7月20日,北京航空航天大学2020年“宏志计划”(高校专项计划)资格入选名单已经公示,各专业认定资格的最低分数线为74分。
依据北京航空航天大学2020年“宏志计划”(高校专项计划)招生简章有关规定,经各省(自治区、直辖市)报名资格初审,学校组织专家评审考核,研究并确定北京航空航天大学2020年“宏志计划”(高校专项计划)资格入选考生名单,现予以公示。各专业认定资格的最低分数线为74分。考生可登陆教育部阳光高考报名系统(https://gaokao.chsi.com.cn/gxzxbm/)查询个人考核结果。
公示截止时间为2020年7月26日。北京航空航天大学将按照教育部相关规定将名单上报教育部阳光高考平台,公示无异议的考生将获得北京航空航天大学2020年高校专项相应招生优惠资格。
咨询电话:18210883447。集中咨询时间:7月21日-7月26日,工作日9:00-11:30;14:30-17:00。
附件:《北京航空航天大学2020年高校专项资格入选考生名单》
北京航空航天大学招生办公室
2020年7月20日
附件:
北京航空航天大学2020年高校专项资格入选考生名单
报名号 | 姓名 | 生源地 | 就读中学 | 认定专业 | 优惠政策 |
201000686003788 | 陈腾晓 | 山东省 | 东平明湖中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于相应特殊类型最低录取控制分数线上100分 |
201000686000095 | 姚欣博 | 河北省 | 河北易县中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686000233 | 鲁易博 | 河南省 | 河南省淮滨高级中学 | 理科试验班类 | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686000232 | 陈浩蔚 | 河南省 | 柘城县第二高级中学 | 理科试验班类 | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001411 | 宋晓诺 | 辽宁省 | 建平县实验中学 | 理科试验班类 | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686003344 | 李东桦 | 河南省 | 河南省淮滨高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686002737 | 贺君双 | 河南省 | 上蔡县第一高级中学 | 理科试验班类 | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686000255 | 张宇轩 | 山东省 | 临沂第四中学 | 理科试验班类 | 不低于相应特殊类型最低录取控制分数线上100分 |
201000686003796 | 赵桂宁 | 黑龙江省 | 穆棱市第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686003844 | 张世研 | 广西壮族自治区 | 广西壮族自治区藤县中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001696 | 何硕 | 河北省 | 献县第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001613 | 郝硕 | 江苏省 | 江苏省郑集高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下30分 |
201000686002426 | 吴寒 | 河北省 | 河北省博野中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686002642 | 韩佳庆 | 河北省 | 河北省盐山中学 | 理科试验班类 | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686000274 | 张朝阳 | 河北省 | 临城县临城中学 | 理科试验班类 | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686000991 | 张安 | 辽宁省 | 宽甸满族自治县第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001684 | 黄禹涵 | 福建省 | 厦门大学附属实验中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686000254 | 孙泽雨 | 河北省 | 献县第一中学 | 理科试验班类 | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686002516 | 智朝晖 | 辽宁省 | 建平县高级中学 | 理科试验班类 | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686002547 | 梅梓峰 | 河南省 | 商城县高级中学 | 理科试验班类 | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686000330 | 唐璐 | 辽宁省 | 建平县高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686000446 | 韩秋实 | 黑龙江省 | 兰西县第一中学校 | 理科试验班类 | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686003757 | 丁畅 | 河南省 | 商水县第二高中 | 理科试验班类 | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686002570 | 王博 | 河南省 | 太康县第一高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686003854 | 李子航 | 河北省 | 河北望都中学 | 理科试验班类 | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001231 | 卢首宇 | 河南省 | 虞城县高级中学 | 理科试验班类 | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686003496 | 邵东谦 | 辽宁省 | 建昌县高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686003072 | 陈天宇 | 山东省 | 山东省新泰市第一中学 | 理科试验班类 | 不低于相应特殊类型最低录取控制分数线上100分 |
201000686001091 | 周小文 | 辽宁省 | 新宾满族自治县高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686003801 | 牛俊博 | 江苏省 | 新沂市第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下30分 |
201000686000351 | 赵孟源 | 河南省 | 封丘县第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001721 | 穆泽田 | 辽宁省 | 西丰县高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001492 | 孔令琪 | 辽宁省 | 宽甸满族自治县第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001688 | 许昇 | 河南省 | 伊川县第一高中 | 理科试验班类 | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001318 | 周子旭 | 江苏省 | 江苏省睢宁高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下30分 |
201000686001300 | 鲍文杰 | 江苏省 | 江苏省赣榆高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下30分 |
201000686002724 | 曹方煜 | 河北省 | 河北易县中学 | 理科试验班类 | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686000860 | 陈殊祎 | 辽宁省 | 建昌县高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001351 | 刘婉婷 | 陕西省 | 城固县博望镇城固一中 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001430 | 王梓宇 | 河南省 | 夏邑县高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686003181 | 朱典琪 | 辽宁省 | 桓仁满族自治县第一高级中学 | 理科试验班类 | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686000592 | 韩韬 | 辽宁省 | 建昌县高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686000823 | 任俊坤 | 河南省 | 潢川县第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686002893 | 何英杰 | 宁夏回族自治区 | 贺兰县第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001559 | 李佳璇 | 河南省 | 夏邑县高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001953 | 蒋燕矫 | 四川省 | 宜宾市李庄中学校 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686003980 | 郭晓阳 | 甘肃省 | 靖远县第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001636 | 王梓旭 | 河南省 | 