7月7日,天津大学2020年“筑梦计划”高校专项合格名单公示,供考生查询。
天津大学2020年“筑梦计划”高校专项审核工作已经结束,确定如下考生通过高校专项考核获得高校专项入选资格:
姓名 |
生源省市 |
就读中学 |
刘格辛 | 安徽省 | 灵璧一中 |
王瑶瑶 | 安徽省 | 安徽省濉溪中学 |
苏成松 | 安徽省 | 定远县英华中学 |
杨庚 | 安徽省 | 定远县英华中学 |
郭兆军 | 安徽省 | 安徽省定远中学 |
张光朋 | 安徽省 | 安徽省舒城中学 |
杨剑 | 安徽省 | 安徽省定远中学 |
吴云涛 | 安徽省 | 安徽省舒城中学 |
陈宇展 | 安徽省 | 萧县实验高级中学 |
林佳惠 | 安徽省 | 安徽省潜山野寨中学 |
刘沛昇 | 安徽省 | 安徽省岳西县岳西中学 |
丁雪华 | 安徽省 | 定远县英华中学 |
崔家雨 | 安徽省 | 萧县实验高级中学 |
黄天宇 | 安徽省 | 萧县实验高级中学 |
侯超友 | 安徽省 | 萧县实验高级中学 |
吴磊 | 安徽省 | 安徽省宿松中学 |
朱安邦 | 安徽省 | 萧县实验高级中学 |
李国明 | 安徽省 | 定远县英华中学 |
陆维琦 | 安徽省 | 安徽省定远中学 |
王俊 | 安徽省 | 安徽省潜山野寨中学 |
朱传文 | 安徽省 | 安徽省怀远第三中学 |
郭效伸 | 安徽省 | 涡阳县第一中学 |
陈纪玉 | 安徽省 | 安徽省宿松中学 |
李飞翔 | 安徽省 | 蒙城县第一中学 |
张春 | 安徽省 | 萧县实验高级中学 |
吴稼逸 | 安徽省 | 安徽省宿松县程集中学 |
朱博雅 | 安徽省 | 安徽省界首市第一中学 |
关程生 | 安徽省 | 霍邱县第一中学 |
胡贵涛 | 安徽省 | 安徽省舒城中学 |
汪铮尚 | 安徽省 | 安徽省舒城中学 |
范浩博 | 安徽省 | 安徽省利辛县第一中学 |
张洁 | 安徽省 | 金寨县第一中学 |
杜兴宇 | 安徽省 | 阜阳市成效中学 |
刘文静 | 安徽省 | 阜阳市成效中学 |
陈少美 | 福建省 | 福建省福安市第一中学 |
江柳芳 | 福建省 | 福建省福安市第一中学 |
蓝纪钦 | 福建省 | 上杭县第一中学 |
江百洲 | 福建省 | 福建省福鼎市第一中学 |
曾靖宇 | 福建省 | 上杭县第一中学 |
范长颖 | 福建省 | 寿宁县第一中学 |
刘宇杰 | 福建省 | 福建省浦城第一中学 |
柯晓莹 | 福建省 | 德化县第一中学 |
余梓杭 | 福建省 | 寿宁县第一中学 |
林毅 | 福建省 | 长乐第一中学 |
陈家标 | 福建省 | 福建省永定第一中学 |
叶雨靖 | 福建省 | 福建省南安第一中学 |
陈卓彬 | 福建省 | 德化县第一中学 |
张斯婷 | 福建省 | 福建省光泽第一中学 |
卢荣熠 | 福建省 | 德化县第一中学 |
饶家豪 | 福建省 | 福建省龙岩第一中学 |
张玉婷 | 福建省 | 福建省顺昌第一中学 |
陈雅涵 | 福建省 | 福建师大平潭附中 |
张宇彬 | 福建省 | 福安扆山中学 |
彭康桂 | 福建省 | 福建省宁德第一中学 |
黄扬慧 | 福建省 | 莆田第一中学 |
林果 | 福建省 | 福建省泉州市泉港区第一中学 |
张巧雯 | 福建省 | 福建省漳浦第一中学 |
陈玲优 | 福建省 | 福建省永定第一中学 |
魏瑶 | 福建省 | 平潭县第一中学 |
王志雄 | 福建省 | 福建省浦城第一中学 |
李瀚轩 | 福建省 | 平潭县城关中学 |
郑惠敏 | 福建省 | 福建省屏南县第一中学 |
郑沂铭 | 福建省 | 福建省永春第一中学 |
刘枫 | 福建省 | 福建省建瓯第一中学 |
刘凤 | 福建省 | 福建省宁化第一中学 |
张轲 | 福建省 | 福建省南平第一中学 |
王晓洁 | 福建省 | 福建省尤溪第一中学 |
张锦星 | 福建省 | 德化县第一中学 |
连宇椿 | 福建省 | 德化县第一中学 |
杨汉毅 | 福建省 | 福建省漳浦第一中学 |
徐鸿镇 | 福建省 | 德化县第一中学 |
王艳灵 | 福建省 | 福建省安溪第一中学 |
黄盛金 | 福建省 | 福建省永定第一中学 |
郑仲钧 | 福建省 | 长乐第一中学 |
王康 | 甘肃省 | 甘肃省环县第一中学 |
熊昌 | 甘肃省 | 灵台县第一中学 |
徐健 | 甘肃省 | 古浪县第五中学 |
潘军 | 甘肃省 | 庄浪县第一中学 |
柳光辉 | 甘肃省 | 甘肃省静宁县文萃中学 |
张辉贤 | 甘肃省 | 古浪县第一中学 |
甘鑫 | 甘肃省 | 泾川县第一中学 |
马高霞 | 甘肃省 | 宕昌县第一中学 |
许钟明 | 甘肃省 | 宕昌县第一中学 |
张静 | 甘肃省 | 宕昌县第一中学 |
许卯红 | 甘肃省 | 宕昌县第一中学 |
黄学源 | 甘肃省 | 古浪县第三中学 |
赵亮 | 甘肃省 | 甘肃省环县第一中学 |
代伟科 | 甘肃省 | 宕昌县第一中学 |
马文霞 | 甘肃省 | 宕昌县第一中学 |
仇浩蕊 | 甘肃省 | 宕昌县第一中学 |
代彦彭 | 甘肃省 | 宕昌县第一中学 |
张晓茜 | 甘肃省 | 靖远县第二中学 |
吴维婷 | 甘肃省 | 庆阳第二中学 |
罗新琳 | 甘肃省 | 古浪县第三中学 |
安兴芸 | 甘肃省 | 甘肃省宁县第一中学 |
罗树成 | 甘肃省 | 景泰县第一中学 |
谢少屹 | 甘肃省 | 甘谷县第六中学 |
宁俊浩 | 甘肃省 | 宕昌县第一中学 |
符娟 | 甘肃省 | 宕昌县第一中学 |
李慧英 | 甘肃省 | 宕昌县第一中学 |
王立建 | 甘肃省 | 古浪县第三中学 |
王静 | 甘肃省 | 甘肃省宁县第一中学 |
何润庆 | 甘肃省 | 古浪县第一中学 |
朱雯霞 | 甘肃省 | 古浪县第三中学 |
赵乾 | 甘肃省 | 平凉市第一中学 |
王发发 | 甘肃省 | 镇原县第二中学 |
马成龙 | 甘肃省 | 古浪县第三中学 |
金有才 | 甘肃省 | 镇原县第二中学 |
李瑞晨 | 甘肃省 | 甘肃省宁县第一中学 |
高红峰 | 甘肃省 | 靖远县第二中学 |
张杰 | 甘肃省 | 甘肃省宁县第二中学 |
马金彪 | 甘肃省 | 会宁县第一中学 |
赵嘉丽 | 甘肃省 | 甘肃省甘谷第一中学 |
李利霞 | 甘肃省 | 通渭县第一中学 |
景秀娟 | 甘肃省 | 通渭县第一中学 |
张欢 | 甘肃省 | 甘肃省宁县第二中学 |
邓鑫宇 | 甘肃省 | 甘肃省宁县第二中学 |
李苗苗 | 甘肃省 | 张家川县第一中学 |
于小康 | 甘肃省 | 甘肃省宁县第二中学 |
闫立本 | 甘肃省 | 古浪县第三中学 |
甄拜拜 | 甘肃省 | 通渭县第一中学 |
毛文娣 | 甘肃省 | 通渭县第一中学 |
张智慧 | 甘肃省 | 庄浪县第一中学 |
方苗 | 广东省 | 普宁市勤建学校 |
魏文希 | 广东省 | 惠东县惠东高级中学 |
肖蓝 | 广东省 | 惠东县惠东高级中学 |
黄子楹 | 广西壮族自治区 | 桂平市浔州高级中学 |
丘锦欢 | 广西壮族自治区 | 陆川县中学 |
黎相华 | 广西壮族自治区 | 广西壮族自治区藤县中学 |
姚诚凯 | 广西壮族自治区 | 陆川县中学 |
吴春燕 | 贵州省 | 毕节市第一中学 |
桂华莉 | 贵州省 | 赤水市第一中学 |
严明坤 | 贵州省 | 凤冈县第一中学 |
邹华秀 | 贵州省 | 盘县第一中学 |
向茂 | 贵州省 | 毕节北大附属实验学校 |
龙宇 | 贵州省 | 赤水市第一中学 |
张自闯 | 贵州省 | 盘县第一中学 |
杨班建 | 贵州省 | 贵州省惠水民族中学 |
王海龙 | 贵州省 | 盘州市第二中学 |
