自主选拔在线

登录 | 注册

中国药科大学2023级特殊类型招生录取在校学生名单公示

2023-10-13 10:32|编辑: 郭老师|阅读: 177

摘要

中国药科大学2023级特殊类型招生录取在校学生名单公布,在这份名单中既包含高校专项计划录取的在校生,也包括高水平运动队的学生,以下是具体名单,跟随自主选拔在线团队一起来看看吧~

中国药科大学是教育部直属、国家“211工程”和国家“双一流”建设高校,是中国历史上第一所由国家创办的高等药学学府,是我国首批具有博士、硕士学位授予权的高等学校,就在刚刚中国药科大学2023级特殊类型招生录取在校学生名单公布,在这份名单中既包含高校专项计划录取的在校生,也包括高水平运动队的学生,以下是具体名单,跟随自主选拔在线团队一起来看看吧~

中国药科大学2023级特殊类型招生录取在校学生名单

录取方式 省份 科类 姓名 性别 中学名称 招生专业名称
国家专项 山西 理工 张志杰 灵丘县第一中学校 化工与制药类
国家专项 广西 理工 梁烜 都安瑶族自治县高级中学 药学类
国家专项 广西 理工 李小梅 富川瑶族自治县高级中学 英语(医药方向)
国家专项 广西 理工 覃彩红 罗城仫佬族自治县高级中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 广西 理工 覃圣豪 田东中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 广西 理工 王震宏 资源县资源中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 广西 理工 石吉圣 都安瑶族自治县高级中学 化工与制药类
国家专项 广西 理工 韦烨文 上林县中学 中药学类
国家专项 内蒙古 理工 崔久发 科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第三中学 药学类
国家专项 内蒙古 理工 王萌 宁城县高级中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 内蒙古 理工 刘思妍 新惠中学 化工与制药类
国家专项 内蒙古 理工 皮智慧 新惠中学 中药学类
国家专项 宁夏 理工 冀博雅 固原二中 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 宁夏 理工 罗瑞瑞 固原一中 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 宁夏 理工 魏娟 固原二中 中药学类
国家专项 河南 理工 汪子纯 固始县高级中学 药学类
国家专项 河南 理工 李诗月 河南省桐柏县第一高级中学 药学类
国家专项 河南 理工 杜小丫 淅川县第一高级中学 药学类
国家专项 河南 理工 邵元 新县高级中学 药学类
国家专项 河南 理工 葛文欣 新蔡县明英中学 英语(医药方向)
国家专项 河南 理工 高梅影 桐柏县一高中 英语(医药方向)
国家专项 河南 理工 何玉欣 河南省光山县第二高级中学 英语(医药方向)
国家专项 河南 理工 徐翔 光山高级中学 英语(医药方向)
国家专项 河南 理工 孙悦薇 淮阳第一高级中学 英语(医药方向)
国家专项 河南 理工 李宇璐 滑县第一高级中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 河南 理工 张佳慧 滑县第一高级中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 河南 理工 尚栩 淅川县第一高级中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 河南 理工 黄滢滢 河南省光山县第二高级中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 河南 理工 梁嘉一 栾川县第一高级中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 河南 理工 李静怡 栾川县第一高级中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 河南 理工 焦澒甲 汝阳县第一高级中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 河南 理工 毛蕤颀 固始县永和高中 化工与制药类
国家专项 河南 理工 杨涛 固始县高级中学第一中学 化工与制药类
国家专项 河南 理工 邓汭卓 固始县高级中学 化工与制药类
国家专项 河南 理工 刘青山 固始县高级中学 化工与制药类
国家专项 河南 理工 肖成渊 河南省潢川高级中学 化工与制药类
国家专项 河南 理工 郭云婷 商水县第二高级中学 化工与制药类
国家专项 河南 理工 庆泽 新乡市金瀚学校 化工与制药类
国家专项 河南 理工 沈梦瑶 新蔡县第一高级中学 中药学类
国家专项 河南 理工 苏祥云 河南省光山县第二高级中学 中药学类
国家专项 河北 物理类 王梦瑶 临城县临城中学 中药学类
国家专项 河北 物理类 马淼 河北省唐县第一中学 英语(医药方向)
国家专项 河北 物理类 康萍 河北省涞源县第一中学 药学类
国家专项 河北 物理类 张淼淋 河北省曲阳永宁中学 化工与制药类
国家专项 河北 物理类 潘思彤 南皮县第一中学 药学类
国家专项 河北 物理类 吕书晴 河北阜城中学 英语(医药方向)
