甘肃省2019年第35届数学联赛省二候选名单



甘肃省2019年第35届数学联赛省二候选名单已公布,共239人。

9月17日,甘肃省兰州第一中学公布2019年第35届数学联赛省二候选名单,二等奖候选人共239人。具体名单信息如下:

甘肃省2019年第35届数学联赛省二候选名单

准考证号 姓名 性别 地区 中学 年级 拟推荐奖项
21418 安宣儒 白银市 靖远县第一中学 高三 二等奖候选人
23603 郝悦延 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
22909 马兰云 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
21003 马曙晖 天水市 秦安一中 高三 二等奖候选人
22625 李子轩 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23303 祝楷洲 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23318 王启慧 定西市 甘肃省陇西县第一中学 高三 二等奖候选人
23511 魏轶轩 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23529 曹天泽 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23617 孔繁奇 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23725 张致远 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
25515 苏辰 金昌市 金川公司一高 高三 二等奖候选人
20112 屈煊 庆阳市 北京师范大学庆阳附属学校 高二 二等奖候选人
20106 高若翔 庆阳市 北京师范大学庆阳附属学校 高三 二等奖候选人
22030 陈雪涛 嘉峪关 嘉峪关市市酒钢三中 高三 二等奖候选人
20706 温鉴澎 白银市 会宁县第二中学 高三 二等奖候选人
21124 苟凯翔 白银市 白银市平川区中恒学校 高三 二等奖候选人
22820 谈欣 陇南市 徽县第一中学 高三 二等奖候选人
23319 刘茜文 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23803 达昊琨 兰州市 西北师大附中 高二 二等奖候选人
23810 许多坤 武威市 民勤县第一中学 高三 二等奖候选人
22617 满子庆 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23014 徐景焕 陇南市 成县第一中学 高三 二等奖候选人
25012 李云帆 酒泉市 甘肃省酒泉中学 高二 二等奖候选人
25023 刘松澔 天水市 天水市第一中学 高三 二等奖候选人
20626 刘向阳 白银市 会宁县第二中学 高三 二等奖候选人
20108 赵昇 庆阳市 庆阳第一中学 高三 二等奖候选人
20110 安鹏昇 庆阳市 庆阳第一中学 高三 二等奖候选人
20214 刘哲 庆阳市 庆阳第一中学 高三 二等奖候选人
20928 刘议聪 白银市 白银市第十中学 高三 二等奖候选人
21309 蔺国欣 武威市 甘肃省武威第一中学 高三 二等奖候选人
21521 卓帅臣 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高三 二等奖候选人
23102 尹丁 陇南市 陇南一中 高三 二等奖候选人
23427 邢力文 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23501 张馨 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23519 边子 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23707 石雨豪 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
25618 赵一诺 金昌市 金昌市金川总校第一高级中学 高三 二等奖候选人
21008 王亦何 白银市 白银市第八中学 高三 二等奖候选人
21509 郭俊亨 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高三 二等奖候选人
22919 任翔 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
21227 李浚铭 武威市 甘肃省武威第一中学 高三 二等奖候选人
22917 唐卿蝉 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
24827 秦臻 天水市 天水市第一中学 高三 二等奖候选人
20424 张博 庆阳市 宁县二中 高三 二等奖候选人
23701 胡锦晖 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
20205 张馨于 平凉市 平凉一中 高三 二等奖候选人
20221 宋树铭 平凉市 平凉一中 高三 二等奖候选人
21901 张硕 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高二 二等奖候选人
23125 唐潇桐 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23223 李泽坤 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23308 丁晗宇 定西市 甘肃省陇西县第一中学 高三 二等奖候选人
23407 王杰民 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23409 吴勇桦 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23505 朱雨轩 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23614 方泽 武威市 民勤县第一中学 高三 二等奖候选人