安渊 | 贵州省 | 凤冈县第一中学 |
覃天豪 | 贵州省 | 都匀市第一中学 |
何诗颖 | 贵州省 | 镇远中学 |
聂朴全 | 贵州省 | 盘州市第二中学 |
熊旭 | 贵州省 | 凤冈县第一中学 |
赵婷婷 | 贵州省 | 习水县第五中学 |
白磊 | 贵州省 | 正安县第一高级中学 |
黄达菊 | 贵州省 | 六盘水市第一实验中学 |
陈梦怡 | 贵州省 | 正安县第一高级中学 |
王先晶 | 贵州省 | 黔东南州民族高级中学 |
杨妹 | 海南省 | 华东师范大学第二附属中学乐东黄流中学 |
苏世存 | 河北省 | 鸡泽县第一中学 |
高佳浩 | 河北省 | 鸡泽县第一中学 |
李浩哲 | 河北省 | 献县第一中学 |
苏一博 | 河北省 | 河北望都中学 |
刘路革 | 河北省 | 鸡泽县第一中学 |
马子林 | 河北省 | 河北郑口中学 |
孟莹 | 河北省 | 鸡泽县第一中学 |
宫晓静 | 河北省 | 临城实验中学 |
王瑞娟 | 河北省 | 临城县临城中学 |
冯淼 | 河北省 | 献县第一中学 |
梁汉城 | 河北省 | 河北省承德县第一中学 |
刘垚 | 河北省 | 河北易县中学 |
吕福钊 | 河北省 | 河北郑口中学 |
王晓雨 | 河北省 | 河北省隆化县第一中学 |
李聪壮 | 河北省 | 献县第一中学 |
申晓东 | 河北省 | 临城县临城中学 |
申静偲 | 河北省 | 临城县临城中学 |
赵琦 | 河北省 | 临城县临城中学 |
魏晓畅 | 河北省 | 临城县临城中学 |
柴和澎 | 河北省 | 河北郑口中学 |
常朕硕 | 河北省 | 河北省隆化存瑞中学 |
钟晓磊 | 河北省 | 河北省隆化存瑞中学 |
刘建茹 | 河北省 | 张北县第一中学 |
冯雨阳 | 河北省 | 献县第一中学 |
崔冉 | 河北省 | 河北易县中学 |
李艳阳 | 河北省 | 魏县第一中学 |
宋双池 | 河北省 | 临城实验中学 |
韩旭鹏 | 河北省 | 临城县临城中学 |
张豪森 | 河北省 | 临城县临城中学 |
常玉凯 | 河北省 | 魏县第一中学 |
马兴源 | 河北省 | 献县第一中学 |
季子腾 | 河北省 | 鸡泽县第一中学 |
赵怡蒙 | 河北省 | 鸡泽县第一中学 |
郝东杰 | 河北省 | 临城县临城中学 |
朱英策 | 河北省 | 河北武邑中学 |
史雅丽 | 河北省 | 张北县第一中学 |
邢婷婷 | 河北省 | 威县第一中学 |
刘淑翰 | 河北省 | 威县第一中学 |
陈楚楚 | 河北省 | 临城县临城中学 |
常冬月 | 河北省 | 献县第一中学 |
霍帅 | 河北省 | 河北平山中学 |
齐慧超 | 河北省 | 临城县临城中学 |
王明志 | 河北省 | 河北郑口中学 |
呼文凯 | 河北省 | 大名县第一中学 |
王明硕 | 河北省 | 河北郑口中学 |
边金玮 | 河北省 | 河北郑口中学 |
田玉佳 | 河北省 | 河北灵寿中学 |
王宇 | 河北省 | 河北郑口中学 |
赵晓涵 | 河北省 | 河北省吴桥中学 |
蔡静伟 | 河北省 | 宽城满族自治县第一中学 |
夏玉松 | 河北省 | 河北郑口中学 |
杜佳泺 | 河北省 | 河北巨鹿中学 |
张润宇 | 河北省 | 河北省吴桥中学 |
左昌祐 | 河北省 | 河北望都中学 |
李英杰 | 河北省 | 河北省吴桥中学 |
卓化境 | 河北省 | 河北易县中学 |
刘建国 | 河北省 | 河北枣强中学 |
马静静 | 河北省 | 大名县第一中学 |
杨光浩 | 河北省 | 大名县第一中学 |
刁其实 | 河北省 | 河北郑口中学 |
郭振业 | 河北省 | 献县第一中学 |
刘硕 | 河北省 | 河北枣强中学 |
贾庆博 | 河北省 | 大名县第一中学 |
刘旭鹏 | 河北省 | 临城县临城中学 |
孙敏 | 河北省 | 河北阜平中学 |
李哲 | 河北省 | 河北郑口中学 |
李延康 | 河北省 | 大名县第一中学 |
李振宇 | 河北省 | 大名县第一中学 |
徐文涛 | 河北省 | 兴隆县第一中学 |
梁英豪 | 河北省 | 兴隆县第一中学 |
温星锐 | 河北省 | 河北郑口中学 |
崔艳松 | 河北省 | 丰宁满族自治县第一中学 |
刘兴宇 | 河北省 | 河北省隆化县第一中学 |
尉万鹏 | 河北省 | 献县第一中学 |
刘灿 | 河北省 | 顺平县中学 |
张文凯 | 河北省 | 河北郑口中学 |
于新洋 | 河北省 | 河北郑口中学 |
刘建舸 | 河北省 | 河北郑口中学 |
商如玉 | 河北省 | 河北郑口中学 |
孙凯龙 | 河北省 | 河北郑口中学 |
申俊程 | 河北省 | 大名县第一中学 |
张震 | 河北省 | 河北灵寿中学 |
莫昊 | 河北省 | 河北省吴桥中学 |
魏景锋 | 河北省 | 河北省海兴县中学 |
张明博 | 河北省 | 河北枣强中学 |
高燕宇 | 河北省 | 张北天路中学 |
王超越 | 河北省 | 河北郑口中学 |
巩春学 | 河北省 | 河北省海兴县中学 |
邓福航 | 河北省 | 河北省海兴县中学 |
魏雨晴 | 河北省 | 献县第一中学 |
张岩 | 河北省 | 河北郑口中学 |
水项东 | 河北省 | 河北郑口中学 |
杜运生 | 河北省 | 河北省肃宁县第一中学 |
刘如意 | 河北省 | 河北郑口中学 |
张佳瑞 | 河北省 | 河北郑口中学 |
夏雪 | 河北省 | 河北灵寿中学 |
刘坎祥 | 河北省 | 献县第一中学 |
王子腾 | 河北省 | 河北灵寿中学 |
张悦 | 河北省 | 南皮县第一中学 |
曲俊玲 | 河北省 | 河北省盐山中学 |
李成冉 | 河北省 | 河北平山中学 |
杨晓辉 | 河北省 | 张北县第一中学 |
苑九顺 | 河北省 | 威县第一中学 |
张琳 | 河北省 | 河北省曲阳县第一高级中学 |
何秋贤 | 河北省 | 南皮县第一中学 |
苑安宁 | 河北省 | 涉县第一中学 |
周天玉 | 河北省 | 河北省盐山中学 |
刘志光 | 河北省 | 张北县第一中学 |
王子云 | 河北省 | 张北县第一中学 |
何悦 | 河北省 | 河北郑口中学 |
于冬梅 | 河北省 | 河北郑口中学 |
王尚武 | 河北省 | 河北郑口中学 |
班云霄 | 河北省 | 河北省盐山中学 |
张新天 | 河北省 | 河北平山中学 |
荣唯帅 | 河北省 | 河北省盐山中学 |
金荣礼 | 河北省 | 张北县第一中学 |
张天琪 | 河北省 | 献县第一中学 |
杨泽华 | 河北省 | 河北省曲阳县第一高级中学 |
韩佳庆 | 河北省 | 河北省盐山中学 |
高康健 | 河北省 | 河北易县中学 |
张驰 | 河北省 | 河北省博野中学 |
韩庆民 | 河北省 | 河北省肃宁县第一中学 |
吴寒 | 河北省 | 河北省博野中学 |
高帅华 | 河北省 | 张家口市万全区万全中学 |
武文杰 | 河北省 | 河北省承德市滦平县第一中学 |
刘艺 | 河北省 | 河北省曲阳永宁中学 |
白晓博 | 河北省 | 河北灵寿中学 |
武晓晖 | 河北省 | 张北县第一中学 |
刘骏 | 河北省 | 河北省盐山中学 |
牛欢 | 河北省 | 涿鹿县北晨学校 |
郭豪博 | 河北省 | 河北内丘中学 |
刘霄霄 | 河北省 | 河北省南和县第一中学 |
付紫欣 | 河北省 | 河北省曲阳县第一高级中学 |
武晗笑 | 河北省 | 河北省曲阳县第一高级中学 |
安天然 | 河北省 | 河北省曲阳永宁中学 |
崔森 | 河北省 | 河北内丘中学 |
孟子达 | 河北省 | 河北省曲阳县第一高级中学 |
