10月16日,黑龙江数学会公布黑龙江省2019年第35届全国中学生数学联赛省二名单,共401人。具体名单信息如下:
黑龙江省2019年第35届全国中学生数学联赛省二名单
2019年全国高中数学联合竞赛(黑龙江赛区)二等奖名单 | |||||
序号 | 姓 名 | 性别 | 学校 | 年级 | 编号 |
1 | 石鹏 | 男 | 鹤岗市第一中学 | 高三 | M219150001 |
2 | 周圣策 | 男 | 青冈县第一中学 | 高三 | M219150002 |
3 | 孙骥飞 | 男 | 哈师大附中 | 高三 | M219150003 |
4 | 王骞 | 男 | 哈师大附中 | 高三 | M219150004 |
5 | 刘峙麟 | 男 | 哈师大附中 | 高三 | M219150005 |
6 | 王梓桥 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150006 |
7 | 宋扬 | 男 | 哈师大附中 | 高三 | M219150007 |
8 | 张家睿 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150008 |
9 | 赵朗添 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150009 |
10 | 李志欣 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高二 | M219150010 |
11 | 王钧永 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150011 |
12 | 付超 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150012 |
13 | 张凯昭 | 男 | 佳木斯市第一中学 | 高三 | M219150013 |
14 | 原晓曦 | 女 | 哈师大附中 | 高三 | M219150014 |
15 | 于德洋 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150015 |
16 | 张乔 | 男 | 大庆实验中学 | 高三 | M219150016 |
17 | 马可 | 女 | 大庆实验中学 | 高三 | M219150017 |
18 | 吕庭宇 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150018 |
19 | 李诗睿 | 女 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150019 |
20 | 宋新桐 | 男 | 哈师大附中 | 高二 | M219150020 |
21 | 柴森鹏 | 男 | 哈师大附中 | 高二 | M219150021 |
22 | 于博恩 | 男 | 哈尔滨市阿城区第一中学校 | 高三 | M219150022 |
23 | 郝学众 | 男 | 佳木斯市第一中学 | 高三 | M219150023 |
24 | 颜丙禄 | 男 | 哈尔滨德强学校高中部 | 高三 | M219150024 |
25 | 周子健 | 男 | 佳木斯市第一中学 | 高三 | M219150025 |
26 | 杨陌涵 | 女 | 大庆实验中学 | 高三 | M219150026 |
27 | 张宗正 | 男 | 大庆铁人中学 | 高三 | M219150027 |
28 | 于一泽 | 男 | 哈尔滨第九中学 | 高三 | M219150028 |
29 | 韩骐泽 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150029 |
30 | 张选平 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150030 |
31 | 王则然 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高二 | M219150031 |
32 | 姚思瑞 | 男 | 牡丹江第一中学 | 高三 | M219150032 |
33 | 芦政龙 | 男 | 哈师大附中 | 高三 | M219150033 |
34 | 王禹涵 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高二 | M219150034 |
35 | 苏兆阳 | 男 | 哈师大附中 | 高二 | M219150035 |
36 | 王胜嘉 | 男 | 哈尔滨兆麟中学 | 高三 | M219150036 |
37 | 陈一铭 | 男 | 大庆实验中学 | 高三 | M219150037 |
38 | 李承儒 | 男 | 鹤岗市第一中学 | 高三 | M219150038 |
39 | 冯广绪 | 男 | 鸡西市第一中学 | 高三 | M219150039 |
40 | 崔家铭 | 男 | 牡丹江第一中学 | 高三 | M219150040 |
41 | 薛琳 | 男 | 哈尔滨德强学校高中部 | 高三 | M219150041 |
42 | 王知非 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150042 |
43 | 施昊 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150043 |
44 | 乔思睿 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高二 | M219150044 |
