甘肃省2019年第35届数学联赛省一候选名单



甘肃省2019年第35届数学联赛省一获奖名单已公布,一等奖候选人共68人。

9月17日,甘肃省兰州第一中学公布2019年第35届数学联赛省一候选名单,一等奖候选人共68人,按中国数学会规定名额的120%上报。具体名单信息如下:

甘肃省2019年第35届数学联赛省一候选名单

准考证号 姓名 性别 地区(市) 学 校 年级 拟推荐奖项
23607 房奕嘉 兰州市 西北师大附中 高三 一等奖候选人
23517 过映彤 兰州市 西北师大附中 高三 一等奖候选人
21605 王子秀吉 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高三 一等奖候选人
21601 卫昱辰 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高三 一等奖候选人
21615 张云帆 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高三 一等奖候选人
23601 豆国瑞 兰州市 西北师大附中 高三 一等奖候选人
23627 薛博文 兰州市 西北师大附中 高三 一等奖候选人
21623 管丹旎 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高三 一等奖候选人
23011 张宇生 兰州市 西北师大附中 高三 一等奖候选人
23621 刘亚龙 兰州市 西北师大附中 高三 一等奖候选人
21619 金欣 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高三 一等奖候选人
21627 梅昊楠 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高三 一等奖候选人
21613 张树一 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高三 一等奖候选人
21617 段怡帆 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高三 一等奖候选人
21607 张轩皓 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高三 一等奖候选人
22621 高烨 兰州市 西北师大附中 高三 一等奖候选人
23521 赵西麟 兰州市 西北师大附中 高三 一等奖候选人
22529 周麟宇 兰州市 西北师大附中 高三 一等奖候选人
22615 张一弛 兰州市 西北师大附中 高三 一等奖候选人
21625 穆俊旭 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高三 一等奖候选人
23007 姜浩彬 兰州市 西北师大附中 高三 一等奖候选人
21723 王颢迪 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高三 一等奖候选人
21609 史成璐 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高三 一等奖候选人
23515 徐煜峰 兰州市 西北师大附中 高三 一等奖候选人
21725 花学泰 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高三 一等奖候选人
22727 高毓风 兰州市 西北师大附中 高三 一等奖候选人
21621 党磊吉 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高三 一等奖候选人
23605 曹悦如 兰州市 西北师大附中 高三 一等奖候选人
24813 丁启楠 天水市 天水市第一中学 高三 一等奖候选人
25119 胡雯瑞 天水市 天水市第一中学(麦积校区) 高三 一等奖候选人
23527 柴玉鹏 兰州市 西北师大附中 高三 一等奖候选人
21611 魏凡 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高三 一等奖候选人
21826 黎秉 定西市 甘肃省临洮中学 高三 一等奖候选人
22623 王曹励文 兰州市 西北师大附中 高三 一等奖候选人
23317 蒋欣汝 兰州市 西北师大附中 高三 一等奖候选人
22829 张燕敏 兰州市 西北师大附中 高三 一等奖候选人
23117 蒲颢天 兰州市 西北师大附中 高三 一等奖候选人
21829 陈嘉 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高二 一等奖候选人
20119 靳增晖 平凉市 静宁一中 高三 一等奖候选人
23429 薛智文 兰州市 西北师大附中 高三 一等奖候选人
22619 董玄 兰州市 西北师大附中 高三 一等奖候选人
21524 李小虎 定西 定西市第一中学 高三 一等奖候选人
22509 王知裕 兰州市 西北师大附中 高三 一等奖候选人
25004 牛振宇 酒泉市 甘肃省酒泉中学 高二 一等奖候选人
21915 应璐遥 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高二 一等奖候选人
21507 赵梦莹 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高三 一等奖候选人
21516 张敏政 定西 定西市第一中学 高三 一等奖候选人
23625 罗兆坤 兰州市 西北师大附中 高三 一等奖候选人
24902 郭建昭 张掖市 甘肃省张掖中学 高三 一等奖候选人
25302 何一帆 天水市 甘谷县第一中学 高三 一等奖候选人
25705 崔靖 张掖市 张掖市第二中学 高三 一等奖候选人
22720 曹翔宇 陇南市 陇南一中 高三 一等奖候选人
22921 何雨洁 兰州市 西北师大附中 高三 一等奖候选人
21229 白文斌 武威市 甘肃省武威第一中学 高三 一等奖候选人
22719 张子涵 兰州市 西北师大附中 高三 一等奖候选人
21512 陈昕暄 定西 定西市第一中学 高三 一等奖候选人
24701 李昂 天水市 天水市第一中学 高三 一等奖候选人
24926 李文燕 张掖市 甘肃省张掖中学 高三 一等奖候选人
20304 柳佳欣 庆阳市 北京师范大学庆阳附属学校 高三 一等奖候选人
20411 吴佩玉 平凉市 平凉一中 高三 一等奖候选人
22816 张尚泽 陇南市 陇南一中 高三 一等奖候选人
20102 刘凯文 庆阳市 北京师范大学庆阳附属学校 高三 一等奖候选人
23023 贡一粟 兰州市 西北师大附中 高三 一等奖候选人
23217 丁鉴 兰州市 西北师大附中 高三 一等奖候选人
23405 杨泽升 兰州市 西北师大附中 高三 一等奖候选人
21719 陈江浩 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高三 一等奖候选人
25513 李毓曈 金昌市 金昌市金川总校第一高级中学 高三 一等奖候选人
25521 陈柳贝 金昌市 金昌市金川总校第一高级中学   一等奖候选人

声明:本文信息来源于甘肃省兰州第一中学,由自主招生在线团队(微信公众号:zizzsw)整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    自主选拔在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于自招/综评资讯服务
    ○ 复制   zizzsw   微信公众号搜索关注
    4
    来源: | 原文链接 | 报错?