山东省2020年第37届中学生物理竞赛复赛省二获奖名单



山东省2020年第37届中学生物理竞赛复赛省二获奖名单共计397人。

近日,山东省2020年第37届中学生物理竞赛复赛省二获奖已经正式公布,共计397人。自主选拔在线团队同步更新山东省2020年第37届中学生物理竞赛复赛省二获奖名单,供大家查询。

山东省2020年第37届中学生物理竞赛复赛省二获奖名单

学生姓名 性别 毕业中学全称 年级
李宇哲 威海市第二中学 高三
孙效宇 山东省日照第一中学 高三
李天骄 寿光现代中学 高三
张智堃 章丘四中 高二
赵君豪 山东省平度第一中学 高三
张嘉辉 寿光现代中学 高三
邱文健 山东省新泰市第一中学 高三
王浩宇 寿光市第一中学 高三
聂骥远 山东省淄博第七中学 高三
孙行阳 山东省莱西市第一中学 高二
崔浩宇 东营市第一中学 高二
范宇轩 山东省广饶县第一中学 高三
陈治中 莒县第一中学 高三
张信驰 山东省实验中学 高三
张永磊 山东省青州实验中学 高三
张皓东 禹城市第一中学 高三
张相梓 山东省新泰市第一中学 高三
陈昱东 枣庄市第三中学 高三
郭希瑞 章丘四中 高二
蔡博文 青岛西海岸新区第一高级中学 高三
田宇轩 肥城市第一高级中学 高三
李先哲 东营市第一中学 高二
周子为 山东省实验中学 高三
张梓康 枣庄市第三中学 高三
张舰 威海市第二中学 高三
张皓程 济南外国语学校 高三
孔嘉豪 曲阜师范大学附属中学 高二
张杰铭 山东省日照第一中学 高三
牟荣昊 诸城市京师高级中学 高三
杨荣昊 山东省武城县第二中学 高三
岳晨 山东省桓台第一中学 高三
孙瑞章 山东省青岛第五十八中学 高三
吕政秀 济南市莱芜第一中学 高二
张怀宇 淄博实验中学 高三
靳明祥 济南历城二中 高三
郭旭飞 东营市胜利第一中学 高二
刘骏达 山东省实验中学 高三
陈道林 禹城市第一中学 高三
吴殿坤 费县实验中学 高三
袁树栋 山东省聊城第一中学 高三
郭智远 寿光市第一中学 高三
邵佳浩 沾化区第一中学 高三
杨皓哲 济宁市第一中学 高三
牛玉宸 沾化区第一中学 高三
周秉霖 山东省北镇中学 高三
王鑫坤 青岛中学 高三
秦梦飞 山东省广饶县第一中学 高二
王家乐 山东省实验中学 高三
肖海洋 曲阜师范大学附属中学 高三
张宇航 山东省昌乐二中 高三
田昊 山东省桓台第一中学 高二
张春昊 德州市第一中学 高三
赵家诺 山东省泰安第一中学高新校区 高三
黄泽善 山东省广饶县第一中学 高二
王相臣 山东省泰安第二中学 高三
张心灏 山东省泰安第一中学高新校区 高三
李佳鑫 济南历城二中 高二
邬家齐 淄博实验中学 高三
刘正轩 东营市第一中学 高二
沈航正 山东省临沂第一中学 高二
张嘉祺 东营市胜利第一中学 高三
韩少奇 山东省广饶县第一中学 高二
冯峥宇 淄博实验中学 高二
王宗超 禹城市第一中学 高三
刘子涵 山东省泰安第二中学 高三
于子玉 济南历城二中 高二
李舒锜 山东省广饶县第一中学 高三
胡益铭 枣庄市第三中学 高三
亓滢川 济南市莱芜第一中学 高三
张银壮 冠县实验高级中学 高三
张文娜 禹城市第一中学 高三
张绪焜 山东省桓台第一中学 高二