45 | 原帅 | 男 | 哈师大附中 | 高三 | M219150045 |
46 | 栾佳浩 | 男 | 佳木斯市第一中学 | 高二 | M219150046 |
47 | 张硕 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高二 | M219150047 |
48 | 董人维 | 男 | 大庆铁人中学 | 高三 | M219150048 |
49 | 徐铭浩 | 男 | 七台河市第一中学 | 高三 | M219150049 |
50 | 马渤然 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150050 |
51 | 陈宇恒 | 男 | 齐齐哈尔市实验中学 | 高三 | M219150051 |
52 | 陈嘉彤 | 女 | 哈师大附中 | 高三 | M219150052 |
53 | 欧阳潇雪 | 女 | 哈尔滨第三中学 | 高二 | M219150053 |
54 | 初众 | 男 | 哈师大附中 | 高三 | M219150054 |
55 | 王鞠 | 女 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150055 |
56 | 王嘉妮 | 女 | 哈师大附中 | 高三 | M219150056 |
57 | 刘馨蔚 | 女 | 哈尔滨第三中学 | 高二 | M219150057 |
58 | 张春啸 | 男 | 哈尔滨德强学校高中部 | 高二 | M219150058 |
59 | 周钶与 | 男 | 哈师大附中 | 高三 | M219150059 |
60 | 陈伟祥 | 男 | 牡丹江第一中学 | 高三 | M219150060 |
61 | 张雯博 | 男 | 哈尔滨德强学校高中部 | 高三 | M219150061 |
62 | 宋祥瑞 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150062 |
63 | 赵一名 | 男 | 大庆实验中学 | 高二 | M219150063 |
64 | 高瑞 | 男 | 哈尔滨市第一二二中学 | 高三 | M219150064 |
65 | 刘议骏 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150065 |
66 | 朱华毅 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150066 |
67 | 侯佳男 | 男 | 哈师大附中 | 高二 | M219150067 |
68 | 孙潇晗 | 女 | 大庆实验中学 | 高二 | M219150068 |
69 | 王洛涵 | 女 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150069 |
70 | 张然一 | 男 | 哈尔滨宾县第一中学校 | 高三 | M219150070 |
71 | 刘博安之 | 男 | 佳木斯市第一中学 | 高三 | M219150071 |
72 | 陈禹蒙 | 女 | 佳木斯市第一中学 | 高三 | M219150072 |
73 | 徐明启 | 男 | 大庆实验中学 | 高三 | M219150073 |
74 | 赵云 | 男 | 农垦建三江管理局第一中学 | 高三 | M219150074 |
75 | 李铭洋 | 男 | 齐齐哈尔市实验中学 | 高三 | M219150075 |
76 | 霍思远 | 男 | 绥化一中 | 高三 | M219150076 |
77 | 马祥钰 | 男 | 哈工大附中 | 高三 | M219150077 |
78 | 刘睿博 | 男 | 哈师大附中 | 高二 | M219150078 |
79 | 马铭威 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高二 | M219150079 |
80 | 谷裕 | 男 | 鹤岗市第一中学 | 高三 | M219150080 |
81 | 高铭泽 | 男 | 哈尔滨第九中学 | 高三 | M219150081 |
82 | 张晟 | 男 | 哈师大附中 | 高三 | M219150082 |
83 | 牛博阳 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150083 |
84 | 王权帅 | 男 | 哈师大附中 | 高三 | M219150084 |
85 | 王禹尧 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150085 |
86 | 曹瑞达 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150086 |
87 | 张容 | 男 | 大庆实验中学 | 高三 | M219150087 |
88 | 赵子健 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150088 |
89 | 魏宇昊 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150089 |
90 | 赵晗 | 男 | 哈师大附中 | 高三 | M219150090 |
91 | 马缘 | 男 | 哈尔滨第六中学 | 高三 | M219150091 |
92 | 孙雪雯 | 女 | 哈尔滨第三中学 | 高二 | M219150092 |