连鑫阳 | 河北省 | 涉县第一中学 |
王思玉 | 河北省 | 赞皇县赞皇中学 |
杨坤 | 河北省 | 涉县第一中学 |
刘意 | 河北省 | 河北省曲阳永宁中学 |
庞萌 | 河北省 | 河北省曲阳县第一高级中学 |
张航 | 河北省 | 河北省曲阳县第一高级中学 |
康艺菲 | 河北省 | 河北平山中学 |
苑天宇 | 河北省 | 河北省曲阳县第一高级中学 |
谷玉瑶 | 河北省 | 河北郑口中学 |
郑天悦 | 河北省 | 河北省曲阳县第一高级中学 |
王敬烨 | 河北省 | 河北郑口中学 |
赵瑜 | 河北省 | 河北阜平中学 |
杨佳龙 | 河北省 | 青龙满族自治县第一中学 |
贺彬涛 | 河北省 | 涉县第一中学 |
牛骏杰 | 河北省 | 河北易县中学 |
李淑蕊 | 河北省 | 青龙满族自治县第一中学 |
于深 | 河北省 | 青龙满族自治县第一中学 |
张利鑫 | 河北省 | 涉县第一中学 |
张烁 | 河北省 | 河北祖冲之中学 |
樊家滨 | 河北省 | 涉县第一中学 |
魏雨 | 河北省 | 河北阜平中学 |
何朋亮 | 河北省 | 河北省曲阳县第一高级中学 |
陈天明 | 河北省 | 河北省曲阳县第一高级中学 |
刘明月 | 河北省 | 河北阜城中学 |
周海先 | 河北省 | 青龙满族自治县第一中学 |
张安娜 | 河北省 | 河北省曲阳县第一高级中学 |
石叶婷 | 河北省 | 河北省曲阳县第一高级中学 |
刘佳尉 | 河北省 | 河北易县中学 |
魏铨成 | 河北省 | 河北阜城中学 |
韩钰 | 河北省 | 河北省吴桥中学 |
马艳芳 | 河北省 | 河北省吴桥中学 |
刘文阁 | 河北省 | 河北省吴桥中学 |
刘华川 | 河北省 | 河北易县中学 |
刘丁丁 | 河北省 | 魏县第一中学 |
谢梦媛 | 河南省 | 封丘县第一中学 |
张帆 | 河南省 | 河南省淮阳中学 |
张冰宇 | 河南省 | 封丘县第一中学 |
张硕 | 河南省 | 郸城县第三高级中学 |
张坤 | 河南省 | 商水县第二高中 |
刘丽媛 | 河南省 | 内黄县一中分校 |
江翱旭 | 河南省 | 方城县第一高级中学 |
贾金涛 | 河南省 | 方城县第一高级中学 |
李梦岩 | 河南省 | 方城县第一高级中学 |
王政梁 | 河南省 | 方城县第一高级中学 |
王明泉 | 河南省 | 方城县第一高级中学 |
张婕 | 河南省 | 内黄县第一中学 |
贾子权 | 河南省 | 方城县第一高级中学 |
张纳榕 | 河南省 | 方城县第一高级中学 |
孙世昌 | 河南省 | 方城县第一高级中学 |
李秋月 | 河南省 | 南召县第一高级中学 |
樊小维 | 河南省 | 南召县第一高级中学 |
殷志远 | 河南省 | 方城县第一高级中学 |
潘源 | 河南省 | 方城县第一高级中学 |
尹创辉 | 河南省 | 内黄县一中分校 |
陈新洋 | 河南省 | 方城县第一高级中学 |
冯志程 | 河南省 | 方城县第一高级中学 |
刘莹 | 河南省 | 方城县第一高级中学 |
吴晋慰 | 河南省 | 方城县第一高级中学 |
韩新颖 | 河南省 | 方城县第一高级中学 |
张航飞 | 河南省 | 内黄县第一中学 |
贺满云 | 河南省 | 方城县第一高级中学 |
李艳飞 | 河南省 | 新蔡县第一高级中学 |
张帅 | 河南省 | 新县高级中学 |
魏义儒 | 河南省 | 淅川县第一高级中学 |
蔡子健 | 河南省 | 平舆县第一高级中学 |
王文博 | 河南省 | 平舆县第一高级中学 |
温笑迎 | 河南省 | 封丘县第一中学 |
陈士豪 | 河南省 | 柘城县第二高级中学 |
张豪 | 河南省 | 息县第一高级中学 |
程思怡 | 河南省 | 固始县慈济高级中学 |
王天玮 | 河南省 | 固始县慈济高级中学 |
陈意凡 | 河南省 | 沈丘县第一高级中学 |
关俊超 | 河南省 | 原阳县实验高级中学 |
陈蒙恩 | 河南省 | 汝南县高级中学 |
张正元 | 河南省 | 商城县高级中学 |
王春游 | 河南省 | 泌阳县第一高级中学 |
石奥博 | 河南省 | 方城县第一高级中学 |
李大众 | 河南省 | 南召县第一高级中学 |
郑伟杰 | 河南省 | 方城县第一高级中学 |
刘红阳 | 河南省 | 方城县第一高级中学 |
贾西霖 | 河南省 | 泌阳县第一高级中学 |
温智善 | 河南省 | 汝阳县第一高级中学 |
杨紫怡 | 河南省 | 平舆县第一高级中学 |
焦苏丹 | 河南省 | 叶县高级中学 |
吕方 | 河南省 | 宜阳县第一高级中学 |
黄嘉梁 | 河南省 | 南召县第一高级中学 |
赵丹 | 河南省 | 宜阳县第一高级中学 |
王浩 | 河南省 | 宜阳县第一高级中学 |
刘浩博 | 河南省 | 伊川县第一高中 |
姜春艳 | 河南省 | 南召县第一高级中学 |
王双零 | 河南省 | 新蔡县第一高级中学 |
宗文洁 | 河南省 | 方城县第一高级中学 |
高申申 | 河南省 | 商水县第二高中 |
赵帅杰 | 河南省 | 封丘县第一中学 |
杨子涵 | 河南省 | 平舆县第一高级中学 |
焦雨阳 | 河南省 | 宜阳县第一高级中学 |
袁豫帅 | 河南省 | 河南省洛阳市嵩县第一高级中学 |
王亚鹏 | 河南省 | 潢川高级中学 |
李贝 | 河南省 | 镇平县第一高级中学 |
康佳根 | 河南省 | 南召县第一高级中学 |
刘庆国 | 河南省 | 封丘县第一中学 |
高琛 | 河南省 | 河南省淮阳第一高级中学 |
王晶 | 河南省 | 封丘县第一中学 |
崔俊原 | 河南省 | 平舆县第一高级中学 |
史京豪 | 河南省 | 河南省淮阳中学 |
邢静艺 | 河南省 | 宜阳县第一高级中学 |
王嫣然 | 河南省 | 河南省淮阳中学 |
赵宜表 | 河南省 | 宜阳县第一高级中学 |
徐劭勋 | 河南省 | 河南省民权县高级中学 |
郭永康 | 河南省 | 柘城县高级中学 |
吴小康 | 河南省 | 商城县高级中学 |
徐梦 | 河南省 | 社旗县第一高级中学 |
桂新宇 | 河南省 | 社旗县第一高级中学 |
董浩 | 河南省 | 扶沟县高级中学 |
丁志伟 | 河南省 | 河南省罗山高级中学 |
张文雅 | 河南省 | 封丘县第一中学 |
周福 | 河南省 | 河南省罗山高级中学 |
路少飞 | 河南省 | 汝阳县第一高级中学 |
潘自强 | 河南省 | 汝阳县第一高级中学 |
聂利梅 | 河南省 | 虞城县高级中学 |
牛佳奇 | 河南省 | 叶县高级中学 |
吴函 | 河南省 | 河南省罗山高级中学 |
张乐天 | 河南省 | 夏邑县高级中学 |
胡聪莹 | 河南省 | 叶县高级中学 |
丁尚恒 | 河南省 | 虞城县高级中学 |
刘康 | 河南省 | 夏邑县高级中学 |
张雨曼 | 河南省 | 柘城县第二高级中学 |
班高峰 | 河南省 | 夏邑县田家炳高级中学(夏邑县第一高级中学) |
张博辉 | 河南省 | 河南省淮阳中学 |
梁晓 | 河南省 | 内黄县一中分校 |
王振 | 河南省 | 夏邑县田家炳高级中学(夏邑县第一高级中学) |
张琳悦 | 河南省 | 柘城县第二高级中学 |
廉菲珂 | 河南省 | 伊川县第一高中 |
刘滢 | 河南省 | 桐柏县第一高级中学 |
王志航 | 河南省 | 商城县高级中学 |
李亚琪 | 河南省 | 郸城县第一高级中学 |
李林媛 | 河南省 | 社旗县第一高级中学 |
卢偲 | 河南省 | 内黄县第一中学 |
王梦雅 | 河南省 | 商水县第二高中 |
苏建新 | 河南省 | 内黄县一中分校 |
