学 |
93 |
A |
工商管理 |
191029302002718 |
胡进 |
女 |
江苏省睢宁高级中学 |
92.4 |
B |
工商管理 |
191029302001574 |
刘悦洋 |
女 |
南京师范大学附属扬子中学 |
92.2 |
B |
工商管理 |
191029302003200 |
赵佳凝 |
女 |
江苏省贾汪中学 |
92.2 |
A |
工商管理 |
191029302004038 |
田甜 |
女 |
江苏省滨海中学 |
91.8 |
A |
工商管理 |
191029302001507 |
周轩宁 |
男 |
江苏省南通中学 |
91.4 |
A |
工商管理 |
191029302003166 |
赵嘉程 |
女 |
江苏省启东中学 |
91.4 |
B |
工商管理 |
191029302001153 |
刘一鸣 |
男 |
江苏省扬中高级中学 |
91 |
B |
工商管理 |
191029302002766 |
俞琳 |
女 |
江苏省前黄高级中学 |
90.8 |
B |
工商管理 |
191029302003640 |
徐茂源 |
男 |
赣榆清华园复习班 |
90.8 |
B |
工商管理 |
191029302002556 |
杨婧然 |
女 |
扬州大学附属中学 |
90.4 |
B |
工商管理 |
191029302003760 |
吴晓荞 |
女 |
邳州市东方学校 |
90.2 |
A |
工商管理 |
191029302002502 |
岳雨琪 |
女 |
江苏省阜宁中学 |
90.2 |
B |
工商管理 |
191029302000280 |
宋佳凝 |
女 |
江苏省新海高级中学 |
90 |
B |
工商管理 |
191029302002081 |
周子越 |
女 |
江苏省南通中学 |
90 |
A |
工商管理 |
191029302001322 |
花静姝 |
女 |
南京市第十三中学 |
90 |
B |
工商管理 |
191029302002643 |
潘尹 |
女 |
江苏省南通第一中学 |
90 |
B |
工商管理 |
191029302002804 |
李颖 |
女 |
江苏省高淳高级中学 |
90 |
A |
工商管理 |
191029302003134 |
王子嫣 |
女 |
徐州市第一中学 |
90 |
A |
工商管理 |
191029302001710 |
庞婧 |
女 |
江苏省南通第一中学 |
89.8 |
B |
工商管理 |
191029302002262 |
章子瑜 |
女 |
江苏省句容高级中学 |
89.8 |
A |
工商管理 |
191029302003892 |
黄天瑜 |
女 |
江苏省梁丰高级中学 |
89.8 |
B |
工商管理 |
191029302000501 |
杜奕成 |
男 |
南京市第二十九中学(高中部) |
89.6 |
A |
工商管理 |
191029302003876 |
张睿 |
女 |
江苏省泰兴中学 |
89.6 |
B |
工商管理 |
191029302000720 |
程佳铭 |
女 |
南通大学附属中学 |
89.6 |
A |
工商管理 |
191029302001883 |
葛静雯 |
女 |
江苏省如皋中学 |
89.6 |
B |
工商管理 |
191029302002904 |
许竞桐 |
女 |
江苏省亭湖高级中学 |
89.6 |
A |
工商管理 |
191029302003225 |
赵蕊 |
女 |
泰兴市第一高级中学 |
89.6 |
B |
工商管理 |
191029302003488 |
马雨琦 |
女 |
南京市第二十九中学(高中部) |
89.6 |
B |
工商管理 |
191029302003685 |
靳悦然 |
女 |
江苏省睢宁高级中学 |
89.6 |
B |
工商管理 |
191029302002385 |
高歌 |
女 |
江苏省亭湖高级中学 |
89.4 |
A |
工商管理 |
191029302003317 |
翟羽佳 |
女 |
江苏省镇江第一中学 |
89.4 |
B |
工商管理 |
191029302002440 |
刘昕 |
女 |
无锡市大桥实验学校 |
89.2 |
B |
工商管理 |
191029302002326 |
吕欣桐 |
女 |
盐城市第一中学 |
89 |
A |
工商管理 |
191029302002336 |
华笑非 |
男 |
江苏省苏州实验中学 |
89 |
B |
工商管理 |
191029302004093 |
戴可儿 |
女 |
江苏省常熟中学 |
89 |
B |
工商管理 |
191029302000510 |
张晨诗 |
女 |
南京市第一中学(高中) |
88.8 |
B |
工商管理 |
191029302002114 |
石雨 |
女 |
淮安市清河中学 |
88.8 |
A |
工商管理 |
191029302002119 |
邱心怡 |
女 |
江苏省通州高级中学 |
88.6 |
A |
工商管理 |
191029302002171 |
卞万霞 |
女 |
江苏省亭湖高级中学 |
88.6 |
B |
工商管理 |
191029302000514 |
邵珺 |
女 |
苏州市第一中学校 |
88.6 |
A |
工商管理 |
191029302001116 |
任芝慧 |
女 |
西安交通大学苏州附属中学 |
88.4 |
A |
工商管理 |
191029302002075 |
毛诗睿 |
女 |
南京市中华中学(高中) |
88.4 |
A |
工商管理 |
191029302002725 |
陈柯婧 |
女 |
南京市第十三中学 |
88.2 |
B |
工商管理 |
191029302004086 |
陆伟琳 |
女 |
江苏省靖江高级中学 |
88.2 |
B |
工商管理 |
191029302000719 |
黄哲 |
女 |
江苏省泰州中学 |
88.2 |
A |
工商管理 |
191029302001333 |
王奕纯 |
女 |
苏州大学附属中学 |
88.2 |
B |
工商管理 |
191029302002092 |
王涵 |
女 |
南京市第二十九中学(高中部) |
88.2 |
B |
工商管理 |
191029302000344 |
张馨元 |
女 |
江苏省射阳中学 |
88 |
A |
工商管理 |
191029302002934 |
姜卜元 |
女 |
江苏省亭湖高级中学 |
88 |
A |
工商管理 |
191029302003390 |
黄薪屹 |
女 |
无锡市第一中学 |
88 |
B |
工商管理 |
191029302004039 |
王舒娴 |
女 |
江苏省东台中学 |
88 |
A |
工商管理 |
191029302000523 |
卓珈仪 |
女 |
南京市宁海中学(高中部) |
87.8 |
A |
工商管理 |
191029302000575 |
许宴欣 |
女 |
南京市宁海中学(高中部) |
87.8 |
A |
工商管理 |
191029302001185 |
王恒 |
男 |
南京新天元职业培训学校 |
87.8 |
A |
工商管理 |
191029302001928 |
刁佩茹 |
女 |
徐州市第一中学 |
87.6 |
A |
工商管理 |
191029302001064 |
任真 |
女 |
无锡市第一中学 |
87.6 |
B |
工商管理 |
191029302003575 |
徐嘉熠 |
女 |
徐州市第三十六中学 |
87.6 |
A |
工商管理 |
191029302000455 |
杨婧怡 |
女 |
无锡市大桥实验学校 |
87.4 |
B |
工商管理 |
191029302002486 |
戴煜 |
女 |
江苏省白蒲高级中学 |
86.8 |
B |
工商管理 |
191029302002701 |
徐炜业 |
男 |
江苏省邗江中学 |
86.8 |
B |
工商管理 |
191029302000867 |
秦瑜含 |
女 |
苏州大学附属中学 |
86.4 |
B |
工商管理 |
191029302001796 |
王思婕 |
女 |
丹阳市第五中学 |
86.4 |
B |
工商管理 |
191029302003807 |
张怡雯 |
女 |
金陵中学河西分校 |
86.2 |
B |
工商管理 |
191029302000544 |
邹密 |
女 |
南京东山外国语学校 |
86 |
B |
工商管理 |
191029302002259 |
顾天宇 |
男 |
南通大学附属中学 |
86 |
A |
工商管理 |
191029302002687 |
於璐 |
女 |
新园文化教育学校 |
85.8 |
B |
工商管理 |
191029302000214 |
季梦洁 |
女 |
无锡市第一女子中学 |
85.8 |
B |
工商管理 |
191029302001931 |
蔡家佳 |
女 |
南京市燕子矶中学 |
85.8 |
A |
工商管理 |
191029302001332 |
程谦益 |
男 |
江苏省新海高级中学 |
85.6 |
A |
工商管理 |
191029302003318 |
薛韬 |
男 |
盐城市高级实验中学 |
85.6 |
A |
工商管理 |
191029302001781 |
陈昕瑜 |
女 |
无锡市辅仁高级中学 |
85.4 |
B |
工商管理 |
191029302000594 |
印语欣 |
女 |
江苏省如东高级中学 |
85.2 |
A |
工商管理 |
191029302001005 |
钱俣辰 |
女 |
江苏省苏州实验中学 |
84.6 |
B |
工商管理 |
191029302001918 |
张小丫 |
女 |
泰兴市第一高级中学 |
84.6 |
B |
工商管理 |
191029302002036 |
李冰彦 |
女 |
江苏省泰兴中学 |
84.4 |
B |
工商管理 |
191029302002426 |
成佳婧 |
女 |
盐城市第一中学 |
84.4 |
B |
工商管理 |
191029302000345 |
王煜辰 |
女 |
南京市第十三中学 |
84.2 |
B |
工商管理 |
191029302003310 |
居贤 |
男 |
江苏省泰兴中学 |
84.2 |
B |
工商管理 |
191029302001952 |
陈酉炎 |
女 |
江苏省阜宁中学 |
84.2 |
B |
工商管理 |
191029302001452 |
黄韵雯 |
女 |
盐城市第一中学 |
84 |
A |
工商管理 |
191029302001875 |
张盛威 |
男 |
江苏省运河中学 |
84 |
B |
工商管理 |
191029302001939 |
陈垲霖 |
女 |
江苏省泰兴中学 |
84 |
B |
工商管理 |
191029302003531 |
郭子淇 |
女 |
江苏省镇江第一中学 |
84 |
B |
工商管理 |
191029302002559 |
汤佳雯 |
女 |
江苏省海门中学 |
83.8 |
B |
工商管理 |
191029302003600 |
王思捷 |
女 |
盐城市第一中学 |
83.8 |
B |
工商管理 |
191029302003457 |
詹舒涵 |
女 |
江苏省金湖中学 |
83.4 |
A |
工商管理 |
191029302000852 |
沙思佳 |
女 |
江苏省泰州中学 |
82.6 |
A |
工商管理 |
191029302002258 |
朱忻怡 |
女 |
无锡外国语学校 |
82.6 |
B |
工商管理 |
191029302001204 |
张露馨 |
女 |
江苏省睢宁高级中学 |
82.4 |
A |
工商管理 |
191029302001287 |
符霖 |
女 |
江苏省梅村高级中学 |
82 |
A |
工商管理 |
191029302002466 |
董千榕 |
女 |
江苏省启东中学 |
81.4 |
A |
工商管理 |
191029302003942 |
刘雨婷 |
女 |
江苏省泰兴中学 |
81.4 |
B |
工商管理 |
191029302000505 |
杜长庚 |
男 |
徐州市第一中学 |
80.2 |
B |
工商管理 |
191029302001569 |
徐天骄 |
男 |
张家港市外国语学校 |
80 |
B |
工商管理 |
191029302000271 |
胡敏 |
女 |
江苏省盐城中学 |
79.8 |
B |
工商管理 |
191029302003014 |
唐诗泉 |
男 |
无锡市辅仁高级中学 |
79.2 |
B |
工商管理 |
191029302002875 |
卢亿斌 |
男 |
江苏省沙溪高级中学 |
78.8 |
B |
工商管理 |
191029302001051 |
顾静怡 |
女 |
泰州市第二中学 |
77.6 |
B |
工商管理 |
191029302002900 |
徐倩 |
女 |
建湖县第二中学 |
77.2 |
A |
工商管理 |
191029302003711 |
刘启栋 |
男 |
江苏省东台中学 |
95.8 |
B |
材料化学 |
191029302002818 |
汪继珩 |
男 |
南京市第十三中学 |
95.2 |
A |
材料化学 |
191029302003100 |
顾萌 |
女 |
江苏省响水中学 |
94.2 |
B |
材料化学 |
191029302003479 |
谷临峰 |
男 |
盐城市高级实验中学 |
94.2 |
B |
材料化学 |
191029302003875 |
丁乐天 |