93 | 王思懿 | 女 | 大庆实验中学 | 高三 | M219150093 |
94 | 郑椽勃 | 男 | 哈师大附中 | 高三 | M219150094 |
95 | 董佳乐 | 男 | 佳木斯市第一中学 | 高三 | M219150095 |
96 | 康奥 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150096 |
97 | 于仕任 | 男 | 佳木斯市第一中学 | 高三 | M219150097 |
98 | 王梓旭 | 男 | 哈尔滨第一中学 | 高三 | M219150098 |
99 | 朱培然 | 男 | 哈师大附中 | 高二 | M219150099 |
100 | 王彬旭 | 男 | 哈师大附中 | 高二 | M219150100 |
101 | 王拓 | 男 | 黑龙江省实验中学 | 高三 | M219150101 |
102 | 晁汝佳 | 女 | 哈师大附中 | 高三 | M219150102 |
103 | 赵汉哲 | 男 | 哈师大附中 | 高二 | M219150103 |
104 | 张艺馨 | 男 | 大庆铁人中学 | 高三 | M219150104 |
105 | 李忠浩 | 男 | 齐齐哈尔市实验中学 | 高三 | M219150105 |
106 | 张越 | 男 | 哈师大附中 | 高三 | M219150106 |
107 | 孙家骥 | 男 | 北安市第一中校 | 高二 | M219150107 |
108 | 成伟铭 | 男 | 黑龙江省实验中学 | 高三 | M219150108 |
109 | 张继杨 | 男 | 黑龙江省实验中学 | 高三 | M219150109 |
110 | 王瑞晗 | 女 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150110 |
111 | 陈宇 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高二 | M219150111 |
112 | 刘腾旋 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高二 | M219150112 |
113 | 李京瑞 | 男 | 哈师大附中 | 高三 | M219150113 |
114 | 杨雨晨 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高二 | M219150114 |
115 | 杨钧程 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150115 |
116 | 孙楚芮 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150116 |
117 | 宋瑞祥 | 男 | 哈尔滨第九中学 | 高二 | M219150117 |
118 | 徐嘉君 | 男 | 黑龙江省实验中学 | 高三 | M219150118 |
119 | 武浩然 | 男 | 哈师大附中 | 高三 | M219150119 |
120 | 索菁菁 | 女 | 牡丹江第一中学 | 高三 | M219150120 |
121 | 闫潇迪 | 女 | 鹤岗市第一中学 | 高三 | M219150121 |
122 | 潘思睿 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150122 |
123 | 尹柔涵 | 女 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150123 |
124 | 闫子晗 | 男 | 哈师大附中 | 高二 | M219150124 |
125 | 王骏翔 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150125 |
126 | 凌铭志 | 男 | 齐齐哈尔市实验中学 | 高三 | M219150126 |
127 | 胡笑川 | 男 | 大庆实验中学 | 高三 | M219150127 |
128 | 王雯天 | 男 | 鹤岗市第一中学 | 高三 | M219150128 |
129 | 杨东奇 | 男 | 大庆第一中学 | 高二 | M219150129 |
130 | 刘子奇 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150130 |
131 | 崔颢严 | 男 | 大庆实验中学 | 高三 | M219150131 |
132 | 李明翰 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高二 | M219150132 |
133 | 王一璐 | 女 | 哈尔滨第三中学 | 高二 | M219150133 |
134 | 王钰凯 | 男 | 大庆实验中学 | 高三 | M219150134 |
135 | 李晓 | 男 | 海伦一中 | 高三 | M219150135 |
136 | 贺业兴 | 男 | 鹤岗市第一中学 | 高三 | M219150136 |
137 | 米捷明 | 男 | 牡丹江第一中学 | 高三 | M219150137 |
138 | 王铭桥 | 男 | 佳木斯市第一中学 | 高三 | M219150138 |
139 | 付骁 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高二 | M219150139 |
