近日,江西省2020年生物学联赛获奖名单已经正式公布。自主选拔在线团队收集整理江西省2020年第29届生物学联赛省二获奖名单,共200人获奖,具体获奖名单如下:
江西省2020年第29届生物学联赛省二获奖名单
考号 | 学生姓名 | 中学全称 | 所在年级 | 总T值成绩 | 获奖等级 |
202002330 | 朱雨墨 | 贵溪一中 | 高二 | 63.6581 | 二等奖 |
202002502 | 何文鹏 | 高安二中 | 高二 | 63.567 | 二等奖 |
202002008 | 易标 | 余江一中 | 高二 | 63.248 | 二等奖 |
202001708 | 黎响 | 南昌市第二中学 | 高一 | 63.2324 | 二等奖 |
202000219 | 邹智弘 | 遂川中学 | 高二 | 63.2037 | 二等奖 |
202001126 | 熊英杰 | 江西师范大学附属中学 | 高二 | 63.1899 | 二等奖 |
202001115 | 张凯 | 赣州厚德外国语学校 | 高二 | 62.705 | 二等奖 |
202002102 | 应章翼 | 江西科技学院附属中学 | 高一 | 62.6973 | 二等奖 |
202000603 | 余昊 | 余江一中 | 高二 | 62.6864 | 二等奖 |
202000901 | 黄沁欣 | 赣州文清外国语学校 | 高一 | 62.3978 | 二等奖 |
202000627 | 张俊阳 | 江西省余干中学 | 高二 | 62.1144 | 二等奖 |
202000828 | 黄兴伟 | 万年县第一中学 | 高二 | 62.0136 | 二等奖 |
202001330 | 王基炜 | 赣州厚德外国语学校 | 高二 | 61.8176 | 二等奖 |
202000112 | 汪思贤 | 鄱阳一中 | 高二 | 61.8072 | 二等奖 |
202001829 | 艾煜明 | 临川第二中学 | 高二 | 61.5573 | 二等奖 |
202001910 | 谭英婕 | 吉安市第一中学 | 高二 | 61.5475 | 二等奖 |
202001202 | 刘晨晞 | 余江一中 | 高二 | 61.481 | 二等奖 |
202002426 | 江一非 | 江西省余干中学 | 高二 | 61.4504 | 二等奖 |
202002225 | 马俊杰 | 乐平中学 | 高二 | 61.4072 | 二等奖 |
202000824 | 罗雨菲 | 永丰中学 | 高二 | 61.3884 | 二等奖 |
202002026 | 倪骏杰 | 吉安市第一中学 | 高二 | 61.2598 | 二等奖 |
202000211 | 郭洋 | 吉水中学 | 高二 | 61.139 | 二等奖 |
202001504 | 王文贤 | 信丰中学 | 高二 | 60.885 | 二等奖 |
202000725 | 任林欣 | 赣州一中 | 高二 | 60.8677 | 二等奖 |
202001625 | 涂卓闵 | 余江一中 | 高一 | 60.7193 | 二等奖 |
202000415 | 曾妤晨 | 南昌市第二中学 | 高一 | 60.625 | 二等奖 |
202000413 | 陈羿天 | 玉山县第一中学 | 高二 | 60.2017 | 二等奖 |
202000208 | 黄奕萱 | 上饶中学 | 高二 | 60.0872 | 二等奖 |
202001029 | 关异 | 吉水中学 | 高二 | 60.0758 | 二等奖 |
202002019 | 邓利伟 | 赣州中学 | 高二 | 60.058 | 二等奖 |
202001716 | 董文晟 | 新余市第一中学 | 高二 | 60.0514 | 二等奖 |
202000411 | 谢沐君 | 赣州文清外国语学校 | 高一 | 59.9628 | 二等奖 |
202000120 | 张颖 | 高安二中 | 高二 | 59.8692 | 二等奖 |
202001709 | 任潇 | 龙南中学 | 高二 | 59.8553 | 二等奖 |
202001221 | 张弛 | 万年中学 | 高二 | 59.8469 | 二等奖 |
202001426 | 彭书杰 | 安福中学 | 高二 | 59.6724 | 二等奖 |
202001924 | 韩笑 | 江西科技学院附属中学 | 高二 | 59.4823 | 二等奖 |
202000903 | 吴丹 | 赣州文清外国语学校 | 高一 | 59.1892 | 二等奖 |
