2019年第33届全国中学生化学决赛获奖名单已经出炉,其中,银牌共计143人获奖。自主选拔在线团队收集整理2019年第33届全国中学生化学决赛银牌获奖名单,供大家查询。
2019年第33届全国中学生化学决赛银牌(二等奖)获奖名单
姓名 | 毕业学校 | 省市名称 | 奖项名称 |
---|---|---|---|
高骞 | 安徽省东至县第二中学 | 安徽 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
季晓冉 | 安徽省寿县第一中学 | 安徽 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
路堃 | 合肥一六八中学 | 安徽 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
汪治平 | 马鞍山市第二中学 | 安徽 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
王世豪 | 合肥市第一中学 | 安徽 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
徐自寻 | 安徽省宣城中学 | 安徽 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
赵博源 | 合肥市第六中学 | 安徽 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
任培哲 | 北京市十一学校 | 北京 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
孙天熙 | 北京市第一0一中学 | 北京 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
于骐瑞 | 中国人民大学附属中学 | 北京 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
陈艺鑫 | 福建省泉州市第七中学 | 福建 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
傅洪鑫 | 福建省厦门第一中学 | 福建 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
黄林威 | 莆田第一中学 | 福建 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
吕辉达 | 福建省永春第一中学 | 福建 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
滕戈垚 | 福建师范大学附属中学 | 福建 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
吴子靖 | 福建省泉州实验中学 | 福建 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
徐臻 | 福建省厦门第一中学 | 福建 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
叶诺辰 | 福州第一中学 | 福建 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
王骏澎 | 西北师大附中 | 甘肃 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
李昭阳 | 深圳中学 | 广东 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
王姝睿 | 华南师范大学附属中学 | 广东 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
吴宇瑄 | 广州大学附属中学 | 广东 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
周维 | 中山市中山纪念中学 | 广东 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
黄冠瑜 | 南宁市第二中学 | 广西 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
贾优正 | 柳州高级中学 | 广西 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
马荣宸 | 南宁市第三中学 | 广西 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
庞博芮 | 南宁市第二中学 | 广西 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
肖越易 | 柳州高级中学 | 广西 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
周若邻 | 广西师范大学附属外国语学校 | 广西 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
陈品璋 | 贵阳实验三中 | 贵州 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
姜天行 | 石家庄市第二中学 | 河北 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
任子杰 | 衡水第一中学 | 河北 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
王骥一 | 衡水第一中学 | 河北 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
郗建树 | 衡水第一中学 | 河北 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
于志伟 | 石家庄市第二中学 | 河北 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
张子杭 | 石家庄市第二中学 | 河北 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
陈镜羽 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
高培超 | 河南省实验中学 | 河南 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
李呈驰 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
李想 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
刘舒杨 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
刘泽宇 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
任逸重 | 郑州市第一中学 | 河南 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
余安琪 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
张栋 | 郑州市第一中学 | 河南 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
张梦遥 | 郑州外国语学校 | 河南 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
陈野 | 齐齐哈尔市实验中学 | 黑龙江 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
马浩然 | 哈尔滨市第三中学校 | 黑龙江 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
王文俊 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 黑龙江 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
王翔宇 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 黑龙江 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
黄映舟 | 湖北省沙市中学 | 湖北 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
李一杰 | 湖北省黄冈中学 | 湖北 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
陆泽鹏 | 襄阳市第四中学 | 湖北 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
罗琛 | 湖北省黄冈中学 | 湖北 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
杨广青 | 武汉外国语学校 | 湖北 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
张哲浩 | 襄阳市第四中学 | 湖北 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
黄承宇 | 长郡中学 | 湖南 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
龙启锐 | 湖南省长沙市第一中学 | 湖南 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
唐敬翔 | 长郡中学 | 湖南 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
伍骏程 | 雅礼中学 | 湖南 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
崔雍昊 | 长春吉大附中实验学校 | 吉林 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
侯鸣铎 | 长春吉大附中实验学校 | 吉林 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
徐行健 | 长春吉大附中实验学校 | 吉林 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
张骞颢 | 东北师范大学附属中学 | 吉林 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
蔡家桢 | 江苏省启东中学 | 江苏 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
陈笃诺 | 江苏省海门中学 | 江苏 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
龚金赛波 | 江苏省天一中学 | 江苏 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
蒋佳鑫 | 江苏省启东中学 | 江苏 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
赖铖阳 | 江苏省梁丰高级中学 | 江苏 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
凌宿寒 | 南京师范大学附属中学 | 江苏 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
佘新宸 | 江苏省扬州中学 | 江苏 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