马翔原 山东省实验中学 高三
孟繁昌 山东省昌乐二中 高三
孙浩成 山东省莱西市第一中学 高三
闵泓硕 济宁市第一中学 高二
李亦涵 寿光市第一中学 高三
朱子昱 山东省潍坊第一中学 高三
刘恩良 山东省烟台第二中学 高三
王义皓 山东省招远第一中学 高三
韩卓衡 山东省枣庄市第八中学南校 高三
李邦旭 昌邑市文山中学 高三
田浩宇 山东省昌乐二中 高三
李凌骁 济南市莱芜第一中学 高三
马浩天 禹城市第一中学 高三
朱泳诚 山东省平邑第一中学 高三
郑智阳 临沂第十八中学 高三
杨岱霖 山东省泰安第一中学高新校区 高二
魏靖轩 山东省安丘市第一中学 高三
孙铭宇 山东省淄博第一中学 高二
易翔 东营市胜利第一中学 高二
张桐越 山东省实验中学 高三
郑皓文 山大华特卧龙学校 高三
王睿哲 章丘四中 高二
宁熠潇 山东省泰安第一中学高新校区 高二
刘润东 郓城一中 高三
张双宇 山东省烟台第一中学 高三
马康基 山东省菏泽第一中学 高三
刘佳鑫 山东省高密市第一中学 高三
于钊烨 山东省桓台第一中学 高二
秦艺铭 山东省日照第一中学 高二
段威呈 山东省实验中学 高三
孙润辰 济南山大实验学校 高二
车鹏亮 东营市胜利第一中学 高二
李训卓 山东省新泰市第一中学 高三
韩寿轩 东营市胜利第一中学 高二
高奥然 山东省烟台第二中学 高三
王坤 山东省临沂第一中学 高二
杨钰 山东省青州实验中学 高三
蔺金铎 临沂商城实验学校 高三
高子歆 德州市第一中学 高三
翟一鸣 昌邑市文山中学 高三
孙浩然 山东省泰安英雄山中学 高三
徐星宇 山东省实验中学 高三
吴会腾 济南市莱芜第一中学 高三
李昂 济南历城二中 高二
吴帝 郓城一中 高三
赵健成 东营市胜利第一中学 高二
刘鸣鹤 山东省泰安第二中学 高三
王沐楠 昌邑市文山中学 高三
廖泽泉 济南历城二中 高二
武晨旭 东营市第一中学 高二
姚垚 山东省枣庄市第八中学南校 高三
杨展睿 山东省淄博第七中学 高三
滕子鸣 费县实验中学 高一
万晨阳 山东省淄博第六中学 高三
巩元昊 山东省青岛第五十八中学 高三
张桓宁 济南山大实验学校 高二
吕松林 山东省广饶县第一中学 高二
邢益航 山东省青岛第十七中学 高三
迟浩然 山东省泰安第二中学 高三
丁子轩 青岛中学 高三
徐开运 齐河县第一中学 高三
周万垚 章丘四中 高二
王昊 胶州市实验中学 高三
韩丛宇 利津县高级中学 高三
李昊洋 山东省烟台第二中学 高三
王天健 山东省实验中学 高三
邢志超 山东省昌乐二中 高三
杨德欣 费县实验中学 高三
张晨雨 山东省青岛第九中学 高三
刘家铭 山东省青州第一中学 高三
耿文彬 山东省桓台第一中学 高三
王宇鹏 山东省菏泽第一中学 高三
李伯硕 山东省广饶县第一中学 高三
汪立信 青岛西海岸新区第一高级中学 高三
田展旭 临沂商城实验学校 高三
戴铭 枣庄市第三中学 高三
陈家航 济南山大实验学校 高二
张智超 东营市胜利第一中学 高三
翟象煜 章丘四中 高二
李明华 济南市莱芜第一中学 高三
宋金起 济南历城二中 高二
张润博 山东省日照第一中学 高三
孙添相 威海市实验高级中学 高三
赵炆博 山东省泰安英雄山中学 高三