202000705 | 高毓 | 上饶中学 | 高一 | 59.0869 | 二等奖 |
202000812 | 符子昂 | 江西师范大学附属中学 | 高一 | 59.0764 | 二等奖 |
202000104 | 陈瑾旭 | 贵溪一中 | 高二 | 59.0378 | 二等奖 |
202001929 | 蔡亦杰 | 江西省临川第一中学 | 高二 | 58.9986 | 二等奖 |
202001129 | 余晟芃 | 景德镇一中 | 高二 | 58.9549 | 二等奖 |
202001408 | 李泽翔 | 赣县三中 | 高二 | 58.9329 | 二等奖 |
202001921 | 卜雨 | 江西科技学院附属中学 | 高二 | 58.8847 | 二等奖 |
202000514 | 涂宗盛 | 江西师范大学附属中学 | 高一 | 58.8726 | 二等奖 |
202001328 | 许子巍 | 临川第二中学 | 高一 | 58.844 | 二等奖 |
202001722 | 占广和 | 鹰潭市第一中学 | 高一 | 58.8346 | 二等奖 |
202001602 | 林俊杰 | 上饶市广信二中 | 高二 | 58.7704 | 二等奖 |
202000717 | 李智浩 | 南昌市第三中学 | 高二 | 58.7378 | 二等奖 |
202001615 | 文泓力 | 宜春中学 | 高二 | 58.679 | 二等奖 |
202001901 | 闻予彤 | 德安县第一中学 | 高二 | 58.4408 | 二等奖 |
202002005 | 蒋昌辉 | 乐平中学 | 高二 | 58.1156 | 二等奖 |
202001904 | 阮泽同 | 新余市第四中学 | 高二 | 58.0052 | 二等奖 |
202000611 | 罗靖之 | 赣州厚德外国语学校 | 高二 | 57.918 | 二等奖 |
202000316 | 徐文滔 | 玉山县第一中学 | 高一 | 57.8247 | 二等奖 |
202000405 | 樊轩宇 | 江西师范大学附属中学 | 高一 | 57.7724 | 二等奖 |
202001506 | 周世韬 | 抚州市第一中学 | 高二 | 57.7358 | 二等奖 |
202001622 | 张誉扬 | 新余市第四中学 | 高二 | 57.7329 | 二等奖 |
202002406 | 邓琬仪 | 江西科技学院附属中学 | 高一 | 57.7143 | 二等奖 |
202002204 | 杨李佳乐 | 上饶中学 | 高二 | 57.6432 | 二等奖 |
202002111 | 刘雨菲 | 江西省铜鼓中学 | 高二 | 57.5943 | 二等奖 |
202000126 | 周煌 | 鹰潭市第一中学 | 高一 | 57.5684 | 二等奖 |
202000516 | 朱珺豪 | 乐平中学 | 高二 | 57.5392 | 二等奖 |
202002106 | 王诚胜 | 吉水中学 | 高二 | 57.3714 | 二等奖 |
202001503 | 钟雨霏 | 赣州文清外国语学校 | 高一 | 57.3543 | 二等奖 |
202001120 | 刘鑫 | 赣州中学 | 高二 | 57.2114 | 二等奖 |
202001713 | 邱彤 | 兴国平川中学 | 高二 | 57.1936 | 二等奖 |
202000106 | 张虔 | 兴国三中 | 高二 | 57.1334 | 二等奖 |
202001918 | 胡亮 | 高安二中 | 高二 | 57.1069 | 二等奖 |
202001212 | 宋紫银 | 高安二中 | 高二 | 57.077 | 二等奖 |
202000205 | 黎钰涵 | 江西师范大学附属中学 | 高一 | 57.037 | 二等奖 |
202001225 | 黄小满 | 高安二中 | 高二 | 56.9914 | 二等奖 |
202000527 | 赵金富 | 鄱阳县鄱阳中学 | 高二 | 56.9855 | 二等奖 |
202001428 | 王乐 | 南康三中 | 高二 | 56.8704 | 二等奖 |
202001923 | 陈新䶮 | 景德镇一中 | 高二 | 56.8435 | 二等奖 |
202000530 | 万鑫涛 | 进贤县第一中学 | 高二 | 56.819 | 二等奖 |
202002413 | 李蓝馨 | 上饶市广信中学 | 高一 | 56.8 | 二等奖 |
202001620 | 龙昱敏 | 吉水中学 | 高二 | 56.5997 | 二等奖 |