国家专项 安徽 理工 涂召飞 萧县实验高级中学 药学类
国家专项 安徽 理工 胡述斌 望江二中 药学类
国家专项 安徽 理工 杨雨 皖寿县一中 药学类
国家专项 安徽 理工 郝敏芳 望江二中 英语(医药方向)
国家专项 安徽 理工 方悦 霍邱县第一中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 安徽 理工 陈佳轩 灵璧一中 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 安徽 理工 张振怡 安徽省临泉第一中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 安徽 理工 范升晨 安徽省潜山野寨中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 安徽 理工 方琪玮 望江二中 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 安徽 理工 施竹青 安徽省宿松中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 安徽 理工 都晓彤 安徽省宿松中学 生物制药
国家专项 安徽 理工 郭瑞杰 安徽省泗县第三中学 化工与制药类
国家专项 安徽 理工 陈孟瑶 安徽省潜山野寨中学 化工与制药类
国家专项 安徽 理工 牛俊杰 颍上县第一中学 中药学类
国家专项 安徽 理工 朱佳慧 安徽省临泉第一中学 中药学类
国家专项 黑龙江 理工 王钰昕 富裕县实验中学 药学类
国家专项 黑龙江 理工 李舟然 富裕县实验中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 贵州 理工 刘明骅 兴义市八中 药学类
国家专项 贵州 理工 米灵翊 兴义一中 药学类
国家专项 贵州 理工 李建昆 盘州市二中 药学类
国家专项 贵州 理工 刘思怡 平塘民族中学 英语(医药方向)
国家专项 贵州 理工 王燕 思南中学 英语(医药方向)
国家专项 贵州 理工 刘清清 湄潭县求是高级中学 英语(医药方向)
国家专项 贵州 理工 白土奇 惠水民族中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 贵州 理工 赵倩 龙里县九八五高级中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 贵州 理工 罗鑫 长顺县民族高级中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 贵州 理工 杨佐全 天柱民族中学  经济管理试验班(医药方向)
国家专项 贵州 理工 张皓宇 凯里市一中 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 贵州 理工 邹桐 铜仁一中 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 贵州 理工 何成滢 桐梓县一中 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 贵州 理工 骆宇珍 六盘水市知见外国语学校 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 贵州 理工 罗含蕊 思南中学 生物制药
国家专项 贵州 理工 汤张一 瓮安中学 化工与制药类
国家专项 贵州 理工 赵莉 习水县一中 化工与制药类
国家专项 贵州 理工 刘友程 凤冈县第一中学 中药学类
国家专项 青海 理工 鲍永晓 湟源县高级中学 药学类
国家专项 青海 理工 马林萍 民和县第二中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 四川 理工 罗懿 古蔺县金兰高级中学校 药学类
国家专项 四川 理工 曾秋霆 古蔺县蔺阳中学校 药学类
国家专项 四川 理工 刘川 古蔺县中学校 药学类
国家专项 四川 理工 何瑞鹏 四川省南江中学 英语(医药方向)
国家专项 四川 理工 石晓林 四川省屏山县中学校 英语(医药方向)
国家专项 四川 理工 曾嘉 四川省巴中中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 四川 理工 李娇月 宣汉宏远学校 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 四川 理工 郑雯 四川省宣汉中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 四川 理工 刘妍 四川省万源中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 四川 理工 李芳 四川省南充市嘉陵第一中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 四川 理工 尹藤 古蔺县金兰高级中学校 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 四川 理工 魏佳林 四川省北川中学 生物制药
国家专项 四川 理工 王掀 古蔺县蔺阳中学校 中药学类
国家专项 云南 理工 黄建飞 昭通市第一中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 云南 理工 曹光志 昭通市永善县知临中学 化工与制药类
