安徽省2019年第35届全国中学生数学联赛省一获奖名单(官方版)



安徽省2019年第35届全国中学生数学联赛省一获奖名单,共计68人。

近日,中国科协公布了2019年度五大学科竞赛国家级及省一获奖名单,自主招生在线团队收集整理安徽省2019年数学省一名单,共计68人,欢迎查阅。

安徽省2019年第35届全国中学生数学联赛省一拟获奖名单

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
操熙霖 合肥市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹冉 安徽省枞阳县浮山中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈锐 安徽省枞阳县浮山中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈硕 合肥一六八中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈怿阳 合肥市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈知行 铜陵市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程锐诚 合肥市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
费天泽 合肥市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何天浚 合肥市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何泽华 安庆市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
侯钦祥 合肥市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡体健 合肥一六八中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡逸扬 安徽省六安第二中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
化润宇 淮北一中 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄普 安徽省滁州中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄熙睿 铜陵市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
江昊成 安庆市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李辰星 合肥市第八中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李济宇 安徽省滁州中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李骏驰 无为中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘展 马鞍山二中 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
鲁奇 安徽省六安第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马骐 淮北一中 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马睿 芜湖市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘文铎 怀宁中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘子睿 马鞍山二中 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钱善民 合肥市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
秦旻 安徽省南陵中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任超凡 固镇县第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任建宇 合肥市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈小龙 安徽省六安第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史天力 安徽师范大学附属中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史一雷 马鞍山二中 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙博浩 马鞍山二中 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙亦文 马鞍山二中 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙玉文 安徽省淮南第二中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田启农 合肥市第八中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪戎 芜湖市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王海陵 安庆市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王昊宇 合肥市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王浩宇 马鞍山二中 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王建新 安徽省淮南第二中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王修远 安庆市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王奕洋 安徽省宣城中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王胤杰 安徽师范大学附属中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王政 安徽省滁州中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴天浩 芜湖市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴泽楷 合肥一六八中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢泽宇 合肥市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐高翔 合肥一六八中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐志春 巢湖市第四中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许健杰 安徽省繁昌第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许振浩 安徽省郎溪中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
严仲谨 安庆市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨德鸿 安徽省宿城第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨昕航 安徽省淮南第二中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨哲 合肥一六八中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尹语童 马鞍山二中 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁霄 合肥一六八中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张浩玮 马鞍山二中 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张天泽 安徽师范大学附属中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张宇 安徽省阜南一中 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张雨阳 合肥市第六中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周春生 灵璧中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周骏骋 芜湖市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周弈喆 合肥一六八中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周智民 安庆市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱昊 蚌埠第二中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

声明:本文信息来源于中国科协,由自主招生在线团队(微信公众号:zizzsw)整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    自主选拔在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于强基/综评资讯服务
    ○ 复制   zizzsw   微信公众号搜索关注
    1
    来源: | 原文链接 | 报错?