刘源 | 河南省 | 河南省民权县高级中学 |
张丽莹 | 河南省 | 范县第一中学 |
李晓珂 | 河南省 | 内黄县一中分校 |
汪家旺 | 河南省 | 河南省淮阳中学 |
史圣晗 | 河南省 | 叶县高级中学 |
陈顺 | 河南省 | 息县第一高级中学 |
杨万里 | 河南省 | 光山县第二高级中学 |
李华杰 | 河南省 | 河南省淮阳中学 |
张涵迪 | 河南省 | 河南省淮阳第一高级中学 |
王子航 | 河南省 | 夏邑县高级中学 |
余春莹 | 河南省 | 汝南县高级中学 |
季赟 | 河南省 | 社旗县第一高级中学 |
吴明浩 | 河南省 | 滑县第一高级中学 |
谢俊涛 | 河南省 | 河南省确山县第一高级中学 |
贾明 | 河南省 | 河南省淮阳中学 |
王林鑫 | 河南省 | 镇平县第一高级中学 |
李治乾 | 河南省 | 太康县第一高级中学 |
王子葳 | 河南省 | 内黄县一中分校 |
左梦瑶 | 河南省 | 舞阳县第一高级中学 |
李想 | 河南省 | 郸城县第一高级中学 |
周怡行 | 河南省 | 舞阳县第一高级中学 |
郭文婷 | 河南省 | 新蔡县第一高级中学 |
庞智濠 | 河南省 | 内乡县高级中学 |
庞继元 | 河南省 | 舞阳县第一高级中学 |
马梦圆 | 河南省 | 内黄县一中分校 |
张田林 | 河南省 | 封丘县第一中学 |
孙靖捷 | 河南省 | 新蔡县第一高级中学 |
周阳阳 | 河南省 | 河南省淮阳中学 |
汤红亮 | 河南省 | 河南省淮阳中学 |
董奇 | 河南省 | 太康县第一高级中学 |
郭江南 | 河南省 | 内黄县第一中学 |
李良 | 河南省 | 河南省淮阳中学 |
胡嘉勋 | 河南省 | 虞城县高级中学 |
杜梦涵 | 河南省 | 河南省淮阳中学 |
李浩阳 | 河南省 | 河南省淮阳中学 |
吴坤庭 | 河南省 | 河南省淮阳中学 |
关凯微 | 河南省 | 封丘县第一中学 |
刘开 | 河南省 | 虞城县高级中学 |
任春衡 | 河南省 | 河南省确山县第一高级中学 |
马漫丽 | 河南省 | 新蔡县第一高级中学 |
朱程莹 | 河南省 | 社旗县第一高级中学 |
金怡琳 | 河南省 | 伊川县第一高中 |
刘昌 | 河南省 | 范县第一中学 |
史雨鑫 | 河南省 | 扶沟县高级中学 |
邓子扬 | 河南省 | 内黄县第一中学 |
闫罕 | 河南省 | 宜阳县第一高级中学 |
杜晓宇 | 河南省 | 河南省淮阳中学 |
李一鸣 | 河南省 | 桐柏县实验高中 |
崔祎玮 | 河南省 | 范县第一中学 |
王栋 | 河南省 | 内乡县高级中学 |
郭怡新 | 河南省 | 太康县第一高级中学 |
张子怡 | 河南省 | 伊川县第一高中 |
苗腾飞 | 河南省 | 柘城县第二高级中学 |
宋万骞 | 河南省 | 社旗县第一高级中学 |
张鑫龙 | 河南省 | 河南省民权县高级中学 |
董丰贤 | 河南省 | 河南省民权县高级中学 |
魏梦琦 | 河南省 | 内黄县一中分校 |
冯常胜 | 河南省 | 范县第一中学 |
孟耀宗 | 河南省 | 河南省民权县高级中学 |
朱润泽 | 河南省 | 河南省淮阳中学 |
黄子行 | 河南省 | 河南省淮阳中学 |
石晓龙 | 河南省 | 内黄县第一中学 |
曹成阳 | 河南省 | 濮阳县第三中学 |
刘昊 | 河南省 | 桐柏县第一高级中学 |
姜壹心 | 河南省 | 镇平县第一高级中学 |
杨银婷 | 河南省 | 西华县第一高级中学 |
夏宝 | 河南省 | 社旗县第一高级中学 |
邢菲航 | 河南省 | 河南省罗山高级中学 |
杨高松 | 河南省 | 河南省淮阳中学 |
周若涵 | 河南省 | 睢县高级中学 |
刘冰晨 | 河南省 | 宁陵第一高级中学 |
闫梓媛 | 河南省 | 郸城县第一高级中学 |
孙玮 | 河南省 | 桐柏县第一高级中学 |
李贺航 | 河南省 | 内黄县一中分校 |
张晓航 | 河南省 | 内黄县第一中学 |
李冰 | 河南省 | 新蔡县第一高级中学 |
张尚杰 | 河南省 | 内黄县第一中学 |
申琪 | 河南省 | 桐柏县第一高级中学 |
程双振 | 河南省 | 夏邑县田家炳高级中学(夏邑县第一高级中学) |
张翼飞 | 河南省 | 社旗县第一高级中学 |
谢建国 | 河南省 | 社旗县第一高级中学 |
刘长庚 | 河南省 | 柘城县第二高级中学 |
苗威豪 | 河南省 | 商水县第一高中 |
范小煜 | 河南省 | 汝阳县第一高级中学 |
李果 | 河南省 | 沈丘县第一高级中学 |
陈德康 | 河南省 | 兰考县第一高级中学 |
苏海鹏 | 河南省 | 上蔡县第一高级中学 |
朱延琛 | 河南省 | 桐柏县第一高级中学 |
程健 | 河南省 | 桐柏县第一高级中学 |
齐骥 | 河南省 | 固始县慈济高级中学 |
杜申奥 | 河南省 | 夏邑县高级中学 |
韩伯萱 | 河南省 | 河南省淮阳中学 |
秦天 | 河南省 | 固始县慈济高级中学 |
从心雨 | 河南省 | 固始县慈济高级中学 |
金正涛 | 河南省 | 固始县慈济高级中学 |
扶文欣 | 河南省 | 新县高级中学 |
丁嘉轩 | 河南省 | 社旗县第一高级中学 |
叶菁华 | 河南省 | 固始县慈济高级中学 |
王文砚 | 河南省 | 社旗县第一高级中学 |
李言卓 | 河南省 | 固始县慈济高级中学 |
李强 | 河南省 | 社旗县第一高级中学 |
何茵 | 河南省 | 夏邑县高级中学 |
赵帅军 | 河南省 | 西华县箕城高级中学 |
王琦 | 河南省 | 社旗县第一高级中学 |
王阳阳 | 河南省 | 社旗县第一高级中学 |
张方金 | 河南省 | 原阳县第一高级中学 |
周思源 | 河南省 | 固始县高级中学分校 |
王启睿 | 河南省 | 柘城县第二高级中学 |
郭宇阳 | 河南省 | 太康县第一高级中学 |
李相毅 | 河南省 | 商水县第二高中 |
孟乐年 | 河南省 | 河南省淮阳中学 |
王梓萌 | 河南省 | 郸城县第一高级中学 |
刘坦坦 | 河南省 | 郸城县第一高级中学 |
张晓玉 | 河南省 | 内黄县第一中学 |
张兆原 | 河南省 | 内黄县一中分校 |
胡宇航 | 河南省 | 沈丘县第一高级中学 |
胡飞 | 河南省 | 桐柏县第一高级中学 |
郭璐源 | 河南省 | 洛宁县第一高级中学 |
李明昭 | 河南省 | 桐柏县第一高级中学 |
王枭 | 河南省 | 桐柏县第一高级中学 |
黄俊伟 | 河南省 | 桐柏县第一高级中学 |
姜超 | 河南省 | 桐柏县第一高级中学 |
李亚坤 | 河南省 | 郸城县第二高级中学 |
田畯 | 河南省 | 西华县第一高级中学 |
布婉婷 | 河南省 | 汝阳县第一高级中学 |
何淼 | 河南省 | 夏邑县田家炳高级中学(夏邑县第一高级中学) |
程宇 | 河南省 | 新县高级中学 |
丰自浩 | 河南省 | 河南省淮阳中学 |
田彬 | 河南省 | 镇平县第一高级中学 |
窦浩博 | 河南省 | 郸城县第一高级中学 |
栾琦斐 | 河南省 | 河南省淮阳中学 |
朱蒂洁 | 河南省 | 上蔡县第一高级中学 |
郭争 | 河南省 | 西华县第一高级中学 |
董明辉 | 河南省 | 内黄县一中分校 |
黄静 | 河南省 | 商水县第二高中 |
巩欣慧 | 河南省 | 河南省确山县第一高级中学 |
闫丰迪 | 河南省 | 夏邑县高级中学 |
苏珍珍 | 河南省 | 商水县第一高中 |
王倩倩 | 河南省 | 商水县第一高中 |
张梦如 | 河南省 | 商水县第二高中 |