男 |
南京市金陵中学 |
94.2 |
B |
材料化学 |
191029302002896 |
李宗泽 |
男 |
江苏省海州高级中学 |
93 |
B |
材料化学 |
191029302003008 |
马优 |
女 |
新沂市第一中学 |
93 |
B |
材料化学 |
191029302002367 |
朱昱全 |
男 |
江苏省丰县中学 |
92.8 |
B |
材料化学 |
191029302002238 |
孙张弛 |
男 |
江苏省南通中学 |
92.4 |
B |
材料化学 |
191029302002963 |
袁泉 |
男 |
江苏省昆山中学 |
92.4 |
B |
材料化学 |
191029302003720 |
赵邦彦 |
男 |
江苏省淮州中学 |
92 |
B |
材料化学 |
191029302002246 |
宋啸宇 |
男 |
江苏省滨海中学 |
92 |
B |
材料化学 |
191029302000746 |
杜思进 |
男 |
江苏省东台中学 |
91.8 |
A |
材料化学 |
191029302000468 |
梁辉 |
男 |
江苏省灌云高级中学 |
91.6 |
B |
材料化学 |
191029302002711 |
戚惟妙 |
女 |
南京市第一中学(高中) |
91.4 |
B |
材料化学 |
191029302000442 |
夏双 |
男 |
南京市中华中学(高中) |
91.4 |
B |
材料化学 |
191029302003981 |
柳佳豪 |
男 |
江阴市长泾中学 |
90.6 |
B |
材料化学 |
191029302003044 |
翟萍 |
女 |
江苏省高淳高级中学 |
90.6 |
B |
材料化学 |
191029302002236 |
牟文杰 |
男 |
常州市北郊高级中学 |
90.4 |
B |
材料化学 |
191029302002408 |
高翔 |
男 |
沭阳如东高级中学 |
90.4 |
B |
材料化学 |
191029302002117 |
金星越 |
男 |
苏州市苏州高新区第一中学 |
90.2 |
B |
材料化学 |
191029302001301 |
周崎航 |
男 |
南师大附中江宁分校 |
90 |
B |
材料化学 |
191029302003542 |
吕天承 |
男 |
徐州市第七中学 |
90 |
B |
材料化学 |
191029302001718 |
方季康 |
男 |
南京市雨花台中学 |
89.8 |
B |
材料化学 |
191029302001621 |
叶鹏 |
男 |
泰兴市第一高级中学 |
89.6 |
B |
材料化学 |
191029302003515 |
邱文硕 |
男 |
南京市雨花台中学 |
89.6 |
B |
材料化学 |
191029302002109 |
余钦远 |
男 |
江苏省苏州实验中学 |
89.4 |
B |
材料化学 |
191029302000557 |
王赞 |
男 |
江苏省宝应中学 |
89.4 |
B |
材料化学 |
191029302003632 |
郭如雪 |
女 |
江苏省大港中学 |
89.4 |
B |
材料化学 |
191029302001120 |
陈思鸣 |
男 |
徐州市第一中学 |
89.4 |
B |
材料化学 |
191029302000416 |
胡睿超 |
男 |
南师大附中江宁分校 |
89.2 |
A |
材料化学 |
191029302001034 |
智诚逸 |
男 |
兴化市楚水实验学校 |
89.2 |
B |
材料化学 |
191029302002926 |
刁旻宁 |
女 |
南京师范大学附属中学江宁分校 |
89.2 |
B |
材料化学 |
191029302003669 |
徐乾松 |
男 |
南京市第十三中学 |
89.2 |
A |
材料化学 |
191029302003752 |
刘璇 |
女 |
江苏省射阳中学 |
89.2 |
B |
材料化学 |
191029302000826 |
夏文宗 |
男 |
新沂市第一中学 |
89 |
A |
材料化学 |
191029302003214 |
王欣灏 |
男 |
南京市中华中学(高中) |
89 |
B |
材料化学 |
191029302003253 |
陈必安 |
男 |
盐城市高级实验中学 |
88.8 |
B |
材料化学 |
191029302003929 |
朱迅 |
女 |
江苏省大港中学 |
88.6 |
B |
材料化学 |
191029302003771 |
张峻诚 |
男 |
江苏省郑集高级中学 |
88.4 |
B |
材料化学 |
191029302003732 |
唐雨 |
男 |
泰兴市第一高级中学 |
88.2 |
B |
材料化学 |
191029302001506 |
姬忆 |
男 |
江苏省淮州中学 |
88.2 |
B |
材料化学 |
191029302003689 |
温伟良 |
男 |
江苏省亭湖高级中学 |
88.2 |
B |
材料化学 |
191029302003825 |
智凌云 |
女 |
盐城市高级实验中学 |
88 |
B |
材料化学 |
191029302003288 |
贺文清 |
女 |
江苏省梅村高级中学 |
88 |
B |
材料化学 |
191029302002778 |
季辰阳 |
女 |
无锡市大桥实验学校 |
88 |
B |
材料化学 |
191029302003028 |
王天赐 |
男 |
江苏省丰县中学 |
87.8 |
A |
材料化学 |
191029302000680 |
鞠昕元 |
男 |
江苏省泰兴中学 |
87.8 |
A |
材料化学 |
191029302001755 |
何欣潼 |
男 |
江苏省扬中高级中学 |
87.8 |
B |
材料化学 |
191029302003228 |
马浩彰 |
男 |
江苏省射阳中学 |
87.6 |
B |
材料化学 |
191029302002093 |
周怡涵 |
女 |
江苏省常熟中学 |
87.6 |
B |
材料化学 |
191029302004064 |
管冲 |
男 |
江苏省泰兴中学 |
87.6 |
A |
材料化学 |
191029302002920 |
沙鸿飞 |
男 |
江苏省盐城中学 |
87.4 |
B |
材料化学 |
191029302002295 |
刘恩扬 |
男 |
江苏省睢宁高级中学 |
87.2 |
B |
材料化学 |
191029302003462 |
朱秭毅 |
男 |
新沂市第一中学 |
87.2 |
B |
材料化学 |
191029302003836 |
殷泓尖 |
男 |
泰兴市第一高级中学 |
87.2 |
B |
材料化学 |
191029302000796 |
邹固达 |
男 |
南京市第九中学 |
87.2 |
B |
材料化学 |
191029302000195 |
徐启铭 |
男 |
江苏省亭湖高级中学 |
87 |
A |
材料化学 |
191029302000122 |
陈惠榕 |
女 |
昆山震川高级中学 |
86.8 |
A |
材料化学 |
191029302001490 |
滕建含 |
男 |
江苏省新海高级中学 |
86.8 |
B |
材料化学 |
191029302004074 |
戚国志 |
男 |
江苏省淮安中学 |
86.8 |
B |
材料化学 |
191029302003131 |
姚明宇 |
男 |
江苏省海头高级中学 |
86.6 |
A |
材料化学 |
191029302004106 |
谢福洋 |
男 |
江苏省太仓高级中学 |
86.6 |
B |
材料化学 |
191029302000759 |
徐鹏程 |
男 |
江苏省响水中学 |
86.4 |
B |
材料化学 |
191029302003919 |
左祥村 |
男 |
江苏省郑梁梅高级中学 |
86.4 |
B |
材料化学 |
191029302002365 |
杨启凡 |
女 |
江苏省亭湖高级中学 |
86 |
B |
材料化学 |
191029302001897 |
古宏图 |
男 |
南京市雨花台中学 |
85.8 |
B |
材料化学 |
191029302003126 |
杨凯迪 |
男 |
南京师范大学苏州实验学校 |
85.8 |
B |
材料化学 |
191029302003569 |
葛心垚 |
男 |
江苏省南通第一中学 |
85.8 |
B |
材料化学 |
191029302003873 |
苗世豪 |
男 |
南京市金陵中学 |
85.8 |
B |
材料化学 |
191029302000787 |
吴树杰 |
男 |
江苏省东台中学 |
85.6 |
B |
材料化学 |
191029302001437 |
周旸帆 |
男 |
南师大附中江宁分校 |
85.6 |
B |
材料化学 |
191029302003403 |
朱士彦 |
女 |
苏州市吴中区苏苑高级中学 |
85.4 |
B |
材料化学 |
191029302003430 |
贾栈博 |
男 |
江苏省华罗庚中学 |
85.4 |
B |
材料化学 |
191029302002622 |
王一 |
男 |
江苏省东台中学 |
85.4 |
A |
材料化学 |
191029302003448 |
田燕妮 |
女 |
宜兴市第二高级中学 |
85.4 |
B |
材料化学 |
191029302003473 |
吕正宇 |
男 |
江苏省亭湖高级中学 |
85.2 |
B |
材料化学 |
191029302003316 |
周昊 |
男 |
东台市安丰中学 |
85.2 |
B |
材料化学 |
191029302003475 |
顾郑煜 |
男 |
江苏省南通第一中学 |
85.2 |
B |
材料化学 |
191029302003709 |
李炳霖 |
男 |
江苏省睢宁高级中学 |
85.2 |
B |
材料化学 |
191029302002608 |
葛一宁 |
男 |
盐城市第一中学 |
85 |
B |
材料化学 |
191029302002689 |
梁涛 |
男 |
江苏省响水中学 |
84.8 |
B |
材料化学 |
191029302001730 |
孙世安 |
男 |
江苏省东海高级中学 |
84.8 |
B |
材料化学 |
191029302002428 |
肖力铭 |
男 |
江苏省亭湖高级中学 |
84.8 |
B |
材料化学 |
191029302000284 |
张焱 |
男 |
南京市第一中学(高中) |
84.2 |
A |
材料化学 |
191029302002693 |
王思尹 |
女 |
南京市宁海中学(高中部) |
84.2 |
B |
材料化学 |
191029302003983 |
周岳 |
男 |
江苏省锡东高级中学 |
84.2 |
B |
材料化学 |
191029302000721 |
陈思蓉 |
女 |
江苏省苏州第十中学 |
84 |
B |
材料化学 |
191029302000461 |
张鸿骞 |
男 |
金陵中学河西分校 |
83.8 |
A |
材料化学 |
191029302000899 |
刘雨萌 |
女 |
南京师范大学附属中学 |
83.6 |
B |
材料化学 |
191029302004022 |
蔡欣呈 |
男 |
江苏省如东高级中学 |
83.6 |
B |
材料化学 |
191029302000718 |
孟沁昀 |
女 |
南京师范大学附属中学 |
83.6 |
B |
材料化学 |
191029302003302 |
庄思雨 |
女 |
江苏省灌云高级中学 |
83.6 |
B |
材料化学 |
191029302003979 |
王心昊 |
男 |
徐州市第一中学 |
83.6 |
B |
材料化学 |
191029302000464 |
郑易非 |
女 |
南京师范大学附属中学 |
83.4 |
B |
材料化学 |
191029302002222 |
陈彦涵 |
女 |
江苏省清浦中学 |
83.2 |
B |
材料化学 |
191029302001143 |
周雅馨 |
女 |
江苏省镇江第一中学 |
83.2 |
B |
材料化学 |
191029302002194 |
单俍 |
男 |
江苏省盐城中学 |
83.2 |
B |
材料化学 |
191029302002487 |
周星星 |
男 |
江苏省镇江第一中学 |
83 |
B |
材料化学 |
191029302000795 |
杨婵婵 |
女 |
江苏省锡东高级中学 |
82.6 |
B |
材料化学 |
191029302004089 |
吴迪 |
男 |
沛县歌风中学 |
82.2 |
B |
材料化学 |
191029302000708 |
崔俊峰 |
男 |
南京市江宁高级中学 |
82 |
B |
材料化学 |
191029302002966 |
凌子杰 |
男 |
江苏省亭湖高级中学 |
82 |
B |
材料化学 |
191029302001505 |
黄星玥 |
女 |
南京市第十三中学 |
82 |
B |
材料化学 |
191029302002607 |
杭微 |
女 |
东台市安丰中学 |
81.6 |
B |
材料化学 |
191029302003083 |
梁振宇 |
男 |
江苏省镇江中学 |
81.6 |
A |
材料化学 |
191029302003315 |
王一涵 |
男 |
江苏省梅村高级中学 |
81.4 |
B |
材料化学 |
191029302003946 |
刘莹莹 |
女 |
江苏省滨海中学 |
81.2 |
B |
材料化学 |