夏邑县高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686000680 | 关炜川 | 河南省 | 夏邑县高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686000285 | 曾朝均 | 江西省 | 江西省赣县中学北校区 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001020 | 张家豪 | 河南省 | 内黄县第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686000917 | 黄廷淦 | 河南省 | 南召县第一高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001261 | 王文杰 | 陕西省 | 洛南县中学 | 理科试验班类 | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001592 | 尉万鹏 | 河北省 | 献县第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686003756 | 于浩 | 内蒙古自治区 | 翁牛特旗乌丹第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686002414 | 段佳航 | 陕西省 | 耀州中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686002218 | 赵记波 | 山东省 | 莘县第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于相应特殊类型最低录取控制分数线上100分 |
201000686001818 | 肖涵 | 河北省 | 献县第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686003152 | 纪小航 | 河北省 | 河北省曲阳永宁中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686000127 | 陈晓晖 | 甘肃省 | 靖远县第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686002491 | 李月垣 | 河北省 | 涞源县第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686000921 | 曹松松 | 河南省 | 夏邑县高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686003267 | 白欣然 | 辽宁省 | 阜新蒙古族自治县育才高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001178 | 张成盛 | 山东省 | 巨野县第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于相应特殊类型最低录取控制分数线上100分 |
201000686001435 | 王一川 | 河南省 | 河南省民权县高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686002039 | 王勃 | 甘肃省 | 会宁县第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686000928 | 林哲立 | 河南省 | 河南省罗山高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001281 | 张家衡 | 河南省 | 夏邑县高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686002505 | 陈梓晗 | 河北省 | 河北易县中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686002116 | 向韦逸 | 江苏省 | 江苏省海安高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下30分 |
201000686003165 | 陈云 | 甘肃省 | 陇西县文峰中学 | 理科试验班类 | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686003187 | 刘天航 | 辽宁省 | 建平县实验中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001473 | 杨继高 | 辽宁省 | 义县高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686003019 | 王鑫 | 黑龙江省 | 龙江县第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686000246 | 周进凯 | 湖南省 | 安化县第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686000690 | 李国庆 | 河南省 | 河南省民权县高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686002440 | 周震 | 河南省 | 光山县第二高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686002592 | 段卜文 | 河南省 | 夏邑县田家炳高级中学(夏邑县第一高级中学) | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001108 | 李瑶 | 河南省 | 夏邑县高级中学 | 理科试验班类 | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686002540 | 郑晓瑞 | 山东省 | 山东省乐陵第一中学 | 理科试验班类 | 不低于相应特殊类型最低录取控制分数线上100分 |
201000686000884 | 李佳宁 | 河北省 | 献县第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001193 | 呼文凯 | 河北省 | 大名县第一中学 | 理科试验班类 | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001976 | 宋俊龙 | 河南省 | 驻马店市正阳县第二高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686002377 | 李骏溧 | 四川省 | 邛崃市第一中学校 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001037 | 吴龙飞 | 陕西省 | 澄城县澄城中学 | 理科试验班类 | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686000948 | 王子 | 河南省 | 夏邑县高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686003618 | 薛森 | 河南省 | 西华县第一高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686000126 | 詹骋昊 | 江西省 | 横峰县横峰中学 | 理科试验班类 | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686003065 | 谢文彬 | 河南省 | 息县第一高级中学 | 理科试验班类 | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001094 | 郑煜 | 福建省 | 福建省永定第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001519 | 忽鑫雁 | 陕西省 | 富平县蓝光中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686002534 | 许涵丁 | 河北省 | 河北省曲阳永宁中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686000899 | 张怡乐 | 河南省 | 柘城县第二高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686003546 | 段鑫龙 | 河南省 | 洛宁县第一高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686002121 | 刘杨登科 | 湖南省 | 新化县第二中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001432 | 马静婉 | 辽宁省 | 宽甸满族自治县第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001718 | 于鑫淼 | 黑龙江省 | 鸡东县第二中学 | 理科试验班类 | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686002309 | 赵家鑫 | 辽宁省 | 建昌县高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686003251 | 王俊豪 | 山东省 | 新泰中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于相应特殊类型最低录取控制分数线上100分 |
201000686002148 | 陈思 | 福建省 | 福建省浦城第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001162 | 卞孝丞 | 河南省 | 虞城县高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001858 | 冯健健 | 甘肃省 | 甘谷县第二中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686003676 | 张龙艺 | 山东省 | 东平高级中学 | 理科试验班类 | 不低于相应特殊类型最低录取控制分数线上100分 |