202000308 | 邵懿阳 | 景德镇一中 | 高二 | 56.4896 | 二等奖 |
202001219 | 钟秉原 | 赣州厚德外国语学校 | 高一 | 56.4457 | 二等奖 |
202002112 | 李哲鑫 | 万年县第一中学 | 高二 | 56.3482 | 二等奖 |
202000821 | 胡磊鹏 | 高安二中 | 高二 | 56.3163 | 二等奖 |
202000810 | 郑思诗 | 峡江中学 | 高二 | 56.1973 | 二等奖 |
202000528 | 谢家俊 | 兴国平川中学 | 高二 | 56.1422 | 二等奖 |
202002509 | 黄光杰 | 吉水县第二中学 | 高二 | 56.0891 | 二等奖 |
202002128 | 肖志凯 | 江西省广丰贞白中学 | 高二 | 56.0625 | 二等奖 |
202001510 | 周洋 | 吉安县立中学 | 高二 | 56.0481 | 二等奖 |
202001830 | 叶哲轩 | 新余市第四中学 | 高二 | 55.8961 | 二等奖 |
202000614 | 温文鑫 | 白鹭洲中学 | 高二 | 55.8938 | 二等奖 |
202000825 | 万孜雨 | 南昌市第二中学 | 高一 | 55.8523 | 二等奖 |
202001805 | 何一鹏 | 新余市第四中学 | 高二 | 55.8247 | 二等奖 |
202000302 | 王欣玥 | 南昌市第二中学 | 高二 | 55.7914 | 二等奖 |
202002429 | 洪玉娟 | 宜黄县第一中学 | 高二 | 55.6748 | 二等奖 |
202001819 | 叶万雄 | 南昌市外国语学校 | 高二 | 55.519 | 二等奖 |
202002303 | 肖涵洋 | 赣州三中 | 高二 | 55.5128 | 二等奖 |
202000826 | 王佳淇 | 江西省广丰贞白中学 | 高二 | 55.4877 | 二等奖 |
202000802 | 胡嘉豪 | 高安二中 | 高二 | 55.4659 | 二等奖 |
202002001 | 胡煜豪 | 临川第二中学 | 高二 | 55.3667 | 二等奖 |
202001211 | 张荐荣 | 昌江一中 | 高二 | 55.2879 | 二等奖 |
202001806 | 曹铎 | 婺源县紫阳中学 | 高二 | 55.2812 | 二等奖 |
202001226 | 梁晨锐 | 于都中学 | 高二 | 55.2474 | 二等奖 |
202001502 | 朱宇昕 | 永新中学 | 高二 | 55.2415 | 二等奖 |
202001526 | 袁满 | 九江一中 | 高二 | 55.1817 | 二等奖 |
202001515 | 熊文彪 | 丰城九中 | 高二 | 55.1741 | 二等奖 |
202000915 | 王志强 | 吉水中学 | 高二 | 55.1496 | 二等奖 |
202000807 | 潘林郁 | 崇义中学 | 高二 | 55.103 | 二等奖 |
202001610 | 乐睿承 | 临川第二中学 | 高二 | 55.0921 | 二等奖 |
202001207 | 黄丽颖 | 信丰中学 | 高二 | 55.0916 | 二等奖 |
202002017 | 康哲 | 吉安县立中学 | 高二 | 55.0094 | 二等奖 |
202000906 | 罗学凯 | 吉安市第一中学 | 高一 | 54.9634 | 二等奖 |
202000310 | 章俊豪 | 弋阳县第一中学 | 高二 | 54.9286 | 二等奖 |
202001720 | 刘威 | 湘东中学 | 高二 | 54.8881 | 二等奖 |
202002210 | 吴泽宇 | 景德镇一中 | 高二 | 54.8242 | 二等奖 |
202001507 | 李子航 | 樟树中学 | 高二 | 54.8215 | 二等奖 |
202001406 | 韩桉之 | 景德镇一中 | 高二 | 54.803 | 二等奖 |
202002209 | 彭煌城 | 新干中学 | 高二 | 54.7639 | 二等奖 |
202000301 | 熊毅 | 高安二中 | 高二 | 54.6731 | 二等奖 |
202000122 | 袁昌昊 | 赣县中学 | 高二 | 54.6309 | 二等奖 |
202000911 | 姚谢君 | 贵溪一中 | 高二 | 54.6227 | 二等奖 |