汪其 | 河南省 | 光山县第二高级中学 |
胡延昇 | 河南省 | 桐柏县实验高中 |
吴佳婧 | 河南省 | 光山县第二高级中学 |
贾玺臻 | 河南省 | 商水县第二高中 |
程宁佳 | 河南省 | 上蔡县第一高级中学 |
李雪晴 | 河南省 | 商水县第一高中 |
吴玉龙 | 河南省 | 息县第一高级中学 |
李子航 | 河南省 | 内黄县第一中学 |
石晓莹 | 河南省 | 淅川县第一高级中学 |
豆豪 | 河南省 | 沈丘县第一高级中学 |
张玛洋 | 河南省 | 夏邑县高级中学 |
王子昂 | 河南省 | 内黄县一中分校 |
赵帅 | 河南省 | 滑县第六高级中学 |
耿子涵 | 河南省 | 淅川县第一高级中学 |
简文正 | 河南省 | 河南省淮阳中学 |
李柯辰 | 河南省 | 河南省淮阳中学 |
邵星珂 | 河南省 | 内黄县第一中学 |
卫亚森 | 河南省 | 郸城县第一高级中学 |
滕亚迪 | 河南省 | 汝阳县第一高级中学 |
何帆 | 河南省 | 滑县第六高级中学 |
杨云迪 | 河南省 | 郸城县第一高级中学 |
胡海龙 | 河南省 | 固始县慈济高级中学 |
刘文俊 | 河南省 | 商城县高级中学 |
吕鹏威 | 河南省 | 濮阳县第一中学 |
黄志强 | 河南省 | 河南省确山县第一高级中学 |
李佳康 | 河南省 | 滑县第六高级中学 |
魏子博 | 河南省 | 虞城县高级中学 |
朱威龙 | 河南省 | 柘城县高级中学 |
王镇彬 | 河南省 | 内黄县一中分校 |
刘星星 | 河南省 | 宜阳县第一高级中学 |
刘科辰 | 河南省 | 上蔡县第一高级中学 |
郭鹏杰 | 河南省 | 西华县第一高级中学 |
许洪宇 | 河南省 | 郸城县第一高级中学 |
司坤峰 | 河南省 | 商水县第一高中 |
王余祥 | 河南省 | 太康县第一高级中学 |
代文博 | 河南省 | 太康县第一高级中学 |
梁晨宇 | 河南省 | 郸城县第一高级中学 |
王鑫涛 | 河南省 | 滑县第一高级中学 |
王旭 | 河南省 | 商水县第一高中 |
蒋卓桐 | 河南省 | 方城县第一高级中学 |
刘延萌 | 黑龙江省 | 泰来县克利镇中心学校 |
李伟健 | 黑龙江省 | 桦川县第一中学 |
徐雪 | 黑龙江省 | 桦川县第一中学 |
陶佳文 | 黑龙江省 | 海伦市第一中学 |
李仁麒 | 黑龙江省 | 密山市第一中学 |
史逸霏 | 黑龙江省 | 海伦市第一中学 |
赵美茹 | 黑龙江省 | 密山市第一中学 |
赵学昌 | 黑龙江省 | 东宁县第一中学 |
梁冬炎 | 黑龙江省 | 杜尔伯特蒙古族自治县第一中学校 |
王宗博 | 黑龙江省 | 鸡东县第二中学 |
辛全莹 | 黑龙江省 | 绥棱县第一中学 |
葛于航 | 黑龙江省 | 龙江县第一中学 |
曲志宇 | 黑龙江省 | 桦南县第一中学 |
马青驰 | 黑龙江省 | 兰西县第一中学校 |
张楠 | 黑龙江省 | 哈尔滨师范大学青冈实验中学校 |
梁天羽 | 黑龙江省 | 黑龙江省饶河县高级中学 |
王鑫 | 黑龙江省 | 龙江县第一中学 |
李春雨 | 黑龙江省 | 鸡东县第二中学 |
于泽明 | 黑龙江省 | 木兰县高级中学校 |
张路 | 黑龙江省 | 绥棱县第一中学 |
王端毅 | 黑龙江省 | 穆棱市第一中学 |
陆梓怡 | 黑龙江省 | 绥棱县第一中学 |
郑懿 | 黑龙江省 | 依安县实验中学 |
姚曼琳 | 黑龙江省 | 汤原县高级中学 |
刘子龙 | 湖北省 | 洪湖市第一中学 |
杜之义 | 湖北省 | 秭归县第一中学 |
张胜明 | 湖北省 | 建始县第一中学 |
蔡可盈 | 湖南省 | 双峰县第一中学 |
邓思露 | 湖南省 | 双峰县第一中学 |
卢雅绮 | 湖南省 | 涟源市第一中学 |
石小平 | 湖南省 | 保靖县民族中学 |
刘学鸿 | 湖南省 | 双峰县第一中学 |
刘思里 | 湖南省 | 湖南省祁东县育贤中学 |
杨广春 | 湖南省 | 湖南省隆回县第二中学 |
周志锦 | 湖南省 | 张家界市民族中学 |
凌攀知 | 湖南省 | 双峰县第一中学 |
陈沛 | 湖南省 | 新化县第一中学 |
刘清莎 | 湖南省 | 涟源市第一中学 |
段文涛 | 湖南省 | 安仁县第一中学 |
王杰林 | 湖南省 | 宜章县第一中学 |
冉思梅 | 湖南省 | 石门县第一中学 |
刘伟 | 湖南省 | 涟源市第一中学 |
梁雨诗 | 湖南省 | 涟源市第一中学 |
李子轩 | 湖南省 | 泸溪一中 |
刘颖 | 湖南省 | 湖南省隆回县第二中学 |
周宇昊 | 湖南省 | 湖南省宁远县第一中学 |
刘超 | 湖南省 | 成章学校 |
龙强 | 湖南省 | 涟源市第一中学 |
向涛华 | 湖南省 | 洪江市黔阳一中 |
肖金 | 湖南省 | 湖南省隆回县第二中学 |
张旭阳 | 湖南省 | 展辉国际实验学校 |
朱韩辉 | 湖南省 | 汝城县第一中学 |
凌毅雅 | 湖南省 | 双峰县第一中学 |
刘团雄 | 湖南省 | 新化县第一中学 |
杨进 | 湖南省 | 慈利县第一中学 |
梁志柔 | 湖南省 | 怀化市第三中学 |
李嘉豪 | 湖南省 | 涟源市第一中学 |
李潇 | 湖南省 | 安仁县第一中学 |
杨浩宇 | 湖南省 | 湖南省怀化市湖天高级中学 |
王翔 | 湖南省 | 湖南省宁远县第一中学 |
姚莺 | 湖南省 | 安化县第一中学 |
罗柱武 | 湖南省 | 新化县资江中学 |
杨志文 | 湖南省 | 新化县第一中学 |
向晓彤 | 湖南省 | 辰溪县第一中学 |
秦丽婷 | 湖南省 | 新田县第一中学 |
刘淇 | 吉林省 | 前郭县第五中学 |
韦星宇 | 吉林省 | 伊通满族自治县第一中学校 |
于朝怡 | 吉林省 | 前郭县第五中学 |
李佳阔 | 吉林省 | 伊通满族自治县第一中学校 |
郑得丽 | 吉林省 | 安图县第一中学 |
邢喆 | 吉林省 | 伊通满族自治县第一中学校 |
籍铭洋 | 吉林省 | 伊通满族自治县第一中学校 |
张雯茜 | 吉林省 | 镇赉县第一中学校 |
郭天琪 | 吉林省 | 前郭县第五中学 |
孙欣日 | 吉林省 | 敦化市实验中学 |
岳新族 | 吉林省 | 伊通满族自治县第一中学校 |
陈俊宏 | 吉林省 | 敦化市实验中学 |
宋亚臻 | 吉林省 | 敦化市实验中学 |
李思萱 | 吉林省 | 靖宇县第一中学 |
高悦 | 吉林省 | 敦化市实验中学 |
荆旭 | 吉林省 | 通榆县第一中学校 |
王美玲 | 吉林省 | 镇赉县第一中学校 |
秦子茜 | 江苏省 | 江苏省赣榆高级中学 |
孙菡若 | 江苏省 | 江苏省灌云高级中学 |
梁景齐 | 江苏省 | 江苏省滨海中学 |
闫泽旭 | 江苏省 | 江苏省贾汪中学 |
马壮 | 江苏省 | 江苏省睢宁高级中学 |
冒绮雯 | 江苏省 | 江苏省如皋中学 |
刘雨柔 | 江苏省 | 江苏省淮安中学 |
王松 | 江苏省 | 江苏省滨海中学 |
李子牛 | 江苏省 | 江苏省泗阳中学 |
吴佳贝 | 江苏省 | 新沂市第一中学 |
郭翰源 | 江苏省 | 江苏省灌云高级中学 |
王朴纯 | 江苏省 | 徐州市第七中学 |
滕烨 | 江苏省 | 江苏省阜宁中学 |
秦磊 | 江苏省 | 江苏省如皋中学 |
张馨文 | 江苏省 | 江苏省赣榆高级中学 |
潘宇繁 | 江苏省 | 江苏省泗洪中学 |
邵威 | 江苏省 | 江苏省东海高级中学 |
周欣雨 | 江苏省 | 江苏省阜宁中学 |
刘沿伸 | 江苏省 | 新沂市润新复读学校 |
孙山珉 | 江苏省 | 江苏省赣榆高级中学 |
