2019年第36届全国中学生物理竞赛决赛铜牌获奖名单(官方版)



2019年第36届全国中学生物理竞赛决赛铜牌获奖名单(官方版)已经出炉,共141人。

近日,中国科协公布了2019年度五大学科竞赛国家级及省一获奖名单,自主选拔在线团队收集整理2019年第36届全国中学生物理竞赛决赛铜牌获奖名单,共计141人,欢迎查阅。

2019年第36届全国中学生物理竞赛决赛铜牌获奖名单

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
冷骏 安徽省安庆市第一中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
林佳豪 合肥一六八中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王子仪 安徽省宣城中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张启立 蚌埠二中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈主锟 澳门濠江中學 澳门 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
樊鑄真 澳门培正中學 澳门 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
黃智恆 澳门培正中學 澳门 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
羅俊熙 澳门鏡平中學 澳门 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
倪达远 北京大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
周奕旸 北京市十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李炜恒 厦门市第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
谢源浩 福建师范大学附属中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
卓昱杭 福建省南安第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
曹天泽 西北师大附中 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
康孟繁 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孔繁奇 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘亚龙 西北师大附中 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
麻家榕 西北师大附中 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
石雨豪 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
郭百川 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
黄一骏 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孟灏 深圳市高级中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孙元朗 中山纪念中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
欧阳君奕 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
沈淇 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
吴志立 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
杨涛 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
余昭昕 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
程子镔 贵阳市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
丁浩威 贵阳一中 贵州 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李昊 贵阳市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
肖明暄 贵阳市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
余爽 毕节梁才学校 贵州 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
周明成 黔西南州兴义市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈琼奕 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李一凡 海口中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
彭嘉玮 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王华锐 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
杨晨昱 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赵恒源 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
邓大壮 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李子健 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘铭宇 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
裴泓迪 唐山市第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
杨忆安 衡水志臻实验中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张博彦 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张云奕 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
朱子辰 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
卢科政 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
史宇飞 河南省实验中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
董人维 大庆市铁人中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
国作远 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
苏家平 大庆实验中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陶俊丞 大庆铁人中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王鹤蓬 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王军浩 哈尔滨德强学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王钰棋 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
曹凌博 长沙市南雅中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
周星辰 湖南省永州市第四中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
林柏宏 吉林市第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘羽丰 吉林市第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
苏柏羽 东北师范大学附属中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张皓钧 长春吉大附中实验学校 吉林 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
葛昊然 南京师范大学附属中学江宁分校 江苏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
徐崧淳 江苏省启东中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
臧家驹 江苏省宿迁中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赵立为 江苏省南京外国语学校 江苏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
郭炳术 江西省上饶中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
郭帅祺 江西省吉安市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赖骏 江西师范大学附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘惠元 江西师范大学附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
万年青 江西省九江第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
吴俊昱 江西师范大学附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
余子强 江西省鹰潭市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
韩昀轩 抚顺市第二中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
解同 大连二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
任勇钢 大连市第二十四中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
苏子杭 鞍山市第一中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
徐康平 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
于佳霖 大连育明高中 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
臧诚军 东北育才学校 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赵泾源 辽宁省实验中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赵英淳 大连育明高级中学 辽宁 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈天翼 呼和浩特市第二中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
郭家骐 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李睿 包头市第九中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
满来福 内蒙古师范大学附属中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孙浩森 包头市第九中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王志豪 通辽五中 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
付佳宇 银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
胡容川 银川二中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
梁力宁 银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
沈铭岳 吴忠中学 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
杨文博 银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
程尔纳 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
封文迪 山东省广饶县第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
林千程 东营市胜利第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘润卓 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孙万旭 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
徐田昊 山东省东营市广饶县第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张嘉纬 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈翀志 山西大学附属中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
郭子煊 山西大学附属中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
闫思哲 山西大学附属中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
骆勇舟 西安市铁一中 陕西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
燕航 西北工业大学附属中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
钟春阳 西安高新第一中学 陕西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孔锐 上海市上海中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李翰昶 上海市上海中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
罗兆丰 上海市上海中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
魏嘉浩 华东师范大学第二附属中学紫竹校区 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赵冠迪 上海交通大学附属中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赵海萌 上海市上海中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李东骏 成都市第七中学林荫校区 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
元绍冰 天津市实验中学 天津 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李林源 林芝市第一中学 西藏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘雨涵 西藏民族大学附属中学 西藏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
乔奕楠 西藏民族大学附属中学 西藏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王骋舟 西藏民族大学附中 西藏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王思涵 西藏民族大学附属中学 西藏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
谢超 林芝市第一中学 西藏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
龍洛 香港華仁書院 香港 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
魯健辰 觀塘瑪利諾書院 香港 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
司徒進 優才(楊殷有娣)書院 香港 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
吳兆鋒 新界鄉議局元朗區中學 香港 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
伍智楗 喇沙書院 香港 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
蕭國安 新界鄉議局元朗區中學 香港 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李杜杰 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
齐彦涛 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王启能 乌鲁木齐市一中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王有容 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
吴震鹏 新疆乌鲁木齐市第一中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
曾之舟 兵团二中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
华紫辰 云南师范大学附属中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李杰 宣威市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
聂弘宇 云南省昭通第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
邱子涵 云南省昭通第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孙皓邈 云南省昭通市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
郑力恒 云南师大附中 云南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
郑子曰 杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李尚坤 重庆市育才成功学校 重庆 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

声明:本文信息综合来源于中国科协,由自主选拔在线团队(微信公众号:zizzsw)整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    自主选拔在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于强基/综评资讯服务
    ○ 复制   zizzsw   微信公众号搜索关注
    4
    来源: | 原文链接 | 报错?