202001303 | 刘佳成 | 贵溪一中 | 高二 | 54.6071 | 二等奖 |
202002014 | 吴承熙 | 永丰县第二中学 | 高二 | 54.5686 | 二等奖 |
202002213 | 高荣宇 | 永丰中学 | 高二 | 54.5336 | 二等奖 |
202002221 | 张承隽 | 安福中学 | 高二 | 54.5291 | 二等奖 |
202002004 | 方立 | 彭泽县第二高级中学 | 高二 | 54.5227 | 二等奖 |
202001317 | 邓智恒 | 宁都中学 | 高二 | 54.5032 | 二等奖 |
202002006 | 伍肖阳 | 吉安县第二中学 | 高二 | 54.4358 | 二等奖 |
202001520 | 谢嘉玮 | 江西市临川第一中学 | 高二 | 54.3331 | 二等奖 |
202000722 | 谢雨辰 | 南昌市外国语学校 | 高二 | 54.3141 | 二等奖 |
202000325 | 刘毅 | 崇义中学 | 高二 | 54.2854 | 二等奖 |
202002305 | 徐彦 | 余干县蓝天中学 | 高二 | 54.2558 | 二等奖 |
202001107 | 杨雅淇 | 吉安县立中学 | 高二 | 54.2286 | 二等奖 |
202000715 | 张亦弛 | 上饶中学 | 高一 | 54.1968 | 二等奖 |
202001623 | 周紫燚 | 湖口二中 | 高二 | 54.1817 | 二等奖 |
202002312 | 蔡佳宁 | 江西省临川第一中学 | 高二 | 54.1363 | 二等奖 |
202000210 | 盛天星 | 南昌市外国语学校 | 高二 | 54.1232 | 二等奖 |
202002321 | 邓华俊 | 宜春黄冈实验学校 | 高二 | 53.9923 | 二等奖 |
202002120 | 王子逸 | 九江市同文中学 | 高二 | 53.9652 | 二等奖 |
202000914 | 周梦期 | 白鹭洲中学 | 高二 | 53.9383 | 二等奖 |
202000716 | 罗振杰 | 赣县三中 | 高二 | 53.8612 | 二等奖 |
202002119 | 汪嶒 | 婺源县紫阳中学 | 高二 | 53.8587 | 二等奖 |
202002511 | 吴洋洋 | 上饶市广丰一中 | 高二 | 53.802 | 二等奖 |
202000729 | 古恩欣 | 赣州文清外国语学校 | 高一 | 53.7879 | 二等奖 |
202001024 | 张金华 | 彭泽县第一中学 | 高二 | 53.7649 | 二等奖 |
202002218 | 张钊进 | 昌江一中 | 高二 | 53.7593 | 二等奖 |
202000108 | 李钰莹 | 九江一中 | 高一 | 53.7531 | 二等奖 |
202001329 | 张晓艺 | 宜春中学 | 高二 | 53.742 | 二等奖 |
202001204 | 江尧成 | 鹰潭市第一中学 | 高一 | 53.714 | 二等奖 |
202000804 | 刘顺 | 永新中学 | 高二 | 53.6733 | 二等奖 |
202001812 | 邹礼彦 | 抚州市第一中学 | 高二 | 53.6321 | 二等奖 |
202000417 | 胡涌涛 | 吉安县立中学 | 高二 | 53.5723 | 二等奖 |
202000312 | 鄢嘉豪 | 新余市第四中学 | 高二 | 53.4664 | 二等奖 |
202000103 | 钟林成 | 赣州中学 | 高二 | 53.4424 | 二等奖 |
202000926 | 邓浩 | 湘东中学 | 高一 | 53.4283 | 二等奖 |
202002127 | 杨紫依 | 吉安市第一中学 | 高二 | 53.4146 | 二等奖 |
202002319 | 张昊然 | 宜春中学 | 高二 | 53.4118 | 二等奖 |
202001712 | 杨晨 | 玉山县第一中学 | 高一 | 53.3513 | 二等奖 |
202000605 | 胡天曦 | 景德镇一中 | 高二 | 53.3447 | 二等奖 |
202000322 | 廖余赵 | 江西科技学院附属中学 | 高一 | 53.3108 | 二等奖 |
202001004 | 石可人 | 景德镇二中 | 高二 | 53.2914 | 二等奖 |
202001915 | 宋一飞 | 江西省萍乡市莲花中学 | 高二年级 | 53.2501 | 二等奖 |