蔡聪 | 江苏省 | 江苏省泰兴中学 |
朱召琦 | 江苏省 | 江苏省灌南高级中学 |
吴骋骏 | 江苏省 | 江苏省丹阳高级中学 |
桑瑞雪 | 江苏省 | 江苏省东海高级中学 |
毛秦翠 | 江苏省 | 江苏省灌云高级中学 |
唐园园 | 江苏省 | 江苏省灌云高级中学 |
马兰齐 | 江苏省 | 江苏省东海高级中学 |
王雨豪 | 江苏省 | 江苏省阜宁中学 |
王先国 | 江苏省 | 江苏省泗洪中学 |
王智贤 | 江苏省 | 宿豫中学 |
曹雨佳 | 江苏省 | 江苏省赣榆高级中学 |
李浚玮 | 江苏省 | 东海教师进修学校 |
刘璐 | 江苏省 | 江苏省泰州中学 |
胡圣琦 | 江苏省 | 新沂市第一中学 |
张梓墨 | 江苏省 | 徐州市第七中学 |
陈诺 | 江苏省 | 江苏省丹阳高级中学 |
朱翔宇 | 江苏省 | 江苏省赣榆高级中学 |
闫芝 | 江苏省 | 江苏省宿迁中学 |
娄蕴秋 | 江苏省 | 江苏省睢宁高级中学 |
杨瀚林 | 江苏省 | 江苏省赣榆高级中学 |
高蕊 | 江苏省 | 江苏省泰兴中学 |
刘一诺 | 江苏省 | 新沂市第一中学 |
李闯 | 江苏省 | 江苏省滨海中学 |
赵斯龙 | 江苏省 | 江苏省灌云高级中学 |
周丹丹 | 江西省 | 江西省赣县中学 |
陈秋萍 | 江西省 | 江西省赣县中学北校区 |
周喻龙 | 江西省 | 上饶市广丰县一中 |
蔡志宇 | 江西省 | 江西省萍乡市芦溪中学 |
刘剑 | 江西省 | 江西省龙南中学 |
欧阳彪 | 江西省 | 江西省萍乡市芦溪中学 |
王庭毅 | 江西省 | 江西省上犹中学 |
王蓦 | 江西省 | 新余市第四中学 |
郑苑 | 江西省 | 江西省峡江中学 |
甘裕沣 | 江西省 | 江西省宜春中学 |
朱勇 | 江西省 | 江西省崇义中学 |
陈辉昊 | 江西省 | 江西省宁都中学 |
冷亚君 | 江西省 | 修水一中 |
崔宏川 | 江西省 | 江西省宁都中学 |
赖彦霖 | 江西省 | 江西省龙南中学 |
吴雪华 | 江西省 | 江西省赣县中学 |
刘毅 | 江西省 | 江西省龙南中学 |
叶新颖 | 江西省 | 江西省龙南中学 |
张旭清 | 江西省 | 江西省宁都中学 |
谢志文 | 江西省 | 江西省宁都中学 |
吴海东 | 江西省 | 江西省宜黄县第一中学 |
王露 | 江西省 | 兴国中学 |
赖泽椿 | 江西省 | 江西省龙南中学 |
余卢英 | 江西省 | 上饶市广丰县一中 |
廖俪睿 | 江西省 | 江西省龙南中学 |
汪驰 | 江西省 | 江西省南城一中 |
欧阳妍 | 江西省 | 江西省龙南中学 |
黄志远 | 江西省 | 吉安市新干县第二中学 |
邓帅 | 江西省 | 吉安市新干县新干中学 |
钟嘉欣 | 江西省 | 江西省龙南中学 |
赖银露 | 江西省 | 江西省龙南中学 |
许杰 | 江西省 | 金溪县第一中学 |
陈道明 | 江西省 | 江西省峡江中学 |
钟顺祥 | 江西省 | 江西省龙南中学 |
赖国辉 | 江西省 | 江西省龙南中学 |
刘跃朋 | 江西省 | 江西省龙南中学 |
吴志平 | 江西省 | 金溪县第一中学 |
何咏麟 | 江西省 | 江西省樟树市滨江中学 |
郭华华 | 江西省 | 瑞金市第三中学 |
邹伟峰 | 江西省 | 江西省宜春中学 |
刘学伦 | 江西省 | 赣州中学 |
胡炫 | 江西省 | 修水一中 |
温瑞鑫 | 江西省 | 江西省石城中学 |
黄玲 | 江西省 | 修水一中 |
朱燕青 | 江西省 | 江西省遂川中学 |
刘楚怡 | 江西省 | 吉安市新干县新干中学 |
谢海奇 | 江西省 | 广丰贞白中学 |
张毓 | 江西省 | 江西省抚州市黎川县第一中学 |
郭永涛 | 江西省 | 吉安县立中学 |
饶娜 | 江西省 | 吉安市新干县新干中学 |
陈佳瑜 | 江西省 | 江西省宜春市樟树市樟树中学 |
戴鲜燕 | 江西省 | 弋阳县第一中学 |
王佳 | 江西省 | 金溪县第一中学 |
刘方璇 | 江西省 | 江西省南康中学 |
曾骏 | 江西省 | 吉安县立中学 |
彭建滔 | 江西省 | 吉安县立中学 |
黄国宁 | 江西省 | 江西省崇义中学 |
杨正鹏 | 江西省 | 江西省泰和中学 |
田雨奇 | 辽宁省 | 桓仁满族自治县第一高级中学 |
任佳钰 | 辽宁省 | 建平县高级中学 |
朱志超 | 辽宁省 | 朝阳县实验中学 |
叶佳琦 | 辽宁省 | 北票市高级中学 |
曾繁一 | 辽宁省 | 凤城市第一中学 |
艾靖笛 | 辽宁省 | 朝阳县实验中学 |
唐璐 | 辽宁省 | 建平县高级中学 |
司海翔 | 辽宁省 | 凌源市实验中学 |
李浩 | 辽宁省 | 朝阳县实验中学 |
王立翔 | 辽宁省 | 凤城市第一中学 |
唐既程 | 辽宁省 | 凌源市第二高级中学 |
白悦 | 辽宁省 | 桓仁满族自治县第一高级中学 |
王星霖 | 辽宁省 | 喀左县蒙古族高级中学卓南分校 |
崔海炀 | 辽宁省 | 建平县实验中学 |
崔双吉 | 辽宁省 | 北票市高级中学 |
李振玉 | 辽宁省 | 本溪满族自治县高级中学 |
王子立 | 辽宁省 | 凤城市第一中学 |
陈冠宇 | 辽宁省 | 西丰县高级中学 |
赵乐妍 | 辽宁省 | 凌源市实验中学 |
冯佳鑫 | 辽宁省 | 阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学 |
周大鹏 | 辽宁省 | 沈阳市康平县高级中学 |
杨旺超 | 辽宁省 | 建平县实验中学 |
徐宗泽 | 辽宁省 | 西丰县高级中学 |
刘妍 | 辽宁省 | 凌源市实验中学 |
刘铠铭 | 辽宁省 | 西丰县高级中学 |
陈晓 | 辽宁省 | 沈阳市康平县高级中学 |
陈俊霖 | 辽宁省 | 本溪满族自治县高级中学 |
陈志远 | 辽宁省 | 凌源市实验中学 |
姜瀚霖 | 辽宁省 | 本溪满族自治县高级中学 |
李欣昊 | 辽宁省 | 西丰县高级中学 |
李欣杨 | 辽宁省 | 凌源中学 |
刘浩 | 辽宁省 | 凌源中学 |
张锦嘉 | 辽宁省 | 清原满族自治县高级中学 |
王业宇 | 辽宁省 | 凌源市实验中学 |
张权译 | 辽宁省 | 本溪满族自治县高级中学 |
郭裕 | 辽宁省 | 凌源市第二高级中学 |
于子茹 | 辽宁省 | 宽甸满族自治县第一中学 |
张梓懋 | 辽宁省 | 义县高级中学 |
王凯奇 | 辽宁省 | 西丰县高级中学 |
张腾 | 辽宁省 | 义县高级中学 |
孟思琪 | 辽宁省 | 义县高级中学 |
吴伊齐 | 辽宁省 | 义县高级中学 |
富宏飞 | 辽宁省 | 义县高级中学 |
周晟昕 | 辽宁省 | 西丰县高级中学 |
丁雪艺 | 辽宁省 | 北镇市高级中学 |
刘爽 | 辽宁省 | 喀左县蒙古族高级中学卓南分校 |
王静 | 辽宁省 | 建平县实验中学 |
王增祝 | 辽宁省 | 凌源市第二高级中学 |
肖扬 | 辽宁省 | 桓仁满族自治县第一高级中学 |
马洪洋 | 辽宁省 | 彰武县高级中学 |
谭海波 | 辽宁省 | 凤城市第一中学 |
刘扬 | 辽宁省 | 义县高级中学 |
韩祝滨 | 辽宁省 | 凌源中学 |
李渔港 | 辽宁省 | 凌源中学 |
李世萌 | 辽宁省 | 凌源中学 |
王忠洲 | 辽宁省 | 喀左县蒙古族高级中学古塔分校 |
刘毅 | 辽宁省 | 凌源市实验中学 |
王欣 | 辽宁省 | 建昌县高级中学 |
高振帅 | 辽宁省 | 阜蒙县英才高级中学 |
王彦妮 | 辽宁省 | 桓仁满族自治县第一高级中学 |
陈昕宇 | 辽宁省 | 义县高级中学 |