191029302000924 |
梁子怡 |
女 |
江苏省镇江第一中学 |
81.2 |
B |
材料化学 |
191029302002911 |
华润东 |
男 |
江苏省镇江第一中学 |
81 |
B |
材料化学 |
191029302001814 |
王世玥 |
女 |
南京市中华中学(高中) |
80.6 |
B |
材料化学 |
191029302001861 |
彭耀 |
男 |
江苏省灌云高级中学 |
80.4 |
B |
材料化学 |
191029302002731 |
孙颜凯 |
男 |
江苏省溧水高级中学 |
80.4 |
B |
材料化学 |
191029302002257 |
张馨然 |
女 |
江苏省淮州中学 |
79.6 |
B |
材料化学 |
191029302003954 |
张佟 |
男 |
兴化市楚水实验学校 |
79.6 |
B |
材料化学 |
191029302002894 |
任彤彤 |
女 |
新沂市润新复读学校 |
79.4 |
B |
材料化学 |
191029302003386 |
崔游 |
男 |
江苏省上冈高级中学 |
79.2 |
B |
材料化学 |
191029302001996 |
王维清 |
男 |
苏州市第一中学校 |
78.6 |
B |
材料化学 |
191029302003994 |
王荣 |
男 |
江苏省滨海中学 |
77.8 |
B |
材料化学 |
191029302002434 |
李静 |
女 |
江苏省大港中学 |
77.6 |
B |
材料化学 |
191029302000430 |
李嘉成 |
男 |
江苏省奔牛高级中学 |
77.2 |
B |
材料化学 |
191029302001626 |
戴玲 |
女 |
江苏省响水中学 |
77.2 |
B |
材料化学 |
191029302000336 |
黄浩淼 |
男 |
南京市第一中学(高中) |
77.2 |
B |
材料化学 |
191029302003534 |
唐楷翔 |
男 |
江苏省亭湖高级中学 |
77 |
B |
材料化学 |
191029302001953 |
祁俊杰 |
男 |
江苏省上冈高级中学 |
76.8 |
B |
材料化学 |
191029302000419 |
史晓腾 |
男 |
金陵中学河西分校 |
76.4 |
B |
材料化学 |
191029302002640 |
邱孟德 |
男 |
常州市田家炳高级中学 |
96.4 |
A |
通信工程 |
191029302003509 |
连思兰 |
女 |
西安交通大学苏州附属中学 |
96 |
B |
自动化 |
191029302001056 |
王逸尘 |
女 |
江苏省泰州中学 |
95.3 |
A |
通信工程 |
191029302003855 |
刘书玮 |
男 |
江苏省新海高级中学 |
95.2 |
A |
通信工程 |
191029302000875 |
吴净峰 |
男 |
南京外国语学校仙林分校 |
94.8 |
A |
光电信息科学与工程 |
191029302002100 |
徐浩 |
男 |
江苏省泰州中学 |
94.8 |
A |
通信工程 |
191029302003547 |
赵翔宇 |
男 |
江苏省前黄高级中学 |
94.6 |
B |
电子信息工程 |
191029302001551 |
汪敬凯 |
男 |
南京市中华中学(高中) |
94.4 |
B |
自动化 |
191029302002535 |
徐楷燚 |
男 |
南京市第一中学(高中) |
94.2 |
B |
电子信息工程 |
191029302002783 |
练佳胤 |
男 |
江苏省兴化中学 |
94.2 |
B |
自动化 |
191029302002997 |
王元龙 |
男 |
江苏省丰县中学 |
94.2 |
B |
自动化 |
191029302001874 |
陈子扬 |
男 |
江苏省南通中学 |
94 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002312 |
唐承乾 |
男 |
江苏省梅村高级中学 |
93.8 |
A |
电子科学与技术 |
191029302000315 |
吴杰 |
男 |
南通大学附属中学 |
93.8 |
B |
电子信息工程 |
191029302003145 |
奚旭晨 |
女 |
泰兴市第一高级中学 |
93.8 |
B |
电子信息工程 |
191029302000085 |
张泰来 |
男 |
扬州中学教育集团树人学校 |
93.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003717 |
傅淳 |
男 |
丹阳市第六中学 |
93.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003558 |
袁韵洋 |
男 |
南京市金陵中学 |
93.8 |
A |
通信工程 |
191029302001971 |
陈子奇 |
男 |
江苏省锡东高级中学 |
93.6 |
B |
电子信息工程 |
191029302002102 |
吴浩然 |
女 |
江苏省句容高级中学 |
93.6 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002461 |
吴沁茹 |
女 |
无锡市第一女子中学 |
93.6 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003187 |
张昕宸 |
男 |
无锡市辅仁高级中学 |
93.4 |
B |
电子信息工程 |
191029302001232 |
刘子钧 |
男 |
南京师范大学附属中学 |
93.4 |
A |
通信工程 |
191029302000252 |
陈彦冰 |
女 |
南京市金陵中学 |
93.4 |
B |
信息安全 |
191029302002110 |
樊煦 |
男 |
兴化市楚水实验学校 |
93.2 |
B |
电子信息工程 |
191029302001942 |
杨昕宇 |
男 |
常州市北郊高级中学 |
93 |
B |
电子信息工程 |
191029302003667 |
戴强龙 |
男 |
江苏省灌云高级中学 |
93 |
B |
电子信息工程 |
191029302001009 |
王士成 |
男 |
江苏省清江中学 |
92.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002058 |
陈亦何 |
女 |
常州市第一中学 |
92.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002101 |
周思源 |
男 |
江苏省扬州中学 |
92.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002128 |
严姜毅 |
男 |
江苏省扬州中学 |
92.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003172 |
周泽中 |
男 |
扬州中学教育集团树人学校 |
92.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002460 |
茅宇哲 |
男 |
江苏省苏州中学校 |
92.8 |
B |
自动化 |
191029302002307 |
焦家祥 |
男 |
江苏省新海高级中学 |
92.6 |
B |
信息安全 |
191029302003325 |
周涵 |
男 |
江苏省泗阳中学 |
92.6 |
B |
自动化 |
191029302000257 |
魏云鹏 |
男 |
扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区 |
92.4 |
B |
电子信息工程 |
191029302003156 |
侯江凤 |
女 |
江苏省赣榆高级中学 |
92.4 |
B |
电子信息工程 |
191029302000146 |
顾振宇 |
男 |
南京市第一中学(高中) |
92.4 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002165 |
常晶 |
女 |
东台市安丰中学 |
92.4 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002345 |
顾珮馨 |
女 |
江苏省运河中学 |
92.24 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001189 |
方清玄 |
男 |
江苏省宿迁中学 |
92 |
B |
电子信息工程 |
191029302002947 |
何晨淼 |
男 |
江苏省白蒲高级中学 |
92 |
B |
电子信息工程 |
191029302001695 |
张柏瑞 |
男 |
江苏省灌南高级中学 |
92 |
A |
通信工程 |
191029302001905 |
程吟松 |
男 |
南京师范大学附属中学江宁分校 |
92 |
A |
通信工程 |
191029302002673 |
沈渝邵 |
男 |
江苏省太仓高级中学 |
91.8 |
B |
电子信息工程 |
191029302003072 |
费金琪 |
男 |
江苏省扬州中学 |
91.8 |
B |
电子信息工程 |
191029302001817 |
宋剑飞 |
男 |
盐城市第一中学 |
91.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002076 |
李思远 |
男 |
江苏省沛县中学 |
91.8 |
B |
自动化 |
191029302000383 |
唐超逸 |
男 |
江苏省梁丰高级中学 |
91.7 |
B |
电子信息工程 |
191029302001356 |
张新蕾 |
女 |
江苏省运河中学 |
91.6 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003095 |
朱晨澜 |
男 |
江苏省镇江第一中学 |
91.6 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001542 |
邵霄威 |
男 |
江苏省锡东高级中学 |
91.6 |
B |
信息安全 |
191029302002737 |
张涵 |
女 |
江苏省丰县中学 |
91.6 |
B |
自动化 |
191029302002832 |
季益轩 |
男 |
江苏省亭湖高级中学 |
91.6 |
B |
自动化 |
191029302002029 |
周灵均 |
男 |
江苏省扬州中学 |
91.4 |
B |
电子信息工程 |
191029302002647 |
吉泉仲 |
男 |
江苏省大丰高级中学 |
91.4 |
B |
电子信息工程 |
191029302000527 |
缪以恒 |
男 |
江苏省南通第一中学 |
91.4 |
B |
自动化 |
191029302000400 |
周立 |
男 |
江苏省江阴市第一中学 |
91.28 |
A |
信息安全 |
191029302000141 |
陶玥 |
男 |
盐城市高级实验中学 |
91.2 |
B |
电子信息工程 |
191029302000986 |
任焕宇 |
男 |
无锡市第一中学 |
91.2 |
B |
电子信息工程 |
191029302001414 |
高才瀚 |
男 |
昆山市第一中学 |
91.2 |
B |
电子信息工程 |
191029302002323 |
刘子怡 |
女 |
南京师范大学附属扬子中学 |
91.2 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000723 |
张远航 |
女 |
江苏省运河中学 |
91.2 |
B |
信息安全 |
191029302002269 |
方静潮 |
男 |
南京师范大学附属中学 |
91 |
A |
电子科学与技术 |
191029302001855 |
林子粲 |
男 |
江苏省姜堰中学 |
91 |
B |
电子信息工程 |
191029302002634 |
张维夏 |
男 |
江苏省沭阳高级中学 |
91 |
B |
电子信息工程 |
191029302001423 |
贾兴奇 |
男 |
江苏省赣榆高级中学 |
91 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002274 |
江龙韬 |
男 |
江苏省沛县中学 |
91 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000139 |
于轩浩 |
男 |
江苏省新海高级中学 |
91 |
A |
通信工程 |
191029302000208 |
彭煦 |
男 |
江苏省姜堰中学 |
91 |
B |
信息安全 |
191029302001149 |
陈博雨 |
男 |
南京师范大学附属中学江宁分校 |
91 |
B |
信息安全 |
191029302001559 |
戴凤词 |
女 |
江苏省滨海中学 |
90.8 |
B |
电子信息工程 |
191029302003123 |
陈诚 |
男 |
常州市第一中学 |
90.8 |
A |
电子信息工程 |
191029302003595 |
张启乐 |