202000524 | 杨新宇 | 樟树中学 | 高二 | 53.1622 | 二等奖 |
202000419 | 熊巧文 | 临川第二中学 | 高二 | 53.1146 | 二等奖 |
202001820 | 周馨玥 | 赣州文清外国语学校 | 高一 | 53.0318 | 二等奖 |
202001216 | 许佳豪 | 江西省广丰贞白中学 | 高二 | 53.0257 | 二等奖 |
202002521 | 黄运祥 | 赣州一中 | 高一 | 53.0207 | 二等奖 |
202000921 | 张芮晗 | 弋阳县第一中学 | 高二 | 53.0195 | 二等奖 |
202000615 | 李京亮 | 余江一中 | 高一 | 53.0158 | 二等奖 |
202000811 | 马紫贤 | 赣县三中 | 高二 | 53.0057 | 二等奖 |
202002408 | 刘亚鑫 | 浮梁一中 | 高二 | 52.9676 | 二等奖 |
202002029 | 王跃峰 | 江西省南城一中 | 高二 | 52.9345 | 二等奖 |
202001703 | 刘雨豪 | 江西省萍乡中学 | 高二 | 52.8049 | 二等奖 |
202002518 | 陈钊昶 | 龙南中学 | 高二 | 52.758 | 二等奖 |
202001719 | 田涛 | 上犹中学 | 高二 | 52.7187 | 二等奖 |
202000721 | 钟易可 | 新余市北师大新余附校 | 高二 | 52.7084 | 二等奖 |
202002517 | 易一鸣 | 宜春中学 | 高二 | 52.6985 | 二等奖 |
202002306 | 张贇 | 永丰县第二中学 | 高二 | 52.6627 | 二等奖 |
202001508 | 刘丽红 | 赣县三中 | 高二 | 52.6005 | 二等奖 |
202001903 | 彭蕊 | 贵溪一中 | 高二 | 52.5103 | 二等奖 |
202000718 | 黄懿佳 | 江西省芦溪中学 | 高二 | 52.4938 | 二等奖 |
202001817 | 樊玉堃 | 赣县中学 | 高一 | 52.4479 | 二等奖 |
202000628 | 黄家馨 | 兴国平川中学 | 高二 | 52.4353 | 二等奖 |
202002206 | 王翰麟 | 信丰中学 | 高二 | 52.3978 | 二等奖 |
202000318 | 曾昭寰 | 九江一中 | 高二 | 52.32 | 二等奖 |
202000220 | 李佑安 | 于都中学 | 高二 | 52.1424 | 二等奖 |
202002223 | 胡一臻 | 江西师范大学附属中学 | 高一 | 52.0651 | 二等奖 |
202001327 | 刘子怡 | 弋阳县第一中学 | 高二 | 52.036 | 二等奖 |
202000227 | 毛亦凡 | 临川一中实验学校 | 高二 | 51.9775 | 二等奖 |
202001725 | 曾祺乐 | 宁都中学 | 高二 | 51.8928 | 二等奖 |
202002012 | 苏贤泓 | 丰城九中 | 高二 | 51.8819 | 二等奖 |
202001404 | 陈方晓娜 | 弋阳县第一中学 | 高二 | 51.8669 | 二等奖 |
202001414 | 曾畅 | 宜春中学 | 高二 | 51.8464 | 二等奖 |
202000816 | 王文杰 | 永新中学 | 高二 | 51.8395 | 二等奖 |
202002030 | 陈威洲 | 余江一中 | 高一 | 51.815 | 二等奖 |
202000719 | 钟郑洲 | 赣州一中 | 高二 | 51.7933 | 二等奖 |
202002124 | 罗梓铭 | 赣州中学 | 高二 | 51.7921 | 二等奖 |
202000902 | 郭祉辰 | 泰和中学 | 高二 | 51.7577 | 二等奖 |
202001003 | 苏家齐 | 鹰潭市第一中学 | 高二 | 51.7298 | 二等奖 |
202002107 | 雷天毅 | 崇义中学 | 高二 | 51.7158 | 二等奖 |
202001718 | 陈泽 | 全南中学 | 高二 | 51.6899 | 二等奖 |
声明:本文信息来源于网络,由自主选拔在线团队(微信公众号:zizzsw)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。