吴筱冉 东营市第一中学 高二
孙金鹏 禹城市第一中学 高三
董书新 临清市第一中学 高三
鲁润泽 山东省泰安英雄山中学 高三
何玉琛 德州市第一中学 高三
邢子轩 济南历城二中 高二
陈泽浩 山东省聊城第一中学 高三
李昕衡 山东省枣庄市第八中学东校 高三
陈良宇 山东省昌乐二中 高三
田程铭 山东省泰安第二中学 高三
高兰棣 龙口第一中学 高三
于彦祯 山东省淄博第七中学 高三
王林之 寿光现代中学 高二
刘陆 昌邑市文山中学 高三
柏子谦 临沂商城实验学校 高二
曲正 荣成市第三中学 高二
阎峙坤 淄博实验中学 高三
张欣宇 山东省昌乐二中 高三
孙鹏翔 山东省平邑第一中学 高三
王海峰 胶州市实验中学 高三
邵锦奎 山东省淄博第七中学 高三
张艳兵 山东莘县实验高级中学 高三
牛宸钰 章丘四中 高三
陶正阳 济南市莱芜第一中学 高三
魏欣雨 山东省桓台第一中学 高二
樊祥雨 郓城一中 高三
夏宇航 高青县第一中学 高二
王友朋 山大华特卧龙学校 高三
原牧 莱州市第一中学 高三
傅世平 阳信县第一中学 高三
于善飞 济南历城二中 高二
叶志远 章丘四中 高二
徐鑫鹏 邹平市第一中学 高三
孙靖贻 山东省烟台第二中学 高三
李智强 章丘四中 高二
于宗吉 章丘四中 高二
张瀚予 青岛中学 高三
孙一潇 青岛中学 高三
吴一凡 山东省淄博第四中学 高三
柳润明 济南市莱芜第一中学 高三
马文海 山东省安丘市第一中学 高三
徐逸恒 山东省莱西市第一中学 高二
李健 山东省桓台第一中学 高三
毛睿 平度市第九中学 高三
李昭旭 济南市莱芜第一中学 高三
张春涛 济南市莱芜第一中学 高三
陈汗青 山东省诸城第一中学 高三
王浩瀚 嘉祥县第一中学 高三
王蕴哲 山东省泰安第一中学高新校区 高三
李雨凡 邹平市第一中学 高三
秦烁 诸城市京师高级中学 高三
徐毅夫 山东省烟台第二中学 高三
张子锐 巨野县第一中学 高三
岳元立 山东莘县实验高级中学 高三
薛腾飞 山东省莱西市第一中学 高三
刘宏宇 寿光现代中学 高三
张跃扬 东营市第一中学 高二
王梓宇 临沂商城实验学校 高三
尹训哲 齐河县第一中学 高三
毛雅群 山东省新泰市第一中学 高三
陈一鸣 山东省平度第一中学 高三
冯冠杰 寿光现代中学 高二
彭嘉庆 山东省淄博第一中学 高三
商宗琛 莘县第一中学 高三
纪凌晨 青岛市城阳第一高级中学 高三
孙凤鸣 济南历城二中 高二
刘曜东 山东省泰安英雄山中学 高三
张浩宇 山东省广饶县第一中学 高三
常学岩 山东省聊城第一中学 高三
高家昌 巨野县第一中学 高三
乔嘉沐 山东省烟台第二中学 高三
蒋安宁 山东省广饶县第一中学 高二
周尧 山东省日照第一中学 高三
周海涛 山东省武城县第二中学 高二
郑可豪 山东省临沂第一中学 高二
张海洋 山东省桓台第一中学 高二
马腾跃 济宁孔子国际学校 高三
庄浩然 山东省日照第一中学 高三
肖立硕 高唐县第二中学 高三
李博文 五莲县第一中学 高三
潘昊 邹平市第一中学 高三
李德豪 山东省平邑第一中学 高三
冯禹舜 山东省临沂第一中学 高二
房睿 威海市第二中学 高三
王睿骁 山东省实验中学 高三
