四川省2019年第35届全国中学生数学联赛省一获奖名单



四川省2019年第35届全国中学生数学联赛省一获奖名单已经公布,共78人。

10月14日,四川省数学会公布2019年高中生数学联赛浙江赛区省一获奖名单,共78人。自主招生在线团队整理具体名单信息,供考生查询。

四川省2019年第35届全国中学生数学联赛省一获奖名单

序号 姓名 性别 地区 所属中学 年级 获奖等级 证书编号
1 高睿恒 成都市 成都市第七中学 高二 一等奖 M196101
2 唐一夫 成都市 成都市第七中学 高三 一等奖 M196102
3 李浩然 成都市 成都市第七中学 高二 一等奖 M196103
4 钟梁骏 成都市 成都市第七中学 高三 一等奖 M196104
5 谢萌 成都市 成都外国语学校 高三 一等奖 M196105
6 张与乐 成都市 成都市第七中学 高二 一等奖 M196106
7 杨力源 成都市 成都市第七中学 高二 一等奖 M196107
8 谢天翔 成都市 成都七中嘉祥外国语学校 高三 一等奖 M196108
9 谢思睿 成都市 成都外国语学校 高三 一等奖 M196109
10 唐果 成都市 成都市第七中学 高三 一等奖 M196110
11 孙中天 成都市 成都七中嘉祥外国语学校 高一 一等奖 M196111
12 黄启亮 成都市 成都市第七中学 高二 一等奖 M196112
13 郝泽来 绵阳市 绵阳东辰国际学校 高二 一等奖 M196113
14 田梓茂 成都市 成都市第七中学 高二 一等奖 M196114
15 向彦瑾 成都市 成都市第七中学 高二 一等奖 M196115
16 张隽恺 成都市 成都外国语学校 高一 一等奖 M196116
17 王彦桥 绵阳市 绵阳东辰国际学校 高三 一等奖 M196117
18 任尧玮 绵阳市 四川省绵阳中学 高三 一等奖 M196118
19 张天择 成都市 成都七中嘉祥外国语学校 高二 一等奖 M196119
20 黄润东 成都市 成都市第七中学 高二 一等奖 M196120
21 张听杨 成都市 成都七中嘉祥外国语学校 高二 一等奖 M196121
22 唐旌凯 成都市 成都市第七中学 高二 一等奖 M196122
23 温家睿 成都市 成都七中嘉祥外国语学校 高三 一等奖 M196123
24 廖奕茗 内江市 四川省威远中学 高三 一等奖 M196124
25 张式成 成都市 成都市树德中学 高三 一等奖 M196125
26 甘居正 成都市 成都市第七中学 高三 一等奖 M196126
27 岳旸迪 成都市 成都市第七中学 高二 一等奖 M196127
28 王诗童 成都市 成都外国语学校 高三 一等奖 M196128
29 王小鸽 成都市 成都市第七中学 高三 一等奖 M196129
30 吕世瀚 成都市 成都七中嘉祥外国语学校 高二 一等奖 M196130
31 许麟珂 成都市 成都市石室中学 高三 一等奖 M196131
32 唐震宇 成都市 成都外国语学校 高三 一等奖 M196132
33 高天豪 成都市 成都外国语学校 高二 一等奖 M196133
34 邓金中 成都市 成都市第七中学 高三 一等奖 M196134
35 李俊燃 成都市 成都外国语学校 高二 一等奖 M196135
36 刘彦君 成都市 成都外国语学校 高三 一等奖 M196136
37 殷子萦 成都市 成都市第七中学 高二 一等奖 M196137
38 刘胡德 成都市 成都外国语学校 高二 一等奖 M196138
39 刘欣宇 成都市 成都市第七中学 高三 一等奖 M196139
40 龙彦熹 成都市 成都市第七中学 高二 一等奖 M196140
41 蒋辛夷 成都市 成都七中嘉祥外国语学校 高一 一等奖 M196141
42 廖可为 成都市 成都市树德中学 高三 一等奖 M196142
43 史钰琨 绵阳市 四川省绵阳中学 高二 一等奖 M196143
44 徐嘉阳 成都市 成都市第七中学 高三 一等奖 M196144
45 何一可 成都市 成都市第七中学 高二 一等奖 M196145
46 曹瑞杰 成都市 成都市石室中学(北湖校区) 高三 一等奖 M196146
47 张骏然 成都市 成都市石室中学 高三 一等奖 M196147
48 郑棋曦 成都市 成都市实验外国语学校 高二 一等奖 M196148
49 罗王贤 成都市 成都市第七中学 高三 一等奖 M196149
50 谢希来 成都市 成都市树德中学 高二 一等奖 M196150
51 刘文谦 遂宁市 遂宁市安居育才中学 高三 一等奖 M196151
52 陈霄屹 成都市 成都市第七中学 高三 一等奖 M196152
53 周泊含 成都市 成都市第七中学 高一 一等奖 M196153
54 黄炯博 成都市 成都市第七中学 高一 一等奖 M196154
55 颜欣乂 成都市 成都市第七中学 高一 一等奖 M196155
56 陈星雨 成都市 成都七中嘉祥外国语学校 高二 一等奖 M196156
57 祝根泰 成都市 成都市第七中学 高二 一等奖 M196157
58 徐子涵 成都市 成都市实验外国语学校 高三 一等奖 M196158
59 唐天昊 成都市 成都市第七中学 高三 一等奖 M196159
60 夏楷阳 成都市 成都市石室中学 高三 一等奖 M196160
61 王子一点 成都市 成都市第七中学 高二 一等奖 M196161
62 胥霁珉 成都市 成都市树德中学 高二 一等奖 M196162
63 周哲立 成都市 成都七中嘉祥外国语学校 高一 一等奖 M196163
64 汪小舟 成都市 成都市石室中学 高二 一等奖 M196164
65 刘熙鋆 绵阳市 绵阳东辰国际学校 高三 一等奖 M196165
66 朱容志 成都市 成都市第七中学 高三 一等奖 M196166
67 钟科瑜 绵阳市 四川省绵阳中学 高三 一等奖 M196167
68 倪志 成都市 成都市第七中学 高三 一等奖 M196168
69 向昱行 成都市 成都市第七中学 高三 一等奖 M196169
70 高邓泽君 遂宁市 四川省射洪中学校 高三 一等奖 M196170
71 张睿杰 成都市 成都七中嘉祥外国语学校 高三 一等奖 M196171
72 张桓睿 成都市 成都外国语学校 高三 一等奖 M196172
73 卿星源 成都市 成都七中嘉祥外国语学校 高二 一等奖 M196173
74 黄奕为 成都市 成都七中嘉祥外国语学校 高三 一等奖 M196174
75 廖巍 南充市 四川省南充高级中学 高二 一等奖 M196175
76 杨仔涵 绵阳市 四川省绵阳中学 高二 一等奖 M196176
77 黄玉茂 成都市 成都七中嘉祥外国语学校 高三 一等奖 M196177
78 王佳路 绵阳市 绵阳东辰国际学校 高三 一等奖 M196178

声明:本文信息来源于四川省数学会,由自主招生在线团队(微信公众号:zizzsw)整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    自主选拔在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于自招/综评资讯服务
    ○ 复制   zizzsw   微信公众号搜索关注
    0
    来源: | 原文链接 | 报错?