甘肃省2020年第37届全国中学生物理竞赛复赛省二获奖名单



甘肃省2020年全国中学生奥林匹克竞赛物理复赛省二获奖名单已经公布,自主选拔在线团队整理获奖名单如下,供参考。

2020年全国中学生奥林匹克竞赛物理复赛甘肃省省二获奖名单已经公布,共166名学生获奖,自主选拔在线团队整理获奖名单如下,供参考。

黄俊然 平凉市第一中学 高二
白泽淇 甘肃省会宁县第一中学 高三
周睿哲 敦煌市敦煌中学 高三
王永伟 甘肃省酒泉中学 高三
高铜 甘肃省庆阳第一中学 高三
宋朴 西北师范大学附属中学 高二
田旭鹏 西北师范大学附属中学 高三
李云帆 甘肃省酒泉中学 高三
张立博 白银市第十中学 高三
贾恺琛 崇信县第一中学 高三
陈嘉 甘肃省兰州第一中学 高三
侯帅 西北师范大学附属中学 高三
宋树铭 平凉市第一中学 高三
闫培实 静宁一中 高三
王钊贤 陇南市第一中学 高三
葛棣 甘肃省会宁县第二中学 高三
李晨阳 西北师范大学附属中学 高三
陈鑫 平凉市第一中学 高三
张丹琦 陇南市第一中学 高三
牛振宇 甘肃省酒泉中学 高三
吕琛 陇南市第一中学 高三
宋世良 定西市第一中学 高三
程翔 平凉市第一中学 高三
马文豪 白银市第十中学 高三
李怡萱 平凉市第一中学 高三
鱼淼 陇南市第一中学 高三
郭涵宇 敦煌市敦煌中学 高三
应璐遥 甘肃省兰州第一中学 高三
张文清 甘肃省秦安县第一中学 高三
梁杨琳 崇信县第一中学 高三
范梦语 西北师范大学附属中学 高三
陈世岐 陇南市第一中学 高三
边颉 甘肃省庆阳第一中学 高三
魏琦 甘肃省会宁县第一中学 高三
张力 甘肃省徽县第一中学 高二
安奕敏 西北师范大学附属中学 高三
张峻豪 金昌市金川高级中学 高三
黄静 西北师范大学附属中学 高三
魏晨 西北师范大学附属中学 高三
王胤凯 甘肃省兰州第一中学 高三
张璞琪 甘肃省秦安县第一中学 高三
杨帆 兰州市第五十九中学 高三
许多坤 民勤县第一中学 高三
吕彤 天水市第一中学 高三
周振堂 敦煌市敦煌中学 高三
齐建乔 甘肃省兰州第一中学 高三
来雅文 西北师范大学附属中学 高三
付鹏杰 武山县第一高级中学 高三
王启年 甘肃省武威第一中学 高三
王文煜 陇南市第一中学 高三
张坤 陇南市第一中学 高三
安文宇 甘肃省古浪县第一中学 高三
杨军 西和县第一中学 高三
王金强 甘肃省通渭县第一中学 高三
李斌 甘肃省武威第一中学 高三
杜王星 陇南市第一中学 高三
田雨 甘肃省会宁县第二中学 高三
赵健健 平凉市第一中学 高三
范韩悦 甘肃省徽县第一中学 高二
谢融之 平凉市第一中学 高三
赵熠 西北师范大学附属中学 高三
王翔中 甘肃省靖远县第二中学 高三
陈思锐 平凉市第一中学 高三
华峰晨 临泽县第一中学 高三
姬东盛 甘肃省秦安县第一中学 高三
马向熠 兰州市第五十八中学 高三
刘文乾 甘肃省民乐县第一中学 高三
张菁晔 甘肃省民乐县第一中学 高三
宋健 甘肃省秦安县第一中学 高三
后银池 陇西县第三中学 高二
刘瑜波 西和县第一中学 高三
何凯亮 甘肃省秦安县第一中学 高三
柴宇澳 西北师范大学附属中学 高三
张啸谦 西北师范大学附属中学 高三
张旭斌 西北师范大学附属中学 高三
马建斌 武威第六中学 高三
张竞予 西北师范大学附属中学 高三
杜宇博 金昌市金川高级中学 高三
李曦 西北师范大学附属中学 高三
刘凯 天水市第一中学 高三
刘文卓 金塔县中学 高三
桑嘉琪 甘肃省徽县第一中学 高二
宋子昊 西北师范大学附属中学 高三
王嘉琪 甘肃省秦安县第一中学 高三
徐赵本墨 平凉市第一中学 高三
许玉祖 陇西县文峰中学 高二
