辽宁省2019年第35届全国中学生数学联赛省一获奖名单(官方版)



辽宁省2019年第35届全国中学生数学联赛省一获奖名单已经正式公布,共计64人。

近日,中国科协公布了2019年度五大学科竞赛国家级及省一获奖名单,自主招生在线团队收集整理辽宁省2019年数学省一名单,共计64人,欢迎查阅。

辽宁省2019年第35届全国中学生数学联赛省一获奖名单

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
柏炯昊 大连开发区第一中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈良裕 大连海湾高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈沐临 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈禹存 鞍山一中 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
迟子洋 阜新市实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董志樾 大连育明高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
段晓城 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
费扬 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付忠旺 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宫慧 大连育明高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩浩元 凤城一中 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩松言 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩雨霏 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝俊霖 大连育明高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜昊宇 凤城一中 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金家铭 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金愉欣 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李承亮 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昊达 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李嘉瑞 锦州中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李俊衡 本溪市高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李政达 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李子奇 抚顺二中 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁景华 丹东二中 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁力元 大连育明高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘睿 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕彦峤 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马煦茗 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任成铂 营口开发区第一高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋东芪 本溪市高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋建昊 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋宇翔 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙健博 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙一峰 本溪市高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
佟高哲 大连育明高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王浩瑀 葫芦岛市第一高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王嘉晗 丹东二中 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一多 大连市第八中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一同 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王羿阳 大连育明高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王胤童 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王羽飞 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王雨晴 锦州中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王育铭 本溪市高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王仲祺 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子瑜 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢长啸 大连育明高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢子辰 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢宗盛 锦州中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨子恒 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚子贺 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于世源 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁承进 大连市第二十四中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张家宁 辽河油田第一高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张健 沈阳市法库县高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张骏野 盘锦市高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张宇成 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张宇轩 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张泽中 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵峻浩 东北育才学校 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵泽华 辽河油田第一高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周明德 兴城市高级中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
訾惠斌 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祖志震 辽宁省实验中学 辽宁 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

声明:本文信息来源于中国科协,由自主招生在线团队(微信公众号:zizzsw)整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    自主选拔在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于强基/综评资讯服务
    ○ 复制   zizzsw   微信公众号搜索关注
    1
    来源: | 原文链接 | 报错?