男 |
江苏省如皋中学 |
90.8 |
B |
电子信息工程 |
191029302002617 |
徐文景 |
女 |
江苏省句容高级中学 |
90.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003527 |
蒋欣蔚 |
男 |
江苏省丰县中学 |
90.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000158 |
张昊羽歌 |
男 |
江苏省通州高级中学 |
90.8 |
A |
通信工程 |
191029302000694 |
胡一鸣 |
男 |
江苏省滨海中学 |
90.8 |
B |
自动化 |
191029302000319 |
张凌豪 |
男 |
常州市北郊高级中学 |
90.6 |
B |
电子信息工程 |
191029302001932 |
李尚朦 |
男 |
徐州市第一中学 |
90.6 |
B |
电子信息工程 |
191029302002010 |
程琪淮 |
男 |
盐城市第一中学 |
90.6 |
B |
电子信息工程 |
191029302000516 |
孙逸天 |
男 |
江苏省镇江第一中学 |
90.6 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000968 |
陈苏禹 |
男 |
南京市金陵中学 |
90.6 |
A |
通信工程 |
191029302003686 |
王行 |
男 |
江苏省句容高级中学 |
90.6 |
B |
自动化 |
191029302003715 |
李泊醇 |
男 |
江苏省丹阳高级中学 |
90.6 |
B |
自动化 |
191029302003754 |
时仔 |
男 |
睢宁第一中学 |
90.5 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000306 |
夏文略 |
男 |
南京市金陵中学 |
90.4 |
A |
电子科学与技术 |
191029302002325 |
潘叶萌 |
女 |
江苏省句容高级中学 |
90.4 |
B |
电子信息工程 |
191029302003445 |
高佑洋 |
男 |
江苏省响水中学 |
90.4 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002185 |
周君泽 |
男 |
南京市第十三中学 |
90.4 |
A |
通信工程 |
191029302003150 |
徐振皓 |
男 |
常州市北郊高级中学 |
90.4 |
A |
信息安全 |
191029302003703 |
李滔森 |
男 |
南京市第十三中学 |
90.2 |
B |
电子信息工程 |
191029302000740 |
李悦绮 |
女 |
盐城市高级实验中学 |
90.2 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002623 |
汪伟杰 |
男 |
江苏省响水中学 |
90.2 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003252 |
李兆维 |
男 |
江苏省扬州中学 |
90.2 |
B |
信息安全 |
191029302001688 |
吕少秋 |
男 |
江苏省前黄高级中学国际分校 |
90.2 |
B |
自动化 |
191029302001829 |
杨浩 |
女 |
江苏省丰县中学 |
90.2 |
B |
自动化 |
191029302000751 |
邓博文 |
男 |
新沂市第一中学 |
90 |
B |
电子信息工程 |
191029302001835 |
何晓东 |
男 |
江苏省江阴高级中学 |
90 |
B |
电子信息工程 |
191029302002655 |
王子玮 |
男 |
江苏省滨海中学 |
90 |
B |
电子信息工程 |
191029302002952 |
李芷澳 |
男 |
江苏省丰县中学 |
90 |
B |
电子信息工程 |
191029302003693 |
吴诗壮 |
男 |
丹阳市第五中学 |
90 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003802 |
周杨 |
男 |
江苏省宿迁中学 |
90 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000494 |
曹议 |
男 |
江苏省侯集高级中学 |
90 |
B |
信息安全 |
191029302003066 |
鞠帆 |
男 |
江苏省淮安中学 |
90 |
B |
信息安全 |
191029302003146 |
黄昊天 |
男 |
江苏省沛县中学 |
90 |
B |
信息安全 |
191029302001685 |
薛维高 |
男 |
江苏省泗洪中学 |
89.8 |
A |
电子科学与技术 |
191029302000183 |
卢昱辰 |
男 |
江苏省常熟中学 |
89.8 |
B |
电子信息工程 |
191029302001908 |
包文翰 |
男 |
苏州外国语学校 |
89.8 |
B |
电子信息工程 |
191029302000019 |
王昊宇 |
男 |
常州市第一中学 |
89.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002764 |
潘文警 |
男 |
江苏省句容高级中学 |
89.8 |
B |
自动化 |
191029302003917 |
盛昊霖 |
男 |
江苏省赣榆高级中学 |
89.74 |
B |
信息安全 |
191029302000551 |
顾克 |
男 |
新沂市第一中学 |
89.66 |
A |
通信工程 |
191029302002189 |
孙楠 |
男 |
如皋市第一中学 |
89.66 |
B |
信息安全 |
191029302001617 |
朱立言 |
男 |
南京市中华中学(高中) |
89.6 |
A |
电子科学与技术 |
191029302001708 |
姚逸 |
男 |
盐城市高级实验中学 |
89.6 |
B |
电子信息工程 |
191029302001902 |
仇楷涵 |
男 |
常州市第一中学 |
89.6 |
A |
电子信息工程 |
191029302002479 |
戴代强 |
男 |
江苏省睢宁高级中学 |
89.6 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003530 |
姚冠华 |
男 |
江苏省赣榆高级中学 |
89.6 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003901 |
邵海涛 |
男 |
常州市第五中学 |
89.6 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001643 |
李天逸 |
男 |
江苏省泰州中学 |
89.6 |
A |
通信工程 |
191029302002136 |
于林湘 |
男 |
江苏省丰县中学 |
89.6 |
B |
自动化 |
191029302000543 |
杨佩佩 |
女 |
江苏省泰州中学 |
89.4 |
A |
光电信息科学与工程 |
191029302002950 |
陈子阳 |
男 |
江苏省盐城中学 |
89.4 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002927 |
范润龙 |
男 |
江苏省丰县中学 |
89.4 |
A |
通信工程 |
191029302004005 |
韩梓杨 |
男 |
江苏省运河中学 |
89.4 |
B |
自动化 |
191029302002680 |
朱淳溪 |
男 |
江苏省通州高级中学 |
89.26 |
A |
自动化 |
191029302002182 |
赵晨宇 |
男 |
扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区 |
89.2 |
B |
电子信息工程 |
191029302003840 |
栾楷 |
男 |
江苏省射阳中学 |
89.2 |
B |
电子信息工程 |
191029302002781 |
邱夕航 |
男 |
江苏省木渎高级中学 |
89.2 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003856 |
李宗浩 |
男 |
江苏省矦集高级中学 |
89.2 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002596 |
尤硕 |
男 |
江苏省睢宁高级中学 |
89.14 |
B |
电子信息工程 |
191029302003591 |
胡竞翔 |
男 |
江苏省侯集高级中学 |
89.1 |
B |
电子信息工程 |
191029302001712 |
李梓轩 |
男 |
江苏省泗阳中学 |
89.06 |
B |
电子信息工程 |
191029302003344 |
路浩宇 |
男 |
江苏省阜宁中学 |
89.04 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000579 |
廖德扬 |
男 |
无锡市第一中学 |
89 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002319 |
严佳淳 |
男 |
南通市天星湖中学 |
89 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002821 |
钱青远 |
男 |
江苏省郑集高级中学 |
89 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003065 |
朱槐宇 |
男 |
东台市安丰中学 |
89 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003312 |
曹聪 |
男 |
江苏省涟水中学 |
89 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302004088 |
尹泽旭 |
男 |
金坛市第一中学 |
89 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003496 |
王振原 |
男 |
徐州市第七中学 |
89 |
B |
自动化 |
191029302001244 |
陆文均 |
男 |
海门实验学校 |
88.86 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001850 |
李骏豪 |
男 |
南京市第十三中学 |
88.8 |
B |
电子信息工程 |
191029302003680 |
刘凡越 |
女 |
江苏省滨海中学 |
88.8 |
B |
电子信息工程 |
191029302002048 |
翟家祺 |
男 |
南京市宁海中学(高中部) |
88.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003238 |
陈宏宇 |
男 |
邳州市明德实验学校 |
88.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000308 |
王一凡 |
男 |
南京市金陵中学 |
88.8 |
B |
信息安全 |
191029302002616 |
王宇飞 |
男 |
江苏省苏州实验中学 |
88.8 |
B |
信息安全 |
191029302003359 |
宋顺兴 |
男 |
江苏省灌云高级中学 |
88.8 |
B |
自动化 |
191029302003639 |
严中良 |
男 |
江苏省灌云高级中学 |
88.8 |
B |
自动化 |
191029302002586 |
祝凌峰 |
男 |
江苏省江都中学 |
88.74 |
B |
信息安全 |
191029302001600 |
陆文正 |
男 |
江苏省海门中学 |
88.64 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001447 |
梁石磊 |
男 |
扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区 |
88.6 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003023 |
王思涵 |
男 |
江苏省射阳中学 |
88.6 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003767 |
贺云捷 |
男 |
无锡市第一中学 |
88.6 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000838 |
陈肯 |
男 |
江苏省兴化中学 |
88.6 |
B |
信息安全 |
191029302002517 |
章子越 |
女 |
常州市第一中学 |
88.6 |
B |
信息安全 |
191029302003648 |
韩煦 |
男 |
苏州市吴中区苏苑高级中学 |
88.6 |
