浙江省2019年第36届全国中学生物理竞赛省一获奖名单(官方版)



浙江省2019年第36届全国中学生物理竞赛省一获奖名单已经公示,共计105人。

近日,中国科协公布了2019年度五大学科竞赛国家级及省一获奖名单,自主选拔在线团队收集整理浙江省2019年第36届全国中学生物理竞赛省一获奖名单,共计105人,欢迎查阅。

浙江省2019年第36届全国中学生物理竞赛省一获奖名单

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
蔡佳言 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡心怡 平阳县浙鳌高级中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡雄屹 浙江金华第一中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈昌宁 浙江省余姚中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈飞扬 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈琦 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈启锴 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈石 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈啸 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈梓航 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程幸 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔玮懿 乐清市知临中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴泽男 浙江省瑞安中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜逸恒 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范旻骁 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯一擎 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
傅冕 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郝吉晨 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何人杰 浙江省萧山中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何书宸 浙江省诸暨中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡宸源 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡江浩 浙江省东阳中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡天翼 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
华成豪 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄佳辉 温州育英国际实验学校 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄一骥 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾轩宇 浙江省义乌中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
兰晨峻 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
雷斯凯 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昊楠 浙江省富阳中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李想 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李旨航 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林继旺 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林杨楠 浙江省温州中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘芃骐 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘洋 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘渊博 乐清市知临中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
楼瀚予 浙江省义乌中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢弈安 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陆政泽 浙江省慈溪中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗启源 浙江省富阳中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马高行 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
欧浙 浙江省温州中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘昭恺 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钱都 乐清市知临中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邱麒铭 温州育英国际实验学校 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈镭 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈逸飞 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
史舒衡 浙江省柯桥中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏畅 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏士千 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏毅 苍南县嘉禾中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙一川 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汤齐宇 浙江省柯桥中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陶凝骁 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
涂宸康 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪君豪 乐清市知临中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪尧 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王彬杰 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王佳锴 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王亚轩 乐清市知临中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王一丞 乐清市知临中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王一帆 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王哲斌 浙江省慈溪中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王哲宇 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子羿 浙江省衢州第一中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韦中敬 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏欣 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
温鹏程 浙江省诸暨中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闻飞扬 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
翁颢洋 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
翁康宇 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴文琦 宁波市鄞州中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐轲 浙江金华第一中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐一恺 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许洛冰 浙江省春晖中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
严子轩 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
晏越 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨烨彬 浙江省慈溪中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚佳俊 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚乐凯 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶钫舟 乐清市知临中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶力玮 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶沈镛 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶哲翀 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
俞天成 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
俞逸骁 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
虞何 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾子兴 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张弛 浙江省长兴中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张岱铭 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张浩阳 浙江省温州中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张诗阳 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张水秀南 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张行楷 温州育英国际实验学校 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
章圣楠 浙江省温州中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵万佳 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑子曰 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周俊汝 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周凯杰 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周天宇 绍兴市第一中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周自恒 浙江省衢州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱乘风 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱玺晨 浙江省温州中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
庄铖 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

声明:本文信息来源于中国科协,由自主选拔在线团队(微信公众号:zizzsw)整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    自主选拔在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于强基/综评/新高考资讯服务
    ○ 复制   zizzsw   微信公众号搜索关注
    7
    来源: | 原文链接 | 报错?