23717 龚恒岳 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23801 方萧斐 兰州市 西北师大附中 高二 二等奖候选人
24817 赵枢目 天水市 天水市第一中学 高三 二等奖候选人
25213 程浩 天水市 甘谷县第一中学 高三 二等奖候选人
25406 杨文宇 天水市 武山一中 高三 二等奖候选人
21816 袁兴帅 定西市 甘肃省临洮中学 高三 二等奖候选人
22725 任俊宇 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
25014 肖洋 酒泉市 甘肃省酒泉中学 高三 二等奖候选人
25016 周竞忠 酒泉市 甘肃省酒泉中学 高三 二等奖候选人
25719 刘致宇 张掖市 张掖市第二中学 高三 二等奖候选人
23507 李沛臻 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23702 段开文 武威市 民勤县第一中学 高三 二等奖候选人
23006 刘海昡 陇南市 陇南一中 高二 二等奖候选人
23107 高欣 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
20310 邓鑫宇 庆阳市 宁县二中 高三 二等奖候选人
20601 张 龙 平凉市 平凉一中 高三 二等奖候选人
23013 郭凯博 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23312 贾钟杰 定西市 甘肃省陇西县第一中学 高三 二等奖候选人
23323 宋佳峰 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
20117 苏可欣 平凉市 庄浪县第一中学 高三 二等奖候选人
21322 何德怀 白银市 靖远县第一中学 高三 二等奖候选人
21629 刘明烨 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高三 二等奖候选人
21721 吴琼烨 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高三 二等奖候选人
21303 叶泽宇 武威市 甘肃省武威第一中学 高三 二等奖候选人
21320 陈晓晖 白银市 靖远县第一中学 高三 二等奖候选人
21626 陈彦宏 定西 定西市第一中学 高三 二等奖候选人
20105 台仪伟 平凉市 庄浪县第一中学 高三 二等奖候选人
20208 张晨 庆阳市 庆阳第一中学 高三 二等奖候选人
22223 王成旭 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高三 二等奖候选人
22517 孔龙 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
22808 王子鑫 陇南市 陇南一中 高三 二等奖候选人
20104 张岳轩 庆阳市 庆阳第一中学 高三 二等奖候选人
20111 靳志晖 平凉市 平凉一中 高三 二等奖候选人
20217 梁佳佳 平凉市 庄浪县第一中学 高三 二等奖候选人
20313 张凯翔 平凉市 平凉一中 高三 二等奖候选人
20906 邓玉倩 白银市 景泰县第二中学 高三 二等奖候选人
21022 刘然 白银市 白银市第十中学 高三 二等奖候选人
21023 孙照杰 天水市 秦安一中 高三 二等奖候选人
21307 黄永兴 武威市 甘肃省武威第一中学 高三 二等奖候选人
21327 刘天波 武威市 甘肃省武威第一中学 高三 二等奖候选人
21430 黄基 陇南市 成县第一中学 高三 二等奖候选人
21527 王子霄 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高三 二等奖候选人
21603 李伟诚 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高三 二等奖候选人
21709 火垠彬 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高三 二等奖候选人
21810 祁稼鹏 定西市 甘肃省临洮中学 高三 二等奖候选人
22627 黄泽方 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
22706 刘旨杰 张掖市 临泽县第一中学 高三 二等奖候选人
22721 路凯媛 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
22723 刘璐霖 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
22906 陈澄 陇南市 徽县第一中学 高三 二等奖候选人
23104 张瑞 陇南市 陇南一中 高三 二等奖候选人
23123 王柏轩 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23205 朱春宇 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23209 姚瑶 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23305 马若为 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23314 林逸飞 定西市 甘肃省陇西县第一中学 高三 二等奖候选人
23327 麻家榕 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23403 袁登杰 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23413 刘雨佳 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23417 段宗晟 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23419 张润锋 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23513 曹煜浩 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23609 刘钟帅 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23618 吴东澍 武威市 民勤县第一中学 高三 二等奖候选人