B |
自动化 |
191029302000027 |
刘天泽 |
男 |
南京市金陵中学 |
88.4 |
B |
电子信息工程 |
191029302000077 |
许玉言 |
男 |
江苏省沛县中学 |
88.4 |
B |
电子信息工程 |
191029302002674 |
单鹏杰 |
男 |
江苏省响水中学 |
88.4 |
B |
电子信息工程 |
191029302000815 |
高加峻 |
男 |
江苏师范大学附属实验学校 |
88.4 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002706 |
徐郁博 |
男 |
江苏省通州高级中学 |
88.4 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003694 |
董含清 |
女 |
江苏省海门中学 |
88.4 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002234 |
陆游然 |
男 |
无锡市大桥实验学校 |
88.4 |
B |
信息安全 |
191029302000590 |
董奥 |
男 |
南京市金陵中学 |
88.2 |
B |
电子信息工程 |
191029302003719 |
张宏伟 |
男 |
江苏省射阳中学 |
88.2 |
B |
电子信息工程 |
191029302002618 |
张成 |
男 |
江苏省运河中学 |
88.2 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002690 |
郜周豪 |
男 |
江苏省太湖高级中学 |
88.2 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003890 |
李沐阳 |
男 |
江苏省大丰高级中学 |
88.2 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002789 |
戴澍 |
男 |
江苏省句容高级中学 |
88.2 |
B |
信息安全 |
191029302000893 |
马博文 |
男 |
镇江市国际学校 |
88.2 |
B |
自动化 |
191029302003912 |
陈奕如 |
女 |
江苏省宿迁中学 |
88.2 |
B |
自动化 |
191029302001614 |
张霄彤 |
女 |
江苏省矦集高级中学 |
88 |
B |
电子信息工程 |
191029302000457 |
陈曙光 |
男 |
新沂市第一中学 |
88 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000731 |
王一朝 |
男 |
江苏省镇江第一中学 |
88 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002880 |
封淦澄 |
男 |
沛县歌风中学 |
88 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003481 |
陈凌 |
男 |
常州市田家炳高级中学 |
87.8 |
A |
电子科学与技术 |
191029302000163 |
房子欣 |
男 |
江苏省盐城中学 |
87.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002620 |
徐泽辰 |
男 |
南京外国语学校 |
87.8 |
A |
信息安全 |
191029302002403 |
李沐桁 |
男 |
江苏省邗江中学 |
87.8 |
B |
自动化 |
191029302001360 |
刘品妍 |
女 |
江苏省沛县中学 |
87.6 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002707 |
朱玉雪 |
女 |
宿豫中学 |
87.6 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000445 |
杨帆 |
男 |
江苏省淮州中学 |
87.6 |
A |
通信工程 |
191029302001727 |
蒋怀萱 |
女 |
南京市金陵中学 |
87.6 |
A |
通信工程 |
191029302000305 |
刘耀葳 |
男 |
徐州市第三中学 |
87.6 |
B |
信息安全 |
191029302002099 |
高畅泽 |
男 |
江苏省滨海中学 |
87.6 |
B |
信息安全 |
191029302001366 |
朱葛 |
女 |
沛县歌风中学 |
87.6 |
B |
自动化 |
191029302003320 |
蔡佳意 |
男 |
江苏省常熟中学 |
87.6 |
B |
自动化 |
191029302001687 |
潘枭楠 |
男 |
江苏省江阴市第一中学 |
87.4 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002018 |
张南 |
男 |
江苏省郑集高级中学 |
87.4 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000397 |
时微淳 |
男 |
扬州市新华中学 |
87.4 |
B |
信息安全 |
191029302003588 |
郭书畅 |
女 |
江苏省运河中学 |
87.4 |
B |
信息安全 |
191029302003905 |
宋梓豪 |
男 |
江苏省启东中学 |
87.4 |
B |
信息安全 |
191029302001982 |
陆文皓 |
男 |
江苏省海门中学 |
87.3 |
B |
电子信息工程 |
191029302001713 |
朱孟东 |
男 |
江苏省赣榆高级中学 |
87.26 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000560 |
金渝皓 |
男 |
江苏省新海高级中学 |
87.2 |
B |
电子信息工程 |
191029302001192 |
席涛 |
男 |
江苏省锡东高级中学 |
87.2 |
B |
电子信息工程 |
191029302002463 |
封赋 |
男 |
江苏省沛县中学 |
87.2 |
B |
电子信息工程 |
191029302003923 |
钱镇棋 |
男 |
江苏省通州高级中学 |
87.2 |
B |
电子信息工程 |
191029302000040 |
颜明轩 |
男 |
盐城市第一中学 |
87.2 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000490 |
徐方泽 |
男 |
江苏省奔牛高级中学 |
87.2 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002600 |
彭仁杰 |
男 |
东台市安丰中学 |
87.2 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003289 |
彭琳娜 |
女 |
常州市北郊高级中学 |
87.2 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003593 |
李新 |
男 |
泰州市第二中学 |
87.2 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003737 |
徐嘉行 |
男 |
江苏省射阳中学 |
87.2 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003939 |
高远 |
男 |
江苏省南通中学 |
87.2 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003581 |
黄兴睿 |
男 |
南京外国语学校 |
87.2 |
A |
通信工程 |
191029302001391 |
薛硕 |
男 |
江苏省郑集高级中学 |
87.2 |
B |
自动化 |
191029302000546 |
刘仕龙 |
男 |
江苏省镇江中学 |
87.1 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003411 |
钱星宇 |
男 |
江苏省清江中学 |
87 |
A |
电子科学与技术 |
191029302003017 |
祝祺 |
男 |
如皋市第一中学 |
87 |
B |
电子信息工程 |
191029302000295 |
彭剑锋 |
男 |
睢宁第一中学 |
87 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003322 |
方家树 |
男 |
江苏省靖江高级中学 |
87 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003772 |
盛晨曦 |
男 |
江苏省宜兴中学 |
87 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003926 |
缪可凡 |
女 |
海安县立发中学 |
87 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000142 |
吴梓涵 |
男 |
南京市金陵中学 |
87 |
A |
通信工程 |
191029302002116 |
嵇浩然 |
男 |
江苏省淮阴中学 |
87 |
B |
信息安全 |
191029302003208 |
王雨松 |
男 |
泰兴市第三高级中学 |
86.9 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003592 |
王润天 |
男 |
江苏省镇江中学 |
86.9 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001878 |
朱子航 |
男 |
江苏省致远中学 |
86.8 |
B |
电子信息工程 |
191029302001426 |
曹阳 |
男 |
金陵中学河西分校 |
86.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001836 |
周超然 |
男 |
南京市第二十九中学(高中部) |
86.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002056 |
储淦 |
男 |
江苏省东台中学 |
86.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003212 |
张智然 |
男 |
江苏省淮阴中学 |
86.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003216 |
徐正阳 |
男 |
江苏省溧水高级中学 |
86.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302004081 |
白明昊 |
男 |
邳州市明德实验学校 |
86.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002260 |
曹关皓 |
男 |
南京市中华中学(高中) |
86.8 |
A |
通信工程 |
191029302002955 |
陈楚恒 |
男 |
江苏省新海高级中学 |
86.8 |
A |
通信工程 |
191029302001492 |
张浩辰 |
男 |
江苏省海安高级中学 |
86.8 |
B |
信息安全 |
191029302001900 |
丁明瀚 |
男 |
江苏省六合高级中学 |
86.74 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001663 |
李响 |
男 |
南京东山外国语学校 |
86.6 |
B |
电子信息工程 |
191029302002083 |
金一诺 |
男 |
江苏省矦集高级中学 |
86.6 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000404 |
王泽渝 |
男 |
常州市田家炳高级中学 |
86.6 |
A |
通信工程 |
191029302003645 |
刘林炜 |
男 |
江苏省靖江高级中学 |
86.6 |
B |
信息安全 |
191029302000908 |
华恒鑫 |
男 |
江苏省六合高级中学 |
86.54 |
B |
电子信息工程 |
191029302003356 |
王天一 |
男 |
南京航空航天大学附属高级中学 |
86.54 |
B |
电子信息工程 |
191029302001585 |
范昕昀 |
男 |
南京市第十三中学 |
86.4 |
B |
电子信息工程 |
191029302002756 |
王绍玮 |
男 |
江苏省震泽中学 |
86.4 |
B |
电子信息工程 |
191029302003244 |
周鹏 |
男 |
江苏省泗阳中学 |
86.4 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000060 |
崔泽昂 |
男 |
江苏省海安高中补习学校 |