王禄浩 山东省安丘市第一中学 高三
张再正 单县第一中学 高三
王志鹏 齐河县第一中学 高三
徐大同 山东省临沂第一中学 高三
胡天驹 山东省实验中学 高三
孙祥丰 青岛西海岸新区第一高级中学 高三
梁岩松 山东省武城县第二中学 高三
安正一 山东省北镇中学 高三
李雨晴 东营市第一中学 高二
史有序 东营市第一中学 高二
刘杰 山东省实验中学 高三
王安艺 德州市第一中学 高三
庞永康 寿光市第一中学 高三
宋俊谕 山东省桓台第一中学 高三
王佳乐 巨野县第一中学 高三
常泽浩 东营市第一中学 高二
丁伟康 章丘四中 高二
孟天乐 齐河县第一中学 高三
付东正 山东省聊城第一中学 高三
胡芳毓 山东省临沂第一中学 高二
姜佳奇 高唐县第二中学 高三
贾秋伟 山大华特卧龙学校 高三
王凯贤 山东省新泰市第一中学 高三
高佳锐 临沂商城实验学校 高三
汪洋 山东省实验中学 高三
高铭泽 山东省日照实验高级中学 高三
张化榕 山东省泰安第二中学 高三
刘德庆 德州市第一中学 高三
沈佳龙 威海市第二中学 高三
穆清 山东省实验中学 高二
陈天祥 寿光市第一中学 高二
赵彦棕 邹城市第一中学 高三
王峰 招远市第二中学 高三
王秋石 德州市第一中学 高三
李潇阳 济南市莱芜第一中学 高三
倪炳硕 山东省聊城第一中学 高三
万胜 山东省枣庄市第八中学南校 高三
李逸凡 山东省实验中学 高三
杨成昊 山东省泰安第一中学高新校区 高三
郝树政 山东省聊城第一中学 高三
单敏轩 寿光市第一中学 高三
赵明辰 高青县第一中学 高二
叶绎誊 章丘四中 高二
郑浩博 枣庄市第三中学 高三
延铖铭 东营市第一中学 高三
秦祥语 山东师范大学附属中学 高三
郭祥宇 东营市第一中学 高三
魏博林 山东省桓台第一中学 高三
窦怡康 沾化区第一中学 高三
王述 郓城一中 高三
王钟晗 东营市胜利第一中学 高二
陈锦鹏 济南历城二中 高二
尹俊旸 莘县第一中学 高三
李芃锟 莱州市第一中学 高三
窦智德 高青县第一中学 高二
王圣远 烟台经济技术开发区高级中学 高三
郭英卓 曹县一中 高三
粟一凡 东营市胜利第一中学 高二
赵子良 莘县第一中学 高三
齐俊杰 山东省平邑第一中学 高三
明宇 利津县高级中学 高三
王宝驰 临清市第一中学 高三
何政扬 山东省桓台第一中学 高二
邴凯 青岛市城阳第一高级中学 高三
王奕玮 山东省烟台第一中学 高三
刘孜谦 潍坊新纪元学校 高三
曹刚瑞 济南市历城第一中学 高三
彭子昱 肥城市第六高级中学 高三
许令朋 山东省聊城第一中学 高三
邸天一 费县第一中学 高三
周赫 山东省泰安第一中学高新校区 高二
马培森 宁阳县第四中学 高三
甄思平 临清市第一中学 高二
高翔 山东省牟平第一中学 高三
刘琦 山东省临沂第一中学 高二
韩睿 莱州市第一中学 高三
于和涌 山东省青岛第五十八中学 高三
张冬 山东省实验中学 高三
段元正 济南市莱芜第一中学 高三
潘铂凯 济南历城二中 高二
李研硕 章丘四中 高二
赵文清 山东省泰安第一中学高新校区 高三
丁泓羽 山东省广饶县第一中学 高二
李奎良 淄博实验中学 高三
刘昊昱 山东省青岛第二中学 高二
刘睿涵 平原县第一中学 高三