23619 王伟涛 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23629 赵立达 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23711 王可奕 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
24614 郭登宇 张掖市 山丹县第一中学 高三 二等奖候选人
24819 苏健 天水市 天水市第一中学 高三 二等奖候选人
24904 宋鹏坤 张掖市 甘肃省张掖中学 高三 二等奖候选人
25021 燕超超 天水市 天水市第一中学 高三 二等奖候选人
25329 尉政池 天水市 武山一中 高三 二等奖候选人
25509 吴昊泽 兰州市 西北师大附中 高二 二等奖候选人
25516 杜永鹏 张掖市 高台县第一中学 高三 二等奖候选人
25517 杨旭啸 金昌市 金昌市金川总校第一高级中学 高三 二等奖候选人
25527 郜海成 金昌市 金昌市金川总校第一高级中学 高三 二等奖候选人
25602 郭梓行 金昌市 金昌市金川总校第一高级中学 高三 二等奖候选人
25610 罗岳 金昌市 金昌市金川总校第一高级中学 高三 二等奖候选人
25717 雒建辉 张掖市 张掖市第二中学 高三 二等奖候选人
22705 潘子恒 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
21503 王怡睿 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高三 二等奖候选人
21505 李仕元 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高三 二等奖候选人
23203 何冰 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
22724 董照熙 陇南市 陇南一中 高三 二等奖候选人
23329 余汶轩 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
25002 李佳哲 酒泉市 甘肃省酒泉中学 高三 二等奖候选人
22806 李旺 陇南市 陇南一中 高三 二等奖候选人
23202 赵力 定西市 陇西县文峰中学 高三 二等奖候选人
23307 成笑行 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23321 朱茜楠 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
20423 吴海锋 平凉市 静宁一中 高三 二等奖候选人
21314 赵国星 白银市 靖远县第一中学 高三 二等奖候选人
20904 安可文 白银市 景泰县第二中学 高三 二等奖候选人
21703 丁启华 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高三 二等奖候选人
22802 刘紫剑 陇南市 陇南一中 高三 二等奖候选人
23424 赵健钧 定西市 甘肃省陇西县第一中学 高三 二等奖候选人
23611 刘珂 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23713 高天 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23721 傅之诚 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23727 周鑫博 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
24420 金 涛 兰州市 榆中县第一中学 高三 二等奖候选人
21519 张悦 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高三 二等奖候选人
20909 冯泽堃 天水市 秦安一中 高三 二等奖候选人
20914 来进顺 白银市 景泰县第二中学 高三 二等奖候选人
20202 苟成龙 庆阳市 屯字中学 高三 二等奖候选人
23128 林泽地 定西市 陇西县文峰中学 高三 二等奖候选人
23921 邓桂彬 兰州市 兰州三中 高三 二等奖候选人
20209 王 博 平凉市 庄浪县第一中学 高三 二等奖候选人
21903 杜晨语 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高二 二等奖候选人
21218 赵修治 白银市 白银市第九中学 高三 二等奖候选人
20309 张 元 平凉市 静宁一中 高三 二等奖候选人
23113 王宝琦 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
20630 司泰艺 白银市 会宁县第二中学 高三 二等奖候选人
21415 石钰山 武威市 甘肃省武威第一中学 高三 二等奖候选人
22515 朱清瑜 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23421 刘乾亮 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
25107 秦俊凯 天水市 天水市第一中学 高二 二等奖候选人
20328 孙悦 庆阳市 庆阳第一中学 高三 二等奖候选人
22104 魏雪儿 嘉峪关 嘉峪关市市酒钢三中 高三 二等奖候选人
22711 凌健凯 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
22728 田朗 陇南市 徽县第一中学 高三 二等奖候选人
