上海市2019年第35届全国中学生数学联赛省一获奖名单(官方版)



上海市2019年第35届全国中学生数学联赛省一获奖名单已经公布,共75人。

近日,中国科协公布了2019年度五大学科竞赛国家级及省一获奖名单,自主招生在线团队收集整理上海市2019年数学省一名单,共计75人,欢迎查阅。

上海市2019年第35届全国中学生数学联赛省一获奖名单

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
蔡双羽 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡英诚 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹越 复旦大学附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
常皓文 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈柯云 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈慕荣 上海市格致中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁嘉栋 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁天巽 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
费雨缪 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯逸韬 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
甘润知 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高哲荃 复旦大学附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
顾奕成 上海市实验学校 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭骏宇 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩骏扬 上海市市西中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何熠辉 上海市七宝中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡凯闻 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡煜骐 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄凤麟 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金毓淇 复旦大学附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李思成 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林泽宇 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘子宁 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕笑松 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗润冬 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马欢 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘天宇 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭江山 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邵子健 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈嘉玮 复旦大学附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
施方彦 复旦大学附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石鎔诚 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋思齐 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋子罡 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙艺宁 复旦大学附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙亦青 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐添悦 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐元宸 复旦大学附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶可 复旦大学附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶思博 复旦大学附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪济州 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪元正 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王金典 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王天翼 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王彦喆 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王阳 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一川 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王奕骋 上海市南洋模范中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王语轩 复旦大学附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王元鸿 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子银 复旦大学附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴乐鸿 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
武宇轩 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏景怡 上海市七宝中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏一翀 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐啸宇 上海外国语大学附属外国语学校 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宣传 华东师范大学第二附属中学紫竹校区 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
颜川皓 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨宸捷 复旦大学附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨思远 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨新叶 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨宇铭 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨振庭 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶沐青 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尤铭浠 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张博洋 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张景越 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张贻然 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑以刚 华东师范大学第二附属中学紫竹校区 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周书涵 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周扬 上海外国语大学附属外国语学校 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周赵一 上海外国语大学附属外国语学校 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周致远 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱竞宇 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱亦帆 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

声明:本文信息来源于中国科协,由自主招生在线团队(微信公众号:zizzsw)整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    自主选拔在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于强基/综评资讯服务
    ○ 复制   zizzsw   微信公众号搜索关注
    2
    来源: | 原文链接 | 报错?