段慧茹 山东省聊城第三中学 高三
李沭远 山东省郯城第一中学 高三
陶润泽 东营市第一中学 高三
郑赫轩 山东省聊城第三中学 高三
李赓 山东省实验中学 高三
姜南 沂南第一中学 高三
窦晨茜 曹县一中 高三
蔺宇轩 山东省北镇中学 高三
李嘉灏 淄博实验中学 高三
单之初 山东省新泰市第一中学 高三
由佳恩 乳山市第一中学 高三
李文 临沂第四中学 高三
刘一郴 高青县第一中学 高三
汪宇翔 山东省实验中学 高三
董宏伟 济南外国语学校 高三
秦臻 山东省青岛第二中学 高二
孙浩淞 山东省枣庄市第八中学南校 高二
宋海超 胶州市实验中学 高三
刘俊杰 山东省日照实验高级中学 高三
张启亓 烟台经济技术开发区高级中学 高三
吴立峰 山东省聊城第一中学 高三
李明晟 山东省临沂第一中学 高二
周润泽 山东省临沂第一中学 高二
张文浩 潍坊滨海国际学校 高三
褚俊宇 济南历城二中 高二
张鑫瑜 山东省淄博第一中学 高三
贾劲楷 山东省武城县第二中学 高二
邹汶成 威海市第二中学 高三
王立堃 邹平市第一中学 高三
王维一 寿光现代中学 高二
孙熙越 山东省烟台第二中学 高三
井立恒 东平明湖中学 高三
何成旭 枣庄市第三中学 高三
刘宇晨 山东省青岛第二中学 高二
槐宇骁 山东省广饶县第一中学 高三
孙梓淳 淄博实验中学 高二
孙鉴 山东省莒南第一中学 高三
刘天宇 山东省昌乐第一中学 高三
初叙辰 山东省博兴第二中学 高二
郝杰 山大华特卧龙学校 高三
杨晨 威海市第二中学 高三
孙海岳 淄博实验中学 高三
邓常义 山东省临沂第一中学 高二
司晓彤 禹城市第一中学 高三
刘树翔 威海市实验高级中学 高二
司林森 山东省菏泽第一中学 高三
潘奕恺 山东省昌乐第一中学 高三
张皓程 山东省聊城第一中学 高三
邹阳 东营市胜利第一中学 高二
赵振磊 山东省聊城第一中学 高三
姜家宇 龙口第一中学东校 高三
刘嘉俊 山东省新泰市第一中学 高二
王睿彦 济南市莱芜第一中学 高三
武桐西 肥城市第一高级中学 高三
吕宏伟 济南市莱芜第四中学 高三
付梦宇 山东省高密市第一中学 高三
盛睿 山东省牟平第一中学 高三
陈冒齐 临沂第十八中学 高三
刘科良 威海市实验高级中学 高三
房志远 山东省昌乐二中 高三
王一达 禹城市第一中学 高三
乔泓玮 山东省莱西市第一中学 高三
朱勃帆 山东省烟台第二中学 高三
韩克晋 临朐县第一中学 高二
杨钊宏 荣成市第三中学 高二
徐炜皓 山东省青州第一中学 高二
王圣博 山东省莒南第一中学 高三
郑烨 山东师范大学附属中学 高二
赵大壮 德州市第一中学 高三
李昌群 汶上县第一中学 高三

声明:本文来源于中国物理学会,由自主选拔在线团队(微信公众号:zizzsw)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    自主选拔在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于强基/综评/新高考资讯服务
    ○ 复制   zizzsw   微信公众号搜索关注
    1
    来源  :   | 原文链接 | 报错?