86.4 |
A |
通信工程 |
191029302002541 |
巢震宇 |
男 |
江苏省常州高级中学 |
86.2 |
B |
电子信息工程 |
191029302002831 |
祝思羿 |
男 |
常州市第三中学 |
86.2 |
B |
电子信息工程 |
191029302000410 |
朱志远 |
男 |
东台市安丰中学 |
86.2 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001213 |
周轶雄 |
男 |
常州市第一中学 |
86.2 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001457 |
蔡旻昊 |
男 |
南京市金陵中学 |
86.2 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001896 |
李铭恒 |
男 |
江苏省清江中学 |
86.2 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001635 |
赵寒雨 |
女 |
江苏省运河中学 |
86.2 |
B |
信息安全 |
191029302000338 |
常弘扬 |
男 |
丰县群益中学 |
86.2 |
B |
自动化 |
191029302001707 |
张博瑞 |
男 |
江苏省运河中学 |
86.2 |
B |
自动化 |
191029302002519 |
陈芃睿 |
男 |
江苏省江阴市第一中学 |
86 |
A |
电子信息工程 |
191029302002851 |
黄紫晨 |
男 |
金陵中学河西分校 |
86 |
B |
电子信息工程 |
191029302000755 |
唐正盛 |
男 |
无锡市第一中学 |
86 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002275 |
徐可 |
男 |
常州市北郊高级中学 |
86 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001256 |
栾兴 |
男 |
南京市第二十九中学(高中部) |
86 |
B |
信息安全 |
191029302002157 |
陈羿伟 |
男 |
江苏省启东中学 |
86 |
B |
信息安全 |
191029302002271 |
赵柯毓 |
男 |
江苏省郑集高级中学 |
86 |
B |
信息安全 |
191029302002353 |
沈志元 |
男 |
江苏省金湖中学 |
86 |
B |
信息安全 |
191029302000504 |
张露馨 |
女 |
江苏省睢宁高级中学 |
86 |
B |
自动化 |
191029302000714 |
陈铭涛 |
男 |
南京市第二十九中学(高中部) |
86 |
B |
自动化 |
191029302000828 |
万洪轩 |
男 |
江苏省洪泽中学 |
86 |
B |
自动化 |
191029302001408 |
纪扬帆 |
男 |
江苏省太仓高级中学 |
86 |
B |
自动化 |
191029302001516 |
李烁涵 |
男 |
常州市田家炳高级中学 |
86 |
A |
自动化 |
191029302001957 |
程彦博 |
男 |
盐城市高级实验中学 |
86 |
B |
自动化 |
191029302002270 |
孙旭辰 |
男 |
江苏省郑集高级中学 |
86 |
B |
自动化 |
191029302002797 |
倪梦晗 |
男 |
江苏省睢宁高级中学 |
86 |
B |
自动化 |
191029302000035 |
赵天翼 |
男 |
江苏省姜堰中学 |
85.8 |
B |
电子信息工程 |
191029302000392 |
姜皓文 |
男 |
江苏省南通中学 |
85.8 |
B |
电子信息工程 |
191029302000601 |
胡天羽 |
男 |
南京市第十三中学 |
85.8 |
B |
电子信息工程 |
191029302001572 |
张泰明 |
男 |
江苏省郑梁梅高级中学 |
85.8 |
B |
电子信息工程 |
191029302001641 |
颜浩宇 |
男 |
江苏省大港中学 |
85.8 |
B |
电子信息工程 |
191029302002661 |
李柏雨 |
男 |
江苏省金湖中学 |
85.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001424 |
金添君 |
男 |
泰兴市第一高级中学 |
85.8 |
B |
信息安全 |
191029302000592 |
左楠 |
男 |
江苏省致远中学 |
85.8 |
B |
自动化 |
191029302001606 |
孙瑞泽 |
男 |
南京市第二十九中学(高中部) |
85.8 |
B |
自动化 |
191029302000469 |
蒋牧秋 |
男 |
江苏省海安高级中学 |
85.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000266 |
赵佳伟 |
男 |
江苏省泗洪中学 |
85.6 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000676 |
吴浩然 |
男 |
南师大附中江宁分校 |
85.6 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002481 |
吉彤彤 |
女 |
江苏省上冈高级中学 |
85.6 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002696 |
赖瑾浩 |
男 |
常州市第五中学 |
85.6 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002826 |
邵晨阳 |
男 |
江苏省梅村高级中学 |
85.6 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000431 |
路一鸣 |
男 |
徐州高级中学 |
85.6 |
A |
信息安全 |
191029302000436 |
陈马申屹 |
男 |
江苏省苏州实验中学 |
85.6 |
B |
信息安全 |
191029302000192 |
杨劭筠 |
男 |
江苏省大丰高级中学 |
85.5 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000150 |
冯彦喆 |
男 |
金陵中学河西分校 |
85.4 |
B |
电子信息工程 |
191029302002393 |
李汉洋 |
男 |
兴化市楚水实验学校 |
85.4 |
B |
电子信息工程 |
191029302002723 |
姚笃明 |
男 |
兴化市楚水实验学校 |
85.4 |
B |
电子信息工程 |
191029302000528 |
王奕涵 |
男 |
江苏省南菁高级中学 |
85.4 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000692 |
卞逍然 |
男 |
南京师范大学附属扬子中学 |
85.4 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001717 |
陈沈同康 |
男 |
昆山震川高级中学 |
85.4 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001765 |
李向阳 |
男 |
江苏省大港中学 |
85.4 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003664 |
曹宇 |
男 |
海安县南莫中学 |
85.4 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000536 |
曾凯德 |
女 |
江苏省盐城中学 |
85.4 |
B |
自动化 |
191029302002646 |
刘佳文 |
女 |
江苏省沛县中学 |
85.4 |
B |
自动化 |
191029302003180 |
马好 |
女 |
新沂市第一中学 |
85.4 |
B |
自动化 |
191029302002859 |
陈鹏宇 |
男 |
江苏省锡东高级中学 |
85.34 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000914 |
李奕初 |
男 |
江苏省镇江中学 |
85.28 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000102 |
江澎 |
男 |
江苏省射阳中学 |
85.2 |
B |
电子信息工程 |
191029302003533 |
蒿呈垚 |
男 |
江苏省沛县中学 |
85.2 |
B |
电子信息工程 |
191029302001859 |
陈佳浩 |
男 |
江苏省阜宁中学 |
85.2 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003057 |
茹愿 |
男 |
江苏省溧水高级中学 |
85.2 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003265 |
许晗硕 |
男 |
江苏省运河中学 |
85.2 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001442 |
庄济舟 |
男 |
江苏省南通第一中学 |
85.2 |
A |
通信工程 |
191029302001398 |
薛汤林 |
男 |
靖江市第一高级中学 |
85.2 |
B |
自动化 |
191029302002273 |
周奕彤 |
女 |
江苏省丰县中学 |
85.2 |
B |
自动化 |
191029302003792 |
蔡先超 |
男 |
沛县第二中学 |
85.2 |
B |
自动化 |
191029302003956 |
徐梓飞 |
男 |
江苏省东台中学 |
85.2 |
B |
自动化 |
191029302000786 |
张悦祺 |
男 |
南京市第一中学(高中) |
85.1 |
B |
电子信息工程 |
191029302003006 |
踪训驰 |
男 |
江苏省沛县中学 |
85.06 |
B |
电子信息工程 |
191029302001889 |
徐铭骏 |
男 |
江苏省沛县中学 |
85 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002692 |
马洛嘉 |
男 |
江苏省华罗庚中学 |
85 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302004035 |
匡正猛 |
男 |
江苏省灌云高级中学 |
85 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000555 |
秦辰彬 |
男 |
无锡市第一中学 |
85 |
B |
信息安全 |
191029302000330 |
游靖 |
男 |
南京师范大学附属扬子中学 |
84.9 |
A |
通信工程 |
191029302002583 |
王正 |
男 |
江苏省沛县中学 |
84.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002845 |
张开元 |
男 |
扬州大学附属中学 |
84.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001701 |
霍建宇 |
男 |
江苏省丰县中学 |
84.8 |
B |
信息安全 |
191029302002493 |
袁新和 |
男 |
南京市第二十九中学(高中部) |
84.8 |
A |
自动化 |
191029302001714 |
花煜奇 |
男 |
江苏省致远中学 |
84.6 |
A |
电子科学与技术 |
191029302001080 |
李壹 |
女 |
江苏省苏州实验中学 |
84.6 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003331 |
姚舟 |
男 |
如皋市第一中学 |
84.6 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001292 |
邱晨旭 |
男 |
江苏省丰县中学 |
84.6 |
B |
自动化 |
191029302001403 |
姜子睿 |
男 |
江苏省郑集高级中学 |
84.6 |
B |
自动化 |
191029302000112 |
陆子君 |
男 |
江苏省南通中学 |
84.4 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001498 |
赵奕潮 |
男 |
江苏省宿迁中学 |
84.4 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003528 |
甄璇 |
女 |
江苏省沛县中学 |
84.4 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302004075 |