201000686003911 | 孙静涵 | 山东省 | 山东省临朐第一中学 | 理科试验班类 | 不低于相应特殊类型最低录取控制分数线上100分 |
201000686003940 | 巩晓 | 山东省 | 新泰市第一中学北校 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于相应特殊类型最低录取控制分数线上100分 |
201000686002599 | 甄永飞 | 甘肃省 | 甘肃省环县第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686003037 | 刘宇航 | 河北省 | 青龙满族自治县第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686002439 | 孟令赫 | 黑龙江省 | 绥棱县第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686000830 | 张峰源 | 辽宁省 | 宽甸满族自治县第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686002089 | 蒋天乐 | 新疆维吾尔自治区 | 北屯高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001766 | 谭桢豪 | 江西省 | 江西省萍乡市芦溪中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686003681 | 汪雪峰 | 甘肃省 | 武山县第二高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686002778 | 章俊杰 | 湖南省 | 湖南省宁远县第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001878 | 杨雪淳 | 四川省 | 四川省大邑中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001737 | 王巍 | 河北省 | 张北县第一中学 | 理科试验班类 | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001702 | 周杰 | 江西省 | 江西省上饶市鄱阳县鄱阳中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686000794 | 周志通 | 河北省 | 献县第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001630 | 樊赟 | 宁夏回族自治区 | 宁夏中卫中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001270 | 刘威 | 山东省 | 巨野县第一中学 | 理科试验班类 | 不低于相应特殊类型最低录取控制分数线上100分 |
201000686002894 | 朱东泽 | 河南省 | 商水县第一高中 | 理科试验班类 | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001810 | 田野 | 黑龙江省 | 依安县实验中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686003727 | 郭怡凯 | 河南省 | 扶沟县高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001469 | 常黎明 | 河南省 | 卢氏县第一高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001333 | 巫涛 | 福建省 | 福建省连城县第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686003288 | 沙昭希 | 河南省 | 虞城县高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686002796 | 倪成亮 | 江西省 | 江西省安福中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686000210 | 颜逸柔 | 江西省 | 江西省莲花中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686003424 | 郭家骏 | 河南省 | 方城县第一高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686003199 | 谢一 | 河南省 | 柘城县高级中学 | 理科试验班类 | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686002133 | 冯俊皓 | 辽宁省 | 北票市高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686000780 | 甄红伟 | 河南省 | 方城县第一高级中学 | 理科试验班类 | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001797 | 洪一航 | 山东省 | 山东省五莲县第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于相应特殊类型最低录取控制分数线上100分 |
201000686001944 | 柏永杰 | 甘肃省 | 徽县第一中学 | 理科试验班类 | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001888 | 杨贺 | 安徽省 | 寿县第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686002761 | 刘晶晶 | 安徽省 | 新汇英学校 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686002236 | 陈子涵 | 河南省 | 固始县慈济高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686003345 | 吕青华 | 湖北省 | 巴东县第一高级中学 | 理科试验班类 | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686003850 | 张雨恒 | 陕西省 | 铜川市第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001792 | 王金玉 | 山东省 | 山东省泰安英雄山中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于相应特殊类型最低录取控制分数线上100分 |
201000686002811 | 全志向 | 河南省 | 淅川县第一高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686002475 | 蒋陈通 | 河南省 | 夏邑县高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001265 | 王拓外 | 山东省 | 巨野县第一中学 | 理科试验班类 | 不低于相应特殊类型最低录取控制分数线上100分 |
201000686000567 | 王海涛 | 河南省 | 息县第一高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686000749 | 闫笃学 | 山东省 | 齐河县第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于相应特殊类型最低录取控制分数线上100分 |
201000686001780 | 贾慧权 | 河南省 | 宜阳县第一高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001488 | 赵姣姣 | 陕西省 | 富平县蓝光中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686000838 | 黄世航 | 山东省 | 巨野县第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于相应特殊类型最低录取控制分数线上100分 |
201000686001240 | 张钊 | 河南省 | 睢县高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001137 | 陈浩宇 | 辽宁省 | 建平县第二高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686002032 | 李想 | 新疆维吾尔自治区 | 北屯高级中学 | 理科试验班类 | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686002989 | 邵默岩 | 河南省 | 内黄县第一中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686000131 | 刘弋文 | 江西省 | 江西省上饶市铅山县私立致远中学高中部 | 理科试验班类 | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686002504 | 李晓刚 | 河南省 | 舞阳县第一高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686003518 | 张泽宇 | 河南省 | 河南省民权县高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001549 | 段皓天 | 河南省 | 夏邑县高级中学 | 理科试验班类 | 不低于模拟投档线下40分 |
201000686001610 | 张梦瑶 | 河南省 | 夏邑县高级中学 | 工科试验班类(航空航天类) | 不低于模拟投档线下40分 |
声明:本文信息来源于北京航空航天大学本科招生网,由自主选拔在线团队(微信公众号:zizzsw)整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。