陈鹏 | 辽宁省 | 建昌县高级中学 |
赵家鑫 | 辽宁省 | 建昌县高级中学 |
王思佳 | 辽宁省 | 彰武县高级中学 |
周宇 | 辽宁省 | 建昌县高级中学 |
霍金雨 | 辽宁省 | 喀左县蒙古族高级中学古塔分校 |
朱铭泽 | 辽宁省 | 新宾满族自治县高级中学 |
王萌 | 辽宁省 | 北镇市高级中学 |
郝明会 | 辽宁省 | 建昌县高级中学 |
白欣然 | 辽宁省 | 阜新蒙古族自治县育才高级中学 |
敦禹然 | 辽宁省 | 彰武县高级中学 |
张婷婷 | 辽宁省 | 阜新蒙古族自治县育才高级中学 |
亚桐 | 辽宁省 | 阜蒙县英才高级中学 |
王震 | 辽宁省 | 桓仁满族自治县第一高级中学 |
戈松 | 辽宁省 | 北镇市高级中学 |
殷健翔 | 辽宁省 | 建昌县高级中学 |
李霖 | 辽宁省 | 凤城市第一中学 |
陈佳帅 | 辽宁省 | 建昌县高级中学 |
温馨 | 内蒙古自治区 | 开鲁县第一中学 |
刘政坤 | 内蒙古自治区 | 宁城高级中学 |
田静宇 | 内蒙古自治区 | 达拉特旗第一中学 |
陈文丽 | 内蒙古自治区 | 巴林左旗林东第一中学 |
徐玉龙 | 内蒙古自治区 | 巴林左旗林东第一中学 |
李英鑫 | 内蒙古自治区 | 巴林左旗林东第一中学 |
张雪荣 | 内蒙古自治区 | 准格尔旗世纪中学 |
隋明冉 | 内蒙古自治区 | 敖汉旗新惠中学 |
于海泽 | 内蒙古自治区 | 巴林左旗林东第一中学 |
王于乐 | 内蒙古自治区 | 开鲁县第一中学 |
高祎宏 | 内蒙古自治区 | 内蒙古师范大学锦山实验中学 |
张宇 | 内蒙古自治区 | 内蒙古师范大学锦山实验中学 |
毛嘉奇 | 内蒙古自治区 | 宁城高级中学 |
白彪 | 内蒙古自治区 | 准格尔旗世纪中学 |
孙洋 | 内蒙古自治区 | 内蒙古师范大学锦山实验中学 |
杨红保 | 内蒙古自治区 | 杭锦后旗奋斗中学 |
卜令怡 | 内蒙古自治区 | 奈曼旗第一中学 |
朱建怡 | 内蒙古自治区 | 内蒙古师范大学锦山实验中学 |
张瑛 | 宁夏回族自治区 | 青铜峡市高级中学 |
星睿 | 青海省 | 海东市第二中学 |
赵春波 | 青海省 | 海东市乐都区第一中学 |
严恩行 | 青海省 | 湟中县田家寨中学 |
鲍统婷 | 青海省 | 大通县朔山学校 |
赵月胜 | 山东省 | 莘县第一中学 |
王星晨 | 山东省 | 临清市第一中学 |
栗怡然 | 山东省 | 平原县第一中学 |
邢文玉 | 山东省 | 汶上县第一中学 |
裴翠翠 | 山东省 | 平原县第一中学 |
江海华 | 山东省 | 莘县第一中学 |
刘娜 | 山东省 | 莒县第一中学 |
宋佳萍 | 山东省 | 山东省郯城第一中学 |
夏祥超 | 山东省 | 临邑县第一中学 |
张艳捷 | 山东省 | 庆云县第一中学 |
刘璇 | 山东省 | 嘉祥县第一中学 |
赵永瑞 | 山东省 | 庆云县第一中学 |
魏现栋 | 山东省 | 陵县第一中学 |
齐明超 | 山东省 | 山大华特卧龙学校 |
李鑫乐 | 山东省 | 鄄城县第一中学 |
刘超 | 山东省 | 山东省蒙阴第一中学 |
闫淑丽 | 山东省 | 冠县实验高级中学 |
单鹏昊 | 山东省 | 莒县第一中学 |
王硕 | 山东省 | 武城县第二中学 |
刘梅 | 山东省 | 高唐县第二中学 |
许传胜 | 山东省 | 莒县第一中学 |
蒋媛 | 山东省 | 泗水县第一中学 |
谷甜甜 | 山东省 | 宁津县第一中学 |
孙琪 | 山东省 | 夏津县第一中学 |
张凯文 | 山东省 | 山东省泰安英雄山中学 |
路为民 | 山东省 | 新泰市第一中学北校 |
张成旺 | 山东省 | 巨野县第一中学 |
杨慧文 | 山东省 | 临沭第一中学 |
展建辉 | 山东省 | 东平高级中学 |
焦萌 | 山东省 | 单县湖西高级中学 |
尹成悦 | 山东省 | 临邑县第一中学 |
董济程 | 山东省 | 莒县第二中学 |
李佳一 | 山东省 | 山东省乐陵第一中学 |
王政通 | 山东省 | 曹县第一中学 |
李佳欣 | 山东省 | 高唐县第二中学 |
吴广鑫 | 山东省 | 莒县第二中学 |
吕新月 | 山东省 | 山东省阳信县第一中学 |
潘洁 | 山东省 | 东明县第一中学 |
马文君 | 山东省 | 山东省沂南第二中学 |
刘绪波 | 山东省 | 临清市第一中学 |
周静静 | 山东省 | 山东省郓城第一中学 |
刘晓娜 | 山东省 | 宁津县第一中学 |
菅丽君 | 山东省 | 山东省阳信县第一中学 |
张新亮 | 山东省 | 东明县第一中学 |
张欣涛 | 山东省 | 临邑县第一中学 |
周子逸 | 山东省 | 禹城市第一中学 |
张继超 | 山东省 | 新泰市第一中学北校 |
李秀瑾 | 山东省 | 兰陵县第一中学 |
李康 | 山东省 | 山东省乐陵第一中学 |
段福喜 | 山东省 | 山东省成武第二中学 |
周通科 | 山东省 | 临清市第一中学 |
李志博 | 山东省 | 嘉祥县第一中学 |
郭长源 | 山东省 | 沂水县第一中学 |
陈治超 | 山东省 | 莒县第一中学 |
王天悦 | 山东省 | 山东省宁阳第一中学 |
任亚芬 | 山东省 | 鄄城县第一中学 |
万文龙 | 山东省 | 山东省泰安英雄山中学 |
李国震 | 山东省 | 高唐县第二中学 |
任崇绪 | 山东省 | 费县第一中学 |
郭佳慧 | 山东省 | 高唐县第二中学 |
杨聪聪 | 山东省 | 山东省乐陵第一中学 |
高艺 | 山东省 | 山东省乐陵第一中学 |
王艺达 | 山东省 | 山东省乐陵第一中学 |
徐韩 | 山东省 | 沂水县第一中学 |
张琪 | 山东省 | 山东省五莲县第一中学 |
刘喆 | 山东省 | 山东省定陶县第一中学 |
杜宇 | 山东省 | 山东省乐陵第一中学 |
王梦琰 | 山东省 | 武城县第二中学 |
李洋 | 山东省 | 山东省乐陵第一中学 |
朱晓瑞 | 山东省 | 乐陵市第一中学 |
赵思远 | 山东省 | 禹城市第一中学 |
张继元 | 山东省 | 山东省沂南第二中学 |
藏敦明 | 山东省 | 新泰中学 |
陈智宪 | 山东省 | 梁山县第一中学 |
王孟帅 | 山东省 | 商河县第一中学 |
于冰冰 | 山东省 | 庆云县第一中学 |
李浩 | 山东省 | 安丘市青云学府 |
崔学荣 | 山东省 | 阳信县第二高级中学 |
杜琳 | 山东省 | 山东省郯城第一中学 |
张须亮 | 山东省 | 山东省五莲中学 |
石梦洁 | 山东省 | 商河县第一中学 |
刘晓阳 | 山东省 | 庆云县第一中学 |
刘佩杰 | 山东省 | 商河县第一中学 |
范传佳 | 山东省 | 夏津县第一中学 |
刘湘楠 | 山东省 | 商河县第一中学 |
郑欣欣 | 山东省 | 商河县第一中学 |
尹晓晨 | 山东省 | 乐陵市第一中学 |
李凡 | 山东省 | 山东省宁阳第一中学 |
王道超 | 山东省 | 商河县第一中学 |
孙俊杰 | 山东省 | 山东省莒南第一中学 |
杨亚萍 | 山东省 | 沂水县第一中学 |
张凯丽 | 山东省 | 商河县第一中学 |
刘佳怡 | 山东省 | 莱阳市第一中学 |
蔚立政 | 山东省 | 东平高级中学 |
孙悦 | 山东省 | 山东省沂南第一中学 |
刘梦丽 | 山东省 | 商河县第一中学 |
温文正 | 山东省 | 山东省阳信县第一中学 |
张广鹏 | 山东省 | 莘县教育培训中心 |
段亚鑫 | 山东省 | 阳信县第二高级中学 |
谢一浩 | 山东省 | 莘县实验高级中学 |