闫世瞳 |
男 |
沛县歌风中学 |
84.4 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000810 |
王辰飞 |
男 |
溧阳市光华中学 |
84.4 |
B |
自动化 |
191029302001989 |
周泳晨 |
男 |
江苏省常州高级中学 |
84.2 |
A |
电子科学与技术 |
191029302000239 |
王南翔 |
男 |
扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区 |
84.2 |
B |
电子信息工程 |
191029302000984 |
李翔 |
男 |
江苏省扬州中学 |
84.2 |
B |
电子信息工程 |
191029302001154 |
陈祈宏 |
男 |
南京市第十三中学 |
84.2 |
B |
电子信息工程 |
191029302003278 |
周赟 |
男 |
江苏省句容高级中学 |
84.2 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000189 |
江宇鸣 |
男 |
南京市雨花台中学 |
84 |
B |
电子信息工程 |
191029302000395 |
史昀潇 |
男 |
江苏省宜兴第一中学 |
84 |
B |
电子信息工程 |
191029302002118 |
任飞翔 |
男 |
南京市中华中学(高中) |
84 |
B |
电子信息工程 |
191029302000050 |
钟理 |
男 |
丹阳市第六中学 |
84 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003035 |
丁金川 |
男 |
江苏省泰兴中学 |
84 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003284 |
邱峰 |
男 |
宿豫中学 |
84 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003382 |
钱恒伟 |
男 |
江苏省灌云高级中学 |
84 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000017 |
马均瑶 |
男 |
江苏省苏州实验中学 |
84 |
A |
通信工程 |
191029302003399 |
李治同 |
男 |
江苏省新海高级中学 |
84 |
B |
自动化 |
191029302002346 |
栾佳怡 |
女 |
江苏省栟茶高级中学 |
83.86 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001450 |
曾胤瑜 |
男 |
南京市中华中学(高中) |
83.84 |
B |
信息安全 |
191029302001378 |
王峥 |
男 |
镇江市国际学校 |
83.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000942 |
梁天宇 |
男 |
徐州高级中学 |
83.8 |
B |
信息安全 |
191029302001198 |
徐奥成 |
男 |
江苏省通州高级中学 |
83.8 |
B |
信息安全 |
191029302003210 |
汤文乐 |
男 |
宿豫中学 |
83.7 |
B |
电子信息工程 |
191029302001742 |
戴宏康 |
男 |
南京市中华中学(高中) |
83.6 |
B |
电子信息工程 |
191029302001177 |
管思睿 |
男 |
盐城市第一中学 |
83.6 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002922 |
孔瑞晨 |
男 |
南京师范大学附属扬子中学 |
83.6 |
B |
信息安全 |
191029302001104 |
徐樱航 |
女 |
江苏省梁丰高级中学 |
83.6 |
B |
自动化 |
191029302004091 |
王鑫 |
男 |
江苏省赣榆高级中学 |
83.6 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000037 |
陈星昱 |
男 |
江苏省常熟中学 |
83.4 |
B |
电子信息工程 |
191029302002358 |
相宇 |
男 |
江苏省金湖中学 |
83.4 |
B |
电子信息工程 |
191029302003121 |
刘逸舟 |
男 |
丹阳市第五中学 |
83.4 |
B |
电子信息工程 |
191029302000507 |
瞿池雄 |
男 |
江苏省郑梁梅高级中学 |
83.4 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002838 |
晏云龙 |
男 |
阜宁县第一高级中学 |
83.2 |
B |
电子信息工程 |
191029302000689 |
王戌灿 |
男 |
江苏省句容高级中学 |
83.2 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000848 |
顾彬 |
男 |
泰兴市第一高级中学 |
83.2 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001650 |
顾宇昊 |
男 |
江苏省沙溪高级中学 |
83.2 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001028 |
李羽晴 |
女 |
盐城市第一中学 |
83 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001494 |
刘轩宇 |
男 |
江苏省郑集高级中学 |
83 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001808 |
钟袁超 |
男 |
南京师范大学附属扬子中学 |
83 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002705 |
陈默 |
男 |
睢宁第一中学 |
83 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003436 |
郁开 |
男 |
江苏省外国语学校 |
83 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000989 |
崔正阳 |
男 |
江苏省盐城中学 |
83 |
B |
信息安全 |
191029302002022 |
张昊涵 |
男 |
扬州中学教育集团树人学校 |
83 |
B |
自动化 |
191029302002686 |
冯逸炜 |
男 |
江苏省邗江中学 |
82.9 |
B |
自动化 |
191029302001455 |
张行知 |
男 |
江苏省姜堰中学 |
82.86 |
B |
电子信息工程 |
191029302001305 |
索天翔 |
男 |
江苏省运河中学 |
82.8 |
B |
电子信息工程 |
191029302002003 |
张宇驰 |
男 |
中国矿业大学附属中学 |
82.8 |
B |
电子信息工程 |
191029302001674 |
于力扬 |
男 |
新沂市第一中学 |
82.8 |
A |
光电信息科学与工程 |
191029302002244 |
梁欢 |
男 |
江苏省睢宁高级中学 |
82.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002369 |
郝瀚 |
男 |
江苏省亭湖高级中学 |
82.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002544 |
韩晓雨 |
男 |
江苏省淮州中学 |
82.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003452 |
宋赵祺 |
男 |
新沂市第一中学 |
82.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000791 |
杨镇 |
男 |
江苏省金湖中学 |
82.8 |
A |
通信工程 |
191029302000949 |
马箫予 |
男 |
江苏省江阴市第一中学 |
82.8 |
A |
通信工程 |
191029302002394 |
陆泓安 |
男 |
宿迁青华中学 |
82.8 |
B |
自动化 |
191029302000008 |
陆家诚 |
男 |
江苏省苏州中学校 |
82.6 |
B |
电子信息工程 |
191029302001001 |
于正威 |
男 |
江苏省滨海中学 |
82.6 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003285 |
仲昱沛 |
男 |
江苏省沭阳高级中学 |
82.6 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003449 |
秦苏 |
男 |
兴化市楚水实验学校 |
82.6 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000940 |
赵雯莹 |
女 |
江苏省镇江第一中学 |
82.6 |
A |
通信工程 |
191029302002777 |
王潇翔 |
男 |
江苏省运河中学 |
82.6 |
B |
自动化 |
191029302001910 |
范书嘉 |
男 |
江苏省金湖中学 |
82.4 |
A |
电子科学与技术 |
191029302000354 |
蒋礼正 |
男 |
江苏省兴化中学 |
82.4 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001919 |
崔众琦 |
男 |
东台市三仓中学 |
82.4 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002027 |
李旋 |
男 |
江苏省沛县中学 |
82.4 |
B |
自动化 |
191029302000322 |
宋少寒 |
男 |
江苏省栟茶高级中学 |
82.2 |
B |
电子信息工程 |
191029302000339 |
周子龙 |
男 |
江苏省滨海中学 |
82.2 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001482 |
刘畅 |
男 |
南通市天星湖中学 |
82.2 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001809 |
杨贾栩 |
男 |
丹阳市第五中学 |
82.2 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001839 |
刘昊昀 |
男 |
江苏省梁丰高级中学 |
82.2 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002247 |
刘启翔 |
男 |
丰县群益中学 |
82.2 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003396 |
郭稼逸 |
男 |
南京市金陵中学 |
82.2 |
A |
信息安全 |
191029302000570 |
刘聿人 |
男 |
中国矿业大学附属中学 |
82 |
B |
电子信息工程 |
191029302001281 |
刘澍 |
男 |
江苏省常州高级中学 |
82 |
B |
电子信息工程 |
191029302001745 |
胡志明 |
男 |
徐州市第七中学 |
82 |
B |
电子信息工程 |
191029302002218 |
王飞 |
男 |
江苏省郑集高级中学 |
82 |
B |
电子信息工程 |
191029302001225 |
胡冠豪 |
男 |
江苏省昆山中学 |
82 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003246 |
郑文韬 |
男 |
无锡市辅仁高级中学 |
82 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003947 |
陈金彬 |
男 |
江苏省如皋中学 |
82 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000807 |
周昀恒 |
男 |
江苏省梁丰高级中学 |
82 |
A |
信息安全 |
191029302000132 |
陈鸿坤 |
男 |
江苏省赣榆高级中学 |
81.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001726 |
徐瑞 |
男 |
江苏省海州高级中学 |
81.8 |
B |
信息安全 |
191029302003003 |
石芮祥 |
男 |
江苏省栟茶高级中学 |
81.7 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003864 |