140 | 姜启航 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150140 |
141 | 厉中天 | 男 | 哈师大附中 | 高二 | M219150141 |
142 | 陶嘉逸 | 男 | 佳木斯市第一中学 | 高二 | M219150142 |
143 | 鞠鑫格 | 女 | 哈师大附中 | 高二 | M219150143 |
144 | 吕诚鑫 | 男 | 齐齐哈尔市实验中学 | 高三 | M219150144 |
145 | 姚睿哲 | 男 | 大庆实验中学 | 高三 | M219150145 |
146 | 付权佳 | 男 | 大庆实验中学 | 高三 | M219150146 |
147 | 姜宝杰 | 男 | 牡丹江第一中学 | 高三 | M219150147 |
148 | 滕飞 | 男 | 哈师大附中 | 高二 | M219150148 |
149 | 丛瀚维 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150149 |
150 | 杨述毅 | 男 | 哈师大附中 | 高三 | M219150150 |
151 | 冉宝湲 | 女 | 哈师大附中 | 高三 | M219150151 |
152 | 王梓懿 | 男 | 哈师大附中 | 高二 | M219150152 |
153 | 景秋扬 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高二 | M219150153 |
154 | 常添 | 男 | 哈师大附中 | 高一 | M219150154 |
155 | 李一伟 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150155 |
156 | 梁婧涵 | 女 | 哈尔滨第三中学 | 高二 | M219150156 |
157 | 王泽麟 | 男 | 哈师大附中 | 高三 | M219150157 |
158 | 杨卓成 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150158 |
159 | 朱泓舟 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高一 | M219150159 |
160 | 张丰博 | 男 | 哈尔滨德强学校高中部 | 高三 | M219150160 |
161 | 王一宁 | 女 | 大庆铁人中学 | 高三 | M219150161 |
162 | 孙嘉振 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150162 |
163 | 曹沐阳 | 男 | 佳木斯市第一中学 | 高三 | M219150163 |
164 | 吴粮宇 | 男 | 大庆实验中学 | 高三 | M219150164 |
165 | 刘芯彤 | 男 | 哈尔滨德强学校高中部 | 高三 | M219150165 |
166 | 孙家怡 | 女 | 佳木斯市第一中学 | 高三 | M219150166 |
167 | 王馨婧 | 女 | 大庆铁人中学 | 高三 | M219150167 |
168 | 朱育佳 | 女 | 宝泉岭高级中学 | 高三 | M219150168 |
169 | 张权赫 | 男 | 哈尔滨德强学校高中部 | 高三 | M219150169 |
170 | 张睿 | 男 | 青冈县第一中学 | 高三 | M219150170 |
171 | 梁 振 | 男 | 双鸭山市第一中学 | 高三 | M219150171 |
172 | 郑旭然 | 男 | 哈师大附中 | 高三 | M219150172 |
173 | 崔鑫田 | 男 | 牡丹江第一中学 | 高二 | M219150173 |
174 | 李传睿 | 男 | 大庆左思高中 | 高三 | M219150174 |
175 | 马靖然 | 男 | 鹤岗市第一中学 | 高三 | M219150175 |
176 | 黄欣然 | 女 | 佳木斯市第一中学 | 高三 | M219150176 |
177 | 周秉锟 | 男 | 哈尔滨第十四中学 | 高三 | M219150177 |
178 | 李君凯 | 男 | 哈师大附中 | 高一 | M219150178 |
179 | 王梓蕴 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高二 | M219150179 |
180 | 谭竣霖 | 男 | 牡丹江第一中学 | 高二 | M219150180 |
181 | 宋思远 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150181 |
182 | 于恪明 | 男 | 哈师大附中 | 高三 | M219150182 |
183 | 侯千惠 | 女 | 哈师大附中 | 高一 | M219150183 |
184 | 柴英豪 | 男 | 哈师大附中 | 高二 | M219150184 |
185 | 陶俊丞 | 男 | 大庆铁人中学 | 高三 | M219150185 |
186 | 黄睿 | 男 | 大庆外国语学校 | 高二 | M219150186 |
187 | 张嘉胤 | 男 | 大庆实验中学 | 高三 | M219150187 |
188 | 侍恺悦 | 女 | 大庆铁人中学 | 高三 | M219150188 |
189 | 韩烨懋 | 男 | 大庆外国语学校 | 高二 | M219150189 |
190 | 鹿鸣 | 男 | 齐齐哈尔泰来县第一中学 | 高三 | M219150190 |