国家专项 云南 理工 杨钰婷 镇雄县第一中学 英语(医药方向)
国家专项 云南 理工 王徐 镇雄县第一中学 英语(医药方向)
国家专项 云南 理工 谭洪 云南师范大学附属镇雄中学 化工与制药类
国家专项 云南 理工 陈慧妍 宣威市第六中学 药学类
国家专项 云南 理工 马瑾 宣威市第六中学 化工与制药类
国家专项 云南 理工 邓荔 会泽县东陆高级中学 中药学类
国家专项 云南 理工 曾靖涵 会泽县实验高中大成中学 化工与制药类
国家专项 云南 理工 耿松 会泽县实验高中大成中学 英语(医药方向)
国家专项 云南 理工 余承霖 文山州第一中学 化工与制药类
国家专项 云南 理工 帕宝云 德宏州民族第一中学 生物制药
国家专项 云南 理工 师良益 临沧市第一中学 英语(医药方向)
国家专项 云南 理工 鲁傅东 临沧市第一中学 药学类
国家专项 吉林 理工 王宏麟 通榆县第一中学校 化工与制药类
国家专项 甘肃 理工 秦宝莲 平凉一中 药学类
国家专项 甘肃 理工 蒲夏逸 渭源县第一中学 药学类
国家专项 甘肃 理工 史文选 武山县第一高级中学 药学类
国家专项 甘肃 理工 马东梅 永靖县移民中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 甘肃 理工 喇鲲鹏 临夏中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 甘肃 理工 高乐乐 庄浪一中 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 甘肃 理工 王子楠 平凉一中 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 甘肃 理工 苏董丽 陇南市第一中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 甘肃 理工 刘奕 武山县第二高级中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 甘肃 理工 周兆婧 景泰县第二中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 甘肃 理工 岳文娇 会宁县第一中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 甘肃 理工 高琳 甘肃省榆中县第一中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 甘肃 理工 马瑾欢 甘肃省靖远县第一中学 生物制药
国家专项 甘肃 理工 刘文娟 通渭县第一中学 化工与制药类
国家专项 甘肃 理工 张浩 甘谷县第一中学 化工与制药类
国家专项 甘肃 理工 马晓 甘谷县第一中学 化工与制药类
国家专项 甘肃 理工 南阳 会宁县第二中学 化工与制药类
国家专项 甘肃 理工 张志胜 甘肃省靖远县第二中学 化工与制药类
国家专项 甘肃 理工 王文杰 定西市第一中学 中药学类
国家专项 西藏 理工 巴桑扎西 山南市第二高级中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 西藏 理工 陈煜 拉萨市社会考生 中药学类
国家专项 重庆 物理类 张蕊 重庆市云阳高级中学校 化工与制药类
国家专项 重庆 物理类 凌章琦 重庆市云阳县凤鸣中学 英语(医药方向)
国家专项 重庆 物理类 陈立港 重庆市奉节中学校 药学类
国家专项 重庆 物理类 冉伟军 巫溪县白马中学校 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 重庆 物理类 朱奎霖 巫溪县白马中学校 中药学类
国家专项 重庆 物理类 张天硕 彭水苗族土家族自治县中学校 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 重庆 物理类 伍思昊 重庆市秀山高级中学校 生物制药
国家专项 重庆 物理类 付丽 重庆市万州第二高级中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 重庆 物理类 谭雅菲 重庆市万州高级中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 陕西 理工 李珂琳 合阳县合阳中学 药学类
国家专项 陕西 理工 吴子煜 耀州中学 药学类
国家专项 陕西 理工 李雨函 汉中市龙岗学校 英语(医药方向)
国家专项 陕西 理工 李伊潇 合阳县合阳中学 英语(医药方向)
国家专项 陕西 理工 田欣然 商南县高级中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 陕西 理工 冯晨涵 陕西省白河高级中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 陕西 理工 刘甜 石泉县石泉中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 陕西 理工 翁阳文灿 汉滨区汉滨高级中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 陕西 理工 王洁 汉滨区汉滨高级中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 陕西 理工 常佳 陕西省米脂中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 陕西 理工 王安鹏 宁强县天津高级中学 生物制药