22823 赵彦喆 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23001 王逸斐 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23019 刘泽 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23316 王浩宇 定西市 甘肃省陇西县第一中学 高三 二等奖候选人
23912 李嘉斌 平凉市 庄浪县第一中学 高三 二等奖候选人
23924 李滨宇 平凉市 平凉一中 高三 二等奖候选人
20109 任嘉辉 平凉市 静宁一中 高三 二等奖候选人
21819 郑富烈 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高三 二等奖候选人
24025 唐勇杰   兰州市第三十三中学 高三 二等奖候选人
20522 魏大森 庆阳市 镇原中学 高三 二等奖候选人
21216 张玉磊 白银市 白银市平川中学 高三 二等奖候选人
20206 赵坤 庆阳市 庆阳第一中学 高三 二等奖候选人
20219 陈致欣 平凉市 平凉一中 高三 二等奖候选人
20403 周宏亮 平凉市 庄浪县第一中学 高三 二等奖候选人
20611 张旭鸿 平凉市 庄浪县第一中学 高三 二等奖候选人
20616 王勃 白银市 会宁县第一中学 高三 二等奖候选人
20714 李田 白银市 会宁县第二中学 高三 二等奖候选人
20723 高鹏皓 平凉市 静宁一中 高三 二等奖候选人
20908 张瑞东 白银市 景泰县第二中学 高三 二等奖候选人
21002 李钰杰 白银市 白银市第十中学 高三 二等奖候选人
21323 林田海 武威市 甘肃省武威第一中学 高三 二等奖候选人
21325 刘克 武威市 甘肃省武威第一中学 高三 二等奖候选人
21403 韩梓轩 武威市 甘肃省武威第一中学 高三 二等奖候选人
21523 王凯 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高三 二等奖候选人
22102 蒲少杰 嘉峪关 嘉峪关市市酒钢三中 高三 二等奖候选人
22130 李荣中 嘉峪关 嘉峪关市市酒钢三中 高三 二等奖候选人
22210 保昕怡 嘉峪关 嘉峪关市市酒钢三中 高三 二等奖候选人
22730 杜昊 陇南市 陇南一中 高三 二等奖候选人
22804 方家 陇南市 陇南一中 高三 二等奖候选人
22929 周彧弘 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23114 田悦 陇南市 徽县第一中学 高三 二等奖候选人
23124 王浩 陇南市 陇南一中 高二 二等奖候选人
23201 刘光璞 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23207 康孟繁 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23301 王若彤 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23425 汪琛力 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23426 程锦 定西市 甘肃省陇西县第一中学 高三 二等奖候选人
23503 刘雪婷 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23504 景昊 定西市 甘肃省陇西县第一中学 高三 二等奖候选人
23525 张军强 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23613 杨梦昕 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
23705 高子涵 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
24111 秦睿 兰州市 兰州市第五十八中学 高三 二等奖候选人
24321 徐国瑞   兰州市第三十三中学 高三 二等奖候选人
24803 王鼎 天水市 天水市第一中学 高三 二等奖候选人
24806 王旭 嘉峪关 玉门市第一中学 高三 二等奖候选人
24925 武一凡 天水市 天水市第一中学 高三 二等奖候选人
25523 曾秋妍 金昌市 金昌市金川总校第一高级中学 高三 二等奖候选人
25608 赵南琨 金昌市 金昌市金川总校第一高级中学 高三 二等奖候选人
21310 马冰艳 白银市 白银市实验中学 高三 二等奖候选人
22607 慕鸿钰 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
22910 杨子萱 陇南市 陇南一中 高三 二等奖候选人
24920 许家儒 张掖市 甘肃省张掖中学 高三 二等奖候选人
21417 顾峰荣 武威市 甘肃省武威第一中学 高三 二等奖候选人
21713 刘蔚原 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高三 二等奖候选人
21717 张宇辰 兰州市 甘肃省兰州第一中学 高三 二等奖候选人
22022 张景浩 嘉峪关 嘉峪关市市酒钢三中 高三 二等奖候选人
24909 苏恒元 天水市 天水市第一中学 高三 二等奖候选人
22908 赵进博 陇南市 陇南一中 高三 二等奖候选人
23411 马昭 兰州市 西北师大附中 高三 二等奖候选人
24609 宋嘉行 兰州市 兰州市第三十三中学 高三 二等奖候选人
24917 陈文静 天水市 天水市第一中学 高三 二等奖候选人

声明:本文信息来源于甘肃省兰州第一中学,由自主招生在线团队(微信公众号:zizzsw)整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    自主选拔在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于自招/综评资讯服务
    ○ 复制   zizzsw   微信公众号搜索关注
    1
    来源: | 原文链接 | 报错?