191 | 张耀武 | 男 | 鹤岗市第一中学 | 高三 | M219150191 |
192 | 刘晨阳 | 男 | 大庆实验中学 | 高三 | M219150192 |
193 | 孔祥欣 | 女 | 宝泉岭高级中学 | 高三 | M219150193 |
194 | 张凇瑞 | 男 | 哈尔滨德强学校高中部 | 高三 | M219150194 |
195 | 孟祥宁 | 男 | 大庆实验中学 | 高三 | M219150195 |
196 | 朱浩天 | 男 | 牡丹江第一中学 | 高三 | M219150196 |
197 | 宁紫葳 | 女 | 鹤岗市第一中学 | 高三 | M219150197 |
198 | 邹蕴 | 女 | 鹤岗市第一中学 | 高三 | M219150198 |
199 | 李佳兴 | 女 | 哈师大附中 | 高三 | M219150199 |
200 | 张昊 | 男 | 哈师大附中 | 高二 | M219150200 |
201 | 孙炜杭 | 男 | 哈尔滨第九中学 | 高二 | M219150201 |
202 | 李欣昊 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150202 |
203 | 于清浩 | 男 | 黑河市第一中学 | 高三 | M219150203 |
204 | 杨庆燃 | 男 | 安达高中 | 高三 | M219150204 |
205 | 刘广鹤 | 男 | 大庆林甸县第一中学 | 高三 | M219150205 |
206 | 黄纤雅 | 女 | 大庆第一中学 | 高三 | M219150206 |
207 | 刘宸宇 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高一 | M219150207 |
208 | 王伟鉴 | 男 | 牡丹江海林市高级中学 | 高三 | M219150208 |
209 | 张家瑞 | 男 | 鹤岗市第一中学 | 高三 | M219150209 |
210 | 李浩然 | 男 | 哈尔滨师范大学青冈实验中学校 | 高三 | M219150210 |
211 | 黄一洋 | 男 | 哈师大附中 | 高三 | M219150211 |
212 | 张哲轶 | 男 | 七台河市第一中学 | 高三 | M219150212 |
213 | 闵政达 | 男 | 佳木斯市第一中学 | 高三 | M219150213 |
214 | 毛佳男 | 男 | 黑龙江省实验中学 | 高三 | M219150214 |
215 | 王冠骁 | 男 | 大庆实验中学 | 高三 | M219150215 |
216 | 李明峰 | 男 | 农垦红兴隆管理局第一高级中学 | 高三 | M219150216 |
217 | 逯利民 | 男 | 鹤岗市第一中学 | 高三 | M219150217 |
218 | 姜天晟 | 男 | 伊春铁力市第一中学 | 高三 | M219150218 |
219 | 沙菲 | 女 | 牡丹江第一中学 | 高三 | M219150219 |
220 | 杨译琉 | 男 | 大庆铁人中学 | 高三 | M219150220 |
221 | 侯春宇 | 男 | 大庆实验中学 | 高二 | M219150221 |
222 | 曹译文 | 女 | 绥化一中 | 高三 | M219150222 |
223 | 许筱涵 | 女 | 哈尔滨德强学校高中部 | 高二 | M219150223 |
224 | 付佳豪 | 男 | 双鸭山市第一中学 | 高三 | M219150224 |
225 | 朱金鹏 | 男 | 绥化一中 | 高三 | M219150225 |
226 | 朱健维 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150226 |
227 | 宋浩天 | 男 | 鹤岗市第一中学 | 高三 | M219150227 |
228 | 沙昊 | 男 | 牡丹江第一中学 | 高三 | M219150228 |
229 | 白浩辰 | 男 | 绥化一中 | 高三 | M219150229 |
230 | 王苏杨 | 男 | 齐齐哈尔克东县第一中学 | 高三 | M219150230 |
231 | 徐语萱 | 女 | 大庆第一中学 | 高三 | M219150231 |
232 | 于洲 | 男 | 肇东市第一中学校 | 高三 | M219150232 |
233 | 王子健 | 男 | 齐齐哈尔市实验中学 | 高三 | M219150233 |
234 | 孟祥梓 | 男 | 鹤岗市第一中学 | 高三 | M219150234 |
235 | 李旺家 | 男 | 七台河市第一中学 | 高三 | M219150235 |
236 | 陈九成 | 男 | 哈尔滨德强学校高中部 | 高三 | M219150236 |
237 | 弭宝涵 | 男 | 大庆第一中学 | 高三 | M219150237 |
238 | 刘一伯 | 男 | 黑龙江省实验中学 | 高三 | M219150238 |
239 | 张子健 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150239 |
240 | 刘铭哲 | 男 | 绥化一中 | 高三 | M219150240 |
241 | 李知阳 | 男 | 齐齐哈尔市实验中学 | 高三 | M219150241 |
242 | 王瑞霖 | 男 | 哈尔滨第九中学 | 高二 | M219150242 |
243 | 陈朗 | 男 | 大庆铁人中学 | 高三 | M219150243 |