国家专项 陕西 理工 汪屏 陕西省丹凤中学 化工与制药类
国家专项 陕西 理工 杨一卓 陕西省安康中学 化工与制药类
国家专项 湖南 物理类 方愉 平江县第一中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 湖南 物理类 罗慧菲 湖南省隆回县第一中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 湖南 物理类 戴千倩 洞口县第一中学 英语(医药方向)
国家专项 湖南 物理类 李雨霏 宜章县第一中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 湖南 物理类 肖浪 宜章县第一中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 湖南 物理类 宋博 汝城县第一中学 化工与制药类
国家专项 湖南 物理类 陈莹 永州市新田县第一中学 中药学类
国家专项 湖南 物理类 杨杜娟 沅陵县第一中学 生物制药
国家专项 湖南 物理类 储垲清 靖州苗族侗族自治县第一中学 药学类
国家专项 湖南 物理类 申诗璇 通道侗族自治县第一中学 药学类
国家专项 湖南 物理类 杨爽 通道侗族自治县第一中学 英语(医药方向)
国家专项 湖南 物理类 全文才 永顺县第一中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 江西 理工 赖圆媛 江西省寻乌中学 药学类
国家专项 江西 理工 李乐 吉安县第二中学 英语(医药方向)
国家专项 江西 理工 何世旺 江西省宁都中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 江西 理工 谭玉婕 江西省南康中学北校区 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 江西 理工 黄榕 江西省南康中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 江西 理工 周瑶 修水县英才高级中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 江西 理工 陈奕静 修水县第一中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 江西 理工 刘俊豪 江西省永新县致远学校 生物制药
国家专项 江西 理工 刘俊哲 于都中学(高中) 化工与制药类
国家专项 江西 理工 黄鑫灿 江西省寻乌中学 中药学类
国家专项 湖北 物理类 刘艺涵 恩施土家族苗族自治州高级中学 英语(医药方向)
国家专项 湖北 物理类 黄晚秋 利川市第一中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 湖北 物理类 李珊璐 大悟县第一中学 化工与制药类
国家专项 湖北 物理类 刘希尔 湖北省罗田县第一中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 湖北 物理类 胡静雅 湖北省英山县第一中学 药学类
国家专项 湖北 物理类 王洲 蕲春县第一高级中学 中药学类
国家专项 湖北 物理类 王梓铭 蕲春县第一高级中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 湖北 物理类 王敬岚 麻城市第一中学 化工与制药类
国家专项 新疆 理工 王雨欣 第三师图木舒克市第二中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 新疆 理工 王佳丽 第一师高级中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 新疆 理工 任菲 阿克苏地区二中 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 新疆 理工 罗雨宸 阿克苏地区二中 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 新疆 理工 李汶晓 第三师图木舒克市第一中学 中药学类
国家专项 新疆 理工 张婉煜 库车市第二中学 经济管理试验班(医药方向)
国家专项 新疆 理工 康莉莉 阿克苏地区二中 中药学类
高校专项 内蒙古 理工 麻宏妍 新惠中学 经济管理试验班(医药方向)
高校专项 青海 理工 邓得岚 互助县树人高级中学 经济管理试验班(医药方向)
高校专项 江西 理工 徐彦俊 江西省广丰贞白中学 化工与制药类
高校专项 江西 理工 甘李秋雨 新余市第四中学 中药学类
高校专项 湖南 物理类 胡梓迎 茶陵县第一中学 经济管理试验班(医药方向)
高校专项 湖南 物理类 张智慧 邵阳县石齐学校 中药学类
高校专项 湖南 物理类 黄永怡 宁远县第一中学 化工与制药类
高校专项 浙江 综合改革 陈坤 浙江省平阳中学 经济管理试验班(医药方向)
高校专项 浙江 综合改革 陈嫚颉 浙江武义第一中学 中药学类
高校专项 浙江 综合改革 庞佳婕 浙江省天台中学 生物技术
高校专项 浙江 综合改革 金绵绵 浙江省三门县三门中学 化工与制药类