王亦熙 | 江苏省苏州中学 | 江苏 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
徐文睿 | 江苏省镇江第一中学 | 江苏 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
尹腾骁 | 江苏省梁丰高级中学 | 江苏 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
柯涵韬 | 江西师范大学附属中学 | 江西 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
卢国富 | 江西省余江区第一中学 | 江西 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
王畅 | 江西省九江第一中学 | 江西 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
王子骁 | 江西省樟树中学 | 江西 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
颜耀坤 | 江西师范大学附属中学 | 江西 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
曾志炜 | 上饶中学 | 江西 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
陈胜君 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
葛霁锋 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
孔玮祎 | 大连育明高级中学 | 辽宁 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
刘晓宇 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
孙家厚 | 大连育明高级中学 | 辽宁 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
温子鑫 | 大连育明高级中学 | 辽宁 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
姚程誉 | 辽宁省实验中学 | 辽宁 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
张羽泽 | 大连市第二十四中学 | 辽宁 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
董方宇 | 山东省济南市莱芜第一中学 | 山东 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
阚立言 | 山东省德州市第一中学 | 山东 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
刘福康 | 山东省广饶县第一中学 | 山东 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
徐嘉睿 | 山东省广饶县第一中学 | 山东 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
靳宁馨 | 山西大学附属中学校 | 山西 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
李东奇 | 山西大学附属中学校 | 山西 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
刘佳祺 | 山西大学附属中学校 | 山西 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
任可沅 | 山西大学附属中学校 | 山西 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
王一凡 | 山西大学附属中学校 | 山西 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
徐浩东 | 山西大学附属中学校 | 山西 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
张腾远 | 山西大学附属中学校 | 山西 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
高启明 | 西安高新第一中学 | 陕西 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
李炎泽 | 西安市铁一中学 | 陕西 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
罗艺倬 | 西北工业大学附属中学 | 陕西 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
乔雨阳 | 西安市铁一中学 | 陕西 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
王奋岐 | 西安高新第一中学 | 陕西 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
王小菲 | 西安市铁一中学 | 陕西 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
王语腾 | 西安高新第一中学 | 陕西 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
吴奕璇 | 西安高新第一中学 | 陕西 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
张琛茜 | 西安市铁一中学 | 陕西 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
张骥轩 | 西北工业大学附属中学 | 陕西 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
赵嘉亮 | 西安交通大学附属中学 | 陕西 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
陈硕航 | 华东师范大学第二附属中学 | 上海 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
惠和华 | 上海交通大学附属中学 | 上海 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
李嘉颢 | 上海市上海中学 | 上海 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
唐一早 | 华东师范大学第二附属中学 | 上海 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
王天一 | 华东师范大学第二附属中学 | 上海 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
段博文 | 成都七中嘉祥外国语学校 | 四川 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
唐浩程 | 四川省成都市第七中学 | 四川 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
汪洋帆 | 四川省成都市第七中学 | 四川 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
王承夷 | 成都外国语学校 | 四川 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
王维洲 | 成都石室中学 | 四川 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
叶家榕 | 四川绵阳东辰国际学校 | 四川 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
柴文涛 | 天津市南开中学 | 天津 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
陈成 | 天津市第一中学 | 天津 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
孙林仲毅 | 天津市新华中学 | 天津 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
王智垚 | 天津市第一中学 | 天津 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
殷安彤 | 天津市南开中学 | 天津 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
张芮通 | 天津市宝坻区第九中学 | 天津 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
何逸宸 | 乌鲁木齐市第一中学 | 新疆 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
安孝彦 | 浙江省杭州第二中学 | 浙江 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
鲍宗博 | 浙江省杭州第二中学 | 浙江 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
曹宇超 | 浙江省萧山中学 | 浙江 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
金俊宇 | 浙江省杭州第二中学 | 浙江 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
李宇轩 | 浙江省杭州第二中学 | 浙江 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
李林曦 | 重庆市巴蜀中学校 | 重庆 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
廖文韬 | 西南大学附属中学校 | 重庆 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
宋天驰 | 重庆市第八中学校 | 重庆 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
唐璨 | 重庆市第八中学校 | 重庆 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
陶镜儒 | 重庆南开中学校 | 重庆 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
王森 | 重庆市巴蜀中学校 | 重庆 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
武楚钧 | 重庆市第一中学校 | 重庆 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
杨皓宇 | 重庆市第一中学校 | 重庆 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
余若秋鸿 | 重庆市巴蜀中学校 | 重庆 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
袁道蒲 | 重庆市第八中学校 | 重庆 | 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖 |
声明:本文信息综合来源于网络,由自主选拔在线团队(微信公众号:zizzsw)整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。