2019年第36届全国中学生物理竞赛决赛银牌获奖名单(官方版)



2019年第36届全国中学生物理竞赛决赛银牌获奖名单(官方版)已经出炉,共126人。

近日,中国科协公布了2019年度五大学科竞赛国家级及省一获奖名单,自主选拔在线团队收集整理2019年第36届全国中学生物理竞赛决赛银牌获奖名单,共计126人,欢迎查阅。

2019年第36届全国中学生物理竞赛决赛银牌获奖名单

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
胡兆睿 合肥市第八中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
马天佑 安徽省宿城第一中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
饶兴豪 合肥一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
艾逸文 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
曹陈华睿 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
郭鑫垚 北京市十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
郭雨轩 北京市十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘新阳 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
夏煜林 北京市十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
黄禹涵 厦门大学附属实验中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
念心远 福建师范大学附属中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
王鸿斌 福建省南安第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
周述雷 厦门一中 福建 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
洪卓尔 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
黄昊 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
吕伯翰 华南师范大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
饶振博 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
沈天舒 华南师范大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
王海童 广东省实验中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
周弘毅 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
樊佳淇 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
郭凯一 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘冠麟 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘雨彤 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
宋昊天 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
田哲成 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
徐茂哲 衡水志臻中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
邵一帆 郑州龙湖一中 河南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
张百川 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
张葓森 河南省实验中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
樊根含 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
庞兆言 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
何百川 襄阳市第四中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘幼庭 湖北省黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
罗康诚 华中师范大学附属第一中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
潘泽伦 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
夏明睿 武汉市第二中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
杨文瑄 武汉市黄陂区第一中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
朱周 湖北省鄂南高级中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
陈帅 湖南师范大学附属中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
陈子旻 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
范北昆 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
姜子翼 湖南师范大学附属中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
金靖翔 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘子实 湖南师范大学附属中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
沈剑峰 湖南省长沙市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
唐书涵 湖南省长沙市长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
肖逸 湖南师范大学附属中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
鄢维 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
杨致彦 湖南省长沙市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
殷知骏 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
曾凌曦 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
张宸睿 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
赵一权 长沙市长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
郝泓博 长春吉大附中实验学校 吉林 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
宋佳讯 东北师范大学附属中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
甘景涵 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
李钦 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
周天翼 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
周宇凯 江苏省海门中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
陈谊荣 江西省鹰潭市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
罗佳聪 江西省吉安市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
董锡平 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
吴桐 大连24中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
张育博 鞍山市第一中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
林小涵 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
牛子悦 山东省东营市广饶县第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
隋源 东营胜利第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
滕一鸣 山东省聊城第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
武文赜 临沂第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
樊易嘉 山西大学附属中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
李佩钊 山西省实验中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
黄伟钦 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
穆济生 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
吴乐正 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
赵一杰 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
郑梓萌 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
江隆翔 华东师范大学第二附属中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘弘毅 上海市七宝中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
卢珽宇 华东师范大学第二附属中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
朴泰骏 华东师范大学第二附属中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
沈若寒 上海市上海中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
史景喆 华东师范大学第二附属中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
王英祥 华东师范大学第二附属中学紫竹校区 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
吴岱霖 华东师范大学第二附属中学紫竹校区 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
徐阳 华东师范大学第二附属中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
薛泽皓 华东师范大学第二附属中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
张天宇 上海市上海中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
周启轩 华东师范大学第二附属中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
蔡林洲 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
陈圣安 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
伏开笛 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
高思源 成都市第七中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
胡杰瑞 四川省绵阳中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
孔硕 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘以恒 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
杨季轩 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
张翰 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
耿浩然 天津市第一中学 天津 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
李享 天津市实验中学 天津 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
于宸峥 天津市南开中学 天津 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
陈启锴 杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
陈啸 杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
冯一擎 杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
胡江浩 浙江省东阳中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
华成豪 杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
钱都 乐清市知临中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
沈逸飞 杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
叶哲翀 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
俞天成 杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
曾子兴 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
张岱铭 杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
张水秀南 杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
赵万佳 杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
周凯杰 杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
周自恒 浙江省衢州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
柏子卓 重庆市第八中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
苟诗涵 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
廖理 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
陆宇晨 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
苏莞童 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
唐浩轩 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
翟若成 重庆市南开中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
赵皓岑 重庆市第八中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
赵耘旭 重庆市巴蜀中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
邹孟林 重庆市第一中学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖

声明:本文信息来源于中国科协,由自主选拔在线团队(微信公众号:zizzsw)整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    自主选拔在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于强基/综评/新高考资讯服务
    ○ 复制   zizzsw   微信公众号搜索关注
    3
    来源: | 原文链接 | 报错?