董玄 西北师范大学附属中学 高三
高文韬 白银市第十中学 高三
黄宇轩 张掖市第二中学 高三
李豪杰 甘肃省甘谷第一中学 高三
李彦锋 甘肃省兰州第一中学 高三
马潇 甘肃省民乐县第一中学 高三
马云 甘肃省临夏中学 高三
王朝 西北师范大学附属中学 高二
王荟霞 甘肃省甘谷第一中学 高三
王雄博 甘肃省民乐县第一中学 高三
谢嘉麒 金昌市金川高级中学 高三
杨森 平凉市第一中学 高三
杨于蒲 西北师范大学附属中学 高三
张磊 镇原县屯字中学 高三
朱彤 西和县第一中学 高三
柴波 甘肃省会宁县第二中学 高三
何宣 临泽县第一中学 高三
石少凯 甘肃省民乐县第一中学 高三
魏饱学 庄浪县第一中学 高三
魏金伟 甘肃省甘谷第一中学 高三
吴俊年 张掖市第二中学 高三
杨春 白银市平川中学 高二
杨昕颀 甘肃省会宁县第二中学 高三
叶舒桐 白银市第十中学 高三
张乐强 甘谷县第三中学 高三
郑学凯 甘肃省酒泉中学 高三
安秉乾 天水市第一中学 高三
崔红兵 平凉市第一中学 高三
李睿奇 西北师范大学附属中学 高二
李润方 西北师范大学附属中学 高三
李勇 西和县第一中学 高三
李卓远 甘肃省酒泉中学 高三
刘祥睿 甘肃省民乐县第一中学 高三
马彦辉 甘肃省通渭县第一中学 高三
牛文舒 山丹一中 高三
锁睿 甘肃省徽县第一中学 高二
萧煜 张掖市第二中学 高三
徐世家 嘉峪关市酒钢三中 高二
徐祥麟 甘肃省古浪县第一中学 高三
薛兴鹏 甘肃省酒泉中学 高三
杨靖瑄 西北师范大学附属中学 高三
张豪 天水市第一中学 高三
魏天悦 静宁一中 高三
管浩宇 西北师范大学附属中学 高三
李博文 甘肃省岷县第一中学 高三
李子轩 西北师范大学附属中学 高三
马跃 甘肃省甘谷第一中学 高三
牛恩民 甘肃省通渭县第一中学 高三
詹金昊 酒泉卫星发射中心东风中学 高二
周夏 甘肃省秦安县第一中学 高三
崔斌 陇西县文峰中学 高二
黄泽方 西北师范大学附属中学 高三
马媛 甘肃省临夏中学 高三
田旭飞 西北师范大学附属中学 高三
王岩 甘肃省秦安县第一中学 高三
王震 西和县第一中学 高三
武博 甘肃省民乐县第一中学 高三
杨峻 山丹一中 高三
张晓阳 甘肃省民乐县第一中学 高三
陈相阳 甘肃省景泰县第二中学 高三
冯怡宁 天水市第一中学 高三
葛幸霖 甘肃省张掖中学 高三
李建亮 敦煌市敦煌中学 高三
李俊宁 金昌市金川高级中学 高三
李亮辰 天水市第一中学 高三
李延文 临泽县第一中学 高三
朱文博 甘肃省玉门市第一中学 高三
曹忠强 清水县第一中学 高三
黄学芃 甘肃省古浪县第一中学 高三
李嘉良 甘肃省徽县第一中学 高二
李帅奇 陇西县第一中学 高三
刘顺鑫 甘肃省民乐县第一中学 高三
任浩鹏 天水市第九中学 高三
宋昊 天水市第一中学 高三
魏欣悦 庄浪县第一中学 高三
吴柯君 金昌市金川高级中学 高三
杨琪瑞 西北师范大学附属中学 高三
杨致远 兰州市第三十三中学 高三
俞悦 金塔县中学 高三
冯佳欣 静宁一中 高三

立即下载广西2020年第37届中学生物理江赛省二获奖名单

声明:本文信息来源于中国物理学会,由自主选拔在线团队(微信公众号:zizzsw)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    自主选拔在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于强基/综评/新高考资讯服务
    ○ 复制   zizzsw   微信公众号搜索关注
    0
    来源  :   | 原文链接 | 报错?