高校专项 江苏 物理类 李涵静 江苏省盱眙中学 经济管理试验班(医药方向)
高校专项 江苏 物理类 王一鸣 江苏省滨海中学 经济管理试验班(医药方向)
高校专项 江苏 物理类 翟静儒 江苏省泰州中学 中药学类
高校专项 江苏 物理类 丁盈 江苏省泰兴中学 经济管理试验班(医药方向)
高校专项 江苏 物理类 王羿茹 江苏省泗洪中学 经济管理试验班(医药方向)
高校专项 江苏 物理类 朱子琰 江苏省睢宁高级中学 经济管理试验班(医药方向)
高校专项 江苏 物理类 关玘瑞 江苏省白蒲高级中学 生物技术
高校专项 江苏 物理类 王博 江苏省海头高级中学 中药学类
高校专项 江苏 物理类 靖正豪 江苏省淮安中学 化工与制药类
高校专项 江苏 物理类 张雨婷 江苏省洪泽中学 经济管理试验班(医药方向)
高校专项 江苏 物理类 陈厚宇 江苏省洪泽中学 经济管理试验班(医药方向)
高校专项 广西 理工 胡坤莹 广西壮族自治区藤县中学 经济管理试验班(医药方向)
高校专项 河南 理工 张欣沛 方城县第一高级中学 经济管理试验班(医药方向)
高校专项 河南 理工 高喜 方城县第一高级中学 经济管理试验班(医药方向)
高校专项 河南 理工 王乐乐 商水县第二高级中学 经济管理试验班(医药方向)
高校专项 河南 理工 李二鸣 内黄县第一中学 化工与制药类
高校专项 河南 理工 杜世豪 宜阳县第一高级中学 中药学类
高校专项 宁夏 理工 康晓琪 固原一中 经济管理试验班(医药方向)
高校专项 贵州 理工 余天宝 贵州省福泉中学 经济管理试验班(医药方向)
高校专项 贵州 理工 谢佳宜 安顺市第一高级中学 生物技术
高校专项 黑龙江 理工 刘祎晗 依安县实验中学 经济管理试验班(医药方向)
高校专项 安徽 理工 杨宇婷 定远中学报名点 经济管理试验班(医药方向)
高校专项 安徽 理工 王孝妹 安徽省濉溪中学 化工与制药类
高校专项 安徽 理工 杨欣宇 固镇县第一中学 中药学类
高校专项 云南 理工 徐蕊 大理一中 化工与制药类
高校专项 云南 理工 张秋 腾冲市第一中学 经济管理试验班(医药方向)
高校专项 辽宁 物理类 魏川棋 朝阳县柳城高级中学 经济管理试验班(医药方向)
高校专项 山东 综合改革 田自强 郯城第一中学 经济管理试验班(医药方向)
高校专项 山东 综合改革 宋轲 临邑第一中学 中药学类
高校专项 山东 综合改革 李硕 单县一中 生物技术
高校专项 山东 综合改革 帅志新 单县一中 经济管理试验班(医药方向)
高校专项 海南 综合改革 李媛敏 琼海市嘉积中学 经济管理试验班(医药方向)
高校专项 山西 理工 高娟 离石区江阴高级中学 经济管理试验班(医药方向)
高校专项 福建 物理类 翁静雯 福清侨中 经济管理试验班(医药方向)
高校专项 福建 物理类 陈瑶 仙游一中 化工与制药类
高校专项 河北 物理类 董梦晗 献县第一中学 经济管理试验班(医药方向)
高校专项 河北 物理类 张爱心 河北郑口中学 化工与制药类
高校专项 吉林 理工 夏雨婷 前郭尔罗斯蒙古族自治县第五高级 经济管理试验班(医药方向)
高校专项 甘肃 理工 刘若冰 平凉一中 中药学类
高校专项 四川 理工 徐建鑫 四川省广元中学 经济管理试验班(医药方向)
高校专项 四川 理工 陈宇 四川省大竹中学 化工与制药类
高校专项 四川 理工 王深 合江县天立学校 中药学类
高校专项 广东 物理类 孙凌 揭西县棉湖中学 经济管理试验班(医药方向)
高校专项 陕西 理工 王升蔚 镇坪县高级中学 经济管理试验班(医药方向)
高校专项 陕西 理工 麦雅琴 镇坪县高级中学 经济管理试验班(医药方向)
高校专项 湖北 物理类 程子祺 大悟县第一中学 经济管理试验班(医药方向)
高校专项 西藏 理工 洛旦 西藏民族大学附属中学 经济管理试验班(医药方向)
高校专项 新疆 理工 杨智盈 博乐市高级中学 经济管理试验班(医药方向)
高校专项 重庆 物理类 刘鹏程 重庆市忠县中学校 经济管理试验班(医药方向)
高水平运动队 内蒙古 文史 宋佳凝 呼市一中 经济管理试验班(医药方向)
高水平运动队 江苏 物理类 丁志峰 江苏省南通第一中学 经济管理试验班(医药方向)
高水平运动队 江西 文史 原思秋 南昌市第三中学 经济管理试验班(医药方向)
高水平运动队 江苏 历史类 金瑞杰 南京市玄武高级中学太平门校区 经济管理试验班(医药方向)
高水平运动队 江苏 历史类 徐文桥 江苏省新海高级中学 经济管理试验班(医药方向)
高水平运动队 江苏 物理类 高梓涵 南京市第一中学 经济管理试验班(医药方向)
高水平运动队 江苏 物理类 袁理 江苏省南通中学 经济管理试验班(医药方向)
高水平运动队 山西 文史 于磊 太原市第十五中学校 经济管理试验班(医药方向)
高水平运动队 四川 文史 庞心语 四川省绵阳中学 经济管理试验班(医药方向)
高水平运动队 四川 理工 杜治芳 四川省南充高级中学嘉陵校区 经济管理试验班(医药方向)

声明:本文信息来源于中国药科大学本科招生网,由自主选拔在线团队(微信公众号:zizzsw)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

0

收藏

分享到:

微信扫一扫分享

QR Code

微信里点“发现”

扫一下二维码便可将本文分享至朋友圈

报错
中国药科大学高校专项计划招生录取特殊类型招生名单高校专项计划录取名单

2024综合评价招生院校名单汇总2024-04-10

重点高校2024年综合评价招生简章汇总(持续更新中)2024-05-27

没有更多了