近日,中国科协公布了2019年度五大学科竞赛国家级及省一获奖名单,自主选拔在线团队收集整理2019第36届信息学奥赛国家集训队名单,共计50人,欢迎查阅。
姓名 | 学校名称 | 省市 | 奖项名称 |
陈宇 | 安徽师范大学附属中学 | 安徽 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
曾致远 | 安徽师范大学附属中学 | 安徽 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
李白天 | 北京大学附属中学 | 北京 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
时中 | 北京市十一学校 | 北京 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
曹天佑 | 中山市中山纪念中学 | 广东 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
林凯风 | 中山市中山纪念中学 | 广东 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
林立 | 中山市中山纪念中学 | 广东 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
马耀华 | 广州市第二中学 | 广东 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
袁无为 | 广州市第二中学 | 广东 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
郑钧天 | 广州市第二中学 | 广东 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
周楷文 | 深圳中学 | 广东 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
安博施 | 长沙市第一中学 | 湖南 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
高子翼 | 湖南省长沙市长郡中学 | 湖南 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
袁桢淏 | 长沙市第一中学 | 湖南 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
周书予 | 湖南省长沙市长郡中学 | 湖南 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
陈枫 | 长春吉大附中实验学校 | 吉林 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
李天晓 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
卞浏予 | 江苏省常州高级中学 | 江苏 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
陈孙立 | 南京外国语学校 | 江苏 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
李骥 | 江苏省常州高级中学 | 江苏 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
孙诺舟 | 江苏省常州高级中学 | 江苏 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
徐翊轩 | 江苏省常州高级中学 | 江苏 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
张好风 | 江苏省苏州中学校 | 江苏 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
任清宇 | 济南市历城第二中学 | 山东 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
吴清月 | 山东省沂南县第二中学 | 山东 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
甄子豪 | 晋城市第一中学校 | 山西 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
陈峻宇 | 西安交通大学附属中学 | 陕西 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
李佳衡 | 西北工业大学附属中学 | 陕西 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
何文阳 | 华东师大二附中 | 上海 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
王慧 | 上海外国语大学附属外国语学校 | 上海 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
左骏驰 | 华东师大二附中 | 上海 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
党星宇 | 四川省成都市第七中学 | 四川 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
房励行 | 四川省成都市第七中学 | 四川 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
蒋明润 | 四川省成都市第七中学 | 四川 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
魏精 | 四川省成都市第七中学 | 四川 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
陈立言 | 浙江省杭州学军中学 | 浙江 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
方汤骐 | 杭州第二中学 | 浙江 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
姜迅驰 | 浙江省杭州学军中学 | 浙江 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
罗煜翔 | 宁波市镇海中学 | 浙江 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
潘骏跃 | 杭州第二中学 | 浙江 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
屠学畅 | 杭州第二中学 | 浙江 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
王展鹏 | 绍兴市第一中学 | 浙江 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
叶卓睿 | 杭州第二中学 | 浙江 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
虞皓翔 | 宁波市镇海中学 | 浙江 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
张哲宇 | 浙江省杭州学军中学 | 浙江 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
周任飞 | 浙江省杭州学军中学 | 浙江 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
周雨扬 | 绍兴市第一中学 | 浙江 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
周镇东 | 浙江省杭州学军中学 | 浙江 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
蒋凌宇 | 西南大学附属中学校 | 重庆 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
刘肖 | 重庆市巴蜀中学校 | 重庆 | 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队 |
声明:本文信息来源于中国科协青少年科技中心官网,由自主选拔在线团队(微信公众号:zizzsw)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。