刘锦华 | 山东省 | 山东省沂南第二中学 |
郑世磊 | 山东省 | 商河县第一中学 |
吴师豪 | 山东省 | 山东省新泰市第二中学 |
张宇 | 山东省 | 山东省五莲县第一中学 |
刘文刚 | 山东省 | 安丘市第一中学 |
徐仕林 | 山东省 | 禹城市第一中学 |
马先凯 | 山东省 | 莒县文心高级中学 |
姚佳丽 | 山东省 | 新泰市第一中学北校 |
张长瑞 | 山东省 | 泗水县第一中学 |
董安琦 | 山东省 | 阳信县第二高级中学 |
宋晓雅 | 山东省 | 宁津县第一中学 |
董令锁 | 山东省 | 阳谷县第三中学 |
陈天宇 | 山东省 | 山东省新泰市第一中学 |
秦子婷 | 山东省 | 山东省五莲中学 |
郭东婷 | 山东省 | 惠民县第一中学 |
张鑫 | 山东省 | 惠民县第一中学 |
刘雯鑫 | 山东省 | 山东省临朐第一中学 |
薛昊 | 山东省 | 山东省新泰市第一中学 |
王硕 | 山东省 | 夏津县第一中学 |
王忠洋 | 山东省 | 武城县第二中学 |
王庆 | 山西省 | 离石区江阴高级中学 |
侯佩茹 | 山西省 | 离石区江阴高级中学 |
孙炜 | 山西省 | 蒲县高级中学校 |
马艺荣 | 山西省 | 闻喜县第二中学 |
刘刚 | 山西省 | 武乡中学校 |
梁青霞 | 山西省 | 岚县高级中学 |
边小美 | 山西省 | 山阴县第一中学校 |
贾艺飞 | 山西省 | 沁水县沁水中学 |
曹瑞浩 | 山西省 | 壶关中学校 |
申笑 | 山西省 | 交城县第一中学校 |
杨铖 | 山西省 | 沁县中学 |
王嘉兴 | 山西省 | 昔阳县中学校 |
韩腕君 | 山西省 | 山西省广灵县第一中学校 |
张吉 | 山西省 | 昔阳县中学校 |
乔俊平 | 山西省 | 朔州市平鲁区李林中学 |
赵东 | 山西省 | 朔州市平鲁区李林中学 |
靳鹏航 | 山西省 | 沁水县沁水中学 |
杨森 | 山西省 | 交城县第一中学校 |
张森庆 | 山西省 | 沁水县沁水中学 |
陈佩蓉 | 山西省 | 武乡中学校 |
陈梓轩 | 山西省 | 交城县第一中学校 |
梁文利 | 山西省 | 朔州市平鲁区李林中学 |
白晶晶 | 山西省 | 柳林县联盛中学 |
刘淑敏 | 陕西省 | 周至中学 |
陈涛 | 陕西省 | 石泉县石泉中学 |
徐扬 | 陕西省 | 石泉县石泉中学 |
米梦姣 | 陕西省 | 富平县迤山中学 |
张博 | 陕西省 | 富平县蓝光中学 |
康益荣 | 陕西省 | 陕西省定边中学 |
朱奕斐 | 陕西省 | 城固县博望镇城固一中 |
李誉 | 陕西省 | 周至中学 |
李升阳 | 陕西省 | 陇县中学 |
谢延 | 陕西省 | 周至中学 |
李嘉龙 | 陕西省 | 千阳县中学 |
马佳荣 | 陕西省 | 旬邑县中学 |
董业煜 | 陕西省 | 陕西省山阳中学 |
付金华 | 陕西省 | 西乡县第二中学 |
撒陇峰 | 陕西省 | 陇县中学 |
康晓萍 | 陕西省 | 澄城县澄城中学 |
杨婷 | 陕西省 | 城固县博望镇城固一中 |
吕对林 | 陕西省 | 陕西省定边中学 |
彭峰涛 | 陕西省 | 扶风高级中学 |
孙大伟 | 陕西省 | 扶风高级中学 |
赵伟东 | 陕西省 | 陕西省定边中学 |
张峰 | 陕西省 | 千阳县中学 |
王道伟 | 陕西省 | 陕西省镇安中学 |
刘洋 | 陕西省 | 扶风高级中学 |
曹霖 | 四川省 | 四川省南充高级中学嘉陵校区 |
叶小雨 | 四川省 | 四川省宜宾市第三中学校 |
李卓林 | 四川省 | 四川省兴文第二中学校 |
韩小泉 | 四川省 | 四川省大邑中学 |
陈禹嘉 | 四川省 | 四川省南充高级中学嘉陵校区 |
范铭洋 | 四川省 | 四川省江油中学 |
张慧琴 | 四川省 | 青神中学校 |
石义格 | 四川省 | 四川省兴文第二中学校 |
何易阳 | 四川省 | 四川省南充高级中学嘉陵校区 |
吴怀盛 | 四川省 | 四川省宜宾县第二中学校 |
梁伊恚 | 四川省 | 四川省大竹中学 |
徐欢 | 四川省 | 四川省南充高级中学嘉陵校区 |
罗倩 | 四川省 | 四川省广安代市中学校 |
李静霞 | 四川省 | 邛崃市第一中学校 |
王雨秋 | 四川省 | 四川省宜宾市第一中学校 |
蒋馥镁 | 四川省 | 四川省大竹中学 |
李慧琴 | 四川省 | 四川省南江中学 |
郑齐麒 | 四川省 | 四川省筠连县中学 |
陈静 | 四川省 | 四川省大竹中学 |
何文杰 | 四川省 | 四川省旺苍中学 |
任泰齐 | 四川省 | 宜宾天立国际学校 |
阮永福 | 四川省 | 会东县和文中学 |
廖红 | 四川省 | 四川省内江市第六中学 |
王灵瑶 | 四川省 | 四川省江油中学 |
刘辰辉 | 新疆维吾尔自治区 | 乌苏市第一中学 |
黄金鹏 | 新疆维吾尔自治区 | 乌苏市第一中学 |
张玉婷 | 新疆维吾尔自治区 | 北屯高级中学 |
陈广震 | 新疆维吾尔自治区 | 45团第一中学 |
王永坤 | 云南省 | 富源县第六中学 |
陈贤莎 | 云南省 | 宾川县第四完全中学 |
郑继宁 | 云南省 | 富宁县民族中学 |
胡兴 | 云南省 | 镇雄县第一中学 |
陈佳红 | 浙江省 | 浙江省天台中学 |
张琳莹 | 浙江省 | 浙江省天台中学 |
王梦婷 | 浙江省 | 浙江省苍南中学 |
张丽红 | 浙江省 | 浙江省泰顺中学 |
章达港 | 浙江省 | 浙江省平阳中学 |
朱嘉旎 | 浙江省 | 浙江省天台中学 |
周龙 | 浙江省 | 苍南县嘉禾中学 |
李鹏辉 | 浙江省 | 丽水学院附属高级中学 |
刘飞飞 | 浙江省 | 浙江省文成中学 |
吴南 | 浙江省 | 浙江省衢州第一中学 |
吴存恩 | 浙江省 | 苍南县嘉禾中学 |
胡晴柔 | 浙江省 | 浙江省丽水中学 |
谢志博 | 浙江省 | 温州翔宇中学(瓯北高级中学) |
叶俊杰 | 浙江省 | 浙江省衢州第二中学 |
林建宇 | 浙江省 | 浙江省苍南中学 |
崔建军 | 浙江省 | 浙江省仙居中学 |
陈荣浩 | 浙江省 | 苍南县嘉禾中学 |
黄崇耀 | 浙江省 | 浙江省苍南中学 |
林佳楠 | 浙江省 | 浙江省龙游中学 |
金妮 | 浙江省 | 永嘉中学 |
潘彬 | 浙江省 | 永嘉中学 |
叶奎臻 | 浙江省 | 永嘉中学 |
吴专 | 浙江省 | 浙江省苍南中学 |
何有强 | 浙江省 | 龙泉市第一中学 |
姜予潇 | 浙江省 | 浙江省衢州第三中学 |
谢树埔 | 浙江省 | 浙江省苍南中学 |
项振斌 | 浙江省 | 龙泉市第一中学 |
陈荣杰 | 浙江省 | 景宁畲族自治县景宁中学 |
潘肖 | 浙江省 | 景宁畲族自治县景宁中学 |
厉梦瑶 | 浙江省 | 温州翔宇中学(瓯北高级中学) |
郑政 | 浙江省 | 洞头县第一中学 |
罗运川 | 重庆市 | 重庆市秀山高级中学校 |
姚帅 | 重庆市 | 重庆市秀山高级中学校 |
毛洪见 | 重庆市 | 重庆市中山外国语学校 |
叶旭雨 | 重庆市 | 重庆市武隆中学 |
陈星霓 | 重庆市 | 重庆市云阳高级中学校 |
马倩云 | 重庆市 | 重庆市石柱民族中学校 |
拟录取名单将于规定的时间在阳光高考平台公示。
纪委电话:022-27403794
招生办公室咨询电话:022-27405486
天津大学招生办公室
2020年7月7日
声明:本文信息来源于天津大学本科招生网,由自主选拔在线团队(微信公众号:zizzsw)整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。