244 | 刘铂 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150244 |
245 | 单博 | 男 | 大庆实验中学 | 高三 | M219150245 |
246 | 孟嘉琛 | 男 | 大庆第一中学 | 高三 | M219150246 |
247 | 刘浩博 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150247 |
248 | 陈易铭 | 男 | 大庆第一中学 | 高三 | M219150248 |
249 | 魏叔豪 | 男 | 牡丹江东宁一中 | 高二 | M219150249 |
250 | 孙旭堃 | 男 | 七台河市第一中学 | 高三 | M219150250 |
251 | 李骁 | 男 | 哈师大附中 | 高三 | M219150251 |
252 | 潘禹萌 | 男 | 大庆实验中学 | 高三 | M219150252 |
253 | 杜永日 | 男 | 哈尔滨德强学校高中部 | 高二 | M219150253 |
254 | 莫思怡 | 女 | 大庆实验中学 | 高三 | M219150254 |
255 | 刘一然 | 女 | 大庆铁人中学 | 高三 | M219150255 |
256 | 徐梓迅 | 女 | 大庆铁人中学 | 高三 | M219150256 |
257 | 陈佳月 | 女 | 哈师大附中 | 高三 | M219150257 |
258 | 庄景晔 | 男 | 鹤岗市第一中学 | 高三 | M219150258 |
259 | 冯博文 | 男 | 哈师大附中 | 高三 | M219150259 |
260 | 冯浩羽 | 女 | 哈尔滨德强学校高中部 | 高三 | M219150260 |
261 | 吴金儒 | 男 | 黑龙江省实验中学 | 高三 | M219150261 |
262 | 牛浩岩 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高二 | M219150262 |
263 | 苏震 | 男 | 牡丹江第一中学 | 高三 | M219150263 |
264 | 张恩博 | 男 | 大庆第一中学 | 高二 | M219150264 |
265 | 李逸卓 | 男 | 哈师大附中 | 高三 | M219150265 |
266 | 胡纳千 | 男 | 牡丹江宁安一中 | 高三 | M219150266 |
267 | 廖佳楠 | 男 | 黑河嫩江县高级中学 | 高二 | M219150267 |
268 | 萧祺兵 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150268 |
269 | 苏连禹 | 男 | 齐齐哈尔市实验中学 | 高三 | M219150269 |
270 | 张钰含 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150270 |
271 | 蒋榕泽 | 男 | 鸡西密山一中 | 高三 | M219150271 |
272 | 苏家正 | 男 | 大庆实验中学 | 高三 | M219150272 |
273 | 刘轶 | 男 | 鹤岗市第一中学 | 高三 | M219150273 |
274 | 张格豪 | 男 | 农垦红兴隆管理局第一高级中学 | 高三 | M219150274 |
275 | 龚政 | 男 | 佳木斯市第一中学 | 高二 | M219150275 |
276 | 魏嗣奇 | 男 | 大庆实验中学 | 高三 | M219150276 |
277 | 王文铂 | 男 | 绥化一中 | 高三 | M219150277 |
278 | 曹安 | 男 | 哈师大附中 | 高三 | M219150278 |
279 | 时伟 | 男 | 佳木斯汤原县高级中学 | 高三 | M219150279 |
280 | 高妍 | 女 | 佳木斯汤原县高级中学 | 高二 | M219150280 |
281 | 王德雨 | 男 | 哈尔滨五常市雅臣中学 | 高三 | M219150281 |
282 | 孙佳慧 | 女 | 鹤岗市第一中学 | 高三 | M219150282 |
283 | 韩尚初 | 男 | 黑龙江省实验中学 | 高三 | M219150283 |
284 | 沈芊彤 | 女 | 哈师大附中 | 高二 | M219150284 |
285 | 孙伟淇 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150285 |
286 | 张网 | 女 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150286 |
287 | 赵盈宇 | 男 | 哈尔滨市阿城区第一中学校 | 高三 | M219150287 |
288 | 许茗川 | 男 | 哈尔滨第九中学 | 高二 | M219150288 |
289 | 王琪 | 男 | 哈尔滨师范大学青冈实验中学校 | 高三 | M219150289 |
290 | 王铎翰 | 男 | 哈师大附中 | 高三 | M219150290 |
291 | 杜世博 | 男 | 鸡西市第一中学 | 高三 | M219150291 |
292 | 于晓泽 | 男 | 佳木斯市第一中学 | 高二 | M219150292 |
293 | 蔡旭翀 | 男 | 齐齐哈尔市实验中学 | 高三 | M219150293 |
294 | 李晓川 | 男 | 牡丹江第一中学 | 高三 | M219150294 |
295 | 杜鹏飞 | 男 | 绥化一中 | 高三 | M219150295 |