李昕辰 |
男 |
江苏省洪泽中学 |
81.6 |
A |
电子科学与技术 |
191029302000100 |
胡家锴 |
男 |
南京市第二十九中学(高中部) |
81.6 |
B |
电子信息工程 |
191029302000420 |
周瑞辰 |
男 |
江苏省大丰高级中学 |
81.6 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000178 |
施永杰 |
男 |
江苏省梁丰高级中学 |
81.6 |
B |
信息安全 |
191029302000014 |
顾宇阳 |
男 |
江苏省通州高级中学 |
81.4 |
B |
电子信息工程 |
191029302000235 |
尹晓辰 |
女 |
扬州市新华中学 |
81.4 |
A |
电子信息工程 |
191029302000275 |
高康悦 |
男 |
南京外国语学校 |
81.4 |
A |
电子信息工程 |
191029302000285 |
张固珅 |
男 |
徐州市第一中学 |
81.4 |
B |
电子信息工程 |
191029302000058 |
冯文韬 |
男 |
南京市中华中学(高中) |
81.4 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003785 |
钟恒恺 |
男 |
南京市金陵中学 |
81.4 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000402 |
翟浩瑞 |
男 |
江苏省海门中学 |
81.4 |
A |
通信工程 |
191029302001757 |
刘天畅 |
男 |
江苏省睢宁高级中学 |
81.4 |
B |
自动化 |
191029302003714 |
朱柘机 |
男 |
江苏省阜宁中学 |
81.2 |
A |
电子信息工程 |
191029302002611 |
王润东 |
男 |
扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区 |
81.2 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001358 |
朱浩宇 |
男 |
新沂市第一中学 |
81 |
B |
电子信息工程 |
191029302002380 |
虞保坤 |
男 |
南京市江宁高级中学 |
81 |
B |
自动化 |
191029302000288 |
朱哲清 |
男 |
江阴市青阳中学 |
80.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001186 |
温乘焓 |
男 |
南京市第二十九中学(高中部) |
80.8 |
B |
自动化 |
191029302000489 |
梁越 |
女 |
江苏省锡东高级中学 |
80.6 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003959 |
胡颖 |
女 |
江苏省阜宁中学 |
80.6 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002352 |
苗森 |
男 |
江苏省金湖中学 |
80.6 |
B |
信息安全 |
191029302003741 |
张镇宇 |
男 |
如皋市第一中学 |
80.4 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000674 |
汪天羽 |
男 |
江苏省苏州第十中学 |
80.2 |
B |
电子信息工程 |
191029302000956 |
袁亚鹏 |
男 |
江苏省姜堰第二中学 |
80.2 |
B |
电子信息工程 |
191029302000185 |
孙攀峰 |
男 |
无锡慧源培训中心 |
80.2 |
B |
信息安全 |
191029302001132 |
刘畅 |
男 |
江苏省灌南高级中学 |
80 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001478 |
张玉田 |
男 |
江苏省沛县中学 |
80 |
A |
通信工程 |
191029302000053 |
孙涵乔 |
男 |
南京市第十三中学 |
80 |
B |
自动化 |
191029302001052 |
张越 |
男 |
江苏省海安高级中学 |
79.88 |
A |
通信工程 |
191029302000576 |
俞皓然 |
男 |
南京航空航天大学附属高级中学 |
79.8 |
B |
电子信息工程 |
191029302001103 |
陈开源 |
男 |
徐州市第一中学 |
79.8 |
B |
电子信息工程 |
191029302003573 |
李宗祺 |
男 |
南京师范大学附属中学 |
79.8 |
B |
电子信息工程 |
191029302003832 |
周飞龙 |
男 |
江苏省赣榆高级中学 |
79.6 |
B |
电子信息工程 |
191029302001623 |
李秉泽 |
男 |
江苏省滨海中学 |
79.6 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003058 |
张沛 |
男 |
江苏省大港中学 |
79.6 |
B |
自动化 |
191029302003162 |
彭子奇 |
男 |
南京市第十三中学 |
79.6 |
B |
自动化 |
191029302000948 |
吴亦周 |
男 |
江苏省常熟中学 |
79.4 |
B |
电子信息工程 |
191029302002464 |
常洋 |
男 |
江苏省泰兴中学 |
79.4 |
B |
电子信息工程 |
191029302003063 |
蓝天禹 |
男 |
江苏省外国语学校 |
79.4 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302004078 |
沈洋 |
男 |
江苏省沛县中学 |
79.4 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000138 |
王栋栋 |
男 |
江苏省郑集高级中学 |
79.2 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000729 |
刘曦 |
男 |
无锡市大桥实验学校 |
79.2 |
B |
自动化 |
191029302001335 |
孙真沐 |
男 |
扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区 |
79 |
B |
电子信息工程 |
191029302003497 |
顾天航 |
男 |
江苏省兴化中学 |
79 |
B |
电子信息工程 |
191029302004034 |
吴一凡 |
男 |
江苏省灌云高级中学 |
79 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001318 |
李天辰 |
男 |
江苏省兴化中学 |
79 |
B |
自动化 |
191029302003626 |
吴佳雯 |
女 |
江苏省大港中学 |
79 |
B |
自动化 |
191029302002212 |
向张文昕 |
女 |
江苏省锡东高级中学 |
78.86 |
B |
自动化 |
191029302000855 |
张亦婷 |
女 |
江苏省启东中学 |
78.8 |
A |
电子信息工程 |
191029302000970 |
竺欣晨 |
男 |
江苏省泰州中学 |
78.8 |
B |
电子信息工程 |
191029302003330 |
黄子儒 |
男 |
江苏省丹阳高级中学 |
78.8 |
B |
电子信息工程 |
191029302001323 |
瞿子陆 |
男 |
江苏省梁丰高级中学 |
78.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003682 |
顾逸凡 |
男 |
江苏省如皋中学 |
78.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001314 |
王玮琦 |
男 |
江苏省高淳高级中学 |
78.6 |
B |
电子信息工程 |
191029302002598 |
季豪 |
男 |
江苏省阜宁中学 |
78.6 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003777 |
周耀辉 |
男 |
泰兴市第一高级中学 |
78.6 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302004048 |
姚淳之 |
男 |
江苏省金湖中学 |
78.6 |
B |
信息安全 |
191029302000962 |
钱庞浩 |
男 |
张家港市沙洲中学 |
78.4 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001271 |
宋雨辰 |
男 |
江苏省大丰高级中学 |
78.4 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002604 |
陈佳慧 |
女 |
兴化市楚水实验学校 |
78.4 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003819 |
张智立 |
男 |
东台市安丰中学 |
78.4 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001167 |
魏子翔 |
男 |
邳州市第二中学 |
78.4 |
B |
自动化 |
191029302000498 |
刘镇语 |
男 |
江苏省新海高级中学 |
78 |
B |
电子信息工程 |
191029302002870 |
徐琛 |
男 |
江苏省通州高级中学 |
78 |
B |
信息安全 |
191029302002467 |
顾思源 |
男 |
江苏省沙溪高级中学 |
78 |
B |
自动化 |
191029302003683 |
梁其 |
男 |
江苏省新海高级中学 |
77.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302004100 |
邵宇扬 |
男 |
睢宁第一中学 |
77.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302002924 |
马嘉润 |
男 |
江苏省通州高级中学 |
77.8 |
B |
信息安全 |
191029302000175 |
李洋 |
男 |
江苏省金湖中学 |
77.6 |
B |
信息安全 |
191029302003201 |
李赟 |
男 |
海安县南莫中学 |
77.4 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302003631 |
王琛 |
男 |
江苏省包场高级中学 |
77.2 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001692 |
彭一展 |
男 |
南京市金陵中学 |
77 |
A |
电子信息工程 |
191029302000425 |
杨梓 |
女 |
新沂市第一中学 |
77 |
B |
自动化 |
191029302003699 |
居李赟 |
男 |
江苏省栟茶高级中学 |
77 |
B |
自动化 |
191029302001664 |
施润 |
男 |
南京师范大学附属中学 |
76.8 |
B |
电子信息工程 |
191029302001721 |
邱竹啸 |
男 |
江苏省滨海中学 |
76.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302001184 |
孟鑫怡 |
女 |
江苏省沛县中学 |
76.6 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000861 |
张贺 |
男 |
沛县歌风中学 |
76.6 |
B |
自动化 |
191029302000082 |
戴宇轩 |
男 |
南京市第九中学 |
76.4 |
A |
信息安全 |
191029302000797 |
刘禹畅 |
男 |
江苏省盐城中学 |
76.4 |
B |
信息安全 |
191029302001357 |
孙守辰 |
男 |
江苏省建湖高级中学 |
75.8 |
B |
光电信息科学与工程 |
191029302000375 |
朱嘉运 |
男 |
江苏省郑集高级中学 |
75.8 |
B |
信息安全 |
191029302000933 |
姜伟超 |
男 |
扬州市新华中学 |
75.8 |
B |
自动化 |
191029302000067 |
卓厚贤 |
男 |
江苏省沛县中学 |
75.6 |
B |
电子信息工程 |
招生就业处
2019年6月22日
声明:本文信息来源于南京邮电大学本科招生网,由自主选拔在线团队(微信公众号:zizzsw)整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。