安徽省2019年第36届全国中学生物理竞赛省一获奖名单(官方版)



安徽省2019年你第36届全国中学生物理竞赛省一获奖名单已经公布,共计63人。

近日,中国科协公布了2019年度五大学科竞赛国家级及省一获奖名单,自主招生在线团队收集整理安徽省2019年第36届全国中学生物理竞赛省一获奖名单,共计63人,欢迎查阅。

安徽省2019年第36届全国中学生物理竞赛省一获奖名单

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
毕润江 合肥一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹吉 芜湖一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈睿恒 宣城中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈子翔 合肥八中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴思恒 安庆市第一中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谷裕 合肥一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭锦沛 淮南二中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩思为 合肥八中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡兆睿 合肥八中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄书宇 芜湖一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄展翔 合肥八中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾启翔 合肥一六八中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋显显 马鞍山市第二中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冷骏 安庆市第一中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李柏霖 合肥一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李达宇 合肥一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李子恒 宣城中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁志炜 六安一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林佳豪 合肥一六八中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘宁 淮北市第一中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢明泽 蒙城一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
路宇翔 阜阳一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗芊锐 合肥一六八中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗诗茁 合肥六中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马天佑 宿城一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孟繁柯 合肥八中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
裴睿轩 马鞍山市第二中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭耀 宣城中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
齐思远 马鞍山市第二中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钱善民 合肥一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
饶兴豪 合肥一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙永俊 合肥八中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙宇辰 合肥六中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汤子唯 马鞍山市第二中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪欣然 合肥一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪子骏 安庆市第一中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王不凡 淮北市第一中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王储 合肥一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王磊 宣城中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王纬梁 合肥一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王宇轩 合肥一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子仪 宣城中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴天宇 安庆市第一中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴宇凡 马鞍山市第二中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏宇阳 无为中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏子睿 巢湖一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐鼎言 合肥八中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨存宇 合肥六中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨德鸿 宿城一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨家宝 宿城一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨锐 芜湖一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚晔 淮南二中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶宇钦 六安一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张成蹊 合肥一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张钧羿 马鞍山市第二中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张骏祺 合肥一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张启立 蚌埠二中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张韬 芜湖一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张天一 合肥六中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张宇晨 合肥八中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周子涵 合肥一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱芸玥 安徽师范大学附属中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
左驷弘 巢湖一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖

声明:本文信息来源于中国科协,由自主招生在线团队(微信公众号:zizzsw)整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    自主选拔在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于强基/综评资讯服务
    ○ 复制   zizzsw   微信公众号搜索关注
    2
    来源: | 原文链接 | 报错?