296 | 杨轶文 | 女 | 齐齐哈尔市实验中学 | 高三 | M219150296 |
297 | 吴昊 | 男 | 哈尔滨兆麟中学 | 高三 | M219150297 |
298 | 苏家平 | 男 | 大庆实验中学 | 高三 | M219150298 |
299 | 刘玉松 | 男 | 五大连池市实验中学 | 高三 | M219150299 |
300 | 尚小爱 | 女 | 哈工大附中 | 高三 | M219150300 |
301 | 刘涵 | 男 | 哈尔滨德强学校高中部 | 高二 | M219150301 |
302 | 黄梓哲 | 男 | 齐齐哈尔市实验中学 | 高三 | M219150302 |
303 | 曹宪齐 | 男 | 鸡西市第一中学 | 高二 | M219150303 |
304 | 张恒瑞 | 男 | 哈师大附中 | 高三 | M219150304 |
305 | 常峻硕 | 男 | 大庆实验中学 | 高二 | M219150305 |
306 | 于宏扬 | 男 | 佳木斯市第一中学 | 高二 | M219150306 |
307 | 刘庭序 | 男 | 哈师大附中 | 高一 | M219150307 |
308 | 钟显森 | 男 | 伊春市第一中学 | 高二 | M219150308 |
309 | 姜皓 | 男 | 哈师大附中 | 高一 | M219150309 |
310 | 原 皓 | 男 | 哈尔滨市第二十四中学 | 高三 | M219150310 |
311 | 张博壹 | 男 | 哈师大附中 | 高三 | M219150311 |
312 | 刘畅 | 男 | 大庆第一中学 | 高二 | M219150312 |
313 | 周炜涵 | 男 | 黑河市第一中学 | 高三 | M219150313 |
314 | 孙际儒 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150314 |
315 | 杨梓新 | 男 | 大庆铁人中学 | 高二 | M219150315 |
316 | 宋昕盈 | 女 | 哈师大附中 | 高二 | M219150316 |
317 | 吕冠达 | 男 | 双鸭山宝清县第二高级中学 | 高三 | M219150317 |
318 | 钟靖宣 | 男 | 大庆实验中学 | 高三 | M219150318 |
319 | 刘晓旭 | 男 | 齐齐哈尔讷河市第一中学 | 高三 | M219150319 |
320 | 李冀 | 女 | 齐齐哈尔拜泉一中 | 高三 | M219150320 |
321 | 王宇鹏 | 男 | 哈尔滨第一中学 | 高三 | M219150321 |
322 | 武明轩 | 男 | 佳木斯市第一中学 | 高三 | M219150322 |
323 | 牟点石 | 男 | 黑龙江省实验中学 | 高三 | M219150323 |
324 | 史俊杰 | 男 | 佳木斯市第一中学 | 高三 | M219150324 |
325 | 张嘉起 | 男 | 七台河勃利县高级中学 | 高三 | M219150325 |
326 | 于欣彤 | 女 | 佳木斯市第一中学 | 高三 | M219150326 |
327 | 张莞银 | 女 | 齐齐哈尔市实验中学 | 高三 | M219150327 |
328 | 崔正康 | 男 | 佳木斯市第一中学 | 高三 | M219150328 |
329 | 郭芮玮 | 男 | 鹤岗市第一中学 | 高三 | M219150329 |
330 | 王悦君 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150330 |
331 | 王艺博 | 男 | 大庆实验中学 | 高三 | M219150331 |
332 | 夏加丞 | 男 | 哈工大附中 | 高三 | M219150332 |
333 | 侯佳霖 | 男 | 绥芬河市高级中学 | 高三 | M219150333 |
334 | 李鑫 | 男 | 哈师大附中 | 高二 | M219150334 |
335 | 焦胤嘉 | 男 | 哈师大附中 | 高三 | M219150335 |
336 | 徐铭泽 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高一 | M219150336 |
337 | 陈艾坤 | 女 | 哈师大附中 | 高三 | M219150337 |
338 | 国作远 | 男 | 牡丹江第一中学 | 高三 | M219150338 |
339 | 申宇轩 | 男 | 哈师大附中 | 高三 | M219150339 |
340 | 叶昊岩 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150340 |
341 | 曹可涵 | 男 | 佳木斯市第一中学 | 高三 | M219150341 |
342 | 翟光弘 | 男 | 伊春市第一中学 | 高三 | M219150342 |
343 | 马毓 | 男 | 绥化一中 | 高三 | M219150343 |
344 | 王明凯 | 男 | 牡丹江海林市高级中学 | 高三 | M219150344 |
345 | 史一喆 | 男 | 齐齐哈尔市甘南县第二中学 | 高三 | M219150345 |
346 | 李文博 | 男 | 牡丹江东宁一中 | 高二 | M219150346 |
347 | 蒋卓恒 | 男 | 大庆外国语学校 | 高二 | M219150347 |
348 | 孟芸姝 | 女 | 大庆铁人中学 | 高三 | M219150348 |
349 | 刘畅 | 女 | 大庆实验中学 | 高三 | M219150349 |
350 | 王禹曦 | 男 | 齐齐哈尔讷河市第一中学 | 高二 | M219150350 |
351 | 李肈轩 | 男 | 哈尔滨德强学校高中部 | 高三 | M219150351 |
352 | 赵涵 | 女 | 大庆肇州县第二中学 | 高三 | M219150352 |
353 | 高硕 | 男 | 佳木斯市第一中学 | 高三 | M219150353 |
354 | 魏言钊 | 男 | 牡丹江第一中学 | 高三 | M219150354 |
355 | 刘名扬 | 女 | 齐齐哈尔依安县实验中学 | 高三 | M219150355 |
356 | 刘海鹏 | 男 | 哈师大附中 | 高三 | M219150356 |
357 | 张潇野 | 男 | 黑河市第一中学 | 高三 | M219150357 |
358 | 王晟年 | 男 | 大庆实验中学 | 高三 | M219150358 |
359 | 高敬翔 | 男 | 哈工大附中 | 高三 | M219150359 |
360 | 崔铭轩 | 男 | 庆安县第一中学 | 高三 | M219150360 |
361 | 孙善群 | 男 | 哈师大附中 | 高二 | M219150361 |
362 | 马启为 | 男 | 大庆实验中学 | 高三 | M219150362 |
363 | 李宜卓 | 女 | 大庆实验中学 | 高三 | M219150363 |
364 | 关宇哲 | 男 | 哈尔滨五常市雅臣中学 | 高三 | M219150364 |
365 | 刘志博 | 男 | 安达高中 | 高三 | M219150365 |
366 | 徐浩博 | 男 | 齐齐哈尔市实验中学 | 高三 | M219150366 |
367 | 刘蓓凝 | 女 | 北安市第一中校 | 高三 | M219150367 |
368 | 韩谨谦 | 男 | 哈尔滨第九中学 | 高三 | M219150368 |
369 | 任艺 | 女 | 双鸭山宝清县高级中学 | 高三 | M219150369 |
370 | 王昱翔 | 男 | 大庆第一中学 | 高三 | M219150370 |
371 | 何泽海 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高一 | M219150371 |
372 | 杨旭 | 男 | 大庆外国语学校 | 高二 | M219150372 |
373 | 张吉森 | 男 | 双鸭山宝清县第二高级中学 | 高三 | M219150373 |
374 | 侯博悦 | 女 | 大庆实验中学 | 高三 | M219150374 |
375 | 孙靖洋 | 男 | 大庆肇州县第二中学 | 高三 | M219150375 |
376 | 王爱嘉 | 男 | 大庆实验中学 | 高三 | M219150376 |
377 | 霍文泽 | 男 | 牡丹江第一中学 | 高三 | M219150377 |
378 | 李旭 | 男 | 牡丹江穆棱市第一中学 | 高三 | M219150378 |
379 | 李玉萌 | 女 | 佳木斯桦南县第一中学 | 高三 | M219150379 |
380 | 史一兰 | 女 | 大庆铁人中学 | 高三 | M219150380 |
381 | 都书铭 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高三 | M219150381 |
382 | 王惠 | 男 | 佳木斯市第一中学 | 高三 | M219150382 |
383 | 李响 | 男 | 哈尔滨第三中学 | 高二 | M219150383 |
384 | 李嘉鹏 | 男 | 七台河市第一中学 | 高三 | M219150384 |
385 | 李根 | 男 | 哈师大附中 | 高三 | M219150385 |
386 | 张鹤丹 | 女 | 哈师大附中 | 高三 | M219150386 |
387 | 项井桐 | 男 | 哈尔滨第九中学 | 高二 | M219150387 |
388 | 张欣阳 | 女 | 哈尔滨第六中学 | 高三 | M219150388 |
389 | 郭旭 | 男 | 哈师大附中 | 高一 | M219150389 |
390 | 董禹彤 | 女 | 大庆外国语学校 | 高一 | M219150390 |
391 | 孙浦轩 | 男 | 哈师大附中 | 高三 | M219150391 |
392 | 谢宇腾 | 男 | 哈尔滨市第一中学 | 高三 | M219150392 |
393 | 周美彤 | 女 | 大庆第一中学 | 高三 | M219150393 |
394 | 蒋昂卓 | 男 | 哈尔滨第九中学 | 高三 | M219150394 |
395 | 张雨婷 | 女 | 望奎一中 | 高三 | M219150395 |
396 | 胡程博 | 男 | 绥化一中 | 高三 | M219150396 |
397 | 田野 | 男 | 齐齐哈尔依安县实验中学 | 高三 | M219150397 |
398 | 曹锦泽 | 男 | 牡丹江第一中学 | 高三 | M219150398 |
399 | 姚宇聪 | 男 | 牡丹江第一中学 | 高三 | M219150399 |
400 | 罗佳杭 | 男 | 大庆实验中学 | 高三 | M219150400 |
401 | 徐凯威 | 男 | 佳木斯市第一中学 | 高二 | M219150401 |
声明:本文信息来源于黑龙江数学会,由自主选拔在线团队(微信公众号:zizzsw)整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。